Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
А кинопоиск и IMDB с этим не согласны...
А я не согласен с ними. :)
На кинопоиске у него вообще отсутствует жанр мистика. И это у фильма в основе сюжета которого лежит общение с призраками.
Я не спец по жанрам. Вот допустим определение триллера из википедии:
"В англоязычной традиции под триллером понимается фильм, вызывающий у зрителя внезапный прилив эмоций, возбуждение, чувство тревоги. По тематике триллеры разделяют на судебные, шпионские, детективные, приключенческие, медицинские, полицейские, романтические, исторические, политические, корпоративные, религиозные, мистические, научно-фантастические, «хай-тек» и военные".
Т.е каждый второй фильм. Фантастический боевик Аватар - триллер, исторический Гладиатор с Расселом Кроу тоже триллер, ведь он у меня вызывает прилив эмоций и чувство тревоги. Кстати кинопоиск наградил его жанрами боевик и драма. Но никак не исторический. :)
Но идея хорошая, только не именно с индийским кино, а вообще с фильмами разных стран.
Индийские фильмы это вообще другая планета, :) их лучше не смешивать с другими. А разделение фильмов по странам это уже тематика - месяц французкого кино, месяц немецкого...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот допустим определение триллера из википедии:
Таки определение чуть повыше, первые две строчки)

Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров.

Т.е каждый второй фильм. Фантастический боевик Аватар - триллер, исторический Гладиатор с Расселом Кроу тоже триллер, ведь он у меня вызывает прилив эмоций и чувство тревоги.
Таки нет никаких противоречий с вышенаписанным) Любое произведение должно держать в каком-то напряжении, волнении, должно быть интересно, что произойдет дальше. И элементы триллера есть почти везде. Другое дело, что большинство классических триллеров, у которых триллер как основной жанр, а не дополнительный, именно держатся на саспенсе, тревожной музыке, ритме, нагнетании атмосферы, темных тонах и т.д. и т.п. Допустим, тот же "Черный лебедь". Это драма, это фильм об искусстве, это мистика, это в какой-то мере даже немного ужасы, хотя и совсем в конце. Но основной жанр - именно психологический триллер.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
Индийские фильмы это вообще другая планета, их лучше не смешивать с другими. А разделение фильмов по странам это уже тематика - месяц французкого кино, месяц немецкого...
мне нравится идея. помимо жанров на сезон предлагать фильмы какой то определенной страны. Вот тут можно и авторское кино предложить.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
не совсем поняла при чем тут Интерстайлер? Там весь замес начинается с 12 минуты.
А что там на 12 минуте-то? Вообще я у Нолана "Начало" и "Престиж" больше люблю. "Интерстеллар" оставил у меня впечатление незаконченности и какой-то недосказанности.
Вспоминает Евангелион и Врата Штейна, где весь важный замес сюжета начинался на 6-8 серии из 24*
Не, ну к сериалам применимы совсем другие критерии)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.046
Достижения
830
Награды
1.194
А что там на 12 минуте-то? Вообще я у Нолана "Начало" и "Престиж" больше люблю. "Интерстеллар" оставил у меня впечатление незаконченности и какой-то недосказанности.
а мне очень понравился своей научностью и неоднозначностью. у нас войны на работе были. два дня обсуждали фильм.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров.
Не стоит причислять к триллерам фильм в котором всего лишь капелька триллера. Я говорю сейчас только о распределении по жанрам для этого киноклуба чтобы исключить дальнейшую неразбериху при выборе голосовании фильмов для просмотра. Вот придет время мистики тогда можно будет и Шестое чувство посмотреть.
Допустим, тот же "Черный лебедь". Это драма, это фильм об искусстве, это мистика, это в какой-то мере даже немного ужасы, хотя и совсем в конце. Но основной жанр - именно психологический триллер.
Я бы определил его как психологическая драма. И кто дал ему четкое определение именно психологический триллер? Мы определяем жанры сверяясь с популярными сайтами. Но на разных сайтах разные определения. Пример - Википедия - смотрим Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - психологическая драма, а проходим по ссылке на страничке на страницу Черного лебедя и он уже психологический триллер.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Если на пятнадцатой минуте не произошло нечто важное - я выхожу из кинозала
Остановите Землю - я сойду. Это я могу в начале или середине фильма выйти из кинотеатра, а работа критика разве не в том заключается, чтобы сделать выводы по итогам увиденного/прочитанного/прослушанного? А потом эти "критики" пишут полную лабуду, знаем, проходили. А некоторые умудряются и с чужих слов, даже не видя оригинала...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Не стоит причислять к триллерам фильм в котором всего лишь капелька триллера.
Так я об этом говорю, это ведь у вас в сообщении было, что каждый второй фильм - триллер, потому что вызывает у вас эмоции и волнение %)

