Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Я сегодня с десяточками :D

Леон, 1994, Франция
даже толком не знаю, что и писать. Фильм мне нравится и смотрю я его не первый раз. Актёры справились отлично с ролями и я даже и не замечала раньше, что тут Олдман играет.

Героям сочувствуешь, переживаешь. Было жалко мальчика :плачу: очень. Он еще такой маленький. Да и Леон, я Вам скажу, расслабился под конец. Всё влияние женщин девочки :хихикаю: Конец печален, но не до слёз. К тому всё и шло. Ни капли не жалею, что смотрела его не в первый раз и думаю еще не раз посмотрю.
Поставлю фильму 10 из 10 баллов.

Отпуск по обмену, 2006, США
Отличный фильм :двавверх:Смотрела с удовольствие и думаю всё время сидела с довольной улыбкой :лол2: Это один из немногих фильмов от которого остаётся много положительных эмоций. И еще пару дней ходишь и иногда улыбаешься сам себе, когда его вспоминаешь.
Интересный сюжет, знакомые актёры. Я знаю Джуда Лоу по другим ролям, а тут он для меня предстал совсем другим, таким более интересным, ну а симпотяжкой он всегда был :oops: А когда Диаз улыбалась, я всё время Ангелов Чарли вспоминала, в общем приятный осадок от фильма. Приятного просмотра.
Ставлю 10 из 10 баллов.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Момент, когда ты выпал из сезона из-за сессии и просмотра "Клиники". :смех:

