Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Экипаж, 10 баллов.
Сходила вчера в кино на 3D. Знаете, я была потрясена до глубины души. Такой светлый и трогательный фильм, всю катастрофу словно через себя пропускаешь. Такое точно нужно видеть и знать, чтобы не было такого в твоей жизни, что пережили герои фильма. Потрясающий актёрский состав, невероятные эффекты, хороший и гармоничный сюжет, не лишённый весёлых и привычных русским людям моментов. Зрелищная картина, я в полном восторге. Всё-таки наши люди не разучились ещё снимать хорошие и качественные фильмы, стоит только захотеть. Рекомендую к просмотру, не пожалеете.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Всё-таки наши люди не разучились ещё снимать хорошие и качественные фильмы, стоит только захотеть. Рекомендую к просмотру, не пожалеете.
собираюсь пойти в пт или сб...блин, как дожить то. с вашими отзывами каждый день...умираю от любопытства!!!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
622976192.gif
Шестое чувство, 1999, США
Про фильм знала давно. Даже помню, что видела отрывками по телевизору.

Интригующее начало и интересное развитее событий. Мальчика было жалко. Трудно никому не говоря жить, бояться да еще и все вокруг сразу осуждают.
Понравился Уиллис в роли. Ему получилось передать эмоции и задать интригу.
Конец. В конце я была в шоке. Было неожиданно. Я такого не ожидала. Вообще. Смотря весь фильм я думала про другое, поэтому конец фильма меня так и шокировал. Но от этого фильм мне понравился еще больше.
я думаю, если есть такие люди, им очень сложно. Они и правда со стороны выглядят сумашедшими. Но ведь если мы чего то не знаем и не видим - это же не значит, что этого нет! Он мальчик, которого пугают эти призраки, ведь многие из них умерли не по своей воли и смотреть на них тяжело. Хорошо, что он себя переосилил и стал им помогать. Интересно, он знал с самого начала про доктора?
Смотрела фильм и мне сразу сериал "Говорящая с призраками" вспомнился. А про холод - сериал Сверхъестесвенное :D

Я рекомендую к просмотру. Время зря не потратите. Ставлю фильму 10 из 10 баллов.

622976192.gif
Зодиак, 2007, США

Люблю фильмы на основе реальных событий, как бы не было трудно осознавать, что плохо, что такое произошло.

Начало заинтриговало. Было интересно во что это всё выйдет. Но потом я уже стала поглядывать на время, когда же фильм кончится. Мне показалось затянуто и кое где не состыковки. В общем фильм посмотреть можно, но только один раз. Еще раз сидеть и смотреть его, пытаться понять то, что не поняла с первого раза точно не буду.
Один парень выжил. Он один видел убийцу, но его никто не искал! Ведь можно же было и двадцать лет назад попытаться его найти раскрыть убийства, предотвратить другие. Не понимаю почему так вышло.
Так и не поняла был он или нет этим Зодиаком. Ни днк, ни подчерк не подходили. Возможно ли такое? А другие улики, чутьё полицейских указывали на него.
А вот карикатурист был одержим. Неужели что-то может важнее семьи? Ехать не пойми к кому, а потом начинать бояться и понимать - а вдруг это и есть убийца. Может в том доме и обитал настоящий Зодиак или их правда было несколько. Хотя он и добрался может до истины через столько лет, но лишившись много. Вопросы остались.

Поставлю фильму 7 из 10 баллов.

622976192.gif
Метро, 2012, Россия

От таких фильмов реально становится страшно. Метро есть во многих городах. Построены они с давних времен, а города растут.

