Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Я вдруг обнаружил, что пропустил когда-то оповещение из клуба и поэтому вообще потерялся. За это время ничего не смотрел, но поставлю оценки тем фильмам, которые видел раньше (в прошлом сезоне не ставил, пока не пересмотрю, но в эти фильмы нет желания смотреть ещё раз)

2012 (2009) - 8 баллов
Оно, конечно, интересно, но я ожидал чего-то большего. Даже не могу сказать, чего именно, но всё же большего.
Из всех героев мне больше всех жалко было русского пилота (кажется, Саша) и его любовницу (по совместительству любовница миллиардера). Вот вроде второстепенные герои, а всё же жалко их. Ну и ещё жалко бабулек, которые встретились ещё героям недалеко от дома (на машине они там ехали). А мужик, который вёл "прямую трансляцию конца света" по радио меня вообще убил. Почему он не захотел спасться? Для кого он вещал, если уже вряд ли кто-то слушал радио?:неуверенность:

Помпеи (2014) - 8 баллов
Здесь мне сама катастрофа понравилась даже больше, чем в "2012". Но гладиаторские бои не понравились (их я "смотрел" с закрытыми глазами:D).
Концовка тоже расстроила немного. До сих пор не понимаю, по чему они передумали пытаться спастись. Понятно, что это было бесполезно, но хоть попробовать-то? Как-то они забыли про инстинкт самосохранения. И лошадь бросили на произвол судьбы.:(
 

Karnation

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Полночь в Париже - 8 из 10
Приятно и интересно было смотреть, добрый фильм, не напрягающий твой мозг и разум (что довольно-таки присуще артхаусу), следить за главным героем и развитием сюжета, особенно понравились диалоги. И порадовало, что главный герой всё понял и сделал правильные шаги.

Сюжет: 8
Оригинальность: 9
Атмосфера: 6
Эмоции: 9
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
GuruSam, вот это я понимаю, подборка фильмов для викторины, все смотрела с удовольствием! Постараюсь не забыть, не утонуть в домашке и прийти! :teehee:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Легенды осени - 7 баллов
Жуткая тягомотина. С самого начала фильма было ясно, что все братья перегрызутся из-за бабы. Но, если в разуме и чувствах, зная конец, было интересно смотреть КАК все будет. То тут...ждала лишь окончание...Баллы могли быть меньше, если бы главную роль не играла моя любимая актриса. Полюбила ее со времен "Молодой Екатерины". Как я уже говорила подобные философствования в фильме вызывают во мне ступор. Мне чужды американские идеи - частная собственность, семья важнее закона и правосудия и т.п. Наверное, американцам нравятся их американские идеи, и они тащатся от конца фильма. Я же не понимаю идеи дикого запада. Мне не понятно, как можно любить странного чувака, снимающего скальпы врагов, пусть и играет его Бред Пит. Играет весьма посредственно. Я люблю Джо и Бреда, но актер он весьма средненький. Местами было жутко не убедительно. В общем, проходная мелодрама, которую я могла и не смотреть. Много бы не потеряла.
 

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Давненько меня не было. Разгребала завалы учебы<_<
Итак, у меня тут отзыв первый есть.

Комната.
История не из простых изображена в кинокартине "Room". Я, по началу, надеялась, что похититель одумается и выпустит их, заживут долго и счастливо, но, увы... Моя наивность и доброта не повлияли на ход фильма.
Мне было жалко Джека, жалко Джой. И даже непонятно когда моя жалость была сильнее - когда они были в заточении, или когда им удалось выбраться, а их родные не особо-таки приняли молодую мать и её сына. Это презрение отца Джой, непонятные взгляды матери и её нового мужа...
Со временем, они полюбили мальчика (внука), и начали вновь учиться любить свою дочь. Особенно это было видно, когда Джой попала в больницу, а Джек остался с бабушкой и дедушкой. Видно было как они стараются найти общий язык с внуком и как сильно ждут выздоровления дочери.
Меня тронул момент, когда Джой с сыном поехали обратно в эту комнату. Конда Джек начал прощаться со всеми вещами.
Фильм на раз. Я смотрела его несколько месяцев назад, но многое помню. Он запоминающийся, но не на столько, чтобы смотреть его несколько раз.