Миссис Даутфайр, 8 баллов.
Хороший и добрый фильм с великолепным Робином Уильямсом. Образ миссис Даутфайр сказочный: её биография, навыки, внешний вид просто великолепны. Конечно, конец несколько невесёлый и даже очень правдоподобный, но именно трудности показывают то, насколько ты силён. И, кто знает, может дальше будет только лучше? Главное, что Дэниел может видеться со своими детьми и что он сохранил тёплые отношения со своей женой Мирандой.
Очень насмешил момент в автобусе, классный дедушка-водитель всё-таки. "Мне нравятся южные женщины!". :ржач:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ребят, очень прошу поделиться опытом - кто смотрел новый фильм Затмение с Итаном Хоуком - скажите, он интересный? я скачала, выдержала 30 минут тягомотины в виде диалогов то с родителями девушки, то в полицейском участке - и выключила. там дальше тоже так?т или экшен какой-то будет?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Воды слонам! - 5 баллов.
Разочаровал фильм, совсем другого ожидала. Ждала больше ярких представлений, красивых номеров и костюмов, интересных историй о закулисной жизни цирка. А в итоге фильм совсем не о том и цирк здесь только фон для любовной истории. Причем настолько предсказуемой, что совершенно не вызывает интереса. Только увидев главных героев, уже было ясно, какие у них характеры и как будут развиваться события. До безобразия банально.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Воды слонам!, 2011, США
Ничего фильм, посмотреть можно. Первый раз смотрела толком не запомнила, вот пересмотрела. Понравилась игра Паттинсона. После Сумерек он вообще мне не нравился, казался всё тем же вампирёнышем в пудре (хотя люблю первую и последнюю части) Тут думаю он с ролью справился. Уизерспун мне показалась взбалмошной алкоголичной, но любящей животных. Вот я бы не смогла остаться, когда решалась судьба коня Сильвера...для меня это трудно было бы. В общем фильм о любви, жизни и мучениях животных да и людей в цирке.
В конце было жаль главного героя, столько всего в жизни было, столько детей, а остался снова один и просится в цирк. Печально
Поставлю фильму 8 из 10 баллов. Ничего плохого не увидела, но и пересматривать не буду.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Тоже глянула "Воды слонам". Ничего от фильма не ожидала и он мне, в принципе, понравился. Да, предсказуемый. И ГГ тормознутый немного - всегда отвечал после длительной паузы, но в общем фильм неплох.
Только я вот не поняла, почему парень не закончил универ, а бросился куда глаза глядят... Зачем? Можно было сразу получить уже тот диплом, один экзамен ведь остался, и сделать это хотя бы в память об отце, который ради обучения сына дом заложил. Но парень думает: "Зачем этот диплом?" Вакансий же много во времена Великой депрессии.
Смерть родителей - это печально, но не конец жизни ведь. Тем более, что у него явно были друзья в городе, любимая девушка (о которой он не вспомнил ни разу, видимо, не так уж и любил).
Далее - мне показалось неправдоподобным, что Марлена вообще обратила внимание на нашего героя... Он же никакой. А побег? Ее ведь и раньше устраивало такое положение, она знала, какой у нее муж (да и не думаю, что бил впервые, он очень вспыльчивый), и чего вдруг передумала? Влюбилась? Не верю я в эту влюбленность. Если же она была, как-то плохо ее показали.
И я не поняла, зачем выбрасывали людей из поезда, а потом нанимали других? Почему хозяин цирка удостоил вниманием нового работника, что аж на ужины приглашал? Кстати, по фильму я не заметила, что цирку и работникам денег не хватало - еда была, виски покупали столько, чтобы самим напиться и слонихе ведро налить (и это при сухом законе)... Да и самого цирка не хватило, нам показали лишь картонное закулисье.
А слониху, кстати, жалко было. Да и всех животных. Не люблю цирки с самого детства, никакой прелести в них не вижу - издевательство над зверями, да и только.
Так что 7. На самом деле, если копнуть глубже и задаться вопросом, почему так плохо показан цирк, почему Великая депрессия только упоминается, а на экране ее нет, да и придираться к скучным, неправдоподобным образам Джейкоба (чье имя мне пришлось смотреть на КП, ибо после фильма не запомнилось) и Марлены, то фильму оценка будет 5-6, не больше. Но не скину, все-таки интерес этот фильм смог вызвать и мне не хотелось заснуть во время просмотра.
p.s.: Вальц великолепен, как всегда.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всем, кому не понятна мотивация персонажей и какие-то детали фильма "Воды слонам", очень советую книгу прочитать х) Потому что там и про цирковую жизнь гораздо больше, нежели в фильме, где многое опустили ради романтической линии, и естественно всё очень сжато) А книга хорошая, мы её в КК читали, интересная и куда более подробная
Navia, Shunnimi, это к вам наверное х)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Всем, кому не понятна мотивация персонажей и какие-то детали фильма "Воды слонам", очень советую книгу прочитать х)
Я стала жертвой плохой экранизации... ааай:расстроен: Но не знаю, буду ли читать, мне тематика про цирк не нравится:извини: Да и развязку уже знаю...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Кстати, об экранизации. Начала смотреть фильм Разрисованная вуаль, в самом начале было сказано, что фильм снят по мотивам произведения С. Моэма, посмотрела немного и теперь вот думаю, стОит ли перечитать книгу, а уже потом досмотреть фильм. :стучитпальцами:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
стОит ли перечитать книгу, а уже потом досмотреть фильм
Фильм пока не смотрела, но книга мне понравилась, очень хорошая. Думаю, тут уже сама для себя реши: хочешь больше читать или смотреть? С учетом того, что если сначала прочитаешь, то фильмом уже нормально не насладишься, постоянно будешь сравнивать с оригиналом, сетовать на измененные/выброшенные моменты... ну как обычно:лол2:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Фильм пока не смотрела, но книга мне понравилась, очень хорошая. Думаю, тут уже сама для себя реши: хочешь больше читать или смотреть? С учетом того, что если сначала прочитаешь, то фильмом уже нормально не насладишься, постоянно будешь сравнивать с оригиналом, сетовать на измененные/выброшенные моменты... ну как обычно:лол2:
Мне вообще нравится как Моэм пишет, читала его много, когда в институте училась. Одно из любимых произведений "Театр", кстати, по этому роману есть экранизация советских времен с одноименным названием. Очень удачный фильм, на мой взгляд, с прибалтийскими актерами. Думаю, ты права, если сейчас начну читать, потом постоянно буду сравнивать, и таким образом испорчу впечатление от просмотра, а начало фильма мне очень понравилось - такой основательный, красивый, качественный. Наверное, лучше все-таки фильм досмотреть. :попкорн:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кому интересно, притащила небольшую новость (а в подфоруме есть тема для новостей киноиндустрии?)

Сегодня один из популярных сайтов Рунета - Лаборатория фантастики или, в простонародье, фантлаб - подвел итоги-2015. Пользователи сайта проголосовали так:

Лучший фантастический фильм года
1 место - Безумный Макс: Дорога ярости
2 место - Марсианин
3 место - Из машины

Лучший нефантастический фильм года
1 место -Кингсман
2 место - Бердман
3 место - Агенты А.Н.К.Л.

