Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
теперь мне можно считать, что фильм плохой?))
Тебе всё можно) И остальным киноманам тоже) Но просто, когда пишут, что фильм плохой, потому что это неправда, а неправда - потому что в какой-то школе этого нет, трудно воспринимать это как оценку фильма и тем более критику. Тогда давайте "Хоббита" считать плохим фильмом - этого же нет.
А то, что о вкусах не спорят - это уже давно известно. И я не буду. Буду отстаивать свою точку зрения. Можно?)))
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
И я не буду. Буду отстаивать свою точку зрения. Можно?)))
:порукам:

Тогда давайте "Хоббита" считать плохим фильмом
Тут немного другое, хоббит изначально заявляется, как фэнтези, а данное кино заявляется - все, как в жизни, поэтому я допускаю, что кто-то может осуждать за этот критерий :).
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
а данное кино заявляется - все, как в жизни,
Так это же правда. Я о том, что писать " в моей школе такого нет - значит это неправда". Разве нет других школ, колледжей и пр, разве не избивают до полусмерти друг друга жестокие подростки? Другой вопрос, что показывают одну сторону жизни, равнодушных учителей, осоловевших родителей, трудных подростков и ничего хорошего, никакой надежды. Ведь и хорошее, светлое, доброе есть, но в фильме его нет. Вот это можно не принимать. А писать, что это неправда, потому что у кого-то в жизни такого нету... Не могу я согласиться с такой точкой зрения.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
судить о том, что кто-то бездарь, при этом принципиально не знакомясь с его творчеством
Я мельком знакома с творчеством Германики. И вообще, почему я не могу считать бездарем режиссеров, которые используют самый дешевый способ привлечения внимания зрителя? Люди любят грязь и чернуху, потому мы тут это и обсуждаем. Ни один хороший-светлый-добрый фильм не будет обсуждаться так бурно. А этим режиссерам то и надо - быть на слуху. Не творчества и не искусства ради снимают подобные фильмы.

Кинематограф никому ничего не должен
Еще как должен. У нас до сих пор кинематограф спонсируется и поддерживается государством. И вообще, вот потому и люди все хуже и хуже, что считают, будто им должны все, а они не должны ничего и никому. Никто не должен делать мир лучше, но мы все хотели бы жить в лучшем мире. Кстати, несмотря на то, что американские киностудии живут за свой счет, у них есть вещи, о которых фильмы они не снимают. Почитай про кодекс Хейса... он нынче отменен, но до сих пор актуален. В советские годы была цензура, а сейчас свобода слова и твори чего хочу, даже если это идет во вред обществу :злость:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я вот тоже люблю Сейлент хилл, но, как по мне, он очень ужасный. И тоже никаких скрытых смыслов я там не вижу.
рада, что ты его хотя бы любишь))) ...он ужасный. но его ужас - прекрасен, ведь фильм снят без спецэффектов... это кроме всего прочего - колоссальная работа всего коллектива. скрытые смыслы... я достаточное кол-во времени активно практикую магию, эзотерику, знаю много терминов, которые используются в фильме (к сожалению, там не раскрыта тема карт Таро, которая затрагивается в третьей части игры), при чем там Самаэль, печать Метатрона, что означает церковный символ, и какой скрытый смысл и мистический подтекст с затрагиванием языческой религии (а по ней я вообще курсовую писала - тоже дало много знаний). Но это мой накополенный багаж знаний, который позволяет видеть смысл и даже переворачивать что-то в сознании и мировосприятии. Другое дело - фильм просто понравился - я благодарна уже и за это. Думаю, мы будем смотреть его в следующем сезоне, так ака по чистой случайности, я посмотрела уже все фильмы сезона, вяло дописываю отзывы, и претендую на плюшку в виде выдвижения именно этого фильма на летний сезон (помнишь про плюшки)))

просто я ни подросток, ни родитель, так что все мимо цели
я ни родитель, и не подросток. я разведенка, живущая с котом. но я без ума от идеи этого фильма. и я в восторге от того, что у Леры хватило мужества все это показать.

Я всерьез считаю, что для любого проявления творчества нужна причина, а не показать ради показать
блин, у того, с кем такое, как в фильме было в жизни, уже язык стал колом повторять - причина в том, чтобы такое больше не повторялось. чтобы те тупые подростки и их недальновидные родители посмотрели на себя со стороны и может быть - сделали выводы.

