Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ну это же логично: "Левиафан" больше артхаус, соответственно, пойдут далеко не все, а большинству из тех, кто хотят посмотреть, время не важно, это их, как бы сказать, сокровище. В то время как "Свидания" (да и другая адекватная комедия) фильм попсовый и отдыхательный, аудитория у него гораздо шире, так как самый большой российский киносегмент как раз предпочитает комедии (поэтому и множится реальный ширпотреб, "Свидания" между прочим хорошая комедия, без тупости и пошлости, уж на что я не перевариваю этот жанр, "Свидания" мне нра).

Мне тоже, кстати, первый фильм вполне понравился. Штамп на штампе, конечно, но в общем впечатления были хорошие... Жаль, идею поставили на конвеер =_=

Я писала про пиар и вовсе не имела ввиду, что "Свидания" плохие - и похуже видали. Средний терпимый фильм, второй не смотрела. Я писала о том, что не думаю, что Звягинцев снимал "Левиафан" и "Возвращение" для пиара ( почему-то иногда считают, что артхаус или такие правдивые фильмы снимают из выпендрёжа ). Снимает то, что чувствует и то, что хочет донести. А то, что глубокие фильмы, занявшие даже призовые места на фестивале показывают в самое неудобное время, а тот же "Самый лучший фильм" - в самое лучшее... Логично...
И, конечно же, эти самые лучшие фильмы уж точно научат нас разумному-доброму-вечному: пить, гулять, а потом нас простят. Мы же хорошие. А вот Германика, Герман, Сокуров, Тарковский, Звягинцев и другие режиссёры - не научат. И потому их фильмы не надо показывать в удобное время в кинотеатрах и даже по ТВ - кассы они не возьмут и не дадут рейтинга. Они ж пиарятся, вот пусть в 22-30 их фанаты и смотрят. Ага... Я бы пошла в кино на Левиафана, но ночью я сплю, потому как с утра на работу, а утром - я на работе. Весь наш кинопрокат нацелен на подростково-юношескую аудиторию, для них и идут эти бесконечные бетмены против кого-то там. Мы в субботу собрались в кино - смотреть ну просто нечего, пошли опять на "Зверополис" - хоть удовольствие получили. Во второй раз)

