Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Особенно если кто-то уже туда пошел и не вернулся, обязательно нужно проверить, что же случилось
А как же не помочь другу? не удовлетворить своё любопытство? :смех:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А как же не помочь другу? не удовлетворить своё любопытство?
Когда вокруг бегают агрессивные призраки или сумасшедший мужик, размахивающий бензопилой? Конечно, самое время для любопытства. "Я слышал крики Джона из того темного подвала, наверное, нашел тортик и радуется, давайте разделимся и поищем в этом странном доме еще вкусняшек.":D
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Уже закончилось??
Да. Начало было в 18:00 по московскому времени.
Не расстраивайтесь сильно. И обязательно приходите на следующие викторины :)

Когда вокруг бегают агрессивные призраки или сумасшедший мужик, размахивающий бензопилой? Конечно, самое время для любопытства.
Нет, ну, когда вокруг бегают эти самые, перечисленные, то все любопытные прячутся по углам, но когда на время затишье - самое то, чтобы пойти посмотреть (читай: нарваться на какого-нибудь маньяка / призрака :лол2: )
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Зимний Сезон 2015/16

Так-с, пока располагаю временем, напишу пару отзывов этого сезона.)
Начну, пожалуй с экранизаций:

Облачный атлас, 2012
Откровенно - фильм мне не особо понравился, хотя на многих знакомых произвел фурор, а-ля "Это шедевр!".
В некотором роде, напомнило мне Inception, возможно, из-за разных сюжетных линий.
Том Хенкс и Халли Берри меня не впечатлили своей игрой в этом фильме. Складывалось чувство недосказанности, через чур перетянуты диалоги, долгие паузы... уф.... добавлю еще, что я останавливала просмотр несколько раз, из-за скуки.:спитнаподушке:
Впечатления фильм у меня особо не оставил, и я даже затрудняюсь сказать, о чем он вообще был (Смотрела в год выхода, единожды), а пересматривать его мне не хочется, ибо помню, что идет он больше 2 часов (муторно больно:кофе:).
В общем, фильм я не буду советовать, потратьте лучше свое время на другое что-то, более интересное.

4 балла только за то, что напомнил мне о вышеупомянутом фильме, одном из моих любимых.
Оценка - 4 балла

Воды слонам!, 2011
Этот фильм я видела около трех раз, очень мне нравится.
Наверное, это был именно этот фильм (после Помни меня), где я оценила Роберта Паттинсона как актера. После Сумеречной саги я его как-то не особо переваривала, а посмотрев этот фильм, сложилось более позитивное впечатление.

Трогательный фильм, показывающий, что, жестокость, жадность и зависть до добра не доведут никогда.
Так жалко было слониху, когда герой Кристофера Вальца, лупил ее за то, что она не слушала его приказы.:плачу:
Отмечу так же то, что, Кристофер Вальц, один из моих любимых актеров на сегодняшний день, и вот его ролям я верю на все 100%. Поэтому, свою роль жестокого циркового директора, он сыграл супер, я ему поверила. :clap:

Интересно наблюдать, как в фильме разворачиваются сюжеты. Как герой справляется с тяготами, которые сваливаются на него и как можно добротой и пониманием, притянуть к себе человека.

Фильм мне понравился.

Оценка - 8 баллов

Девушка с жемчужной сережкой, 2003
Так-с, ну вот опять фильм, который не вызывал у меня никаких эмоций.
Откровенно было скучно смотреть. Вроде фильм и идет не долго, а я то и дело смотрела на часы и на то, как долго еще фильм будет идти.
Конечно, в фильме ограниченное количество диалогов и вообще слов. В таком случае, сюжет рассказывает сам за себя, а именно, что происходит в жизни девушки и ее Мастера, как она справляется с домогательствами (причем и этого парня мясника тоже), и вообще, как терпит обращение к себе, со стороны домочадцев.

(Кстати, эта девочка, которая постоянно ей пакостила, меня так бесила в этом фильме, и хотя я не хладнокровная, но когда героиня Скарлетт ей оплеуху влепила, я про себя отметила это как : НУ НАКОНЕЦ ТЫ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЛА :clap:).

Из минусов:
Деревянное лицо Скарлетт Йохансон в этом фильме, прямо-таки меня возмутило! Хоть чуть-чуть эмоций-то можно было показать, а то, она подобна Кирстен Стюарт в Сумерках, с однообразным выражением лица :mellow: :фейспалм:.

