Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пенни, да, после книги лучше воспринимается) А вот без книги сюжет выглядит скомкано, да и ГГ не такой крутой:)
Так оценку поставь, чего ты) Забыла, что ль?)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
а еще у меня привычка за просмотром чего-либо вышивать
Я обычно под фильмы и сериалы делаю уборку, прям отлично под них домохозяйничать, планшет со мной по комнатам кочует ))

А мне что-то из Терминаторов последний фильм запомнился, хотя он заштампованный и рояльный. Мне нра старенький Арни и его шуточки, милаш.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Я обычно под фильмы и сериалы делаю уборку
а еще у меня привычка за просмотром чего-либо вышивать
а я глажу в это время часто. Так лень, а под фильмы, чаще под сериалы, очень даже подходит.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Так оценку поставь, чего ты) Забыла, что ль?)
Ой, под впечатлением была, что забыла))
Сейчас отредактирую сообщение

Я обычно под фильмы и сериалы делаю уборку,
а я глажу в это время часто.
Я тоже глажу) Во время уборки не люблю смотреть фильмы, потому что могу упустить важные детали.
А просто так без дела гладить белье скучно. А тут поставила ноутбук напротив, смотришь и гладишь - красота)

пПризрак оперы, 2004, Великобритания/США - 10 баллов!
Я бы поставила хоть 100 баллов. Однозначно. Как уже говорила, я не поклонница мюзиклов, но этот меня просто покорил! Я впечатлена настолько, что заливалась горькими слезами в конце. Потрясающие декорации, сюжет - просто сказка. А какой актерский состав! До середины фильма была безоговорочно влюблена в Призрака Батлера. Но потом и Рауль раскрылся с нужной стороны (хотя его метания после маскарады меня смутили). Как красиво и нежно передана любовь героев. Книга меня не так впечатлила. Там терзания Кристины и Рауля казались ни чем иным, как юношеским максимализмом. Но кино...Получилось очень чувственно, глубоко. И песни красивые. А голоса...И Батлер и Уилсон поют так, что мурашки бегут по коже...
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я если занимаюсь чем-то типа уборки - то радио, потому что для просмотра чего-то мне все же необходимо погружение. Вышивка - процесс монотонный, даже если постоянно на нее отвлекаешься - то только зрительно, мысленно все равно с фильмом/сериалом/передачей. Вообще я люблю смотреть вещи так, чтобы не ставить на паузу, не отходить от экрана даже в туалет на протяжении серии/фильма. х)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
NatalyJane, в таком случае, я твоя полная противоположность: я могу за фильм раз писят убежать куда-нить по делам, особенно когда параллельно готовлю что-то на кухне. Да и вообще: могу начать смотреть, минут двадцать поглазеть, выключить, через неделю вспомнить, включить где остановилась, посмотреть еще двадцать минут... В общем, кусочничаю. Особенно на сериалах удобно, есть сайты, которые запоминают, где ты остановился. Потом просто пришел и включил с нужного момента. А когда-то тоже душа требовала "от корки до корги и с головой", досматривала без перерыва все, что включала.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Дневник памяти, 2004, США - 10 баллов
Проглядела этот фильм в списке выбранных. Очередной шедевр (сугубо по моему скромному мнению) достойный твердой десятки. Драматичная история любви, которая переживает многие трудности и испытания. Очень красивый и интересный сюжет. Замечательная актерская игра. Фильм получился жизненным, а не слащаво-банальным. В конце я плакала (да, я натура ранимая и мягкосердечная). Пересматривала кино несколько десятков раз и каждый раз эмоции, словно вижу впервые.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А мне что-то из Терминаторов последний фильм запомнился, хотя он заштампованный и рояльный. Мне нра старенький Арни и его шуточки, милаш.
О, да! Мне тоже понравился. Многие ругают за такую штампованность, а мне понравилось, это ж такой бальзам на душу для любителей Терминатора, особенно 2 части:rolleyes:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shunnimi, у меня к последней части по сути одна большая претензия: то, что сотворили с Джоном Коннором. Я фейспалмила полфильма из-за этого. А так милашество )) Вообще надеюсь, что когда-нибудь Терминаторская серия пройдет в сезон, интересно услышать много мнений, тем брлее что первые части уже стали классикой, а впереди нас ждут еще как минимум два фильма.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Вообще надеюсь, что когда-нибудь Терминаторская серия пройдет в сезон,
хотелось бы. Всё на него посматриваю пересмотреть да вспомнить всё. Стараюсь смотреть сериями, частями, а не по отдельности, чтобы видеть всю картину и всё знать. Хоть и не всегда так выходит :фейспалм:
Я если занимаюсь чем-то типа уборки - то радио
у меня телевизор с клипами :D
Вообще я люблю смотреть вещи так, чтобы не ставить на паузу
я тоже.
В общем, кусочничаю
а я так не могу. Я суть теряю, могу забыть что-то в фильме. Мне надо, как говорят "от сих до сих" и не отходя. У меня только одна проблема - я смотрю в одном наушнике :хихикаю: не полное погружение, но как есть. Просто смотрю вечерами, когда никто не отвлекает и сын спит. И второе ухо на всякий случай приоткрыто, чтобы его услышать :лол2:
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У меня два вопроса: Кловердейл 10 из прошлого сезона кто-нить посмотрел? хотелось бы обсудить...

