Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Зимний сезон.
Невероятные приключения итальянцев в России, 1973, СССР - 10 баллов.

Думаю, вряд ли найдется человек, который может поставить этому фильму меньше, чем 10. Для меня в нем актуально и идеально все - от юмора до тех непосредственно ситуаций, в которые попадают герои. Фильм, который можно смотреть, зная наизусть, с любого момента, наткнувшись случайно по телеку, застыв с тряпкой для пыли в руках посреди комнаты, потом опустившись в кресло и встав уже после титров... У меня с советскими комедиями, и этим фильмом в том числе, получается именно так.

Иван Васильевич меняет профессию, 1973, СССР - 10 баллов.
В принципе, отзывы на эти два фильма могли бы быть идентичными... ))) Добавлю кое-какие размышления: из любимого - появление царя в современном мире - просто убойный юмор и диалоги. еще из полюбившегося - задорная музыка, на все века ставшая хитами. Настроение, музыкальность, праздность и праздничность у фильма делает его одним из фильмов целой эпохи, которые и через 100 лет буду так же смешны и актуальны. Представляю, как на межгалактическом корабле будут контрабандой доставлять советские фильмы, чтобы люди, глотающие пилюли от эмоций, могли увидеть настоящие человеческие чувства, запечатленные на старой советской кинопленке.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
EllaRosa, ну да, это тоже:fear:
А ещё забыл сказать, что меня весь фильм бесил Стейтем. Прям весь из себя такой супергерой. И даже жив остался до конца. И, мне кажется, только потому, что он такой супер хороший актёр, что даже не может умереть в фильме.:рукалицо:
Кстати, а зачем террористам может понадобиться атомная бомба? Что они ей могут взорвать? Сразу всю планету? Очень странная идея...
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
А ещё забыл сказать, что меня весь фильм бесил Стейтем. Прям весь из себя такой супергерой. И даже жив остался до конца. И, мне кажется, только потому, что он такой супер хороший актёр, что даже не может умереть в фильме.
Дак ведь это же комедия )) С высмеиванием всех этих супергероев :) Поэтому тут не стоит все воспринимать серьёзно.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
тут же мы не только кино сезона обсуждаем, ведь так?))
...так вот - не ожидала такой удачи - случайное совпадение, но - вчера рыскала по кинопоиску в поисках ужастика вроде как хорошего, но такого, чтобы я не смотрела - и нашла фильм Лес, который идет в русском переводе Из тьмы (Hallow) - как видим по английски не то и не то... в общем, посмотрела трейлер, скачала - нашла в идеальном качестве с дубляжом (в 2 голоса мужской и женский, очень хороший, почти профессиональный перевод, файл в 3 ГБ, в HD качестве...) в общем, вчера скачала, но посмотрела только сегодня. и вот к чему пишу - сейчас захожу снова на кинопоиск, чтобы добавить его в папку посмотренных фильмов и вижу, что 25 января 2015 года была его мировая премьера - то есть посмотреля я фильм ровно в его годовщину выхода. что не может не интриговать, учитывая сюжет самого фильма))) к слову, в россии его офф выход лишь в феврале... вот так)) поделилась)) ...для тех, кто решит посмотреть - хороший. не ах, но добротный и хороший.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.
по-моему, я ничего не нарушала)))

