Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Немного глупо упирать на психологию, когда лица актеров закрывает шлем.
Но там же специально еще сделали прозрачные шлемы, чтобы лица видно было О_о В реальности так они вообще зеркальные.
Опять же, не понимаю, чего ждать от фильма про космос, что там люди в джинсах ходить будут, без специального скафандра? И про важные моменты будут говорить, сняв шлем в вакууме? У актеров в запасе есть такая штука, как голос, которым можно передавать эмоции. Или лицо - это обязательный атрибут серьёзного разговора, что ли? Извините, но это уже какие-то придирки к фильму на пустом месте)
Как то все слишком серо в космосе.
Ну на это даже не знаю че и сказать:лол2: Это ж космос какой он есть.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
У актеров в запасе есть такая штука, как голос, которым можно передавать эмоции.
в нашей озвучке эмоции не передают вообще. и единый выход - смотреть в оригинале с сабами или без них, тогда да, будут эмоции в голосе.
я сам гляну фильм и тоже посмотрю, что это за неэмоциональность в скафандрах. меня аж заинтриговали эти рассуждения.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
в нашей озвучке эмоции не передают вообще. и единый выход - смотреть в оригинале с сабами или без них, тогда да, будут эмоции в голосе.
Я смотрела в русском дубляже и мне понравилось. Хорошо озвучили, и я даже не задумывалась, что кому-то что-то может показаться неэмоциональным Оо
Хотя обычно предпочитаю оригинальную дорожку)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Я же не в претензии. Высказала свое мнение. Вам понравилась Гравитация, рада за вас.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Послезавтра, 2004, США - 5 баллов.
Исключительно субъективное, возможно, предвзятое, мнение о фильме, но мне понравились в нем только "декорации" - ледяной мегаполис. Остальные сюжетные повороты, вечное кутанье, слишком долгие акценты на замерзании, скучные диалоги, слишком много совестливых жестов и мало жестов и поступков инстинктивных - какие присущи людям в борьбе за выживание. У меня ощущение от фильма такое: пол-фильма сидели и грелись. Я ожидала чего-то большего, а этот фильм из всех фильмов-катастроф - пожалуй, единственный, который не оправдал мои ожидания, став лично для меня скучным, тусклым и мало интересным.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Гравитация - 8 баллов

Ну, у нас еще нормально озвучили фильм, а то я реально думал, что с ней будет что-то не то. Эмоции есть. Накал чувствуется.
Я люблю космос и фильмы про него настолько, что будь у меня сейчас возможность, пересмотрел бы все фильмы последнего времени с ним связанные (да что там, и из 90х фильм есть очень крутые), но раз уж этот фильм, то в двух словах: обычный довольно для своего жанра.
Красивый, лично мне было приятно его глядеть, но немного... мутновато.
Динамика есть, но вот бывали моменты, когда настолько статика, что я бы поспал.
Мне показался неплохим. Но пересматривать вряд ли буду. У меня вообще пересмотр идет только когда совсем забываю все.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Пятый элемент, 1997, Франция - 8 баллов.
Фильм эпохальный. Когда смотрела первый раз, в детстве, в школьные годы - была в восторге. Недавно по телеку крутили - пересмотрела - чушь чушью. Суммируя впечатления от давнего и недавнего просмотров вывожу 8 баллов. Брюс, конечно, на высоте. На нем всегда держится добрая половина успеха любого фильма. Этого в том числе. Но то, что было интересно в 1997 году - сейчас уже покрывается плесенью. Да, есть трогательные моменты (в опере), есть красивый грим и визуальные эффекты, сама задумка... Но где-то то, что вызывало переживания, теперь вызвало смех. Вот из-за такого двоякого эффекта моя оценка высокая, но не высшая. Думаю, для классики жанра в жанре фантастики это как раз объективно.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
но вот бывали моменты, когда настолько статика, что я бы поспал.
аллилуйя! хоть один человек разделяет мое мнение.