...и почему никто не пишет или не смотрит Сайлент Хилл? тоже хотелось бы обсудить.

а еще третий вопрос к нашему Гуру))) ...плюшка остается на предложение фильма при суловии просмотра и рецензирования всех в сезоне? или это было одноразово? (...вроде, плюха никому не мешает...)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Иллюзия обмана - 10 баллов

А я посмотрела Иллюзию обмана 2! Наконец-то! И даже советы и просьбы моего брата не ходить на фильм, потому что он меня разочарует, не остановили меня. Что я могу сказать? Твердаяй десятка. Завораживающие спецэффекты, еще более закрученный и интересный сюжет, уже полюбившийся актерский состав - все как надо. Дальше спрячу под спойлер, нужно мнение смотрящих.
Очень понравилось их представление, последний трюк с разоблачением. Мощно. Хоть я и заметила некоторые нестыковки в сюжете и даже ляпы - это не испортило впечатление от просмотра. Мы с подругой смеялись на весь зал над шутками героев и переживали над опасными моментами.

Я запуталась в истории с Чипом. Где все-таки был настоящий и каким образом он попал к всадникам, если Атлас на рынке отметил, что чип подделка и вся их подготовка к миссии основывалась на "мы представим и преподнесем все так, словно у нас все есть". В итоге, при разоблачении, когда Рэдклиф проверяет чип, он говорит, что чип - настоящий. Че т я не поняла

И еще, я не поняла, за что 30 лет назад отец Рэдклифа, он же Альфред (ну забыла я имя героя :D) убила Шрайкера. И теперь спустя года они там все что-то друг лругу мстят. А за что? Упустила как-то.

Джек и Лула? Серьезно? А я ? :/
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
...не понимаю, глухо, как в танке - сообщения и вопросы игнорируются... ау))) здесь кто живой есть, с кем кино обсудить можно?)

Красавица и чудовище, 1991, США - 7 баллов.
Мультфильм хороший, но мне в нем не очень нравится прорисовка-красивость некоторые персонажей. особенно мне не по душе чудовище.
Кажется, я смотрела когда-то русскую версию - там было больше и страшного, и чего-то завораживающего. Этот мультфильм хорош картинкой, красками, саундтреком, но вот именно персонаж мне не приглянулся. поэтому 7 баллов.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
здесь кто живой есть, с кем кино обсудить можно?)
Я здесь :D

прорисовка-красивость некоторые персонажей. особенно мне не по душе чудовище
Ну а ты чего хотела?) Это же Дисней, да еще и 91-й год)
А мне как раз такая рисовка и нравится. Я вот современные компьютерные мультфильмы не люблю. Старенькие какие-то живые, по сравнению с современными. ИМХО :)

я смотрела когда-то русскую версию
А есть русская версия? Именно мультфильма? Я даже не в курсе...:непонял:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
там было жуткие моменты
Это где воет ветер, а чудище страшно воет у цветочка))) Ага, ужастик почти) А мне нравятся там царские палаты и вообще красивый мульт, он давно же снят.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Melissa-simka, ответы на вопросики :)
Кловердейл 10 из прошлого сез
Скачан, но не просмотрен. Время будет посмотрю, надеюсь в выходные
почему никто не пишет или не смотрит Сайлент Хилл?
Я сначала хочу пересмотреть их, а потом уже заново, со свежими мыслями писать отзыв. ^_^
 
Верх