Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Экипаж, Россия (отсылка к версии в категории Фильм-катастрофа) - 10 баллов.

Порадовало соседство мастодонтов и корифеев, почти пожилых звезд рядом с молодыми красавцами российского кинематографа. Снято не хуже голливудских блокбастеров - по мне так и Перл-Харбор уже рядом не стоял... Очень тонко сыграно и на чувствах зрителей - эмоциональная составляющая фильма на высшем уровне. Вот уже второй российский фильм в этом сезоне кино меня впечатлил так, что я почувствовала гордость за российский кинематограф. Молодец, Машков, молодец, Козловский. И вся остальная команда. Тут даже если и не смотреть - из одного актерского состава видно, что лента будет достойная. Понравились и женские образы, и то, что от исходного Экипажа отошли, что это не римейк... В общем, я еще малек на эмоциях, пишу сбивчиво, но думаю, суть понятна. Браво! Смотреть всем!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
приду с профессиональными комментариями что там взаправду, а что - нет
ты аваиторша? или муж авиатор? почему взаправду? прочему профи-комменты?))

Отступники, 2006, США/Гонконг - 9 баллов.
Этот фильм из серии тех, которые я смотрю тогда, когда уже прижмут к стенке и выхода нет))) вот читаю синопсис фильма - не интересно мне про мафию... мне бы про любовь-убийства-маньяков-с саспенсом... я не люблю интриги между политиками и мафиози, между криминальными и бизнес-авторитетами. Не люблю - хоть тресни. Я под диалоги клюю носом, долго вникаю в сюжет, хотя я не тупая жирафина, я плохо запоминаю нужные по сюжету фамилии и имена, в общем, я садилась за Отступников с чувством длинного дискомфорта и не знала, как пережить эти 2 с половиной часа. 9 ставлю за то, что таких, как я не сумели заинтересовать создатели фильма ни в трейлере, ни в кратком обзоре... Да, фильм интереснее и глубже, чем кажется на первый взгляд, он напряженный, в нем блестяще играют актеры. Были моменты, когда мне было жуть-как-интересно, были места, где я ждала следующего интересного момента... в общем, да, фильм хороший, я оценила его, как критик, но как зритель - пересматривать не буду.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
ты аваиторша? или муж авиатор? почему взаправду? прочему профи-комменты?))
Ага) Почти. Гражданская авиация. Когда смотрим фильмы с самолётиками, комментов не избежать) Старый "Экипаж" разобран до винтика. Хотя это всё равно один из самых любимых фильмов мужа.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Экипаж, 2016
Вот я и посмотрела "Экипаж". Ну, честно говоря, ожидала я большего и лучшего. "Метро", к примеру, мне больше понравилось) Хотя и "Экипаж" - ничего так, посмотреть на один раз, но не выдающийся. Старый - лучше, глубже и драматичнее, а здесь спецэффекты много времени занимают и такие они нестрашные почему-то. Да, это круто, да, мы снимаем почти как в Голливуде, но, увы - страдает сюжетная линия, и даже такой великолепный актёр как Машков теряется на фоне всех этих фейерверков, а вот Жжёнов - не терялся и спецэффектов как-то было достаточно. Да и Козловскому до Филатова далеко, хотя хороший актёр, не спорю. А уж его большая любовь - пилотка как там её... Вообще мне не понравилась - никакая. Поэтому любовные линии получились поверхностными и надуманными, слёзы - неискренними и вообще...
Об остальном мой муж сказал однозначно "фантастика". Ну, конечно, трюк с "перебрасыванием" людей из самолёта в самолёт никто не пробовал, разве что каскадёры, но на самом деле на той высоте корзина бы болталась так, что от людей остались бы рожки да ножки. Много было мелких кикозов, таких как трап нашего "ЮТЭйра" в заграничном порту и пр.. Понравилась фраза, что это же наш самолёт - ихний бы уже развалился) То бишь пропиарили ТУ-204) Ну и чиновников прокатили)
В результате все живы и даже здоровы, всем сестрам по серьгам: Андрюша с Викой, Козловский с пилоткой, а Машков с семьёй и с чудесным образом исправившимся сыном под пальмами))) Красотень же ж.
Ну и да, все они в Аэрофлоте) Самая лучшайшая награда для пилота-патриота))) Кстати, Митта там тоже засветился в кадре, а Яковлева сыграла начальницу Тамару)
Оценка - 7 баллов.
Всё же не самый плохой фильм, но пересматривать точно не буду, в отличии от первого, засмотренного до дыр.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
но на самом деле на той высоте корзина бы болталась так, что от людей остались бы рожки да ножки
я вспомнил наверняка за что снизил фильму оценку. как раз-таки нелогичные вещи типа вот этого.
а еще мне там лава не понравилась. она, даже если жидкая, а не вязкая, настолько быстро, вроде, не течет. пепел небо застилает - да, но мне это не понравилось, может, потому что не особо вникал в работу вулканов, так скажем.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
"Метро", к примеру, мне больше понравилось
мне тоже, хотя я Экипажу поставила на 2 балла больше...