Shunnimi, но там тема, где просто говорят, какой фильм посмотрели... а где можно обсудить посмотренный?
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Зимний сезон. Отпуск по обмену. 10 баллов.
Захотелось посмотреть добрый милый фильм. Приятный сюжет, чудесные актёры, Джуд Лоу - красавчик нереальный) С огромным удовольствием посмотрела словно в первый раз ( оказывается, я подзабыла кто и кем кому приходится ). Ведь снимали же в Голливуде такие комедии без юмора ниже пояса, после которых такое ощущение праздника на душе, что и должно быть после просмотра хорошего фильма.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Омерзительная восьмерка - 8
Только что из кинотеатра, куда меня случайно занесло на этот фильм)) Изначально не планировала на него идти, т.к. синопсис не зацепил и вообще у меня с Тарантино отношения сложные:лол2: Просмотр "Убить Билла" в детстве вызвал отвращение к режиссеру и я категорически отказывалась смотреть другие фильмы, пока пару лет назад не наткнулась на крутого "Джанго", а совсем недавно - на "Бесславных ублюдков" (и этот фильм стал одним из любимых, хотя села смотреть из-за Фассбендера). Так что мое мнение о Тарантино изменилось, мне чертовски нравятся диалоги в его фильмах, эта тонкая грань двусмысленности в беседах персонажей, когда атмосфера накаляется и напряжение прям звенит между ними, хоть персонажи всего лишь разговаривают. Так и в "Восьмерке" - здесь разговоров выше крыши, аж целых 2 часа болтовни в одной комнате. Знаю, что многим это показалось затянутым, но мне - отнюдь, за это и люблю Тарантино) Но потом было то, за что я не люблю Тарантино - реки крови,выстрелы в голову крупным планом и так далее. Знаю, это его фишка, но здесь он как-то переборщил с реалистичностью и отрезанные конечности не выглядели как бутафория.
Актерский состав классный, а Л.Джексон прям блистает здесь, одна из лучших его ролей, на мой взгляд. Татум порадовал, не ожидала его увидеть в таком фильме и у такого режиссера (неужели наконец-то заметили актера и он скоро распрощается с попсовыми фильмами, как недавно это было с Макконахи?).
В общем, фильм шикарный, несомненно, но не мой. Чего-то не хватило мне:извини:Даже банально: здесь, в отличии от "бесславных ублюдков", нет сцен, которые мне хочется пересмотреть по 150 раз, чтобы насладиться крутой постановкой и диалогами снова. Но для любителей Тарантино и тонкого психологизма поход в кино обязателен))
Я всё ждала, когда же в конце заявятся те самые 15 парней и добьют оставшихся в живых, фишка вполне в духе Тарантино, но не сложилось:лол2:
И тот момент, когда Татум высунул голову из люка.. Ай, ну зачем, зачем:фейспалм: Когда его стали показывать крупным планом, я закрыла глаза в ожидании выстрела и он не заставил себя ждать.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
"Выживший" - 7 баллов.
Шла и не знала, на что вообще иду. Словила перед этим несколько спойлеров, как позже выяснилось неправильных. Вдвойне обидно =/
Опустим то, как все круто и красиво снято, какие актеры умнички и как отлично они справились со своими ролями. Это и так очевидно. Так что прокатимся по минусам.
Меня смутило то, как быстро герой встал на ноги. Сначала показывают, как он не может даже с помощью палки подняться и устоять, но тут же после встречи с индейцами и купании в реке с сильным течением он уже внезапно идет. Хромает, но идет. Норм, чо. Да и вообще процесс выздоровления слишком быстро проходил, имхо.
Обилие крови меня не напрягало вообще, хотя вот моменты с поеданием рыбы и мяса (скорее всего, это все же была печень или какие-то другие органы, но не суть) противные. Ничего против них не имею, они вполне логичны по сюжету. Просто мне было немного неприятно. А вот на моменте с лошадью сидела с закрытыми глазами. Кстати, зачем в начале пристрелили лошадь? Кто вообще был этот мужик? До конца фильма пыталась осознать смысл конкретно этой сцены и поступка, но не смогла.
Чем думал капитан, оставляя с полумертвым именно Фицджеральда? Он с самого начала бесконечно повторял, как он не любит Гласса, неоднократно выступал за то, чтобы кинуть его. Зачем надо было оставлять именно этого героя?! Правильнее было бы оставить двоих, пусть и неопытных и молодых парней. Это всяко лучше, чем какой-то дебошир-головорез. Ясное дело, что никто не верил в спасение Гласса, но очевидно же, что Фицджеральд его кинет при первой возможности. И то, что сын Гласса это не оценит, тоже очевидно. И то, что это вызовет некие разногласия, тоже блин очевидно. Короче, вся основная завязка просто рукалицо. Момент, когда тот парень (не помню имя его) искал Хоука, выглядел глупо. Труп валялся буквально в двух шагах, судя по тому, как Гласс потом быстро его нашел. И я что-то не поняла, какого черта в конце Гласс и капитан были вдвоем. Из их диалога я сделала вывод, что людей пойдет явно больше двух. Это блин логично и разумно. Но в итоге отправились только они. Ну что за?! Конечно, именно на этих моментах и держится весь фильм, но... но это не прибавляет капитану здравого смысла, а происходящему - логического объяснения.
Это уже не минус, просто интересно. Стрелы серьезно с такой силой пробивают тело человека? оО
Короче, визуально все замечательно, актеры и вся съемочная группа на ура справились с поставленной задачей, но вот сюжет я не оценила. Просто фильм строится именно на красивой картинке, боли и лишениях, уделяя меньше внимания логике, а я так не люблю. Тут уж надо было выбирать - страдальческое лицо Ди Каприо, шикарные виды и кровища или здравый смысл.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Но потом было то, за что я не люблю Тарантино - реки крови,выстрелы в голову крупным планом и так далее.
Ну это его всё) Я это как-то спокойно принимаю ) Как кетчуп))) Понятно же, режиссёр прикалывается и всё на грани фола.
Актерский состав классный, а Л.Джексон прям блистает здесь
Да! Красавчики - все! Я вот гадаю - какую роль предлагали Лео) Он отказался и выбрал "Выжившего". Наверное, роль братишки, которую сыграл Татум.
Тоже, кстати, согласна - хороший актёр, а играет то Мачо, то стриптизёра, хоть они и обаяшки, но ему по плечу и более интересные роли.
А мне больше всего понравилась красотка Дэйзи - милашка же! Кстати, её на Оскара за роль второго плана выдвинули, и саундтрек тоже - на Оскара.
Музыка - просто невероятная, в самом начале особенно.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как кетчуп))) Понятно же, режиссёр прикалывается и всё на грани фола.
Я тоже понимаю, но смотреть не могу, впечатлительная сильно)
А мне больше всего понравилась красотка Дэйзи - милашка же! Кстати, её на Оскара за роль второго плана выдвинули
Да, она классная, но весь фильм молчала... Хотя эти ее взгляды и улыбочки:D
Музыка - просто невероятная, в самом начале особенно.
Музыка тоже атмосферная была, как-никак именитый композитор, но вот мне не запомнился ни один мотив:неуверенность: Вот после Джанго я до сих пор напеваю песню про Джанго, а здесь не помню мелодию...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я тоже понимаю, но смотреть не могу, впечатлительная сильно)
Ну я тоже когда-то была... С годами прошло) Старею)))

