Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
можно попросить сейчас максимум внимания к моему посту и максимум реагирования, потому что кроме как здесь - мне негде это рассказать, а я сижу вся в шоке и не знаю, как это все понимать... просто по-человечески прошу. обсудить, поговорить...
короче, утром я писала свои восторги о выходе лицензии Куклы. Ну я отработала свой день - и сейчас посмотрела фильм.
но вот какова предыстория: кто еще не знает - в феврале у меня случились ожоги рук щелочью - я попала в больницу, мне назначили перевязки и все, что оставалось делать - это писать стихи, прозу, смотреть кино и играть в игры - руки ведь в бинтах. в общем, я увидела трейлер этой Куклы - и он меня очень впечатлил, хотя я далеко не девочка (скажем, того возраста, когда лет 5 после выпуска из универа) - то есть имею солидный багаж посмотренных триллеров и ужасов. но трейлер Куклы меня так впечатлил, что сидя дома, с забинтованными руками, я каждый день проверяла торhенты на выход лицензии - а потом прочла, что только в апреле. у меня был крах скорых надежд и если днем все было нормально, то ложась спать, я снова возвращалась мыслями к этой Кукле - и начала думать, что же там такое, почему Кукла Брамса кажется живой... (клянусь - я не лазила по сайтам и нигде не подглядывала отзывы тех, кто посмотрел фильм в кино)... и в итоге, я стала сочинять свое собственное продолжение этого aильма - отталкиваясь от информации, данной в трейлере. каждую ночь перед засыпанием, я лежала и придумывала все подробнее и подробнее, что же может быть в этом фильме, рисовала кадры в воображении, и наконец - придумала саму концовку.
и я чуть сознание сейчас не потеряла, когда - посмотрев реальный фильм, оказалось, что я придумала все в точности до ракурсов и движений. даже тот неожиданный финал. все-все. и чувства героев, и причины... даже позы и точки съемки камеры. у меня было ощущение последние минут 20 фильма, что он снят по моему сценарию из моей головы.
не знаю, хотите - верьте этому, хотите - нет. у меня нет смысла здесь врать. да, я умела как-то угадывать мертвых по фоткам - баловались раньше с друзьями. да, я гадаю на Таро и у меня прабабушка - знахарка и ворожея. да, я могу настроиться на волну и что-то там нагадать-сделать магическое. но чтоб так увидеть всю вторую половину фильма. ребят, неужели совпадение? а если не совпадение - неужели такое может быть?

Сообщение исправлено в соответствии с правилами подфорума.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Melissa-simka, это, по-имоему, в другую тему надо писать - Странные и пугающие совпадения в нашей жизни | The Sims Club in Russia или А с вами случалось? | The Sims Club in Russia. Это ж не столько про фильм, сколько про мистику какую-то.

Легенды осени, 1994, США - 10 баллов
Очень жизненная драма. Очень сложный в своей простоте и простой в своей сложности (что бы это ни значило) психологический фильм. Я посмотрела уже не в первый раз, и вновь с большим удовольствием. Режиссер затронул множество вопросов. От бесполезности войны до внутрисемейных отношений. От любви к брату, до любви к женщине. От социальных ограничений до свободолюбивости натуры. Всем актерам высший балл. Съемкам тоже - картинка чудесная. В общем, однозначный шедевр.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Melissa-simka,
По-моему, это не совпадение. Ну ведь случается, когда одна и та же идея одновременно приходит в голову нескольким людям. В данном случае ты же сама пишешь, что всё время думала о фильме, мысленно его как бы "снимала". Значит, твоё видение совпало с режиссёрским. Почему бы и нет) Посмотри другие фильмы этого же режиссёра и сравни, чтобы уж точно знать: то ли вы совпадаете, то ли это мистика какая-то) Вот иногда смотришь фильм и думаешь: "нет, я не так это вижу" или "ну просто полное попадание".
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Melissa-simka, я верю тебе и не думаю что совпадение от и до; этому есть объяснение без мистики. Во 1-х, ты очень любишь фильмы подобного жанра и посмотрела их множество. Во-вторых, режиссёрские приёмы ракурсы, итп. не бесконечны. Среди них много типичных для каждого киножанра. В третьих - ты видела трейлер.Значит видела конкретный пример того, как поработал режиссёр. К тому же, очень много и увлечённо об этом думала. Нет ничего удивительного в том, что ты смогла многое предугадать, даже в ракурсах. Но стоит учитывать, что когда мы себе что-то представляем в уме, особенно на ночь глядя - это очень условно. Такие "размышления на ночь" не живут в долгосрочной памяти, очень быстро мутнеют, обрастают ассоциативными образами. Так что, думаю Ornela права. Этот фильм соответствует твоему видению, твоим ожиданиям - полное попадание. Нет речи о том, что ты мысленно увидела кусок фильма третьим глазом.
 
