Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
есть люди, которые ее не любят...
Есть такие люди) Я люблю триллеры и хорошие детективы, комедии люблю. Фэнтези - только если оч. хорошее, драмы тоже, а вот фантастику - не особо. Всегда есть что поинтереснее для меня, а времени не хватает. Если бы не КК, вообще бы не посмотрела "Грань будущего", а про "Гравитацию" слышала, она у меня года два в планах на просмотр стояла) "Интерстеллар" и "Марсианин" - это я в кинотеатре смотрела, друзья вытащили, не очень-то и хотелось) "Марсианин", правда, очень понравился - он юморной и Дэймона я люблю. "Интерстеллар" на киноэкране мощно выглядит, но я, честно, на нём заскучала. Хотя ничего, нормальный в принципе, фильм, но пересматривать не тянет. Не, фантастику я не особо... И мелодрамы не люблю, вот)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
"Интерстеллар" на киноэкране мощно выглядит, но я, честно, на нём заскучала.
сейчас, когда уже год прошел с моего просмотра этого фильма, считай, я соглашусь, что он ну ооооочень долгий. там очень много сильных и интересных моментов, но столько времени... удивляюсь как я все это время сидел перед монитором почти не отвлекаясь.
я фильмы вообще не пересматриваю пока. ибо есть что посмотреть из любимых жанров
ну, если только этот. и то я имею в виду эмоции типа "я так переживал от напряжения". для меня это было законом жанра уже, что все выйдет так. х)
просто когда знаешь чем такие фильмы заканчиваются чаще всего, уже не так интересно их смотреть.

Судья (2014) - 9 баллов

Поначалу фильм немного наскучивал. Может, потому что спать хотел, а, может, потому что еще завязки не было. То есть первые полчаса я просто восхищался игрой двух Робертов. х) (кстати, роль Дауни-младшего очень уж ему идет, эти колкости и фразы так круто от него звучат) Хоть это и продолжалось вплоть до конца фильма, я про прекрасную игру. Мне нечего более сказать про фильм, он очень мне понравился своей драмой. Если кто спросит "хочу драму с юридическим уклоном", точно в первую очередь подойдет этот.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Разум и чувства, 1995, США/Великобритания - 10 баллов
Памяти Алана Рикмана...
Я не люблю Джейн Остин. Мне во многом нравятся ее сюжеты и атмосфера книг, но стиль письма вгоняет меня в депрессию, эти голые описания, тьма тьмущая однотипных картонных персонажей и многостраничные монологи... "Гордость и предубеждение" я еще неплохо перенесла, а вот "Разум и чувства" меня помучали. Но чего у Джейн Остин не отнять – из ее книг выходят шикарные экранизации. И просмотр данной экранизации лишь укрепляет мое мнение, несмотря на то, что в ней играют мои нелюбимчики Кейт Уинслет и Хью Грант. Но даже сей факт не умаляет в моих глазах полученного от просмотра удовольствия. Эмма Томпсон великолепна, про чудесного Рикмана (смотрела на него, и слезки какп-кап :() вообще молчу. А герой Хью Лори! Как я рада, что ему подправили характер в киноверсии, в книге он не внушал никаких положительных эмоций. В общем, актеры порадовали, вроде бы каждый подошел на свою роль и неплохо вжился в образ. Сюжет, вцелом, незамудреный, но снято довольно увлекательно и интересно, вроде провисаний и нелогизмов не было особых. Есть некоторая "обрывистость" сцен, но не критично. Разве что концовка получилась слишком быстрой, особенно в части Мариэллы, там будто целый кусок выпал из картины, как она пришла к тому, к чему пришла. Но не хочу придираться, я отлично провела время с фильмов и ставлю ему заслуженный высший балл. Алан, мы любим и помним тебя! :розочка:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
удивляюсь как я все это время сидел перед монитором почти не отвлекаясь
а в кинотеатре же ж это ещё тяжелее! Тем более, пошли после работы! Честно, прямо в сон клонило на некоторых моментах) Чтобы отвлечься - стала считать сколько раз NASA покажут на оборудовании, скафандрах, коробках и проч.
Кстати, в Гравитации я почти не видела NASA, хотя мне тогда писал кто-то, что там их ещё больше) Может потому, что на компе смотрела, но я ж приглядывалась - искала) Не, не заметила. Сандра Буллок затмила всё)))


