Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

S.Vakarian

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
185
Награды
40
Тогда человеку, который предложил фильм, сразу нужно было об этом написать.
Зачем виноватых искать?
Поддерживаю... ну нельзя смотреть этот фильм в отрыве от Светлячка! К тому же, если вдруг сериал когда-нибудь выберут на просмотр, будет уже не так интересно из-за того, что концовка известна. Мы же не читаем книги с последней страницы, чтоб не испортить интригу, почему тогда с сериалом сначала концовку смотреть должны? :злой:
Вот любят люди преувеличивать проблему. Мне лично кажется, что страшного ничего не будет, если посмотреть в обратном порядке, меня вообще спойлеры не напрягают. Чтож теперь, моё мнение не брать в расчёт? Не гневайтесь на тех, у кого мнение расходится с вашим :) Мир вам.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Мне лично кажется, что страшного ничего не будет, если посмотреть в обратном порядке, меня вообще спойлеры не напрягают.
Ну а кого-то может напрягают... я в КК один раз спойлерный момент написала, народ долго и громко возмущался... Не понимаю, в чем проблема к фильму добавить сериал... кто хочет, начнет смотреть с сериала, кому лень - посмотрит только фильм...
 

S.Vakarian

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
185
Награды
40
Не понимаю, в чем проблема к фильму добавить сериал... кто хочет, начнет смотреть с сериала, кому лень - посмотрит только фильм...
Возможно я не разобралась в сути проблемы. Так что извиняюсь и замолкаю.

Хотя нет. Я тут немного поразмышляла. Вы ведь по сути предлагаете увеличить объём до размеров "сериал+фильм", вместо просто "фильм". Может мне не хочется смотреть сериал, но придётся, ведь иначе мой отзыв не примут. Так ведь?
Другое дело заменить в этом сезоне фильм на сериал, чтобы в следующем включить уже фильм, дабы хронологию соблюсти. Тогда я могу в этом сезоне пропустить сериал, а в следующем посмотреть только фильм и оставить отзыв к нему. Тогда его примут.
Или я опять чего-то не принимаю?
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вы ведь по сути предлагаете увеличить объём до размеров "сериал+фильм", вместо просто "фильм". Может мне не хочется смотреть сериал, но придётся, ведь иначе мой отзыв не примут. Так ведь?
Во-первых, в сериале всего 14 серий, это не много. Во-вторых, можно по аналогии с циклами в КК сделать же... для отзыва достаточно посмотреть что-то одно. Те же сериалы, если человеку не понравится первый сезон, а их там аж 8-10 и более, не заставлять же смотреть все. Первого сезона вполне хватит, чтоб сделать выводы и написать отзыв.

добавил к серенити пометку, не переживайте.
Спасибо. Остается надеяться, что найдутся те, кто не поленится посмотреть и сериал. Уж очень хочется обсудить с кем-нибудь :rolleyes: Тем более, что сериал лучше фильма...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Остается надеяться, что найдутся те, кто не поленится посмотреть и сериал. Уж очень хочется обсудить с кем-нибудь

Я уже решил, что буду смотреть. Почитал на КП, да и рейтинг хороший. С радостью ознакомлюсь.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.993
Достижения
1.610
Награды
4.169
2. Приют (2007)
4. Зеркала (2008)
14. Аватар (2009)
17. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
18. Облачный атлас (2012)
20. Пятый элемент (1997)
21. Хроники Риддика (2004)
25. В джазе только девушки (1959)
31. Мы - Миллеры (2013)
32. Смерть на похоронах (2007)
34. Жизни Пи (2012)
50. Зеленая миля (1999)


Остальной список
Ввсегда говори "Да"
День Сурка
Гарри Поттер (1 часть)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Постаралась выбрать то, что уже смотрела, но давным-давно и плохо помню сюжет и то, что не смотрела. С экранизациями получилась засада... есть фильмы, снятые по книгам, которые еще не читала, но собираюсь... если эти фильмы выпадут на сезон, придется пропускать просмотр :(