Я бы определил его как психологическая драма. И кто дал ему четкое определение именно психологический триллер? Мы определяем жанры сверяясь с популярными сайтами
Для меня эталон любой информации о фильме - его официальные страницы. В случае "Черного лебедя" - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., например. Или Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., где первые же слова описания - "A psychological thriller".
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
а мне очень понравился своей научностью и неоднозначностью. у нас войны на работе были. два дня обсуждали фильм.
Ну это всё-таки не та научность) Это - фантастика. Научность и понаучнее есть. В этом плане мне очень понравился фильм "Игра в имитацию" - там тебе и наука, и вообще сам фильм смотрится просто на раз.
А "Интерстеллар" мне показался как бы обрезанным, словно тянули-тянули и быстро скомкали концовку. Я не люблю когда сначала всё медленно-медленно: поляяяяяяяяяяяя, космооооооооооос, а потом раз-два и всё. Такое впечатление, что режиссёру сказали: ну хватит уже, заканчивай.
Так что там на 12 минуте-то) Я почувствовала интерес, когда книги упали)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Развею ваши споры.

Мы слегка не рассчитали, что соберется такое количество людей и поэтому список фильмов получился очень внушительным :rolleyes: Чтобы не мучать вас и себя, на голосование в первую очередь выносим повторяющиеся фильмы из ваших предложений. Список был разделен на жанры для более удобного восприятия и навигации.

Некоторые трилогии и фильмы, не подходящие по жанру, оставим на будущее.

Как голосовать?

Выбирайте от 5 до 15 фильмов из представленного списка, которые точно хотели бы посмотреть и обсудить этим летом. Можно выбирать фильмы из своих предложений, но не больше пяти. Можно писать просто номера фильмов.

Если я где-то упустил какой-то фильм, то сообщите об этом, особенно если фильм был поддержан не раз (такие уж точно должен был вписать).

Спойлер

1. Другие (2001)
Николь Кидман, Финола Флэнаган
Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

2. Приют (2007)
Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья — братьев и сестер. Через тридцать лет Лаура возвращается в дом своего детства с мужем и семилетним сыном. Она мечтает восстановить его и открыть для новых маленьких посетителей. Однако героиню поразили перемены, произошедшие с ее собственным сыном.

3. Ключ от всех дверей (2005)
Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…

4. Зеркала (2008)
Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…

5. От заката до рассвета (1995)
Джордж Клуни, Квентин Тарантино
Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата — грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается…

6. Пандорум
Дополнительный жанр: Фантастика, боевик
В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

7. Женщина в черном (2012)
На западном побережье Англии умирает одинокая дама Эллис Драблоу. Молодой юрист Артур Кидд приезжает из Лондона на ее похороны, чтобы разобрать бумаги покойной. Кидд и понятия не имеет о том, какие ужасные тайны хранятся за покосившимися окнами старого дома.

