Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А кто-нибудь смотрел уже серию фильмов «Тёмный рыцарь» (хотя, о чём это я...)? Ну как? Понравилось?
Просто я обожаю (хоть и немного старый фильм) «Бэтмэн: Навсегда», и... есть в этом хоть немного схожее с той атмосферой?
у меня чуть выше на пару страниц написаны отзывы на эту тройку))) почитайте) добро пожаловать в клуб!

кстати, нам всем будет интересно услышать о вас - или хотя бы о ваших кино-предпочтениях...
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Twight

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
кстати, нам всем будет интересно услышать о вас - или хотя бы о ваших кино-предпочтениях...

Ну... Я даже не знаю, какой у меня любимый жанр...
Но все знакомые твердят и знают, что я кинокритик, потому что если я смотрю фильм, то обязательно говорю, что не так (если замечаю, конечно): не надо было для этого момента применять тот или иной операторский приём, надо было показать немного (или много) по-другому, сделать другой цветокор... Или же просто, могли непонятно показать, и чтобы всё-таки понять, придётся думать сутки (и в итоге так и к ни чему не придти)... Также я оцениваю оригинальность, интересный ли сюжет, да и вообще, саму историю в общем. Я критикую всё, что вижу, что читаю, что мне показывают (будь то просто картинка из интернета), некоторые мои друзья, которые занимаются писательством, даже несут мне на правки свои произведения: в этом смысле, они мне полностью доверяют :подмигиваетулыбается:
Конечно, это и минус... Но, когда я заикаюсь, что больше не буду критиковать (или, по крайней мере, стараться), они тут же меня очень сильно сожмут в объятия и не отпустят, пока я не откажусь от своих слов :ехидный: (мои друзья всегда странные, как и я).
Ну, как-то так. Я не знаю, что ещё сказать. Приятно познакомиться? :пока:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Помпеи - 10 баллов
То, что доктор прописал. Красивая любоффь на фоне рушащегося мира. Классные спецэффекты, драки, погони. Заснуть точно не выйдет. Многовато компьютерной графики, но куда без нее в наши дни?! Зато режиссеру удалось передать всю масштабность трагедии, когда целый город был погребен заживо. Получила высокое эстетическое удовольствие от просмотра. Шедевром не назову. Но посмотреть на такую красоту и красавцев-актеров всегда приятно.
Често, я бы оторала, если бы главным героям удалось убежать от лавы на лошади. Хорошо, что сценарист отверг данный бред, и пренебрег хеппи эндом в пользу достоверности.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Догвилль - 9 баллов
Рано или поздно это должно было произойти. Никогда еще не испытывала такого... ужасающего, мерзкого ощущения, как будто тебя с головой погружают в какую-то липкую жижу, поливают ею, она забивается в глаза, в рот, в нос, заползает в уши, покрывает тебя целиком. Мерзко, мерзко, мерзко.
Когда это произошло впервые, я подумала: да, это было предсказуемо.
Когда это произошло повторно, мне пришлось остановиться. Поставить фильм на паузу через два часа после начала, отдышаться, развеяться.
Дальше смотрела уже просто потому, что надо. Когда-то я решила посмотреть все-все фильмы Ларса фон Триера, два года тому назад. Этот - четвертый. Они слишком тяжёлые всегда, нужно время, чтобы подготовить себя и решиться на просмотр следующего. Решила - не сдамся, досмотрю, несмотря на это мерзкое ощущение, нереально мерзкое. Не пугающее, не отвращающее, не вызывающее дрожь или слёзы, а обволакивающее и липкое.
После концовки почувствовала колоссальное удовлетворение.
Почему не 10: Том.
 

Twight

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
посмотреть на красавцев-актеров всегда приятно.
Ох, многими любимый Кит Харингтон, кроме меня, конечно... :хлопает:
P.S. Джон Сноу - мой самый НЕ любимый персонаж в Игре Престолов.
 

