Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Обидно, конечно, что долго ждать, но главное чтобы никто за это время не наспойлерил:хихикаю:
Ну, книгу-то я читала, трейлеры смотрела, судя по ним, все ключевые события соблюдены. Но точно будут различия в самой концовке, поскольку один из ключевых актеров умер незадолго до окончания съемок и не все сюжетно важные сцены с ним успели отснять, плюс одному из персонажей, которого в этой части по книге практически не было, ввели в качестве центральных. И я видела кое-какие кадры, которые относятся к "эпилогу" и мне интересно, как к этому всё пришло :D
А у вас интернет не водафон случайно?:teehee: Просто у меня есть подруга, жившая неподалеку от вас, и она мне жаловалась как-то на водафоновский интернет) У меня кстати и у самой водафон:зеленый:
У меня водафон, да) Но фишка в том, что у нас с папой стоит модем, у нас не проводной интернет. У меня водафоновская симка на телефоне и там скорость интернета в районе 4 мб/с, а домашнего интернета - 350-400 кб/с.
360 на весь экран растягивать это уже не очень будет:смех: Хотя если смотреть в окне, то терпимо)
Ну, смотря что вообще :) Я без проблем смотрю на 360 сериал Сваты, потому что никакой шибко важной визуальной части там нет. Если речь об аниме или каких-то мощных фильмах и сериалах со спецэффектами, то тут уже 480 :) А совсем любимые вещи (аниме-сериалы в частности) у меня скачаны в 720.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Я это сделала! Я посмотрела :глаздергается:
Я посмотрела все ГИ. А в понедельник или во вторник я пойду в кино на последнюю часть
Абалдеть, как я могла не слышать об этом фильме? :глазавкучу:
Я под впечатлением! Очень очень интересный сюжет, красивые главные герои:rollblush: и героини, конечно, тоже ничего:teehee:
Мне очень нравится этот фильм! А пока я жду понедельника или вторника - может подскажете фильмы наподобие? Чтоб любовь-морковь, боль, печаль, война, рыжий кот, красиво чтоб все, ну как ГИ :зеленый:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Doctor, а можно не здесь? А в темке ГИ или Последнего просмотренного... Не хочу случайно спойлер уловить :( (я конечно читала, но вчера напоролась на жесткий спойлер по одному моменту, который я во время прочтения определенно упустила х))
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
«Вверх», 10 баллов.

Трогательная вещь со скрытым смыслом. Это история о том, что никогда нельзя отказываться от своей мечты и уметь изменять события, какими бы они ни были. Несмотря на юмор и захватывающие приключения, мультфильм не лишён и драматических моментов, которые трогают до глубины души…

Когда показывали жизнь Карла и Элли, я была глубоко тронута: вот она, настоящая любовь на всю жизнь. А после того, как старик остался один, чуть не всплакнула: представляю, каково это, терять очень близкого и родного человека, с которым знаком почти всю жизнь. Элли покорила своей целеустремлённостью и верой в то, что она обязательно осуществит свою мечту, пусть даже и пройдёт вся жизнь.

Каждое появление Рассела было чем-то, так нравилось слушать его и наблюдать за ним! Думаю, что парнишка — душа любой компании, в нём есть изюминка. Очаровательный и обаятельный мальчик с добрым сердцем смог стать для Карла настоящим другом и советчиком.

Даг такой весёлый пёс, такого я бы не боялась точно, люблю шалунишек и преданных друзей. Мне было несколько неприятно и страшновато, когда другие собаки окружали героев, оскалив зубы. Кинофоб, что поделаешь. Голос вожака-добермана повеселил.

Чарльз Мантц странный антагонист, он слепо гонится за своей мечтой — поймать ту самую редкую птицу. Он скорее безумный, чем злой, мне кажется. И эта его странность придаёт что-то особенное в мультфильм.

Ещё мне безумно понравилось оформление финальных титров, такие красивые фотографии и зарисовки, отлично вписались в настроение мультфильма.

