Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
еще немного о двойниках актеров в реальной жизни)))
под спойлером фото еще одного моего бывшего кавалера, имеющего явное сходство с актером Патриком Уилсоном.

фото двойника Люка Эванса могу по-прежнему предложить только в лс, так как этот человек мне сейчас небезразличен.
а двойник Патрика пускай себе висит здесь)

отмечу - сходство парня с Патриком не такое явное, как того другого с Люком. (кто видел Люка в моих лс, тот поймет особенно)

%25D0%25B0%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B0.JPG

и еще нашла одного бывшего, похожего на прекрасного Женю Миронова.

%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4.jpg

а еще у меня сестра похожа на Джулию Робертс, но ее фото выложу потом)))
...в общем, видимо карма у меня такая - со знаменитостями пересекаться...
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
А у меня есть знакомая, похожая на Карен Гиллан (которая Эми Понд в "Докторе"). Каждый раз, как смотрю те сезоны "Доктора", при виде актрисы аж вздрагиваю, настолько сильно ощущение, что видишь знакомое лицо :лол2:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
GuruSam,
По правилам всегда было не больше 15-ти.
5 фильмов нас спасут!:яху:
А если серьёзно, то у нас даже в этом сезоне 33 фильма + сколько-то в марафоне. И вроде все благополучно это пережили, никого откачивать не пришлось.
Так вот я предлагаю выбирать не просто 15 фильмов из общей массы, а, скажем, 3-5 в каждой категории. Ведь в сезон фильмы проходят не одним списком, а по категориям.
А насчёт сократить списки, можно на голосование выносить 3 основные категории и 2-3 по выбору администраторов клуба, которые будут каждый сезон меняться (категории, не администраторы). Ну и, если не будет возможности предлагать свои категории, то будет и меньше фильмов.
В общем, как-то так.:)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ну и, если не будет возможности предлагать свои категории, то будет и меньше фильмов.
И меньше выбора, и меньше энтузиазма... Действительно, чем давать людям возможность предлагать, что бы они хотели посмотреть, проще сразу загонять их в какие-то рамки без возможности выбора жанра :D
Мне понравилось то, как в самом начале, перед летним сезоном, мы сначала отдельно предлагали категории, а потом уже по самым популярным категориям предлагали фильмы. Но это дольше, конечно, и списки в итоге больше получаются. Так что нынешняя система "три основные категории + три предложенные" вполне оптимальна.
Так вот я предлагаю выбирать не просто 15 фильмов из общей массы, а, скажем, 3-5 в каждой категории. Ведь в сезон фильмы проходят не одним списком, а по категориям.
А вот тут кстати +... С другой стороны, некоторые фильмы подходят под несколько жанров сразу. И допустим после голосования по фильмам категория триллеров набрала шесть фильмов и проходит в сезон, а категория детективов только четыре. И есть фильм, который можно как к триллерам отнести, так и к детективам -> фильм можно "перебросить" из одной части в другую, таким образом в сезон входят и пять триллеров, и пять детективов. (немного запутано, но надеюсь понятно)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
С другой стороны, некоторые фильмы подходят под несколько жанров сразу.
Вот, я забыл про это написать. Только подумал. Фильмы распределять по тем категориям, в которых их предложили, а если предложили сразу в нескольких, то в ту категорию, где меньше фильмов.
Так что нынешняя система "три основные категории + три предложенные" вполне оптимальна.
У нас, получается, только 3 категории можно помимо основных предложить? Я как-то этот момент упустил.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
еще немного о двойниках актеров в реальной жизни)))
...в общем, видимо карма у меня такая - со знаменитостями пересекаться...
Это уж точно :D
Но они и вправду не так похожи как Люк Эванс и тот парень.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А я ее вообще обожаю *о* В любой роли шикарна:румянец:

Помнится, здесь в честь Колина Фёрта мини-викторину устраивали, может, в честь Скарлетт тоже сделать, если будут желающие?)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
А я ее вообще обожаю *о* В любой роли шикарна:румянец:
Согласна с тобой. Очень интересная актриса.

Помнится, здесь в честь Колина Фёрта мини-викторину устраивали, может, в честь Скарлетт тоже сделать, если будут желающие?)
Помнится вчера, во время викторины, которую проводила NatalyJane, "тупили" все компьютеры :стучитпальцами:. А вдруг сегодня опять?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Melissa-simka,
мне тоже очень нравится этот фильм, пожалуй в нем - лучшая роль Скарлетт.
Не могу сказать, что слежу за творчеством Скарлетт Йоханссон, но фильм в целом и игра Йоханссон и Ферта (как впрочем и остальных актеров) меня очаровали. А вообще это не фильм, а сплошная эстетика (на мой взгляд). Смотрю его с большим удовольствием и слушаю, просто заслушиваюсь музыкой А. Депла, который, кстати, написал музыку к еще одному шикарному фильму "Отель "Гранд Будапешт". :восхищение:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тоже люблю Йоханссон, одна из самых прекрасных женщин на свете :oops: которая вдобавок помогла мне выиграть ежемесячник в ТД xDD
Смотрела с ней пока мало что: впервые она мне понравилась в "Мстителях" и вообще марвеловской линейке, конечно :D После смотрела "Престиж", "Еще одну из рода Болейн", "Вики Кристина Барселона". Чудесная девушка.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
NatalyJane,
Тоже люблю Йоханссон, одна из самых прекрасных женщин на свете :oops: которая вдобавок помогла мне выиграть ежемесячник в ТД xDD
Смотрела с ней пока мало что: впервые она мне понравилась в "Мстителях" и вообще марвеловской линейке, конечно :D После смотрела "Престиж", "Еще одну из рода Болейн", "Вики Кристина Барселона". Чудесная девушка.
Если "Девушку с жемчужной сережкой" не смотрела, посмотри. Мне почему-то кажется, что этот фильм тебе должен понравиться :Rolleyes2:
 
Верх