Последнее редактирование модератором:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Вот кстати да, если выбросить всякую мистику-магию-ворожбу, то зачастую я слишком часто предвижу сюжетные ходы. Бесит уже, ничо толком не посмотришь/почитаешь, заранее догадываешься, чего там будет дальше. Все такие "отэтоповорот!", а я такая "ну блин, я тоже хочу отетэтоповорот, а опять догадалась" )) Последний когда "Элизиум" смотрела все заранее просчитала. И магия или астральные волны там ни при чем - фильм сильно предсказуем и проштампован. Сейчас тем более как снимают - нового придумать сложно, берут стандартные ходы. А уж тем более когда в одном жанре долго варишься, так вообще вангуешь с точностью 80-90 процентов. Хотя не всегда это бесит: иногда, если фильм сильно нра, нравится, что режиссер идет на поводу у твоей собственной фантазии, словно для тебя фильм снимал. Бывает и такое, редко, но бывает, как сказали, полное попадание.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Последний когда "Элизиум" смотрела все заранее просчитала. И магия или астральные волны там ни при чем - фильм сильно предсказуем и проштампован.
+
мне жалко своего времени, что смотрел этот фильм. все настолько блекло и бессмысленно, что даже идея фильма кажется просто избитым шаблоном уже. и все слишком нелогично и быстро. как будто пытаются закинуть тучу всего в почти 2 часа, но в итоге все получается скомкано и даже герои никак не цепляют. обычные, блин.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ornela, тоже думала в каком-то подобном ключе...

Посмотри другие фильмы этого же режиссёра и сравни, чтобы уж точно знать: то ли вы совпадаете
вот это хорошая идея - буду предлагать при выборе фильмов в следующий сезон.

Это ж не столько про фильм, сколько про мистику какую-то.
мне казалось, что это про фильм. теперь буду знать. куда писать.)
 
Последнее редактирование модератором:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Девушки, я сейчас всех попрошу перечитать правила подфорума. Не спорю, часто сложно удержаться только в заданной теме, но обсуждение личностей давайте не допускать. Это уже есть в правилах.

Melissa-simka, думаю, ты и правда остро восприняла слова собеседника, такое случается, когда отсутствует эмоциональный подтекст (то есть общение происходит письменно), я думаю, что многие смотрят подобные фильмы и являются целевой аудиторией. Это не делает людей плохими или хорошими, глупыми или умными, это просто так.
Я сам целевая аудитория, что уж :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Melissa-simka,
Sluda, в фильме Черный дрозд есть очень много юмора - хоть и специфического - но это на грузный криминал, а легкий, тонизирующий. попробуй.
а в фильме Скорость - вообще много шуток - я его всегда чуть ли не авантюрной комедией считала, и здесь сказала, что не подходит он в катастрофы...
Мой парень - псих - куда уж смешнее и авантюрнее?)))