Мне кажется, что мечты могут исполняться всегда, в любое время, стоит только приложить усилия. Это в очередной раз доказали герои мультфильма «Вверх».
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Так, ну с ГИ я вроде сдружилась, а теперь у меня вопрос, который, возможно, повергнет в шок некоторых любителей ЗВ.
Мне одной не нравятся звездные войны и я не вижу ничего интересного в этом?o_O


Господи, мне уже страшно даже ожидать ответа
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мне одной не нравятся звездные войны и я не вижу ничего интересного в этом?o_O
Ну, я бы так сказала... Я очень долгое время не интересовалась ЗВ, потому что я в принципе очень люблю космос, но не люблю космические бои, погони на космолётах и все такое прочее. Посмотрела впервые три с лишним года назад. "Классическую" трилогию скорее всего пересматривать не буду, разве что сааааамую последнюю часть, потому что... Ну, я не любитель жанра, а учитывая то, как давно оно было снято, визуальной частью насладиться тоже не удалось. В трилогии-приквеле хотя бы была Натали Портман, на которую я и любовалась все время и смотрела фактически от одной сцены с ней к другой. (и Оби-Ван молодой мне тоже нравился)
В итоге я практически не помню сюжета х)) Только чисто самое основное -
Что Энакин победил в каких-то там гонках, его забрали на обучение, он стал тщеславен, заделал Падме ребенка, овладел dark force, упал в кипящую лаву, стал Дартом Вейдером; два робота пришли к Люку, дальше он в каких-то болотах искал Йоду, потом вместе с Харрисоном Фордом нашел Лею, которая была в цепях у Джаббы Хатта, потом попал на корабль к Вейдеру, узнал, что это его отец, и убил его. Ни одной подробности кроме этого и концовки я не помню :\
Короче, 1-3 части пересмотрю, возможно, но вряд ли, а вот 4-6 скорее всего не буду трогать еще очень долго х) Классика есть классика, но не всем оно по вкусу

Мой папа, кстати, не смог даже одну часть осилить - редкостная муть, говорит х) Он у меня любит или детективы/триллеры/ужастики, или комедии, или забавные фантастические и фэнтезийные мультики. Такой жанр, как драма/мелодрама, фэнтези-фильмы и научную фантастику не воспринимает (хотя она у него заходит на "отлично" в книжном формате, но в киношном никак)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Форрест Гамп - 10 баллов
Великолепный фильм, не зря он столько оскаров взял. Том Хэнкс отлично сыграл роль добродушного дурачка, которому невероятно везло в жизни. Многие берутся жалеть ГГ, потому что он весь такой глупенький и тормозной. Но он в разы счастливее многих нормальных людей. Он не ищет великого смысла в жизни, не заморочен бытовухой, не гоняется за призрачными мечтами. Форрест умеет видеть главное в жизни, живёт настоящим, понимает красоту мира, любит честно и от души. И это самое важное)
Фильм стоит посмотреть, потому что он заставляет обратить внимание на свою собственную жизнь. Ты невольно задумываешься: "А верной ли дорогой я иду?"

Похождения императора - 7 баллов
Хороший мультик, но любимым я бы его не назвала. Если честно, мне в нём не очень рисовка нравится - всё какое-то угловатое, корявенькое. И здесь нет прям великой душевности или атмосферы, из-за которой я могла бы закрыть глаза на не симпатичное оформление. Хотя история здесь весьма поучительная, добрая и весёлая))
Из всех персонажей мне больше всего понравился... Кронк :D Вот уж не думала, что мне когда-нибудь понравится глуповатый громила, но Кронк такой забавный и несуразный) Хоть он и слабовольный и поддаётся чужому влиянию, но в глубине души он добрый парень)

Марсианин - 3 балла
Этот фильм стал для меня разочарованием года. Я так его ждала, столько отзывов хороших слышала. Специально пошла его в кинотеатре смотреть. Хорошо хоть на утренний сеанс, билеты были по 100 рублей, не жалко. Жалко только потраченное время, лучше бы мы посмотрели "Монстры на каникулах 2".
Ах да, мы ещё попали на 3d. И весь фильм меня не покидала мысль: "А нафига его было вообще в 3d делать?" :непонял: Не, серьёзно, экшена в нём нет, космос показывали мало. Почти треть фильма в кадре марсианские пески и ГГ в своей палатке. Я бы вполне пережила, если бы не увидела нос Мэтта Деймона в 3d :лол2:
Сам фильм показался мне жутко скучным и нудным. Пафос в нём зашкаливал просто невероятно. История героя не тронула ни разу. У меня было чувство, что из меня пытаются выдавить эту жалость. И ведь я не чурбанище какое, над тем же Хатико я рыдала. А здесь полное зеро.
Ну, а их полёты в космосе в конце меня вообще убили :фейспалм: Я поняла, что фильм имеет приставку "Фантастика" не только потому, что здесь показаны люди на Марсе :смех:
3 балла отдаю за игру Мэтта Деймона и пару не плохих шуток.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Мне одной не нравятся звездные войны и я не вижу ничего интересного в этом?
Ну не нравятся и не нравятся :) Я к ним тоже абсолютно равнодушна и не смотрела ни одного фильма. Мне кажется нет таких фильмов, которые будут по вкусу абсолютно всем (разве что комедии Л. Гайдая :))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Решил заранее уточнить один сложный момент: на голосовании, как всегда, будем выбирать 10 фильмов? Мне кажется, что пора голосовать по категориям, так как уместить всё в 10 позиций нереально. В этот раз слишком уж много фильмов. И ещё предлагаю брать только категории, в которых не менее 5 фильмов предложено. А ещё, думаю, можно объединить аниме с мультфильмами, а военные с боевиками. Они вроде похожи по тематике, но по отдельности не набирают, на данный момент, 5 наименований (ну, кроме мультфильмов).
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
редкостная муть
Это однозначно :стучитпальцами:

