Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
либо боевым штурмовиком TIE"... а я чего-то не могу понять, куда смотреть, где искать? Кто-нибудь видел?
действительно, у меня штурмовик *.*
в общем, когда ищешь что-то на карте, переходи в режим просмотра улицы и в нижнем левом окошке будет тебе штурмовик)) ну или истребитель X-Wing:)
Gd66an6.jpg
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Я до сих пор не написала отзыв к одному из своих любимых фильмов. Исправляю ситуацию :пишу:

Трасса № 60 - 10 баллов!
Обожаю этот фильм. Смотрела множество раз. Интересный, смешной, поучительный. Плюс для меня на момент первого просмотра он, можно сказать, оказался знаковым, напутствующим (тоже как у Нила, был выбор, как себя реализовывать в жизни). Гэри Олдман, как всегда, бесподобен)) One Wish Grant - очень интересный и запоминающийся персонаж. Забавно было наблюдать, как он изучает "желателей", добавляя им в жизнь разные каверзные, а порой и опасные, ситуации, по сути, устав от единообразных желаний... И, главное, виноват во всём не он - надо быть осторожными в своих желаниях)) Остальные актёры также великолепно сыграли очень интересных персонажей! Запомнилась весьма короткая, но ооочень прикольная роль Майкла Джея Фокса (помните выражение его лица, когда на него грузовик едет? :валяюсь: не хорошо смеяться в такой ситуации, но всё же... ) Также запомнился город одних юристов :двавверх: и та ситуация а-ля "Буду работать за еду" - надо отвечать за свои слова))
В двух словах: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Люди... Умер Эльдар Рязанов... Только что узнала. Так больно и печально. :плачу::плачу::плачу:
Светлая ему память! Я всегда буду помнить его прекрасные фильмы...

Надо же!.. Только вчера слушала песню из его фильма "Небеса обетованные"

Господи, не охнуть, не вздохнуть,
Дни летят в метельной круговерти,
Жизнь - тропинка от рожденья к смерти,
Смутный, скрытный, одинокий путь,
Господи, не охнуть, не вздохнуть.

Снег, и мы беседуем вдвоём,
Как нам одолеть большую зиму,
Одолеть её необходимо,
Чтобы вновь весной услышать гром,
Господи, спасибо, что живём.

Мы выходим вместе в снегопад
И четыре оттиска за нами,
Отпечатанные башмаками
Неотвязно следуя, следят,
Господи, как я метели рад.

Где же мои первые следы?
Занесло начальную дорогу,
Заметёт остаток понемногу
Милостью отзывчивой судьбы,
Господи, спасибо за подмогу.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Люди... Умер Эльдар Рязанов... Только что узнала. Так больно и печально. :плачу::плачу::плачу:
Светлая ему память! Я всегда буду помнить его прекрасные фильмы...

Надо же!.. Только вчера слушала песню из его фильма "Небеса обетованные"

Господи, не охнуть, не вздохнуть,
Дни летят в метельной круговерти,
Жизнь - тропинка от рожденья к смерти,
Смутный, скрытный, одинокий путь,
Господи, не охнуть, не вздохнуть.

Снег, и мы беседуем вдвоём,
Как нам одолеть большую зиму,
Одолеть её необходимо,
Чтобы вновь весной услышать гром,
Господи, спасибо, что живём.

Мы выходим вместе в снегопад
И четыре оттиска за нами,
Отпечатанные башмаками
Неотвязно следуя, следят,
Господи, как я метели рад.

Где же мои первые следы?
Занесло начальную дорогу,
Заметёт остаток понемногу
Милостью отзывчивой судьбы,
Господи, спасибо за подмогу.
Классные у него фильмы! Если у нас в Зимнем сезоне будет Новогодний марафон, можно было бы его замечательные комедии посмотреть "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы, или С легким паром!" :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Люди... Умер Эльдар Рязанов... Только что узнала. Так больно и печально.
Светлая ему память! Я всегда буду помнить его прекрасные фильмы...
Светлая ему память. Печально. Но это было вполне ожидаемо... В последние 2 года он совсем сдал; часто видела сообщения о том, что он в больнице. Но обычно это была плановая чистка сосудов. А вот неделю назад сообщили что попал в больницу в связи с резким ухудшением самочувствия...
Если у нас в Зимнем сезоне будет Новогодний марафон, можно было бы его замечательные комедии посмотреть "Карнавальная ночь" и "Ирония судьбы, или С легким паром!"
Хорошая идея. Но лучше сделать марафон по фильмам Рязанова...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Хорошая идея. Но лучше сделать марафон по фильмам Рязанова...
Можно и так. Очень жаль, что такой повод, но посмотреть его фильмы очень хотелось бы. Мастер был с большой буквы!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ыгхм. Вообще-то, я планировала в этом сезоне посмотреть все фильмы, раз уж ужасов в сезон не попало и экранизаций каких-то важных для меня вещей тоже. В итоге нифига не успела :( Из предложенной мной же категории исторического кино посмотрела только один фильм, и тот, попал в список не голосованием, а был добавлен модераторами; главным образом я смотрела комедии, кажется, потому что очень нуждалась в поднятии настроения периодически.

