Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Идентификация - 7 баллов
Однажды в гостях я посмотрела французский фильм "Лабиринты", он очень пришёлся мне по душе. Придя домой я решила спокойно пересмотреть его сама, и именно тогда я наткнулась на фильм "Идентификация", т.к они с Лабиринтами были схожи тематикой. И, как мне кажется, именно это знание подпортило впечатление о фильме. Не знай я основную фишку, то возможно он смог бы меня больше удивить. Хотя концовочка в Идентификации оказалась не плоха.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Грань будущего - 7 баллов

Поначалу, не читая описание, думаешь что очередной фильм про сражения и прочее, а тут хоп и ничего подобного.
Идея неплохо реализована, как представишь каково это - переживать день заново, особенно насыщенный.
Довольно сложно сказать больше, для меня такие фильмы являются какой-то... Нормой. Зрелищный, игра в нем не самая худшая, и все такое.
Выше семерки как-то не получается ему поставить. Как бы не любил эти штуки со временем и прочее. И вот именно из-за этой завязки сюжета его точно не пересмотришь, потому что полное повторение.
Рекомендовал бы тем, кому уже просто нечего уже смотреть из фантастики и оно пока не приелось
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Возвращение блудного попугая. Когда-то была в клубе любителей кино, теперь снова захотелось пообсуждать фильмы. Надеюсь, к вам можно :)

Все умрут, а я останусь – 1 из 10


Сразу скажу, что люблю треш, жестокость в фильмах, в особенности подростковую жестокость, драмы и безысходность, и как правило смотрю фильмы такого плана с удовольствием, но… не в этот раз. Творение Германики вызвало у меня только отвращение. И я имею в виду не то отвращение, когда основной задачей фильма и было пробудить рвотные рефлексы, и «омерзительный» в его отношении получается комплиментом, а именно отвращение к самому фильму, с негативной окраской.

Как я уже сказала, фильмы подобного жанра люблю, но именно этот всегда обходила десятой дорогой. Одного только постера с незамысловатым жестом, выполненного в розово-черных цветах девочек эмо было достаточно, чтоб меня оттолкнуть. Но все-таки соблазнилась на высокие оценки и решила посмотреть. Собственно, увидела ровно то, что и ожидала увидеть.

Честно говоря, насколько правдоподобен фильм в плане школьного быта, судить не могу. Когда он снимался, мне лет 9-10 было, так что о тогдашней моде рассуждать не берусь. Ну и о всей ситуации в целом – у меня была хорошая школа. Прецедентов избиения не было, курили втихаря за гаражами, а не в наглую в туалете, да и то всего пару человек, и к личностям вроде главных героинь фильма относились с презрением – малолетние ТП они и есть ТП. И что-то я затянула с вступлением, ближе к делу.

Персонажи

В фильме нет ни одного персонажа, которому мне хотелось бы сопереживать. Все до одного вызывают одно только отвращение и не представляют из себя ничего более, нежели обычное дворовое быдло. И можно сколько угодно говорить о том, что они недолюблены родителями, не поняты обществом и так далее и тому подобное – нет. Свою голову на плечах всегда иметь нужно, и понимать, что алкоголь, травка и беспорядочный секс – это плохо, вполне можно и без участия родителей. В конце концов, ОБЖ в школе у всех есть. Хотя да, ГГ считают, что школа – это пустая трата времени, учителя – ничего не понимающие в жизни Тортиллы в очках (впрочем, учителя в этом фильме – отдельная тема), а уйти посреди урока означает, видимо, проявить свою индивидуальность.

