Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
viziterka,
а я про моряка не забыла, поскольку шла на фильм ради Бена Уишоу и вот этого актера, который сыграл моряка... очень переживала за него... отличная роль второго плана.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Звездный войны: Пробуждение Силы - 7 баллов

Это было лучше, чем я ожидала. Если честно, я вообще не верила в товарищей, которые снимают мультики про принцессок. Но все оказалось не так плохо. Но что за убогих актеров они набрали?! Ужс.
Особенно Кайло Рен. Какой из него злодей, черт возьми?! Актер прекрасно передал характер неуравновешенного и неуверенного в себе пацана. Только вот после главных злодеев из предыдущих частей хочется видеть серьезного антагониста, а не закомплексованного школьника в маске, напоминающей утконоса. Все остальные персонажи с темной стороны тоже тухлые какие-то.
Позабавила драка между Кайло и Рей. Эм, ну я понимаю, Рей дочь Люка, сила у нее в крови и все дела. Но Кайло обучался сначала у Люка, потом в Первом Ордене. Он может останавливать выстрел бластера рукой, но при этом его достаточно легко и непринужденно отделала девушка-мусорщица, которая с силой только начала знакомиться и меч в руки впервые взяла, а перед этим еще и бывший штурмовик помахался с ним практически на равных. Ну чот как-то не очень этот момент был.
Старкиллер слишком легко уничтожили. Что это блин было вообще? Поймали не напрягаясь тетку-штурмовика, сказали "ну выключи защиту, а?" и она такая сразу "ну ок" :фейспалм:
Актеры и сюжет как-то не цепляют. Смотришь и смотришь. Не завораживает так, как в предыдущих частях.
А еще вышло слишком похоже на Новую Надежду, имхо.
Если смотреть без предыдущих частей, то фильм крут, но это издевательство над теми, кто смотрел и любит остальные эпизоды. Нет больше былой атмосферы ЗВ.
Но поскольку ожидала я меньшего, то я даже не расстроена.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Зимний сезон 12/41

Амели 4/10
Люблю Одри Тоту и тот факт что у фильма большое количество положительных отзывов меня убедило в том что фильм стоящий. Как же я ошиблась. Многообещающее начало с прекрасной музыкой, необычным повествованием и красивейшей картинкой. К тому моменту как героиня начинает искать владельца коробки я уже начала скучать, чем дальше тем хуже. Не выдержав абсолютно нелепых поступков приторной Амели, я легла спать с глубоким чувством разочарованности. В конце концов хорошенько выспавшись и взяв себя в руки решила досмотреть до конца это бестолковое кино. Ненормальная дамочка с глубокими проблемами произрастающими из детства, вдруг решает что имеет право вмешиваться в чужую жизнь, да еще такими методами, что начинаешь сомневаться в степени ее безумия. Странный, бессмысленный и нелогичный фильм. Пересматривать не буду, никогда и ни за что.

Отпуск по обмену 8/10
Настоящее женское кино которое можно посмотреть в праздники. Романтичная и немного простая картина, пусть и с долей женских страданий, но в итоге-то всё равно все счастливы. Занятная идея фильма, приятная музыка и хорошие актеры. К тому остается приятное послевкусие и появляется новогоднее настроение. Если появится желание посмотреть что-то романтичное и не приторное, так этот фильм как раз в тему.

Как выйти замуж за 3 дня 5/10
Еще один девчачий фильм, но если предыдущий стоит пересмотра, то этот на один раз. Вся картина состоит из клише, не нужно даже задумываться о том как закончится фильм, это априори понятно. Из всего впечатляют только кадры самой Ирландии, красивая природа и интересные виды. Понравился вопрос Деклана о том, что будешь спасать в первую очередь при пожаре. Романтично, банально, иногда смешно и очень простенько.

Шпион 7/10
Надо сказать фильм оставляет неоднозначные эмоции после просмотра. Вроде и "что за нелепицу я посмотрела?", но при этом "отчего мне так смешно?" Забавная главная героиня с чувством юмора и иронией к себе самой, на редкость глуповатый Форд, да и в целом не самый плохой боевик вышел. Интересный сюжет, действие развивается динамично и с юмором. Огорчает наличие шуток "ниже пояса" (уж очень некоторые пошлые, а другие так вообще не впопад), и пара кадров, которые я бы с радостью хотела забыть.
Поставила бы 6 баллов, но концовка с озером заставляет поставить 7)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
viziterka, а я этот сериал не смотрела... о чем он? расскажи вкратце.

