Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Так можно же предлагать не один фильм, и выбираться, насколько я поняла, тоже будет не один фильм.
Если я хочу триллеров, а не ужасов, я предложу три триллера. А если я одинаково хочу драму и мелодраму, придется разрываться.

В общем, давайте не будем спорить о еще не запущенной системе, ну правда. Это пробный запуск, альфа-тестирование, надо ведь сперва попробовать и посмотреть, как оно будет работать. И в любом случае всем угодить никогда нельзя. На 30 человек всегда найдутся 1-2 недовольных, это нормально, но подстраиваться под всех нереально же
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
В общем, давайте не будем спорить о еще не запущенной системе, ну правда
Так я и не спорю. А лишь поделилась своим мнением.) Просто когда спрашивают, как-то невежливо молчать. Сама думала как бы свернуть тему.
 
Последнее редактирование:

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Я так понимаю выбирать жанры сезона будут участники клуба. И если в клубе большая часть любителей ужасов, то всем придется смротреть ужасы каждый сезон :)
Жанры не нужно группировать, их не так много, если брать по 3 на сезон, то уже через пару лет они опять пойдут по кругу. Можно брать по 2-3 новых жанра на сезон + 1 выбирают участники (хоть один и тот же каждый сезон).
Экранизации можно пускать каждый сезон (их ведь полно) под подобранные жанры сезона. В этом выбрать только экранизации подходящие к ужасы/триллер, комедия, фантастика, вестерн, приключения. Они будут идти как дополнение к основным жанрам.
Фильмы попадающие под несколько жанров нужно "округлять" до основного. Шестое чувство все таки мистика, а потом уже драма, триллер, детектив.
У тематики огромный выбор. Её лучше делать помесячно.
Ведь есть еще Индийское кино и его уйма. Почему бы не добавить его в сезоны?
-------------------
Если организаторы не против, для удобства голосующих статистика предложенных фильмов на данный момент - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Вот еще что хотела предложить, почитав обсуждения, сделать обязательным по одному фильму определенной специфики.
Потому как получается, у всех вкусы разные и многие не найдут в каком либо сезоне чего нибудь, что можно смотреть.
Например, в этом нет мультиков, а их хотели и артхауса.
Значит надо по одному фильму предложить в этих категориях и еще вот в этих можно.
Категории:
мультики (сюда же аниме)
артхаус
наши фильмы
музыкальные
(мюзиклы, и т.п.)
Получается всего четыре фильма, зато все довольны во всех сезонах не зависимо от тематики остальных.
И смотреть их всем, кто не любит тоже, ведь не обязательно.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
ачем же лезть в дебри, брать нечто неудобоваримое и потом пищать, что скучно это смотреть
поддерживаю на 100%.

Когда моя племянница ходила на курсы режиссёров, один кинокритик сказал такую вещь: "Если на пятнадцатой минуте не произошло нечто важное - я выхожу из кинозала" Это аксиома голливудских проектов, почти всех, за исключением некоторых типа "Интерстеллар" или "Бёрдмен")
не совсем поняла при чем тут Интерстайлер? Там весь замес начинается с 12 минуты. Знаю, потому как посмотрела его лишь с 3-ей попытки из-за чудных 12 минут начала, благодаря восторженным рекомендациям колег.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот еще что хотела предложить, почитав обсуждения, сделать обязательным по одному фильму определенной специфики.
Потому как получается, у всех вкусы разные и многие не найдут в каком либо сезоне чего нибудь, что можно смотреть.
Хмм. Вот кстати такая идея мне нравится. Допустим, брать по 3 фильма самых популярных "сезонных" жанров (как у нас сейчас летом - приключения, вестерны, комедии, ужастики, экранизации) и по 1 фильму остальных жанров. Но тогда не только эти 4 брать, но и все остальные не заявленные на сезон.


не совсем поняла при чем тут Интерстайлер? Там весь замес начинается с 12 минуты. Знаю, потому как посмотрела его лишь с 3-ей попытки из-за чудных 12 минут начала, благодаря восторженным рекомендациям колег.
*Вспоминает Евангелион и Врата Штейна, где весь важный замес сюжета начинался на 6-8 серии из 24*
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Получается, для каждого сезона будут свои жанры?
Кстати, можно предлагать не во всех номинациях? Просто могу предложить только один фильм из того, чего ещё не было предложено до меня. Остальное я просто поддерживаю, но, думаю, поддерживать надо будет на голосовании.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Сегодня начнем голосование. Тянуть еще два дня, думаю нету смысла.

Но тогда не только эти 4 брать, но и все остальные не заявленные на сезон.

Как будем определять какой именно фильм брать? И сколько в итоге фильмов будет собираться на сезон.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Сегодня начнем голосование. Тянуть еще два дня, думаю нету смысла.
Ура х))
Как будем определять какой именно фильм брать? И сколько в итоге фильмов будет собираться на сезон.
Тык голосованием? Ну, то есть, по опыту мы видим, что много было повторов и "поддерживаю". Наверняка такая же ситуация может возникнуть.
А вот с количеством фильмов напряг, да. Ну, если определять 5 сезонных жанров-категорий по 3 фильма, выйдет 15 фильмов. +где-то штук 10-15 "дополнительных" жанров по одному фильму. Итого 25-30
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Остальное я просто поддерживаю, но, думаю, поддерживать надо будет на голосовании.
думаю не лишне написать поддерживаю, ибо я так поняла это учтется при составлении списка для голосования. мало смысла предлагать на голосовалке то, что было в одном экземпляре в предлагалке.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Sestra, ну уже вопрос решён. Я решил оставить на следующий сезон. Ну или на послеследующий, или... в общем, на потом. Просто сейчас и так уже много всего напредлагали. Думаю, бессмысленно добавлять что-то новое.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Шестое чувство все таки мистика, а потом уже драма, триллер, детектив
А кинопоиск и IMDB с этим не согласны...

Ведь есть еще Индийское кино и его уйма. Почему бы не добавить его в сезоны?
Я одно индийское предложила, но вряд ли выберут...:плачу: уж очень специфичные у них фильмы, на любителя. Но идея хорошая, только не именно с индийским кино, а вообще с фильмами разных стран.
 
Верх