Алан, мы любим и помним тебя!
Да! Какой мужчина всё-таки! В него сразу надо было влюбляться и всё тут!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Чтобы отвлечься - стала считать сколько раз NASA покажут на оборудовании, скафандрах, коробках и проч.
:смеюсь: я этим при просмотре Марсианина занимался. не помню сколько насчитал, на часе-полуторах сбился.
не то чтобы он был скучный, он все же тянул на 10 местные для меня, потому что там и экшн, и абсолютно безумное выживание в космосе. но бросается в глаза, блин.
Кстати, в Гравитации я почти не видела NASA, хотя мне тогда писал кто-то, что там их ещё больше)
там просто были скафандры и американских астронавтов, и наших космонавтов (когда на Союзе летели от МКС, что ли. уже сюжет подзабывается) , и там особо негде было быть NASA.
Сандра Буллок затмила всё)))
по большей части оценка фильма у меня вышла - за космос и игру. х) но у меня счеты с фильмами, когда они утомлять начинают при просмотре. а космос статичен больно и медленный, особо не подвигаешься, если это не совсем фантастический киберпанк или что-то типа того.
 
Последнее редактирование:

Siden.ok

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
200
Награды
249
Мне очень понравился фильм. Необычные Джоэл и Клементина. Необычная история. Необычная любовь. Всё в этом фильме необычно и захватывающе! Особенно синие волосы Клементины:зеленый:
Игра актёров на уровне. Мой любимый Джим Керри, как всегда, прекрасно вжился в роль и показал на камеру все чувства своего героя. Необычные чувства и герои - вот основа для прекрасного фильма.
Многие диалоги и монологи из этой кинокартины я выписала и запомнила. И многие моменты из фильма надолго остались в моей памяти. Это один из тех немногих фильмов, которые можно смотреть вновь и вновь!
"— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?"
eternalsunshine_ice.jpg

Даже в России иногда могут снять хороший фильм. Это один из них. Конечно, я не в восторге, но фильм эмоциональный, чувственный и живой. В нем показаны настоящие чувства разных людей, попавших в ужасную ситуацию - застрять в метро, наполненным водой. Это борьба за свою жизнь и за жижнь близких. Или же за жизнь незнакомых, но вскоре ставших близкими, людей. В конце я заплакала немного. Материнская и отцовская любовь - самая сильная! Самые жертвенная и самоотверженная любовь в мире. Этот фильм рассказывает о трагедии крупного масштаба - авария в метро, и о трагедии маленького, семейного, масштаба -измена жены и желание уйти с ребёнком к любовнику. Но, как и во всех фильмах, добро побеждает! Но чем закончится борьба за жизнь и за семью я не напишу, смотрите сами:подмигиваетлол:

Фильм скучноват и предсказуем, на мой взгляд. Типичный сценарий "мы все умрем". Меня он не впечатлил как-то. Ну бегали они от трещин, ну летели они на самолете от конца света, ну и ничего особенного, как по мне. Игра актёров хорошая, эмоции передавали. Но фильм на 0,5 раз - смотрела через силу.

Смотрела дважды и дважды дух захватывало. Переживала за героев, как за саму себя. Весь этот пугающий и бесконечный космос, с его безграничной властью над крохотной песчинкой - человеком. Самопожертвование Ковальски ради возвращения Райан домой, на Землю, по-настоящему героический поступок. Этот фильм заставляет задуматься о значимости тех или иных вещей в наших жизнях. Заставляет многое переосмыслить. Я рекомендую этот фильм.

"Волк в овечьей шкуре" - идеальное высказывание для этого фильма. Кто бы мог подумать, что Ава окажется такой жестокой и коварной "женщиной". Она настолько умна, настолько очаровательна и цинична, что любая "злая королева" из детских сказок позавидует. Просто мастерски убить своего создателя, убить бедного паренька, влюбившегося в неё по уши, да ещё улететь из "дома родного".. И все ради чего? Ради свободы? Ради новой жизни?
Снизила 2 балла за нудность и некоторые логические несостыковки в фильме.
На один раз.