Балл я снизила за то, что он немного нудноват. И за то, что эту комнату несколько лет не могли найти, а в день, когда Джек сбежал, комнату нашли меньше, чем за сутки. При чем Джек особо ничего не говорил.
 

timberl

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
2
«Догвилль»
После просмотра я ощущала себя уставшей, и в тоже время восторгалась: фильм невероятен. Три часа, которые длится фильм, стоит вычесть из своей жизни и посвятить именно этому, а для моих друзей-философов - так это вообще будет приятным сюрпризом (если не смотрели, конечно). Я пыталась (наверное, скорее, из философских побуждений) представить то, чего не было, - и это мне даже удалось на секундочку... - но это было сложно. Просто невероятно сложно (интересно, кому-нибудь удалось, хотя бы больше, чем на секундочку..?).

Плюсы:
+интересно смотреть дальше середины/не оставляет смешанных чувств: 5+ баллов
+есть философский смысл: 6 баллов
+оригинальная история: 7 баллов
+хорошие эмоции после и во время просмотра: 8 баллов
+режиссёрская задумка: 9 баллов

Минусы:
-были сюжетные странности и моменты: 8 баллов

Оценка: 8 баллов
* к каждому плюсу балл прибавляется, к каждому минусу - отнимается
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Не люблю, когда что-то горячо обсуждаемое проходит мимо меня, особенно когда ставят или десять баллов, или единицу (это ж ваще замануха), поэтому...

Все умрут, а я останусь, 2008, Россия - 6 баллов
Плюсы. Есть, безусловно. Первый – понимание того, что нас роднит с режиссером. Мы с ней примерно в одной возрастной категории, следовательно, варились в одном подростковом котле. И котел этот был явно не из лучших. Я прекрасно понимаю, что человек, выросший в культур-мультурной женской гимназии не пойдет такое снимать. Это должна быть затаенная обида в душе. На такого вот Алекса, которому нужно только "это". На такую вот Настю, которой убить ударом ноги собаку (или отпинать на заднем дворе неугодную товарку) раз плюнуть. На учителей, которые нифига не объясняют, а только плюют сарказмом в "тупоголовых" учеников. На подруг, которые в любой момент могут продать тебя ради вечеринки. На родителей, котором или все пофиг или все пофиг – третьего не дано. На себя, в конце концов, потому что приходится быть такой, какой требует быть окружение. Я понимаю этого человека и ее обиду. Другой плюс – достоверность. Увы, подобное действительно было. Не собираюсь пересказывать свою биографию, но 80-90 процентов происходящего на экране я видела вживую. И это омерзительно. И когда смотрела фильм, меня аж передергивало. Фильм задевает, да, заставляет оглядываться, вспоминать то, что вспоминать не хочется совершенно. Но и минусов немало. В первую очередь, сама съемка и операторская работа: картинка мутная, блеклая, планы часто слишком замерзают в одной точке, камера дергается. У меня после Физрука уже глаз дергается, еще и тут дрожание. Кто-то писал, что не хватает саундов – а вот это как раз меня не опечалило. Мне кажется, музыка этому фильму не к лицу. Но дальше о минусах. Я не обнаружила в фильме мораль. Да, показали голую неприкрытую каку из жизни подростков нулевых. И что? Над ним задумаются лишь люди, у которых и так есть мозг. Если его посмотрит та же самая Настя из фильма, вряд ли что-то изменится в ее жизни или поведении, с чего бы? Она крутая, она на стороне бьющих, над чем ей задумываться? Как плохо тем, кого она пинает? Так они ж овцы, низшая форма жизни, чего их жалеть. Если посмотрит та же Катя, она наверняка подумает про героинь: ну и дуры, я не такая. Подростковому максимализму сложно что-то объяснить, если он сам не хочет, а тем более заставить отождествлть себя с кем-то не самым крутым или не самым умным. Если посмотрят родители – опять же, прислушаются только те, кто и так хороший родитель. Остальным как было так и будет пофиг. Просто еще один фильм про "нашу идиотскую молодежь". Единственное, что может быть заставит задуматься девочек, что секс черти где и черти с кем черти зачем это далеко не космос. В общем, я глубоко сомневаюсь, что не лучших представителей человечества этот фильм заставит о чем-то задуматься и что-то переосмыслить. Еще меня не впечатлили главные героини, они какие-то уж слишком утрированные. Чересчур. И родители Кати – я так и не поняла, какой у них характер. Это что-то очень странное, ребят. Не раскрыты они до конца, нет понимания мотивов их поведения. Что еще не понравилось? Ну не знаю. Сюжет вроде имеется, и довольно неплохой, но снято слишком сумбурно и обрывочно, что поставить ему высший балл. Концовка убийственно непонятна лично мне. В общем, долго думала над итоговой оценкой. Остановилась на чистом нейтралитете с моей точки зрения.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Sestra, я старалась :) Хотя рассуждения про мораль получились все равно чистым имхо, ибо никто не может утвержать за других, кто над чем сможет задумать а кто нет. Просто попыталась поставить себя на место Насти или Кати или их родителей. А вообще в начале честно думала, что фильм балла на три-четыре от силы, тем более это не первая попытка осилить его. Но к середине стало гораздо интереснее. Будь съемка покачественнее, а концовка более подробная и цельная, я бы и 8-9 баллов не пожалела. И не спрашивайте, что я подразумеваю под "подробная и цельная" – я вряд ли поясню. Просто мне не хватило чего-то. Лишь бы не мозгов :D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка,
Отлично! Прекрасный анализ) И особенно приятно узнать, что я хороший родитель)))
Если посмотрят родители – опять же, прислушаются только те, кто и так хороший родитель.