Так....баллы за саму историю (как-бы любви?) и за Коллина Ферта, ибо я не знаю, что еще оценивать тут.

Оценка - 5 баллов
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Принесла отзывы на те фильмы, которые в рамках сезона пересматривать скорее всего не буду :)

Иван Васильевич меняет профессию - 10 баллов

Я помню его еще с глубокого детства, ведь это один из тех фильмов, которые обязательно показывают под новый год :) Яркий, смешной, запоминающийся - "три магнитофона, три портсигара отечественных, куртка замшевая... тоже три", "у Шпака - магнитофон, у посла - медальон...", "лжёшь, собака!!!", "икра черная, икра красная, икра заморская - баклажановая", "очень приятно - царь!", "и тебя вылечат, и меня тоже вылечат", "ты пошто боярыню обидел, смерд?!", "алло, ***? ты щас упадешь!!"... В общем, фильм однозначно на десятку ^_^

Невероятные приключения итальянцев в России - 9 баллов
Вот этот фильм я впервые посмотрела, когда мне исполнилось лет 12-13, тоже под новый год. Прежде всего нравится то, что действие происходит в Петербурге/Ленинграде, где львов действительно бесчисленное количество)) Это и комедия, и приключения, и даже детектив. Единственное, не всё мне было в этом фильме понятно до конца и не запал он в душу так, как многие советские классические комедии. Но очень твёрдую девятку заслуживает :)

Десять негритят - 10 баллов
Книжный первоисточник я не читала, но несмотря на то, что фильм смотрела два раза и главную интригу знаю, всё равно остается желание прочитать. Шикарный детектив, размеренный, спокойный, но вместе с тем постоянно держит в напряжении. По атмосфере напоминает старого доброго Шерлока Холмса.

Облачный атлас - 10 баллов
Боооже, я просто без ума от этого фильма! Впервые я смотрела его в кинотеатре, осталась под впечатлением; да, согласна, что некоторая сумбурность повествования, перемешивание сцен из разных историй наравне с огромным количеством действующих лиц сбивает с толку при первом просмотре, но почитав немножко про связи между сюжетами в википедии, а затем и посмотрев фильм повторно, я влюбилась в него. Смешение разных жанров - приключения на корабле, философская мелодрама, триллер-боевик, комедия, научная фантастика, постапокалипсис; персонажи, атмосфера каждого мира, музыка, сьёмка и монтаж - всё это на очень высоком уровне.
Что интересно, фильм в итоге стал для меня знаковым, поскольку именно под него я год назад делала себе татуировку :) И еще одна интересная штука - те новеллы, которые больше меньше всего понравились мне в фильме, больше всего понравились в книге-первоисточнике и наоборот.

Воды слонам! - 8 баллов
Этот фильм очень хорош как экранизация, я люблю экранизации, которые точно следуют роману и очень хорошо визуализируют всё то, что ты себе представлял во время прочтения :) Единственное, с чем он не попал в точку - это с героиней Риз Уизерспун, потому что она была немножко никакая. И, возможно, для меня фильм оказался слишком коротким по сравнению с книгой, менее насыщенным на события (что, конечно, неизбежно, но...)
Зато я открыла для себя Кристофа Вальца, он шикарен. Увидеть его потом в "Гранд Будапеште" в качестве главного героя было круто! И Паттинсон отыграл великолепно, незадолго до этого я посмотрела "Зильс-Марию" с Кристен Стюарт и поняла, что "Сумерки" - не лучшее произведение для раскрытия её реального таланта, вот с Паттинсоном так же.

Холодное сердце - 6 баллов
После такой шумихи вокруг этого фильма и повального увлечения персонажем Эльзы просто во всех кругах моих знакомых я, конечно, ожидала чего-то феерического и невероятного. К сожалению, мультфильм оказался слабоват. Да, наконец-то тема сестринской любви, а не парень + девушка (хотя таких любовных линий тут аж две), да, мороз, снега и ледяная магия, которую я так обожаю, да, чудесные песенки Анны и сильная Let it Go... Но завязка и где-то первая треть истории показались мне интереснее, чем вторая половина и особенно финал. Вот любят создатели мульфильмов и фэнтези развивать красивую историю, а потом под конец развернуть масштабные бои, баталии, магию, какие-нибудь снежные бураны, погони и всё такое прочее. И снеговик, этот чёртов снеговик - терпеть не могу "няшных" маскотов там, где всё остальное удерживается в рамках серьезности.