Но встретив вначале на похоронах, а затем на кладбище молодую женщину, одетую в черное, он начинает беспокоиться. Кто она? Артур задает вопросы, но местные жители отказываются говорить о женщине в черном. И Кидду остается одно — искать с ней встречи снова и снова, чтобы разгадать страшную загадку…

Из триллеров:

8. Остров проклятых (2009)
США, Леонардо Дикаприо, Марк Руффало, Дополнительный жанр: Детектив
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

9. Молчание ягнят (1990)
Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

10. Адвокат Дьявола (1997)
Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, дополнительный жанр: детектив
В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди…

11. Джорджино (1994)
1918 год. Молодой доктор Джорджо Волли, отвоевавший свое на фронте, отправляется в детский приют, где когда-то работал. Приют во время войны был эвакуирован в затерянную в горах деревушку, окруженную мрачными лесами и непроходимыми болотами. Добравшись туда, Джорджо узнает, что все дети погибли, а местные жители, озлобленные и безудержные в своей жестокости, винят в их смерти странную рыжеволосую Катрин…

Спойлер

12. Начало (2010)
Леонардо Дикаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Дополнительный жанр: Боевик, Триллер
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

13. Интерстеллар (2014)
Дополнительный жанр: Драма, Приключения
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

14. Аватар (2009)
Дополнительный жанр: Боевик
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

15. Эквилибриум (2002)
Дополнительный жанр: Боевик
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.

16. Кин-дза-дза! (1986)
Дополнительный жанр: Комедия
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.

Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…

17. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Дополнительный жанр: Драма
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

18. Облачный атлас (2012)
Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

19. Гравитация (2013)
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

20. Пятый элемент (1997)
Дополнительный жанр: Боевик
Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу — спасение всего рода человеческого.

21. Хроники Риддика (2004) - сиквел фильма "Черная дыра" (1999)
Дополнительный жанр: Боевик
Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров.

22. Человек с Земли (2007)
Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

23. Тринадцатый этаж (1999)
На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…

24. Миссия "Серенити" (2005) - фильм является продолжением и окончанием сериала "Светлячок" (2002-2003)
Космический «морской волк» и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм «Мэл» Рейнольдс — теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров — молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов — и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту «Серенити».

Спойлер

25. В джазе только девушки (1959)
Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда.

26. 1+1 (хотя это все же драма, в первую очередь)
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

27. Отель "Гранд Будапешт" (2014)
Дополнительный жанр: детектив
Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

28. Притворись моей женой (2011)
Главный герой Дэнни встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

29. Дневник Бриджит Джонс (2001)
Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине…

30. Бобро пожаловать! (2008)
Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей.

31. Мы - Миллеры (2013)
Дэвид Берк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продаёт и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…

32. Смерть на похоронах (2007)
Чопорная английская семья воссоединяется, дабы безутешно оплакать своего почившего родственника. Искренне сожалея о смерти обладателя кристальной, по их мнению, души, члены благородного семейства оказываются весьма обескуражены, узнав о прижизненных проделках своего дядюшки. Поведавший все эти забавные истории шантажист отнюдь не намерен держать язык за зубами. Он согласен поспособствовать сохранению репутации аристократов разве что за небольшую, по его словам, сумму с большим количеством нулей.

33. Большие гонки (1965)
Дополнительный жанр: Мелодрама
Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется — красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь…

Спойлер

34. Жизни Пи (2012)
Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

35. Изгой (2000)
Безжалостная судьба заставила Нолана иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…

36. Путешествие к центру Земли (2008)
Пытаясь узнать о судьбе исчезнувшего брата, учёный, его племянник и их проводница открывают фантастичный и опасный затерянный мир в центре Земли.

37. Беги, Лола, беги! (это в большей степени именно боевик, но много людей поддержали)
Лола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни — маленький курьер большого бандита — теряет сумку с деньгами своего босса, спасти его может только Лола.

Но на то, чтобы раздобыть совсем не маленькую сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью. Так что, как следует отдышитесь и приготовьтесь к головокружительной и опасной пробежке в компании со стремительной Лолой. В пути вас ждет не один сюрприз…

38. Миссия невыполнима: протокол Фантом (2011) - четвертая часть франшизы Миссия Невыполнима.
Дополнительный жанр: боевик
Специальный агент отряда «Миссия невыполнима» Итан Хант и его коллеги несправедливо обвинены в причастности к взрыву Кремля. Президент инициирует «Протокол Фантом», в результате которого спецподразделение ликвидировано, и Итан остается без какой-либо поддержки. Он намерен очистить свое доброе имя и предотвратить новую атаку, но делать это ему придется вместе с командой коллег, истинных мотивов которых он до конца не знает.

