Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
какие любимые фильмы есть у местных киноманов.
Все, которые я здесь предлагала - любимые:) И ещё много других. Как сказать, любимые... Нравятся, пересматриваю в тот или иной период времени. А вот наилюбимейший - "Властелин колец", пожалуй. Смотрю с любого момента и уже много раз пересматривала. И не надоедает же. Люблю "Иронию судьбы":) Каждый раз 31 декабря, готовя праздничный стол, обязательно включаю и пересматриваю по ТВ. Это уже как традиция моя) Люблю "Место встречи изменить нельзя" и "Ликвидацию" , но это сериалы. И триллеры ух как люблю)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
У меня много любимых фильмов, но по-настоящему любимые - те, которые могу пересматривать много раз. "Девчата", "Служебный роман", все фильмы о Гарри Поттере, "Престиж", Бэтмен Нолана, "Разрисованная вуаль", "Москва слезам не верит", " Великий Гэтсби" и ещё пара-тройка-десяток картин))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Аа, я еще забыла! "Бобро поржаловать"!) Офигенная французская комедия, где весь юмор завязан на разности диалектов разных регионов Франции и стереотипных представлениях жителей одного о жителях другого. Потрясающий перевод и дубляж от команды "Шести кадров" всё очень точно передает, многие фразы из фильма у нас в семье стали крылатыми, раньше даже семейная традиция была - каждый раз, когда приезжали в гости к папе в Испанию, смотрели все вместе этот фильм.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ну блин, тупо перечисление фильмов это неинтересно :( интереснее же послушать, почему именно этот фильм, за что его любите, чем так зацепил и запомнился...
И имхо любимых может быть 10-15 максимум, но никак не 50-80 - это просто тогда фильмы, которые "безумно понравились". А любимые - это те, что мгновенно в памяти всплывают, когда ты такой вопрос слышишь. Которые смотрел не раз, не два и даже не три, которые в душу запали, попадают в любое настроение.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
И имхо любимых может быть 10-15 максимум, но никак не 50-80 - это просто тогда фильмы, которые "безумно понравились". А любимые - это те, что мгновенно в памяти всплывают, когда ты такой вопрос слышишь. Которые смотрел не раз, не два и даже не три, которые в душу запали, попадают в любое настроение.
соглашусь, пожалуй. и интересней видеть не название, а больше причину "почему".
потому что у меня при всем моем опыте небольшом их всего штук пять. я бы мог их назвать, но на это мне надо много времени и огромный пост сделать. а то я разойдусь и не смогу остановиться. :D особенно когда фильм увлекал даже тем, как его делали, например.
может, когда повезет и они окажутся в сезоне, тогда я о них даже расскажу.
да и даже этим любимым фильмам я бы не ставил десятку. это было бы слишком странно, я вижу минусы, так скажем, что было немного лишним, но, тем не менее, что-то зацепило так, что не отпустило.
"Гарри Поттер и Узник Азкабана"
из всех восьми тоже третий - любимейший. очень сложно понять в чем причина. может быть и в том, что там еще не столько вырезано моментов из книги, как в следующих (где моя Гермиона с эльфами в четвертом фильме?).
хотя концепт маховика времени в нем сыграл не последнюю роль как заинтересовывающий. мне еще в книге это казалось интересным, а к фbльму я уже об этом забыл. по-новой открылся для меня этот момент, когда Гермиона рассказывает раненому Рону и Гарри о том, как она могла посещать два занятия одновременно. :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
когда Гермиона рассказывает раненому Рону и Гарри о том, как она могла посещать два занятия одновременно. :D
Дааа, а еще в третьей части же новые предметы! И "Чудовищная книга о чудовищах", и Трелони с ее бешеным взглядом и волшебным шаром) У третьей части есть какое-то особенное обаяние. И еще там новый Дамблдор, который суров и мне нравится больше, чем первый (хоть и жаль актёра). И Живоглот! И карта мародеров! Хогсмид, сливочное пиво, "Сладкое королевство")
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Мне тоже много что нравится.
Девчата - за историю любви, сюжет и атмосферу, который он дарит. И конечно актёры. Душа от него радуется.
Трансформеры - думаю первая часть, самая первая. Мне понравилась идея, герои. Этот экшн меня впечатлил, я каждый раз переживаю за то, как Бамболби пытаются поймать и не всегда смотрю этот момент. Любимый фильм тоже.
Властелин колец - люблю фэнтези, погружение в эту атмосферу. Очень люблю их все. Прям чувствую, что это моё!
Там же я полюбила Шайю лаБафа *-*
Я наоборот его разлюбила после этого ....И это точно не мой режиссёр.
Еще понравились Исчезнувшая, Астрал первый, Сайлент Хилл. Это такие фильмы от которых в конце я сидела в неком шоке, не могла пару дней отойти.
Это пока всё, что вспомнила сразу :)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
интереснее же послушать, почему именно этот фильм, за что его любите, чем так зацепил и запомнился...
Большое предпочтение при выборе просмотра фильмов отдаю биографическим фильмам, например таким как "Король говорит", "Большие глаза", "Молодая Виктория", "Октябрьское небо", "Жизнь в розовом цвете" и "1+1" конечно, просто шедевральный!
А нравятся из-за того, что интересно наблюдать как реальные люди, такие как ты и я, справлялись в свое время со своими недостатками, проблемами и тд. Интересно увидеть некие изменения в характере, из-за ситуаций, которые допустим, заставляют человека изменится. Как человек из сложившейся ситуации старается побороть негативное влияние из вне, преодолевает психологические барьеры и тому подобное.
Много пищи для размышления остается после таких фильмов, и это мне нравится. :улыбаюсь::девочкада:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я наоборот его разлюбила после этого....
Я просто с ним ничего, кроме "Нимфоманки", не смотрела. И знала только, что он растиражированный актер, известный по Трансформерам, которые мне кажутся (простите) поверхностной мутью, не мой жанр кино абсолютно. Поэтому мнение о нем было заведомо заниженным. А потом были Триер и клип SIA "Elastic heart", и он в моих глазах очень вырос) Сыграть мерзавца так, чтобы ему не симпатизировали, сложнее, чем харизматичного мерзавца.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Давненько я не отписывалась про фильмы, меня из участников за это вытурили :смех: пора наверстать упущенное.)