Я ненавижу, когда людей показывают хуже, чем они есть на самом деле, ненавижу, когда общество окунают лицом в грязь, типа посмотрите, насколько вы омерзительны, насколько тупы и жестоки вы и ваши дети. Терпеть не могу эту "правду жизни", которую вываливают на нас такие бездари-режиссеры. Подобные фильмы не учат ничему абсолютно.
хуже, чем есть на самом деле?)))
несколько лет назад, мне был 21 год, я отрабатывала распределение в школе - у нас в 7:45 созвали педсовет, потому что кампания пацанов и девчонок избили девочку так, что на ней живого места не осталось. и выложили это в интернет. и это у Леры хуже показано?
окунают лицом в грязь????
придется похвались себя - я девушка красивая - так вот директор одной школы зажал меня в своем кабинете и стал домогаться и угрожать, я еле вырвалась и потом 2 года занималась кикбоксингом, чтобы себя уметь защитить.
насколько жестоки дети???
дети еще более жестоки, чем в фильме Леры.
в 2010-2011 - где-то тут - мальчика схватили, положили на парту, зажали ему нос пальцами и плевали всем классом ему в рот. мне это рассказала знакомая.
в конце концов, из последних случаев, когда я год вела кружок английского в школе, детей приходил забирать их отец, из-за того, что мать не просыхая пила и изменяла ему. и жаловался он на все проблемы мне, и влюбился и развелся, а она напивалась еще больше из-за этого и угрожала и шантажировала детьми.

и эти все случаи (и я могу перечислить еще сотню таких) - это не грязь? да у нас, в странах России, Беларуси - культура подростков и рабочего класса в целом - на уровне быдла.

не надо Германики с ее школой. я вчера на почте покупала марки - кассирша долго их пробивала по компьютеру - так очередь "старперов" так меня охаяла, что мол, молодая-красивая, почему мы должны сидеть и ждать, когда я марки покупаю, а они такие все несчастные - должны потеть и ждать после работы... уходя с почты я вслед услышала "костыляй отсюда". и это на пустом месте.

фильм Германики еще мягко и нежно показал все то, что вторится у нас в обществе.
и если 1% сахарных девочек в розовых очках учатся в гимназиях и не знает обратной стороны жизни, то это не значит. что фильм плохой и не учит, и не имеет смысла.

знаешь, что не имеет смысла - вс фильмы из жанра Фантастика. Потому что там - фуфло. Там - бред - потому что если будет конец света, то мы его не почувствуем. Там просто тупо зрелище, ради получения прибыли. Вот где фильмы без смысла. Бетмен без смысла - это сказка. А на Германику не замахивайтесь - когда жизнь показывают - ее смотреть надо. А не с попкорном следить, как Сойка-пересмешница преодолевает такие преграды, которые отряд спецназа не преодолеет - и 10 лепить потом.

ВОТ!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
и эти все случаи (и я могу перечислить еще сотню таких) - это не грязь?
А я могу перечислить не одну сотню положительных примеров и что? Об этом почему не снимают больше фильмов и не показывают лучшие стороны людей? Почему лишь все плохое выдают за "правду жизни", которую мы должны смотреть? А уж как на этой грязи учиться добру, вообще не понимаю.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
В советские годы была цензура
в советские времена была драка в Москва слезам не верит, был фильм с Кристиной Орбакайте Чучело, в 1988 году фильм Куколка, в том же году фильм Дорогая Елена Сергеевна. Посмотри эти фильмы.

ты знаешь - перечисли, вот перечили. если можно.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Melissa-simka, ну бывает так, что кино и про жизнь, и про то, как все есть, а зрителям все равно кажется, что материал показан плохо, некачественно, скучно и лишне. Просто так случается. У нас не просто в школе дрались, у нас школа на школу ходила драться со смертельным исходом, но я все равно считаю, что данная подача материала весьма не удалась, даже если про жизнь. Бывает так :незнаю:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Byakko, не могу поспорить с твоим мнением, но в таком случае это уже просто личное мнение о фильме, а не польза-отсутствие пользы. вообще, фильм, вызвавший даже здесь, такие жаркие эмоции - уже явно не на 1 или 2 балла. фильмы на 1 - 2 балла никто даже не обсуждает. их забывают, удаляют с компа и не могут вспомнить название, тем более уж режиссера.

так что, думаю, даже фильмо ненавистники могли бы расщедриться хотя бы на 3-4 балла.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
  • Нравится
Реакции: Theo

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Melissa-simka, почему? Если я считаю, что фильм снят очень так себе? Вот кстати Куколка мне фильм понравился. Тяжелый, но я его осознал, посмотрел и не отвернулся. Есть еще очень страшный фильм "Я сюда больше никогда не вернусь". Вообще наизнанку выворачивает, но я вижу в фильме присутствие режиссера, и для меня это сразу имеет значение.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Navia, поделись в личке. очень тяжело обсуждать глубокие фильмы, не затрагивая события из реальности - это почти пытка. и разговор получится картинным. я надеюсь, модераторы поймут это - и все-таки разговор так или иначе идет вокруг фильма текущего сезона...

из нынешнего сезона тебе какие фильмы понравились? лично зацепили?