...а из не сезонных - посмотри Интуицию.
Спасибо за совет! :) Постараюсь посмотреть. :)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
мне казалось, что это про фильм
У меня взгляд зацепился за предысторию про карты таро, ворожбу и знахарство, и я подумала, что ты хочешь обсудить именно в этом ключе, а собеседников на подобную тематику проще (и по теме) найти в Неразгаданном, кмк :)

Я сам целевая аудитория, что уж
Я вообще поклонник блокбастеров, которые считают одной из самых тупых ниш в кино )) Хотя в последнее время блокбастеры реально отупели, даже мой спецэффектоманский мозг начинает протестовать против угшных сюжетов. На красивой картинке и зрелищном экшене далеко не уедешь, увы... Но если выйдет новый Форсаж, я все равно попрусь на него в кино, хотя уже дважды получила граблями по лбу. Это не лечится :смех:
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Касабланка, в следующий сразу буду предупреждать сразу - под спойлером концовка, которую я предвижу: и будем смотреть фильм и проверять) :вкавычках:

Byakko, спасибо за разруливание ситуации) в какой-то степени да, остро, потому что как ни крути - киношные ярлыки не люблю еще с университетских лет... потому что поклонники боевиков всегда могут влюбиться в ужастик)) и так далее...

блокбастеров, которые считают одной из самых тупых ниш в кино
а как же блокбастеры с Лиамом ?))) обожаю их))
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Но если выйдет новый Форсаж, я все равно попрусь на него в кино, хотя уже дважды получила граблями по лбу.
О, знакомая ситуация) И пусть потом буду плеваться на сценаристов, а считая косяки, собьюсь со счета, но все равно пойду на "Форсаж", и на "Лигу справедливости" Снейдера тоже...
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
а как же блокбастеры с Лиамом ?))) обожаю их))
Мне нравится Лиам, но надо сказать, что последние картины его я не видела (и вообще после 2012 года как-то фильмография моих просмотров не впечатляет), поэтому ничо не скажу. Хотя многие раскритикованные фильмы мне нра - то же "Морской бой". Может, он глуп и нелогичен, но когда три любимых актера (Китч, Лиам, Скарсгард) собираются в одном кадре - :обожекакоймужчина:

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
А еще наивные мыши искренне надеются, что кактус внезапно превратится в сыр. Не ну а чо? Вдруг чудо случится - и режиссер попадется классный, и сценарист толковый ;)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я сам целевая аудитория, что уж
А уж я какая целевая аудитория) Как только вижу слово "триллер" - сразу спешу к цели))) Ну что тут поделать) А в книгах - детективы. Ничего плохого в этом не вижу)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
целевая аудитория
целевая аудитория (красный у меня по этой специальности, эх...) - это не те люди, которые любят жанр, или фильм, или продукт. это те, на кого РАССЧИТЫВАЕТ рекламист и продюсер, и все те, кто создают фильм.
то есть, к примеру, если взять фильмы с тем же Ван Дамом (откровенные боевики) - их целевая аудитория - это молодые парни лет эдак от 15 до 35. то есть те люди, ДЛЯ которых снимается кино. а уж кому оно потом понравится - это не вопрос рекламиста-продюсера-режиссера... вот, моя мама балдеет от них, всегда смотрит и пересматривает))) но она, как архитектор 55 лет - не целевая для фильмов с Ван-Дамом.
например, я писала сценарий мини-фильма для защиты диплома, и у меня была строго определенная целевая аудитория, но например, моя подруга (которая входила в эту ЦА никогда бы не стала смотреть тот мини-фильм, она - исключение). Я потому и прицепилась, потому и взорвалась на этом месте - одно дело - любить даже пусть тупые ужастики, а другое - когда кто-то посторонний говорит в лоб, мол ты - та толпа, на которую делали ставки.

многие раскритикованные фильмы мне нра - то же "Морской бой"
тут вот тоже - видишь, ты как бы на чуть-чуть, на 10% хотя бы оправдываешься в том, что тебе нравится этот фильм... почему? из-за тех большинства, той толпы, которая критиковала фильм. в то время, как как раз они могут и быть ЦА этого фильма. но автор не угадал, промахнулся - и фильм нравится тем, на кого создатели не рассчитывали.

