Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Посмотрела я "Лабиринт Фавна". Вогнал меня этот фильм в тоску! 7/10, если не меньше...:депрессия:
Слишком он какой-то... Я не знаю.. Может я не так его восприняла? Но он какой-то философский в конце. В общем, добро пожаловать в спойлер, где, как всегда, много описания фильма...
Начало вполне нормальное, даже интересное. Хотя слишком глупое. Я вижу это как: "шла, шла, камушек нашла и тут же куда надо вставила".
Фильм жестокий, к тому же. Такого ужаса я не видела ещё в подобных фильмах.

Ладно бы весь фильм был построен на убийствах жестоких, так тут не так... Тут это как "изюминка" в кексе - редко, но есть.
Вот тут я немного посмеялась, очень смешная у него манера речи. Дёрганный он какой-то, хотя создатели, как я полагаю, думали, что так будет страшнее?

Ну это ладно. Чем дальше в лес, как говорится... Вот и ужас же дальше был для меня, брезгливой, меня даже передернуло от увиденного...

Это просто фу...
Дальше я снова посмеялась, так как у меня в голове было "если бы я проснулась, а передо мной было такое существо, то я бы сказала "ух тыж блин" и начала бы вспоминать что я такого делала перед сном, что меня так таращит":лол3:

Ещё немного усмехнулась над возвращением волан де морда , или как его там?

Вот тут я просто ухахатываться начала :валяюсь:

После того, как мама девочки умерла, стало её жалко.

Наверное отсюда и начались мои философские размышления о жизни. Ненавижу такое своё состояние...

А она мне сразу понравилась, только с щекой был перебор - неправдоподобно что-то...

Особенно понравился кадр

Я бы назвала его "Любовь живёт всегда". Какое бы ни было время, что бы ни происходило - любовь всегда будет иметь место в наших сердцах.

Вернемся к щеке.

Очень неправдоподобно. Он её шьёт, перед этим водичкой прополоскал, крови нет, все путём. Руки даже не дрожат. Вообще - мужик-сталь. Бред какой-то...

Убить девочку. Убить ребёнка. Что может быть хуже? Это низкий и жалкий человек. И снова у меня мысли о жизни и смерти. Снова философия.

Жалко, конечно, что она всё же умерла. Под колыбельную...

Она попала туда, во что верила.

Значит все мы попадём туда, куда сами желаем. Наши мысли материализуются.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Сонная Лощина
Как по мне, так это самый-самый интересный фильм Бёртона. Таинственный, мрачно-загадочный и не лишённый юмора, пусть и чёрного, саркастичного. Джонни Депп там ну просто невообразимо хорош. Такой умный, красивый и вообще идеальный.
Сами съёмки, атмосфера фильма, его мрачная красота - выше всяких похвал
Идеальный Хэллоуинский фильм!
Оценка - 10 баллов.
Дракула
Ещё один мой любимый фильм! Люблю его атмосферу мрачно-торжествующую, люблю его героев, которых так отлично сыграли Гари Олдман и Киану Ривз. И, конечно же, Коппола - гениальный режиссёр, а операторская работа даже сейчас, в наше время, впечатляет.
Для меня это по-прежнему самый лучший фильм на эту (вампирскую) тематику.
Оценка - 10 баллов.
Иствикские ведьмы.

Забавный фильм, но в первый раз впечатлил меня больше, конечно. Джека Николсона люблю, как и 10 лет назад, и в этом фильме он дьявольски хорош. И ведьмочки ему не уступают. Забавно и со смыслом ( не стоит обижать девушек, ибо когда мы злимся, то...)
Получила удовольствие) Особенно от последних кадров)
Оценка - 8 баллов.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
:hlw_smile: Неделя Halloween :hlw_smile:

Сонная лощина 9/10
Скажу сразу что не читала «Легенду о Сонной лощине» и моя оценка более чем объективна. Захватывающий сюжет, правдоподобные декорации, мрачный и пугающий лес. Неоднозначный герой Икабот, то он ковыряется в мертвом трупе вдовы и рубит кровоточащее дерево, то от страха перед пауком мигом залетает на табурет. Но во всем этом есть один большой минус - это Катрина, персонаж вообще для меня не понятен. Ее поступки никак не сочетаются с образом наивной и светлой белокурой девушки, в целом неубедительная и скучная девица вышла <_<. Фильм интригует тем что только в конце становится понятно кто же главный злодей.