Бурлеск, 2010, США
Смотрела в год выпуска, поэтому буду ориентироваться по воспоминаниям:
Простушка-девчушка едет в большой город из своей деревушки, так как лелеет мечту, что в городе построит свою жизнь и все будет лучше, нежели тут. Приехав в город, попадает "чисто случайно" :вкавычках: в "престижный" бар-кабаре, где по-ночам поют и пляшут. Конечно же раскрывается талант, мол, вау, вот это голос.
Тут (как не ожиданно!:Rolleyes2:) разворачивается любовь с типичными проблемами, вроде "ты меня не понимаешь", "ты изменилась" и тд.
Уф.... можно я не буду описывать, как он мне не понравился? Потому что мне не понравилась эта "типичная история золушки."

Баллы дала за интересные песни и за мощный голос Кристины. Особенно понравилась
Bound To You, помню часто ее слушала после фильма. А так фильм меня не зацепил.
Баллы 4

Укрощение строптивого, 1980, Италия
Я уже где-то выше писала, что это некий сюжет-клише, где красавица влюбляется в плохого парнишу (в этом случае здорового дядю), и в конце все заканчивается поцелуем.
Безусловно, Челентано был суперзвездой своего времени, и харизма присутствует, но вот роль мачо таки прилепилась к нему. Те фильмы, которые я видела с ним в главной роли, какие-то однотипажные:
вечный герой-любовник и покоритель сердец. Для меня это странно, что такой мужчина может за 3 дня влюбить в себя красавицу, да еще с таким угрюмым, колючим выражением лица.

Нет, конечно я не все только критикую, есть моменты, которые понравились: например, в начале фильма, после того как он поиграл в теннис, зашел в бар, и начал доказывать своим друзьям, как хорошо быть холостым в 40 лет .:лол2: Или на заправке, когда Орнелла хотела узнать, не все ли ему равно, как она выглядит. Это было забавно :лол2:

Баллы за юмор в фильме и за симпатичную Орнеллу, которой хватило терпения с таким мужчиной:хихикаю:. Не думаю, что пересмотрю его, одного раза вполне достаточно.
Баллы 5

Престиж, 2006, США/Великобритания
Фильм, не отпускал меня из напряжения в течении всех двух часов. Интрига в фильме держится до самого конца, и это для меня полный восторг!
Замечательнейшая игра актеров! Я просто восхищаюсь каждой единой ролью Кристиана Бэйла, он так правдоподобно воплощает своих персонажей, что ты веришь каждому слову и движению, которые он делает.