Отступники.
Люблю этот фильм, как и многие другие вещи от Скорсезе. На мой взгляд, он лучше всех снимает Лео) раскрывает разные грани его таланта. И в фильме шикарны не только Лео, но и Дэймон, и конечно же, Николсон - он просто великолепен. Интереснейший сюжет-перевёртыш, держит напряжение до самого последнего кадра. Всё просто отлично.

Оценка - 10 баллов.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
2012 - 8 баллов

Когда смотришь подобные фильмы в 2016 уже, про катастрофы, что описаны про календарь Майя и все такое, немного забавно. Но если отбросить эту мысль - все смотрится чуть иначе.
Я смотрел в английской озвучке, то есть в оригинале, скорее всего, эмоции все же я уловил лучше. Мне понравился концепт, но как же затянуто, блинчик. Первые полчаса хочется перемотать на весь экшн. Люблю когда объясняют с научной точки зрения с чего подобная катастрофа может случиться (как на кинопоиске написано - побил этот фильм рекорд антинаучности. х)), но тут это совсем мало показано, в остальном болтовня между людьми, политическими лицами и прочими. То что она - основа сюжета - не катит, далеко не все это основное.
Но когда начался экшн (40 минут, Карл, это что вообще?), жутко и красиво. Как же восхищают масштабы. *-* Но мне хватило этого ненадолго, приедается. Слишком однообразно, но от такого жанра сложно ожидать чего-то особого.
Игра актеров понравилась, происходящее, как они справлялись со всем. Но шаблонно-то как...
В целом, смотрибельно. Но тут сложно назвать этот фильм прям шедевральным. Он обычный. Масштабы огромные, да. Но больше 8 дать не могу.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
622976192.gif
Бойцовский клуб, 1999, США/Германия