Труп невесты 10/10
В свое время этот фильм меня покорил раз и навсегда. Невероятно красивая музыка, общая мрачность, трогательный сюжет, проработанные персонажи, все это вместе нереально захватывает. Немаловажно что это не компьютерная графика, а полностью кукольная анимация. Серый город и в ярких красках подземный мир, этот контраст держится ровно до того момента, пока все мертвецы не вошли в город. Горожанам должно стать о-очень страшно, но все идет совершенно не так как может показаться. Такой шедевр можно смотреть бесчисленное число раз.
"И затяни как положено корсет, что-то я не слышу чтобы ты задыхалась" :D

Монстры на каникулах 9/10
Веселый и красочный мульт, хоть и с довольно предсказуемым сюжетом. Клыкастые, зубастые и мохнатые персонажи все без исключения удивительные и очень забавные. С таким разнообразием нечести всех мастей мультфильм должен был быть мрачным и жутким, но это совсем не так. Обилие шуток и смешных моментов не дадут заскучать. Радует что дубляж не подкачал - чего только стоит "украинская мова") и выкрик "десантура!".
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.734
Достижения
1.915
Награды
6.323
jack.png
Кошмар перед Рождеством
Жуткий мультик, где-то даже чуть противен (мозги доктора, жуки...фи). Но мне нравится такая мрачность. Во всей этой мрачности запоминаются песенки, есть какой то смысл самого мультика и даже любовная линия. Приятно было видеть, что даже доктор нашёл своё счастье. Весь мультик меня волновал только один вопрос - Почему именно Джек король их всех? Салли хоть и "штопанная", но такая милая. И самая разумная из всех этих монстров - правильно Санта сказал. Только вот после просмотра этого арта (осторожно 18+) от Банши, девочки мне именно такими видятся :hlw_biggrin::фейспалм:

Хоть я и люблю жуткую жуть, но поставлю мультику 7 из 10 баллов.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Дракула - 5 баплов
Самое мое главное замечание, что вначале фильма нам говорят, что это тот Дракула, которого придумал Брэм Стокер, однако, от Брэма Стокера там может только имена героев и ключевые моменты.
Люси..милая Люси, ну почему ее надо было делать такой пошлой? Ведь по книге она вся такая невинная и трогательная и не просила всех себя целовать. А любовь Дракулы и Мины? Ну что не было этого, не было. Зато понятно откуда растут ноги у всей этой вампирской ванильности.
А еще все как-то скомкано и урывками, хотя фильм идет 2 часа. Не понравилась эта типа экранизация

Kingsman: Секретная служба - 7 баллов
Со шпионами и агентами спецслужб у меня беда. Я даже Бонда не смотрела, поэтому смотрела, так сказать, без оглядок. Ферт - красавец :любовь: Но это так..лирика.
Мне фильм понравится и если его будут показывать по ТВ - посмотрю еще раз обязательно, но ничего совсем уж оригинального в истории нет. Главный злодей - это просто :валяюсь: Думаю, что если выйдет вторая часть - может даже в кино схожу.
Сцены драк :обожание:
Собачку жалко
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Смерть ей к лицу - 9 баллов
Отличная комедия с небанальным сюжетом и поучительной идеей)
У фильма почти не было шансов мне не понравиться. Замечательные актеры, снят в 90е годы, ну и конечно же сам жанр мрачной комедии)
За происходящим в этом фильме наблюдать и смешно и грустно одновременно, желание героинь быть молодыми и красивыми вечно превращает их в настоящих персонажей фильма ужасов:смех: Уж лучше бы старели естественно и превращались в бойких старушек^_^( это наверное мораль этого фильма).
Очень рада что герою Брюса Уиллиса удалось остаться единственным адекватно мыслящим, живым человеком в этой истории и даже найти свое счастье:Rolleyes2: Финальная сцена фильма, бессмертные дамы на похоронах, эмоционально (не внешне и сюжетно конечно), напомнила мне финальную сцену из фильма искусственный разум(2001):депрессия:
Фильм однозначно стоит посмотреть, он помимо забавного действия, предлагает интересную почву для размышлений. Комедия, но с очень заметным грустным привкусом. Небольшой минус я заметила в недостаточной продуманности характера героини Голди Хоун:)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Как мы могли забыть "Ван Хельсинга"! Вчера опять посмотрела его на СТС - классный какой! А Дракула там какой, а вампирши) Прелесть просто) Обаяшки! А бал - супер же просто)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Как мы могли забыть "Ван Хельсинга"! Вчера опять посмотрела его на СТС - классный какой! А Дракула там какой, а вампирши) Прелесть просто) Обаяшки! А бал - супер же просто)
Я вот тоже о нем думала)) Да многих мы забыли что-то. Ну ничего же.
А я вот все не могу к просмотру приступить. Дракулу дочитываю)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Монстры на каникулах - 10 баллов
Это просто потрясающий мультик! Я раньше почему-то относилась к нему предвзято и сама бы ни за что не посмотрела, если бы папа не захотел пойти на вторую часть в кино. Кстати, мы в итоге не пойдем потому, что они там слишком уж быстро говорят и мы с папой рискуем нифига не понять :D
Что понравилось: все! Главным образом персонажи - все они потрясные)) И эти глаза Мэвис в обличье мышки в духе котика из "Шрека", и этот туповатый рыжеволосый бэкпэкер, и та тетка, которая все пожирала, и десяток маленьких волчат, и рыжий человек-невидимка, и стесняющийся скелет в душе, и жена Франкенштейна с украинским говором... Кстати о последней: озвучка на высочайшем уровне!) Тот момент, когда реально угадали и с голосами, и с интонациями, и юмор удалось очень хорошо передать. Мой респект режиссеру и актерам дубляжа!
Что не понравилось:
- Шуточки про пердёж в самом начале мульта, ну правда, лишнее;
- Слишком уж неправдаподобная сцена Дракулы на самолете :D Маленькая летучая мышка, которая смогла догнать самолет - это еще ладно, но какого фига он так долго не сгорал??? несколько минут провисеть под непосредственными солнечными лучами, постоянно приближаясь все больше к солнцу, а в итоге ни единой дырки в крыльях.
Нет, все остальное меня вообще ни разу не смутило)) Но это настолько незначительно по сравнению со всем остальным мультиком, что не снижает оценку совершенно. Мой вердикт - смотреть обязательно!)