трюк с "перебрасыванием"
я вот такое тоже не люблю, но закрыла глаза на это... так же, как закрыла глаза на монстра из фильма "Зеркала", на кое-какие моменты из фильма "Помпеи"... бывает так, что в хорошем фильме сделают какой-нить ляп один, нак окторыя я просто стараюсь закрывать глаза и не обращать внимания...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Shine,
я вспомнил наверняка за что снизил фильму оценку. как раз-таки нелогичные вещи типа вот этого.
На самом деле создалось впечатление, что режиссёр захотел всё-превсё впихнуть в фильм, чтобы всем понравиться, но времени было в обрез и потому многое было очень и очень поверхностно. А если честно, ну не умеем мы так как в Голливуде, но у нас такие мощные актёры, что и взглядом могут показать всю трагедию происшествия ( так было в старом "Экипаже" ) Это всегда было нашей прерогативой. Вот в фильме "Летят журавли", положим, почти нет войны и трах-бабах, а нагнетается такая напряжённая обстановка, что каждой клеточкой её чувствуешь. Возьмём, опять же, фильм-катастрофу "34-й скорый", без изобилия спецэффектов, а смотришь - просто жуть. А здесь - вспышки, взрывы, летящие искры и тп, и тд - и не страшно. Нет той напряжённой обстановки, нет чувства сопереживания, смотришь - и всё. И ведь актёры сплошь отличные, даже в небольших ролях, а вот фильму не веришь. Увы.
Я вообще молчу про короткую полосу и такую удачную для пассажиров жёсткую посадку на пузо, про целую кучу всяких нестыковок и пр - даже игре актёров не веришь. В отличии от старого "Экипажа"
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Судья, 2014, США - 8 баллов
Фильм понравился, история зацепила. Интересный сюжет, отличная актерская игра. Мне понравилось как в фильме показаны взаимоотношения отца и сына. Больше ничего не могу добавить,особого вау не испытала. На раз.

Зодиак, 2007, США - 5 баллов
Вообще я очень люблю днетективы, меня в них легко захватывает и я быстро в них погружаюсь. Всегда смотрю с интересом, без отрыва, пытаясь самостоятельно разгадать загадки. Историю о знаменитом Зодиаке я, конечно, знала. В свое время перерыла кучу статей. И в предвкушении добралась до фильма. И...была разочарована. Мне было дико скучно смотреть! Не знаю, что именно повлияло. Но я буквально пыталась пересилить себя, чтобы посмотреть. Формат представления зрителю истории о знаменитом преступнике мне не понравился совсем. Невероятно скучно, нудно. Никакой интриги.

2012, 2009, США и Послезавтра, 2004, США - 7 баллов
Я поставила в один ряд эти фильмы, потому что, на мой взгляд, они заслкуживают одинаковую оценку. И для меня особенно ничем не отличаются. Все, что я могу сказать после просмотра: неужели таким и будет конец? Да не, пойду поем.
В общем: посмотрела - выпала из реальности - задумалась - отпустило

Пятый элемент, 1997, Франция - 7 баллов
Я так часто смотрела этот фильм, что О э э э э о эуэ эуэ . Если вы понимаете о чем я))
Вообще забавное кинцо, наверное это был прорыв в 1997 году. Спецэффекты, сюжет - все круто. Ну сейчас для меня пятый элемент это то, что набило искомину и приелось до жути. Ну, в целом-то фильм неплохой. Просто лично для меня он себя изжил)

Гравитация, 2013 - 5 баллов
Какой раз убеждаюсь, что лучше писать отзыв сразу же после просмотра, на свежую голову! Сейчас я практически ничего не помню, что хотела сказать :/
Для меня было необычным то, что все действо происходило в космосе. Но мне было скучно. Фильмы о космосе - не моя тема
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
На самом деле создалось впечатление, что режиссёр захотел всё-превсё впихнуть в фильм, чтобы всем понравиться, но времени было в обрез и потому многое было очень и очень поверхностно.
воооот. именно так все и показалось. это как "за двумя зайцами", впечатление может испортить кому-то.
я-то пришел поглазеть на спецэффекты по большей части, но не умею глаза на сюжетные вещи закрыть.
Я вообще молчу про короткую полосу и такую удачную для пассажиров жёсткую посадку на пузо
мне вообще показалось что там рабочий двигатель должен был взорваться и топливо у них не заканчивалось (или было его уже довольно мало). или они перепутали под конец какой из них отключился.
хотя, может, и маневрировать пришлось потому что как раз-таки уже ничего не осталось. впрочем, не могу точно сказать.
но оно выглядело либо слишком удачным случаем, либо несостыковкой.
но это не как в 2012, где героям везло на протяжении всего фильма настолько явно, что я потом над этим угорал когда состыковал все в памяти
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Shine,
или они перепутали под конец какой из них отключился.
Так оба же, от пепла и не отключились, а загорелись. Потом перестали гореть, когда самолёт вышел из этой зоны. В принципе, это не ляп, а вот перемещение в корзине - это фантастика. При такой скорости самолёта и высоте корзина бы болталась в воздухе так, что все повыпадали бы из неё. И ещё при взлёте - такая короткая полоса и тяжёлый ТУ-204. Полосы однозначно не хватило бы - 99,9 %. Ну и ладно) Мало что ли мы видели фантастики. Фильм же не об этом. Просто о том, что надо - о героизме, мужестве и пр. тоже не слишком впечатляюще получилось. Поверхностно. Претензии именно к этому, а не к ляпсусам. Допускается же некоторая доля вымысла. Меня картина не тронула, не задела. Два дня прошло, а я её уже и не помню. Проходной обыкновенный фильм. Сенсации не получилось.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Грань будущего, 2014 - 8 баллов
Забавная идея с а-ля днем Сурка.
Люблю новые фильмы с крутыми спецэффектыми, увлекательным сюжетом. Смотрела давно, кино понравилось. Особой радости от просмотра не испытываю, как и разочарования. Ровненько.

Мой парень — псих, 2012, США - 4 балла
Может я не внимательно смотрела этот фильм и поэтому не прониклась им...Я совсем не поняла идею этого фильма. Это какое-то безумие. Скачут весь фильм, страдают какой-то ерунжой, изображая муки человечьи. Ну, не знаю. Может надо пересмотреть и я разберусь. Но че т как-то...Не впечатлило.
Я люблю кино с самокопанием героев. С разбирательством их проблем и их внутреннего мира. Но тут я ничего не увидела. За что Оскар? Мне не понять.

Бэтмен: Начало (2005) - 10
Тёмный рыцарь (2008) - 10
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012) - 10
Словами не передать как я люблю эту трилогию. Бейл в роли Бэтмена - это что-то невероятное. Великолепная актерская игра. А как удачно изобразили Джокера. Леджер просто шикарен. Ну а Марион Котийяр, Том Харди..Я влюблена в эти фильмы окончательно и бесповоротно, могу продолжать воспевать оды, но тогда просижу доследующего утра. Твердая десятка и желание пересматривать снова и снова.

* * *
У нас в шапке есть полный список фильмов которые мы уже посмотрели (пред.сезоны). Предлагаю ставить средний балл из файлика со статистикой напротив каждого фильма, чтобы уже в шапке видеть его рейтинг у нас в клубе.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Это какое-то безумие. Скачут весь фильм, страдают какой-то ерунжой, изображая муки человечьи.
Во-во, я тоже не поверила в эти псевдострадания, как-то из пальца высосано.

Не помню нужно выставлять оценку отдельно каждому фильму или серии.
Каждому фильму в серии:)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Во-во, я тоже не поверила в эти псевдострадания, как-то из пальца высосано.
Я уж думала я одна такая.
Уже причислила себя к глупым людям, ибо глубину-то не приметила :неуверенность:

Каждому фильму в серии
Ок, исправлю сейчас)
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Уже причислила себя к глупым людям, ибо глубину-то не приметила
Ну чего сразу так себя обзывать)) У разных людей разные вкусы, кому-то действительно понравилось)) А я уже и молчу, а то раньше, стоило мне сказать "Лоуренс получила Оскар ни за что" - так сразу фанаты налетали с гневными высказываниями в мой адрес хд
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
У разных людей разные вкусы, кому-то действительно понравилось
Ну, Оскар же...Все-таки показатель. До этого у меня особых споров не возникало. А тут...Я в замешательстве. Да и игру Лоуренс я бы не назвала оскароносной. В общем, не знаю как у них ТАМ, а у нас ТУТ - не зашло
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
В общем, не знаю как у них ТАМ
У них ТАМ главное, чтобы фильм был на острую тематику:извини: Вспоминаем скучную журналистскую тягомотину, пару месяцев назад получившую "Фильм года". Лоуренс в этом фильме олицетворяла людей, страдающих "бытовыми" психическими расстройствами (из-за которых в психушку не садят, а оставляют в обществе и людей таких много), вот и получила статуэтку. Ну по-другому я это объяснить не могу х)
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Метро 9/10
Как-то один хороший знакомый, который частенько советовал мне посмотреть то или иное кино, рассказал про "Метро", и т.к. ерунду он никогда не предлагал я решилась посмотреть русский фильм-катастрофу. Много от него я не ждала, не умеют у нас снимать развлекательное кино с хорошими спецэффектами, но при этом с приличным сюжетом. Ну что ж, сказать что я впечатана это ничего не сказать. Не смотря на несколько штампованных героев и в целом предсказуемый финал картина все равно довольно не плоха. Одно дело смотреть на персонажей-все-умею-все-смогу или качков с комплексом героя (Разлом Сан-Андреас), и совсем другое увидеть в фильме-катастрофе вполне себе обычных людей, да к тому же русских. Целый спектр разнообразных персонажей по характерам и социальному статусу, но все они при этом одинаково хорошо раскрыты. Радуют не только актеры первого плана, но и о второстепенных персонажах не забыли. Из всех мне только девочка Ксюша не понравилась, вернее актриса что ее играла, можно было бы списать это на юный возраст, но в том же "2012" дети играли куда лучше.

Начало немного затянутое, хоть и было всего минут 20, но как-то скучно смотрелось. Сама катастрофа это нечто. И тут дело даже не в спецэффектах, а в съемке и монтаже. Момент с летящей скрипкой под напряженную музыку и шум воды, заполняющей тоннель, бесподобен. И таких моментов тут еще парочка: крайне захватывающе было смотреть и на отключение тока, и на открывание двери в бункере. Все смотрится очень реалистично, а от того и еще страшнее, сложно представить что при просмотре чувствуют москвичи, пользующиеся метро каждый день.

Кино не смотря на саму катастрофу и последующие испытания героев, больше напоминает драму: благодаря и вопреки трудностям сложившейся ситуации герои развиваются на протяжении всего фильма и тут не без неожиданностей. Изначально хороший доктор Гарин не такой уж и святой (а то любят американцы делать ГГ идеалом добродетели и всепрощения), а простоватая Галя еще подкинет сюрпризов. Меня немного смущает романтическая линия, она хоть и хорошо вписалась во все это действо, но как по мне слишком уж слащаво получилось.

В итоге имеем достойный ответ голливудским фильмам. Поддержу коматозный российский кинематограф, и не смотря на все недостатки поставлю 9-ку.


Послезавтра 9/10
В детстве был одним из моих любимых фильмов-катастроф, поэтому я не очень объективна. К моменту выхода фильма как раз стало популярно обсуждать проблемы глобального потепления, а тут раз и катастрофа про ледниковый период, связанный все с тем же потеплением. И пусть в основе всего вымысел и нереалистичность происходящего, но меня эта история зацепила. Да герои все так же не оригинальны и изначально знаешь что с ними будет в конце, но здесь для меня стала интересна мать Сэма. Роль невелика, но мне очень запомнилась из-за момента в больнице с мальчиком-пациентом. В целом же персонажи хоть и просты, но за ними любопытно наблюдать, актеры не переигрывают, и за это уже плюс.

С сюжетом та же беда. Что-то абсолютно банально (отец пешком топает за сыном), а что-то потрясает. Американцы всегда снимают себя как спасителей и победителей, здесь же уклон в плане целой нации сделан в другую сторону.
им самим приходится просить возможности проживания и помощи у Мексики, у страны от которой так хотелось отгородиться. Позабавил момент с толпой беженцев: теперь границу между этими двумя странами масштабно пересекают в обратном направлении).
Нравится так же некая уютность (странное слово для такого фильма:смех:) в библиотеке и ощущение единения героев в закрытом пространстве, а то всегда все носятся и бегают (2012 идеальный пример беспрерывной глупой беготни). Как и в предыдущем фильме меня опять напрягает любовная линия, ну не верю я в такое, не верю!

Спецэффекты для того времени вполне себе достойные (немного озадачили нарисованные волки, ну да бог с ними). Невозможно не заметить насколько круто снята волна накрывающая город. Столько запоминающихся пейзажей: будь то по грудь в снегу статуя свободы, или беззвучно проплывающий по улицам Нью-Йорка русский корабль. От таких планов бросает в дрожь, действительно морозззный фильм) :мерзнет:


2012 6/10
Увидела я значит трейлер фильма, да не по телевизору, а в кино. Огромный экран с грандиозными сценами разрушения под эпичную музыку... Меня, как любителя человеческого геноцида посредством природных катастроф, просто разнесло от восторга после двухминутного ролика. Так что сомнений по поводу стоит ли ехать на фильм у меня не было (к тому же снял "2012" тот же режиссер что и "Послезавтра"). Вот она, сила маркетинга. Вот она я, дурочка купившаяся на все это. Никакущие диалоги, нелепые шутки, однобокие герои, нелогичность повествования, антинаучность возведенная в третью степень. И если в том же "Послезавтра" прослеживаются те же проблемы, но они там не вызывают такого негатива как здесь. Там больше откровенного вымысла, здесь же отчего-то постоянно стараются опираться на науку, из-за этого создается ощущение что создатели фильма мало того что уроки в школе прогуливали, так еще и не удосужились пригласить мало-мальски разбирающихся в этом людей.

Начнем с героев: каждая сюжетная арка заштампована напрочь. ГГ неудачник, непризнанный гений, но блин ловко прыгающий/бегающий а-ля супермен. Его бывшая жена, абсолютно ничем не примечательна, скучна и однообразна на протяжении всего фильма. Ее нынешний муж - пластический хирург-пилот, нужен больше для транспортировки из одного пункта в другой, нежели для драматизма семейной истории. Харизматичный и жертвующий собой президент
он столько раз выживал когда не должен был, что под конец я с великой радостью смотрела как его прибило кораблем имени Кеннеди (и смех и грех).
Еще один пример добродетели это весь из себя правильный ученый, толкнул вдохновляющую речь и все его послушались. Учитывая уровень мастерства сценаристов он с тем же успехом мог запросто спеть кумбая, как это ему предлагал Анхойзер. А еще есть злодеи которые по своей сути мало чем друг от друга отличаются. На этом фоне выделяется только ненормальный блогер. Не припомню похожих фильмов, где был бы такой чудак, хотя есть придурки из "Навстречу шторму", но им далеко до Чарли Фроста). Вуди Харрельсон, подтягивающий портки на фоне взрыва супервулкана это нечто :смех: В настолько не проработанных героях виноваты явно не актеры, со своей работой они справились, особенно дети, ужас в глазах они передали на все 100.

А теперь сценарий... Если в начале везучесть героев смотрится нормально, то уже к середине становится скучно: все сюжетные ходы повторяются постоянно. Весь город рушится, но взлетная полоса цела. Прилетели в другой разрушенный город и... взлетная полоса цела. Каждый раз взлетая/уезжая за героями тянется то расщелина в земле, то еще что. Походу удача прокачана только у главных персонажей, остальным людишкам до такого явно далеко. Я бы нисколько не удивилась если под конец они на своем Антонове спокойно приземлились на крышу ковчега и их бы даже не смыло. Так же меня раздражают диалоги, от возвышенно пафосных до абсолютно идиотских. "Мне кажется нас что-то разъединяет" сказал муж жене и весь супермаркет делиться пополам разделяя супругов :фейспалмсразмаха:. Конец истории, 6 млрд человек умерло, а девочка говорит отцу что ей больше не нужны "специальные трусики". Карл! Цивилизация погибла! Но нет, давайте обсудим ночную проблему маленькой девочки.

Чувствую если продолжу писать то фильм скатится с 6 до 2, так что пора остановится, ведь воспринимать его серьезно просто глупо, ведь даже драматизм в нем больше похож на пародию. Зрелищно, масштабно и поверхностно, хотя есть пара достойный моментов, эпичная музыка и замечательные актеры. Обычно смотрю фильм когда болею, вот как сейчас например: на вдумчивое и серьезное кино сил нет, температура не позволяет, спать не могу кашель мешает, остается смотреть что-то в таком духе - простое и незатейливое. Полупилась в экран как овощ и довольна что все людишки подохли, а я всего лишь болею :болею:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Полупилась в экран как овощ и довольна что все людишки подохли, а я всего лишь болею
сильно. Мне очень понравились рецензии. Так подробненько. И все по полочкам.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Буду по-тихоньку оставлять отзывы.
Судья - 9 баллов.
Мне было очень интересно смотреть этот фильм от начала и до конца, хотя здесь нет безумного калейдоскопа событий. Замечательный фильм о жизни обыденной, о взаимоотношениях отца и сына, братьев между собой. Дочь главного героя - приятный персонаж и актрису маленькую хорошо подобрали. Еще и с юридическим уклоном, концовка такая определенная, может быть даже предсказуемая, ставящая точку в этой истории и оставляющая теплое чувство в груди, что просмотренный фильм хороший и время потрачено не зря. Прямо все как я люблю. И очень-очень порадовал Дауни мл. Наконец-то это был не Тони Старк и мои надежды оправдались, что этот актер умеет играть кого-то еще. В этой картине он справился с ролью достойно и смотрелся весьма органично.
Здесь я должна сделать отступление и сказать, что не очень люблю фильмы про супергероев, но регулярно их смотрю, т.к. муж с сыном их обожают. И "Железный человек" - чуть ли не единственное исключение из правил. Именно харизматичность Дауни в роли Старка привлекает меня к данному супергеройскому фильму. Но потом я видела пару других картин и везде Тони Старк или крайне похожий на него персонаж. И оп: такой приятный сюрприз в " Судье". Заслуженный высокий балл.
 
Верх