Почему то в последнее время меня начали чуть раздражать фильмы за 2 часа. Прям охота просмотра отбивается. Но иногда себя переосилив я всё же их смотрю :хихикаю:
Фильм начался занудно. Рассуждения всегда так выглядят со стороны. То, что сделал главный герой, я бы никогда не додумалась. Ходить по этим группам. Но ему помогало - значит нормально. Ещё эту девушку встретил. Кровавые бойни на мой взгляд нормальные, сильно противного ничего не увидела. Хотя увидела, то как он героя Лето отмутузил :фубе: Я его смотрела как обычный такой типо боевичок, драки там всякие, вдруг заговор, а то что выяснилось почти под конец фильма - я прям вот так сидела :глаздергается: Ну вообще не ожидала и о таком не задумывалась.
И я вообще считаю, что мозг если всполошится он может, что угодно с нами вытворять. И сыграть и злую шутку. Но надо же было такое придумать, да еще и армию создать поклонников, да ещё и во многих сферах. Удивительно и пугающе.
Конец фильма...ожидала чего - то другого, но не знаю чего сама. Всё надеялась, что планы не сбудутся. И конечно избавиться от главного "заговорщика" таким способом и выжить, ну это прям грань везения и фантастики. Так, что фильм оставил некие смешанные чувства.
Я бы ему поставила 8 из 10 баллов.

622976192.gif
Законопослушный гражданин, 2009, США

Все мы знаем, что такое правосудие и знаем, что иногда мы с ним не согласны. На чьей стороне правота - тоже решает каждый сам. Моральные ценности каждого - это выбор индивидуален, грань добра и зла расчерчена, но иногда приходиться стереть эту грань, чтобы твои взгляды на жизнь кардинально поменялись.
Встав на сторону героя Батлера мы понимает то горе и ужас, который его одолевает. Как тяжело жить после всего этого. Мы понимаем, что мстить плохо, не надо проявлять жестокости. Но когда правосудие отпускает на волю тех, кто причинил столько боли твоей семье, а если подумать то они могут повторить это снова (хотя это оправдание, ведь мы думает только о себе и своих лизких), тогда мстить - это благо.
Фильм вызывает смешанные чувства и не знаешь на чью сторону встать. Хотя для меня почти стазу было ясно, что я за героя Батлера. Хоть он и лишнего схватил. Игра актёров мне понравилась, сюжет интересен.
Поставлю фильму 9 из 10 баллов.


622976192.gif
Помпеи, 2014, Канада, Германия

Захватывающая трагедия. На героев было интересно смотреть. Хотя за трагедией тут наблюдать интереснее, не зря же фильм - катастрофа. Я всё надеялась на счастливый конец, но представлю, что для девушки и парня это и було неким счастливым концом. Ведь от такой катастрофы никуда не убежать, в прямом смысле.
Фильму ставлю 7 из 10 баллов.

622976192.gif
Я — легенда, 2007, США

Конечно такое страшно представить, но в нашей жизни возможно всё.
Мне понравилась идея фильма, то как Смит сыграл свою роль, собачка полюбилась и было её жаль. Монстры вызывают смешанные чувства, а точнее чувство непонятности - они вроде и умные, но в некоторых ситуациях очень глупы. Какие то они странные.
Красивые виды. Всегда интересно смотреть на то, что было бы, если нас не будет на земле. То как природа вступит в свои законные права. Много таких фильмов, ну с трагедией и выжило мало. Но это красивый и захватывающий.
Поставлю фильму 10 из 10 баллов.

622976192.gif
Пятый элемент, 1997, Франция

Смотрела это фильм тысячу раз и буду еще смотреть и не раз. Мне в нём нравится всё. Идея, воплощение, герои. Да, такие фильмы присутствуют в кинематографе, есть похожие сюжеты, но этот запоминается и является одним из моих любимых фильмов. И это, думаю, первый мой фильм, где я познакомилась с Брюсом и Милой.

Даже монстры в этом фильме мне симпотизировали и заставляли иногда улыбаться. А эта песня Плавалагуны - она навсегда остаётся в голове и проигрывается там периодически. Жаль было её в фильме. Крис Такер - это просто чудо фильма, эти шуточки да походочка с причёской. Это всё запоминается. И злодей в фильме отчётливо проявляется.
Ставлю ему 10 из 10 баллов.

622976192.gif
Грань будущего, 2014, США/Канада

Может фильмов с подобным сюжет и предостаточно, но мне фильм понравился. Хотя вот Круз уже смотрится тяжеловато, стареет, от этого никто не застрахован. Понравилось, как свою роль сыграла Блант.