Фроуд

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Полночь в Париже [2011]

В начале сразу видно все признаки романтизма: главный герой не видит счастья, что у него есть, и хочет куда-то далеко (в данном случае, в прошлое). Он недоволен настоящим и в поисках идеала. Но какова мораль: куда-бы ты ни попал, будь романтиком, ты всегда недоволен, и тебе остаётся только - смириться с настоящим. Романтик не может быть вместе с романтиком, потому что каждый стремиться далеко, всё дальше и дальше друг от друга (уроки литературы дали о себе знать).
За, довольно слабую, мораль, я не могу дать больше восьми баллов.
Музыка, какова бы она ни была, подобрана хорошо: невольно прищёлкиваешь в такт каждый раз, когда она играет. И она, несомненно, погружает в атмосферу «Пари»...
Операторская работа средняя: ничего удивительного, но и не плохо.
Актёры сыграли хорошо - я им, честно, верил. И вечное неуверенное щебетание главного героя-романтика вполне достоверно.
Я получил удовольствие, и этот фильм можно будет даже посмотреть второй раз, но не более.

Оценка: 6 баллов - «Середнячок»
 

Фроуд

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Меланхолия [2011]

Очень интересный и атмосферный фильм, глаза не оторвёшь до самого конца.
А музыка (насколько я понял, она одна) невероятно погружает и ты замечаешь каждый раз, когда она заиграет. Она невероятно подходит для этого фильма.
Насчёт стиля съёмки - когда начинал смотреть, голова просто шла кругом от этих «скачек» камеры, но, посмотрев первые 30-40 минут, привыкаешь и это уже не так напряжно (в отличие от других фильмов, где используется этот приём, где было с самого начало всё нормально). Но также этот приём, наверное, очень даже нужен для него, ибо если представить всё в более «статичном» движении, навряд ли было бы погружение в атмосферу.
Актёры сыграли хорошо, но всё же не всегда я им верил, где-то даже было наиграно.
Некоторые вещи в фильме были непонятны, но это неважно. Главное - эмоции после просмотра (или конца, по крайней мере): невероятно... (заинтриговал?)

Оценка: 9 баллов - «Отлично»
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Скорость.
Пересмотрела с огромным удовольствием. Несмотря на свой двадцатидвухлетний возраст, фильм всё ещё интересен и не кажется устаревшим. Конечно же из-за превосходной игры актёров, которые не играли кого-то, а проживали свои роли. Молоденькие такие Сандра и Киану - я их просто обожаю, особенно в "Доме у озера", но и в "Скорости" их тандем замечателен. Фильм и теперь смотрится динамичным, держит в напряжении, хотя тогда не было таких спецэффектов ( а может, потому что как раз и не было ).
И ещё в противовес - Помпеи.
Здесь-то как раз режиссёр постарался на славу, выдал "на гора" тонну спецэффектов, актёрам играть было и некогда почти. Ну Джон Сноу - как есть Джон Сноу, то же выражение геройского лица, те же яркие поступки - ничего нового в неплохом актёре режиссёр не открыл. А актриса, игравшая героиню, мне вообще не понравилась и ничем не запомнилась. Из ролей более-менее запомнился афроамериканец Аттикус и главный засранец-сенатор. Картинки, конечно, красивые, декорации и костюмы - отменные и всё. Про гладиаторов и лучше снимали - тот же "Гладиатор" с Расселом Кроу и ярким злодеем Фениксом... В общем, не впечатлили меня Помпеи. Музыка хороша и самый последний кадр чудный. Фильм средний.
Скорость - 10 баллов.
Помпеи - 6 баллов.

И с фильмами-катастрофами я покончила)
 

Рэйлин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
Ну здравствуйте. Зашла в раздел, а у вас тут такое... И каково тут у вас? :D
Ну, начну смотреть всё по порядку (а как по иному-то?)
Полночь в Париже :сеньор:
Ох, фильм интересный и невероятно красивый - хоть я и не виделась лично со Скоттом Фицджеральдом, Гертрудой Стайн, и, тем более, с Пикассо (не стоит затевать спор насчёт ударения. Насколько я знаю, можно и так, и так), но актёры, как мне кажется, подобраны хорошо. Погружаешься во всю эту атмосферу 20-х годов Парижа (до этого фильма я никогда не хотела в Париж, но сейчас хочу познакомиться с этими улочками, напоминающие о тех временах... :восхищение:) Было несколько комичных моментов, что, несомненно, сюда подходит: всегда надо как-то разряжать зрителя какой-нибудь, путь и тоненькой, но шуткой (тут, режиссёры, поаккуратней будьте: не переборщите с тонкостью :бровки:)
Фильм мне понравился, есть оригинальная задумка, поэтому 6 баллов.