Хотя эти ее взгляды и улыбочки
А как она язык показывала?))) Вообще, милашка с фингалом! Леди!!! Отличная роль. И почему молчала - говорила и даже пела когда надо)

но вот мне не запомнился ни один мотив
А в самом начале, когда тройка с дилижансом скачет по заснеженной пустыне, и эти горы, и музыка - потрясающая, и прямо напряжение нарастает-нарастает-нарастает и ррраз! Негр с ружьём)))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вообще, милашка с фингалом! Леди!!!
Ахах, да, фингал у нее знатный:лол3:
А в самом начале, когда тройка с дилижансом скачет по заснеженной пустыне, и эти горы, и музыка - потрясающая, и прямо напряжение нарастает-нарастает-нарастает и ррраз! Негр с ружьём)))
Ну это да.. Просто она не запомнилась совсем:извини: Зато запомнилась операторская работа и тот длииинный кадр с Иисусом и едущей вдалеке каретой, пока титры шли *_* Ну и внезапно негр с ружьём - эффектное появление:двавверх:
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
2001 год: Космическая одиссея - 2 балла
М-да, эта было самое нудное кино, которое только мне приходилось видеть. Я три раза на нём засыпала, и это в середине дня-то!
В своё время это может и было достижением кинематографии, но сейчас все эти спецэффекты, космические корабли выглядят забавно. Весь сюжет картины смело можно было уложить в 15 минут, а не растягивать на 2 часа. Да и в целом сюжет не впечатлил, от концовки я ожидала чего-то большего. Я надеялось, что моё ожидание хоть как-то оправдается, ан нет.
Впечатлила музыка в фильме, но очень часто она как-то было не к месту что ли. Например, музыка набирает обороты, напряжённость нарастает, ты ждёшь, что сейчас будет какое-то действие, а на экране по-прежнему тот же пустынный пейзаж. И ты сидишь такой полный недоумения и непонимания, продолжая ещё 10 минут смотреть на каменюки.
В общем, фильм явно не мой. И я ни за что в жизни не возьмусь его пересматривать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Рель согласен, фильм очень нудный, особенно по современным меркам, когда в одну сцену впихивают максимум спец.эффектов, чтобы пипл схавал. В этом фильме много думать надо, на самом деле, но для того времени это было шедевром, и для многих до сих пор остается им. А от концовки чего ожидали?) Только под спойлер.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
2001 год: Космическая одиссея - 5 баллов.
Сначала о хорошем. Понравилась визуальная составляющая. Фильм старенький, но и сейчас выглядит очень современно. Декорации отличные, все очень натурально выглядит, не как в некоторых фильмах, где даже издалека видно, что построено все из картона и прочих подручных материалов. Понравилась музыка. Но какой же скучный, затянутый фильм. Минимум диалогов, никакого экшена. Можно было посмотреть первые пять минут фильма, минут десять из середины и пять минут концовки, чтоб понять сюжет. Я смотрела и просто не знала, куда себя деть, так затянуто и скучно это было. Знала бы, что фильм такой, параллельно вышивкой бы занялась. Концовка тоже не особо порадовала. Я ждала чего-то более впечатляющего. Пересматривать не буду никогда и ни за что.