Жанна – самая неприятная для меня из всей тройки. Поступок с рыбками я не поняла, видимо, далеко мне до такого высокоинтеллектуального артхауса. Скандал с мамой – это вообще что-то с чем-то. Та вполне адекватный вопрос задает «куда дела рыбок», а доченька решает показать свои психи и отправляется в ванную… эм, резать вены? Только режет она их крайне странно – просто полосует лезвием кожу с тыльной стороны руки. То есть, умирать по факту не хотела, а всего лишь идиотский способ «заткнуть» мать и превлечь к себе внимание. Кстати, многие в рецензиях писали о том, какими плохими в этом фильме показаны родители. Мать Жанны мне показалась, ну… не то что бы приятным персонажем, но, скажем так, самым приятным из всех, что в фильме были. И в чем ее вина перед дочерью собственно? Как по мне, и любила, и участие проявляла. Вдвойне неприятно было слышать от «дочурки», что «она у меня по струнке ходит», «я ее в кулаке держу». В компании Жанна является главной подстрекательницей. Подруга из нее отвратительная, зато купить баночку тогдашнего аналога яги, а потом налакаться в туалете до потери сознания – вот это да, это настоящие «терзания непонятого миром подростка, заставляющие душу вывернуться наизнанку». Смотреть противно. Глубоко сожалею, что правильно резать вены героиня не умела (или не хотела) и не избавила меня от своего присутствия еще в ванне, в самом начале фильма.

Вика – бесхребетная девочка, которая идет на поводу у «подружки». Друзей выбирать не умеет. Как и во влюбленностях неразборчива.Вот ведь он, идеальный мужчина 21-го века. Гопник в спортивках с неотягощеным интеллектом лицом, сидящий на кортах, с цигаркой в зубах и наверняка семками в кармане, ну чтоб из образа не выпадать. А как влюбилась? Когда в магазине жвачки с принцессами (серьезно? в 9-ом классе? ну... окей. может, она коллекционер и ценитель) выбирала, тот пришел со своей девушкой и начал Вику клеить как уличную шмару, а она и рада, влюбилась от этого девочка. Слов нет. Ну да ладно, любовь слепа и зла, полюбишь и козла. Убивалась бы по первой своей любви. Так нет, за один вечер все нежные чувства как рукой смело, и уже с другим на скамейке обжимается. Под действием травки была? Да. Но когда ее толпа пацанов явно не джентльменской наружности к себе позвала, чего она ждала интересно? Что они предложат вместе кроссворды разгадывать, а потом на рояле ей сыграют? В общем, Вика просто малолетняя давалка (не знаю, можно ли такую лексику, но другую подобрать затрудняюсь).

Катя – тот самый «несчастный, непонятый всеми подросток». И вначале мне вроде бы даже было ее немного жаль – побои родителей, квартирка, от одной атмосферы в которой уже повеситься хочется, предательство «подружек» - но быстро улетучилось все мое сопереживание. Во-первых, ко всем печальным последствиям привели ее же собственные действия, а во-вторых, сама она та еще щука и просто обычная ТП. Первое избиение в фильме – ну если знаешь, что родители строгих нравов, зачем провоцировать? Хоть бы дверь в комнату к себе закрыла, может, и не увидел бы отец. Все последующее начинается с ее ухода с урока. Зачем ушла? Чтоб психи свои показать, предварительно нахамив учительнице за то, что той не понравилось неуважительное к ней отношение на уроке. Ну и все последующие действия как вытекающие. Использовала местную серую мышку, чтоб из дома сбежать, а потом сама же ее и послала. К Алексу/Лёхе этому полезла. Знала же, что даром ему не нужна, но захотелось перепиха в каком-то подвале или что это было. Для полноты картины только залёта в конце еще не хватает. И родители ее не были НАСТОЛЬКО уж плохи, чтоб я сказала, «бедный ребенок ни при чем – травма детства». Ее же действия привели ко ВСЕМ ее проблемам, пусть сама и расхлебывает. Мне таких людей ни капли не жаль.

Учителя – среди всего прочего запомнились придирки к какой-то Макаровой. Хотя такой учительский «любимчик», попавший в немилость, есть, наверное, в каждом классе, все равно убивает меня такое отношение.