Девочка, покорившая время - 6 баллов
Посмотрела фильм где-то неделю назад, осталась недовольна. Вроде бы это классика аниме, высоко оцененная многими, но мне не понравилось. Очень долгое развитие истории, не очень приятная главная героиня, беспечная, глуповатая; неясная история с Чьяки (и его основной мотив... всё-таки эта созидательная философия мне непонятна). Я люблю истории про перемещения во времени и изменения будущего, в общем-то, за это и основной балл. И за кое-какие драматичные моменты, на которых дух захватывало.

Унесенные призраками - 9 баллов
Я посмотрела это аниме еще в детстве на диске, на испанском языке, и потом пересматривала множество раз. Оно безумно детально прорисовано: когда ты видишь все эти травы ароматные, горячий пар, идущий от воды, то такое ощущение, будто ты чувствуешь этот банный запах. Полное погружение в историю.
Почему не десять баллов? Мне никогда не нравилось то, как заканчивается история Хаку.

Леон - 6 баллов
Еще один "средний" фильм, который возведен в ранг культового. Причины, по которым он мне не очень понравился, просты: это боевик. Я не люблю перестрелки, не люблю погони, не люблю криминальные драмы. Не люблю противостояния между "плохими людьми".
Лучшее, что есть в этом фильме - маленькая Натали Портман, и именно на неё я любовалась во время всего просмотра.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Эх, жаль, что не смог поучаствовать в викторине, так как был в гостях. Ну, надеюсь, в следующий раз поучаствую.
Зато принёс отзыв на фильм. Решил сразу не писать, а пару дней "переварить" его, чтоб потом не жалеть о завышенной/заниженной оценке.
Миссис Даутфайр (1993) - 9 баллов
Смешная комедия, но на один раз. И чего-то мне в ней не хватило, чтобы поставить высший балл.
Но зато мне понравился финал. Обычно в конце всё всегда хорошо, все женяться/восстанавливают семьи или что-нибудь в этом духе. А тут получается, с детьми можно общаться, но всё равно обратно родители не сошлись. У каждого дальше своя жизнь.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
я открыла для себя Кристофа Вальца, он шикарен. Увидеть его потом в "Гранд Будапеште" в качестве главного героя было круто!
Простите, но где Вы в Гранд Отеле Будапешт видели Вальца? он там не снимался)
Там Рейф Файнс в главной роли) Или речь о каком-то другом кино? ^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Простите, но где Вы в Гранд Отеле Будапешт видели Вальца? он там не снимался)
Там Рейф Файнс в главной роли)
Да ладно? :офонарел:
По-моему, я даже тут в отзыве на Гранд-Будапешт всячески восхищалась Вальцем и упоминала то, как он мне в "Воды слонам" понравился... :фейспалм:

Прошу прощения, мой косяк. Дело в том, что я с трудом различаю мужские лица между собой и реально была в полной уверенности, что это Вальц. Тем более что Файнса до этого видела исключительно в виде безносого злого волшебника :D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
люблю экранизации, которые точно следуют роману
Вот не соглашусь) Смотрела фильм сразу после прочтения книги Сары Груэн и всё время отмечала несоответствие с первоисточником, хотя фильм, конечно, хороший. Мне он понравился больше, чем книга.

И Паттинсон отыграл великолепно
А вот тут соглашусь. Не совсем великолепно, но хорошо, скажем так. По крайней мере, я видела разные выражения его лица)

О фильме: он атмосферный, волнующий, трогательный и жёсткий одновременно. Пересматривать не хочу, потому что там много жестоких сцен с животными. Но фильм оставляет послевкусие, ощущение праздника и стирается то плохое, что там происходило. Я не слишком-то люблю фильмы про цирковую жизнь - не хочется видеть изнанку праздника, но "Воды слонам" тем не менее доставил мне удовольствие.
Оценка - 9 баллов.
Не шедевр, хотя очень неплох.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Деревянное лицо Скарлетт Йохансон в этом фильме, прямо-таки меня возмутило! Хоть чуть-чуть эмоций-то можно было показать
Вот абсолютно согласна. Я Скарлетт Йохансон впервые увидела то ли в этом фильме, то ли в "Еще одна из рода Болейн" и сразу отметила абсолютно не живое лицо, без всяких эмоций. С тех пор ее как актрису считаю совершенно никакой. Разве что в "Мстителях" у меня она неприязни не вызывает.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот не соглашусь) Смотрела фильм сразу после прочтения книги Сары Груэн и всё время отмечала несоответствие с первоисточником, хотя фильм, конечно, хороший. Мне он понравился больше, чем книга.
Я тоже смотрела сразу после прочтения и как раз наоборот, радовалась тому, насколько точно и подробно оно соответствует моему представлению х) Обьединение персонажей Августа и владельца цирка пошло только на пользу. Конечно, всегда приходится жертвовать деталями в пользу экранного времени, но. В отличие от того же Парфюмера, как экранизация этот фильм потрясающ) И персонажи переданы именно такими, какими должны быть, и никакой лишней отсебятины, уводящей вообще в сторону от изначальной истории.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
как экранизация этот фильм потрясающ)
Соглашусь. И он лучше книги, впечатление более сильное. Там с самого начала истории - не по книге, про девушку и пр. Потом тоже неточности, но это не во вред, а на пользу.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пришла сюда сказать, что уже "Багровый пик" вышел в хорошем качестве, а оказалось, его нет в сезоне. Как-то упустила я этот момент и была уверена, что мы его выбрали:D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Заключительная часть отзывов...

