Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
я не смотрел "Легенды осени", а в статистике этому фильму оценка стоит от меня
Гляну)

а ещё почему в афише не у всех фильмов есть описание?
Код видимо поломался :) Не открывает описания. Как доберусь до какого-нибудь компа - поправлю.


По традиции пересчитала количество когда-то просмотренных фильмов с нового сезона, вышло 27 из 36
:( Пересматривать? ;)


Забавно, но "Ходячий замок" у нас в этом сезоне и в Книжном клубе
Совпадение по нашему :D Надо делать кросс-клубный обмен впечатлениями)


В Испании официально 22го, а в этом году - 27го
Ну вот, а я тут переживаю :смех:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я тоже многое видела из сезона, и меня это радует: люблю писать отзывы. Правда, они редко получаются похожи на отзывы, так, пара строк своих впечатлений. И впервые, видя перечень фильмов на сезон, я понимаю, что могла бы и плюшку заработать, потому что многое посмотрено, а что не посмотрено - в планах.

Категория Мюзиклы. Вообще я не особо люблю картины, где много песен. Особенно песенные мультики меня раздражают. Но тем не менее видела все пять фильмов в этой категории *а еще меня периодически торкает и я смотрю индийские фильмы защемто 0_0*

Бар "Гадкий койот", 2000, США - 8
Милая и простая (даже банальная) история про девушку, живущую мечтой. Сам фильм плохо помню, это, безусловно, минус, но зато прекрасно помню, что мне понравилось, и это плюс *хоспадя, что за детсадовский отзыв* Периодически испытываю порывы пересмотреть эту киношку, особенно когда настроение лиричное. В общем, фильм для уютного вечера пятницы вдвоем. По игре актеров и съемке могу сказать, что все на должном уровне. По крайней мере, мне придраться было не к чему.

Mamma MIA! 2008, США/Великобритания/Германия - 8 баллов
Светлый, яркий и безумно веселый мюзикл. Сюжет на 10 баллов, да. Актеры сыграли неплохо, даже деревянная Сейфилд, а от Стрип и Ферт я балдею ваще )) Для поклонников группы ABBA тут вообще рай: только их песенки и звучат. Я неплохо провела с этим фильмом время, но вообще претензии у меня были, это я точно помню. Чего-то не хватило мне для полного счастья, может, затянутость испортила впечатления? Ощущение было, что весь фильм был задуман только ради песен, и пока они весь репертуар не пропоют, кино не закончится.

Бурлеск, 2010, США - 9 баллов
Банальная до нельзя и штампованная до безобразия картина, но тем не менее я ее просто обожаю. Голос Агилеры - это что-то просто невероятное, он и без музыки звучит нереально круто. Да и сама постановка фильма мне нравится: в меру разврата и блесток, максимум шоу. Умом я понимаю, что 9 баллов для этого мюзикла многовато, но душа требует вообще "вышку" ))

Призрак оперы, 2004, Великобритания/США - 10 баллов
После этого фильма не могла читать книгу, настолько яркая, сочная экранизация получилась. В этом мюзикле шикарные песни, особенно главная тема Призрака. Кстати, вроде как именно эта роль прославила Джерри Батлера. И он тут реально хорош. А его баритон - мммм )) Эмми Россум вроде бы не отстает по игре, но все равно Джерри затмил всех. Такое впечатление, что ему реально в кайф играть в этом фильме. По постановке и сюжету тоже претензий нет, разве что фильм слегонца затянут и ближе к концу уже жаждешь увидеть титры. Что еще хотелось бы похвалить - декораци, они чудесны. Эта оперная зала с гигантской люстрой выглядит безумно красиво и дорого.

Мулен Руж, 2001, США/Австралия - 5 баллов
Знаю, что этот мюзикл многие обожают, а критики ставят в пример, но я не из числа поклонников. Пыталась смотреть много раз, и каждый раз выключала или перематывала. Не люблю я трагикомедии. Когда все драма-драма-драма, а сверху сыпят шутки и все такое. А еще не люблю актеров - Николь Кидман и Юэна МакГрегора (последний вообще жутко напоминает Джуда Лоу, с которым у меня тоже натянутые отношения, хотя в последние годы благодаря Шерлоку Гая Ричи наступила оттепель). Даже не знаю, что еще сказать про мюзикл. Единственное, что меня впечатлило, так это работа костюмеров и декораторов. Но этого мало, чтобы удержать меня возле экрана.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Готика - 10 баллов.
Один из самых любимых мной триллеров. Очень уж он такой... атмосферный. Не знаю кому как, а для меня развязка была непредсказуемой и я, честно,негодовала. В первый раз. Смотрела раз пять и всё равно интересно. Игра актёров отличная. сюжет интересный, музыка классная - всё сошлось в нём, чтобы смотреть и пересматривать.
Лучшее предложение - 10 баллов.
Это не совсем триллер в моём понимании. Я бы назвала его драмой одинокого пожилого человека, которого... не буду спойлерить) Отличный психологический фильм и шикарная история в нём. Я рада, что он наконец-то прошёл, потому что сама не так давно его для себя открыла. В последнее время редко попадается что-то стоящее, а этот фильм очень хорош.
Константин - 10 баллов
Люблю Киану Ривза) Этот фильм и "Адвокат дьявола" просмотрены мною много-много раз. И сюжет, и отличная игра актёров, и концовочка "Константина", и все эти жуткие жути - впечатляют. Никак не могу поставить ниже десятки)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Категория Фантастика. Тут я тоже видела все фильмы, и надо сказать, что выбрали мы в сезон самый смак. Всем по десятке. Ну просто потому, что все люблю и готова пересматривать.

День независимости, 1996, США - 10 баллов
"День независимости" сюжетно напоминает мне "Армагеддон", только тут пришельцы типа живые, а там в виде камушка. Смысл один: земле грозит опасность, и кто если не мы. Честно скажу: фильм любила не за Уилл Смита, а за Голдблюма, того самого секси-шмекси доктора из первого "Парка юрского периода" (по крайней мере, таковым он мне казался лет в тринадцать). Это потом Смита разглядела. Игра актеров потрясающа, что еще сказать. Возможно, спецэффекты несколько устарели, но они тут не главные. Все-таки важнее люди и их решимость и героизм перед лицом опасности. В общем старый добротный фильм, который регулярно хочется пересмотреть и вспомнить детство.

Дежавю, 2006, США/Великобритания - 10 баллов
О, этот фильм - мой личный шедевр. Хотя бы потому, что я фанат Дензела Вашингтона и его потрясающего актерского таланта. Этот человек не играет, он живет в кадре. И даже в фантастическом блокбастере выкладывается на все сто. Сам сюжет фильма тоже на высоте, я люблю временные парадоксы и многоступенчатые идеи. А тут еще и так остросюжетно завернули с детективно-криминальной линией, при этом оставив место и для романтичной составляющей. Я считаю, что вся команда выложилась на миллион - от актеров до операторов.

Исходный код, 2011, США/Канада - 10 баллов
Относительный свежачок, который я смотрела на волне любви к Джеку Джилленхолу. Изначально не ждала от фильма абсолютно ничего, считала его обычным блокбастером. Но оказалось, что 1) фильм про временные парадоксы (а прочитав отзыв на "Дежавю" вы уже поняли, да, что эта тема мне нра?) 2) у фильма прекрасный финал, а ведь финал зачастую способен угробить даже шедевр. В общем, отличная киношка для тех, кто ждет чего-то легкого и динамичного. И про любофф.

Престиж, 2006, США/Великобритания - 10 баллов
Ой, ну тут Кристиан Бейл, и я без разговоров ставлю высший балл )) На самом деле этот фильм - конфетища. Тут совершенно потрясающая игра актеров (к Хью Джекману я в опчем-то равнодушна, но признаю, что в "Престиже" он сыграл до безобразия офигенно). Тут отличный сюжет, смесь драмы, экшена и фантастики про соперничающих между собой фокусников, каждый из которых пойдет на все ради победы в этой гонке. У каждого фокусника есть профессиональный секрет, и вторая сторона любой ценой обязана выведать этот секрет. Могу прибавить, что книга фильму проигрывает в плане концовки, тут она гораздо интересней и драматичней.

Малефисента, 2014, США/Великобритания -10 баллов
Мне кажется, роль специально для Анджелины. Ей даже особо и играть не надо, настолько образ Малефисенты ей к лицу. По сюжету у меня остались вопросы к сценаристам (к примеру, по поводу королевы, которая раз мелькнула в кадре и исчезла), но сильно придираться не хочу. Все-таки на выходе получилась очень яркая и красивая сказка про любовь (причем любовь эта тоже обыграна прекрасно). В общем, люблю сказки и их интерпретации, плюс одна классная вещица в мою копилку :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Чтож, тут все по просмотренным пишут рецензии. Не буду отставать. х3 Напишу по тому, что точно помню и что смотрел не так давно (меньше года назад). Хотя о какой я системе говорю?

Ходячий Замок Хаула - 10 баллов

Сложно не полюбить мультфильмы Миядзаки, в том числе за анимационную составляющую. Эффекты в мультфильме потрясающие. Когда смотрел впервые, залип именно на них, на движения замка, Кальцифера и... ветер? О, да, прорисованные травинки.
Смысл фильма я помню, смотрел вообще не из-за него, но в целом меня он... устраивал? Понимаю что не допер бы, смотря в более раннем возрасте, чем когда сам захотел посмотреть (лет 5 назад, если не больше уже). Но даже не в этом дело. Сюжет довольно мил.
Впрочем, Хаул часто раздражал в течение половины ленты. Пока не было развязки, вроде как. Мне показалось, что он не ценил то, что у него было и есть, а на такое у меня определенные счеты.
Софи мне впервые в жизни открыла тогда глаза, как больно и тяжело старикам делать обычные для нас вещи. Долгая ходьба, работа утомляют еще сильнее.
И, думаю, если кино заставляет задуматься о чем-то, или вызывает чувства, приятные, то оно стоит просмотра.

Красавица и Чудовище - 9 баллов

Смотрел последний раз когда делал гифки для Арт-Дуэлей зимой, то есть довольно свежий взгляд имею на данный момент.
Если учесть, что "да, мультфильм", "да, пересказ сказки на иной лад", "да, что-то кажется слишком странным", то 9 вполне достаточно.
Самоотверженность Белль и ее любовь к книгам для меня в детстве были какими-то... Выделяющими ее, наверное. Она чувствовалась, в отличие от многих других принцесс до нее, как личность, со своим твердым мнением и характером, особенно в отношениях с разными героями, будь то принц, его слуги в виде вещей, отец или Гастон (как же он мне не нравился всегда, самонадеянный).
Несущийся поверхностный смысл типа "внешность не главное", если не вдаваться в подробности, передан достаточно хорошо, анимация на начало 90х достойная, и герои не выглядят как статичные куклы без своего "я". Такие мульты и фильмы бывают просто, и мне это всегда очень не нравится.
-балл, наверное, за то, что порой из-за песен все оказывается ну оооочень затянуто.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
GuruSam, а моно в шапочку ссыль на новый сезон? А то я уже умудрилась в трех соснах заблудиться (и это еще толком страницы не наболтали :фейспалм:)

Блин, и комедии я тоже видела все, вот зачем я голосовала за них? Ну лана, я это жанр не особо жалую, даже рада, что не нужно ничего смотреть ))

Шопоголик, 2009, США - 7 баллов
Неплохой фильм, особенно в сравнении с книгой, потому как фильм - компиляция первых двух книг, и он довольно грамотно "сжал" сюжет воедино. Выбор актрисы довольно неплох, она чисто комедийная пустышка, ума не приложу, зачем ее взяли в "Иллюзию обмана", она и там смотрелась не как фокусница, а как девушка с витрины. Но вот роль Ребекки Блумвуд ей определенно к лицу, словно для нее писалась. В целом, хорошая такая комедия, не пошлая, что для меня самое главное, но местами глуповатая. Фильм на разок, для компании подружек или с вдвоем с любимым.

Укрощение строптивого, 1980, Италия - 7 баллов
Не очень люблю ранние европейские фильмы и Адриано Челлинтано в частности, хотя знаю, что для многих он культовый актер и многие без ума от него и его творчества. Не, ну так то он мальчик симпатичный, кстати, Вин Дизель и Дмитрий Нагиев очень схожи с ним по типажу, есть какая-то прелесть в этой грубой "обезьяней" красоте. Но я не люблю старые комедийные картины на грани фарса, когда актеры зверски переигрывают, а сюжет пошел немного покурить и забыл вернуться, да еще и "эротические кадры" - обязательный элемент. И тут я вижу типичного представителя этих самых комедий. Есть брутальный и очень плохой мачо-мен, и есть бойкая красивущая девица, влюбляющаяся в нашего героя-хама буквально за пару минут. И тут во мне просыпается Станиславский )) Все у них там быстро так, хоп-хоп, и слишком много лишних телодвижений, которые должны зрителя улыбать. И улыбыли... в девяностых. Сейчас мне уже не очень смешно. Но что мне очень нравится в фильмах Челлинтано - цитируемость. Такие иногда фразы бахает, что готова его расцеловать.
- Тебе за меня стыдно?
- Нет, мне за тебя холодно!
:D

Джентльмены удачи,1971, СССР - 10 баллов
Не самая моя любимая комедия, но все равно это не мешает ей быть одной из самых смотрибельных и культовых. По-моему, ни один Новый год (или на какой там праздник ее регулярно крутят по тв) не прошел без просмотра этого фильма. А полстраны точно иногда да употребляет крылатые фразочки из этой комедии. Не хочу говорить много и долго, но фильм стоит внимания. И по-прежнему желанен в телевизорах.

Полосатый рейс, 1961, СССР - 10 баллов
А вот этот фильмец я любила больше. Ну еще бы! Тут же полным полно животных. Ну и что, что они полосато-кровожадные и не в клетке. И отсюда родом моя любимая фраза про красиво плывущих в полосатых купальниках )) В целом же я опять не знаю, что еще сказать. Культовый фильм, фильм детства, отличная отечественная комедия.

Сердцеедки, 2001, США - 8 баллов
Ой, ну веселенькая комедия, да. И несмотря на фривольность, не выглядит излишне пошлой. Как-то умудрились товарищи снимающие пройти по лезвию и не порезаться. Главная же беда этого фильма - актеры. Сигуни Уивер настолько млилась в моей голове с образом лейтенанта Рипли, что мне все время казалось, что вот-вот из нее вылезет чужой. Как-то на брачную аферистку она мало похожа (и будем откровенны: она страшненькая, не вижу я ее в роли роковой женщины). Лав-Хьюит в принципе слаба, как актриса. Да, у нее потрясающе красивые формы, и сама она ничо так, но выглядит она бревно бревном. Парни в этом фильме мне вообще не запомнились, какие-то они никакие. А в остальном хорошая комедия для вечера пятницы.
 
Последнее редактирование модератором:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Касабланка, чего-то много сообщений у тебя)))

А вот я грустно вздыхаю, глядя на комедии. Сердцеедок и Укрощение строптивого я не люблю, Полосатый рейс он хоть и классный, но не настолько классный, как Джентельмены удачи))) Шопоголика почитать хочу. И очень жалею, что не прошла Цыпочка. Хоть немного пошловатая комедия, но там пошлость... добрая такая, что ли. И весь фильм такой добрый, позитивный, и очень девчуковый. Вообще, это моя любимая комедия о переселении душ. Я даже отзыв готовила и еще раз пересмотрела бы, хотя видела его недавно и наизусть знаю. Но... эээ... придется писать отзыв в дневнике у себя, вот. )))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я смотрела не так много и кое-что еще пересмотрю, чтобы освежить впечатления и оценка была более точной, но по этим фильмам уже отпишусь.

Mamma MIA! 2008 - 7 баллов

Ходила я на этот фильм в кино с подружками, в итоге им совсем не понравилось, а мне понравилось, но не до конца. Сюжет совершенно глупый, суть фильма все-таки именно в песнях, и вот здесь могу поблагодарить его за то, что открыл мне группу АВВА) Honey Honey прекрасную напевала еще долго после фильма, а еще я там впервые по-настоящему оценила и узнала Мэрил Стрип.
Так что 7 баллов чисто за актерский состав и песни (не все - дуэт на пляже я не оценила)

Исходный код, 2011 - 9 баллов

Люблю фильмы на тему путешествий во времени и параллельных реальностей, смотрела дважды, и во второй раз не так давно (плюнув на то, что фильм не прошел четвертый сезон подряд, и отчаявшись вообще увидеть его в списке клуба). Развязка нереальная, фильм захватывающий, интересный, но у меня осталось ощущение недосказанности. И все равно очень круто.

Престиж, 2006 - 10 баллов

Великолепный фильм, который заставил меня прочесть одноименную книгу несмотря на знание всей подноготной героев. Атмосфера, актеры, сюжет, операторская работа, музыка - все на высочайшем уровне, фильм могу назвать одним из самых интересных и оставивших отпечаток в моей памяти.

Джиа, 1998 - 10 баллов

Мое первое и пока единственное знакомство с актерским талантом Анджелины Джоли. Совершенно драматичная картина, полная сцен, которые врезаются в память (этот шприц и язвы на руке... это алое шелковое платье...).
Что интересно, в этом фильме играет еще и Элизабет Митчелл, которую я позже узнала и полюбила по сериалу "Однажды в сказке". Надо пересмотреть.

Ходячий замок, 2004 - 6 баллов

Что есть хорошего в этом мульфильме: волшебная музыка, нереально прекрасный Хоул, характер которого раскрыт отлично (ооо, эта ангстовая сцена со слизью!), великолепная Софи, показывающая все тяготы жизни пожилого человека (впрочем, ее бодрость и своенравность скорее пример того, какой энергичной на самом деле может быть старушка), этот странный замок, пускай и не соответствующий своему книжному прототипу, но запоминающийся, и Кальцифер. Который из синего стал рыжим, но...
Что есть плохого в этом мультфильме: все остальное. Я честно пыталась его любить так же, как и книгу, и пытаться воспринимать раздельно, но я слишком люблю книгу, чтобы оценить все эти метаморфозы. Когда яркая рыжая бестия Софи становится серой мышью, роковая красотка Болотная ведьма - расплывшимся жиром чудовищем, Майкла из мальчика-подростка делают ребенком, убирают половину важных персонажей и сюжетных поворотов и оставляют эдакий каркас. Голый каркас. Который на фоне всех книжных волшебных приключений представляет собой довольно скучную и непонятную историю, еще и с какими-то мрачными элементами войны.

Рапунцель: Запутанная история, 2010 - 10 баллов

Невероятно сказочный, суперски нарисованный, бодрый, веселый, яркий мультфильм. Очень нравятся все персонажи, и даже матушка Готель, а про песни вообще молчу - они совершенно шикарные, понравились гораздо сильнее, чем в том же "Холодном сердце". Прелестный сюжет, отличный мультфильм, ыхыхых.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
чего-то много сообщений у тебя)))
Ты про мультипостинг? Я уже стуканула на себя )) Или про количество отзывов? Ну, этот сезон у меня большей частью просмотрен, отзывов будет много и скопом, ибо не люблю я в долгий ящик откладывать.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
И тут я вижу типичного представителя этих самых комедий. Есть брутальный и очень плохой мачо-мен, и есть бойкая красивущая девица, влюбляющаяся в нашего героя-хама буквально за пару минут.

Это таки мне кажется, какой-то даже клишейный типаж подобных фильмов. :смех:
Недосягаемый парень, красивая девушка, либо наоборот. И в конце все заканчивается поцелуем и хэппи эндом. :rolleyes:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Касабланка, Himberka, просто на такое интереснее смотреть, чем на "встретились на работе, сходили на свидания, бла бла, поженились, квартира, машина, ипотека" хд Нет, ну такое тоже можно интересно подать, но или фоном к основной истории, или режиссер со сценаристом должны быть гении х)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
И последние отзывы на те фильмы, что я уже видела (мультики почти все видела, но не помню, а отзыв на Сайлент Хилл напишу, когда вторую часть гляну).

Константин: Повелитель тьмы, 2005, США/Германия - 10 баллов
О, этот фильм я просто обожаю, настолько, что чуть ли не ежегодно целиком или частично пересматриваю, а я вообще-то редко что пересматриваю. Вот не знаю, откуда такая любовь. Ну потому что это Киану и Вайс, наверное. Киану вообще моя страстная любовь. У меня не так много любимчиков в актерах, но те, что имеются, это многолетняя и крепкая привязанность. Больше всего Ривзу идут роли в экшенах и мистических фильмах. Вот и тут он смотрится просто идеально, недаром сериал закрыли потому, что образ Константина у многих прочно ассоциируется с Киану, а его харизму кому-то другому переплюнуть сложно. Сцена с вызовом люцифера - это просто ах-ах, Ривз потрясающ. Вообще я прекрасно понимаю, что сюжет немного сыроват и не дотягивает местами до шедевральности, но пофиг. Фильм в любимых и точка :)

Готика, 2003, США - 10 баллов
Хороший мистический фильмец с элементами хоррора. Вообще терпеть не могу Холли Берри (особенно после кошмарной "Женщины-кошки"), но тут она неплохо вписалась в сюжет. Я люблю вот такие фильмы, и даже толком не могу объяснить, какие они "такие". Наверное, про призраков с атмосферой распутывания клубка загадок. В этом плане мне сразу вспоминается "Глаз" с Джессикой Альбой и "Фантомы" с Рэйчел Тейлор. Вот "Готика" из этой же обоймы. А этот саунд Limp Bizkit "Behind Blue Eyes"... Чота захотелось фильм пересмотреть. Да, наверное, включу на досуге.

Загадочная история Бенджамина Баттона, 2008, США - 8 баллов
Фильм хорош всем, кроме затянутости. К концу уже просто устаешь от картины, а она все идет и идет. Но так-то, конечно, вещь сильная. Сильная драма, прям мощная. И фишка тут не только в том, что кто-то движется обратно в потоке времени, а в том, что очень сложно подстроить такой своеобразный бег времени под окружающий мир. Потому что хочется любить, а как любить, когда вы в разных весовых категориях? Актерский состав такой неслабый тут, и хоть я не жалую Бреда Питта, выглядит он в этой роли весьма. Ему к лицу такие драматичные амплуа, как тут или в "Легенды осени". В общем, неплохая драма, глубокая такая, для вечера, когда хочется чего-то необычного и сложноэмоционального.

Дневник памяти, 2004, США - пусть будет все-таки 10 баллов
Тоже хороший фильм, единственным минусом которого я могу считать лишь то, что он не прошел проверку временем. Вся середина фильма помницца весьма смутно, а то и вообще не помницца. И особого желания освежить воспоминания я не наблюдаю. Но прекрасно помню, что впечатлений от просмотра остались довольно приятными, хоть от финала и проснулся во мне Станиславский. Не верю! Но для красоты допускаю, что такое может быть. А так актеры весьма и весьма сыграли, им веришь и не сомневаешься. Красивая история любви. Чувственная очень.

Рапунцель: Запутанная история, 2010, США - 10 баллов
Я не мультфильмолюб, особенно тех, где постоянно поют. Но "Рапунцель" - одно из приятных исключений. Смеялись мужем до колик, настолько задорный мульт. Этот конь Максимус до икоты может довести. А "сковородка - оружие свободы" теперь у многих крылатая фраза ))
cuprji.jpg

Очень милая и веселая сказка, когда плохое настроение так и тянет пересмотреть :)
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Посмотрела триллер "Цена измены" - по каким-то причинам пропустила его в своё время. Неплохой фильм и актёрский состав отличный, но, конечно же, это - середнячок. Сюжет как-то предсказуем, само действо хоть и держит вроде как в напряжении, но не так чтобы уж очень впечатляло. Почему-то не испытала я сочувствия к ГГ, хотя актёр и неплохой как бы. Не знаю даже чего мне в этом фильме не хватило, но уверена в одном - пересматривать не буду. А вот один раз посмотреть - можно.
Оценка - 7 баллов.

Джиа.

Я несколько раз предлагала этот фильм, и вот, наконец, он прошёл! Здесь вы увидите совсем другую Джоли - по крайней мере, я её такой не видела. Естественная, искренняя, красивая и пугающая - она просто великолепна. История трагическая, запоминающаяся. А какие там есть изумительные кадры - в алом платье на мотоцикле на фоне серого города...
Оценка - 10 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Загадочная история Бенджамина Баттона, 2008, США - 10 баллов.

Мне этот фильм понравился от первого до последнего кадра, от первого до последнего вздоха.
История потрясающая, съемки, тонировка фильма, грим Брэда Пита, я давно не видела его таким красивым, когда он достиг в фильме молодости...
а когда был старичком, мне почему-то напомнил Ганса Форальберга из игры Сибирия...
вообще, один из любимых моментов, где он идет в публичный дом, там так мило и с таким тонким юмором все показано. а какая музыка... ммм...
а какая сцена в отела или что там был за пустой особняк (уже и не помню - помню - очень красивое старинное здание с лестницей).
сама философия фильма, его нереальность, очень реальны и естественны. он не воспринимается фантастикой, его смотришь. как реальность. чудесны сцены прогулок Пита со своей возлюбленной... да все в нем чудесно, даже что-то отвратительное - тоже чудесно.
считаю, что этот фильм - один из лучших в кинематографе и в целом - замечательная экранизация произведения.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Наконец-то я добралась и сюда
Сколько классных фильмов прошло! И "Лучшее предложение" есть! Ваах *__*
Надо собраться и написать отзывы, а еще лучше перед этим заново посмотреть все любимые фильмы из летнего списка (было бы время...)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
скажу честно, что мне вообще ничего особо не нравится. не мое это все. пожалуй очки поменяю на книжицу в этом сезоне.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Шопоголик, 2009, США - 10 баллов.

Фильм про меня))) Да, я шопоголик. может, не в такой гиперболизированно-утрированной форме, как показано в фильме, я обожаю шопинг, обожаю покупки - не важно одежда или вещи для интерьера - абы купить))) и рабоать я пошла и дело свое открыла ради того, чтобы не сдерживать себя в шопинге - поэту героиню понимала просто на 100%. К тому же понравился сам актерский состав - не заезженные лица, выглядят реальными героями... ибо любой фильм, например, с Николь Кидман - уже понимаешь, что это Кидман - и не тот эффект. а тут Айла еще не раскрутила, ее партнер по роли тоже с новым лицом - герои выглядели свежо и ярко. мне было интересно от первой до последней минуты. я этот фильм даже 2 раза смотрела - сама и с мамой - отличное кино, и главное - очень актуальное лично для меня)))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Пришла сюда с миссией написать отзывы на все-все уже просмотренное. Начала печатать и поняла, что мне лень собирать мысли в кучу. И вообще они как-то не собираются в красивый отзыв. Буду дозировать)) Что есть, то есть

Мулен Руж, 2001, США/Австралия - 7 баллов
То ли я не прониклась мюзиклами, то ли в принципе не понимаю этот жанр, но в душу мне Мулен Руж не запал. Смотрела вместе с подругой, которая буквально ныла над каждым моментом, душераздирающе подвывала всем песням и была в недоумении видя мое не выражающее никаких эмоций лицо. Потом она еще несколько недель бредила главным героем, скачивала все песни и тексты к себе на телефон и доставала меня пением. А меня вот что-то не впечатлило. Не пойму я блеск этих песен-плясок, они меня от самой сути отвлекают. Но в целом, за хороший актерский состав и задумку поставлю 7.

Укрощение строптивого, 1980, Италия - 10 баллов
Я очень люблю фильмы с Адриано Челентано! Я понимаю, что сюжет банален, отчасти неуместен, притянут за уши и т.д и т.п, но черт возьми, как мне смешно всякий раз, когда смотрю! А Челентано такой обаятельный. Не могу не пересматривать фильмы с ним, особенно Укрощение. Для меня это классика, которая поднимет настроение в любое время.

Сердцеедки, 2001, США - 4 балла
Нет, я могу иногда посмотреть легкое кинцо, чтобы не загружать голову, отдохнуть и все такое, но это слишком. Какой-то однобокий, косой фильм. Не люблю эти американские псевдо комедии с псевдо глубоким смыслом.Меня подобные фильмы не впечатляют. И эти тривиальные истории любви. Брр

Загадочная история Бенджамина Баттона, 2008, США - 5 баллов
Фильм смотрела около года назад и все, что я помню о нем, что он невероятно долгий. Я не помню каких-то важных деталей сюжета (кроме самого главного - истории Бенджамина), не помню имена героев (как ту рыжую звали?), зато помню, что хотелось поскорее его досмотреть. Что я не люблю в кино - затянутый сюжет. Как по мне, это ничем не перебьешь. Ни актерским составом, ни сюжетом, ни спецэффектами. Долго,нудно, скучно. Лично мне было неинтересно.

Прежде чем я усну, 2013 - 10 баллов
Этот фильм 2013 года?? Вот это да. Такое чувство, что только вчера его посмотрела. Хотя видела один раз в кино, когда только вышел. Вот что значит впечатлил. Помню все, до самых мелочей. Очень люблю неожиданные фильмы, с непредсказуемым финалом, неожиданными поворотами в сюжете. Игра Колина Ферта меня впечатлила, мне кажется он очень хорошо справился с ролью. А какой ему достался образ! Интрига сохранялась практически до самого конца. Я бы хотела стереть себе память, чтобы посмотреть кино заново и снова пережить те эмоции, которые испытала в зале, при просмотре.
 
Верх