Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Многие фильмы из списка я уже смотрела. Какие-то фильмы я хочу посмотреть вновь и со свежими впечатлениями написать отзывы, с другими же фильмами /раннее просмотренными/ все уже понятно, поэтому сразу оставлю на них отзывы:
Иван Васильевич меняет профессию, 1973, СССР
С самого детства смотрю этот фильм и могу пересмотреть его еще несколько десятков раз. Очень интересный сюжет, замечательная игра актеров, прекрасный юмор. Все сложилось в этом кино как нельзя лучше, ну а иначе и быть не может. Фильм на все времена. Отличное настроение после просмотра гарантировано.
Твердая 10

Грязные танцы, 1987, США
Люблю старые фильмы, в них прекрасно передана атмосфера прошлых лет. Кино раньше снимали как-то иначе. Что при просмотре фильма ты просто полностью в него погружаешься. Фильм захватил меня с самых первых минут. Я словно сама встретила обаятельного Джонни и закружилась с ним в танце 10 баллов

Невероятные приключения итальянцев в России, 1973, СССР
И снова классика. Хорошее кино с лихо закрученным сюжетом, щепоткой юмора и отличным актерским составом. Пересматривать можно энное количество раз. 10 баллов

Эффект бабочки, 2003, США, Канада (Триллер)
Этот фильм очень тяжелый и поучительный для меня. Заставляет задуматься о своем выборе и его последствиях. Мне хватило одного раза, чтобы его понять. Пересматривать не стану.8 баллов
за что собачку то??? сняла баллы за неоправданную жестокость :плачу:

Облачный атлас, 2012, США/Германия/Гонконг/Сингапур
Этот фильм я смотрела в кинотеатре, когда он только вышел в прокат. *три года прошло?серьезно? как будто вчера смотрела*
Мне кино показалось слишком затянутым и нудным, напомнило Аватар. После 45 минут просмотра вся идея фильма была мне понятна, не понимаю, зачем надо было продолжать. Устала от затяжного просмотра, идея не очень впечатлелиа. Возможно когда-нибудь я пересмотрю его, проникнусь идеей и изменю свое мнение, ну а пока 6 баллов

Парфюмер: история одного убийцы, 2006, Германия/Франция/Испания/США
Этот фильм я смотрела неимоверное количество раз, мне кажется я уже знаю наизусть историю Жана Батиста Гренуя. Очень необычный, глубокий и и нтересный фильм. Мне понравилось абсолютно все 10 баллов

Холодное сердце, 2013, США
Легкий и очень добрый мультик. Меня не особо впечатлил, показалось слишком наивно. Некоторые мультфильмы я могу пересмотреть и увидеть в них что-то новое, на что не обращала внимания раньше. Этот мультик на один раз, посмотрел и забыл. 9 баллов

Унесенные призраками, 2001, Япония
Хотя я не поклонник аниме, но это видела уже много раз и готова смотреть еще и еще. Очень глубокий мультфильм. Прекрасная задумка...Каждый раз переживаю за главных героев словно смотрю впервые и не знаю куда приведет сюжет. 10 баллов

Хатико: самый верный друг, 2008, США, Великобритания
Для меня это один из самых тяжелых фильмов, потому что я очень ранимая и впечатлительная. А сообенно, когда осознаешь, что все это происходило в реальной жизни... Близкие не разрешают мне пересматривать этот фильм, потому что переживают за мое эмоциональное состояние. С первых минут реву как белуга, зная, какая судьба ждет Хатико и какой он выберет путь. Потрясающее кино. 10 баллов
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
0a35372859e9da4c221fc045565b8ea8

Поздравляю всех с самым прекрасным временем года, когда и маленькие, и взрослые начинают верить в чудеса!
И со стартом Зимнего сезона!

Фильмы отличные, интересные, вкусные! (К программе Книжного клуба у меня добавится еще парочка экранизаций отсюда, что радует не менее))) Безумно рада за Шпиона! не говорю уж про Леона, 10 негритят, Холодное сердце, Унесенных призраками ...
ой, стоп, стоп, хватит!! я сейчас разгонюсь, весь список перечислю)))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Просто осень совсем не киношной оказалась, даже на фильм не удалось выкроить время.