Arnetta

Не выдержав абсолютно нелепых поступков приторной Амели
а можно тут подробнее? почему нелепые? что именно так не понравилось? хотелось бы обсудить, так как у меня диаметрально противоположное мнение...



///мультипостинг вышел случайно - извиняйте
 
Последнее редактирование модератором:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Melissa-simka
* Зачем нужно было так издеваться над продавцом? Да он весь из себя хам, но разве нас не должны учить что нельзя опускаться до уровня обидчика?
* Письмо которое она написала. Чем она руководствовалась когда его писала? Добром тут даже не пахнет.
* А то что она начала сводить того ненормального мужика и свою коллегу, так вообще выше моего понимания. Ничего хорошего не выйдет у них.
Фильм о том как не надо помогать людям.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Arnetta,
мне кажется - по крайней мере я это воспринимаю так - что тут, в фильме, девушка с характером вроде как в симсах - пакостница и шутница.
мне, например, с детства близка тема таких безобидных "издевательств" и приколов - я любила в школьные и студенческие годы подшучивать над людьми похожими способами,
не стремясь сделать именно гадость, а просто, ради такого легкого отношения к жизни, и в то же время в этих действиях прослеживается некая страсть к справедливости, только своим вот таким способом...
мне нравится идея всех ее поступков именно тем, что своими действиями она так или иначе меняла обыденную реальность - что очень близко моему мировоззрению...
мне импонирует то, что можно что-то сделать в духе Амели, нежели пройти мимо и не обращать внимания...
 

viziterka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
100
Награды
160
viziterka, а я этот сериал не смотрела... о чем он? расскажи вкратце.
Сериал о мелких (может и крупных:D) английских бандитах-цыганах 20-х годов. Сюжет из серии "Подпольной империи", "Сынов Анархии", не знаю смотрела ли. Но Киллиан Мерфи там шикарен. У сериала крутая атмосфера и отличные актеры.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Иван Васильевич меняет профессию, 10 баллов.

"Эх, красота-то какая! Лепота!". Классика советского кино, обязательная к просмотру. Невероятно добрый и весёлый фильм, не лишённый булгаковского шарма. Всегда любила тему путешествий во времени, которая в этом фильме показана очень здорово и задорно. Бунша - колоритный персонаж, неплохо вошёл в роль царя (хотя более "царским" был Милославский, который вовремя подсказывал, что надо делать). Леониду Гайдаю и всей творческой команде фильма низкий поклон.

Ииии куда же без цитат? :) Они везде используются, как говорится, из песни слов не выкинешь.
P.S. Котик милейший, особенно в финале. *_* Было только жалко, когда он в аквариум свалился, бедолага.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Звёздные войны: Пробуждение силы - 6 баллов
Эх, посмотрела я сегодня 7-й эпизод... Разочарована. Во 1-х, сняли именно этот отрывок саги сразу после 6-го эпизода. Они пропустили смачную часть истории, отрывки которой мы наблюдаем в видениях Рэй, если раньше не почувствовали: что-то здесь не то. Спецэффекты конечно классные, но и 32 года назад они были не многим хуже, имхо. Только тогда это был прорыв, а сейчас обыденно. Звезда смерти vs зведзы смерти:D.
Надо сказать первые минут 30-40 я смотрела с удовольствием и интересом, но потом началась такая фигня...
Во 2-х этот нелепый злодей (да вообще нелепый персонаж: он на своих родителей не похож даже отдалённо; даже если пофантазировать). Мимимишный и истеричный. Зачем-то носящий маску а-ля Дарт Вейдер. Понятно конечно, он молод и боится, что не сможет превзойти Вейдера, стало быть Вейдер - кумир, но зачем носить маску то?
Ситхи как-то обмельчали, надо сказать. С ними может сражаться (!!!) даже тот, кого победил и почти убил простой солдат, а поражение ситх новых звёздных войн терпит от джедая, который ещё даже не вполне осознал тот факт, что он джедай. И нет, это не гений типа Энекена, а просто ничем ранее не выделявшаяся девушка. Ок, она победила ситха, ладно. Но в этот момент планету уничтожают!!! Земля разверзлась, и тут, совершенно неожиданно, случайно пролетавший именно в этой точке планеты Чуи подхватывает двух чуть было не поубивавших друг друга родственничков. И никаких вам гравитационных аномалий во время разрушения планеты! Всё ок, как обычно. И вообще, похоже планета подождала пока они не набьют друг другу морды и не будут спасены.
Не обошлось без ляпов, дааа. Фэйт (кажется так звали афроамериканского нео-джедая) получил смачный удар световым мечём по спине. И вот он уже, так и не придя в сознание, лежит при полном параде ... на спине! Уверенна это было сделано ради кадра, где Рэй целует его в лоб. Ну не в попу же его целовать, в самом деле...
А Лея Органа? "Верни",- говорит, - "нашего сына, если увидишь его". Зачёт! Переубеди, простой смертный, ситха, верни его на стезю добра! Равно: убейся об стену уже.