1. Другие (2001)
10. Адвокат Дьявола (1997)
13. Интерстеллар (2014)
15. Эквилибриум (2002)
23. Тринадцатый этаж (1999)
24. Миссия "Серенити" (2005) и "Светлячок" (2002-2003)
25. В джазе только девушки (1959)
27. Отель "Гранд Будапешт" (2014)
30. Бобро пожаловать! (2008)
34. Жизни Пи (2012)
36. Путешествие к центру Земли (2008)
42. Джанго освобожденный (2012)
46. Человек с бульвара Капуцинов (1987)
52. Великий Гэтсби (2013) - может, хоть фильм будет интереснее книги :фейспалм:
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
В список включила только те фильмы, которые еще не смотрела, хотя получился совсем не летний, а даже немного депрессивный список )

2. Приют (2007)
9. Молчание ягнят (1990)
10. Адвокат Дьявола (1997)
22. Человек с Земли (2007)
39. Лекарь: Ученик Авиценны (2013)
45. Одинокий рейнджер (2013)
50. Зеленая миля (1999)
53. Сияние (1980)
57. Джейн Эйр (2011)

А не лучше ли было бы, если надо было выбирать минимум по одному фильму из каждого жанра? В итоге же может получиться, что большинство фильмов, например, будет из фантастики, а за вестерны никто вообще не проголосует.
А до какого голосование?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.740
Достижения
1.915
Награды
6.323
Я вот лично не знала, что миссия Серенити и Светлячок сериал (вообще о таком не слышала) как то взаимосвязаны. Теперь прочитав об этом тут обязательно сначала посмотрю сериал, а потом фильм. У меня даже есть некое правило смотреть всё по порядку ^_^ Но как говорится "каждому своё" и у каждого своё мнение :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
как Светячок+Миссия Серенити... а человек, предложивший, может вообще сериала не смотрел и не знает, что фильм - это концовка сериала...
Я предложила этот фильм. Я знаю, что Серенити - это продолжение Светлячка, но в свое время сначала посмотрела фильм и ничего страшного не произошло) Даже больше, если бы меня не заинтересовала полнометражка, сериал бы я точно не смотрела. Это как "Звёздные войны", сначала смотреть про Люка, а потом - приквел про Энакина, хотя там уже все прекрасно знают, чем всё закончится, но из-за этого смотреть не менее интересно.
Не думала, что это моё предложение к просмотру вызовет такой резонанс, поэтому хорошо, что сделали пометку:)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
52. Великий Гэтсби (2013) - может, хоть фильм будет интереснее книги
Фильм лучше, при чем гораздо. Там персонажи тоже деревковатые, но в книге вообще картон. Да и картинка глаз радует.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
21. Хроники Риддика (2004)
А еще добавьте, пожалуйста, что у фильма есть приквелл - Черная дыра 1999 года. В принципе, Хроники Риддика можно смотреть и без Черной дыры, но в Черной дыре лежит начало сюжетной линии про Киру (на кинопоиске она Кайра).

но в свое время сначала посмотрела фильм и ничего страшного не произошло
Я тожетак. По-порядку, конечно, интереснее, но зато был повод еще раз фильм посмотреть в финале :) Хотя люблю все же чтоб как надо очередность шла, особенно когда с первого же фильма спойлеров насобирается для продолжений.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Хотя люблю все же чтоб как надо очередность шла, особенно когда с первого же фильма спойлеров насобирается для продолжений.
Во-во. *вспоминает Границы пустоты и пытается представить, что было бы, если б смотрела в порядке выхода, а не хронологии. каша в голове тотальная*
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Это как "Звёздные войны", сначала смотреть про Люка, а потом - приквел про Энакина, хотя там уже все прекрасно знают, чем всё закончится, но из-за этого смотреть не менее интересно.
Ну я вот смотрела этот сериал именно по порядку, чтоб не портить интригу... Так же и со "Светлячком"... может, кому-то будет интересно сначала узнать предысторию.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
может, кому-то будет интересно сначала узнать предысторию.
Мне интересно :D Я тоже была удивлена, что предложили фильм, но не предложили сериал. Поэтому и не стала за него голосовать, ибо отдельно от сериала смотреть не хочу.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
В итоге же может получиться, что большинство фильмов, например, будет из фантастики, а за вестерны никто вообще не проголосует.