39. Лекарь: Ученик Авиценны (2013)
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

40. Пока не сыграл в ящик (2007)
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

41. Исход: Цари и боги (2014)
Дополнительный жанр: Боевик
Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу.

Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамсесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…

Спойлер

42. Джанго освобожденный (2012)
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

43. Бандитки (2006)
Дополнительный жанр: Комедия
Мексика, 1888 год. Две очаровательные налетчицы — образованная европейка и грубоватая мексиканка — наводят ужас на банки Дикого Запада. Никто не может противостоять их изобретательности и неустрашимости. И, тем более, никто не может устоять перед их красотой.

44. Легенды Осени (1994)
«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.

Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.

45. Одинокий рейнджер (2013)
История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

46. Человек с бульвара Капуцинов (1987)
В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.

Правда, позднее благородный мистер Фёст будет изгнан недоброжелателями. Но обитатели городка уже никогда не смогут забыть, что на свете есть великое искусство — КИНО…

47. Быстрый и мертвый (1995)
Пустыня, и посреди нее — маленький грязный городок. Здесь только женщины и больные не носят кобуры на поясе. В городе хозяйничает Джон Ирод — жестокий и хладнокровный человек. Все его боятся, и каждая собака его знает. Если он разрешил тебе — ты можешь жить.

Спойлер

48. Исчезнувшая (2014)
Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

49. Чтец (2008)
Майкл Берг — 52-летний, закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своем прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если это — уже история. Или она ещё продолжается?

50. Зеленая миля (1999)
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

51. Пролетая над гнездом кукушки (1975)
Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

52. Великий Гэтсби (2013)
Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

53. Сияние (1980)
Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

54. Чернильное сердце (2008)
Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

55. Унесенные ветром (1939)
Могучие ветры Гражданской войны в один миг уносят беззаботную юность южанки Скарлетт О`Хара, когда привычный шум балов сменяется грохотом канонад на подступах к родному дому. Для молодой женщины, вынужденной бороться за новую жизнь на разоренной земле, испытания и лишения становятся шансом переосмыслить идеалы, обрести веру в себя и найти настоящую любовь.

56. Побег из Шоушенка (1994)
Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

57. Джейн Эйр (2011)
Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде — вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс — воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино…

Остальной список
За них ведь тоже никто не запрещает голосовать, может увидите знакомый фильм, который хотели давно посмотреть.

Престиж (2006)
Игра (1997)
Мама
Техасская резня бензопилой
Пуши, телки и азарт
Пункт назначения
Кэрри (1976)
Каматозники (1990)
Хлоя (2009)
Сонная лощина
У холмов есть глаза (2006)
Сайлент Хилл (2006)
Отступники
Проклятие: начало конца
Исходный код
Проклятие Аннабэль
Прежде, чем я усну
Семь
Готика

Брюс Всемогучий
Лжец, Лжец (1997)
Всегда говорила ДА 2008)
Маска (1994)
Мистер Питкин в больнице
Люди в черном 3
Однажды в Риме
Бархатные ручки
Смешанные
Поймай меня, если сможешь
Ввсегда говори "Да"
Страна садов
Васаби
Малавита
7 психопатов (2012)
Типа крутые легавые (2007)
Близкие друзья
Астерикс на олимпийских играх
Значит, война
Она вас любит (1956)
Нэнси Дрю
Четыре комнаты
Любовь: инструкция по применению
Лысый нянька
Кто подставил Роджера
Белые цыпочки
День Сурка
Сердцеедки
Клик. С пультом по жизни
Крысиные бега
Мы - легенды/Двое в пустом Париже
Добро пожаловать на юг (2010)
Кара Небесная
Где ты найдешь, такую как я?