Лучший анимационный фильм года
1 место - Головоломка
2 место - Песнь моря
3 место - Маленький принц, Миньоны

Лучший русскоязычный фильм года
1 место - Левиафан
2 место - Территория
3 место - Битва за Севастополь
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Касабланка, из всего этого видела только Макса и Головоломку. В первом случае я думала: как это можно снимать?, в другом - шедевры до сих пор снимают? :D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
как это можно снимать?
Я еще не смотрела, но все мои знакомые в восторге. Конечно, примерно с таким лицом "чтоэтоблинбыло???" но тем не менее понравилось им ))

Кстати, я тут не отписывалась, но посмотрела уже давненько Агенты А.Н.К.Л. Если оценки опозданцев принимаются, то пусть будет 9 баллов.
Все-таки Гай Риччи неплохой режиссер. В целом довольно годный фильм. Особо отметила работу костюмеров и звукооператоров (хотя с музыкой слишком уж перемудрили, имхо). Но сюжет слабенький, он тут скорее для "лишь бы было, надо же по чем-то фильм снимать". Вся фишка все же в шмотье и атмосферности. Порадовал юморок, особенно момент про кусачки и пилу. Ну в общем не ах, но смотрится неплохо. Хаммер милаха, целиком и полностью его роль.
10 баллов жалко за такой сюжет, меньше баллов мало за такую визуализацию и налет ретро. На момент просмотра сюжет мне был не нужен особо, хотелось просто отдохнуть с хорошим видео, чего я и получила, отсюда оценка-вышка.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Выживший - 9
Фильм понравился. Я его смотреть не хотела, все-таки очень впечатлительная, а о леденящих кровь моментах с медведем знала заранее (да и кто не знал, эти картинки весь интернет облетели после трейлера). Да и вообще вся эта тематика о выживании - явно не моё. Не могу такое смотреть. Но когда включили родители, села глянуть за компанию... Виды красивые. Любецки - бог. Такие ракурсы снимает шикарные, из-за чего фильм смотрится очень реалистично.
Да, были моменты, которые убивали всю логику происходящего, например
когда ГГ после таких ран, без нормального лечения, еды и тепла очень быстро поправился и в финале дрался с Фицжеральдом на равных. Или что сбежавшего Фицжеральда поехали искать только двое: почему было не собрать отряд, как это сделали, оправившись ночью на поиски Гласса? И почему он так легко деньги украл, там что, замка не было? Тогда любой желающий мог поживиться, думаю, там таких ребят было много. Да и решение в самом начале оставить умирающего с человеком, который всегда выступал против Хью, было глупым, даже не смотря на то, что делающих остаться с раненым больше не было.
Кстати, во время просмотра понимала Фицжеральда. Да, он гад, но он мыслил рационально. Например, что хоть какие-то шкуры надо забрать, что пол года работы будет коту под хвост. Что тяжело раненого больного легче пристрелить, чем тащить на носилках в ущерб остальным людям. С убийством сына ГГ он погорячился, конечно, но тогда такой момент был.. Гласс сам дал согласие на свою смерть. А в конце он верно спросил "зачем ты проделал такой путь? ради мести?". Хоть если другой цели в жизни больше не было... В общем, Том Харди понравился больше Лео.
Но даже не смотря на всё вышеперечисленное, фильм от начала до конца был просмотрен с интересом и на некоторых моментах аж дух захватывало, поэтому такая оценка.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Парфюмер, 10 баллов.
Честно сказать, заворожена этим фильмом, покорил от и до. Актёрский состав просто изумительный (приятно было видеть Алана Рикмана, он потрясающий актёр). Фильм странный, не лишённый несколько неприятных моментов, но атмосфера 18 века передана просто идеально. Смотрела фильм с огромным удовольствием, словно это ожившая легенда.

Жан-Батист убийца? Жестокий маньяк? Демон с внешностью ангела? Да, он одержим своим даром прекрасного парфюмера, но для него поиск ароматов был смыслом жизни, чем-то очень важным. Каждый запах вызывал у него особые эмоции, он буквально чувствовал их как чьё-то прикосновение к себе. Он другой, не такой как все обычные люди, он словно из другого мира. То, что мы восприняли как убийства невинных девушек, для него это словно срывание самых прекрасных и ароматных цветов на всей земле ради создания самых восхитительных духов на свете.
Финал, конечно, не самый приятный, но для Жана-Батиста идеальный. Он понимал, какую власть имеет, но также знал, что не справится с ней. Так что его решение было правильным.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Девушка с жемчужной сережкой - 3 балла.
Ужасно скучный фильм. Никакого развития событий, никакой динамики. Скарлетт Йоханссон - ни рыба, ни мясо, весь фильм с открытым ртом ходит, чем жутко бесит... и игра ее тут никакущая. Остальные актеры такие же безликие. Жена художника - глупая истеричка, устроившая сцену на пустом месте. Вообще все тут высосано из пальца. Мрак и тоска, жалко потраченного времени.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Я тут от скуки засел смотреть фильмы как-то. Началось с "нечем занять 2-3 часа, пойду поищу чего". Вижу у вас зимний список и понял, что что-то даже смотрел. Эффект бабочки видел ну очень давно, ничего толкового уже не напишу, надо пересматривать, помню только идею фильма и части сцен, так что напишу по другому.