Sestra,

Слышала как-то интервью Германики, что героини "Курса счастливой жизни" - выросшие девчонки из "Все умрут...") В её понимании.
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
А я вообще не в теме о чём вы тут речь ведёте, но Левиафан смотрела - сильный фильм, хороший, но очень тяжёлый. А 8 первых свиданий - средняя такая какаха. Посмотреть с компанией, под настроение можно, будет весело.
Заговорили о Левиафане и мне вспомнился фильм, так же не простой, но в конечном счёте позитивный - Остров 2006-го года. Смотрела его давно (наверное в 2006м и смотрела) но запомнился в мельчайших деталях.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Re-L, разговор изначально был о том, что, мол, фильмы про грязную и плохую действительность и изнанку жизни нам не нужны, ничему они не учат и снимаются исключительно ради черного пиара, чтобы люди спорили и обсуждали, а нужно нам исключительно хорошее, светлое кино, в котором зло будет наказано, а зритель сможет вынести для себя ценный моральный урок х) (и изначально сравнивались Германика и советские комедии)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А то, что глубокие фильмы, занявшие даже призовые места на фестивале показывают в самое неудобное время, а тот же "Самый лучший фильм" - в самое лучшее...
Из моих приятелей в реале "Левиафана" не видел почти никто целиком, да и я сама пока не собираюсь, потому что фильм крайне тяжелый и спецефический, и как мне сказали, он не для кинотеатра, а для души, когда действительно захочется посмотреть, тогда и посмотрят. И он явно не для семейного просмотра или отдыха с друзьями, что тоже понижает его маркетинговую привлекательность. В кинотеатрах же не дураки сидят, и прекрасно понимают, что поставив "Левиафана" в "удобное" время они могут потерять возможность заработать на более ходовом товаре. Это для нас, зрителей, кино измеряется идеями, смыслами, полученным удовольствием и прочим, а для прокатчика любой фильм – деньги прежде всего, и они будут зарабатывать на мощных именах, раскрученных материалах или мировых блокбастерах. Поэтому я удивляюсь, что ты удивляешься таким вещам, ты же киноман. Тем более "Левиафан", судя по рейтингу и отзывам на КП, далеко не всем пришелся по вкусу, поэтому говорить, что он шедеврален, может только каждый за себя, как, впрочем, и про любой фильм. Ни в коем случае не ругаю его, ибо не имею привычки осуждать то, чего не видела, поэтому из контекста не выдергивать отдельные фразы не нада :) Пост осуждает исключительно странность прокатчиков )) потому что некоторые желанные мной фильмы тоже оказывались в "неудобном" времени, помню, один шел только раз в день и в час ночи, но это ж ваще перебор. Я все понимаю - 18+ и все такое, но ведь паспорт-то для чего придуман?
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
потому что некоторые желанные мной фильмы тоже оказывались в "неудобном" времени, помню, один шел только раз в день и в час ночи, но это ж ваще перебор. Я все понимаю - 18+ и все такое, но ведь паспорт-то для чего придуман?
а кто мешает выделить малый зал под это в нормальное время? В нормальных кинотеатрах по 10 залов. 2 больших (куда блокбастеры), а остальные малые. И вроде как выбор большой, а по факту его нет. Согласна, что с компанией я вряд ли пойду на что то кроме фигни попсовой, но вот с подругой или парнем почему нет? Вот у меня друг любит философскую муть. Мне тоже такие фильмы импонируют с кучей психологии и минимумом спецэффектов. Вот вчера фильм Воздух смотрела. Мало бюджетный. Местами затянутый, но сколько там смысла. Всю ночь сны снились под впечатлением. А для кого то будет просто скучная лажа. Так как из декораций заброшенный бункер и три актера всего. Но почему люди вроде меня не могут пойти в удобное время в кино и посмотреть фильм. Можно сделать прокат не всю неделю. А три дня в прайм-тайм, например. Остальное ночью. Не понимаю я прокатчиков. Вот взять фильм Выживший. Его поставили в лучшее время, потому как народ попрет. Билетов не достать. В итоге, к середине фильма осталась ПОЛОВИНА зрителей. Никому не нужна психология и смысл. Даже медвежьи драки не спасли фильм в представлении обывателей. А тех (таких как я), которые могли бы фильм оценить, наоборот отвратили. Ненавижу откровенную ложь на экране.

героини "Курса счастливой жизни" - выросшие девчонки из "Все умрут...") В её понимании.
умеешь ты рекламировать. такой талант пропадает...заточен в дебрях авиакомпании. Будет настроение гляну.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поэтому я удивляюсь, что ты удивляешься таким вещам, ты же киноман.
Да не удивляюсь я, просто констатирую факт) Хотя можно было бы поставить фильм, к примеру, на 19-30, всё же 5 кинозалов, все полупустые. Или 8 кинозалов - тоже полупустые. Им виднее, понятное дело. А по ТВ - недавно "Ивана Лапшина" показывали около часу ночи. Ну кто его будет смотреть-то? Я)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

R.I.P.