Абсолютно согласна с твоим отзывом о фильме. С каждой строчкой.
Рей дочь Люка, сила у нее в крови и все дела.
Разве Люка? Мне подумалась она дочь Леи и сестра "няшки":). Я книгу не читала, возможно ты читала?
 
Последнее редактирование:

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Звёздные войны: Пробуждение силы
10 Чуи из 10 :звездныевойны:
Все началось с того, что в зал стали запускать за 15 минут до начала фильма, а что б народ не заскучал, пустили "СтарВаровские"музыкальные темы. Так что я еще до этих самых, уплывающих в даль титров, прониклась атмосферой и сидела на кресле, подпрыгивая от нетерпения. А потом - ну это ж они, Звездные Войны, те самые теплые ламповые, где все хорошие постоянно обнимаются и доверяют всем и вся, а злодеи до карикатурного пафосны и "зловещи". А все эти дроидские "уи-чики-чики-уи", "врммм" от световых мечей и прочее (давайте, любители Звездных Войн, скажите еще, что не помните как "звучит" использование силы и что звук светового меча не узнаете из тысячи:лол2:). А при каждом появлении в кадре Чуи, Леи, Хана, Люка, дроидов я просто растекалась по креслу карамельной лужицей и повизгивала от восторга. А все эти реверансы к прошлым частям; - Что нам с ней делать? - Хм, не знаю, хотя, а тут есть мусорный компрессор? (не дословно).
В общем фильм мне понравился, не жалею, что сходила. НО...
Но, когда эйфория сошла, то есть по пути домой, понимаешь, что в фильме есть много того, что вызывает недоумение, даже не у ярого фаната, а у простого любителя.
Сюжет - если в кратце, то где-то это уже было: Девушка влачит унылое существование на пустынной планете, пока ей на голову не падает дроид, которому надо передать сообщение. Плохой-хороший парень. Злодей в маске, за которым стоит таинственная фигура еще более злодейского злодея. Точно, привет тебе, четвертый эпизод. :расстроен:
Герои - "Я не хочу быть плохим парнем и убивать, а хочу быть хорошим, поэтому я поубиваю кучу тех с кем вместе рос -дцать лет", "Я простая мусорщица, но это с первого взгляда, а на самом деле я Мэри Сью и звездолет на ходу починю и главного гада отметелю", "А я тоже главный герой (я на постере есть), но у меня так мало экранного времени, что после того что произойдет в начале, в конце окажется именно то, о чем вы сразу подумали", "А я злодей, я умею пафосно злодействовать, и для поддержания своей злобности сделаю то, за что меня все будут ненавидеть, но внутри я очень ранимая и мятущаяся личность". Ладно, я придираюсь, на самом деле мне понравилась главная героиня, но афроштурмовик тянет только на "неплох". А кругленький дроид, так вообще прелесть.:хихикаю: Да и злодей (преимущественно в начале) ничего так. Хотя так и хотелось ему сказать, - чувак, ты и так вылитый дедуля, посмотри третий эпизод если не веришь. Отдельно идет старая гвардия, но отличились только Хан Соло и Чуи, Леи и Люка до обидного мало.
"Мифологией вселенной" - Световые мечи - оружие джедаев. Их этому учат с детства. В четвертом эпизоде Люк ни разу не воспользовался мечем, кроме как тренировался с роботом (и то плохо), потому что не умел. Но, тут у нас сплошные вундеркинды и каждый, кто видит меч в первые, может размахивать им наравне с обученным ситхом. С силой так же, видно главное верить в себя, и вот ты уже круче всех. Цвет лазеров. Да, да, придерусь и к этому, но все предыдущие части показывали, что у плохишей красные "пули", а у добряков зеленые. Здесь же все смешалось.
В общем: 5 расстроенных Чуи из 10
Итого: фильм не плох. Он развлекает и можно приятно провести время. Но хотелось чего-то большего. Может быть, все дело в том что первые части родом из детства и та сказка меня и покорила. И сейчас хотелось тех же ощущений. Но увы, недотянули.
Короче 7 баллов.
Я плохо знакома с Расширенной Вселенной. Только так по мелочам из статей в Мире Фантастике. Но вроде у Хана и Леи должно быть 3 детей, 2 из них близнецы - девочка и мальчик. И мальчик должен был перейти на темную сторону, а девочке пришлось его останавливать. Весь фильм я пыталась найти хоть какое-то сходство между этим Кайло Реном и Рей. Ничего. Да и выглядят они через чур разными по возрасту. А Хан и Лея вообще не упоминали, что у них детей больше одного. А у Люка, вроде должен быть сын. Но тут я узнала из википедии, что Лукас заявил, что все книги теперь "не канон", только фильмы, только хардкор. Вот теперь и думай, кто такая эта Рей. %)
Re-L
он на своих родителей не похож даже отдалённо; даже если пофантазировать
Он на дедушку похож. Я его как без шлема увидала, так сразу перед глазами Энакин из 3го эпизода. Вот точь-точь такая же грива.:хихикаю:

стало быть Вейдер - кумир, но зачем носить маску то
Фетишист :бровки:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Энакин из 3го эпизода. Вот точь-точь такая же грива.
Да ну, только гривой и похож. И то не особо (больно уж милая у него укладка). Энекен был мужественен и брутален, у него в глазах действительно читалась "тёмная сторона силы".

А Кайло только фетишистом и выглядит.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Разве Люка? Мне подумалась она дочь Леи и сестра "няшки". Я книгу не читала, возможно ты читала?
Не читала. Но эти флешбеки, когда Рей взяла меч Люка, наталкивают на такие мысли. Никто другой ничего такого не видел, когда брал меч. Если Рей дочь Люка, то понятно, как она так легко смогла пользоваться силой, гены же и все дела. Все же Лея ничем таким не обладала, а если глянуть на того же Кайло, то видно, что через поколение сила передается уже не так хорошо. И если Рей дочь Леи, то как-то совсем нелогичненько получается. Значит сынулю, который примкнул к злодеям, вернуть надо, а вот дочь просто тупо кинули на какой-то неведомой планете и забыли про нее. И зачем вообще? А вот если она дочь Люка, то все объяснимо. Он был опечален тем, что Бен ушел на темную сторону, решил скрыться ото всех, бросив свою дочь в какой-то пустыне, а то вдруг и из нее злодея сделает. Только непонятно, почему не оставить ее Лее, например.
Если смотреть на расширенную вселенную, то это у Люка был сын Бен, а не у Леи и Хана Соло.
Кстати, Первый Орден не ситхи, вроде как. Просто плохие парни, один из которых (а, может, и все) поклоняется Вейдеру.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я присоединюсь? Последний фильм не смотрела, но читала несколько книг и состою в родстве с одним из фанатов этой вселенной (и сама тащилась от этой серии лет пятнадцать назад) ))
Все же Лея ничем таким не обладала
Обладала. Она тренировалась как джедай (начала то ли во время беременности близнецами, то ли сразу после их рождения), и весьма неслабый джедай. По-моему, с нею занимался Люк, но этот факт неточный, ибо читала я давно. В общем, Сила у нее точно была, и немаленькая.

Кто такая Рей не имею представления, в книгах ее не встретила. Вики говорит, что родители Рей неизвестны, но у Леи совершенно точно было трое детей, и Рей среди них не числилась. А про детей Люка вообще ничего не говорится. В интеренете пишут вот что (скорее всего, это инфа из будущей новеллизации фильма):
Были слухи о том, что Рей - это дочь Люка. Это не правда. Скорее всего Люк выбрал ее себе в ученицы. Она осиротела в очень ранем возрасте и Люк был для нее близким человеком, как-бы заменяя отца. Она не из рода Скайуокеров.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Обладала. Она тренировалась как джедай (начала то ли во время беременности близнецами, то ли сразу после их рождения), и весьма неслабый джедай. По-моему, с нею занимался Люк, но этот факт неточный, ибо читала я давно. В общем, Сила у нее точно была, и немаленькая.
Речь идет о фильме, а не о расширенной вселенной с миллиардом книг.
Что касается детей Люка из книг, то гугл говорит, что:
Люк в конечном счёте женился на Маре Джейд и имел от брака сына по имени Бен, названного в честь первого наставника Люка Оби-Вана (Бена) Кеноби.
Одно только то, что в фильме у Леи и Соло один ребенок и зовут его Бен (в книгах это сын Люка, а у Леи трое детей), уже как бы намекает на то, что смысла опираться на расширенную вселенную нет. И, как следствие, говорить о том, что Лея была джедаем, потому что в книжках/комиксах/играх/где-то еще так было, тоже странно. В фильме даже намека на это нет. Говорилось только о том, что Люк обучал ее сына. Сама Лея была увлечена политикой в это время.

