Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
:hlw_evil:"Кошмар перед Рождеством":hlw_evil: меня порадовал. Типичный Тим Бёртон. Мультфильм атмосферный, приятный и с хорошим концом) Я бы не сказала "вау" или "буду пересматривать раз за разом". Разок-два посмотреть можно. Потом будет неинтересно. 9/10
Графика Тима Бёртона, сюжет и музыка интересные. В целом мультфильм понравился.

Напоминает мне Эмили из "Трупа невесты")) Такая же добрая, хрупкая и милая девушка


Интересные такие) Ещё мэр понравился. У каждого героя продумана каждая деталь, каждая частичка - очень хорошее отношение к своей работе у создателей. Сразу видно, что делался мультфильм от души.


Этот учёный меня иногда смешил, иногда бесил. Противный такой. Но мне понравился конец с ним, как он свою любовь обрёл ❤️
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Из страшных фильмов смотрела только один:

Каспер - 8 баллов
Ставлю оценку по тогдашним впечатлениям. Мне Каспер нравился, было два или три фильма на кассетах. Дико раздражали его противные дядьки. Сам Каспер добрячок. Но юмор в этих фильмах уже тогда казался тухловатым. Страшно не было :)

Дракулу и Лощину буду смотреть позже - когда дочитаю книги)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Эта сцена, где к нему приходит Джоан и видит его уже таким, практически овощем - такая трагедия. И ведь это правда было.
Согласна, эта сцена проняла меня тоже. Как беспощадны люди друг к другу. Как можно так загубить гениальный ум... Да, просто кинокритики тоже спешать блестнуть смекалкой перед друг дружкой, но в этой погоне теряют все доброе.

Фильм и не о войне даже, а о том как невероятно сложно жить в этом мире людям, не похожим на других.
:up:Именно. Согласна. Тут сразу был акцент на то, что речь пойдет об ученом и его жизни. Каждый искал что-то для себя и в итоге, раз не понял задумку, остался с носом, но только по своей вине.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Дракула - 10 баллов.
Несмотря на то, что фильм имеет достаточно расхождений с книгой, мне он очень нравится. Даже больше, чем сама книга. И пожалуй, это лучшая экранизация Дракулы. Красивая картинка, костюмы прекрасные, актеры отлично подобраны. Любовная линия Мины и Дракулы неплохо вписалась. Не раз пересматривала и еще буду пересматривать.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
jack.png
Дракула
Как говорится "на вкус и цвет..." . Мне фильм не понравился. Всё что я смогла узреть в нём нормального, так это концовку. Только она меня хоть на какие то эмоции развела.
Я не читала книгу и поэтому оцениваю сам фильм.
В нём много знакомых и любимых актёров, отличные костюмы, отличный ужасающий гримм, антураж. Но мне показалось в фильме много секса. Мина очень уж томная и чтобы не происходило, она прям вся горела от желания и вся её игра была в этом. Люси очень часто обножала грудь, я не против лёгкой эротики, но тут как то не приятно было. А еще много много крови. Да и вообще было ощущение будто главное в фильме - кровь и переспать с кем - нибудь :извини:
Поставлю фильму 2 из 10 баллов. И это только из - за концовки.
Франкенвини
Я долго на этот мультик настраивалась. Не знаю, может серая атмосфера меня пугала. Но вот я его посмотрела и ни чуть не жалею. В нём есть хорошая идея, особенно для меня любителя животных, так как на эмоциях можно хоть чего желать и хоть что сделать, чтобы исправить то, что не вернуть.. Есть трагедия, которую каждый переживает по - своему. Дети, которые уже в раннем возрасте становятся всё непредсказуемее и жёстче. Я понимаю, что стремится к победе хорошо, но не таким же способом! Это же просто конкурс, школьный конкурс. Концу мультика я не знала радоваться или нет. Хотя я реалист и понимаю, что нельзя нарушать равновесие.
Пугала меня в мультике только вот эта девочка :обморок:
15d8fe1ab412.jpg

Хотя и кошак у неё такой же страшный
bb9eh9zi.png
Поставлю мультику 9 из 10 баллов. Только из за концовки.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Монстры на каникулах, 10 баллов.