Сюжет

Он высосан из пальца. Такой кипишь из-за школьной дискотеки? Серьезно? На дискотеки в моей школе силком было народ не затащить, не то что разборки друг с другом устраивать на тему «из-за кого дискотеку отменили». Не проще просто надраться за гаражами? Результат ведь тот же. Или с училками за стенкой адреналина больше?

Вся «дружба» в фильме выглядит нелепо – мы такие «клятвы» в 3-4 классе еще заключать могли, в старших подобного детского сада уже и в помине не было.

Отношения с родителями не раскрыты. Почему за желание сделать пирсинг в пупке (я же правильно этот момент поняла?) Катю избили, а на все ее остальные «приключения» спокойно отреагировали? Да и показано все так, что сочувствие вызывают скорее родители, чем «недолюбленые детки». Единственное, на что меня натолкнула эта сюжетная ветка, подтверждение мысли о том, что детей заводить себе дороже, лучше вместо школ, одежд и прочих необходимых затрат на ребенка накопить себе на сиделку, чтоб пресловутый стакан воды в старости был гарантирован. А то доченька на три буквы пошлет и ударить не постесняется.

Отношения-любовь – любви нет, как сказала Ornela, собачьи перепихи.

Диалоги состоят на 5% из мата, 85% слов-паразитов, ну и оставшиеся 10% под сколько-нибудь вразумительный текст. Насладитесь одним из гениальных диалогов:

«- А чё за школа такая была?
- Нормальная школа. Так короче, чё я тебе говорю.
- Ты чё?
- Чё?
- Чё-то ничё не могу найти.
- Пойдем отсюда. Мне надоело чё-то делать, нет тут ничё»

Ну и далее в таком же духе. Я к чёканью обычно совершенно спокойно отношусь, но СЛИШКОМ много его здесь было.

Да вот, собственно, и весь сюжет. Фильм ни о чем.

Актеры и костюмы

Школьниц играют тетки ближе годам к 25-30. Играют… не скажу, что хорошо, истерика-эмоции-драма-восторги, но и не Кристен Стюарт. Так, твердая троечка. А вот одежда у них – это что-то с чем-то. Особенно наряд Жанны на дискотеку позабавил. Ей бы еще мамины клипсы в уши и клатч с Hellow Kitty. Откуда у Кати с ее строгими родителями три дырки в ухе тоже для меня загадка.

О паре понравившихся моментов

Понравилась сцена с кольцом. То есть, ничего гениального в ней не было, но в поведении Насти я узнала одного человека

И еще была единственная зацепившая меня фраза «Нет, я имею право смеяться». Жаль, что это была всего лишь попытка поогрызаться с учителем, а не разговор на тему, что ученики имеют право на эмоции, самовыражение, а не только находиться в рамках, в которые их загоняют престарелые учителя без свежих взглядов.