Отношения людей к работе "убивает". Многие на своих рабочих местах бояться заранее предупредить беду, а то вдруг это просто опасения. Или из за лени. Только вот начальство хоть как сделает виноватым. Хоть просто опасения, хоть трагедия случилась. Выбирать нам, что лучше и какой сделать вывод.
Сюжетная линия героев интересна и не перегружает фильм. Она дополняет его.
Сама трагедия сделана хорошо, как бы это не звучало. Для нашего фильма так показать то, что происходило в метро в сам момент происшествия, эта замедленная съёмка, падающие-летящие люди, вещи. И главным героям ооочень повезло выжить и то, что их вообще нашли и вытащили с той шахты. Самым неправдоподобным мне показалось то, как парня вагоном придавило и ему девушка помогала вылезти. Думаю спасение тут маловероятно.
Ставлю фильму 9 из 10 баллов.

622976192.gif
Послезавтра, 2004, США

Эпично, красочно, трагично.

Страшная трагедия для всего мира. Тут кто выживет, тот молодец.
От этого фильма становится холодно до мурашек. Брр. Эта леденящая красота завлекает. Хоть фильм и банален, таких много, конец примерно знаешь, но смотреть его не в тягость. За героями наблюдаешь спокойно, где-то сочувствуешь.
Больше всего мне не понравились волки, как их сделали. Некая халтурка. И еще вопрос - а от них реально убежать? Или это воля случая?
Ставлю фильму 8 из 10 баллов. При просмотре запаситесь горячем чаем и лучше оденьтесь потеплее, чтобы его холодность не передалась вам через экран :хихикаю:

622976192.gif
2012, 2009, США

Мне фильм не понравился. Хоть и есть красивые моменты, герои попадаются интересные, но в общем фильм посмотреть раз и забыть. Многое ясно, другое понятно и времени стало жаль. Даже сейчас (смотрела вчера) я уже многое из него не помню. Можно сказать посмотрела и забыла. По сравнению с другими фильмами этой категории он очень проигрышный.

Ставлю 4 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Свершилось! Я посмотрела его ЭКИПАЖ! - 10 баллов.
Почему то весь фильм меня мучили комментарии Орнеллы. НО! Иногда, я за то, чтобы кино отступало от реальности. Прародитель данного фильма тоже не блистал достоверностью. Ремонтировать обшивку самолета на высоте 3 тыс. км думаю не более реально, чем пересаживать пассажиров. Это так камень в Орнеллин огород (небольшой такой!). Хотя понимаю, что авиаторам смотреть фильм про авиаторов сложней. Я В ВОСТОРГЕ!!! Реально. Вот снял бы, кто иной дядечка из Голивуда подобное и все бы тут рассыпались в комплиментах, а наших...похаить свой кинематограф...это же святое дело. И начало мне затянутым не показалось. Наоборот я с таким интересом наблюдала за происходящим, что в принципе забыла, что там должна быть катастрофа. У меня одна претензия - Леша Гущин слишком уж идеальным вышел. Но Козловский так вписался в данную роль. Няшка! В общем, было над чем посмеяться, попереживать и даже посопереживать. ОДно расстраивает, что в ближайшее время не будет возможности пересмотреть дома с чувством и расстановкой. Не люблю я в кинотеатре смотреть фильмы. Хотя и выбрала специально сеанс на котором было кроме меня всего 5 человек. НО блин...все равно не то. Жду с нетерпением, когда фильм появиться в сети. Буду рекомендовать знакомым. Получилась картина достойная своего прародителя. Но это не ремейк (хотя отдельные моменты фильма и напоминают предыдущий экипаж), но это своя самобытная картина. Круто!!! Кстати, спецэффекты потрясающие. Зрелищный фильм. Не в чем не уступает американским шедеврам. Наши могут, когда хотят.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sestra

Почему то весь фильм меня мучили комментарии Орнеллы. НО
А вот не надо было под спойлер смотреть - и не мучилась бы) Так-то я написала, что нормальный фильм, разве ж нет?