Иствикские ведьмы - 7 баллов
Помню, что мы с папой начинали его смотреть, и поняла, почему, даже приблизительно вспомнила на каком моменте: когда новоиспеченные ведьмочки обсуждали, "какой" должен быть у мужчины их мечты :D
Очень понравились все три центральные актрисы. Теперь еще сильнее охота посмотреть на роскошную Шер в "Бурлеске", впечатлило перевоплощение Сьюзан Сарандон из "серой мыши" в рыжую бестию, а мишель Пффайфер ужасно милая и принадлежит к моему любимому типу хорошеньких блондиночек :rolleyes:
Что понравилось: сильно напомнило "Отвязные каникулы", которые, возможно, вдохновлялись этим фильмом: несколько прекрасных девушек наслаждаются жизнью в компании жуткого мужчины, олицетворяющего самого дьявола. Только в "Каникулах" был дредастый богатый красавец-наркобарон, а тут не очень привлекательный и даже отталкивающий ленивый богач.
Что не понравилось: в общем-то фильм вроде о том, что женщины рулят, шутить с ними не стоит, а иначе последует страшшшная расплата. Но...
Все три женщины имели неудачи с мужчинами и из-за этого страдают. Они мечтают об идеале, и вот он, появляется. Этот "идеал" соблазняет всех троих, очаровывает, да так, что в итоге по большому счету не заслуживающий этого мужик (ну вот чем он их купил? деньгами? тем, что раскрыл их магический потенциал? тем, что видит их насквозь? по-моему, он тупо их заколдовал) окружен шикарными красавицами, которые из-за него жертвуют своей репутацией и чувствуют себя счастливыми, но на деле это все напускное. Когда они пытаются от него избавиться, в ход идет непомерное уязвленное мужское эго. В конечном итоге женщины вроде как избавляются от него, но от его детей в чреве почему-то избавляться не спешат, и рождаются три сына - снова мужчины, от которых теперь зависят жизни женщин. И вот эта идея с зависимостью женщины от мужчины, страдашек в отсутствие оного, то, что только мужик может раскрыть настоящую женщину... Очень не очень.
В остальном все хорошо, и как снято нравится, и повествование построено адекватно, но вот эта основная мыль как-то подпортила малину.