Ух, люблю я всё мистическое и сверхъестественное, но когда сочетаются два жанра, мистика и комедия
— я просто теряю голову. Смотрела во второй раз и осталась довольна. Думаю, что с удовольствием посмотрю этот мультфильм ещё и ещё.
Сразу обрадовалась такому обилию сверхъестественных персонажей, которые не лишены шарма и чувства юмора. Монстры, они чем-то похожи на нас, людей, у них тоже есть свои интересные особенности характера, поведения, мировоззрения, у них тоже полно проблем и забот. Ох, Джонатан, он такой добрый, милый и изобретательный (чего стоят все его выходки на протяжении мультфильма), здорово вжился в роль никудышного монстра, а самое главное — он смог доказать монстрам, что не все люди плохи и не нужно бояться каждого.

"Вспомни лучшие склепы, которые ты делал, и сделай всё наоборот".

Кошмар перед Рождеством, 8 баллов.

И здесь тоже моя любимая мистика во всей своей красе. Столько ярких и красочных монстров, что ещё можно пожелать? Отличный мультфильм для просмотра в Хэллоуин и не только.
Бугимен классно рассыпался! :лол2:
Конечно, местами действия мультфильма странные и несколько скомканные, но в целом оставляет приятное впечатление. Мне кажется, что отношения Салли и Джека показаны как-то... не до конца, словно что-то забыто и пропущено. Но эта пара притягательна и обворожительна.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Труп невесты - 10 баллов
Вот! Вот оно! Тут есть всё то, чего мне не хватало в "Кошмаре перед Рождеством".
Великолепный дубляж с понятными, неторопливыми и очень красивыми песнями, где были различимы все слова и их смысл, и голосами, подходящими персонажам. Не было также дисбаланса громкостей разных сцен (понимаю, что в случае Кошмара это вызвано гораздо более внушительным возрастом фильма, но...).
Более точная, гораздо более детальная графика, всё прорисовано просто до мелочей, а благодаря некоторой неспешности картинки, не такому сумбурному динамичному действию, удается рассмотреть каждый кадр и каждую детальку. Я залюбовалась уже самыми первыми кадрами рук Виктора, выводящих пером рисунок бабочки, это было волшебно! И наслаждалась каждой оборочкой на платье Виктории, каждой тенью и подчеркнутой деталью на лицах других персонажей, ох. Отдельно хочется отметить волосы: о, как же меня коробили эти пластилиновые пряди Салли и как восхитили тоненько прорисованные границы между прядями в пучке Виктории, выглядящие прямо совсем настоящими волосы Эмили и задорный вихор Виктора!
Сильнее всего понравился контраст между "миром живых" и "миром мертвых": первый представлен серым, темным, тусклым, прямо как город Хэллуин в "Кошмаре перед рождеством" - правда, "мир живых" гораздо скучнее и унылее, там нет этого весело-гротескного праздничного духа. Отлично выдержана атмосфера викторианской эпохи. А вот "мир мёртвых" яркий, цветной, в нем царит радость, никто уже не беспокоится и не озабочен ни по какому поводу, ведь о чем переживать, когда ты уже и так мёртв?
Сцена воссоединения с мертвым пёсиком вызвала у меня слёзки. Теперь боюсь смотреть Франкенвини :(
Вообще я смотрела этот фильм уже в третий раз. Первый был давно еще, когда я была маленькая, второй - несколько лет назад на новый год с друзьями, но я тогда была больше озабочена наливанием чая, разрезанием торта и общением с ребятами, а не фильмом. И озвучка была одноголосая, кажется xDD
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Народ, что-то как-то просмотрела тему, но не нашла отзывов о Версальском романе, смотрел кто-нибудь, что думаете?)
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
NatalyJane, благодарю) Честно говоря, я новичок на форуме, и я не знаю как тут пользоваться поиску по темам, вот такое вот я нубье)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
SatinaGrin, наверху страницы под кнопкой "оповещения" есть поле поиска) Вводите искомое слово/автора, дальше если хотите искать только в этой конкретной теме тыкаете в галочку "искать в этой теме" и усе) гораздо проще, чем вручную все страницы проглядывать
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
NatalyJane, о, спасибо огромное за помощь, так действительно гораздо проще, аж стыдно, что сама этого не увидела)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Сонная Блошина Лощина - 10 баллов
Не хотела я смотреть ее, хотя очень люблю и почитаю Тима Бертона и Джонни Деппа. Поскольку фильм когда-то показался мне скучноватым. А пересмотрев сейчас, пусть я не визжу от восторга, но тем не менее ниже 10ки не могу поставить оценку. Это еще одно восхитительное кино после Дракулы с любимыми актерами, шикарной картинкой и чарующей атмосферой. За что я так люблю Бертона? Наверное за то, что он, взяв любую историю, перевернет ее с ног на голову, сделает по-своему - красиво и мрачно, но при этом не утратит ощущения сказочного волшебства.