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Ну, здравствуйте, хочу вступить в ваши ряды, и сначала, пожалуй, расскажу о себе, а уж потом буду смотреть фильмы :)
Я люблю фильмы впечатляющие, желательно, с закрученым (но понятным: а то закрутить могут так, что вообще ничего не поймёшь :D) сюжетом. Ну вот к примеру, «Немыслимое»: концовка - бум, и закончилось. Пару секунд я точно была в шоке.
Также, из жанров, нравится артхаус и фантастика (хоть после неё и жутковато, ибо осознаёшь, что это в, относительно ближайшем, будущем).
Самый любимый фильм, ради которого я готова жертвовать сном: «V значит вендетта» - это просто что-то. Также нравятся такие фильмы, как «Парфюмер. История одного убийцы», «Бэтмен: Навсегда», «Меланхолия» (после него, кстати, тоже жутковато...), также нравится «Догвилль» - недавно посмотрела его благодаря клубу...
Уж все да не припомню :неуверенность: Но видеоэффекты - для меня не показатель, да и вообще, не люблю фильмы с бесконечными взрывами :молчу:
Также не люблю, когда в фильме какие-то жестокие расчленения и тому подобное (хотя это не мешает мне смотреть «Игра Престолов», но там... это как-то не так важно...). И ненавижу ужасы. У меня может просто случиться инфаркт (в переносном смысле, конечно), если какая-нибудь кракозября вылетит с диким воплем (хотя и это не мешает мне любить «Until Dawn» - ну это игры, а мы про кино говорим).
Итак, по-моему, всё. Возможно, я что-то и упустила, но это и... нет, это может быть важным. Если ты что-то забыл, это не означает, что это неважно, ни-ни, вообще никак. В этом виновата только память и только она...
Всем спасибо! ^_^


Пока напишу отзывы о фильмах, которые уже посмотрела :кофеутро:
Меланхолия - 10 баллов
Фильм «Меланхолия» - это своя атмосфера, несравнимая ни с чем. Всё: музыка, цветогамма, даже эта как бы любительская съемка - погружает в эту самую атмосферу и хочется смотреть дальше, что случиться... Лично я чувствовала чувства (масло масляное, я знаю :D) Клэр и Жюстин (Джастин, Жюстин - как правильно?) Я чувствовала невероятную усталость в первой части, да ей богу, что там говорить: я чувствовала холод одеяла, которым она укутывала сына Клэр (я имя забыла :фейспалм:) - я очень шизанутый человек... Также я чувствовала беспокойство Клэр и каждый раз, когда она применяла эту штуковину для того, чтобы смотреть, когда планета приближается и удаляется, я спокойно выдыхала, если она уменьшалась, и мгновенно напрягалась - когда нет.
И вот, только что, пока я искала его имя, я узнала, что режиссёр и сценарист - Ларс фон Триер («Догвилль»): теперь ясно, откуда ноги растут моих любимых фильмов :D
В общем, я с удовольствием ещё раз пересмотрю, но увы - надо смотреть другие фильмы, коих тут куча :rolleyes: (и я хочу их посмотреть, вы не подумайте...)


Догвилль - 9 баллов
Было бы 10 баллов, да не хочу, на самом деле, смотреть ещё раз... Нет, ну правда :печаль:
Как я недавно поняла, Ларс фон Триер - гений, создающий невероятные (и, конечно же, мои любимые) фильмы. «Догвилль» в их числе.
Это артхаус - нестандартный взгляды на кино. Как бы я не пыталась представить дома, этот чёртов крыжовник, красивые горы, яблоневый сад (хотя он, кстати, мне очень хорошо представился), окружение, стены, в конце концов, но ничего не выходило (но я пыталась, честно-честно! Даже гипноз не помогал... :печаль:), но это не помешало мне влюбиться в этот фильм. Концовка не обрадовала: и из-за таких пустяков? Нет, конечно, это не совсем пустяки... Но стоит ли ради этого терпеть всё то, что с ней происходило (и дальше бы происходило...)? Нет. И главная героиня, несомненно, поступила правильно, хоть и... жестоким способом (резкое хладнокровие со светом луны - ну, у... вампиров свои причуды! :D)
Кстати, вы когда-нибудь задумывались, что значит название городка? Из всех моих суждений (и, конечно же, блистательных *наиграно* знаний английского), я смогла разобрать только: «dog» - «собака», в случае с существительным, «преследовать» - в случае с глаголом, ну а «ville» - это, кажется, суффикс (или какая это морфема?), добавляющаяся к названию деревушки или селения. Из этого выходит две трактовки: либо «Собачья деревня» (а тут вы вспомните, как «жители показывали клыки»), либо «Преследовавшая деревня», «Деревня, которая преследует». Я не знаю, какова верна (и есть ли вообще тут какие-нибудь трактовки...), но.. я придерживаюсь и той, и той. Ибо (ну насчёт собак всё ясно - см. выше) как бы ни хотела Грэйс сбежать из этого города, ничего не выходило: жителям она нужна была для грязных помыслов и работ - чем не преследование?
Фильм мне понравился, и думаю, что потом на досуге посмотрю другие работы Ларса фон Триера... :rolleyes:
Спасибо за внимание! :D
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Многоуважаемые участники клуба, обещанная викторина по ушедшему зимнему сезону планируется провестись в эти выходные, суббота, предполагаемое время 18.00 МСК. Всё как обычно.
Из фильмов были выбраны три фильма из категории классики, так как эта категория получила большое количество просмотров и в целом обсуждений прошлой зимой.