Шпион (2015) - 8 баллов

Я к комедиям отношусь сухо, меня привлекает другое в фильмах, на эту меня потащили, по сути, я даже не знал что там будет. И я на самом деле был приятно удивлен, что ГГ девушка, причем наконец-то необычная для Голливуда, как и ее подруга. Стекхем в непривычной роли так вообще был улетом. Не знаю, за его игру в этом фильме я во многом поставил бы оценку.
Эти образы, это осознание героини, что придется работать самой и как она выполняла свою работу было потрясным. И часто неожиданным. Пусть и понятно что она все же обучалась, это было нечто. Шутки я давно не понимаю, но фильм тянется на нелепых ситуациях больше, за что я люблю и другие виды анимации и фильмов.
И концовка этого фильма - одна из любимых. Наконец-то что-то нетипичное. :D

Холодное сердце (2013) - 10 баллов

Причин много. От вполне неплохой рисовки мульта до персонажей, от поднимаемых тем до песенных сцен. Как бы я не не любил Дисней за постоянный мюзикл, какие же классные песни там. Даже ради них пересмотрел мульт на английском. Let it go, let it go~
Сестры просто великолепны, характер каждой, мотивы и прочее. Ветренность Анны, которая еще и оказалась решительной и идущая к своей цели напрямик, Эльза ее холодностью не может мне не понравиться, и ее можно понять более чем полностью. Характеры всех персонажей превосходны.
Все итак этот мульт видели, я его смотрел недавно, мне больше нечего сказать. Любовь в единственно возможном варианте.

Унесенные призраками - 10 баллов

Как же я давно его смотрел впервые и так же давно пересматривал, но навсегда его запомню как первое просмотренное аниме которое я полюбил. Оно меня в детстве пугало, не скрою, но когда я его недавно пересматривал, в смысле год-два назад, вытащил оттуда скрытые смыслы, которые уже позабывал.
Оно при всем экшне кажется очень спокойным, размеренным, это как смотреть на текущую реку, ты просто наслаждаешься видами и слушаешь героев. Незабываемые были ощущения от первого просмотра, сейчас так же уже не выйдет. Десятка не потому что я такой щедрый, а потому что у Миядзаки шедевр на шедевре и они все в плане спокойности похожи друг на друга. Но раскрывают разную суть.
И сейчас чувствую себя как Тихиро, которой пришлось брать ответственность в свои руки, непривычную и тяжелую, пугающую, быть отважной и чтобы ее слышали другие... Можно узнать себя в героях. :3 Люблю это.

В планах сходить на Выжившего и посмотреть еще пару фильмов из списка. Я вернулся в киноклуб
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Эффект бабочки - 7 баллов
Эх, надо было мне этот фильм пересматривать до того, как я посмотрела "Господина Никто", потому что последний прочно занял у меня в голове место лучшего фильма о временных парадоксах и альтернативных реальностях. Понимаю, что снят он был куда позже и "Эффект бабочки" можно назвать, наверное, одним из первых фильмов такой направленности (не зря же он в своё время своей тематикой произвёл фурор).
Всё та же главная мысль "не вмешивайся в прошлое, не меняй чужие судьбы, на действие всегда найдётся противодействие, когда одному будет хорошо - другому будет плохо". Расплачиваются по очереди все близкие главному герою люди, а в итоге расплачивается и он сам.

Я смотрела режиссёрскую версию, позже прочитала об отличиях её от основной прокатной и скажу, что режиссёрский вариант концовки и разбросанные тут и там дополнительные сцены мне очень даже понравились. Возможно, прокатная концовка впечатлила бы меньше. Хотя в целом фильм в итоге оказался не настолько интересным, как я ожидала (нет, всё было круто, но по сравнению с тем же "Господином Никто"... в общем, никак не могла избавить себя от невольных сравнений). Возлагала большие надежды на этот фильм, ведь он лежал у меня в скачанных несколько лет. :с
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
А еще. Ребят, может, в следующий сезон это... Терминаторов засунете? А то я как раз смотрел все пять фильмов, да и Генезис вышел в 2015 году. Приятно впечатлен и понял, за что лет в 9-10 мне запомнилась третья часть, идущая тогда по телевизору. х)
Вроде, не видел ничего об этом. Если было - давно не следил за темой, сорян.
 
Верх