Миссис Даутфайр - 8 баллов.
Фильм во многом похож на "Тутси", на который я ругалась в прошлом отзыве, но данное кино мне понравилось значительно больше. Оно милое и трогательное, а главная героиня (или герой) не вызвала такой неприязни. Хотя вот чего я не пойму, как можно было не узнать человека, с которым живешь под одной крышей 14 лет. Не верю. Понравилось, что сюжет для меня оказался непредсказуемым.
Я-то думала, все будет как и в большинстве подобных фильмов - новый ухажер жены главного героя окажется какой-то сволочью и муж с детьми сделают все, чтоб его разоблачить и выгнать, главные герои помирятся и все у них будет хорошо. А все оказалось не совсем так. Я рада, что не угадала, хотя и грустно, что они не сошлись снова. Но концовка получилась открытая и можно уже самой фантазировать на тему, как семья вновь воссоединится.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
фильм очень нудный, особенно по современным меркам, когда в одну сцену впихивают максимум спец.эффектов, чтобы пипл схавал.
Каюсь, я человек любящий динамичное захватывающие кино с интересным сюжетом и цепляющийся за игру актёров. Из всего выше перечисленного был только сюжет и тот периодически терялся в тягомотных кадрах. Актёры так вообще меня не тронули.
Когда компьютер отправил пилота с перерезанным шлангом в космос, я думала: "Господи, сколько же он ещё лететь будет?!" И в итоге пошла мыть посуду. Потом пришла, а он всё ещё летал.

В этом фильме много думать надо, на самом деле
Меня заставляли задумываться только сцены с монолитом. А их было не так уж много. В остальное же время... Нет, ну о чём могут заставить задуматься обезьяны 15 минут прыгающие вокруг озера? Или вырвиглазные сцены поверхности Юпитера? Просветите меня, пожалуйста, может я чего-то в этой жизни не понимаю.

А от концовки чего ожидали?)
Гениальной идеи, которая оправдает 2 часа тягомотины. Вместо этого было: "И что? И это всё?!! Мужик вдруг просто быстренько постарел от монолита и эволюционировал в другую форму. Кла-ас!"
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Актёры так вообще меня не тронули.
Да, актерская игра странная. Не знаю, может лица Дэйва и Фрэнка такими и должны быть каменными, типа люди будущего, эволюия, тренировка, но что-то как-то совсем пусто. И взгляд пустой. Только в конце еще проявлялись какие-то эмоции, какая-то надежда на игру, в остальном, хотелось очень громко кричать "не верю!".
Когда компьютер отправил пилота с перерезанным шлангом в космос, я думала: "Господи, сколько же он ещё лететь будет?!"
Меня убила реакция Дэйва на улетевшего в космос напарника. Это было что-то из разряда "Шта?! Ну вот опять." И со спокойным выражением лица побежал его спасать. Мое лицо встретило тогда не один фэйспалм.