Были слухи о том, что Рей - это дочь Люка. Это не правда. Скорее всего Люк выбрал ее себе в ученицы. Она осиротела в очень ранем возрасте и Люк был для нее близким человеком, как-бы заменяя отца. Она не из рода Скайуокеров.
Это писали еще до выхода последнего эпизода. Там же было написано, что, например, Финну имя даст Рей. Хотя в фильме все иначе. Так что верить в эти слова странно. Хотя такой вариант тоже, конечно, возможен.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Arielle, тада я лучше вообще фильмы смотреть не буду, раз оно все друг от друга настолько отличается, а то в голове бардак будет )
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Звёздные войны: Пробуждение силы - 6 баллов.
У этого фильма есть один плюс - зрелищность. Было красиво. Если бы это был просто фильм, никак не привязанный к старому, культовому кино, оценку поставила бы выше.
Тут уже много написали, так что местами повторюсь. Сюжет мне не понравился совсем. Все одно и то же, все это мы уже видели в прошлых частях. Снова в этой странной семейке не обошлось без паршивой овцы, желающей перейти на темную сторону, снова есть желающие вернуть заблудшую душу и верящие, что там еще есть добро. И снова вся история началась с дроида, у которого оказалась важная информация, за которой охотятся. И так весь фильм, повторы, повторы, бесконечные повторы. Неприятно удивило, что оказывается, внезапно (!) учиться быть джедаем вовсе не обязательно. Вот целые поколения джедаев дураками-то были, с малолетства учились силой пользоваться, время теряли. А тут все так просто оказывается. Достаточно захотеть и ты уже обладаешь силой внушения и можешь с легкостью побить того, кто сильнее тебя и опытнее.
Актеры: странный выбор актеров, все какие-то совсем неизвестные, ничем не примечательные, играют посредственно.
Герои: Этот Бен на главного злодея вообще не тянет, истеричка и сопляк, у которого глаза на мокром месте при малейшей неудаче. Смех и только.
но зачем носить маску то?
Я тоже все гадала, зачем ему маска, а когда снял, реакция зала была "Надень обратно и больше никогда не снимай" :ужас: Актера ну очень страшненького подобрали, при таких-то красивых родителях могли и посимпатичнее кого найти. "Старичков" увидеть было приятно и немного грустно, постарели :печаль: Про остальных говорить не буду, т.к. нечего особо.
И еще... меня дико бесят насквозь заштампованные слезливые сцены... мир рушится, идет бой и т.п., и тут вдруг все замирает для того, чтоб герои могли размазать по экрану розовые сопли-слюни :злость: Мерзость:тошнит: Ну сколько можно по фильмам это пихать? :апстену:

И вот он уже, так и не придя в сознание, лежит при полном параде ... на спине!
А на чем же ему лежать? Не лицом же вниз :непонял: Тем более, если рану обработали и все такое.
Переубеди, простой смертный, ситха, верни его на стезю добра! Равно: убейся об стену уже.
Вот не согласна. Все-таки, они любящие родители, которые до последнего не верят, что их сын плохой и может убить близкого человека. В конце концов, сам Дарт Вейдер не смог убить своего сына, спас ему жизнь и сам раскаялся, перейдя обратно на сторону света. Думаю, тут был тот же расчет.
Все же Лея ничем таким не обладала
Ну так ее никто и не учил, а в фильме не говорится четко о том, были у нее способности или нет. А до обучения и Люк не выделялся ничем.
 
Последнее редактирование:

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Arielle
И, как следствие, говорить о том, что Лея была джедаем, потому что в книжках/комиксах/играх/где-то еще так было, тоже странно. В фильме даже намека на это нет.
Мне показалось, что намек был. Она же почувствовала, последствия встречи Бена с отцом.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Мне показалось, что намек был. Она же почувствовала, последствия встречи Бена с отцом.
Даже если у Леи есть сила, то, во-первых, не потому, что так в книгах (при написании сценария на них не опирались и вообще, если не ошибаюсь, это что-то вроде фанатского творчества, к которому Лукас не имеет никакого отношения), а просто из-за того, что так захотелось сценаристу. Во-вторых, это не объясняет то, что Рей дочь Леи. А вот если ее отец Люк, то все вполне логично (за исключением разве что того, что зачем надо было бросать свою дочь в какой-то пустыне, а не оставить ее той же Лее).
Я вот, кстати, вообще не поняла, что это было, когда Кайло убил отца. То ли Лея почувствовала это, то ли у них были какие-то средства связи, по которым передали все происходящее (уж могли бы иметь, если учесть, что все передвигаются на кораблях, имеют бластеры и вообще наука там явно далеко зашла).
 
Верх