Полное объявление появится в ближайшие пару дней, вместе с баннером. Поэтому еще есть время, в случае чего, подкорректировать время :)

Призывалка на все случаи жизни

Дрон_Усков Касабланка Пенни Пуша Рель Светлая Стэйси Annewood Arielle Arnetta Byakko EllaRosa Himberka Jay jilyfan Likol MashynyaMZ Melissa-simka NatalyJane Navia Navit Ornela Re-L Sestra Shunnimi Shine Siden.ok Sluda Vika viziterka
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Не обещаю 100%-е участие, но постараюсь быть для массовки:). У меня трое маленьких детей и они - приоритет в любой момент времени не зависимо ни от чего. Подстраховать меня некому, так что...Надеюсь, что смогу поучаствовать, и что на этот раз моё участие будет замечено.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Буду, если вдруг, что не изменится :извини:
Только уточните - по каким фильмам? а то вдруг, что не видела :лол2:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Re-L, разговор изначально был о том, что, мол, фильмы про грязную и плохую действительность и изнанку жизни нам не нужны, ничему они не учат и снимаются исключительно ради черного пиара, чтобы люди спорили и обсуждали, а нужно нам исключительно хорошее, светлое кино, в котором зло будет наказано, а зритель сможет вынести для себя ценный моральный урок х) (и изначально сравнивались Германика и советские комедии)
Ясненько. Спасибо. Спор о вечном. Хорошее-плохое, настоящее-будущее-прошлое... Одно остаётся неизменным вот уже сотни лет - люди - их психотипы. Определённые в мохнатых годах - они до сих пор не теряют актуальности.
Кино - досуг, форма отдыха.
Кому-то чтобы отдохнуть надо поржать над туповатыми болванчиками, увидеть, что надо надеяться не смотря ни на что. Другим д ля отдыха надо понять, что бывает многократно хуже....

Сравнивать Германику и советские комедии... Не знаю... Мне кажется, сама идея такого сравнения абсурдна, как если бы мы решили сравнить "Завтрак у Тиффани" и "Любовь и голуби".
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Сравнивать Германику и советские комедии... Не знаю... Мне кажется, сама идея такого сравнения абсурдна
Вообще-то сравнение было не с комедиями, а в принципе с советскими фильмами... и с американскими тоже.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
GuruSam,
Я так поняла, конкурс будет по классике:
Клуб любителей кино | Страница 125 | The Sims Club in Russia

А какие три фильма из пяти будут?

Постараюсь поучаствовать.


Сравнивать Германику и советские комедии... Не знаю... Мне кажется, сама идея такого сравнения абсурдна
Конечно же нет. Речь была о том, что Германика хотела попиариться, сняв артхаус. И я на это написала, что захоти режиссёр попиариться, можно было снять любой кассовый фильм, к примеру, комедию. И рейтинги побольше, и касса. Вот по фильму Германики и по её комментариям я бы сказала, что она снимала фильм о том, о чём хотела бы сказать и про то, что хорошо знает.
 