Иногда, я за то, чтобы кино отступало от реальности. Прародитель данного фильма тоже не блистал достоверностью. Ремонтировать обшивку самолета на высоте 3 тыс. км думаю не более реально, чем пересаживать пассажиров. Это так камень в Орнеллин огород (небольшой такой!).
По поводу всех этих фантастических штучек первый фильм тоже горазд, но в нём есть великолепные Жжёнов, Васильев, Филатов и Акулова, которые просто перекрывают своей искренней игрой всё. В новом фильме актёры неплохие ( Машков и Козловский ), не не великолепные. Ну не могу я сравнить игру Жжёнова с Машковым, а Козловского - с Васильевым или Филатовым, увы. А уж любовь большая, вдруг случившаяся у ГГ, к этой девице-пилотке с постным лицом... Актриса вообще мне просто никак, не могу понять по каким критериям она в это кино-то попала. На взгляд режиссёра Лебедева - именно такие они, женщины КВС? Замороченные феминистки? Фигня всё это, у нас летает женщина - второй пилот, никакого напряга, никакой дискриминации по половому признаку. Высосаны из пальца все эти метания. Ещё любовная линия для меня совершенно неубедительная, поверхностная и скомканная, а эта их срочная свадьба в конце - это ваще зачем? Для мимимишности?

Вот снял бы, кто иной дядечка из Голивуда подобное и все бы тут рассыпались в комплиментах, а наших...похаить свой кинематограф...это же святое дело.
Да ладно, никакие тут голливудские фильмы-катастрофы я не расхваливала. "Помпеи" мне не понравились, "2012" и "Послезавтра" тоже не особенно. Вот "Метро" - да, хорошая работа и актёры очень убедительные, но это тоже наше кино. Дело не в спецэффектах и не в том, что "наши тоже могут как Голливуд". Могут, не сомневаюсь, я и написала об этом, но все эти спецэффекты в данном случае затмили актёров. И если сравнивать по силе воздействия первого фильма и второго, вот сама потом увидишь - первый вошёл в классику российского кино, а второй через пару лет вряд ли вспомнят. Потому что в первом были блистательные актёрские работы, а во втором я их не увидела. Хорошая игра, но не блистательная.
И вообще слышать в отзывах к фильму в основном "не хуже, чем в Голливуде" мне как-то удивительно. Зачем нашему великолепному российскому кино с вековыми традициями и совершенно неповторимой актёрской школой равняться на Голливуд? У них своя игра, а у нас - своя. Глубокого кино не получилось, а ведь могли же. Вся глубина расплескалась на спецэффекты.

Вот, кстати, рецензия от Komedian на Кинопоиске. Подпишусь под каждым словом.

"Год кино российские режиссеры отмечают по разному. Тнтшники сняли очередную комедию, Андреасян доделывает наш ответ кинокомиксам от Марвел и т. д. и т. п. Ну а Николай Лебедев замахнулся на переосмысление под современные реалии фильма-катастрофы Александра Митты «Экипаж». Вышел внешне красивый, но пустой внутри проходной фильм.

Такое впечатление у меня сложилось по нескольким причинам.

Во-первых герой Данилы Козловского. Он молод, горяч, честен и принципиален. Безмерно талантливый пилот. Но при этом довольно глуп. Не он в этом виноват. Таким его делает нереальный окружающий мир, в котором происходят сказочно глупые истории. Безумец генерал, безумец богач, безумец напарник… Все и вся тут несправедливы к Гущину.

Другие герои поставлены в те же условия и фактически всю первую половину фильма мы наблюдаем калейдоскоп штампованных мыльно-оперных сюжетов. Сюда запихали и семейную драму в формате «отцы-дети», и эротическую линию в формате «ученик-учительница», и любовный треугольник да и много чего еще. Естественно времени раскрыть все это не хватило.

Также на мой взгляд не угадали создатели с исполнительницей роли Саши. Она выглядела настолько инертной, вялой (возможно на фоне энергичного Козловского) и неуверенной в себе, что я бы точно не хотел ее видеть ни в качестве пилота, ни бортпроводника.