Облачный атлас, 2012, США/Германия/Гонконг/Сингапур - 7 баллов
Книгу читала по диагонали и нифига в голове не отложилось, да еще и после фильма, поэтому думаю перечитать. А сам фильм мне показался в целом, конечно, любопытным, но уж больно разномастным, как лоскутное одеяло. Самая интересная часть лично для меня - линия Сонми. Я люблю фантастику, а тут прям от души, Вачовски свое дело знают. Еще неплохи были линии Юнга и Фробишера, мне нравятся эти эпохи. Остальное, увы, не впечатлило вообще (а в книге еще и невозможно было читать шестую линию, про Захри, ну и напереводили. В общем, фильм скорее в копилку "просмотрено и ладно".

Воды слонам!, 2011, США - 7 баллов
Фильм довольно неплох, да и актеры постарались на славу. Сказ о том, что и среди навоза бывают розы. Изнанка цирка поражает своей жестокостью, скудобедностью и вообще ужасает. Безумно жаль было несчастных животных. В книге их было не столько жаль, но в книге же их толком и не видишь. Патиссон прям порадовал: после Сумерек его рожа до такой степени опостылела, что не хотелось более смотреть, а в "Помни меня" и "Милом друге" он тоже впечатления не произвел (более-менее я к нему относилась лишь в ГП), а тут прям ничо так отыграл. Но все же фильм получился однодневкой, в смысле прошло не так уж и много времени, а он уже выветрился из памяти, да и пересматривать его не тянет.

Мемуары гейши, 2005, США - 10 баллов
Да, я фанат. Востока, Японии, японских фильмов/дорам/аниме/манг, историй про Азию и тому подобного. И привела меня к этому фанатизму книга Голдена "Мемуары гейши". И когда я увидела фильм, была несказанно счастлива (и пусть Голдена ругают за вранье, а фильм за "обожетамжевсенетак!", мне понравилось, я не привереда). Безумно красивая съемка, один танец с зонтом чего только стоит! А сцена на скалах? А визит в поместье Барона - его сад незабываем же! Актеры стоят отдельных дифирамб: мне кажется, все в точку. Особенно Хацумомо, безусловно, ярчайший персонаж. В общем, один из любимых фильмов, где есть и про любовь, и про интриг, и про войну.

Парфюмер: история одного убийцы, 2006, Германия/Франция/Испания/США - 10 баллов
Мне нравятся и фильм и книга одновременно. На форуме я уже делала небольшое сравнение:
Произведения довольно схожи, за некоторыми поправками, и, честно говоря, мне было интересно узнать обе версии. Каждая достойна быть увиденной/прочитанной. В книге ставка больше на Гренуя как на бездушного фанатика, в фильме герой все же более человечен. Но самое интересное - оба сюжета продуманы и доведены до ума. Веришь и в Гренуя-фанатика, и в Гренуя-Раскольникова
В общем, фильм не менее хорош: такой тягучий, сумасшедший и довольно качественный. Девушка со сливами, Каролина Херфурт, меня просто покорила. Очень красивая.

Отпуск по обмену, 2006, США - 7 баллов
Ой, фильм уже вылетел из головы. Читаю описание и вспоминаю очень-очень смутно происходящее в нем. Однако пересмотреть желания не возникает. Помню, там был снег (и очень холодно). И помню, что одна из героинь вроде воевала с роллетами на окне. Не, ну на самом деле я шучу, и помню гораздо больше. Например, неплохой актерский состав: Джуд Лоу, Камерон Диаз, Кейт Уинслет, Джек Блэк. Помню, что не пожалела о просмотре. Мне показалось, что это очень милая, неспешная, добрая мелодрама, совершенно непошлая (главный для меня плюс, просто жизненная необходимость) с приятным послевкусием. Рекомендую к просмотру в праздничные дни.


