Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
NatalyJane, а я вот не знаю, буду ли участвовать. Пересмотреть уже не смогу, а что я там вспомню... Хотелось очень, но...(
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Хех, меня вот тоже почему-то нет в списке, хотя предыдущую викторину я не проводила:саркастический:. И тем ни менее как участник клуба поучаствую, тем более, что время выбрано хорошее.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Красотка, 1990 - 10 баллов
Не оторвать меня от комедий:хихикаю: Ну, наверное, стоит начать вообще с того, что если спустя 25 лет с момента выхода фильм все еще популярен и актуален, то наверняка это отличный фильм) Я "красотку" смотрела раз 15, не меньше, а может и больше, и была очень даже рада посмотреть его еще раз. Идея сюжета конечно банальна и избита, но каким-то чудом создателям удалось из такой истории сделать замечательный и трогательный фильм. Трогательный, но не слезливый-сопливый, это еще один плюс) Очень интересно наблюдать за тем как преображается героиня Джулии в течение фильма:Rolleyes2: Вообще, все в этом фильме красиво и гармонично, не заметила ни одной не вписывающейся детали. Музыка замечательная, хорошо всем известная после этого фильма:лол2: Фильм можно с удовольствием пересматривать каждый год и раз за разом получать заряд положительных эмоций)

Анастасия, 1997 - 10 баллов
Этот мультфильм мною в детстве был засмотрен просто "до дыр":зеленый: Надо, пожалуй, в самом начале отметить что исторические несоответствия в данном мультфильме меня не смущали ни тогда, ни сейчас. Не главное это тут)
Самое первое, что хочу отметить, это опять же музыка (какой-то киномеломан я получаюсь:хихикаю:). Только музыка оригинальная, переводы песен никуда не годятся, вообще песни это то, что совсем не нужно переводить. Тут надо сказать большое спасибо видеопиратам из 90х, за то что у меня была кассета с оригинальными песнями, а не "ушеувядательным" переводом:ржач: Собственно, некоторые песни из этого мультфильма до сих пор в моем плейлисте)
Единственная вещь, которая мне не нравится здесь, это непонятное существо по имени Барток:oops: Как-то не очень он сюда вписывается) В остальном, у всех героев есть характер, индивидуальность и история. Сама Анастасия очень симпатичная внешне (о, эти голубые глазищи), и, совершенно неожиданно, обладает пробивным характером, в сюжет, впрочем, ее характер вписывается отлично. Очень красиво нарисован дворец, мне всегда очень нравилась та часть, где Анастасия гуляет в одиночестве по заброшенному дворцу. Наряды, не лохмотья в начале конечно, очень красивые) Ну, и хэппиэнд в конце, хотя что еще могло быть в мультфильме, не может меня не радовать.
О, еще забыла щеночка упомянуть, очаровательный милашка:ангел:
Как итог этого немного сумбурного отзыва, мультфильм замечательный, позитивный, можно смотреть неоднократно ( с перерывами конечно:зеленый:), однозначно через годик посмотрю еще раз, а еще через год снова посмотрю, и так до старости:ведьмаржет:
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Эмм, у меня такой вопрос нескромный... Только не бейте:неуверенность:
Я одна тут не смотрела и впервые слышу про Голодные игры, или как там...? %)

Надеюсь за этот вопрос меня не исключат из киноклуба:псих:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Я одна тут не смотрела и впервые слышу про Голодные игры, или как там...?

Сейчас придет Джейн с тапком ;)
А вообще, есть время, чтобы ознакомиться со всей франшизой. Как раз повод.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Siden.ok, Джейн с тапком пришла :D

В том, что не смотрела, ничего странного нет - а вот что не слышала реально странно. Я помню, как много и активно крутили рекламные ролики по телевизору весной 2012, когда вышла первая часть, и хотя я в кино не пошла, но название в памяти отложилось, цепкое оно, необычное.
Вообще да, странно очень. Тизеры по телевизору, трейлеры перед другими фильмами в кино, реклама в интернете, афиши... Это очень растиражированная франшиза же, например, в Москве при подключении к интернету в метро (в официальной группе вконтакте это выкладывали) появлятся афиша Голодных игр и тебе предлагают "взломать сервер Капитолия" (столица государства из франшизы). Считается, что ГИ были жанровым наследником "Сумерек", поскольку Сумерки открыли путь сериям, ориентированным на подростково-молодежную аудиторию. А уж про Сумерки знают все кому не лень, даже мой папа х))