Гениальной идеи, которая оправдает 2 часа тягомотины. Вместо этого было: "И что? И это всё?!! Мужик вдруг просто быстренько постарел от монолита и эволюционировал в другую форму. Кла-ас!"
Ну, на самом деле там посыл немного другой.
Он не постарел быстро. Он постарел естественной старостью. А если быть еще точнее, он старел все эти годы, пока летел через космическую пространственную прорезь :D Сколько там, лет 30 может прошло? Может больше. Нету точного ответа на этот вопрос, есть только предположения людей, которые были сформулированы с подсказками сценаристов. Которые сами, по сути, тоже не знают окончательных ответов. Дэйв пролетел все эти годы, состарившись естественным образом. Внеземная форма жизни, которая и послала когда-то монолит, должна была завершить эволюция человечества. Дэйв - был последней частью этой эволюции. Когда наконец "пришельцы" показали ему весь космос, все космические галактики, другие миры (это все показывается через тот самый долгий полет). Даже можно заметить, что ему показали и зарождение вселеной, большой взрыв, перед ним открыли всю тайну вселеной - это и было последнее звено в развитии человека. После чего он оказывается в комнате, как мартышка в зоопарке. Чья это комната - никто никогда не узнает, здесь идет намек больше уже на другую, совершенно иную форму разума и мышления. То, чего мы не можем осознать и понять в силу своей ограниченности. Также как люди и не могут до сих пор мыслить за пределы черной дыры и понимаемой нами границы космоса. После последнего появления монолита Дэйв становится сверх-человеком, или последним звеном эволюции, завершая собой эволюцию человека. И в таком виде его и отправляют обратно на Землю.

И раз такое дело, заодно и оставлю свои впечатления по этой истории. Согласен, что фильм очень затянут. 15 минут мартышек перед экраном. Две вставки двух-минутные с черным экраном. Я в первый раз познакомился с историей, прочитав книгу. Сначала перевод, полную версию, прошлым летом осилил оригинал. После которого очень не хватало добить картинку фильмом. Хочу сказать, что книга вызвала совсем другие эмоции. Впечатлений после прочтения было в разы больше.
Даже тот же самый момент, когда Хал отцепил Фрэнка. Блин, в книге было совсем всё по другому. Там были эмоции, переживания, и подробно и логично описан сам процесс. Затем, как Дэйв добирался обратно на корабль, сколько внутренних противоречий испытывал тогда герой. Детальные взаимоотношения с Халом.

Из плюсов можно отметить декорации и детализацию. Оочень детально и реалистично выглядяит вся аппаратура, корабли, декорации, одежда, движения. Детально продумана концепция полета, корабля, возможности передвижения по кораблю, смена ориентации в пространстве с помощью искусственной силы гравитации. На это было интересно смотреть. Для 68 года это очень даже.
Минусы уже были расписаны выше, и не раз, и не мной. И я согласен с остальными ;) Фильм помог окончательно разобраться с концовкой. Так как в книге очень тяжело переваривается эта абстракция, получается каша. Без сожаления выставил ему 8-ку, только из-за плюсов, которые сыграли для меня очень важную роль.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как выйти замуж за 3 дня - 6
Типичный, но от того не менее милый и добрый романтичный фильм. Конечно, все сюжетные ходы предсказуемы, но игра актеров всё полностью окупает. Можно посмотреть, расслабиться, получить порцию хорошего настроения. Но для меня такие фильмы "на раз", пересмотрю только в случае, если отключат интернет и по телику больше ничего путного не будет)

Шпион - 10
Помню, смотрела с друзьями в кинотеатре и мы все просто лопались от смеха)) Эта комедия рвет шаблоны супергеройского кино, здесь куча убойных шуток и забавных персонажей - чего стоит один только придурковатый образ Стэтхэма, который "проходит сквозь огонь, пролетает над гнездом кукушки и выращивает одну руку из другой" :лол3: Вот уж не думала, что увижу его в таком амплуа. Главная героиня смешная до ужаса, хотя иногда перегибает палку - но если бы она этого не делала, не было бы такого кино. Так что спасибо Мелиссе МакКарти за крутой образ супергеройской толстушки-простушки, не лишенной самоиронии. И еще одним плюсом картины является Джуд Лоу:любовь: Ах, как бы ему подошел образ агента 007...:девочкада:И плюс за Сердючку, тут она отлично вписалась:лол2:
Ну и перца добавил украинский перевод, я смотрела и русский тоже, но наш просто бомба, конечно:лол2:
 
Верх