Старый добрый фильм-ровесник (мой), со старым добрым Брюсом, и с очаровательной Миллой. Интересный мир "будущего", чего-то космического и необычного. Фильм я смотрела уже раз 5. Все та же борьба зла и добра в перемешку с любовью. Ничего нового. Но каждое падение Лилу в авто Далласа для меня как первое. Руби Род каждый раз поражает своей "харизмой" и прической:лол2:. Фильм добрый и хороший. Смотри ив его обычно всей семьёй, никогда не надоест)

Интересный сюжет фильма. Лишний раз напоминает нам, что наши верные и лучшие друзья - животные! Конечно, не те чудики, что гонялись и хотели убить героя фильма, да и животные ли это? Неважно. История интересная. Собака Сэм просто прекрасная! Она настолько верна своему хозяину, что спасает ему жизнь даже тогда, когда они были полностью окружены нелюдями из мрака.
Когда Невилла спасла Анна, у него открылось второе дыхание, он наконец был не один, с ним были люди - Анна и её сын. Этот момент фильма учит нас всегда верить в лучшее!
Фильм можно смотреть несколько раз, советую
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
"Волк в овечьей шкуре" - идеальное высказывание для этого фильма. Кто бы мог подумать, что Ава окажется такой жестокой и коварной "женщиной". Она настолько умна, настолько очаровательна и цинична, что любая "злая королева" из детских сказок позавидует. Просто мастерски убить своего создателя, убить бедного паренька, влюбившегося в неё по уши, да ещё улететь из "дома родного".. И все ради чего? Ради свободы? Ради новой жизни?
Я, вообще, после просмотра поизучал фильм и отзывы, ища есть ли еще такие, кого так неудовлетворил в каком-то плане фильм.
И наткнулся на пару мыслей: первая - очевидна как ясный день, робот, каким бы он не был круто запрограммирован, не может иметь чувство эмпатии и многих других, свойственных людям из-за наличия разума. То есть называть Аву "злой и цинничной" - некорректно со стороны робототехники. х) Не то чтобы она не знает что это такое. Вторая: у нее были свои цели - добраться наружу из клетки, потому что любому разумному существу захочется на свободу, как только будет лазейка. (добавлять такой прекрасный "мозг" роботу - это и есть причина, почему такая мысль может вообще появиться) И тут приходит молодой парень, который сразу втюривается в Аву и она его использует для своих целей. Зачем он ей? Он выполнил свою работу и вполне логично было его оставить умирать. Для пояснения того, что пишу в скобках: так как Ава получает информацию из поисковых запросов, насколько помню, то вполне понятно в том числе желание (?) узнать больше и о реальном мире.
Она ушла не из "дома родного" - а из тюрьмы, в которой ее бы, как и ее предшественниц (почему создавались только роботы, похожие на женщин, я вообще не пойму. видимо, чтобы у создателя была обслуга, выглядящая как девушка, и чтобы... ладно, детский форум), просто разобрали на запчасти и создали другую, улучшенную модель. Она настолько развилась, что осознает что это для нее dead end. Как только она об этом узнает. (я просто не помню имена персонажей =_:)
Но вообще, кинуть тирана-отца и тупого мальчика - это вполне нормально. с: Тупой потому что забыл, похоже, что робот все еще не человек.
Мне все равно кажется, что у меня есть противоречия. Но учитывая, что Ава - автономная платформа, то, вроде, все сходится. Да и это фильм, в них часто бывает просто невозможная алогичность, особенно в фантастических.
Просто хочу порассуждать, пролить свет на некоторые вещи, так сказать.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Мой парень — псих, 2012, США - 9 баллов.
Обожаю я эту парочку, уже не первый раз наслаждаюсь их любовью))) Серену посмотрела раньше, чем Парня-психа, очень переживала, а тут - душу отвела))) во-первых, шикарная игра актерского состава даже помимо Брэдли И Джен, во-вторых, юмор, диалоги, их на цитаты можно растаскать. Ну и в конце концов - я сама - немного сумасшедшая. Я была в похожих жизненных ситуациях героев (не всех, конечно), но я та еще безумная бывала по жизни. И мне этот фильм поэтому просто лично субъективно импонирует. А не 10 - потому что предельно высокую оценку я ставлю фильмам, которые готовы перевернуть что-то в душе навсегда. Этот фильм душу подковыривает. но не переворачивает. Серана даже больше переворачивает - из дуэта Брэдли-Джен, или те же Области тьмы. В сравнении - там были бы десятки. тут девять с десятью плюсами.