Во второй части фильма, собственно катастрофа, все выглядит здорово. Тут играет та самая внешняя красота фильма. Напряжение, которое испытывают герои, буквально ощущаешь сам. Лично мне мешала только неестественная игра актеров второго плана, особенно одного шибко активного мужичка в шапке, а его фраза «А кормить будут?» вообще чуть не убила.

По моему мнению, все ремейки, которые наснимали в России можно разделить на две группы: полный провал («Кавказская пленница!», «Джентльмены, удачи!») и проходняк («Ирония судьбы 2»). Этот фильм относится ко второй категории, что обидно, так как могли сделать лучше, добавив реальности происходящему, добавив больше осмысленных человеческих отношений.

Если бы фильм целиком состоял из спецэффектов и разрушений, то мог получиться наш аналог «Разлома Сан-Андреас», не наполненный глубоким смыслом, но безусловно красивый и напряженный. Но из-за крайне неудачной и затянутой первой части фильма, ненужных сюжетных линий, впечатление было испорчено."
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ornela, а что неверного показали? У нас мало идиотов генералов? Так могут говорить только те, кто не был ни дня в армии. Я на эту дурость в детстве насмотрелась. насчет пилота женщины. Возможно, у вас в компании все благополучно. Но во-первых в голову ты ей не залезишь. А во-вторых, женщинам реально тяжело в мужской профессии. Знаю, о чем говорю, потому что постоянно с ним сталкиваюсь по роду своей деятельности. Отцы и дети мне понравились больше всего. Самое реальное в данном фильме. Что не понравилось это через чур хорошесть героя. Хотя бывают и такие чудаки альтруисты по жизни. История с училкой лишняя абсолютно, тут замах на Голивуд подвел. История с сыночком летчика тоже не впечатлила. Насчет актерской игры не согласна. Второстепенные персы могли бы и получше играть, не спорю. Но главные гепои свой хлеб отработали честно. Да и немного романтики с пилоткой фильму пошли на пользу. Мне несклонной к романтизму все эти перемигивания между рейсами понравились. Мимишный конец единственное, что портит впечатление от картины, но тут все как в первом экипаже. Перестарались малек с
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
а что неверного показали?
А я разве писала, что что-то неверно? Я писала, что мне не понравилась поверхностность, с которой все эти проблемы показали - всё мельком, быстро и как будто "до кучи". Как я писала - всем сестрам по серьгам. Чуть того, чуть этого - и получилось кино и про плохих политиков и генералов, феминисток, даже стюарда приплели с намеком на некую тему... Короче, прошлись по верхам. Слишком много всего, на что замахнулись и не получилось глубины.
Возможно, у вас в компании все благополучно.
И это радует)
А во-вторых, женщинам реально тяжело в мужской профессии.
Ну дак знала же, на что шла-то. Зачем потом ныть и злобствовать? Да и не в характерах КВСов нытьё, другие они люди. Если женщина уж до такой должности доросла, будь уверена, она - смелая и с устойчивой психикой, ныть и жаловаться не будет, а уж первому попавшемуся незнакомцу - тем более. Это совсем другие люди - пилоты. И мужчины, и женщины.
Да и немного романтики с пилоткой фильму пошли на пользу.
Не спорю, но в их большую любовь не верю и всё тут)
Но главные гепои свой хлеб отработали честно.
Вот оно, ключевое слово) А Жжёнов, Васильев и Филатов играли гениально)

Повторюсь, нормальное кино, смотреть можно. Вот только второй раз - не хочется)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Ornela, с первым встречным обычно порядочные дамы в постели не оказываются. Так что он не совсем первый встречный. И даже сильным бабам, которые знали на что шли, хочется, иногда, поныть на крепком мужском плече. Замахнулись на многое тут согласна. Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда. Это первый российский фильм после Метро, который есть желание пересмотреть. И ради положительного есть желание закрыть глаза на отрицательное. В любом самом гениальном фильме есть недочеты. И ты или закрываешь на них глаза или нет. Тут есть много положительного, что сильно перевешивает лично для меня все отрицательное. Историю с училкой и слащавый конец, идеальный герой. По теме если, то насчет подтрунивания пилота над борт проводником это тоже не имело место быть в авиакомпании брата, но это как с коментом о фильме Все умрут, а я останусь. Если этого нет в данной компании я допускаю мысль, что есть компании и экипажи, где такое может быть.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Так что он не совсем первый встречный.
Ну жаловаться-то она начала с первой встречи, потом уже у них любофф пошла) То есть незнакомому человеку, да ещё прям так с вызовом) Вся такая нервно-больная) Представляю такого пилота - и в самолёт садиться с такой неуравновешенной страшновато) Поверь на слово, от таких пилотов с комплексами в а/к избавляются. У пилотов нервы должны быть как стальные канаты, иначе - человеческий фактор.

И даже сильным бабам, которые знали на что шли, хочется, иногда, поныть на крепком мужском плече.
Если бы поныть, нет - всё с вызовом так, с апломбом) И потом психи эти. Короче, вся такая психическая барышня, дёрганая и типа измученная тяжёлой долей.

По теме если, то насчет подтрунивания пилота над борт проводником это тоже не имело место быть
Ну почему, это запросто) Просто в данном фильме режиссёр это представил как бы замах на тему сексуальных меньшинств, то есть и это не оставил без внимания. На самом деле сейчас стюардов полным-полно, и мало кого из пилотов это удивляет.


Тут есть много положительного, что сильно перевешивает лично для меня все отрицательное.
Ну и слава Богу) Я - не фанат хорошей картинки, люблю кино с хорошей актёрской игрой. Для меня "Левиафан", к примеру - отлично, а "Экипаж" - между хорошо и удовлетворительно. Ну как-то так.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Разум и чувства - 10 баллов.
Обожаю кино в таком стиле. И как оно прошло мимо меня? Актеры подобраны просто замечательно, даже не очень нравящиеся мне Уинслет и Грант и те вписались. Согласна с высказывавшимися раннее, что экранизации по романам Остин просто шикарны, в отличие от немного нудноватых книг( лично для меня ). Тот редкий случай, когда смотреть приятнее, чем читать. Ну и за сонет Шекспира отдельное спасибо!
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Пятый элемент - 10 баллов!