Пресная вода
Книга Илая
Темная долина
Далеко-далеко
Железная хватка
Роман с камнем
Как трусливый Роберт Форд (2007)
Дикий, дикий Запад

Джейн Эйр мини-сериал (2006)
Записки юного врача
Собачье сердце
Тайная жизнь пчел
Чтец
Зеленая миля
Заводной апельсин
Мальчик в полосатой пижаме
Пролетая над гнездом кукушки
Гарри Поттер (1 часть)
Война миров (2005)
Бойцовский Клуб
Отверженные
Большие надежды - мини-сериал (2011)
Истории ужаса (1962)
Шерлок Холмс
Белый Бим Черное Ухо
Что-то не так с Кевином
Ярмарка тщеславия (2004)
Граф Монте Кристо
12 лет рабства
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ну это всё-таки не та научность)
Слышали бы тебя Торн или Хокинг )) На деле фантастика тут не так уж и фантастична, потому что их гипотезы наиболее жизнеспособные и вероятные. Конечно, это пока только теоретика, но не вымысел, то есть все это действительно в какой-то мере подкреплено расчетами и размышлениями и в настоящее время никто их не опроверг. Меня после фильма посетила мысль углубиться в астрофизику, очень интересная область (а то мой мозг размяк от ничегонеделания, пусть сломается о труды таких персон, тем более у Хокинга есть чего почитать такого научного).

Мой голос:
3. Ключ от всех дверей (2005)
8. Остров проклятых (2009)
13. Интерстеллар (2014)
15. Эквилибриум (2002)
19. Гравитация (2013)
24. Миссия "Серенити" (2005)
31. Мы - Миллеры (2013)
33. Большие гонки (1965)
41. Исход: Цари и боги (2014)
42. Джанго освобожденный (2012)
47. Быстрый и мертвый (1995)
48. Исчезнувшая (2014)

Надеюсь, все правильно :) Выбор был тяжким.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Слишком много выбрала фильмов, аааа, пришлось сокращать список х)) Отдала предпочтение все же тем, которые не смотрела или смотрела очень давно, так, что не помню.

1. Другие (2001)
8. Остров проклятых (2009)
12. Начало (2010)
13. Интерстеллар (2014)
17. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
23. Тринадцатый этаж (1999)
25. В джазе только девушки (1959)
26. 1+1
29. Дневник Бриджит Джонс (2001)
37. Беги, Лола, беги!
49. Чтец (2008)
51. Пролетая над гнездом кукушки (1975)
54. Чернильное сердце (2008)
56. Побег из Шоушенка (1994)
Исходный код

P.S. удивлена, что нет "Исходного кода", я ведь не одна его предлагала о.о вроде кто-то поддерживал еще...
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Я тут посмотрела, может религиозные фильмы не стоит брать, очень это тема такая.., у всех вера разная, есть вообще не верующие, пусть такие фильмы каждый для себя смотрит. Как о таких фильмах говорить не затронув и не обидев никого я лично не представляю.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Выбираю:
3. Ключ от всех дверей (2005)


7. Женщина в черном (2012)

16. Кин-дза-дза! (1986)

17. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

23. Тринадцатый этаж (1999)

26. 1+1 (хотя это все же драма, в первую очередь)

42. Джанго освобожденный (2012)

50. Зеленая миля (1999)



Хотелось и больше выбрать, но все-таки, предпочтение отдала этим фильмам. Хотя выбор был не легкий.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
P.S. удивлена, что нет "Исходного кода", я ведь не одна его предлагала о.о вроде кто-то поддерживал еще...

Попал в остальной список. Я могу принять твой голос за него.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я тут посмотрела, может религиозные фильмы не стоит брать, очень это тема такая.., у всех вера разная, есть вообще не верующие, пусть такие фильмы каждый для себя смотрит
А тут разве есть религиозные фильмы? о.о


Попал в остальной список. Я могу принять твой голос за него.
Я в "остальном списке" не увидела х)) Сейчас отредактирую голос тогда
 

S.Vakarian

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
185
Награды
40
Добрый день, уважаемые.
Ну это я точно прямо по адресу. Не прочитала ещё всё что было написано на 16 страницах, но в скором времени, обязательно.