я же, зная подноготную эту кухню создания-выпуска фильма, и еще раньше написав много рецензий на фильмы для журналов, всегда старалась избегать ярлыков и жанров.
хотя у нас в кубе фильмы сама же предложила разместить по жанрам, но не ради ярлыка, а для простоты выбора.

вообще же, мне вот интересно, кто-нибудь в принципе может рискнуть и назвать целевую аудиторию фильма "Все умрут, а я останусь" или 2012 ?
риторика - потому что у некоторых вещей ЦА настолько расплывчата, что фильм снимается ради искусства, ради фильма, и реклама его идет из разряда "информативной" - дать инфо о воыходе такого-то кино. и все. очень много фильмов, которые (для меня это очевидно) не рассчитаны на кого-то конкретно.
не будут же создатели признаваться: снимая Сайлент Хилл, мы рассчитывали на фриков, которые балдеют от монстров в виде заживо горящих детей... я была в кино на премьерном показе - 6 человек примерно ушли в первые 20 минут, зажав рот платком - при первой сцене появления этих детей... а у меня СХ перевернул мировоззрение. я ведь тогда была совсем юная - 10 лет назад мне и 20 не было... я уверена, что фильм явно снимался не для девочек около совершеннолетнего возраста...

в общем, длинно у меня о кино и ЦА получилось. но зато выплеснула все, что в голове сложилось в слова...
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дорогие киноманы! Сегодня же день российской анимации)
Поздравляю всех нас с праздником и желаю всем нам, чтоб наша замечательная анимация ( или мультипликация ) жила и была такой же милой и самобытной, какой мы помним её с детства)

И Кинопоиск приготовил нам подарочек) Посмотрите про семь кошек, и хорошее настроение будет вам обеспечено)))

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Из машины, 2014, Великобритания - 2 балла.
Я вначале из деликатности хотела поставить больше, но тут Помпеям лепят двойки, тройки и четверки. Поэтому буду строга. У меня вообще часто мнение о фильме не совпадает с мнением и рейтингом кинопоиска и остальных. В общем, как бы это сказать - 2 моя тут не столько за сюжет, сколько за то, что я не испытывала эстетического наслаждения, глядя этот фильм. я просто тупо ждала, когда он закончится, чтоб поставить галочку - мол, посмотрела. мне неприятный лысые образы Эмили, эти кибер-тела, море некрасивых мужчин (это ж умудриться так подобрать!), депрессивно-гнетущие помещения и прочие вещи, которые к тому же для меня не видятся реальными даже в отдаленном будущем. для сравнения приведу фильм Симона, где тоже раскрывается тема человека-созданного как бы из ничего, но там все по-другому. пусть у Симоны и не было интеллекта. Но сравнение пришло в голову. Короче, тут мне не понравился фильм и все тут. Поэтому два - имею право)) Многих уже оценила высоко. Сейчас пойдут низкие оценки.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Я - легенда - 8 баллов.

Ну, как бы... Обычный фильм про постапокалипсис, с интересной завязкой, для своего сюжета довольно динамичный. Не лучшее, что я смотрел, но для затравки вечера вполне был неплохим. А еще, концовка там просто вообще никакая практически. Точнее, типичная и шаблонная настолько, насколько можно.
Сложно сказать больше, но на данный момент меньше 8 поставить не могу. Особенного в нем было немного. :незнаю: Но плохого впечатления не оставил в целом, об этом точно могу сказать.
***
Я тут Бетменов смотреть пытаюсь, первый фильм осилил (я его даже видел когда-то, но уже не помню при каких обстоятельствах), а на втором к 1:40 то ли я устал, то ли сам фильм нудный, но вообще не шло, дропнул. Возможно, в том числе потому, что довольно далек от вселенной комиксов. может, напишу чего, но не сегодня.
 
Верх