У меня тоже. Пожалуй за эту осень смотрел меньше всего фильмов.

а ЗВ мы каждый фильм по отдельности оцениваем?

Да.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Рекорд - я смотрела 17 фильмов из 41 :D позже оставлю отзывы на то, что пересматривать не буду. Насчет ЗВ - оставлять отзывы на каждый фильм же надо? А можно просто по трилогиям? Потому что я слабо помню, на чем какой фильм закончился, воспринимаю как две раздельные трилогии-части. Можно ставить общий балл по трилогиям?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Девушка с жемчужной сережкой - 10 читать 100 баллов
Я повторюсь немного, т.к. во время викторины, посвященной юбилею Колина Ферта уже писала об этом фильме.
Фильм - восторг! Он покорил мое сердце! Даже сложно слова подобрать. Всё в нем очаровало с первой и до последней минуты просмотра. Потрясающая игра актеров Колина Ферта, Скарлетт Йоханссон, Эсси Дэвис! Изумительная музыка Александра Депла, удивительное воссоздание атмосферы 17 века. Я смотрела фильм и передо мной оживали полотна Метсю, Рембрандта, Лейтенса, Вермеера. А еще необыкновенной красоты делфтский фарфор. Не фильм, а сплошная эстетика. Чудесный и сказочный по красоте и восприятию (если можно так выразиться) экскурс в эпоху великих художников :clap:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
за что собачку то??? сняла баллы за неоправданную жестокость
а я из за этого вообще этот фильм не смотрела и смотреть не буду(
Для меня это один из самых тяжелых фильмов, потому что я очень ранимая и впечатлительная.
та же проблема :плачу: знаю по что фильм...но не смотрела. Тяжело воспринимается и много слёз боюсь пролить
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Иван Васильевич меняет профессию - 9 из 10
Каждый год 31-го декабря смотрю этот фильм. И каждый раз, как в первый. Классика русского кино. Никогда не устаревает и понятна даже моему поколению. Исключительно теплые воспоминания вызывает фильм.
Амели - 7 из 10
Не могу сказать, что прямо сильно впечатлило. Образ Амели какой-то усиленно детский. Излишний акцент на милоту раздражает. Вмешиваться в чужую жизнь все-таки неправильно. Одно дело - подсказать советом. Другое - пытаться устроить судьбу двух людей, которые и внимания друг на друга не обращают. Не надо подталкивать людей к отношениям, они сами разберутся. А так получается, что Амели считает людей слишком глупыми, чтобы они самостоятельно могли что-то решать. Единственное, что мне понравилось - это ситуация с гномами. Тут вмешательство было "неглубоким" и вроде бы даже принесло плоды. И да, музыка просто потрясающая в фильме.
Эффект бабочки - 8 из 10
Смотрела давно. Хорошо помню, что понравилась идея. Которую впоследствии стали тащить во все фильмы. Удивило, что ни один из вариантов развития событий не был правильным, кроме самого жесткого. Расстроилась под конец фильма, но впечатления остались на несколько лет.
Парфюмер - 8 из 10
После книги фильм показался слабым. Не понравился образ Гренуя. В книге он мерзкий, жалкий. В фильме - он обаяшка. И как-то уж очень гиперболизирована способность ГГ. Не чувствовал он жертву за километры вперед. Поэтому полностью не могла проникнуться событиями. А идея потрясающая (спасибо книге) и снята хорошо.
Хатико - 10 из 10
Не рискну пересматривать еще раз, потому что весь фильм рыдала. Создатели фильма - огромные молодцы, ибо весь фильм вытянула собака. Трогательный, слезливый сюжет о безмерной собачьей преданности. Вспомнила - и сразу захотелось потискать песика.
Игры разума - 9 из 10
Смотрела совсем недавно. Поворот событий был неожиданным - меня поразило, что симпатичный обаятельный друг был плодом воображения. Поначалу я проникалась жалостью к ГГ, потом - к его жене. Понравилось, что иногда ГГ шутит о своем недуге и пытается бороться с ним. Его жена заслуживает уважения намного большего, чем ГГ, принявший галлюцинации как данность - ей потребовалось много сил и любви, чтобы жить с больным человеком, который в любой момент может ударить ее или причинить вред ребенку. И концовка, разумеется, крута - я с самого начала знала, что ручки эти ему дадут.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Рекорд - я смотрела 17 фильмов из 41
Уау! :clap: У меня их только 14 набралось, но даже на такое не очень большое количество отзывов меня в ближайшее время, боюсь, не хватит)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
*доползла до киноклуба, эх, осенью почти ничо не посмотрела, чота в последнее время не кинонастроение, только книги да сериальчики...*