Короче, чтоб о них даже не слышать, мне кажется, надо не выходить из дома, не смотреть телевизор и не общаться в интернете (?) в оф. группе серии в фейсбуке 22,5 миллиона человек
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Короче, чтоб о них даже не слышать, мне кажется, надо не выходить из дома, не смотреть телевизор и не общаться в интернете (?)
Я сижу дома, гуляю только раз-два в неделю с молодым человеком, не смотрю телевизор, в интернете сижу: на этом форуме, вконтаке(общаюсь с самыми близкими(1-3 человека) и на сайте универа:teehee:
Кстати, вчера меня заставили посмотреть Интерстеллар. Хоть я и воротила нос, хоть и сделала вид, что мне не очень понравился фильм. Но он блин такой классный! Марсианина там встретила:лол2: В общем - фильм классный! 10/10

Я правда не слышала даже об этих играх:прости: Буду исправляться, посмотрю на днях ГИ
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Siden.ok
Я только слышала что у голодных игр много фанатов :) про что фильм не знаю и естественно не смотрела его

GuruSam до какого числа отзывы по осеннему сезону принимаются? Я просмотрела много, но руки не доходят отписаться :(
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Про викторину про ГИ - собиралась смотреть все три (пересматривать), но показывали первую часть по телеку, так что осталось освежить память по двум ещё частям :лол2: По времени мне нормально, думаю как раз успею всех спать уложить. Но на счёт напоминалки не против - бывает помню помню, а в последний день как назло забываю :фейспалм:

Завтрак у Тиффани, 1961, США
Нормальный фильм. Одри такая простушка, милая девушка вечно хлопующая ресницами и округляющая глазки. Сюжет понятен и предсказуем. Но иногда моменты слезливости Одри и остроты момента меня раздражали. Ну уж очень она из себя дурочку строила. Столько всего вокруг неё крутилось, происходило, а она в каком то своём будто мире жила и не хотела воспринимать всё как надо, а воспринимала лишь так, как сама хотела. Котик мне понравился, хотя зря она его так в конце (он то тут причём???), но рада что всё обошлось.

Долго к нему приглядывалась, а потом поняла, что он в моём любимом сериале "Команда А" играл.

Теперь перейдём к Зимнему сезону :реверанс:
Классика
Мгла (2007)
2001 год: Космическая одиссея
Хиты современности
Дракула (2014)
Дивергент (2014)
Экранизация
Искупление (2007)
Крёстный отец (1972)
+ ЗВ

А их как смотрим? Какие части? И с Фордом и с Кристенсенем? Подскажите на будущее :девочкада:
Комедия

Миссис Даутфайр (1993)
Отпуск по обмену (2006)
Драма
Сладкий ноябрь (2001)
Спеши любить (2002)
Боевик
Пятый элемент (1997)

Грань будущего (2014)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Я одна тут не смотрела и впервые слышу про Голодные игры, или как там...?
Короче, чтоб о них даже не слышать, мне кажется, надо не выходить из дома, не смотреть телевизор и не общаться в интернете
Я тоже можно сказать не слышала:смех: Ну то есть, я слышала само словосочетание, но я почему-то думала что это какое-то реалити шоу:ведьмаржет:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Deer, реалити-шоу там действительно есть, но вплетено в сюжет самого фильма)