Разрешите представиться. Я, осмелюсь сказать, Маньяк с большой буквы, когда дело касается кинематографа. Если в книгах мои познания скромны, то в кино, сериалах и даже аниме я плаваю как рыба в вазелине. Не скромно, но я бы не стала такое говорить, не будь я в этом уверена. Что я, спрашивается, забыла здесь? Ну мне, если честно, совершенно не с кем обсуждать мою страсть. Круг моих близких строго ограничен и ни кого из них фильмы и сериалы особо не волнуют. Если не считать маминого пристрастия смотреть дешевые мыльные русские сериальчики. Но тут уж я пас. Так что я прошусь к вам, чтобы обсудить любимое увлечение с единомышленниками и получить маленький шанс найти сокровище, которое я до сих пор обходила стороной.
Что я люблю? Люблю когда создатели фильма, от режисёра до разносчика напитков, понимают, что за фильм они снимают. Если это блокбастер, я хочу видеть мощные спецэфекты, такие чтоб испарина появлялась от зрелища и на попе усидеть было нельзя; если это ужастик, я хочу визжать как школьница и прятаться под одеяло; если это драма, я хочу чтобы актёры сыграли страдание так, чтоб реветь ещё пол часа после конца фильма. Вот чего я не люблю - так это комедий. Наверное мне хватит моих 20-ти пальцев, чтобы перечислить все комедии (исключая советских, это отдельная тема для разговора), которые мне понравились и я готова их порекомендовать. Для всего остального я открыта. Я смотрю того же Американского психопата с таким же удовольствием как Мой маленький пони.

Расстроилась, что нет таких же правил для предложений как в книжном клубе (мол предлагаем 1 сериал, 1 мультипликационный фильм (в т.ч. аниме), 1 многосерийный фильм (вроде матрицы), 1 ужастик, 1 фильм до 90-х... ну и так далее, думаю моя мысль ясна). Не то, чтобы я настаивала, но так интереснее.
Я к сожалению посмотрела слишком много из предложенного (в том то и проблема такой предлагалки, самый смак выбирают), посему список голосования своего разобью на 2 части (за комедии не голосую принципиально, не перевариваю их): 10 фильмов которые я не смотрела + 5 фильмов которые готова пересмотреть:
Часть 1:
11. Джорджино (1994)
16. Кин-дза-дза! (1986)
17. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
18. Облачный атлас (2012)
22. Человек с Земли (2007)
34. Жизни Пи (2012)
39. Лекарь: Ученик Авиценны (2013)
47. Быстрый и мертвый (1995)
49. Чтец (2008)
57. Джейн Эйр (2011)

Часть 2:
4. Зеркала (2008) - фобия у меня, так что вот
9. Молчание ягнят (1990) - Ах, Ганнибал...
14. Аватар (2009) - мой личный сорт героина
42. Джанго освобожденный (2012) - смотрела в пол глаза, надо освежить память
50. Зеленая миля (1999) - потому, что кукушкино гнездо и Шоушенк пересматривала недавно


 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Голосую))) Тут либо те, что я смотрела и очень хочу обсудить, либо те, какие очень хочу посмотреть, но всё руки не доходят)))

8. Остров проклятых (2009)
10. Адвокат Дьявола (1997)
13. Интерстеллар (2014)
15. Эквилибриум (2002)
25. В джазе только девушки (1959)
26. 1+1 (хотя это все же драма, в первую очередь)
27. Отель "Гранд Будапешт" (2014)
29. Дневник Бриджит Джонс (2001)
50. Зеленая миля (1999)
55. Унесенные ветром (1939)
56. Побег из Шоушенка (1994)
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Я к сожалению посмотрела слишком много из предложенного

Да, я тоже. Но есть фильмы, которые не смотрел, за них буду голосовать :) К тому же вон целых десять фильмов не смотрели, есть выбор.
Почему-то много людей предлагали фильмы, которые они уже смотрели когда-то, поэтому такой вот эпик список шедевров и получился.
 
Верх