Несу отзывы на то, что хотела пересмотреть, но раз так вышло, то ладно уж.

День Сурка, 1993 - 9 баллов
Приятная, добрая комедия-мелодрама, смотрели в кругу семьи несколько лет тому назад. Вообще люблю такие "цикличные" вещи, вроде сериала "Новый день", когда нам показывают разные варианты развития событий с одной и той же точки.

Иллюзия обмана, 2013 - 9 баллов
Смотрела в кино, отчего эффект был просто потрясающий - в этом фильме на высшем уровне музыка и техническое воплощение. Особенно мне понравились голографические изображения в самом начале.
К сожалению, к концу фильм начал "сдуваться" и следить за приключениями фокусников-грабителей уже не было так интересно, хотя развязка порадовала своей неожиданностью.
Но снижаю балл за роман между персонажем Руффало и той тёткой: я ни разу не заметила между ними химии, и последняя сцена их встречи на мосту выглядит очень нелепо и непонятно.

Трасса 60, 2001 - 10 баллов
История очень гротескная и пугающая даже: о том, что нужно серьезно обдумывать свои желания, прежде чем высказывать их, ведь воплощение может оказаться совсем не таким, как ты хотел; понравились "множественные вселенные", если можно их так назвать, которые показывались в фильме. Особенно та, что город под перманентным веществом из светящихся трубочек. С удовольствием пересмотрю, как будет возможность.

Похождения императора, 2000 - 10 баллов
Не самый мой любимый мультфильм, тем более, что я очень люблю многосерийные похождения Кузко х)) Но он был очень смешной, мне нравится необычная графика, нарочито угловатая стилизация под рисунки индейцев; Изма - очень харизматичная злодейка-неудачница, Кронк - на редкость приятный и вызывающий симпатию образ "туповатого качка", Кузко - мерзкий, но всё равно смешной, да и вообще - кто же не любит лам!
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Королева бензоколонки - 10 баллов
Очень добрый, душевный и весёлый фильм. Румянцева прелестна, такая позитивная, лёгкая, воздушная. И при этом героиня с характером, есть в ней внутренний стержень и упорство. Да, и другие актёры шикарны. Я от души смеялась с ухажёров, которые друг другу подлянки делали. А шеф её: "Ну, всё, сейчас увезут работника. Точно увезут!" :смеюсь:
Если вы устали от злости, насилия, кровищи, то этот фильм для вас) Он поднимает настроение и дарит море позитива))

Обитель проклятых - 10 баллов
Отличный психологический триллер. Много интересных поворотов в сюжете, а развязка вообще очень неожиданная (по-крайне мере для меня). Фильм держал в напряжение и не позволял от себя оторваться)
В общем, интригующий фильм с шикарной мрачной атмосферой.

Полное затмение - 7 баллов
На мой взгляд, фильм на любителя. Мне откровенно говоря, было скучновато, местами даже перематывала. Но при всём при этом не могу ни отметить мастерство актеров. Особенно Ди Каприо, до чего же был хорош плут)
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Королева бензоколонки (1962) - 10 баллов
Очень смешная комедия. И актриса в главной роли просто замечательная!
Только вот немного грустно, что такая светлая мечта заменилась такой обыденной реальностью. Как-то даже обидно. Сначала мечтаешь о великом, а потом понимаешь, что ничего всё равного не добьёшься, и выбираешься что-то более подходящее для тебя, но более скучное.:(

Ну и проголосую. Больше всех тут воду мутил и чуть не забыл вообще проголосовать:фейспалм:
Классика:
2. Невероятные приключения итальянцев в России (1973)
3. Иван Васильевич меняет профессию (1973)
6. Бриллиантовая рука (1968)

Хиты современности:
1. Амели (2001)
2. Сталинград (2013)
27. Великий Гэтсби (2013)

Экранизация:
1. Прислуга (2011)
16. Облачный атлас (2012)
23. Девушка с жемчужной серёжкой (2003)

Комедия:
2. Отпуск по обмену (2006)
3. Здравствуйте, я ваша тётя! (1975)
14. Клик: с пультом по жизни (2006)

Мультфильм/аниме:
2. Бэмби (1942)
8. Холодное сердце (2013)
10. Унесённые призраками (2001)

Драма:
1. Мачеха (1998)
2. Запах женщины (1992)
3. Географ глобус пропил (2013)
8. Хатико (2008)
Решил из каждой категории понемногу взять.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
gO17IPF.png

*Вылезает из укрытия и стреляет поздравительной хлопушкой*
Зима близко! А, нет, она уже здесь :D Артист. Принес список по итогам голосования. Получилось много фильмов, сами виноваты! Пока считал голоса, у меня появились и также угасли несколько идей насчет нашей жанровой составляющей сезона. Но об этом поговорим позже. Экранизацию оставляем пока, Миллионер из трущоб у меня висел на руке, я не знал куда его в итоге засунуть, так как это фильм, который одновременно залез в две категории. Оставим его в современности, но оставил ему там пометку (как и остальным, кстати) о доп.категории. Итого вместе со Звездными войнами получилось 41 фильм. Без них 35 (ну, почти стандарт). Также получилось много ничьи. Ниже я также выложу свой голос. Будем надеяться, что фильмы не дадут вам замерзнуть, да? Ну и будем поддерживать такую же теплоту в клубе, чтобы больше никто никого не кусал.