Страшно столкнуться с любым врагом, с любой угрозой жизни всей планеты. Но инопланетяне в этом фильме еще и будущее знают, а это вдвойне опасно. Ведь тех, кто знает всё наперёд очень сложно победить.
Но я рада, что это всё же удалось. В конце я только толком не поняла, познакомятся они или нет после всего.
Показалось в начале чуть подзатянут фильм, а потом всё пошло быстро быстро, а потом только пришло к своему темпу. Но, как я уже и говорила, фильм посмотреть можно и он мне приглянулся.

Ставлю ему 7 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
R.I.P. - добро пожаловать, респект за аву... Джейсона вообще мало кто вспоминает в последнее время, а он такой милый))) особенно с ягнятами...

вряд ли в киноклубе Пятница 13-0ое станет серией фильмов - там же их 9, а потом еще 2 спустя годы... но аватары такие всегда в нужном месте радуют.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Я- легенда - 9 баллов.
Почему не 10? Потому что смотрела фильм, но о чем он в упор не помнила. Наверное, потому что полфильма брожений совсем ни о чем. Фильм спасает лишь то, что бродит Уилл Смит. К концу пошла жара. И занавес. Печалька, в общем. Кроме того в сценарии много нелогичных моментов. Как то так.
Решила дополнить из-за непоняток моим баллам. Мне понравилась реализация декораций. Пустынный город и красная тачка,летящая по нему - эффектное начало. Постепенное разъяснение того, что случилось с городом. Монстры симпатичные и не похожие на обычных тупых зомби. Много психологии. Сюжет не плох. И повторюсь. Безупречная игра Уилла Смита, которого люблю и уважаю. Он одинаково хорош и в комедиях, и в таких вот фантастическо-психологических фильмах. Был фильм им снятый. Малобюджетный. Про него и сына. Так я сидела весь фильм не отрываясь. Завораживает меня чел. Наверное, он владеет магией...прекрасной игры.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Послезавтра - 8 баллов