Единственное, что я не жалую, это актрису Йоханссон, и я объясню почему:
я не могу смотреть на это безэмоциональное выражение лица в фильмах с ней, она меня томит и навевает скучающую атмосферу. :нет:

Концовка фильма очень интерсная получилась, такого я не ожидала! :лол2:
Безусловно, пересмотрю его скорее всего еще раз.
Баллы 8
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Недавно была возможность что-то-таки глянуть. Пожалуй, отпишусь. Что-то вообще не тянет на просмотр фильмов из сезона, или у меня не может составиться толком мнение о них.

Малефисента - 10 баллов

Рука не поднимается поставить ниже. Довольно неплохо снятое фэнтези с интересной главной героиней и интересной мыслью, пронесенной через фильм.
Вообще, не перестану удивляться почему Малефисента наколдовала на Аврору, а не на ее отца. Это ж он предатель, а не его дочь. Она ж не при чем. Это он должен страдать. :с
Но, мне кажется, до нее все же дошло. И понятие любви почти как в Frozen меня порадовало. Наконец-то это начали использовать. Хоь и не было неожиданностью.
Не буду осуждать порой логику фильма, в фэнтези порой с этим нереальные проблемы и это можно принять. Так что десятка. Не жалко.

День независимости (1996) - 6 баллов

Обычная фантастика, снятая про инопланетян, 20летней давности, что заметно по спецэффектам, которые видно не напрягаясь. Были фантастические фильмы и раньше, и в те же 90е, и интересней в этом жанре. Пожалуй, нравится только идея объединения при битве с общим врагом, пронесенная через фильм. Как-то не зацепило. Может, потому, что видел слишком много фильмов в жанре science-fiction. Которые были глубже и затягивали лучше, вызывали эмоции и все такое.
И, пожалуй, игра актеров в фильме очень приятная. Забываю это отмечать порой. Но этого мне лично не хватило.
***
Про любимые фильмы напишу, но в выходные уже. Честное Шайновское.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Эх, на мой взгляд летний сезон УЖАСЕН!!! НО некуда деваться. Не терять же очки.
Цена измены - 6 баллов.
Жуткая нудистика. Сюжет предсказуем и скучен от начала и почти до конца. Актеры не убедительны, играют стремно. Даже любимый Касель разочаровал. Все баллы в основном за конец. Он вызвал хоть какой то интерес к этому так называемому триллеру. В фильме столько тупости, что сопереживать героям может только ... даже не знаю кто. Но один момент добил больше всего.
Ладно. Ты - лох. Не пошел в полицию Бог весть почему... рыцарь в сияющих доспехах, боялся, что жена о шашнях узнает...НО на фига, когда мочат твоего друга пытаться столкнуть машину в реку? Нормальный бы чел ПОБЕЖАЛ в полицию и заявил о том, кто его убил. Что бы лепетал этот полудурок о шашнях это уже дело десятое...НО это адекватный человек. А в фильме то да, конечно. Только так.:ненене:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Эх, на мой взгляд летний сезон УЖАСЕН!!! НО некуда деваться. Не терять же очки.
ну, я свою 8 фильмов нашел, которые опишу, так что свои очки останутся на месте.
только вот почти все фильмы... надо ловить на них настроение. иначе полный провал.

Такс, раз уж я обещал. Любимые фильмы.
У меня их тоже много. КАк и у всех. Я бы мог назвать не меньше 20 штук, которые мне понравились за то, за другое, за третье и так далее. Думаю, все понимают что я имею в виду. Но есть фильмы, которые просто западают в подсознание и ты уже не можешь их оттуда вытянуть, они кажутся прекрасными.
Почти все из них я смотрел где-то весной, когда из сезона тут посомтрел все, что мог и хотел на тот момент, а надо было новых ощущений. И я пошел искать. Не по кинопоиску даже, а просто рандомно где-то случайно находил картинки с описаниями фильмов, качал и смотрел. И это было довольно неплохо.
Короче, к сути. Так я наткнулся на Sunshine (2007), который мне еще описанием своим очень понравился. Хот это и было нелогичным. С чего Солнце может начать хуже светить? Более вероятно обратное. Но да ладно, мне это было уже не важно, суть-то таких фильмов не в этом. Я просто с первых же кадров был приятно удвилен тем, какой там прекрасный саундтрек и как сделаны эффекты. Эта их комната с панорамой на Солнце, выглядит просто потрясающе. *-*
Sunshine-025.jpg
Сюжет с напрягающими вещами, сам по себе фильм кажется довольно спокойным, что меня тогда очень зацепило. Все, что мне не понравилось в этом фильме - кульминация. Да чтоб его, оно было бессмысленно. =_= "Ну зачем вообще надо было так все завершать?" - думал я, все в нем было хорошо ровно до того момента, как вскрылось что случилось с экспедицией до той, что показана в фильме. Этим я был разочарован. Но, оказалось, этого было мало чтобы меня разочаровал весь фильм. :D Походу, это в том числе заслуга актерского состава, которые играли экипаж Икара 2.
***
Второй фильм тоже относится к космофантастике, но в нем суть далеко, ну очень далеко не в ней. Луна 2112 (2009) - фильм об игре одного актера и одного робота. В нем тоже мгновенно зацепил саундтрек, насколько размеренный и приятный, что я его порой не слышал, он уходил на фон, даже если учесть что фильм сам по себе не особо отличается динамикой. Без сюжета вообще не могу в этот раз: Сэм Бэлл с роботом Герти следят за тем, чтобы отправлять Гелий-3 с Луны на Землю, который собирается Харвестерами - машинами, колесящими по лунной поверхности. И Сэму остается буквально 2 недели чтобы отбыть на Землю, так как он завершает свой четырехлетний контракт с компанией. Завязка была просто непонятна поначалу, я очень долго не верил в то, что вижу в фильме, и это было впервые. Когда сюжет угадывается не сразу, но лежит прям перед тобой.
Я честно не ожидал, что там будет тема клонов, причем раскрыта настолько интересно. Я этого не мог предположить. И пока два Сэма Белла не оказались в одной комнате (причем не с первого раза, а когда один из них занимался физ.упражнениями, а другой после койки к нему пошел) я надеялся, что меня просто глючит. х3
Может, эффект неожиданности с того, что он оказался в итоге в меньшей степени фантастикой, в большей - драмой о человечности, но меня он зацепил. Постановкой диалогов, сценами, моментами отношений героев.
И того что до каких-то моментов я допер только спустя час после просмотра. :D Например, там было табло с тем, что какая-то из баз не работает или Харвестер, и я только потом такой "ах, да, точно, там же вот это произошло". =_=
Хочу кинуть оттуда саундтрек. Потому что в него я влюблен уже очень давно.
Походу, мне пора создавать акк на кинопоиске. Чтобы начать не забывать что видел. Хотя то, что впечатляет я помню.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Джентльмены удачи - 9 баллов

Шайн не любитель комедий и честно не смотрел их по своему желанию никогда. Но, оказывается, знает очень много известных фраз и моментов именно из этого фильма. "Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста" :D
Пожалуй, мало что меня может правда заставить смеяться, но тут как-то оно само. Не могу даже точно сказать на каких моментах, их много было. Зашкаливающая абсурдность и просто нелепейшие ситуации. Немного взрывает мозги, вот.
Но актерская работа и съемка просто прекрасны. *-* Все вжившиеся в роль, такие прям... блин.
Но концовка... :с Хочу концовку концом. :смех:

Дежа Вю - 8 баллов.

"Мы разнесем весь город, но раскроем одно преступление" - это про детективы с фантастикой. :смех: Здесь, правда, только пара сцен такова, но без разницы.
Мне фильм понравился. Я по описанию ожидал немного иного раскрытия темы, но в итоге все оказалось еще интересней. Может быть, это все ожидания. Я не ставлю ожиданий на фильм - он меня удивляет. И наоборот. Поэтому в последнее время ничего не жду.
Есть что-то интересное в детективах, и это ,пожалуй, то, когда ты сам до чего-то доходишь путем рассуждений и запоминаний происходящего.
Ну, то, что все, что было в их времени не менялось почти и можно было увидеть, например, машину скорой помощи, на которой приехал главный герой за Клэр в дом подозреваемого, отпечатки гг в доме Клэр. Этого не могло быть без подозрений, и подрыва бы не было, так что все точно просто выполняли свою миссию, так скажем.
Хоть я и видел подобный сюжет где-то еще, не мешает. Довольно мило. :3 Выше восьми не могу поставить, тем не менее.
***
Создал себе акк на Кинопоиске. Точно не добавил все, что смотрел, но которые прям на памяти - точно. Нашел время :D
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Сегодня разберу триллеры... Так как сезон получился таким, что "смотрела почти все", писать буду не о только что посмотренном, а о давно посмотренном и обдуманном.

Прежде чем я усну, 2013 - 10 баллов.
Я ставлю десятку не потому, что фильм какой-то сверхъестественный, нет, это - вполне рядовой хороший триллер, плотный, без вялых моментов, затягивающий, крепкий фильм. с оригинальным финалом, с убедительной и мега-профессиональной Николь, которой в кадре веришь, хотя я вот никак не могу для себя признать и понять эти диагнозы с потерями памяти... (в принципе, мне не верится, что такое возможно - хотя я знаю и понимаю, что возможно...) и посмотрела я фильм тогда, когда была голодна и жадна до напряженных триллеров, мне не хватало какой-то встряски "кином" (извиняюсь за орфографический юмор), и вот эта лента дала мне такую встряску. с первого до последнего кадра - да, я села - и уже не досмотрев не вставала. думаю, такие фильмы заслуживают высокую оценку.

Цена измены, 2005, США/Великобритания - 10 баллов.
Тут важен год съемки фильма. Если бы на 10 лет позже - была бы уже восьмерка. Для 2005 года идея обыграна хорошо, свежо, интересно. Я смотрела фильм увлеченно и мне он очень понравился. Причем, помню - смотрела на ночном дежурстве (суточном) в клинике, одна в здании (было у меня и такое в биографии) - и прониклась так атмосферой... что хоть это и не ужастик, а продержан в напряжении и некой вздернутости до самого конца и даже после. хотя я на месте героев поступила бы иначе. точнее, на месте героини. но тут же оценивается фильм. к тому же я люблю перевертыши в сюжетах - когда с ног на голову все вдруг. в принципе, как и в предыдущем с Николь - здесь та же ситуация. Кино перебрасывает зрителя несколько раз сюжетом так, что остается только крепче пристегнуть ремень)))

Константин: Повелитель тьмы, 2005, США/Германия - 4 балла.
Мне не понравился фильм и не нравилась игра, по которой его сняли. Я вообще не понимаю, как Киану там оказался, в этой низкосортной неправдоподобной ленте, при его-то ролях и таланте. Фильм для меня, как и игра, чуть ли не в тандеме - смешны, несуразны, не интересны, по-детски наивны. Сюжет хромает на все лапы, верить - не вериться, даже спецэффекты не очень. Хотя скажу так: фильм лучше, чем игра.))) если это спасет ситуацию. И если знакомиться с произведением искусства - то можно посмотреть только фильм. Но вообще, не смотря даже на пару интересных сцен с Рейчел - не пошел мне этот фильм, хоть жанр и мой. В общем, это тот случай, когда ну фигня фигней, от чистого сердца.

Лучшее предложение, 2012, Италия - 10 баллов.
Я голосовала за него в прошлом сезоне и уже посмотрела тогда... За обман всех времен и народов и за съемку в пражских часах - 10. 9 баллов заслуживает реально. Я завышаю))) Но вообще фильм отличный, даже старикашка, который вначале вызывал смущение и мысль "а я не усну при таком не молодом и не сексуальном герое" вызвал симпатию и сумел приковать интерес. Но потеху разыграли, конечно, не шуточную. Опять же, если убрать Константина, получается такой список фильмов, где все-не-так-как-ты-думаешь. Люблю такое. Распыляться не буду - посмотрите - фильм красивый, много картин, много искусства, много истории и древности. Полезно и с точки зрения самообразования.

Готика, 2003, США - 5 баллов.
Был там страшный момент один в камере ночью, когда героиня заснуть пыталась, а камера со спины ее брала... Вот за него 5 баллов. Остальное - ну такая ерунда, на мой взгляд, что дальше уже почти некуда. Причем опять фильм держится, как на соплях, на идее потери памяти "я в отключке-не помню ничего-где я -что я - и куда я проспала". Замута не слабая - чтобы психиатр да с провалами в памяти и глюками. Тут, как по-Станислвскому, не верю. если в первом с Николь (Прежде, чем я усну) в проблемы с памятью еще верилось, да еще как верилось - тут такого накрутили, что весь фильм все происходящее у меня вызывало чувство стойкого недоверия... И потом, почему такое дурацкое название. При чем к этой мешанине готика? Готика-архитектура? Готика - современное течение субкультуры? Какая, блины-оладушки, готика??? И еще нате вам, привидение на закуску. Кстати. сворованное из японских ужастиков. Не люблю плагиат - а тут явно вытащили призрака из японских идей. Концовка тоже слабая. Точнее никакая. Ни то, ни се. как-то так. я не спойлерю, что смогла - выразила словами.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Завтра иду на иллюзию обмана. Приду. Отзыв оставлю.
День независимости - 2 балла.
Игра актеров ужасна. Сценарий никакой. Снято хуже некуда. Компьютерные спецэффекты не убедительны. Одним словом МРАК. Интересно, люди, которые этот фильм в КК рекомендовали сами смотрели фильм? Им реально понравилось?
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Завтра иду на иллюзию обмана. Приду. Отзыв оставлю.
Я жду!

День независимости - 2 балла.
Игра актеров ужасна. Сценарий никакой. Снято хуже некуда. Компьютерные спецэффекты не убедительны. Одним словом МРАК. Интересно, люди, которые этот фильм в КК рекомендовали сами смотрели фильм? Им реально понравилось?
Вот тоже начала смотреть и не стала. Неинтересно.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Завтра иду на иллюзию обмана. Приду. Отзыв оставлю.
завтра на него собираемся, поэтому жду отзыва, чтобы хоть знать чего ожидать ^_^ Хотя по трейлеру мне он нравится да и первая часть понравилась, но всё же.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Интересно, люди, которые этот фильм в КК рекомендовали сами смотрели фильм? Им реально понравилось?
скорее всего, следовали совету "найдите фильм на кинопоиске и впишите, если понравилось описание/что-то еще". не знаю кто именно.
но тут еще играет роль "ожиданий". фильму 20 лет, выглядит как типичнейший катастрофа+фантастика. не несущий в себе смысла больше чем "убить время на 2 часа". такие фильмы всегда были и есть сейчас, что уж. а спецэффекты на уровне начала 90х там, как могу судить. может, там и бюджет такой небольшой был, не интересовало.
я недавно читал, например, отзывы с прошлых сезонов, и в первом был Пандорум, который многим не понравился. исключительно из-за жанров, как я понял. :лол2: я бы ему что-то в районе 8и поставил сейчас, есть что в нем "так себе" или "хорошо". и там многое объяснили под конец, так что это меня не раздражало по итогу.
я вот над собой не издеваюсь и не смотрю то, что мне заведомо будет неинтересно. :смех: далеко не всеядный.
***

Исходный код - 9 баллов

Вчера ночью что-то лежал и думал над отзывом (фильм просмотрен где-то в выходные) и быстро с 10ки спустился до 8 для фильма из-за каких-либо моментов. Но так и не придумал что в него написать.
В общем, хорошо что почти сразу "к делу" пошел фильм, мне вот часто не хватает этого в других фантастических с переходом во времени. Главный герой невероятно раздражал своей упертостью в важные моменты, но да без разницы, хоть на эмоции выводит. И действиями своими порой заставляет закрыть глаза и "пожалуйста, не твори этой чуши" говорить в экран. Все же, я это не особо люблю.
Концепт сам - окей, вполне неплохой. Актеры приятные. Мне иногда казалось, что времени фильма мало было чтобы раскрыть все, но немного ошибся, может быть. И саундтрек довольно приятный.
А вот чего я не понял - они говориили, что "капсула" в "коде" - это иллюзия и что от ГГ остался только мозг. Какого ж, спрашивается, его целехонькое тело лежит в "саркофаге" подключенным? Это как бы всю логику завязки фильма просто вникуда для меня выкинуло. Может, я что-то не так понял, но это реально как-то странно. О_о
 
Верх