Общее впечатление

Бессмысленный фильм о злоключениях малолетних пустышек. Все очень поверхностно, грубо, ни одна тема не раскрыта от начала до конца. Никакой «шокирующей правды» я здесь не увидела. Во-первых, давно ни для кого это не откровение, и Америку Гай Германика мне не открыла, а во-вторых, мне абсолютно фиолетово до судьбы таких ПТУшниц, для которых высшее удовольствие в жизни покурить за гаражами, напиться в дрова и перепихнуться с местной шпаной, ах да, под причитания, какие у них плохие родители-учителя-да и вообще вся жизнь. И безысходная ситуация создана не внешними факторами в виде родителей, школы и всего общества, а ими же самими. Так что ничего кроме раздражение от того, что такие мерзкие люди, как главные героини существуют, у меня этот фильм не вызвал. Для сравнения могу привести и посоветовать эстонский фильм «Класс», где проблемы вроде бы те же – непонимание сверстников, сложные взаимоотношения с родителями, дружба, первая любовь – но все это показано там так, что не хочется блевать от увиденного. Дружба – это дружба, когда идешь против остальных, в том числе и крутых «дружков», ради одного человека, любовь – это не случайный трах по пьяни с кем попало, да и герои не создают себе проблемы сами, а наоборот пытаются решить те, которые создало им окружение, но оно продолжает загонять их в угол. Вот где была настоящая подростковая жестокость, безучастность родителей и безысходность с тяжелым осадком до конца дня после просмотра, а не это мертворожденное творение российского кинематографа с претензией на что-то глубокое.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
мне абсолютно фиолетово до судьбы таких ПТУшниц, для которых высшее удовольствие в жизни покурить за гаражами, напиться в дрова и перепихнуться с местной шпаной, ах да, под причитания, какие у них плохие родители-учителя-да и вообще вся жизнь.
не поверите, но у нас ВСЕ в школе были такими старшеклассницами. Может, школа у вас была элитная с зубрилами- заучками. Может сейчас в школах круче стало, потому как учились вы по факту позже меня в школе лет на на 10. Но в 90-х, когда я училась было именно так! И высшим пределом мечтаний для мальчишек был криминальный авторитет , а для девахи быть путаной у данного авторитета. И быдло тут не при чем. В обществе были серьезные проблемы с моралью. А подростки наиболее яркая лакмусовая бумажка отражающая настрой в обществе. Вот сейчас я даже летом не вижу гоп-компаний из подростков, которые бы бухали. А тогда это было нормой распивать спиртягу в подъезде. Кто больше выпил, то больше крут. Сейчас же я вижу, как нашти подростки собираются в команды и гоняют в хоккей. Знаете, как это радостно смотреть со стороны, что что-то меняется в положительную сторону. Стояла на балконе и умилялась, видя как пацаны в хоккей играют.
А тогда в школах было так. В обычных общеобразовательных. Орнелла не даст соврать. учились мы с ней приблизительно в одно время. И всех тех, кого вы причислили к быдлу ждало и высшее образование, и хорошая работа. Все мои одноклассники по крайней мере его получили кроме 1-2 абсолютных оболтусов. И некоторые давалки весьма успешно вышли замуж и детей нарожали даже не смотря на на ранние аборты. Нельзя требовать от подростков быть абсолютно взрослыми, потому что они дети. И все имеют право на косяки, если вовремя повзрослеть и их исправить. Делить людей в школе на плохих и хороших глупо. Никому не дано знать, как у того или иного чела жизнь сложиться. Она весьма сложная штука.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
И я училась в 90-ые годы в обычной общеобразовательной школе, не было такого ужаса. Правда, это было в маленьком провинциальном городке. Так что я рада, не доросли мы, видимо, до культуры столицы, и детство у меня было хорошее, и воспоминания о школе нормальные. В общем, хорошо, что мнения разные, т.к. жизнь - штука весьма неоднозначная, а такие ситуации, как фильме имеют место, к сожалению, но не везде.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
К теме того, насколько оно реально. В шестом классе мой сосед по парте стал первым, кто из всей параллели начал курить, и как-то был скандал по поводу того, что его и еще двух мальчиков из параллельного класса поставили на учёт в детской комнате милиции за то, что они дымили и распивали пиво на детской площадке. Лингвистическая гимназия в Петербурге, все трое парней - из обеспеченных семей (один из них вообще ужасно богат и в 10 классе уже жил в собственной квартире).
И драки у нас были - в 9 классе мне не повезло быть избитой в женском туалете. У меня тогда были первые серьезные отношения, но мой молодой человек, к сожалению, в своём классе считался изгоем и меня за это недолюбливали его одноклассники. Две девчонки подставили меня, затащив портфель одного из главарей класса в женский туалет как раз когда там была я, после чего сказали ему, что это я портфель украла, и он несколько раз долбанул меня головой о кафель, а спустя пару недель, когда я дежурила на школьной лестнице, запустил мне в лицо футбольным мячом и столкнул с лестницы.
В 11 классе мы с одной девчонкой не поделили моего теперь уже лучшего друга, на перемене вцепились друг другу в волосы, и разнять нас смогла только учительница. Я чуть не придушила её, потянув за золотую цепочку на её шее и даже погнув её, а у нее между пальцами осталось много моих волос.
А потом мы с ней подружились. Я знала, что она во время уроков частенько занимается сексом с одноклассником в мужском туалете на втором этаже, мы с ней иногда там же покуривали (это был единственный туалет на всю школу, где работала вытяжка), а как-то курили совсем не сигареты в подсобке под лестницей на первом этаже. Приносили в школу водку или шампанское в бутылках из-под спрайта, коньяк в бутылках из-под колы. Напивались перед школьными дискотеками, держали друг другу волосы, когда кого-то из нас тошнило (а однажды её забрали на скорой после того, как она одна выпила полторы бутылки шампанского).