Есть еще очень страшный фильм "Я сюда больше никогда не вернусь". Вообще наизнанку выворачивает, но я вижу в фильме присутствие режиссера, и для меня это сразу имеет значение.
слышала, но не смотрела - спасибо. что напомнил)
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
рада, что ты его хотя бы любишь))) ...он ужасный. но его ужас - прекрасен
Прекрасен. Я была в восторге от первой части, он меня и пугал и нравился одновременно. В школьные годы тоже магией занималась и карты Таро есть и руны. И про плюшки помню :)
Посмотрю Германику потом напишу своё мнение о фильме.
Но если честно такие реалии жизни меня пугают...И хуже от того, что исправить это сложно и может где то невозможно. Я рада, что не столкнулась с таким в школе и надеюсь и постараюсь, чтобы и сын обошелся без этого.
В жизни много чего происходит, даже твои примеры этому подтверждение, а телевизор хоть иногда и не смотри. Я многое воспринимаю близко к сердцу и переношу через себя, и очень трудно знать об этом, но еще и видеть это в фильмах. Может и реалии, может кому то что-то понять поможет, но соглашусь с
я могу перечислить не одну сотню положительных примеров и что? Об этом почему не снимают больше фильмов и не показывают лучшие стороны людей?
Это, конечно, моё мнение и все мы тут и правы и неправы, основываясь на этом же :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Navia, а откуда ты знаешь, ради чего конкретно она сняла конкретно этот фильм, м? Не знаешь. Только думаешь, что ради черного пиара и чтобы быть на слуху.
Я б рассказала о своих творческих планах такой-то давности, но это будет совсем оффтоп. Но уверяю, что чернуху и грязь можно не только ради славы снимать.

И я все равно считаю, что никто никому ничего не должен. Искусство это искусство, каким бы оно ни было, и это может быть как поучительное, так и развлекательное, либо просто самовыражение автора.

Знаешь "Чучело" Железникова? Чем оно отличается в плане жестокости детей от вещей Германики, особенно от "Школы"? Да ничем. Только формой подачи.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Знаешь "Чучело" Железникова? Чем оно отличается в плане жестокости детей от вещей Германики, особенно от "Школы"? Да ничем. Только формой подачи.
вот-вот, я ж его тоже чуть выше приводила... +1 тебе за совпадение мыслей.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Может х) в любом случае, мы вольны выбирать ту форму, которая нам ближе. Но ведь разговор был не о форме. Мало кто отметил псевдодокументальность сьемки, дергающуюся камеру, непрофессиональный монтаж, отсутствие саундтрека и прочее. Негатив по отношению в основном к содержанию, а не к форме - причем одним кажется, что так в жизни не бывает, а другим - что мы такое и так слишком хорошо видим и знаем, так что зачем об этом еще и кино снимать
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Знаешь "Чучело" Железникова
Вот фильм Чучело мне понравился, и книга тоже. Может, я когда-нибудь даже досмотрю Германику, и вдруг если и не понравится, то хотя бы нормально зайдет. Настроение оно тоже играет большую роль.
непрофессиональный монтаж
Я, собсно, не знаю, почему именно фильм мне не нра, но вроде не из-за сюжета, потому что я до него толком не дошла. Мне просто скучно, поэтому наверное могу обвинить саму съемку и подачу материала. Хотя сюжет мне тоже Америку не откроет ))

он меня и пугал и нравился одновременно
Абсолютно аналогичные впечатления. А этот жуткий звук горна - ух, до мурашек ))
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
знаешь, что не имеет смысла - вс фильмы из жанра Фантастика
Вот не соглашусь по поводу фантастики. Например, мною любимая "Гаттака", которая никак не попадет в сезон - это фильм о мечте и о стремлении к ней, даже когда ее достижение кажется невозможным. И можно про многие фильмы фантастики написать, где там смысл.
Вообще, для меня не столь важно, какую смысловую нагрузку несет кино, это может быть просто эстетически красивая вещь, но я считаю, что грязь, пошлость, деструктивные мысли и идеи не должны показываться зрителю, считаю, что цензура в кино быть должна и некие этические кодексы, аналогичные упомянутому кодексу Хейса тоже должны быть, а то мы и дальше будем бултыхаться в этом грязном болоте, не замечая, что хороших дел ничуть не меньше.
что ради черного пиара и чтобы быть на слуху.
А ради чего же еще? Уже то, что мы обсуждаем фильм, получивший много отрицательных отзывов и низкие рейтинги, говорит об этом, это и есть черный пиар. Ни один более достойный, добрый фильм не будет вызывать такие жаркие споры, даже если он будет актуальным и задевающим чувства зрителя.

