Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
в этом сезоне не будет немого кина
Можно осенью выбрать как редкий жанр) Хотя чего это, я же решила предлагать только военные фильмы :базука:

"Из машины" разочаровывающий в плане самого концепта фильма, но смысл там можно интересный вырыть.
Интересный не спорю, но вся эта интрига оказалась в разы сильнее чем реализация идеи в финале.

у меня как раз тот период, смотрю все что плохо лежит х))
Знакомо) Как-то на одной неделе смотрела фильмы только про вторжения инопланетян, а уже на следующей одни лишь вестерны 60-х годов :смех:

не мог поймать опять настроение на криминальные фильмы или триллеры
Артхаусы с мелодрамами впихивала в себя через силу <_<

Радует что у нас все сезоны получаются такими разными, судя по списку для голосования летний сезон будет комедийным, мелодраматичным и легким для восприятия. Поэтому теперь уже у других будет возможность все посмотреть и отписаться по увиденному)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
622976192.gif
Догвилль, 2003
Я уже отметила для себя, что мне противны фильмы Триера :извини:Осталось чувство гадкости, противности после него, но в этот раз есть "но".
Но в этом фильме мне понравилась эта театральная постановка. Понравилась та идея, что передаёт фильм, ведь такое было, есть и будет и думаю никогда не измениться. Герои хорошо передают свои характеры и мне симпотизировала только Грейс.
Концовка. Концовка может и ожидаема, но для меня это верное решение. Во мне даже ничего не кольнуло и не сотряслось, когда Грейс решила "исправить" город. Перед этим она много думала и рассуждала, что было бы если бы она была на месте этих жителей? Она сделала бы так же...неужели все мы такие гадкие!?
Ставлю фильму 5 из 10 баллов. Да, он с идеей, но чувство мерзкости то меня всё равно не отпускает, поэтому и такой балл.

622976192.gif
Все умрут, а я останусь, 2008, Россия
Решилась всё же его посмотреть, долго настраивалась.

Если честно ничего больно интересного не увидела в нём. Только я с таким не сталкивалась и мне показалось, что по большей части именно сейчас такое происходит.
Герои сырые и мне не приглянулись. Вика, кажется так зовут, слабохарактерная и за подругами просто бегает и делает, что говорят. Жанна богачка. Что за дурацкую сцену устроила в ванной? Чтобы мама всё ей с рук спускала? неужели такое бывает. Катя. Катя растёт в строгости или нет, непонятна мне до конца её история. Но из всех девчонок мне показалось, что она больше всего за дружбу была и пострадала больше всех - сделала так, чтобы подруга получила 5, а не два. Этим навлекла на себя гнев учителя и старших классов, а эта подруга ради какой то дискотеки её кинула. Да и Вику она может спасла от прелюбодеяния в подворотне с этим Алексом. Что у неё дальше будет уже её дело. А вот Кате нужно было думать головой, перед тем, как идти с ним не пойми куда. Что она этим хотела показать или доказать...
Я даже не знаю от чего зависит вся эта ситуация. Мы учителей и уважали и ненавидели. Родителей любили и уважали. Позволить себе не могли да и не хотели того, что было в фильме. И при этом при всём мы и гуляли и пили и шалили, ещё и учится нормально умудрялись :лол2:
О своей школе. Нас ненавидели старшеклассники в школе, но никогда не было такого. Драки, предательство. Хотя знаю по себе дружить втроём не надо, а особенно с лицемерами :), как Жанна, хоть и сразу их не распознаешь.
От чего всё это зависит. Может от воспитания, может от компании. Ещё думаю от того, как люди-дети сами уже смотрят на мир. Воспитываешь вроде и правильно, а если вдруг что случится и ребенок так себя поведет - будем сидеть и думать, что пошло не так...
Ставлю фильму 5 из 10 баллов.

622976192.gif
Вечное сияние чистого разума, 2004
В начале мне фильм показался нудным, сонным. Но к середине или чуть раньше я втянулась.
Актёры собраны хорошие. Да идея мне тоже показалась интересной. Думаю многие хотели бы что-то забыть или кого-то. Но я так посидела посмотрела подумала и поняла, что пусть все воспоминания лучше будут при мне :хихикаю: Без любых воспоминаний мы уже не не те, кто есть на самом деле. И вот история с секретаршей была неожиданностью.
И вообще Джимм Керри для меня это Маска, Брюс всемогущий,Эйс вентура. Он комик. И мне было приятно посмотреть на него в некой другой стези.
Ставлю фильму 6 из 10 баллов.

622976192.gif
Семь, 1995, США
Отличный детектив в хорошими актёрами. Сюжет завлекает и все эти мерзкие детали преступлений манят и заставляют задумываться над чем-то в своей жизни, да и просто над тем, кто это всё мог совершить и ради какой цели. Концовка ужасна и шикарна, неожиданна и предсказуема. Остаётся некий осадок от фильма, но он точно не на один раз, посмотреть и забыть. Приятного просмотра.
Ставлю фильму 8 из 10 баллов.


622976192.gif
Идентификация, 2003, США

На что способны мы, а на что способен наш разум? только малую часть мы об этом всём знаем.
Смотришь и не догадываешься ни о чём. Я и правда начинала думать, что там духи какие то обитают. Ан нет. Всё один и тот же человек. Жить жизнью многих персонажей и только в рамках своего разума. Это никак нельзя объяснить. Но эта болезнь страшна, безумна и непредсказуема, от этого становится ещё хуже и страшнее.
Я не понимаю доктора, который вступился за преступника. Он говорил, что его нельзя казнить. Что лишь одна из личностей угрожает миру, остальные добрые и бла бла бла. Да какая разница пять их там в нём или десять, но один то всё равно плохой. Такое не лечиться! Как не пытаться. В доказательство моим словам - концовка фильма :саркастический:
Ставлю фильму 9 из 10 баллов.

P.S. Сегодня последний день отзывов или можно до второго писать? А то спрашивали видела, но ответа так и не увидела :румянец:
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Мюзикл:
Мулен Руж
Мэри Поппинс
Нана
Бурлеск
Отверженные

Триллер:
Цена измены
Константин: повелитель тьмы
Необратимость
Лучшее предложение
Эксперименты

Комедия:
Шопоголик
Укрощение строптивого
Игрушка
Серцеедки
Полосатый рейс

Мульты:
Рататуй
Красавица и чудовище
Валли
Зачарованная
Бэмби

Фэнтези:
Исходный код
Престиж
День независимости
Дежавю
Мадефисента

Драма:
Остров
Дневник памяти
Загадочная история Бенджамина Батона
Джиа
Сладкий ноябрь

Серия:
Друзья Оушена
Терминатор
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Мой голос.





Прежде чем я усну

Охотники за головами


Укрощение строптивого

После прочтения сжечь


Римские приключения


Горбун из Нотр Дама

Красавица и чудовище


Мафия: Игра на выживание








Мой ангел-хранитель


Городские девчонки

Миссия невыполнима (5 фильмов)

Матрица (3 фильма)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Я тут наконец принёс пару отзывов:

Скорость (1994) - 10 баллов

В этом фильме я увидел как раз то, что хотел увидеть. Захватывающе, с юмором и с хорошим актёрским составом.
Правда, немного удивило, что это фильм-катастрофа, но самой катастрофы по сути так и не произошло. Подумаешь, самолёт взорвался. Как я понял, он был пустой. В то же время не зря говорят: "хорошо то, что хорошо кончается".
Ну и фильм очень кстати пришёлся под моё не самое лучшее настроение. Смотрел его и ни о чём не думал. В общем, один из наиболее понравившихся фильмов в этом сезоне, уступивший только "Экипажу".

Карты, деньги, два ствола (1998) - 7 баллов
Вроде и лёгкий фильм, с юмором, но как-то не то. Такого чего-то прям уж совсем смешного не было, хотя фильм полон нелепых ситуаций. Или, может быть, я просто сейчас не так восприимчив к веселью. Изначально думал поставить ниже балл, но потом повысил за хэппи-энд и за замечательно подобранных актёров. Особенно понравились Эд, Том, Крис, Глория и Вилли (почти половина героев), ну, в смысле, игра актёров, снимавшихся в роли эти персонажей.

А отзывы на фильмы для сохранения очков до какого числа принимаются? Как-то я упустил этот момент.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
А отзывы на фильмы для сохранения очков до какого числа принимаются? Как-то я упустил этот момент
Было написано, что сезон до 31 мая. Значит сегодня последний день. Но спрашивали еще до 2 июня продлить, но пока ответа не было :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ещё немного рецензий на фильмы Весеннего сезона :пишу:

Оставила напоследок свои любимые фильмы режиссёров, которые давно в списке самых-самых, - Мартина Скорсезе и Девида Финчера. Хотя, признаться, второй меня частенько удивляет... Абсолютно каждая его работа выполнена в его фирменном стиле, с "изюминкой", но фильм мне или очень-очень нравятся ("Семь", "Игра", "Чужой 3"), или оказывается из разряда "совсем не моё" ("Бойцовский клуб", "Зодиак", "Загадочная история Бенджамина Баттона"). Но всё же за фильм "Семь" я готова простить ему любые странные работы))

Семь - 10 баллов
Я бы поставила все 100 баллов, потому как замечательный триллер, напряжённый, интересный, познавательный)) Не без нотки юмора - помните сцену ужина с дребезжанием всего и вся от метро? :D Шикарная совместная работа замечательного режиссёра и замечательных актёров при замечательном сценарии :любовь: Купила диск несколько лет назад, просто по совету консультанта, который уже отчаялся найти фильм (из тех, что были в наличии в магазине), который я ещё не смотрела. А "Семь" оказался ещё не смотренным уникумом) Но уникальность ему была подарена и Финчером. Я уже говорила про его "изюминки". Начиная от написания названия "Se7en" и того, что все дома в начале фильма и кабинет детектива имеют номер с цифры 7, заканчивая финальными титрами, идущими по экрану наоборот, и не указанием на обложке актёра, исполнившего роль антагониста. О, как же я была удивлена, приятно удивлена, увидев в кадре Кевина Спейси! В роли Виктора - реально до жути худой актёр, сколько страниц текста "записей Доу" настрочили для съёмок! и прочие интересные и классные нюансы)) Все актёры были великолепны, серьёзно, даже те, кто исполнил второстепенные роли агентов и прочих. Брэд Питт очень убедителен в образе молодого импульсивного детектива (пожалуй, в мой вчерашний список лучших ролей Питта можно включить и детектива Миллза), Морган Фриман - ну, это Морган Фриман :смех: видишь, действительно, опытного наставника, надёжного друга-коллегу, но Кевин Спейси превзошёл всех! Ох, его выражение лица в каждом кадре! Бррр... Меня давно восхищает способность Спейси :вручаюсердце: перевоплощаться в самых разных людей, от неудачника, решившего начать по-настоящему жить ("Красота по-американски"), до мелкого жулика, оказывающегося опасным гангстером ("Подозрительные лица"). В фильме много жутких мест преступления, но нет ни одной сцены самого убийства Джоном Доу. Они здесь абсолютно не нужны и нисводили бы фильм в ранг дешёвых кровавых проектов; здесь, учитывая связь с семью смертными грехами, было важно показать причину (грех) и следствие (принудительное раскаяние / наказание, какое, по мнению Доу нужно, чтобы привлечь внимание людей). И финал... "Если ты убьёшь его, он победит"... Великолепный фильм!))

Отступники - 10 баллов
Фильм этого великого режиссёра просто не мог оказаться неинтересным. Триллеры я люблю, но не скажу, что криминальные триллеры ходят в моих фаворитах, тем не менее, с огромным удовольствием посмотрела "Отступников". Захватывающий фильм! Все 2,5 часа пролетели, как на одном дыхании. Противостояние мафии и полиции. "Свой среди чужих" - в слогане главная суть фильма, но и то, что было неимоверно трудно для этих "своих" - Билли Костигана и Колина Салливана. Столько лет своей жизни потрачено на реализацию планов "верхов"! Не скрою, что я симпатизировала герою Ди Каприо с самого начала и до финала, трагического финала. Эта сцена в лифте!.. :истерика: Это трусливое агента Салливана: "Лучше убей ты меня, лучше убей" и потом, при даче показаний предложение представить Костигана к медали за заслуги! :злой: Простите, но как же хотелось, чтобы кто-нибудь всадил ему пулю в лоб! :oops: Да, криминальный триллер должен был закончиться так, должен был появиться герой Марка Уолберга и выполнить эту хотелку. Справедливость здесь перевешивает жестокость. Самую капельку, но всё же "да"... Актёры бесподобны! Признаться честно, именно после "Отступников" (и ещё фильма "Поймай меня, если сможешь") для меня Ди Каприо - один из любимых актёров невероятного таланта. А вот Мэтт Дэймон... "Талантливый мистер Рипли" не возымел такого действия, но после "Отступников", после настолько реалистичной игры Дэймона, я до сих пор не вижу ни в одном его положительном герое положительного :фейспалм: (исключение, разве что, Лайнус в "Друзьях Оушена"). Фильм тяжёлый, но его, однозначно, стоит посмотреть))
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
MashynyaMZ, а вот это не распространяется на сохранение очков? Это только на получение?
Вы можете подать заявку на вступление в группу в течение первых 10 дней после начала нового сезона кино, если были активны и подходили под условия вступления в прошлом сезоне, но не успели во время подать заявку.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Идентификация - 8 баллов
8 потому, что какой-то милчеловек под видео вконтакте прокомментировал свое мнение по поводу развязки, которое я успела увидеть, так что основная разгадка происходящего мне была заранее известна(( из-за чего смотреть было интересно, но не до конца.

Шестое чувство - 9 баллов
Прекрасный фильм, пощекотал нервы, но за некоторые моменты с резким появлением на экране чего-то неприятного снижаю на балл - не люблю такое. Развязка совершенно прекрасна.

Пыталась начать Отступников, уныло и скучно :\ несмотря на данное себе обещание посмотреть всё, где есть ди Каприо, выдержала только первые минут 20.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
Весенний сезон

Экипаж, 10 баллов.

Ходила на премьеру этого фильма на самый первый сеанс и прибалдела) Очень понравился. Я редко хожу на российские фильмы в кинотеатры, но увидев трейлер Экипажа перед каким-то фильмом в кинотеатре, я сразу сказала себе - не пропущу. И я ни капли не пожалела, получила огромные эмоции, очень сильные переживания и удовольствие от спецэффектов. Игра актеров на высоте и симпатичные и вжились в роли отлично, не могу не похвалить, побольше бы таких фильмов, сразу прилив гордости за наш кинематограф.

Люди Икс: Апокалипсис, 10 баллов.
Определенно десятка. Сборище самых крутых актеров в одном фильме, да еще вперемешку с офигенными спецэффектами, это нечто, конечно. Опять же нисколько не пожалела, что сходила. Интересно было узнать как профессор лишился волос, это было неожиданно для меня :неуверенность: Фильм закончился быстро, хочу еще)

Мой парень — псих, 9 баллов.
Обожаю этих дух актеров, игра у них хороша. Когда увидела название фильма, подумала, что типичная какая-нибудь история парочки, где ссорятся и психуют, а оказалось немного другое, но фильм легкий, понравился, смотрела пару лет назад раза два. Пощекотало мои психованные нервы, но рада, что кончилось все хорошо)

Я — легенда, 8 баллов.

Давненько смотрела этот фильм. Вроде и люблю такую тематику и все равно немного не по себе от такого, думается, а если так с тобой произойдет, то что будет? Уилл хорошо сыграл, как и всегда,люблю фильмы с его участием, умеет он приносить изюминку. Красоты красивые, монстры жутковатые, грустно.

Гравитация, 10 баллов.

Сначала я думала, что фильм будет скучным и занудным и длинным, но нет, все вышло куда интереснее. Сандру, как и Клуни я не оч люблю, но тут они сыграли хорошо. Переживательный фильм, так и хотелось кричать "давай еще чуть-чуть и дотянешься", до конца надеялась, что мужик спасется, жаль...

Помпеи, 9 баллов.

Нда :D Первой мыслью, когда увидела главного героя было "какие замечательные у тебя кубики, Джон Сноу" :смех::фейспалм: Актрису не очень симпатичную ему подобрали, но тем не менее она справилась с ролью отлично, как и сам гладиатор и его черный друг. Очень жалко их всех было, думала спасутся, а все померли, даже огорчилась. Спецэффекты хороши, но показалось неправдоподобным, когда все рушится и летит и ничего не попадает на главных героев, мерисью какие-то, поэтому -1 балл :rolleyes:

Идентификация
, 10 баллов.

Понравился фильм, смотрела его в диком депрессняке, когда думала ничего меня не отвлечет, но! классный фильм, заинтересовал и запутал так, что думалось до конца "а если этот убийца?" и такая неожиданность была, когда это все оказалось в его голове. Классно замудрили

Полночь в Париже, 3 балла.
Три балла только за красоты фильма и виды. Больше даже не знаю, что сказать. Наискучнейший фильм, какой-то бредовый и не понятный, начинала смотреть, но интерес потерялся на первых 10 минутах, слова все мимо ушей. Села смотреть второй раз с самого начала и еле дотерпела до конца. Не знаю, но скучный очень, можно спокойно спать.

 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
А яяя. Я посмотрела только что "Полночь в Париже" и буквально очарована этим фильмом. Мне почему-то казалось, что это фильм о взаимоотношениях, о проблемах и вообще проблемный такой и скучный. Как же я ошибалась! Он прекрасный, волшебный, сказочный и много-много-много еще эпитетов ))) Я в безумном восторге! А какая там музыка, а какие актеры, какой Париж :cupidgirl::cupidgirl::cupidgirl:Я влюблюнЪ!)))))) Безумно счастлива, что остановила сегодня выбор именно на этом фильме, что наконец его посмотрела. Когда-то качала его потому, что нашла в какой-то интересной для себя подборке, то ли из-за Рейчел Макадамс. Обожаю ее. Моя вот подруга ее не любит. А я смотрю на нее и думаю, ну как не любить эту душечку?:вручаюсердце: Хотяяя, если бы я не знала ее в других ролях, то посмотрев этот фильм, я о ней была бы не лучшего мнения)) А вот кто меня действительно очаровал - это Марион Котийяр. Она здесь просто восхитительна:ангелнимб: И так приятно было увидеть Эдриана Броуди. )))))
пыс.пыс. Носороги!:ведьмаржет:
Оценка: только 10.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Появился в хорошем качестве "Экипаж" поэтому сразу же посмотрела, и вот мой последний отзыв в весеннем сезоне.

Экипаж 10/10
Сразу скажу что советский "Экипаж" я не смотрела.
С опаской отношусь к современному российскому кино, да и к Козловскому с Машковым я сильной любви не питаю (актеры они хорошие, но меня не цепляют). Как-то однажды меня впечатлил фильм "Метро", еще удивлялась насколько же качественным получилось кино: динамичное и с юмором, с правильной дозировкой и балансом драмы и экшена, очень реалистичное и жизненное (для фильма-катастрофы это определенно огромный плюс). "Экипаж" продолжает положительную динамику, что не может не радовать, но все же по качеству монтажа этот фильм заметно слабее, ощущение будто его впопыхах заканчивали. Также меня не зацепила музыка, ну и куда ж без голливудских штампов.
Начало мне понравилось, но вот его можно было бы сделать более концентрированным. За первые полчаса прекрасно раскрыли психологию героев (не только главных, но и второстепенных)
Если с жизненностью проблем нет, то вот с реалистичностью намутили. Не будь в фильме части про перетаскивание пассажиров из самолета в самолет я бы нисколько не расстроилась. Да это круто, зрелищно, масштабно, но слишком фантастично. Личный драматизм отошел немного в сторону к сожалению.
Из-за явных недостатков и моих личных претензий стоило бы поставить 9-ку, но рука не посмеет этого сделать. Общая картинка нереально крутая, цельная и драматичная (слава богу нет здесь мелодраматизма который я терпеть не могу).
Из фильмов-катастроф этого сезона этот самый лучший! Да и вообще в подобном жанре этот фильм в моем личном рейтинге уже в пятерке.
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Полночь в Париже - 9 баллов
Лёгкий и приятный фильм. Он призывает помечтать
не мудрствуя лукаво, погулять под дождём...
Побывать в различных эпохах, познакомиться с выдающимися людьми тех лет, поделиться с ними своими творческими идеями - огромное пространство для фантазии.
И в конце концов просто наслаждаться просмотром, не задаваясь лишними вопросами типа "каким образом".
Меланхолия -2 балла
К реальной ценности фильма добавила ещё один балл за то, что спала под него крепко и за то что он не снился. Проснувшись, сделала попытку его всё же досмотреть, но осилила его только на перемотке. Времени жалко. Нудный, бредовый фильм. Нудные, бредовые персонажи. Не понравилось ни что, ни как снято.
Догвилль - 7 баллов
Мне безумно понравилось как снят фильм. Эти "декорации", закадровый голос, деление на главы, актёрская игра. В целом понравился сюжет. Хотя, скорее, не сюжет, а те идеи, которые отражены посредством него. Но я не понимаю героев, особенно Грэйс. Её поведение идёт вразрез со всяким здравым смыслом. Более того, её поведение идёт вразрез с ёе поведением.
Терпеть такой кошмар ради каких-то дерьмовых принципов... Сделать мир лучше убив младенца (он вообще не при делах, его то за что?) на руках у матери, серьёзно? Отомстить? Ну отомстила за каждую разбитую фигурку ценой жизни ребёнка, но фигурок было 6-7, а детей 9... И при этом (о великодушие!) пощадила пса. Чудовищное лицемерие.
Семь - 5 баллов
Тот самый случай, когда актёры намного интереснее и респектабельнее, чем фильм. Какова мораль фильма? Прислушивайся к старшим; береги близких; не беги впереди паровоза; не тупи; этот мир полон жетоких, безумных людей... в 96м-97м году мне было скучно слушать подобные вещи от родителей - увидеть это в фильме с Брэдом Питтом куда интересней. Сейчас я сама вдалбливаю эти истины своим детям, а при просмотре ни глазу ни уму зацепиться не за что.
Бойцовский клуб - 10 баллов
Мощный фильм, культовая экранизация. Трижды смотрела этот фильм и трижды осталась довольна. Однако спойлерить не стану в связи с первым правилом бойцовского клуба:HaCha:
Законопослушный гражданин - 10 баллов
Весьма захватывающий, качественный фильм. Единственное
не поняла почему такой профессиональный и внимательный человек как Шелтон не заметил, что в его логове побывали. Ник же просто взломал замок! И пыль он там смахивал, и предметы переставлял местами...
Должна признать, до определённого момента я была за Клайда. Жаль его, жаль людей, которые попадают в подобные ситуации. Ситуации, когда закон по сути оказывается на стороне преступника, а общество лишь пожимает плечами. И, да, нет Шелтона на некоторых законников.
Отступники - 8 баллов
Предвосхищение просмотра было круче просмотра)) Муж нахваливал этот фильм, да я и сама видела его краем глаза. Но полноценный просмотр не оставил ожидаемых впечатлений.
Не могу не отметить блистательный актёрский состав: это всегда отдельная радость наблюдать на экране Джека Николсона, Алека Болдуина, Лео.
Не смотря на кучу спойлеров, которые я так или иначе получила об этом фильме раньше, меня шокировало
то как умер Костиган. Ещё мне очень хотелось узнать кому всё же посчастливилось продолжить свой род, но моё любопытство так и не было удовлетворено.
Шестое чувство - 10 баллов
Сказать, что этот фильм офигенен - ничего не сказать. Помню какое мощное впечатление он произвёл на меня во время первого просмотра. Сейчас я с удовольствием освежила его в памяти и не пожалела ни одной минуты потраченного времени.
Брюс блещет. Да мне в общем целом нравятся его роли, в которых он не "а-ля-крепкий орешек". Но тут превзошёл самого себя.
Судья - 9 баллов
Классный фильм. Хотя и скучноватый местами, к нему нечего добавить и нечего из него вырезать, как по мне.
Повествование идёт о достойных людях, о любви к своему делу, о жизненных ценностях, ценностях семейных; о выборе и цене выбора.
Роберт Дауни Младший в своём репертуаре: как всегда отвязный, как всегда дерзкий, как всегда интеллектуальный.
Идентификация - 6 баллов
На любителя. По закону жанра
убийца тот, кого крайне тяжело подозревать. Сразу догадалась. Но не обошлось и без сомнений, особенно после убийства зека. Какой же силой надо обладать, чтобы проделать такое?
В финале всё встало на свои места. Необъяснимое было объяснено.
В общем целом фильм не впечатлил и не захватил.
Чёрный дрозд - 8 баллов
Романтичный и довольно динамичный фильм. История печальна. Хотя я бы отнесла его больше к психологическим драмам, чем к триллерам.
Жаль и сестру и брата. Да, дети часто копируют своих родителей, особенно когда ненавидят их. Надеюсь только, что Лиза сумеет пережить всё это, перерасти...
Зодиак - 5 баллов
Этот фильм основан на реальных полицейских сводках. Я конечно понимаю, адская жесть про минусы федеративного распределения власти, о том как тяжело организовать структуры и как это сказывается на раскрытии преступлений... Но было откровенно скучно слушать бесконечные и при том однотипные диалоги. Может быть для того, чтобы убедить зрителя всё это слушать или ещё по какой-то неизвестной мне причине режиссёр решил включить в фильм сцену жесточайшейго убийства на побережье. Было до крайности неприятно её видеть. Ничего особенного, без спецэффектов, но, блин, как жутко, как реалистично...
А этот выезд полиции на угол двух улиц? Я буквально спутала Пола Эвери с Коломбо. У них форма такая была в прохладные дни? Может я чего-то не знаю...
Ещё много есть, что сказать, но шкура не стоит выделки.
Карты, деньги, два ствола - 10 баллов
Легендарный, давно растасканный на цитаты, фееричный, юморной и шокирующий фильм. Я им восхищаюсь. Думаю, что нет смысла писать к нему длительные отзывы: это надо видеть.
Метро - 7 балллов
Вполне достойный фильм, если бы не наигранность некоторая (может быть проблема во второстепенных итд актёрах... (Чего стоит девочка выбравшаяся на свободу: чистенькая, причёсанная, спокойная! Спокойно так, как на праздничном чаепитии спрашивает: " А где моя мама?". Чёрд, да если бы даже на чаепитии, потеряв меня, мои дети того же возраста не были бы так спокойны. Не верю.) Не могу уточнить почему, но я не поверила в заявленную бурю чувств. Всё было довольно прозрачно.
Мне жаль героя Анатолия Белого. Вот уж кто "расплатился" за слабость. Хотя, я рада финалу. надеюсь, что все найдут своё счастье.
Что касается самой катастрофы, спецэффектов - ну я прямо таки пересмотрела Ночной Дозор. Сделали, что умели делать лучше всего.
2012 - 7 баллов
Сразу скажу, что большинство баллов за спецэффекты. Этот фильм не для маленького экрана. Основное в нём графика. К остальному можно придираться долго и упорно. Но что есть, то есть, если смотреть на большом экране, то это оочень зрелищно. И сегодня тоже.. Если бы вы попросили меня сравнить спецэффекты в 1212 и последних звёздных войнах, то я сказала бы, что 1212 круче. И не слукавила бы при этом.
Сюжет в фильме тоже есть, некоторый... В большинстве случаев логика, как и ряд законов физики. Иногда хочется закрыть глаза от всеобъемлющей тупости происходящего, а иногда закрыть глаза на тупость и пустить слезу..
Скорость - 8 баллов
Фильм хороший. Думаю все кто его видел с этим согласятся. Но почему 8? Во 1-х
Почему "мозг" оказался настолько тупым, чтобы войти в дом хитроумного взрывателя? Чушь, такой человек даже собаку не впустил бы в такое место. Во 2-х - всё чрезмерно эпично и чрезмерно героично. Этот поезд... В "Метро" ,увидев препятствие на пути, водитель начал резко тормозить. Здесь наоборот, набирать скорость, зная о препятствии. Меня мучает мысль, а что если бы водитель "Метро" набирал скорость, последствий было бы меньше? Сомневаюсь. Я скорее поверю, что в "Скорости" всё слишком сглажено.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Re-L,
Меня мучает мысль, а что если бы водитель "Метро" набирал скорость, последствий было бы меньше? Сомневаюсь.
Только после твоих слов задумался на эту тему. И знаешь, мне кажется, это было бы лучшим решением. У них был бы шанс проскочить, а так резкое торможение и всё кувырком. Все падают, всё отламывается (вот в это я как раз не поверил), а так бы взяли и пролетели мимо. Ну, может, на последние вагоны что-нибудь упало бы, но последствия были бы не такие плачевные, имхо.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Выбор фильмов на Летний сезон 2016

Призрак оперы - своё предложение
Мулен Руж - своё предложение
Мамма MIA! - своё предложение
Бурлеск
Отверженные

Лучшее предложение
Готика
- своё предложение
Константин: Повелитель тьмы - своё предложение
Прежде чем я усну - своё предложение

Сердцеедки - своё предложение
Шопоголик
Игрушка
Джентльмены удачи

ВАЛЛ·И - своё предложение
Зачарованная
Рапунцель: запутанная история
- своё предложение
Бэмби

Сердце дракона
Исходный код
Хранители
Привидение

27 свадеб
Сладкий ноябрь
Загадочная история Бенджамина Баттона

Дневник памяти

11 друзей Оушена (12 друзей Оушена, 13 друзей Оушена) - своё предложение
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Дрон_Усков , не знаю даже. Смотрят на активность и отзывы. Вот нашла, может это и сохранит очки :)
Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
оставлять отзывы по весеннему сезону можно так же до 2 июня?
Да, сегодня есть еще целый день, чтобы оставить отзывы по весеннему сезону :)


Первое, самое важное, - кажется мне, что я в этом сезоне посмотрела все фильмы

Все фильмы (кроме 4-х из актуальной афиши) просмотрены, а отзывы написаны
Кажется, Мелисса сделала это первой :) Сегодня пробегусь и проверю еще раз по статистике.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кажется, Мелисса сделала это первой
Если Мелисса первая, то можно выбранный ею Сайлент Хилл всю дилогию в сезон, вместе со вторым фильмом? Я первый несколько раз видела, а второй без клуба, видать, так и не решусь глянуть...
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Если Мелисса первая, то можно выбранный ею Сайлент Хилл всю дилогию в сезон, вместе со вторым фильмом? Я первый несколько раз видела, а второй без клуба, видать, так и не решусь глянуть...
Можно :) Тогда в этом сезоне будут две серии. Зря мы голосовали что ли?)

Arnetta мне не принципиально, но обидно будет также тем, чей фильм не пройдет в сезон, потому что места заняты "плюшками" :) Но два человека не страшно. Категория серий уже занята выбором Мелиссы, твоя любая остальная :)

Статистика готовая. К вечеру выложу, как доберусь.
 
Верх