Или вот еще где оно все процветает, так это в деревне моей бабушки. Летом между 8 и 9 классами я столкнулась с тем, что абсолютно все друзья моего детства, как парни, так и девчонки, вдруг начали курить и выпивать. И так и прошло моё лето 2009 - с утра до вечера зависали на заброшенной стройке, курили, пили пиво и "Ягуары", которые нам покупали какие-то пожилые алкаши, нам всем было по 12-13 лет. Я не курила, правда, мне это никогда не нравилось, курить начала уже сильно позже, в 16. Но такие вот дела были. И при этом пацаны обожали играть в футбол (трое пару лет назад выиграли чемпионат области по футболу в составе сборной двух посёлков, двое из них в итоге поступили в Лесгафта), мы устраивали турниры в казаки-разбойники и в следопытов, ходили купаться на речку, собирали ягоды в лесу, а если кому-то нужно было бабушке в огороде помочь, то всей толпой приходили помогали, чтобы бедолагу быстрее отпустили погулять. Погулять, покурить и побухать :D Девочки, беременеющие в 14-15 лет, в том посёлке привычное дело, моя двоюродная сестра к 19 годам уже родила двоих, ещё одна родила в 15, забила на ребёнка и продолжает курить-бухать, а вот другая, родив в 16, все-таки закончила школу, поступила на бюджет в Питер, переехала туда вместе с ребёнком, учится на заочном, растит малыша и вообще прекрасная девушка. Но это скорее исключение, чем правило.
Свою голову на плечах всегда иметь нужно, и понимать, что алкоголь, травка и беспорядочный секс – это плохо, вполне можно и без участия родителей. В конце концов, ОБЖ в школе у всех есть.
Так ведь именно потому, что это плохо, этого всегда так и хочется х) По крайней мере, у меня было именно так. Тайком от родителей выпить, пойти домой наполовину пьяной, "не спалиться" и потом гордиться тем, что они ничего не заметили. Сейчас это звучит дико, но в подростковом возрасте мышление совсем другое же, и я вот была из тех, кто всё делает назло родителям, перечит постоянно, нарушает запреты. У меня была гиперопека и гиперконтроль со стороны мамы, так что я была только рада иногда почувствовать, что я нарушаю установленные ею правила, что я выбираюсь из-под её контроля.
Нельзя требовать от подростков быть абсолютно взрослыми, потому что они дети. И все имеют право на косяки, если вовремя повзрослеть и их исправить. Делить людей в школе на плохих и хороших глупо. Никому не дано знать, как у того или иного чела жизнь сложиться. Она весьма сложная штука.
+.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Насчёт реальности: если в каких-то школах этого не было - не значит, что не было вообще нигде. Насчёт сочувствия: как мне кажется, Германика не для этого снимала фильм. Захоти она вызвать в нас сочувствие - вызвала бы. То, чего она хотела - добилась. У кого-то - омерзение, и это хорошая нормальная реакция, потому что происходящее в фильме не может вызвать ничего положительного. Лично у меня омерзения равно как и жалости не было. Обеспокоенность и, возможно, страх - вот что я испытываю, когда вижу такие фильмы и реальные передачи про такую вот жизнь. А ещё - огромное желание хоть как-то противодействовать, хоть что-то делать. Самое страшное - молчать и делать вид, что проблемы не существует, когда она уже ого-го какая.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Насчёт сочувствия: как мне кажется, Германика не для этого снимала фильм.
согласна. То чего она хотела, она добилась. Дала посмотреть многим подросткам на себя со стороны, и понять, как отвратно это выглядит.