Кошмар перед Рождеством - 7 баллов
Вот несмотря на всю его культовость, выше поставить оценку никак не могу. Вообще вначале хотелось шестерку поставить, в последний момент передумала, пусть будут 7 баллов все-таки. Ровно так же было с "Хранителями снов" у меня, кстати - еще один фильм, в котором встретились Бугимэн, Санта и Пасхальный кролик :D
Что понравилось: образ Джека, обилие шикарных и необычных второстепенных персонажей (один мэр с двумя лицами чего стоит! и вообще, второстепенные персонажи довольно яркие и смешные, запоминаются, особенно могу выделить Франкенштейна и ту странную ящероподобную зеленую ведьму), песенка про Рождество, ее же реприза в конце и этот ее мотивчик, который, у меня такое ощущение, я точно слышала где-то раньше;
Что не понравилось: любовная линия Салли/Джек:
Если воздыхательства со стороны первой еще оправданы, то заявленное Джеком в финале, мол, годами они друг на друга смотрели и приблизиться боялись выглядит ну вообще не к месту, поскольку из сюжета складывается ощущение, что он обратил на нее внимание впервые только после слов Санты в конце, и поцелуй этот мне показался совершенно лишним.
В целом песни и озвучка - я люблю мюзиклы, но не люблю те, песен из которых я не знаю, поскольку мне трудно следить сразу за мелодией, текстом и происходящим на экране, да и я не сказала бы, чтобы мне очень понравилась озвучка. Голос Салли вообще ее персонажу не подходит, на мой взгляд, с Сантой та же фигня.
Не понравилась сильно сумбурность происходящего, в частности, непонятки, что же такое город Хэллуин - они весь год празднуют вечный Хэллуин? они раз в год его празднуют у себя, а потом год готовятся? они раз в год устраивают его детям, а потом год готовятся? - это мои вопросы по городу в течение всего фильма, с самого начала неясно совершенно. Странная полянка, необьяснимые переходы между мирами, вообще, некоторая скомканность сюжета - это бы, да не в час с лишним, а в хотя бы полтора - было бы куда понятнее. Появление Бугимэна мягко говоря удивило.:неуверенность:
Было слишком много вопросов в течение фильма. Я дважды очень надолго отвлекалась - начала смотреть аж вчера вечером, после первых 20ти минут отвлеклась и вспомнила о фильме только спустя несколько часов. Сегодня начала смотреть, оставалось 15 минут до конца - и снова отвлеклась и вспомнила спустя несколько часов. Это очень наглядно демонстрирует то, насколько меня "затянул" этот мультфильм :p сильно не ругаю, но и пересматривать буду только в оригинальной озвучке и только если прогоню у себя в плеере все песни по нескольку раз.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
я не сказала бы, чтобы мне очень понравилась озвучка
Я первый раз смотрела чуть ли не с одноголосной/двухголосной... вот это было ужасно и перевод там был не очень. Официальная озвучка прекрасна, там если в текст внимательно вслушаться, можно найти отсылки к разным вещам, понятным только нам :улыбаюсь: Песни даже в переводе хороши, я их практически наизусть знаю и частенько напеваю по соответствующим праздникам.
что же такое город Хэллуин
А по-моему, все понятно...
они раз в год устраивают его детям, а потом год готовятся
Это как в хранителях снов, у каждого персонажа есть свой мир/город, где они живут, готовятся, а потом приходят к нам со своим праздником и соответствующими атрибутами :наметле:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
женщины рулят, шутить с ними не стоит, а иначе последует страшшшная расплата.
По-моему, фильм непрозрачно намекает, что все женщины - потенциальные ведьмочки ( если сильно-сильно разозлить ), и в этом вообще-то есть доля истины. А мне как раз эта идея автора понравилась, тем более, что фильм снят давненько (мне тогда 2 года было).
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я первый раз смотрела чуть ли не с одноголосной/двухголосной... вот это было ужасно и перевод там был не очень. Официальная озвучка прекрасна, там если в текст внимательно вслушаться, можно найти отсылки к разным вещам, понятным только нам :улыбаюсь: Песни даже в переводе хороши, я их практически наизусть знаю и частенько напеваю по соответствующим праздникам.
Можно бесконечно много спорить, кому было ужаснее и что хуже, но после многолетнего опыта просмотра музыкальных фильмов я пришла к выводу, что их нужно смотреть в оригинальной озвучке. Дубляж бывает удачным - как в "Холодном сердце", например, поэтому я и стала смотреть с дубляжом. "Если вслушиваться" - увы, песни воспринимались трудно засчет качества звука (не забываем, что фильму больше 20 лет), голоса смешивались между собой, отдельные фразы я вообще не смогла расслышать и понять + как я уже говорила мне трудно при первом прослушивании песни отвлечься от музыки на слова и на происходящее действие. :)