А если бы можно было ставить больше, то поставила бы все 100. У меня особое отношение к этому фильму. У каждой семьи свои традиции, новогодние в том числе. Так вот в моей семье мы 31 числа не ходим в баню, а смотрим "Пятый элемент". Длится это уже 11 лет плюс до этого я видела пару раз. Знаю все до мельчайших подробностей и все равно интересно. Смотрю каждый раз как впервые. Интересный сюжет, отличные герои, декорации такие футуристические, но яркие без капли пессимизма, которым часто наполнены фильмы о будущем. Фразы из фильма растасканы на цитаты. До сих пор, чтобы не вытаскивала из микроволновки, говорю: Курка-грыль и т.д. Одним словом, обожаю этот фильм, обожаю. Для меня он никогда не устареет! Зелено?
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Отступники - 9 баллов
Интересная картина с замечательными актерами. Лео я вообще не узнала сразу, а насчет Мэтта Деймона могу сказать, что мне нравится этот актер и он очень разноплановый, особенно он меня поразил в "Талантливом мистере Рипли". Сюжет про мафиози, полицию, крысятничество в меру напряжен и точно не банален. Конец я думала будет несколько иным и меня тоже гложет вопрос: чье дитя и оставит ли она его после всего этого? А еще словила себя на мысли, что последнее, чтобы я хотела делать, если бы служила в полиции, так это работать под прикрытием и не только вследствие просмотра этого фильма, но и других на данную тематику.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Комната - 8 баллов
Мне понравился фильм, роман не читала, понравилось, что на главную роль взяли не затертую актрису, хоть лицо новое... понравилась игра, Оскар дали заслуженно. как бы мне все понравилось.
даже не знаю, что писать... какие-то отдельные моменты будут спойлерами, да фильм - на чувствах, тут не погони по городу... вот, что хотела сказать - мне все герои показались немного странными... были уже истории с заточением у Фаулза - Коллекционер. Вот там было страшно. или с Джоди Фостер фильм, как он там назывался - не помню. Здесь я вяло смотрела - там смотрела напряженно. собственно, на основе каких-то внутренних переживаний и ставлю оценку. добавлю - мне все равно фильм понравился, потому что я люблю маньяков, похищения. побеги. вот. просто здесь немного в психологию свернули - потому и оскар, как прыщ, выскочил. не было бы оскара - было бы, кажись, 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
чье дитя и оставит ли она его после всего этого?
Полагаю оставит. А вот чье? Есть у меня подозрение, что Лео. Не зря же сначала она ему хотела про него сказать. А потом тетя смекнула, что с таким папой дите будет без папы. Вот и стала другому вешать. Но это сугубо мое мнение. Хотелось бы думать, что отец у этого ребенка все же герой, а не подонок.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Эта статуэтка так влияет на твое восприятие фильма?
Ну так конечно, если Оскар получили - значит, прогнулись под американскую систему, дабы соответствовать)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Сейчас будет пост о трех фильмах, в конце которых я сделала круглые глаза и сказала: о-о-о.
Кловерфильд лэйн, 10 - 10 баллов
Ох, какое неугадываемое смешение жанров, мною нежно любимых. Каких только теорий я не выдвигала во время просмотра, ни одна не подтвердилась. А у меня хорошая фантазия. На актеров приятно было смотреть. И молодые не слишком известные смотрелись органично. Им веришь. И именитый мэтр, которого привык видеть в других ролях, был так убедителен. А концовка такая заманчивая, так и хочется продолжение увидеть.