Комната - 9 баллов.
Не люблю я такие фильмы. Статичные, с кучей крупных планов стен. Не мое это. Поняла еще на просмотре Изгоя. Или как там называется фильм, за который Лео получил оскара...Выживший. Ладно. Речь не о нем. А о фильме комната. С кучей крупных планов невчедомо чего. Сюжет затянут до нельзя. Хотела еще больше снизить оценку за то, как снят фильм, но меня все же сразила игра актисы, которая играла главную роль. Ей накинула балл. Пару раз эта нехорошая личность заставила меня рыдать. В фильме нет кровожадных сцен насилия. Нет ничего ужасного с эстетической точки зрения, но он - жуткий. И в этом целиком и полностью заслуга главной героини. Весь фильм я все же надеялась на иной конец. Почему то мне безумно хотелось хепи енда. Как сильная женщина со всем справляется. Но конец вышел для меня непонятным.
Зачем возвращаться в комнату? Для чего? Что это должно ознаменовать? В который раз убедилась, что журналюги еще те сволочи. Как можно женщине, пережившей ад задать вопрос:
-Не эгоистично ли было оставить с собой ребенка?
Интересно, а какая мать отдаст своего дитя у... не знаю допустимы ли тут такие не матерные выражения. сайт то детский. Короче это не мать. Отдать ребенка ему. Где гарантия, что он его не прикопает рядом с гаражом? Ума - палата у этой журналюги. Тем не менее, попытка суицида была такой неожиданной и страшной. И такой трогательный момент с волосами мальчика.
Короче, я вру, когда говорю пару раз. Вообще, слезы наворачивались чаще. Сопереживала героям, и фильм не оставил равнодушной. За это и ценю хорошее кино. За подаренные эмоции и переживания. Здесь и того и другого в избытке.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Блин, вот не знаю, смотреть Комнату или читать? Я на днях разбирала свои книги скачанные и обнаружила, что книга, по которой фильм, у меня давно среди хотелок.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Сначала прочитайте, потом сравните. Иногда книга и фильм, как небо и земля, например " Я - легенда", хотя тут вряд ли. Лично я бы все же сначала прочитала.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Vika, просто мм, книга не из числа приоритетных и желаемых к прочтению прямщас, а до конца сезона кино еще два с половиной месяца... В общем, если до мая не прочту, то посмотрим х) Боюсь, что испорчу себе главную интригу, хотя допустим в случае с Бойцовским клубом и Исчезнувшей фильмы впечатлили куда сильнее книг.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
И драки у нас были
+1.
И к тобой сказанному, и чтобы не оффтопить - к сюжету Все умрут. а я останусь,
у нас тоже были очень сильные драки, всех со всеми, в смысле и девчонки. и пацаны с девчонками... и даже двое пацанов на одну девчонку...
лично я дралась по-настоящему один раз, по-моему, я была тогда в 7 или 8 классе, мы били друг друга ногами и руками, и вцепились в волосы, и царапались - у меня были ногти блинные - я расцарапала девчонке из старшего класса лицо, а она сильнее схватила меня за волосы... в общем победила ничья от безысходности... а причины и вообще не было - обзывались и в какой-то момент набросились друг на друга.