Насчет города... Да нет, нифига не понятно.
То, что они для детишек праздник устраивают, мне стало ясно только в тот момент, когда Джек стал загружаться в сани.
В самом начале оказываемся в этом городе - мрачном, заселенным кошмарными существами, они поют про хэллуин. Складывается впечатление, что Хэллуин у них вечный. Потом песенка Джека, который хочет чего-то нового, и моя догадка только укрепляется. Потом становится понятно, что они живут от Хэллуина до Хэллуина и готовятся к нему весь год. Ок. Когда Джек предлагает провести Рождество вместо Хэллуина и обьясняет всем, что это, то складывается впечатление, что отмечать рождество будут собственно жители города. И подарки они опять же на свой вкус готовят. И похищение Санты туда же - захотели, чтобы сам волшебник им праздник устроил и оценил как они все подготовили. И вообще неясно, зачем отмечать рождество ВМЕСТО хэллуина, если между этими двумя праздниками два месяца? Они готовятся к рождеству ровно год после последнего хэллуина и оно чудом таки совпадает с реальным рождеством??? И опять, похищение Санты - первая попытка, когда кролика притащили, была аж за месяц до торжества! А вторая в самый день праздника. Много несостыковок каких-то и непоняток. :\

Ornela, одну и ту же задумку всегда можно по-разному преподнести. Та же идея шикарно воплощена в "Исчезнувшей". А тут да, вроде бы основная мысль "не будите в женщине зверя", но женщина постоянно позиционируется как зависимая от мужчины. Бывшие мужья главгероинь, приставучий школьный учитель, Дэрилл, сыновья - женщины страдают из-за мужчин (или их отсутствия), нуждаются в мужчине, мечтают о мужчине, раскрываются с помощью мужчины, становятся сильными благодаря мужчине, злятся из-за мужчины, успокаиваются благодаря мужчине, чувствуют себя любимыми и желанными мужчиной, заботятся о мужчине,...
Так что идея шикарна, да подача подкачала
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Так что идея шикарна, да подача подкачала
Ну я не думаю, что режиссёр хотел какую-то идею преподать) Получилось забавное кино, да и первоисточник, сама понимаешь, не драма.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, на самом деле, комедии и какой-то забавности я не увидела, хотя она была заявлена как чуть ли основной жанр. Ну, улыбнулась я разве что на сцене танцев Джейн во время занятий с учениками :D Увидела чувственную драму, построенную на эмоциях и с сильным философским контекстом. Мне понравилось и я даже вероятно пересмотрю это, но не понравилось вышеуказанное "мужчина как катализатор любых женских чувств и действий".
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane,
Скорее всего дело в том, что это снималось в далёком 1987 году, когда считалось, что мужчина - главный осчастливливатель) Тогда феминизм был не в тренде и женщины реально больше зависели от мужчин. Сейчас такой фильм бы восприняли совсем не как забавный. Ну а разве ГГ там не забавен? А последний кадр?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ornela, главгерой отвратительный и отталкивающий( Я просто очень не люблю типаж "харизматичных злодеев", меня от них отвращает наоборот.
А последний кадр - это очень хорошая и четкая финальная точка)
Ну я не знаю, честно, фильм оставил хорошее впечатление, его надо вдумчиво смотреть, но посмеяться там не над чем
Может, я просто старые комедии не понимаю? Бриджет Джонс вот тоже не поняла, хотя она не такая старая
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Анастасия (1997) - 8 баллов
В принципе очень интересный мультфильм, понравилась сама идея его, но не понравилось то, что сюжет мультфильма перекликается с историей. Это мешало смотреть, так как присутствуют некоторые моменты, которых в принципе не могло быть. В общем, как-то не очень внимательно из-за этого смотрел и не всё понравилось.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
*Картинка для привлечения внимания*

Ребятушки! Я тут была в полной уверенности, что мировая премьера последней части "Голодных игр" - 27го ноября, но выяснилось, что это Испания как всегда "впереди планеты всей", а в остальном мире и в частности России премьера назначена на 19е *зависть*, то есть осталось всего две с лишним недели. В связи с чем (кажется, уже в третий раз -.-") напоминаю о том, что хотелось бы провести викторину по первым трем частям для всех желающих. Оптимальные дни, на мой взгляд, 20-21 число - перед ними как раз будет две пары выходных (эти и следующие) на пересмотр или даже просмотр первых трех частей, кому интересно, а после викторины можно будет и на четвертую в кино сходить сразу :rolleyes:
Вопрос: вам будет удобно 20-21? В какое время? 20го (пятница) я смогу провести сие дело не раньше 19:30-20:00 по Москве, 21го (суббота) где-то после 17:00 по Москве.

Отметка тем, кто в прошлый раз поддержал идею: Himberka, Shunnimi, EllaRosa, MashynyaMZ

GuruSam, дошло вдруг, что я не спрашивала разрешения на викторину :фейспалм: можно же, да?
 
Последнее редактирование:
Верх