Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот да, меня именно это больше всего и смущает, я же любитель хэппи эндов
Нуу, там четыре части и четвертая выходит завтра... Как минимум наличие во всех четырех фильмах одной и той же главной героини как бы намекает)) Но финал спойлерить не буду, тем более что его могли изменить по сравнению с книгой.
Дааа! Я уже достаточно давно смотрю все в оригинальной озвучке (ну если она английская конечно), разница с дубляжом большая) Мне кажется что есть вообще такие вещи которые нельзя перевести, сохранив при этом 100% смысла, ну и речь актеров конечно же, это же часть актерской игры)
Фильмы не всегда легко найти без дубляжа, особенно когда ты повинуешься сиюминутному желанию и хочешь посмотреть вотпрямщас, а не ждать пару часов, пока оно скачается :) Вот сериалы да, а с фильмами сложнее, особенно относительно старыми.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
У меня тут грусть-печаль... хочу предложить на зиму какие-нибудь современные фильмы-сказки, а что ни попадется, все рейтинги довольно низкие - около 6 баллов :( Неужели со сказками так все нынче плохо :плачу:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
У меня тут грусть-печаль... хочу предложить на зиму какие-нибудь современные фильмы-сказки, а что ни попадется, все рейтинги довольно низкие - около 6 баллов :( Неужели со сказками так все нынче плохо :плачу:
Я тоже хотела сказку предложить 2014-го года рождения, но она у меня просто не вместилась в список))
А вообще, рейтинг - это еще не показатель. Много недооцененных и переоцененный картин)) Так что предлагай :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Хиты современности
Чем дальше в лес... (2014)
Красавица и чудовище (2014)

Экранизация
Шоколад (2000)
Воды слонам! (2011)

Комедия
Близкие друзья (2008)
Амели (2001)

Фантастика
Гаттака (1997)
Искусственный разум (2001)

Мультфильмы
Полярный экспресс (2004)
Снеговик (1982)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Дай же я тебя пацалууую))) Особенно за первую))):смех:
Ну я старалась, долго выбирала :румянец:. Оба фильма не видела, так что понятия не имею, что предложила :лол: Рейтинги, правда, у них на кинопоиске не сказать, чтоб особо высокие...
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Ну я старалась, долго выбирала :румянец:. Оба фильма не видела, так что понятия не имею, что предложила :лол: Рейтинги, правда, у них на кинопоиске не сказать, чтоб особо высокие...
Я просто недавно описание делала по "Чем дальше в лес...", сюжет заинтересовал)) Красавицу и Чудовище частично смотрела. Там Венсан Кассель играет, а он мне весьма импонирует)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Классика
Жестокий романс (1984)
Невероятные приключения итальянцев в России (1973)

Хиты современности
День дурака (2014)
Сталинград (2013)

Экранизация
Завтра была война (1987)
Бесы (мини-сериал 2014) не знаю, почему его назвали сериалом, если по телевизору его показывали сразу целиком. Так что не знаю, можно его предложить?

Мультфильмы
Бэмби (1942)
Рождественская история (2009)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
не знаю, почему его назвали сериалом, если по телевизору его показывали сразу целиком.
Если показывают несколько серий подряд (или даже все серии трех-четырехсерийного сериала), то это не делает сериал фильмом х) Того же Шерлока как-то демонстрировали сезонами, например, по сезону в день (три часовые серии подряд).
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
NatalyJane, ну, возможно. Мне тогда не удалось его целиком посмотреть. Я то приходил, то уходил, а он шёл себе и шёл. Мне больше интересно, можно ли его предложить, как обычный фильм?
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Хм, а я вот тоже трехсерийные предлагала. И Мушкетеров, и Графа Монте-Кристо (он же Узник замка Иф)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Melissa-simka, кстати, что хотела сказать. Вы, девушка, мне тоже кое-кого напоминаете. Я долго думала да вспоминала. Что-то от Александры Яковлевой (которая Алена в "Чародеях"), что-то даже от Натальи Гундаревой :)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
EllaRosa, с Александрой Яковлевой согласна на 100%. с Гундаревой думаю не согласна)))
Яковлеву еще в интернете сравнивают с Кэтрин Зетой-Джонс, а меня мой бывший парень, когда я темные волосы носила, тоже с ней сравнивал...
и еще в разное время с разными актрисами сравнивали))) кстати. а мое фото где видели? на аве на меня очень похожа, но не я)))
я
12190040_10205326536423184_1775142124503256265_n.jpg
принимаю еще схожести-похожести)))
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Красавицу и Чудовище частично смотрела. Там Венсан Кассель играет, а он мне весьма импонирует)
Мне понравился этот фильм. Хорошо играют все и неохота выключать на 10 минуте.
Melissa-simka, а можно мене фото :oops:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Нуу, там четыре части и четвертая выходит завтра... Как минимум наличие во всех четырех фильмах одной и той же главной героини как бы намекает
О, думаю у вас приятный вечер ожидается в ближайшее время^_^
Фильмы не всегда легко найти без дубляжа, особенно когда ты повинуешься сиюминутному желанию и хочешь посмотреть вотпрямщас, а не ждать пару часов, пока оно скачается
А мне всегда качать приходится, у меня не очень быстрый, и что еще важнее не очень надежный интернет( Бывало такое несколько раз что начинала что-то смотреть онлайн, и не могла досмотреть из-за того что у интернета были какие-то неполадки:( Прелести жизни в сельской местности:смех:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Deer, ну как сказать - в ближайшее... Позавчера я пересмотрела первую часть, вчера вторую, сегодня-завтра буду третью... Но в моей стране до четвертой еще неделя Т__Т и только вчера на волне снова вспыхнувшего фанатства я осознала всю боль "все уже посмотрят, а я нет" :'(

По поводу медленного интернета понимаю... Если смотрю что-то в 360p, в принципе успевает подгружаться по ходу дела, а вот 480 уже жду, пока загрузится треть-половина и только тогда начинаю просмотр, дабы успело загрузиться остальное
Но перебоев не бывает слава богу))
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Но в моей стране до четвертой еще неделя Т__Т и только вчера на волне снова вспыхнувшего фанатства я осознала всю боль "все уже посмотрят, а я нет" :'(
Обидно, конечно, что долго ждать, но главное чтобы никто за это время не наспойлерил:хихикаю:
По поводу медленного интернета понимаю...
А у вас интернет не водафон случайно?:teehee: Просто у меня есть подруга, жившая неподалеку от вас, и она мне жаловалась как-то на водафоновский интернет) У меня кстати и у самой водафон:зеленый:
Если смотрю что-то в 360p, в принципе успевает подгружаться по ходу дела
360 на весь экран растягивать это уже не очень будет:смех: Хотя если смотреть в окне, то терпимо) Но 480 или 720 лучше конечно, но когда долго ждать пока 480 прогрузится, а уж тем более 720%)
 
Верх