В общем, для не знавших/не слышавших: речь идет об антиутопическом государстве, человечество после ядерной войны, которое было распределено наиболее "рационально" на оставшемся клочке земли и поделено на дистрикты, каждый занимается добычей ресурсов или каким-либо производством. Столица - до безумия богатый Капитолий, где люди не жалеют денег ни на что, а в самых дальних дистриктах (особенно в 12м) люди голодают и еле выживают. Когда-то из-за этого был поднят бунт, власти его подавили, в наказание нарушителям спокойствия учредили ежегодные Голодные игры - шоу на выживание: из каждого дистрикта случайным образом выбираются мальчик и девочка, они везутся в специальную местность-арену и там должны убивать друг друга, пока не останется один. И это транслируется по всей стране по телевидению, перед и после шоу проводятся интервью, выступления, жителями столицы это воспринимается как развлекательное реалити-шоу как раз. :)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
из каждого дистрикта случайным образом выбираются мальчик и девочка, они везутся в специальную местность-арену и там должны убивать друг друга, пока не останется один. И это транслируется по всей стране по телевидению, перед и после шоу проводятся интервью, выступления, жителями столицы это воспринимается как развлекательное реалити-шоу как раз.
:ужас:
Жутковатый сюжетец, честно скажу:eekout:
Во всяком случае теперь буду знать что это не мое, и не посмотрю по неосторожности:хихикаю:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Жутковатый сюжетец, честно скажу
Во всяком случае теперь буду знать что это не мое, и не посмотрю по неосторожности
Ну, если разве что в психологическом плане. Если речь о жестокости-убийствах-кровимясокишках, то снято все очень хорошо, я вот на момент просмотра первой части (три с лишним года назад) еще сильно боялась вида крови на экране, а здесь убийства прямо откровенно не показываются, самое жёсткое - это когда героиня сильно колено ободрала и у нее там рана открытая была xD То есть расколотых черепов, перерезанных шей и прочего нет. Да и в целом убийства занимают очень мало экранного времени, первая половина фильма - по факту жизнь героини перед Играми, а во время самих игр она больше старается выживать в лесу и скрываться, чем на кого-то нападать. :)

Вообще я вчера просто пересмотрела первую часть, скриншотов ради изначально, я ее любила меньше второй и третьей... А тут посмотрела уже в пятый раз, но - впервые с оригинальной английской звуковой дорожкой. И это конечно несравнимо с дубляжом (который до этого момента я считала шикарным). Совершенно другие ощущения, мурашки по коже. Понимаешь, что перевод все-таки не может всё передать, интонации актеров идут вместе с их игрой и смотрятся ужасно органично, я ни разу за весь фильм не поставила на паузу и не отошла за едой, например, или еще зачем. Как будто впервые посмотрела, ей-богу х)
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
:ужас:
Жутковатый сюжетец, честно скажу:eekout:
Во всяком случае теперь буду знать что это не мое, и не посмотрю по неосторожности:хихикаю:
Неее, там жутковатого, в принципе-то, мало. Вот "Королевская битва" - да, жутковато, и кроваво (чего мне и не хватило в ГИ, там больше лямур-тужур-абажур):лол2:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Ну, если разве что в психологическом плане.
Вот да, меня именно это больше всего и смущает, я же любитель хэппи эндов:ангелнимб:
Да и в целом убийства занимают очень мало экранного времени, первая половина фильма - по факту жизнь героини перед Играми, а во время самих игр она больше старается выживать в лесу и скрываться, чем на кого-то нападать.
Что-то мне это напоминает:лол2:
Хм, честно говоря, такое описание меня даже заинтересовало, люблю побегушки по лесочкам,выживание в экстремальных условиях, но что-то не уверена еще что решусь на просмотр:задумался:
А тут посмотрела уже в пятый раз, но - впервые с оригинальной английской звуковой дорожкой. И это конечно несравнимо с дубляжом (который до этого момента я считала шикарным). Совершенно другие ощущения, мурашки по коже. Понимаешь, что перевод все-таки не может всё передать, интонации актеров идут вместе с их игрой и смотрятся ужасно органично, я ни разу за весь фильм не поставила на паузу и не отошла за едой, например, или еще зачем.
Дааа!:да: Я уже достаточно давно смотрю все в оригинальной озвучке (ну если она английская конечно), разница с дубляжом большая) Мне кажется что есть вообще такие вещи которые нельзя перевести, сохранив при этом 100% смысла, ну и речь актеров конечно же, это же часть актерской игры)
 
Верх