Karnation

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)
Ох, ну я даже не знаю, что о себе рассказывать...
Я люблю смотреть кино, причём, оригинальное. Из этого, в принципе, и выходит, что мой любимый жанр - артхаус. Могу смеяться во время фильма (каков бы ни был трагичен момент), заметив какие-то странные штуки, с помощью которых преподноситься сюжет. Может быть, это игра актёров, а может просто что-то неправдоподобно сделали, или просто странно для такого момента.
Также из меня фиг слезу выдавишь, будь то - съели матерь главного героя, сам главный герой умер, кого-то подставили очень сильно и прочее. Мне надо сначала привязаться к герою, знать его достаточно долго, да и то не факт, что получиться. :D Хотя над счастливыми моментами - большие всхлипывания и слёзы, но уже, радости (но опять же - надо привязаться...).
Честно, я не знаю, что говорить, так что не серчайтесь, господа! :книжныйклуб:
Если вдруг что-то не так, прошу заметить.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Только уточните - по каким фильмам?

Не знаю насчёт своего присутствия, но интересно было бы знать, какие будут фильмы. :)

А какие три фильма из пяти будут?
Приключения итальянцев, Грязные танцы и Иван Васильевич )
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Пройдусь по Финчеру

Семь 9/10
Первое что цепляет в этом фильме так это давящая атмосфера мрачного и жестокого Готэма города. Проливной дождь идет практически на протяжении всего фильма, и только в самом конце ярко светит солнце (что довольно удивляет при такой-то концовке и делает ее еще внушительнее). Сюжет интригующий и даже необычный, но вот концовку к своему сожалению я угадала. Чаще всего детективы в подобных фильмах не упускают возможности пострелять и чуть ли не спят с оружием, что выглядит совсем уж не реалистично. Здесь же мне очень понравилась сцена диалога в машине между Сомерсетом и Миллзом про использование оружия и ранения. К тому же нет сцен бесцельной беготни, все показано последовательно и неторопливо. Детективы интересные, сильные и уверенные, диалоги между ними так же хороши, отлично раскрывают их отношения. Глав.злодей так вообще восхитителен, это не простой социопат убивающий ради забавы, скорее самопровозглашенный господь с функцией палача. Все его убийства изощренны и уникальны в своем исполнении, особенно меня поразила Лень, ужасающе до мурашек. Фильм определенно стоит посмотреть.

Зодиак 7/10
В отличие он предыдущего фильма этот слишком нетороплив и несколько затянут. Сюжет запутан, а от осознания что все это основано на реальных событиях становится не по себе. Но вот сам убийца стал для меня скорее приложением к Джилленхолу и Руффало, чем главным героем. Жаждал славы и всеобщего страха оттого и странные письма с шифрами, жуткие заявления о предстоящих убийствах и присваивание чужих преступлений. Куда более интересно было наблюдать за расследованием карикатуриста, ведь он добился куда больших результатов чем полиция, что кстати ожидаемо (разрозненность данных между городами где произошли убийства, материалов с мест преступления, бюррократические препятствия).
Дело Зодиака стало общедоступным из-за его писем, от того и присутствует в фильме много героев, но в этом же и минус. Так до конца и не поняла кто же главный: журналист, полицейский или карикатурист? Видимо никто и сразу все. Может в плане достоверности это и правдоподобно, но в фильме мне бы хотелось увидеть упор режиссера на одного персонажа и его действия.
В целом добротное кино, после "Убить гонца" и "В центре внимания" меня начали привлекать журналистские расследования, но на их фоне этот фильм выглядит чуть слабее.

Бойцовский клуб 10/10
К своему стыду посмотрела этот шикарный фильм только в прошлом году, хотя слышала о нем достаточно часто и только хорошее. Придраться не к чему, даже если бы и хотелось. Увлекательный сценарий и мозговыносительный финал, превосходная игра актеров, финальная песня выше всех похвал. Помимо этого есть и неожиданные повороты, классные драки, сумасшедшая Марла, немного юмора и много философских тем над которыми стоит задуматься. Смотреть всем и каждому)
 
Верх