Спойлер

nGSI6lv.jpg
OkgGsXs.jpg
vW7VC6c.jpg
Lu8zxkP.jpg
IPUNovY.jpg



Спойлер

37jEFC2.jpg
07gdslG.jpg
3MpHv4O.jpg
PKBrtPn.jpg
rRjtJia.jpg



Спойлер

MsAZOlK.jpg
MV6DXq9.jpg
hvQH2rA.jpg
2hUsJuW.jpg
29GQt1v.jpg



Спойлер

LD2btAG.jpg
yDkDf5P.jpg
HCmeRq0.jpg
FyHPBUd.jpg
Wnahjh2.jpg




Спойлер

lo9lvMR.jpg
1E4iknJ.jpg
yA4HcHB.jpg
e6oIiJ2.jpg
38oIkUR.jpg



Спойлер

MOVO4r6.jpg
6ESecSR.jpg
vPYka5V.jpg
k4ibqAp.jpg
pYCCNQ7.jpg


Спойлер

AWuV6J2.jpg
HMUetj6.jpg
8AulD2J.jpg
TclGc5C.jpg
AjXjCGX.jpg



Спойлер

Две трилогии Звездных Войн по году выхода в свет
Хронология сюжета идет по номерам эпизодов: с 1 по 6


w4RmQPQ.jpg
YAj3ua5.jpg
r2d47vh.jpg




6vOqA9X.jpg
H0vi2oH.jpg
7qQOxrm.jpg



1. Воды слонам!
2. Мгла
3. Девушка с жемчужной сережкой
4. Призрак в доспехах
5. 2001 год: космическая одиссея
6. Запах женщины
7. Игры разума
8. Миссис Даутфайр

Также несу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (открывайте в Excel, не смотрите в браузере). Осенью у нас 349 просмотров, что почти на сто больше, чем летом ;) Там же и летняя лежит. Я там пущу позже автоматические подсчеты, чтобы уже компьютер пересчитал нам все летние просмотры и оценки.

Если где-то увидите косяки - пишите сразу, поправим.

Сезон продлится до 29 февраля.
Всем приятного просмотра!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Урааа! Новый Зимний киносезон!!! :веселыйвшапке:
Поздравляю всех нас с первым днем зимы, с началом Зимнего сезона и желаю всем-всем легкого праздничного настроения, приятного просмотра и общения в любимом Клубе! :хоровод:И пусть в этом сезоне кусается только мороз и то не сильно:снегурка::лол2:
Получилось много фильмов
Так это замечательно! Их не только много, они - классные!:двавверх:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Ура! Новый сезон! Всех поздравляю с зимой! :снеговик:

Замечательный список получился. Жаль, конечно, что много хороших фильмов не вошло, но конечный список получился очень даже достойный. Есть что посмотреть. И наконец-то я возьмусь за ЗВ
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Хорошая идея. Но лучше сделать марафон по фильмам Рязанова...
думаю хорошая идея.
Всех с окончанием осеннего сезона и началом зимнего :хоровод:
А ЗВ получаются идут по сюжету от 1 к 6, но по годам наоборот? Сначала вышли 4-5-6, а потом 1-2-3 :задумался:
Жаль, что многое не вошло в сезон и я уже вижу, что смотреть не буду. Всем приятного просмотра сезонных фильмов и уютной атмосферы :попкорн:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
А ЗВ получаются идут по сюжету от 1 к 6, но по годам наоборот? Сначала вышли 4-5-6, а потом 1-2-3

Да, так и есть.
Правда я вот всегда смотрю все равно сначала первую трилогию (4-6), потом только вторую)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Да, так и есть.
Правда я вот всегда смотрю все равно сначала первую трилогию (4-6), потом только вторую)
я вот тоже смотрела в таком порядке и была уверена, что так правильно :улыбаюсь:
Попробую посмотреть в другом порядке и проверить измениться ли от этого восприятие ЗВ :лол2:
 

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поздравляю всех с началом Зимнего сезона! :елочка:
Рада большому количеству фильмов (особенно аниме :радостнопрыгает:), прям глаза разбегаются, не знаю даже с чего начать, столько всего классного)
А ещё ведь надо дописать отзывы на осенние фильмы :стучитпальцами:

GuruSam, а ЗВ мы каждый фильм по отдельности оцениваем?
 
Последнее редактирование:
Верх