После 2012 смотрится совсем так себе, зря я короче себе марафон по фильмам-катастрофам как-то устраивал. Не, нарисованы многие моменты неплохо (учитывая даже спецэффекты, которые можно было легко разобрать настолько, что мне казалось, что это компьютерная игра. не знаю, впрочем, 2004 года фильм так-то), выглядело вполне масштабно, но как-то некоторые моменты казались нелогичными.
Например, что люди могли одним костром спастись (я про момент, когда город был в центре воронки и просто все мерзло и стекла от холода разбивались), и что температура, на мой взгляд, должна была упасть настолько низко даже после шторма, что по улице должно было невозможно ходить. И вообще там было слишком много напрягающих моментов в сюжете, именно в плане "я не знаю как должно быть наверняка, но мне это кажется нелогичным".
Тем не менее, нет затянутой вводной части, все по существу и этот фильм оставил вполне приятное впечатление. Разве что меня там толком вообще ни один момент не цеплял до каких-то эмоций.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sestra, я понимаю, что не мое дело, но удивляет, что в Я-легенда ты дала такую высокую оценку и такую низкую характеристику фильму... почему такой диссонанс? ...и я заметила, что тебе фильмы без острого экшена в целом не нравятся, да? или я не так что-то поняла... просто вкусы остальных постояльцев понятны, а твои - до сих пор не могу раскусить)))
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Посмотрел-таки "Все умрут, а я останусь". Пока могу сказать, что весьма неординарный фильм. И я ожидал от него большего. Но оценку пока ставить не буду. Надо как следует переварить увиденное...
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
И вообще там было слишком много напрягающих моментов в сюжете, именно в плане "я не знаю как должно быть наверняка, но мне это кажется нелогичным".
Вот-вот. Первый раз тот момент, который вы описали вообще в ступор вогнал.
Послезавтра - 9 баллов.
Почему см. выше. Когда впервые вышел фильм, да и теперь идея фильма все более актуальна. На Земле и вправду происходят глобальные климатические катаклизмы. У нас погода вообще бесится, то дождь зимой, то морозы весной. Странные аномалии, потому фильм на такую реальную тематику не может быть не интересен. Но реализация таких фильмов всегда не оправдывает ожиданий. Когда режиссеры замахиваются на реалистичность, а не на толпу зомби, бегающих по городу и всех пожирающих, то кино должно выдерживать данную планку. Здесь же очень много нелогичных моментов, и откровенных киношных трюков (взять бы момент с волками, незапертые в мороз двери, брр.). Все это действо спасает то, что сие не просто повествование о катастрофе, а есть эмоции героев. Судьбы. Противостояние. Любовь. Живенько, в общем.
Разве что меня там толком вообще ни один момент не цеплял до каких-то эмоций.
Тут в корне не соглашусь.Есть момент, который тронул меня до слез. Жена нашего климатолога остается с умирающим мальчиком, которого перевозить на скорой только можно. Все уехали. И когда она остается, кажется, что вот она глупая женщина похоронит себя возле пацана. Но нет. Есть такие же отважные люди, которые не решились уехать и спасать собственную жопу, пока не вывезут всех нуждающихся. И вот этот чувак, который приезжает за ними на скорой. В этот момент реально слезы навернулись. Неожиданно было.
и я заметила, что тебе фильмы без острого экшена в целом не нравятся, да?
Это не так. Ты видимо мои комменты читаешь через один. Как тогда быть с фильмом Разум и чувства? Где там экшен? Я вообще не люблю экшены в большинстве своем, потому что экшен это нереальное, утрированное и нелогичное кино. Один дядя, который мочит полгорода и т.п. От такого меня передергивает. За этот момент скинула балл и "Я-легенда". Я люблю кино, которому верю. В котором есть настоящие эмоции. С лихо закрученным сюжетом, чтобы мне не хотелось выключить в начале. Люблю научно обоснованную фантастику такую, как Интерстайллер. Все что связано с историей и не противоречит ей. Ничего не имею против красивых спецэффектов, когда они нужны. Как то так...Вкусы у меня разносторонние. Но чего не люблю так это ужасы. Слишком впечатлительной стала. Хотя раньше будучи подростком увлекалась. Люблю адекватный юмор. Не пошлый. И не слишком тупой. А с чего такой интерес к моим вкусам?
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Штурмую фантастику - жанр не из любимых мной.
Грань будущего
К своему удивлению, фильм посмотрела на одном дыхании. Вообще люблю такие фильмы, где можно несколько раз вернуться и переписать жизнь заново ( если б в жизни так ). Том Круз в этом фильме мне понравился, хотя обычно я его не люблю, не знаю почему даже. Ну и героическая Эмили Блант тоже хороша. Вполне хороший и зрелищный фильм, держит в напряжении до последнего кадра, но посмотрела и всё. Не думаю, что буду пересматривать. Не "Пятый элемент", нда...
Поэтому 8 баллов.

Гравитация
Люблю Сандру Буллок и Джорджа Клуни - это отличные великолепные актёры, а вот фильм... Не знаю, я ожидала от него большего. Хотя бы такого впечатления, как от "Марсианина". Не скажу, что разочарована, но пересматривать буду вряд ли. И что интересно: минусов назвать не могу, а вот "не торкнуло")
А я люблю, когда фильм затрагивает что-то во мне, когда я о нём думаю, вспоминаю, хочу пересмотреть особо запомнившиеся моменты. Есть такие фильмы, после которых даже не знаешь что и посмотреть, сидишь в ошеломлении полном. С "Гравитацией" такого не случилось.
И это не потому, что я фантастику не очень - вот "Пятый элемент" пересматривала же не знаю сколько раз.
Оценка 8 баллов в основном за Сандру и её великолепную ( как всегда ) игру.

Я люблю кино, которому верю. В котором есть настоящие эмоции.
+1
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
фантастику - жанр не из любимых мной.
никогда бы не подумала. странно, что есть люди, которые ее не любят...тем паче, что я без этого жанра жить не могу. у мну проблема найти то, что еще не видела. вчера день был богат в этом плане.а еще скоро выйдут мои любимые пришельцы (фантастика+комедия) и чужестранка 2 сезон...Замучилась ждать. вся на измене. Спасают лишь Черные паруса.
 
Верх