Пройдусь по фильмам, которые уже видела.

Иван Васильевич меняет профессию, 1973, СССР - 10 баллов
Бессмертной комедии - высший балл. Тем более я в принципе обожаю Шурика, точнее, Александра Демьяненко. Комедии с ним в ролях не стареют и всегда поднимают настроение. Ну а "царь, просто царь", "икра заморская, баклажанная" и прочие крылатые фразы не могут не улыбнуть, как раз на НГ смотреть и радоваться. Актеры отыграли на ура, от души.

Грязные танцы, 1987, США - 10 баллов
Вообще этот фильм мне смотреть запрещали в далекой подстольной молодости (и оно понятно, почему), но тем не менее фильм был просмотрен окольными путями, и после просмотрен без запретов уже, просто для удовольствия. И конечно же я обожала их танцы, и с девчонками пыталась освоить эту заскакивательно-поднимательную позицию (слава Богу, обошлось без травм). Красивая история любви, что сказать, деффачка во мне счастлива от просмотра этого фильма.

Невероятные приключения итальянцев в России, 1973, СССР - 10 баллов
После первого просмотра я настолько влюбилась в этот фильм в детстве, что потом одержимо мониторила программу, чтобы не пропустить канал, на котором увижу повтор. И когда мама сказала, мол, в следующую субботу будут показывать Итальянцев в России, я реально чуть не пробила потолок головой от восторга, так скакала на кровати. Много ль ребенку для счастья надо? В общем, еще одно бессмертное творение, которое всегда готов пересмотреть. Много юмора, иронии и просто позитива.

Холодное сердце, 2013, США - 10 баллов
Я не любитель мультиков, но этот считаю, наверное, лучшим из увиденного. По крайней мере в современном периоде. Ненавижу музыкальные вставки, но песенку Эльзы закинула себе в трек-лист, и с удовольствием пересматриваю момент постройки ледяного дворца. В общем, красочно, музыкально, интересно, весело - мульт достоин того, чтобы его посмотрели и дети, и взрослые.

продолжение следует...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
О, а у меня 16 получилось уже просмотренных, и еще пару штук тех, которые плохо помню уже))

Кстати, согласно статистике, Re-L у нас рекордсмен, 25 фильмов в сезоне посмотрела:cool: Как говорится, респект и уважуха:супер:
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
О. У меня 18 фильмов (если с 1м эпизодом ЗВ считать)). Думала, меньше будет)))

Кстати. Надоть переодеться. А то все такие зимние. Я Sluda не узнаю в гриме :-D
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А, точно, еще ЗВ. Тогда 22 получается х) Надо как-то собраться и отзывы накатать))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sluda, я имела в виду что смотрела только один или два. А знакомы были почти все - первый сезон был по хитам всех времен и народов)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Невероятные приключения итальянцев в России - 10 баллов
Замечательная комедия Эльдара Рязанова. Он был светлым человеком, такими же были его фильмы: веселые, но не наивные, а скорее ироничные.
Отличная комедия, интересный сюжет, прекрасная игра актеров, особенно Андрея Миронова и Евгения Евстигнеева. Получила огромное удовольствие от фильма! :D
 
Верх