Искусство это искусство
Тут уже можно было бы начать обсуждать роль искусства в жизни человека, но это увы, будет не по теме...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Пятьдесят оттенков серого! Судя по жарким дебатам и обсуждениям буквально везде, это шедевр
Решила поддеть меня данным шедевром. Кстати, отдельные сцены, если напрочь вычеркнуть реальность (за которую я борец) в искусстве, то вполне сносно. Даже с удовольствием смотрела. И если бы все тоже было написано с долей реализма и логики, то я бы первая кричала, что сие шедевр. Но сказки из разряда Доярка из Хачапетовки меня тока бесят. Но есть поклонники подобного. И возможно для них это действительно шедеврально. Мама у меня любит красивые романтичные сказки почитать...посмотреть. Но отрицать, что вкусы иных людей могут не совпадать с твоими, как и то, что мое мнение истина в последней инстанции высшая глупость. А исповедь Германики о собственной юности мне понравилась. Потому что она настоящая, живая, искренняя...И надо иметь смелость, чтобы вот так сказать, да я была такой в 16 лет...

насчет Преступления и наказания прям за больное - мне "не зашло" именно потому, что я считаю, что мне еще рано) но мне не стыдно признаться в том, что я до чего-то не доросла или что-то недопоняла
Что стыдного? Мне вот Братья Карамазовы не зашли. Не доросла еще, маленькая...А вот стукнет лет 60 и попробую снова...Граф Монте Кристо зашел со второго захода...после настойчивых рекомендаций коллеги...Так что ничего такого в подобных признаниях нет. Так честнее, чем мучиться давиться есть кактус, а потом с пеной у рта доказывать одноклассникам, какую нудную муть пишет Достоевский. И вообще, я считаю, что уж больно рано включают в школьную программу Преступление и наказание. Его бы в 10-11 классе читать не ранее. Достоевский он вообще не для детского ума! (сугубо мое мнение) Мне зашел потому что я родилась уже взрослой...старушкой...

судить о том, что кто-то бездарь, при этом принципиально не знакомясь с его творчеством
согласна странная позиция. Вот у меня иная черта. Даже, если все что-то хаят, то прежде чем присоединить к негодующему хору мне должно убедиться, что я с ним солидарна. На том и горю...теперь стараюсь обходить негативные комментарии...непременно тянет посмотреть анти реклама. Так и с оттенками серого было...прежде чем плеваться, пришлось ознакомиться с фильмом.

Человеческую многоножку
О,да. Там же такой высокий сакральный смысл. И этот фильм бесспорно учит добру.:фейспалм::D

Но просто, когда пишут, что фильм плохой, потому что это неправда, а неправда - потому что в какой-то школе этого нет, трудно воспринимать это как оценку фильма и тем более критику.
Ага. Пересмотрела обсуждение закрытого показа. И вспомнила, что именно на нем я и увидела этот фильм, который заставил меня проснуться на фиг. У нас просто Закрытый показ всегда шел в первом часу ночи. Обычно я его врубала и усыпала под какую-нить нудную муть. А тут бац. И не судьба заснуть. В 2008 я как раз училась на 3-ем курсе универа. Но понятия были все те же, что в школе. Побухать. Оторваться. Покурить...не только табачок...Поообжиматься. Потусить с неформалами...И тут фильм Германики. Я смотрела на этих девиц. Узнавала в них своих одноклассниц. И мне они казались такими родными, но такими глупыми и отвратительными. И такой маячок: неужели и я со стороны тоже такая...Пора взрослеть. Третий курс был тем курсом, когда я впервые получила стипендию, потому как данный фильм заставил посмотреть на себя по иному. Взяться за ум. И мне глубоко плевать на все, что напишут о нем плохого. Лично я считаю, что фильм классный. Лично меня он научил доброму и хорошему, как по мнению Navia и должно делать искусство. А почему интересно искусство должно учить добру только на примере добрых сказок? Иногда такой треш...хардкор это сильнее.

я ни родитель, и не подросток. я разведенка, живущая с котом. но я без ума от идеи этого фильма. и я в восторге от того, что у Леры хватило мужества все это показать.
плюсую.

у того, с кем такое, как в фильме было в жизни, уже язык стал колом повторять - причина в том, чтобы такое больше не повторялось. чтобы те тупые подростки и их недальновидные родители посмотрели на себя со стороны и может быть - сделали выводы.
полагаю, смысл был в этом.

фильм Германики еще мягко и нежно показал все то, что вторится у нас в обществе.
ага. Пусть говорят пострашней показывает каждый вечер.
Тоже интересно, как же цензура пропустила такой фильм в СССР? Интересно мнение Navia по этому поводу. А что фильмы добрые не снимают неправда. Куча таких сказок. Но не вспомню названия навскидку, потому как не трогают меня такие фальшивые вещи за душу.
 
Верх