Я тоже люблю дождь :зонтик:

Меланхолия :прощай2:
Просто... нет слов. Я реально не знаю, что сказать, но фильм невероятен (записываю в любимые ^_^). Наверное, то, что я испытывала после просмотра - страх. Такой же страх, как у Клэр, и я боялась, что однажды когда-нибудь будет подобная планета, и.. бум. Страх, и вовсе.
А также мне интересно, когда я избавлюсь от привычки смотреть на небо, как только это мне удаётся.
Это невероятно атмосферный фильм, который вгоняет в тоску и слёзы, в которую подливает масла (хотя для воды... не совсем правильная метафора) музыка: это просто что-то.
Я знаю, что вы, наверное, ненавидите меня, что я не могу сказать хоть пару нормальных слов о фильме... Но эмоции зашкаливают, уж простите :плачу:
Всё. Я удаляюсь в закат :печаль:
Ах да, - 9 баллов.
Этот фильм - артхаус, несомненно. Но было бы ещё "артхаусней", если бы весь фильм продолжался, как в начале: меедлиитеельноо доолгоо... (да и к тому же, непонятно :D)
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
подскажите, а весенний сезон продлиться до конца весны - то есть до 31 мая? или раньше закончится?

а пока...
Полночь в Париже, 2011, США/Испания - 9 баллов.
Оуэн Уилсон,Рэйчел Макадамс, Эдриен Броуди, Кэти Бэйтс, Марион Котийяр, Майкл Шин, Том Хиддлстон и Карла Бруни - вот актерский состав этого фильма, полного трогательных моментов и шуток, интересных диалогов, интересных ходов мыслей... такой позитивный фильм, фильм с доброй душой, даже мне, любительницу фильмов ужасов - не может не понравиться. А еще этот фильм напомнил мне рассказ английской готической прозы. Рассказ о том, как в одном клубе собирались привидения умерших писателей, поэтов, великих людей... Сейчас посмотрю на книжной полке - может найду название - Джон Кенднрик Бангз - Клуб привидений. Не знаю, ассоциация не совсем логичная, но уж как есть... А фильм понравился. Не умопомрачительно, но смотреть было приятно. И красиво. Я люблю, когда много красивых лиц в кадре и много такого воздушного утопизма, сбразнутого ароматом французских духов с истекшим сроком годности...
 

Рэйлин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
Ох, и наберёшься тут у вас депрессии, смотря артхаусные фильмы :D(удивительно, что я говорю про депрессию и улыбаюсь во весь рот...)
Бегите, хлопцы, бегите смотреть! Не читайте описание ни в коем случае, нигде! Не читайте отзывы! (надеюсь, вы сначала открыли именно этот спойлер) Наткнётесь, ох, наткнётесь...
P.S. Просто сначала я смотрела в невиденьи, нивиденьи, неведеньи, неведении , но потом, вдруг (!) на досуге решила почитать описание (безобидное описание, подумаешь...), а наткнулась, что случится страшное, да и вообще... Так что, берегитесь!

Догвилль
Если ты ещё не знаешь, примерно хотя бы, что представляет из себя артхаус, смотри, несомненно, "Догвилль". С самого начала ты поймёшь, почему.
Как по мне... это ГЕНИАЛЬНО! ЭТО - ШЕДЕВР! :лол3: Но почему-то я ставлю этому шедевру лишь 8 баллов :извини:
А теперь немного философии (ну как философия... раздумья): всё происходит, словно в театре, на одной площадке, сцене. Это показывает (как по мне), что городок маленький и все жители живут в нём и... проще сказать так: это как в "Полночь в Париже": группа людей веселится в комнате, но не может оттуда выйти (ну никак просто!) - там они раскрываются, как личности, "показывают клыки", в случае с Догвиллем. Каждому знаком каждый, но как потом оказывается, не совсем. Хотя им на это всё равно по барабану и они продолжают жить, как жили, уже не скрывая.
Конечно, концовка смазана (опять же, как по мне), поэтому мой рейтинг опустился до 9 баллов (а также за некие погрешности, как по сценарию, так и технически), но поняв, что я не хочу смотреть этот фильм ещё раз (ну максимум, до середины могу посмотреть), то, соответственно, понижается до 8-ми (зачем объясняла? :извини:)
В общем, кажется, всё. Задумка - интересная. Оригинальность - есть (причём, там оригинальность на оригинальности *без сарказма*).
Предупреждение: возможно вгонит в слабую депрессию, хотя, может просто совпало...