Ну не нравятся и не нравятся :) Я к ним тоже абсолютно равнодушна
Хорошо, все таки, что я не одна такая. Прям от сердца отлегло)

Я просто увидела игрушку в детском магазине за 40 тысяч рублей - "звезда смерти" из ЗВ. И решила написать сюда, может вы объясните что в этом фильме такого ценного.. Не знаю как вы, а я б лучше что-то нужное купила за 40к, вместо пластмассы:фейспалмсразмаха:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я просто увидела игрушку в детском магазине за 40 тысяч рублей - "звезда смерти" из ЗВ. И решила написать сюда, может вы объясните что в этом фильме такого ценного.. Не знаю как вы, а я б лучше что-то нужное купила за 40к, вместо пластмассы
Ну вообще такие игрушки не только по ЗВ есть) И они всегда нереально дорогие, и при этом всегда найдутся преданные фанаты, которые готовы купить такое)
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Shunnimi, как по мне, так это глупо. Я бы даже сказала это идиотизм. Я понимаю, если у людей денег хоть отбавляй, тогда да, можно себе позволить коллекцию дорогих любимых игрушек. Но ведь таких людей очень мало. Большинство последние деньги отдают на такие игрушки, просто чтобы было чем похвастаться, так как надо быть полным психом, чтоб последние деньги отдать на игрушку "для себя". Может я как-то неправильно отношусь к этому всему, но не знаю... Просто не вижу смысла в таких дорогих игрушках. Сегодня человеку нравится одно, завтра другое. А кушать хочется всегда)

Ну там были игрушки по 5-15-29 тысяч. Но самая дорогая была эта, из ЗВ, чем у меня и вызвала интерес и волну эмоций))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я просто увидела игрушку в детском магазине за 40 тысяч рублей - "звезда смерти" из ЗВ. И решила написать сюда, может вы объясните что в этом фильме такого ценного.. Не знаю как вы, а я б лучше что-то нужное купила за 40к, вместо пластмассы:фейспалмсразмаха:
как по мне, так это глупо. Я бы даже сказала это идиотизм.
просто чтобы было чем похвастаться
?!??!?!?!
Фанату чего-либо, будь то серия фильмов, игр или аниме, не будет жаль денег на что-то, с этим связанное. И если для меня или для вас Звезда Смерти - это просто кусок пластика, то вот лично я примерно такую же сумму потратила на фигурки персонажей из нравящихся мне аниме и на игрушки My Little Pony, которые для вас, опять же, скорее всего, будут являться всего лишь ненужным пластиком, а для меня это безумно прекрасные вещи, на которые я люблю смотреть, которые служат эдаким спусковым крючком, вызывающим ассоциации с какими-то сценами или музыкой или чем угодно, связанным с нравящимися мне франшизами :) Они стоят у меня на полочке, ни перед кем я ими не хвастаюсь. Интересы меняются, но впечатления и воспоминания остаются.
И мне не жаль отдать свои деньги на серьги с сойкой-пересмешницей или на коллекционный артбук официальных иллюстраций к визуальной новелле "Врата Штейна", равно как фанату ЗВ не жаль отдать денег на реплику светового меча или сборник комиксов. У моего бывшего парня вот была целая громадная коллекция - мини-репродукции абсолютно всех космических кораблей и планет из франшизы, энциклопедии по миру и персонажам, книги комиксов (составленные в стопку, они достигали примерно полутора метров).
А моему лучшему другу мы с его бывшей девушкой два (три?) года назад на день рождения как раз покупали звездолет из ЗВ от Лего, сборную модель за 12 тысяч :)
 
Последнее редактирование:
Верх