Шестое чувство - 10 баллов
Ничего, кроме концовки, я об этом фильме не помнила, т. к. смотрела давненько. Помню, что тогда концовка меня поразила. Поэтому в этот просмотр внимательно отслеживала знаки и намеки. В целом фильм очень хорош. Местами жутковатый, местами пронзительный. С философским налетом и разными жизненными проблемами, показанными так интересно. Не знаю, смогла ли я поступать так, как мать мальчика. Мужественная женщина, очень любящая и терпеливая. И кажется, я поняла, почему среди взрослых мало настоящих специалистов подобного толка. Имея такой дар, свихнуться можно.
Бойцовский клуб - 9 баллов.
Помнится, муж, который смотрел этот фильм ранее, подхихикивал надо мной, когда я возмущалась во время некоторых эпизодов. Временами для меня было жестковато, поэтому не самый высший балл. И вот я досматриваю до конца и как обухом по голове. Столько сумбура в голове, совершенно другое видение просмотренного. Что же он сам себя? От некоторых сцен морозец по коже пробегает, например с мылом. Брр. Но неоднозначно, увлекательно, это да.

Кстати, много Брэда в этом сезоне, меня не смущает. Я не фанатею от него, как от всемирно признанного красавца. Но посмотреть на него приятно всегда. Плюс, как актер, с такими внешними данными и харизмой, он хорош.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Фильмы-легенды( Не в глубинном смысле, а из-за присутствия этого слова в названии )
Легенды осени - 10 баллов
Интересный фильм, который было приятно смотреть, приятно обдумывать после просмотра и вспоминать время от времени. Показывающий множество событий, то есть довольно насыщенный, но при этом неспешный, как сама жизнь. Когда на вершине оглянешься назад, сколько всего было в течении прожитых лет, какие страсти бушевали, какие чувства обуревали, как все началось в семье и как все в ней же и закончится. Отличный подбор актеров, шикарные пейзажи, душевная музыка. И индейская история, красной нитью проходящая через весь фильм, очень его украсила. Главные герои - обычные люди, которые просто живут, иногда ошибаясь, иногда поражая своим благородством. И они и их поступки то вызывают у тебя негодование, то одобрение. Однозначно буду пересматривать.
Я - легенда - 9 баллов
Люблю Уилла Смита, мега талантливый актер, один из тех немногих, с чьим участием я плохих фильмов еще не видела. Но то, как сыграла собака, ее персонаж и то, что с ней произошло, такие эмоции вызывает. Три раза смотрела этот фильм, но чувствую, больше не буду. Тяжело этот эпизод смотреть. Вот почему не буду никогда смотреть "Хатико", примерно догадываюсь о чем, обрыдаюсь.
Фильм вроде интересный, кроме непосредственно экшена, показаны и душевное состояние героя, его проблемы, возникшие в связи с такой обстановкой. Но концовка какая-то скомканная, как будто приличный кусок фильма выпал, ощущение недосказанности и неприятия такого финала не изменились и после третьего просмотра. Но декорации пустого мегаполиса захватывающие, игра Уилла как всегда на высоте. Жаль, что американцы по своему обыкновению переврали книгу до неузнаваемости. Это реально два разных произведения по непонятной причине с одинаковыми названием и именем гг. Причем оба произведения примерно на одном уровне, книга также вызывает неопределенные чувства в конце. В общем, концовка фильма все впечатление от него подпортила.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Дрон_Усков Касабланка Пенни Рель Светлая Стэйси Annewood Arielle Arnetta EllaRosa Himberka Jay jilyfan Likol MashynyaMZ Melissa-simka NatalyJane Navia Navit Ornela Re-L Sestra Shunnimi Shine Siden.ok Sluda Vika viziterka

Дорогие Киноманы, те, кто еще остался в живых здесь и кто не убежал окончательно на остров :D Пора финишировать весеннюю "боевую лихорадку" Киноклуба и менять список, уверен, вам он уже поднадоел.

Правила остаются прежними. Схема остается та же: редкий жанр, серия фильмов, афиша и пять выбранных пользователями категорий. Редкий выбираем тоже вместе, предлагайте дальше, либо поддерживайте уже предложенное. Если наберем хоть небольшой список редких категорий - вывешу на голосование в шапку темы, чтобы было проще.

Правила:

1. Предлагайте жанр/категорию и не больше 3-х фильмов в нем, жанров не больше пяти. Редкий жанр, серия фильмов (обязательно с общим сюжетом) + не больше 5-ти разноплановых жанров по вашему выбору. Пять самых предлагаемых к просмотру жанров попадут в сезон.
Старайтесь не повторяться с фильмами, которые уже были в предыдущих сезонах. Все списки в шапке темы.

2. Можно поддержать фильмы и жанры, предлагаемые другими участниками клуба.

3. Если вы затрудняетесь с выбором, можете воспользоваться функцией Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Небольшой статик по жанрам за год
Комедия - 3 сезона
Триллер - 2 сезона
Фантастика - 2 сезона
Драма/мелодрама - 2 сезона
Мультфильм - 2 сезона
Ужасы
Криминал/детектив
Фильм-катастрофа
Аниме
История/биография
Приключения
Вестерн

Если кого-то забыл указать в списке участников - пишите в ЛС, либо в теме, добавим.
Статистику подгоню попозже ;)

Отбор длится до 25 мая.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Любезный мой GuruSam!
Душа моя рвется к вам в Киноклуб вот уж весь сезон Весенний, как журавль в небо! Но случилась у меня непредвиденная заминка - отзывы ясные на фильмы детективные не оставила. Когда опомнилась, случилась другая беда, которой не ждали: Остров интерактивный затянул со страшной силою, а народец там собрался покладистый, душевный, с огоньком! Вот уж не обессудьте, бесценный GuruSam, за прегрешение мое, коли "Остров" душеньку мою отпустит, приду к вам с рецензиями написанными да челом бить буду в дни мая последние. По сему откланиваюсь, не поминайте лихом!
 
Верх