1Ну как бы все, что я видела. Неплохо так, 14 штук насчитала. Конечно, я еще видела ЗВ, но плохо помню именно фильмы (повторюсь: книги я люблю больше), поэтому отзывы писать не буду. Даже не знаю, чего из сезона мне хотелось бы посмотреть. Наверное, что-нибудь из аниме, все что есть в драмах и, возможно, "Как выйти замуж за 3 дня". Но планы имеют обыкновение не сбываться, поэтому молчу :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
В сердце моря, США - 10 баллов
Хотела поставить 9 баллов, но так мало сейчас действительно хороших фильмов, что я расщедрилась.
Пройдусь по основным моментам и кратко. Во-первых - не знаю, как уж там снимали, но сделан фильм очень качественно. Кит, по сравнению с тем же тигром из Жизни Пи, намного реалистичнее... Хотя снять тигра легче... Конечно, уверена, что комп графика тут преобладала, а съемки предположу, что велись в большом бассейне, но все сделано и снято очень реалистично, и очень красиво для просмотра в 3D. Я пожалуй не нашли ни одного момента, где бы заподозрила какой-то монтаж или искусственность. выглядела картинка реальной и правдоподобной.
с другой стороны сюжет. я не читала Моби Дик, пока не читала, но воплощение всей истории очень захватывающее и пожалуй даже граничащее с триллером или приключенческим мистическим фильмом... потому что ничем, кроме магического промысла, не назовешь такое преследование животным моряков...
мне очень понравился и актерский состав. особенно отмечу Киллиана Мерфи - он был великолепен в изможденном виде на острове и очень похудел для роли, за что отдельное спасибо. а вот протагонист, будучи не менее убедительным в игре, показался слишком быстро поправившимся (в весе) после прибытия на берег... 3 месяца - конечно срок, но все же...
и мне не очень понравился его грим в последний день в лодке, когда он потерял сознание. но это мелочи.
еще Бен Уишоу))) он, все-таки, умеет придать фильму шарм даже на малозначительной роли. душка.
вообще, что касается личного отношения, я была на стороне кита. и против этих живодеров, хоть и понятно, что это широкомасштабный промысел. и я переживала за кита, я хотела, чтобы он остался жив, я очень боялась, что его убьют - и была счастлива, что это благородное животное осталось живо.
в целом - получила огромное удовольствие от фильма. и рада, что капитан все же дал правдивые показания в конце.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
кстати, поскольку отредактировать сообщение свое уже не могу - смотревшие В сердце моря - давайте обсудим.
 

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
кстати, поскольку отредактировать сообщение свое уже не могу - смотревшие В сердце моря - давайте обсудим.
Давайте)) Мне понравилось, кстати, что на основе реальных событий, которые действительно с подвигли на написание "Моби Дика", сама я Моби Дика не читала, но сюжет фильма понравился больше чем описание сюжета книги. Опишу моменты которые в фильме вызвали некое непонимание с моей стороны, буду рада послушать мнения
Мне не понятно, почему когда они высадились на остров (после крушения) осталось три человека, которые, как мы знаем, остались живы и были спасены. Значит, на острове этим можно себя обеспечить, но те кто отправились на лодках, наши ГГ, почему то не удосужились собрать достаточное количество еды и воды и уже потом отправляться на поиски большой земли, торопиться.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
viziterka, рада, что откликнулась))
...а может, те выжившие на острове, тоже ели умершего моряка (которого Киллиан Мерфи играл) - его герой был в плачевном состоянии после ранения головы...
или же они могли ловить рыбу... а вот наловить про запас, уезжая на лодках более проблематично, чем жить и ловить... или по чуть-чуть воровать яйца птиц - чтобы те продолжали прилетать.
у меня какие-то такие идеи)

...у меня было в финале стойкое ощущение, что ГГ убьют из-за правды, рассказанной ими о ките... была рада, что все обошлось)
 
Последнее редактирование:

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
Melissa-simka

скажем, можно наловить рыбы немного впрок и на солнце высушить) но кстати, упустила про умершего моряка, вполне возможно его пустили на еду как и в лодках
 
Верх