поджопники под рюкзак вообще были сплошь и рядом, курили тоже все подряд. был даже препод один, который курил и покрывал учеников курящих.
я не курила, но дружила с теми, кто курит, правда у меня в кампании почему-то всегда были девочки, которые уже давно вели половую жизнь и одна даже жила гражданским браком с парнем... поэтому я начала встречаться с парнями тоже с 12 лет - мы это тоже, как в фильме называли "ходить вместе".

короче, чего только не было у меня в школьные год - на 10 романов Стивена Кинга и на 10 фильмов Германики... жаль, что такого кино мало. жизненного.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
смотреть Комнату или читать?
А я бы сначала посмотрела, а потом почитала. Потому что читать книгу после фильма - норм, она только дополняет увиденное, а вот смотреть после прочтения - почти всегда означает заранее испортить себе впечатление:извини:А фильм ведь хороший.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Потому что читать книгу после фильма - норм, она только дополняет увиденное, а вот смотреть после прочтения - почти всегда означает заранее испортить себе впечатление
У меня все в точности до наоборот - просмотренный до книги фильм сделает книгу нечитабельной. Зачастую напрочь. Уже кучу экранизированных книг не оценила и местами не дочитала. Жизнь-боль.

Это короче такое дело, что надо лишь по себе ориентироваться. Если были уже неоднократные случаи невосприятия фильма после книги (или книги после фильма), то, естественно, поступать наоборот. А так конкретно нельзя сказать, зайдет ли книга после фильма или фильм после книги, даже если у других все получилось на ура.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Сравнение фильмов и жизни, конечно, хорошо, но давайте не скатываться в личные дневники, давайте ближе к делу, спасибо за внимание :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А я бы сначала посмотрела, а потом почитала
))))
а я бы посмотрев, не читала)))) ...потому что в мире столько книг и столько фильмов, что порой, посмотрев и уловив общий смысл, просто жалеешь времени на чтение...

а вот смотреть ПОСЛЕ чтения мне почему-то не лень и всегда очень интересно...
так что я либо читаю и смотрю, либо только смотрю)) вот такая лентяйка...
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а вот смотреть ПОСЛЕ чтения мне почему-то не лень и всегда очень интересно...
так что я либо читаю и смотрю, либо только смотрю)) вот такая лентяйка...
Мне тоже неинтересно читать, если уже знаю сюжет)) Но всё-таки некоторые произведения угораздило читнуть после (например, "Турецкий гамбит" - так там вообще в оригинале преступник другой оказался), так вот зачастую создается ощущение, что ты после "трейлера" посмотрел у себя в голове полную версию фильма, эдакую режиссерскую версию, причем идеальную, поскольку образы создаешь сам))
Конкретно в этом случае - мне фильм понравился и я за книгу браться уже не буду, неинтересно. Но раз уж спросили - то посоветовала))
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Шестое чувство.
Почему-то не запомнился мне этот фильм, хотя я его и смотрела, что с первых же кадров поняла. Ещё вспомнила какая там концовка. Достойный неплохой фильм, отличная игра актёров - и Брюса, и мальчика, но вот не тронул он меня ни в первый раз, ни сейчас. Чего-то мне в нём не хватило - то ли глубины, то ли чувств, то ли действия. И это ощущение какого-то разочарования от финала - возможно, не хватило завершённости. А так - хороший фильм, интересный.
Оценка - 8 баллов.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Скорость (1994) - 9 баллов

Люблю себя и ненавижу за то, что не читаю порой описания фильмов. Точнее, в 9 из 10 случаев не читаю.
И тут я сначала такой "что-то слишком легко", первые 15 минут показалось все слишком наиграно и хорошо, момент с лифтом. Уже успела пройти мысль что "ну как это так? зачем я это смотрю?". И потом начался экшн и я в принципе не пожалел. :3
Сложно сказать больше пары слов. То самое напряжение во время просмотра катастроф - есть, люди на грани - есть, довольно неплохая игра - есть.
-балл за затянувшееся, на мой взгляд, начало и вводную часть. а так - в нем все довольно хорошо.
 
Верх