Разум и чувства - 10 баллов.
За мелодраму по книге Остин меньше поставить не могу. Как же это прекрасно. Леди, джентльмены. Их страдания-метания. Эти их чопорные английские метания. Недосказанности. Фильм уже смотрела ранее, но напрочь забыла все кроме конца. И тем не менее, был интересен сам процесс, КАК герои придут к такому концу. Это редкость, когда зная конец, интересен фильм. Самое смешное, что бедный Хью...он всегда играет тех, кто в штаны наложил...Забавный персонаж. Старшая из сестер, которая олицетворяет разум понравилась мне больше. Наверное, потому что более соответствует моему возрасту и мировоззрению. А младшенькая устроилась все же получше, когда наплевала на свои чувства. Единственное, что уж больно приторные истории у Остин, и всегда со счастливым концом. Не жизненные. Но как романтическая сказка на ночь, да еще в весенний сезон вполне пристойно.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Послезавтра.
Достаточно интересный фильм и такой символичный) Надо же, так неожиданно, что американцы сняли такой фильм, где Америку напрочь стёрло с лица земли, а Мексика приняла беженцев в свои объятия ( а не наоборот ) Честно говоря, улыбнуло) Ну и такие страсти-мордасти как Статуя Свободы в воде, а потом во льду - впечатляет на самом деле. Немного затянуто, игра актёров местами неправдоподобна, некоторые моменты прямо мимимишные и никак не тянут на драму, в общем - нет накала, такого как в "Метро" или в "2012" к примеру. И всё же посмотрела с интересом и не пожалела времени, потраченного на просмотр.
Оценка - 6 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Семь, 1995, США - 7 баллов.
Да, я кровожадная, опасная, коварная и жаждущая крови. И поэтому легким движением руки снимаю 3 балла за то, что я не видела самих убийств, преследования жертвы, историю жертвы (хотя бы краткую) до убийства, ну и так далее... В этом фильме мне, в принципе, все понравилось, кроме одного - не показывали, блин, блин, блин - широка масленица - ни одного полноценного убийства. А только уже результат. Ну что мне с того, что они пытались там вычислить эти смертные грехи, носились туда-сюда, жена мучалась под громыхающими поездами в своей убогой квартирке, и Брэд Питт вечно ходил с лицом, как будто у него сдох любимый хомячок. Настоящий триллер - он в преследовании жертвы, где показан инстинкт охотника, где есть переживание - а вдруг останется жива. Помню, я посмотрела этот фильм первый раз вскоре после какого-то молодежного триллера, вроде Я знаю, что вы сделали прошлым летом, и была ну так дико разочарована отсутствием сцен убийств, что просто хотела выключить на середине. Концовка, конечно, у него драматическая, тут уж ничего не добавить, ни убавить. Но опять же - показали бы хоть чуть-чуть, как он выслеживал, как она убегала... В общем, за отсутствие внимания к жертвам - только 7 баллов.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
вот сижу и думаю, что именно этого мне и не хватило в фильме. Картонный он вышел.
Уууу, кровожадная) Он и так противненький) А если бы ещё море крови и изрезанные трупы - так вообще жесть. А я больше психологические детективы уважаю, где жертв особо не показывают.
Представь себе как выглядела жертва похоти, если мы видели фото с той ужасной штукой. Зрелище не для слабонервных. Мне достаточно было мумии или толстяка.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Все умрут, а я останусь, 2008, Россия - 10 баллов.
Безумно проникновенный, надрывный, яростный, пронзительный, не прикрытый цензурой (да, в нем есть мат да еще какой!), колоритный, грустный, истеричный, трогательный и необратимый - грустно от необратимости поступков всех трех героинь. Ведь в этой ленте я увидела все свое детство и свои школьные годы - у нас тоже были дискотеки, уроки проходили точно так же - ощущение, что Лера Германика подсмотрела мою собственную жизнь. У нас тоже были компании вот такие и это выражение "ходить вместе"... Боже! Я смотрела этот фильм так, как будто жизнь моих одноклассников и подростков из параллельных классов записали на скрытую камеру. Все ну настолько реалистично, ну настолько жизненно, настолько беспощадно правдиво, что я могу сказать этому фильму только браво! У нас в классе были такие типажи и компании, я сама ходила на дискотеки и начала целоваться с парнями с 11 или 12 лет - я рано пошла в школу и в 11 была уже в 7 классе. У меня было раннее школьное взросление, у меня был роман с мальчиком из соседнего 8го класса, и в начале 9го я потом даже ради него перешла в его класс. Мы бегали на дискотеки в другие школы, и безумно ждали своих дискотек, мы прятали алкоголь, я даже подделала записку от родителей, чтобы прогулять урок со старшеклассником и напиться пива - и меня потом вычислили... Правда, у меня родители - исключительно добрые - и никогда не ругали))) Один раз только, когда я сбежала из дому, вот прям, как героиня, тоже потом оплеуху получила - от пережитого волнения. И у нас были такие же жутко обкуренные туалеты, где страшно было встретить "крутых" старшеклассниц", поэтому я даже иногда ходила в блок для малых, чтоб там спокойно справить нужду, а иногда и во время урока выходила... потому туалеты на переменах были исчадием ада... Особенно все это присуще той школе, где я училась до 10го класса. И били там тоже. Не меня, правда, к счастью. Но наблюдать это со стороны - тоже жесть, как неприятно. И такие же двоечницы-толстухи у нас тоже, блин, были. Сам район прям похож... Не знаю, в общем, после всего пережитого на экране, я как будто перенеслась в школьные годы на время фильма. Я увидела типажи почти всех своих одноклассников - а я училась в огромной школе - там было по 10 классов в параллели - и бывало, такого насмотришься. Драк лично у меня не было, но были потасовки, были наблюдения за драками... Я смотрела, как завороженная. Я забыла обо всем. Это как гипноз.
Единственное, что удивило, но не повлияло на оценку фильма: у Кати с ее строгими родителями три дырки в ухе - кто разрешил?) и маникюр салонный. тоже странно. И поминки по бабушке были уж какими-то слишком растянутыми во времени - всю неделю стол этот стоял... Но это мелочи сущие. Фильм шикарный, обожаю такую неприкрытую, голую правду. И пусть я не отождествляю себя ни с одной из главных героинь, но у меня тоже хватало школьных интриг и приключений, чтобы пропустить каждый момент этого фильма через себя. Очень рада, что посмотрела и получила сеанс возвращения в прошлое.
И еще - когда я после универа отрабатывала распределение в школе - я тоже наблюдала этот фильм наяву - уже в практически аналогичном жестоком исполнении. И была точно такая драка между девчонками, которую потом разбирали на педсовете... Слова из меня так и лезут))) В общем, я в шоке положительном от такого яркого и жизненного фильма.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
И поминки по бабушке были уж какими-то слишком растянутыми во времени - всю неделю стол этот стоял...
А это как на любой "праздник" у нас в семье - наготовят килограммы салата, а потом неделю-полторы их доедают. На новый год так, на юбилеи всякие, уже гости все разьехались, а салаты всё еще доедаются :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
NatalyJane, вот для меня это странный показалось, потому что в наших семьях - моей, родных, так не делали))) ...хотя это не минус фильму, скорее так - наблюдение...