Да. В последнее время не могу писать более внушительные отзывы.:(( Только непонятно, это кризис жанра или времени)))

З.ы. Интересно, кто еще в 3 ночи смотрит страшилки? А сама ж писала "боюсь-боюсь":смех: Смотрю своим страхам в лицо, как говорится)))
 

SatinaGrin

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
70
Награды
403
Интересно, кто еще в 3 ночи смотрит страшилки?
Я любитель по ночам посмотреть кино, в том числе пересмотрела и много страшилок, и у меня уже к ним иммунитет, мало что может напугать) Сонная лощина мне вообще не показалась страшной, там как таковой жути нет, ну были не очень приятные моменты.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
День Сурка - 10 баллов
Опять комедия, опять 90х годов и опять отличная^_^ Меня, наверное, сложно заставить посмотреть что-то заведомо трагичное:хихикаю:
Фильм за всю жизнь смотрела раз 10, не меньше, но с удовольствием посмотрела снова чтобы написать отзыв для киноклуба)
Создатели фильма не пытались придумать что-то новое, оригинальное ни в части сюжета, ни в части героев. Идея с приключениями во времени, в различных вариациях, активно использовалась в фильмах и раньше. Главный герой, ничем особенным из толпы не выделяется, немножко неудачник даже, одинок, замечала что в комедиях частенько сюжет крутится именно вокруг подобных парней) Главная героиня, честная, целеустремленная, популярная, в общем именно такие в фильмах обычно и становятся вторыми половинками парней описанных выше:teehee: Еще из героев, конечно, стоит отметить Неда, парня который ежедневно приветствовал Фила на улице, очень уж комичный персонаж:зеленый:
Несмотря на то, что все шутки и комичные ситуации где-то, да уже встречались, я в очередной раз получила заряд позитива и приятные эмоции от просмотра. Фильм очень теплый и добрый, чувствуется даже что снят создателями с любовью к своему творению, а не с единственной целью извлечь прибыль) Однозначно фильм стоит иметь в коллекции для просмотра в холодные, тоскливые и одинокие вечера:Rolleyes2:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Помню мы тут компашку для просмотра Крика собирали. Смотрел кто-нибудь?)
я не смотрела. Думала мы конкретно договоримся и в один вечер глянем. Хотя может кто уже и посмотрел.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
MashynyaMZ кто-то предлагал в канун посмотреть. Я посмотрела, но в этот день до форума так и не обралась, чтобы отметиться
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
MashynyaMZ кто-то предлагал в канун посмотреть. Я посмотрела, но в этот день до форума так и не обралась, чтобы отметиться
Ну пока больше никто не отписывался. Может тоже посмотрели и молчат или не смотрели. Я не смотрела, но думаю посмотрю завтра и буду рада обсудить и откомментировать это дело :)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Интересное:

Cуд в Москве рассмотрит иск на 50 миллионов рублей к создателям фильма «Марсианин».

news_1446541687.jpg

Cуд в Москве рассмотрит иск на 50 миллионов рублей к создателям фильма «Марсианин». Сообщение об этом опубликовано на сайте Мосгорсуда.
Михаил Расходников требует признать плагиатом фильм Ридли Скотта «Марсианин», запретить рекламу и прокат кинокартины. Расходников аргументирует это тем, что сам является автором сценария и режиссером-постановщиком кинокартины «Марсианин», созданной за несколько лет до выхода фильма Ридли Скотта и книги Энди Вейра.
Стоит напомнить, что это не первый случай, когда российские авторы предъявляют претензию голливудским студиям в нарушении авторских прав. Так, в 2010 году Борис Стругацкий обвинял Джеймса Кэмерона, что тот позаимствовал идею советских братьев-фантастов из цикла «Мир Полудня».

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх