Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
ты с какой концовкой смотрел? Ибо там их две) Смотрbя какая версия фильма)
:офонарел:и вот тут я сделала такие глаза, всегда смотрела с одинаковой концовкой, раскройте интригу, какая еще есть?
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
А ты с какой концовкой смотрел? Ибо там их две) Смотря какая версия фильма)
:офонарел:и вот тут я сделала такие глаза, всегда смотрела с одинаковой концовкой, раскройте интригу, какая еще есть?
поддерживаю и никогда даже и не знала о том, что есть что - то другое. Раскройте интригу :попрыгун:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
поддерживаю и никогда даже и не знала о том, что есть что - то другое. Раскройте интригу
всегда смотрела с одинаковой концовкой, раскройте интригу, какая еще есть?
В первой версии фильма ГГ умирает в конце, взрывает гранату и жертвует собой, чтобы спаслась женщина; а во второй спасается и уезжает вместе с ней) Не помню точно, но это вроде различия между театральной и режиссерской версиями. А еще вроде как есть третья версия, но ее выпустили только на ютьюбе, но точно утверждать не буду - сама не видела еще.:улыбаюсь:
Но официальная, "правильная" концовка - это там где он умирает.
 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Помпеи - 5 баллов
Если честно, фильм не очень понравился. Сюжет банальный и простой, многие действия героев выглядят не логично. Также меня не покидало чувство, что часть сюжета бессовестно слизана с фильма "Гладиатор". Поэтому я неизбежно сравнивала эти два фильма, и в итоге "Помпеи" значительно проигрывали старенькому "Гладиатору", в котором те же бои выглядели куда зрелищнее, а ведь фильм был выпущен в 2000 году.
Зато мне понравилось, как реализовали сам город Помпеи. Я вообще очень люблю тему Древнего Рима или Древний Греции и всегда рада посмотреть на города того времени, декорации, костюмы. В Помпеях это было сделано на хорошем уровне.
Ну и конечно же, само извержение Везувия выглядело очень эпично и драматично. Кстати, это была единственная часть фильма, где меня хоть как-то проняло. Т.е. меня сам масштаб трагедии пробрал. Сама же игра актёров оставила меня равнодушной. Ни капельки не переживала за их судьбу, увы.
Итог: довольно посредственный фильм с красивой картинкой, который я не буду пересматривать.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Грань будущего - 10 баллов
Можно ли снять интересное кино напихав винегрет из штампов в сюжет? Оказывается, ещё как можно. Фильм довольно зрелищный, динамичный, захватывающий, местами забавный. Том Круз в своём репертуаре, если не считать многочисленные смерти. Эмили Блант прекрасна, как всегда. Понравились и актёры второго плана. Пришельцы немножко удивили - у них есть необычная способность. Всё это сдобрено хорошими спецэффектами.
Есть куча фильмов про временные аномалии. Самое первое, что приходит на ум - День Сурка. Назовём это штампом номер 1: прожить день заново. Штамп 2: нашествие пришельцев и грозящий апокалипсис. С такой тематикой фильмов ещё больше, чем про "день сурка". Как насчёт фильмов в которых один (возможно при помощи маленькой группы, которая гибнет так или иначе) спасает мир? И, омг, это же американец спас планету (иногда англичанин)! А в ролях кто-то типа ...Тома Круза... Есть и менее очевидные штампы: если герой-мужчина изначально "не крут", то, наверняка в сюжете будет недоступная и прекрасная барышня, которая послужит катализатором для успехов героя. Мимики очень похожи на Зергов, у них даже "Overmind" есть, но это кино-штампом не назовёшь, скорее просто мои ассоциации.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
но это кино-штампом не назовёшь, скорее просто мои ассоциации.
Вот согласна на все 100%. Вроде многие моменты предсказуемы, но все равно язык не поворачивается кино штампом назвать. Очень хорошо подана идея)
А по поводу спасителя-американца: в оригинале вообще японец) Это же экранизация японской книги.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
оригинале вообще японец) Это же экранизация японской книги.
Правда? А я не знала))) Тогда даже жалко, что в фильме всё как обычно. Я бы на японца (в американском фильме, да рядом с Эмили Блант) глаза во всю таращила:смех:
Кстати, очень хотела спросить, что это за дракончики у тебя в подписи? Я ходила по ссылкам, но толком так и не поняла что это:oops:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я бы на японца (в американском фильме, да рядом с Эмили Блант) глаза во всю таращила
Решили поменять, поскольку действительно странно смотрелось бы)) Да и я не против Тома Круза, в последнее время он мне очень нравится:rolleyes: Хотя не радует тенденция того, что если американцы снимают фильм по книге другой страны, то делают всех героев своими, хотя вообще сами же кричат на каждом углу о расизме и т.д. х) Как по мне, это тоже в какой-то мере его проявление. (Уже молчу про то, что в экранизации "Призрака в доспехах" все герои будут американцами.) С одной стороны, понять их можно - чтобы сорвать кассу, надо на роль ГГ взять известного актера да и переделать всё под знакомый зрителю антураж, а с другой - когда уже в фильме будет японец, если по оригиналу должен быть именно он?<_<

Кстати, очень хотела спросить, что это за дракончики у тебя в подписи? Я ходила по ссылкам, но толком так и не поняла что это
Это что-то типа тамагочиков) Хотя их не надо кормить, они растут благодаря просмотрам, а потом, когда вырастут, их можно скрещивать и так далее. Довольно затягивающая штука:D
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
делают всех героев своими, хотя вообще сами же кричат на каждом углу о расизме и т.д
Полностью согласна.
они растут благодаря просмотрам
В таком случае постараюсь заглядывать почаще:)
А что, только 1 посещение в день считает? Я сегодня уже заходила, а статистика не поменялась:незнаю:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vika

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Re-L,
А что, только 1 посещение в день считает? Я сегодня уже заходила, а статистика не поменялась
Честно говоря, не знаю:извини: Я недавно начала их выращивать. Надо спросить людей, которые давно этим занимаются - говорят, в 2010 тут на форуме почти все дракош выращивали х)
И спасибо, что заглядываешь!:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я бы не приглашала, если бы не написала большую рецензию-обзор-анализ фильма Кукла. сначала хотела оставить здесь, но он не входит в сезон, поэтому создала тему... я знаю, наш дорогой модератор ждал этот фильм))) вот тема - Кукла (The Boy) 2016 | The Sims Club in Russia
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не помню, здесь мы обсуждали экранизацию "Призрака в доспехах" или еще где-то, но всё равно скину, вдруг кто интересуется новостями:улыбаюсь:
Показали первый кадр со Скарлетт.
cPHkPnu.jpg
Как вам? Как по мне, неплохо, даже похожа + волосы нужного оттенка:D И хотя судить по одному кадру пока рано, но я всё-таки верю в лучшее. И потому что люблю Йоханссон.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
И так.. я пришла с отзывами :смех: просмотрела "все" фильмы, но отзывы буду оставлть потихоньку
Артхаус

Полночь в Париже - 7 баллов
Вообще я не очень люблю этого актёра, но в этот фильм он очень хорошо вписался. В фильм заложен довольно интересный сюжет, но вот его воплощение мне не сильно понравилось. Не понравилась слепота ГГ на происходящие с его леди, неужели книга важнее личной жизни? Не, я конечно не говорю, что побывать в том времени было бы не интересно, но большую часть он волновался именно из-за книги и не видя как дама сердца проводит время с другим.

Меланхолия И Догвилль - 2 балла
Артхаус?? Что это вообще такое было?? В первом я чуть ли не заснула, пока там хоть какое-то действие началось. Съёмка ну хуже некуда, игра актёров просто издевательство.
Другие два фильма даже смотреть не стала


 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Другие два фильма даже смотреть не стала
Два - это какие два? Если ты про другие артхаус-фильмы, то они от совсем иных режиссеров. Догвилль и Меланхолия - это Ларс фон Триер, у него есть несколько характерных черт, среди них - очень большая длительность фильмов (от 2,5 до 5 часов), медленное и обстоятельное развитие сюжета, классическая музыка и лирические философские отступления от повествования. То самое "я чуть не заснула" можно сказать о каждом его фильме, если честно, хотя я его люблю. В каждом проскальзывают такие моменты, зачастую они длятся минут по 10-15 (оо, эта лекция Селигмана о рыболовстве!)

Все умрут и Вечное сияние чистого разума - совсем другие режиссёры, подход к делу, сьемка, целевая аудитория, тематика, жанр даже. Первое - почти документальный фильм о девочках-подростках, второе - фантастика.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
о, эта лекция Селигмана о рыболовстве!)
Зато какая интересная! Помню, я сначала подумала "Че за бред? Фильм-то про другое", а потом, когда уловила скрытый смысл и похожесть образов..)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Если ты про другие артхаус-фильмы, то они от совсем иных режиссеров.
:) ну тогда попробую их посмотреть... я уже всё просмотрела, кроме актуальной афиши (хочу, но не могу найти в онлайн) просто я пока на сериала села, так как вчера Бэтмана досмотрела, а у моего Гримма как раз 5 новых серий уже вышло :D вот последнюю буду смотреть в кроватке :)( заболела я ... опять...)
кстати, может кто-то подскажет (можно в ЛС) где посмотреть актуальную афишу?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Наконец "Актуальная афиша" актуальна. :D

Экипаж - 8 баллов

Пришел туда на самом деле просто время скоротать. Хотя я и люблю фильмы-катастрофы исключительно за спецэффекты, не перестаю бугуртить по поводу "чего это они такие все крутые и им так везет?". Ну блинчик.
В этом фильме две проблемы - вступление почти на час (Карл, это что вообще? понятно что отношения героев показать друг к другу, но... ааа... как же долго, я готов был ныть), и что-то там еще было, за что я убрал балл. Пока держал в голове помнил, а теперь забыл.
Возможно, это было про то, что персонажам даны ну слишком невыполнимые условия чтобы что-то делать. Но вряд ли. Суть жанра же, другого не ожидаешь.
Когда двигатель у чувака на самолете от возгорания отключился, а второй он потушил (ладно, это реально), когда после начало что-то происходить я такой просто "у этого главного героя какие-то богоподобные умения пилотирования, ну нафиг". Я про эту идею с переносом людей из самолета в самолет.
В таких фильмах всегда странные идеи, пора привыкнуть. =_= Для меня просто непонятен риск жизнями тех, кого еще можно спасти для спасения большего числа, но с риском потерять всех. У меня просто всегда на таких моментах мозговынос выходит, хтя уже можно было бы и привыкнуть.
Пожалуй, точно плюс за спецэффекты. У нас их умеют делать! Я это после Метро еще уяснил, но тут они прям были очень красивыми.
И тут нет какого-то везения безумного практически или чего еще. Выглядело хоть немного да расчетом. Для чувака далекого от полетов. х)
Разве что они не замечали под своим носом грузовой корабль все это время, а тут он раз и появился. как будто сценарист придумал как сделать все еще безумней внезапно
По ощущениям собственным фильм твердая семерочка и ли слабая восемь. Как раз за то что выше написано.
А еще я погуглил так температуру на высоте 8000 м (на которой летает большинство самолетов (вру, на 11000, вроде), что, впрочем, вряд ли про этот фильм, раз там и облака были, и гроза была прямо у них, учитывая прочие обстоятельства), там где-то -37. Короче, реально холодно. :D
после того сюжетного поворота в "Пекло", когда они с Икара-1 перебирались я уже не могу удивляться подобному
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Я тут немножко принесла ^_^

Вечное сияние чистого разума, 2004, США
Этот фильм я бы отнесла к категории "посмотрел - забыл", не потому что он плохой. Отнюдь. Я считаю это кино глубоким, интригующим, будоражущим. От которого мурашки по коже, взрыв мозга такой, что после просмотра сидишь два часа в недоумении и думаешь, думаешь, думаешь. Я очень люблю такое кино, но часто сомтреть его нельзя. В этом вся его прелесть. Фильм прекрасен от начала и до конца: от идеи до подбора актеров. Смотрела его несколько лет назад, но до сих пор под впечатлением. Ставлю твердую 10-ку

Законопослушный гражданин, 2009, США
Не очень люблю боевики, с хулиганами, пистолетами, руганью и непонятныйм сюжетом. Но этот фильм привлек мое внимание. Очень интересная задумка и хорошее исполнение. Поначалу мне было трудно смотреть, я была несогласна с действиями главного героя и мысленно хотела наставить его на путь истинный. Но концовка фильма меня покорила. Я люблю неожиданные повороты. На мой взгляд, фильму можно поставить 9 баллов
 
Верх