Бэтмен: Начало (2005) - 9 баллов.
Фраза, которую сейчас напишу - выделю ее жирным - относится ко всем трем фильмам. Я не знаю, как можно ниже, чем на 9 оценить фильм, в котором столько собрано мастодонтов и корифеев, просто золотых слитков Голливуда. А десятку я не ставлю ни одному из этих фильмов (увидите ниже), потому что для меня истинный Бэтмен и все, что с ним связано, застрял и застопорился во временах Ким Бейсингер и Джека Николсона. И все, что снималось после - казалось хоть и очень хорошим кино, но все равно не таким остроумным и захватывающим. В целом же фильм напряженный, так сказать, плотный и упругий, не размазанный, а бойко проносящийся, на одном дыхании. Поэтому все же 9, как никак много актеров именитых - и все на высоте.

Тёмный рыцарь (2008) - 9 баллов.
Из этих трех частей - эта - моя любимая. Благодаря Хиту Леджеру. Жаль - Голливуд и кинематограф многое потерял. Роль его в этом фильме безупречна, как алмаз. Он словно наизнанку вывернулся, играя. Честно, я все время ждала эпизодов с ним. И переживала за него, как ребенок. Ну а остальные - они снова на высоте. И Кристиан Бейл - тоже один из моих любимчиков, хорош и убедителен. Ему что худоба, что роба Бэтмена - один фиг - 9 баллов и точка. Не десять - потому что... ммм... потому что так душа подсказывает. Потому что 10 я ставлю тем фильмам, которые многократно или хотя бы единожды хочу пересмотреть. Тут - посмотрела - была в полном восторге - но пересмотреть так до сих пор желание и не проснулось.