О, да. Это то еще разочарование. До последнего была надежда.
А я почему-то сразу, когда начинались развиваться действия, в него не поверила (мне уже в пессимисты записываться?): Догвилль, есть Догвилль...

Все умрут, а я останусь
На протяжении всего просмотра (да и после конца) у меня были только вопросы: неужели было так? Неужели были такие подростки? Неужели они сейчас такие? Неужели их считают такими? Неужели были такие времена? Неужели были такие ценности? Неужели все были ТАК наивны и глупы? Куда подевался мозг в 2007-2008? А может быть, так и раньше было? Неужели все так разговаривали? Я не знаю. Я абсолютно не знаю...
Съёмка мне показалась любительской, актёры - пфф, тут нечего говорить :палецвниз:
Возможно, да, есть в этом философский, а может быть и просто, смысл. Но мне кажется, сейчас не такие времена. Что-то да поменялось. Я не знаю ни одного своего знакомого, который когда-то или сейчас так себя вёл, или хотя бы отдалённо похоже.
Концовка - плоха. Просто всё вывалили и показали, что случилось в итоге: надо в этом действовать как-то тонко, и постепенно показывать...
В общем, я бы поставила 1 балл (ибо 0 - нельзя, по-моему...) для этого, настоящего, времени. Ну а для 2008-го.... Я даже не знаю. Я никогда не видела таких людей и таких времён (хотя... возможно, просто у меня светский круг...). Возможно, я не права, конечно, но я - эстет и джентльмен,:приветствую: и фильм мне пришёл не по нраву.
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Все умрут, а я останусь
На протяжении всего просмотра (да и после конца) у меня были только вопросы: неужели было так? Неужели были такие подростки? Неужели они сейчас такие? Неужели их считают такими? Неужели были такие времена? Неужели были такие ценности? Неужели все были ТАК наивны и глупы? Куда подевался мозг в 2007-2008? А может быть, так и раньше было? Неужели все так разговаривали? Я не знаю. Я абсолютно не знаю...
Съёмка мне показалась любительской, актёры - пфф, тут нечего говорить
Возможно, да, есть в этом философский, а может быть и просто, смысл. Но мне кажется, сейчас не такие времена. Что-то да поменялось. Я не знаю ни одного своего знакомого, который когда-то или сейчас так себя вёл, или хотя бы отдалённо похоже.
Концовка - плоха. Просто всё вывалили и показали, что случилось в итоге: надо в этом действовать как-то тонко, и постепенно показывать...
В общем, я бы поставила 1 балл (ибо 0 - нельзя, по-моему...) для этого, настоящего, времени. Ну а для 2008-го.... Я даже не знаю. Я никогда не видела таких людей и таких времён (хотя... возможно, просто у меня светский круг...). Возможно, я не права, конечно, но я - эстет и джентльмен, и фильм мне пришёл не по нраву.
вопрос первый - сколько вам лет?
вопрос второй - в каком классе учитесь и в каком городе живете?

и я редко такое себе позволяю, но ставить 1 балл этому фильму - это просто откровенно признать то, что у вас полное и абсолютное отсутствие понимания кинематографа в целом и реальной жизни того времени в частности.
вам надо расширять кругозор, читать книги по истории, смотреть общеобразовательные документальные передачи и расспросить родителей об их детстве.

потому что понять 1 балл за фильм Меланходия - еще можно, но Леру Германику прошу не трогать. Кто смотрел Груз 200? там режиссер другой, но актерский состав перекликается - посмотрите.

...я думаю, меня не поддержат, но после таких вот отзывов мне кажется, надо киноклуб сделать 18+.
потому что дети не могут дать адекватную объективную оценку некоторым фильмам - и это приводит меня в состояние Деймона Сальваторе после недельного голодания...

Фроуд, добро пожаловать. представьтесь плиз по форме, которая предложена в шапке темы)))
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Melissa-simka, ну, я большой дядя, но Германики бы и одного балла как режиссеру не дал, что позволите себе мне посоветовать почитать для расширения кругозора? :).
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ну, я большой дядя, но Германики бы и одного балла как режиссеру не дал
а почему? ведь показано все точь-в-точь. и правдиво, и за душу берет. почему?

что позволите себе посоветовать почитать для расширения кругозора?
тебе (мы ровесники, если тебе 27), я на ты буду - ничего не посоветую, в таком возрасте думаю у тебя все в порядке с кругозором.