ребят, до какого числа весенний сезон, скажите пожалуйста - я в шапке не заметила надпись...
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Вечное сияние чистого разума - 7 баллов.
Идею я оценила, да. Но идея, хоть и довольно оригинальна в рамках кино - она воплощена так, будто ты это уже видел, уже это знал. В этом особая фишка фильма? Ок. Но, всё же, не очень..
Думаю, что причина в актёрском составе. Да! Этот букет из классных актёров пах плохо. Джим Керри даже в серьёзной картине, в не смешные моменты просто не мог не быть собой: он всё же бегал так же как Эйс Вентура. И каждый миг, когда показывали серьёзное лицо Керри крупным планом - я ждала рожи в стиле Эйса. Кейт Уинслет - Титаник, конечно же... И мысль: Даааа, леди уже не те ( когда я успела стать такой брюзгой? Может мне память вырезали???)
А этот момент когда "Эйс Вентура" опускает стекло автомобиля в ожидании "леди", а за стеклом.... хоббит! Чёёёёрт, это же Фродо! И всё с такими серьёзными лицами..:валяюсь:
Не подумайте плохого, фильм хороший. И сюжет в нём есть и смысл. И вполне себе интересно. Этот фильм мог бы быть нереально крутым, одним из лучших в жанре фантастики, если бы не был таким забавным.

Не люблю, когда что-то горячо обсуждаемое проходит мимо меня, особенно когда ставят или десять баллов, или единицу (это ж ваще замануха), поэтому...

Я смотрю тут комментарии в самом разгаре! Гляну этот фильм на досуге. А затем с вами пообсуждаю:секрет:
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
никогда бы не подумала. странно, что есть люди, которые ее не любят
Что же здесь удивительного? В кино так много жанров, почему именно фантастика должна нравиться всем, а мне кажется, что комедия - универсальный жанр :D
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Что же здесь удивительного?
+1
Сама я обожаю фантастику, ну просто стопудов мой жанр, но меня наоборот удивляет, когда я нахожу такого же фантастолюба. В реале в моем окружении из всех родственников и друзей только один любит фантастические книги и фильмы, печаль-беда. В виртуале с этим проще, слава Богу ))

Мне тоже кажется, что комедии более универсальный жанр. А еще универсальнее что-то вроде семейного кино.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Помпеи - 4 балла
Спецэффекты - шикарные. Костюмы, атмосфера - замечательные. Но в остальном - шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Всё настолько предсказуемо, а местами наигранно и даже театрально, что выглядит дешёвой пародией. Просто ужасный сценарий. Согласна, тяжело соответствовать высокой планке "Гладиатора", ну так и не надо было пытаться соответствовать, а снять что-то новое....
Если говорить об актёрах, особенно первого плана - в этом фильме они выглядели не более, чем актёрами. Прямо таки сочувствую им, ведь не они решают как их герои должны себя вести и что говорить, что делать... Из общей массы выделился, разве что, Аттик (реального имени актёра я точно не воспроизведу, боюсь переврать). Вот он выглядел на экране так, будто прожил эту роль. Так будто он в Помпеях жил и в Помпеях погиб с мечём в руке, стоя.
Последние кадры порадовали. Хоть завершился фильм красиво и достойно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Есть ещё киноновинки. Я вот Высотку жду и Экипаж. Уже скоро)
а мне еще понравился "Преступник", даже трейлер глянул на английском где-то пару недель назад. довольно понятная и простая идея, но я вообще не страдаю верой в "хорошее кино" теперь.
но эти киноновинки в основном в апреле идут. х)
 
  • Нравится
Реакции: Vika
Верх