Не получится. За вестерн уже голосуют, и там не так много фильмов, если что - все и выставим.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.047
Достижения
830
Награды
1.194
Так что там на 12 минуте-то) Я почувствовала интерес, когда книги упали)
как раз про книги или путешествия в космосе что-то...ну, в общем, перестали показывать поля)

Слышали бы тебя Торн или Хокинг )) На деле фантастика тут не так уж и фантастична, потому что их гипотезы наиболее жизнеспособные и вероятные. Конечно, это пока только теоретика, но не вымысел, то есть все это действительно в какой-то мере подкреплено расчетами и размышлениями и в настоящее время никто их не опроверг. Меня после фильма посетила мысль углубиться в астрофизику, очень интересная область (а то мой мозг размяк от ничегонеделания, пусть сломается о труды таких персон, тем более у Хокинга есть чего почитать такого научного).
Ты-мазохист. НАш мозг с колегой не выдержал и одного абзаца этого учения даже для спора с поклонником Хокинга, работающим под боком.

Ну, если говорить о Хокинге, тогда уж лучше посмотреть фильм "Вселенная Стивена Хокинга" - там куда больше науки, и она реальна. А Интерстеллар - это фантастика, пусть и с научной подоплёкой, это популяризированная наука, причём теории ещё не доказаны.
а мне этим и понравился, что в основу положены новые спорные теории. а терио о многовременности мира вообще очень интересна. и мозг ломает после просмотра. хочу пересмотреть.

Я тут посмотрела, может религиозные фильмы не стоит брать, очень это тема такая.., у всех вера разная, есть вообще не верующие, пусть такие фильмы каждый для себя смотрит. Как о таких фильмах говорить не затронув и не обидев никого я лично не представляю.
солидарна. тут слишком большой шанс кого-то ненароком обидеть.

ГОЛОСОВАНИЕ:
1
2
Адвокат Дьявола (1997)
3
13. Интерстеллар (2014)
4
23. Тринадцатый этаж (1999)
5
15. Эквилибриум (2002)
6
29. Дневник Бриджит Джонс (2001)
7
36. Путешествие к центру Земли (2008)
39. Лекарь: Ученик Авиценны (2013)
45. Одинокий рейнджер (2013)
48. Исчезнувшая (2014)
56. Побег из Шоушенка (1994)
Война миров (2005)



 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Я тут посмотрела, может религиозные фильмы не стоит брать, очень это тема такая.., у всех вера разная, есть вообще не верующие, пусть такие фильмы каждый для себя смотрит. Как о таких фильмах говорить не затронув и не обидев никого я лично не представляю.
Если это про Исход, то это немного не та религиозность, которая может задеть/оскорбить чьи-то религиозные чувства (насколько знаю по описанию, сам фильм не смотрела пока). Это просто фильм по библейской легенде и все. История из книги. Там нет оскорбления чужих религий, вряд ли есть жесткое навязывание христианства (опять-таки, фильм не смотрела, исхожу из краткой информации).
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Это просто фильм по библейской легенде и все. История из книги. Там нет оскорбления чужих религий, вряд ли есть жесткое навязывание христианства (опять-таки, фильм не смотрела, исхожу из краткой информации).
Я понимаю Мария и примерно то, что она хотела сказать, потому что... Ну, например, я в отзыве к такому фильму напишу, что это интересный фантастический приключенческий блокбастер. А кто-то, для кого Библия - не просто пустой звук, человек верующий и религиозный, может после таких моих слов оскорбиться достаточно серьезно. Так что я согласна. Я ведь восприму это как вымышленное произведение, буду оценивать сюжетные ходы, логику персонажей и все такое. А для кого-то это прописная истина.
 
Верх