а вообще - я люблю читать документальные книги разных историков и политиков, и еще эзотерику.
читать можно что угодно... на самом деле.

просто я работала в школе, сейчас работаю ИП с детьми - знаю ситуацию изнутри. И ставить Лере 1 балл - крайне не хорошо. ну совсем не правильно. имхо. не кидайтапками, но этот фильм - это пласт жизни и кусок живой неприкрытой сахаром реальности...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
ведь показано все точь-в-точь. и правдиво, и за душу берет. почему?
А чем за душу-то берет? Ни один герой ни вызывает никаких эмоций, кроме неловкости. Режиссер не предлагает никаких решений данной ситуации, не делает никаких выводов, не говорит о своем взгляде на ситуацию. Просто отстранено показывает, сколь мерзкими бывают люди. Но показать грязь - это не значит создать шедевр, это просто показать грязь. Наши режиссеры никак из постмодернизма не вырастут.

о этот фильм - это пласт жизни и кусок живой неприкрытой сахаром реальности...
Это пласт, который надо искоренять, умиляться этому крайне странно.
Так что я даже рад, что растут люди, которые не верят в таких подростков. Значит, клевое у них было детство :)

На мой взгляд сравнивать Триера и Германику - вот где дикость, первый для меня художник, один из любимых режиссеров, а вторая - пустой инсталлятор. Но я уже выдал свое непонимание кинематографа, так что упс :)
 

Рэйлин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
ставить 1 балл этому фильму - это просто откровенно признать то, что у вас полное и абсолютное отсутствие понимания кинематографа в целом и реальной жизни того времени в частности.
понять 1 балл за фильм Меланхолия - еще можно
У каждого абсолютно своё мнение. Но если у меня, цитирую, полное и абсолютное отсутствие понимания кинематографа в целом, то да, я не права. Но у меня есть выбор: смотреть кино и оставлять рецензии, или же оставить это дело. Это дело абсолютно каждого, ведь каждый - личность, как-никак...
Я просто смотрю фильмы и тут рассказываю о своём мнении и впечатлениях, как, впрочем, мне кажется, поступают многие в этом клубе. Я всегда рада критике, спасибо! :роза:

Всегда уважающая чужое мнение и
не навязывающаяся,
Рейлин
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Рэйлин, может я была резка, но последний вопрос - можете ответить в личку - сколько вам лет?)

Режиссер не предлагает никаких решений данной ситуации, не делает никаких выводов, не говорит о своем взгляде на ситуацию.
предложений море: забить на ценности, которые со стороны,с экрана выглядят абсурдными. режиссер черз этот фильм кричит всем подросткам и их родителям - будьте внимательнее к своим детям, а дети - не возводите рядовую дискотеку в ранг вселенского события.

На мой взгляд сравнивать Триера и Германику - вот где дикость, первый для меня художник, один из любимых режиссеров, а вторая - пустой инсталлятор. Но я уже выдал свое непонимание кинематографа
не непонимание - просто у нас разное с тобой отношение к режиссерам. у меня вообще любимый фильма Сайлент Хилл - для меня это библия в кино индустрии. но многие его критикуют и не видят подоплеки и истинного смысла... так что мне, повеситься?
 
Последнее редактирование модератором:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я этот фильм Германики тоже пыталась смотреть (и сериал, который сильно нашумевший), и никак. Вообще. И если бы досмотрела, тоже выше 2-3 балла не поставила бы. При чем тут кругозор или понимание кинематографа? Мне не нужно уметь готовить рататуй, чтобы подавиться глазуньей. Многие ставят баллы исходя просто из впечатлений от просмотра, а не из анализа какого-то или еще чего-то сложносочиненного. Банально: посмотрел (прочитал, поиграл) - не понравилось. Не лезет и все.

Кстати, в Сайлент-хилле я не вижу никакой подоплеки, но мне нра фильм, еще один пример, что для оценки достаточно лишь просто общих ощущений от просмотра :) *а что там за подоплека? По-моему, просто ужастик. Но может не просто - один из самых жутких, что я видела ))

Наши режиссеры никак из постмодернизма не вырастут.
Уж лучше постмодернизм, чем сарик андреасян :D Когда ж уже закончатся эти жуткие камедиклабовско-нашерашенские комедии ))
 
Последнее редактирование:
Верх