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012) - 9 баллов.
Да тут уже и писать нечего - называется смотри, что написано выше. Но буду повторяться. Кристиан и компания справились отлично. Сюжет держал в напряге, ляпов я не заметила, спецэффекты были красивыми. Женщина-кошка оживила ситуацию. Фильм удался - получился крепким и устойчивым, таким монументальным изваянием очередного воплощения красивой сказки. Тоже девять.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
у Кати с ее строгими родителями три дырки в ухе - кто разрешил?) и маникюр салонный. тоже странно.
А никто) Сама захотела и всё тут.

И поминки по бабушке были уж какими-то слишком растянутыми во времени
Думаю, что это аллегория Германики) Она так хотела показать, что родители Кати просто застыли во времени.
Хотя, до 9 дней как бы можно прийти в дом и помянуть - может этих традиций они и придерживаются.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Вечное сияние чистого разума, 2004, США - 2 балла.
Наверно, я одна из тех немногих, кто не понял и не оценил этот фильм по достоинству. Но мне не импонирует сине-оранжевоволосая Кейт Уинслет и все эти фантастические эксперименты с памятью. Я понимаю фантастику немного другой. Даже там, где возвращают прошлое, там еще хоть как-то... Но эти вытирания, но все равно помню. Не вытирания, но не помню. Люблю - не люблю. И тусня вся с претензией на оригинальность. В общем, мне этот псевдо арт-хаус пришелся уже давно не по душе. Я его частично и не поняла - признаюсь, частично просто мне было не интересно наблюдать за героями, которые мне духовно не близки ни на 1%, в конце концов, я вообще запуталась в их отношениях и мне стало скучно. И в принципе - имеет же право этот оскаровский оригинальный сценарий просто не понравится. Меня от самого названия фильма подташнивает. Не люблю я такое, и все тут, фу. Самый для меня противный фильм сезона.
Я вернулась и поменяла оценку на 2 балла. Если я Послезавтра влепила 5, и если 5 элементу 8, то по справедливости тут должна быть двойка.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
а иногда и во время урока выходила... потому туалеты на переменах были исчадием ада...
забыла об этом. вот вы напомнили...и реально так было. тоже бегала к первоклашкам, когда запретили. то приходилось отпрашиваться с уроков. а то на таких (удалено модератором) нарваться можно было...
И в принципе - имеет же право этот оскаровский оригинальный сценарий просто не понравится.
вы не одна такая. честно не помню сути. но фильм не понравился. теперь стоит выбор пересматривать ли его, чтобы сказать свое фи или забить. пока склоняюсь ко второму варианту.

Метро - 10 баллов.
Считаю данный фильм одним из лучших в современном российском кинематографе. Начало, конечно, затянутое, как и во всех фильмах нашего кинематографа. Но, думаю, именно оно заставляет прикипеть к героям и сопереживать им со всей душой. Своей игрой наши актеры славились всегда. Этот фильм не исключение. Местами озвученное достоинство позволило вытянуть фильм до 10-ки. Кто то жаловался, зачем шуры-муры развели. Но без них фильм бы был пуст. Просто документальное кино о чудовищной катастрофе. Когда то фильм настолько меня поразил своей реалистичностью, что радовал факт, что в нашем городе метро нет. Да и его просмотр совпал с каким то катаклизмом в метрополитене. Кажется терактом...что то было в новостях. У меня тогда почему то сразу всплыл в памяти этот фильм. Вообще, фильмы, снятые по книгам, всегда имеют преимущества перед просто фильмами. Как не крути, но сказывается фантазия автора книги. Отдельные фантастические книги бывают шедевральны и сбываются через много лет. Удивительно это. Своеобразный дар предвидения у писателя. Первый раз когда смотрела, местами забывала, как дышать, настолько картинка на экране завораживала. Снято просто превосходно. еще я люблю всякие любовные треугольники, потому смотреть за личной трагедией на фоне общечеловеческой было безумно интересно. Всем рекомендую к просмотру. Свое хорошее кино надо знать.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх