Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Лучшее предложение, 2012, Италия - 10 баллов
*тут должна быть картинка-мем со Светлаковым и надпись "ЭТО ШЕДЕВР"*
Вот это вау. Один из лучших фильмох, которые я смотрела. Я в неописуемом восторге. Не думала, что фильм меня так сильно зацепит. Два часа пролетели незаметно.
Практически сразу после появления в фильме главной героини, я стала догадываться о предстоящих событиях и немного предугадала сюжет. Это не трудно, если обращать внимание на все детали фильма. Кто же это сказал,Чехов вроде, что если на сцене театра висит ружье, то оно обязательно выстрелит. И если уж показали комнату, с редкими картинами, подлинниками, очевидно, что что-то да будет)) У меня была еще одна ветвь, мне подумалось, что герой какой-то маньяк, раз коллекционирует исключительно женские портреты. А потом все стало очевидно
Однако,я вот чего не пойму. Всю жизнь Верджил был обозленным, одиноким мужичком (ну, насколько я поняла). Ни семьи, ни толковых друзей у него нет. Из сцены в ресторане и многих других понятно его отношение к людям. Поэтому таким как он в обществе тяжело, он одиночка.
И для меня странно, что он - человек не знавший женской любви - вдруг так прикипел к молодой девушке, только потому, что она не выходит из дома. Я не говорю,что фильм нелогичен/непонятен, просто главного героя я не до конца поняла...Ему стоило призадуматься, когда Клэр так легко и непринужденно вела себя в ресторане, в компании инженера и его девушки. Разве будет человек с такой болезнью таким свободным в общении?
Возможно, Верджил был так отуманен, что ничего не замечал.
И меня поразило, это же как нужно любить деньги, чтобы спать со стариком, целовать его.Ведь изначально Клэр была исключительно мошенницей, я не думаю, что у нее были хоть какие-то чувства к Олдмэну. Я этого никогда не пойму...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Пенни,
вдруг так прикипел к молодой девушке, только потому, что она не выходит из дома
Мне кажется, она для него была как девушка с картины, недоступная, загадочная... зацепила своими тайнами, а там уже и дремавшие глубоко инстинкты мужчины сработали х)

И меня поразило, это же как нужно любить деньги, чтобы спать со стариком, целовать его.
Некоторые ради денег на многое готовы...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Shunnimi :rolleyes:
Мне кажется, она для него была как девушка с картины, недоступная, загадочная... зацепила своими тайнами, а там уже и дремавшие глубоко инстинкты мужчины сработали х)
Я так тоже потом подумала, когда вспомнила о картинах. Но,блин. Почему именно она?))
Мне кажется он из ряда тех людей, которым просто ХОЧЕТСЯ чувствовать. Тут объект неважен.
Как в Коллекционере, правда это совсем другая опера и из КК :D

Некоторые ради денег на многое готовы...
Никогда не пойму таких людей...Брр
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Пенни
Но,блин. Почему именно она?
Не забудь, что он считал себя её спасителем, он словно сам создал её как Пигмалион Галатею - в его мечтах. Потому он и не удивлялся, а радовался, когда она становилась раскованнее и свободнее. Он думал, что это он ей помог, вылечил её.
Тут объект неважен.
Не, у мошенников был тонкий расчёт - его надо было зацепить, заинтересовать, убедить и заставить полюбить. Другое предложение вряд ли подошло бы ему - жёсткому и умному мужчине, а тут он сначала пожалел, а потом и не заметил как смягчился и поплыл... Попался.
Никогда не пойму таких людей...Брр
Ну это ещё не самый противный объект: нежирный, интеллигентный))) И похуже бывают, если посмотреть TV)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Дежавю, 2006, США/Великобритания - 10 баллов.
на редкость прекрасный коктейль из мистики, триллера, экшена и детектива...
Пола паттон, как и в Зеркалах - чудесна. Дензель мне везде нравится - он так играет. словно сам все это взаправду переживает... такую игру наблюдала и у некоторых других актеров, но это так, к слову...
сам сюжет поразил своей оригинальностью - сначала не могла понять, что к чему, а потом пазл сложился и наступил такой инсайт и катарсис, от понимания, от идеи, от эфекта эйфории какой-то, что ли... люблю такие фильмы, их ооочень мало, поэтому для меня они обладают особой ценностью. безоговорочная 10, побольше бы такого кино.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Ornela
Не, у мошенников был тонкий расчёт - его надо было зацепить, заинтересовать, убедить и заставить полюбить. Другое предложение вряд ли подошло бы ему - жёсткому и умному мужчине, а тут он сначала пожалел, а потом и не заметил как смягчился и поплыл... Попался.
Ну вот я очень удивилась тому, как быстро он поплыл...И как не разглядел ложь. Хотя, может и потому, что всю жизнь был одинок и тут накрыло, не смог ничего поделать.

Ну это ещё не самый противный объект: нежирный, интеллигентный))) И похуже бывают, если посмотреть TV)))
Перед просмотром пробежалась по отзывам нашего клуба и помню,как кто-то сказал, что сцены получились нежными. А меня прямо аж коробило...Ну никак я не воспринимаю эту "любовь к деньгам" :D
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
:солнце:Бар "Гадкий койот", 2000, США
Обычная история. Девушка из провинции, её мечты, жизнь и неудачи, любовь и бла-бла-бла. Всё как всегда. Таких фильмов много и каждый, в большем своём контингенте, смотрится и забывается. Если и посмотрю вновь, то только по телевизору нечаянно наткнувшись.
Ставлю фильму 4 из 10 баллов.

:солнце:День независимости, 1996, США
Фильм о всемирной угрозе. Вторжение, спасение. Если честно я всё гадала: зачем на постере Уилл Смит?! Посмотрев фильм я бы сказала, что мир не он спас, а тот доктор наук, который с ним был. А Смита так для красоты прилепили.

Спецэффекты не ахти, где то посмотришь и прямо видны ляпы. Но это 1996 год, поэтому я считаю нормальные. И меня весь фильм смущало то, что иногда с размерами они ошибались тарелок этих летающий и это смотрелось ужасно. И я видела Годзилу старого только отрывками, но почему то этот фильм мне иногда напоминал его.
Поставлю фильму 4 из 10 баллов.

:солнце:Невозможное, 2012, Испания/США
О таких фильмах говорить сложно. Реальные истории, катастрофа. Это всё тяжело воспринимается и переживается.
Смотря такой фильм вот вечно осознаю, что скорее всего погибла бы первой. И после рождения сына всё воспринимается по-другому, тяжелее что ли. А тут ещё и сыновья.
Я считаю, что семье очень повезло. Они все выжили, они это пережили и выжили. Эти раны Марии такие жуткие были. Очень её повезло, что без ампутации. Меня аж покоробило, как я увидела, что у неё с ногой
Я всё смотрела и думала, почему же никто не узнал о таком приблежении волны. Потом читала про это и узнала, что только после случившегося страна вошла в союз по отслеживанию цунами!
В общем много эмоций и чувств фильм вызывает. Ставлю ему 10 из 10 баллов.

:солнце:Красавица и чудовище, 1991, США

Если честно то мне этот мультик нравится. Нравится всё что в нём изображено и как. Мне тут даже чудовище нравится больше, чем он потом человеком станет. На мой взгляд хороший семейный мультик.
Ставлю мультику 10 из 10 баллов.

:солнце:Рапунцель: Запутанная история, 2010, США

Если коротко, то этот мультик мне тоже нравится. много раз смотрела его с племянницей, пару раз с сыном. В нём есть юмор. Эти животные в мультиках иногда добавляют самый сок. Любовь, зло и хороший конец. Что может быть плохого в нём? Мне нравится его смотреть, каждый раз нравится.
Ставлю 10 из 10 баллов.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Лучшее предложение, 2012, Италия - 10 баллов
*тут должна быть картинка-мем со Светлаковым и надпись "ЭТО ШЕДЕВР"*
Так интересно описали во вступлении, боюсь спойлер открывать, ибо вдруг захочу его глянуть.)
А фильм так предсказуем?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
А фильм так предсказуем?
Смотря кому, я смотрела с мамой в кино и как всегда в таких случаях охотно позволяла себя обманывать и ломала голову. А мама минут за 20 до конца фильма предсказала всю развязку. Чем испортила мне впечатление, вызвала слёзы на выходе из кинотеатра и с тех пор я больше никогда и ни с кем не смотрю ничего, максимум комедию)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Престиж, 2006, США/Великобритания - 9 баллов.

Хороший филльм, хороший сюжет, финал тоже неожиданный, циничный, смачный, так сказать. Были и слишком замудреные, закрученные моменты, можно было бы добавить фильму больше любви-шарма и меньше уж слишком напряженной запутанности. Особенно мне не понравилось сцена с походом за "советом" к мужчине в шляпе, но понравились женские роли и подбор актеров, хотя опять же, не понравилось то, что в фильме вроде как грань мистики и реальности так и не стерта. Поэтому девять. Фильм, как вначале балансировал между фокусами и чем-то более глубоким, так и оставил послевкусие чего-то загадочно-сакрального и таинственного, судьбоносного. Хотя, конечно, идея такого отмщения мне очень импонирует - за такого мужчину прямо гордость охватывает... всем бы таких мужей, которые пойдут до конца...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А фильм так предсказуем?
Неа) Кто-то догадается, кто-то нет. Я вот до последнего не знала, что к чему, и, пока смотрела фильм, одна версия была фантастичнее другой х)) Хотя намеки разные есть в фильме, если быть внимательным, то можно понять раньше.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Melissa-simka, ну на Оушена уже порядочно отзывов было) и от тех, кто все три фильма посмотрел, и от тех, кто после провальной второй части не хочет смотреть третью. А вот Сайлент хилл...
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Лучшее предложение, 2012, Италия - 8 баллов
Пенни после вашего отзыва, прям загорелась посмотреть, заинтриговали:).
Что же написать в отзыве..Все, что всплывает на ум нужно прятать под спойлер, а так не интересно)
Фильм в самом самом начале показался немного скучным, а вот когда уже появилась главная героиня и когда уже вникаешь в происходящее, тогда уже да, не оторваться. Ну фильмов на подобие этого, пересмотрела много, так что уже стала подозревать какой будет финал. В конце, конечно, восхищаешься как же все было точно продумано. Оценку снизила...
Не нравятся мне такие отношения. Нет, конечно, когда реально любофф с разницей во столько лет(бывает ли такое..) то ладно, хорошо. Но из-за денег, брр...
А когда оказалось, что и этот механик за одно с ней, то в голове была только одна мысль: "И ты Брут!"<_<.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А вот Сайлент хилл...
для меня это очень удивительно, если честно... просто очень... я-то отпишусь, просто пока сама занята была, посмотрены фильмы конечно же раз 10)))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
и от тех, кто после провальной второй части не хочет смотреть третью
Не только третью, но и вообще ничего не хочет смотреть после второй, несмотрюн напал :)

Но на первый СХ, пожалуй, отзыв оставлю, ибо не знаю, когда доберусь все же до второй части, и доберусь ли. Чота с фильмами совсем нашла коса на камень.

Сайлент Хилл - 10 баллов
Вообще отзыв к этому фильму я могла бы написать одним словом: атмосферно. Других слов не надо. Смотрела практически с пылу с жару, и тогда он смог меня реально напугать. Не монстрами, не сюжетом, а именно вот этой своей гнетущей атмосферой. Причем, наверное, 80% этой атмосферы - заслуга звука. Этот трубный рев, мммм... У чувака в магазине когда он завыл на звонке, половина народа чуть не укакалась, простите за мой французский. Хотя сюжет тут тоже такой давящий, насыщенный тайнами и мерзостями, пугающий равнодушием и злобой людей. Это как в Ходячих мертвецах: самое страшное не умершие, самое страшное - живые. Ну в общем смотрела не раз, не сказать, что прям люблю, но уважаю однозначно.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Касабланка :порукамдевочки:

гнетущей атмосферой
японцы, как-никак... я тоже была в шоке от атмосферы - своего рода, такая атмосфера была новаторством в кинематографе в купе с тем, что фильм все-таки ужасов. а не арт-ахаус о размышлении над жизнью...

заслуга звука. Этот трубный рев, мммм
у нас так однажды в Минске сирены завыла - я не знала - радоваться или пугаться - оказалось - тренировки обычные на случай чп...
а музыка - заслуга Акиры Ямаока - моего любимого японского композитора... я вообще выросла на японской музыке - последствия романа мамы с японцем - поэтому музыка, сайндтрек СХ, как фильма, так и игр (а в фильме он скомпилирован из нескольких частей игр) явился для меня каким-то душевно-выворачивающим и раскрывающим самые тайные уголки моего сознания... как я однажды сказала первому бывшему мужу - вот эта песня - это я (имея в виду одну из саундтрека фильма...

У чувака в магазине когда он завыл на звонке
а вот тут я не поняла, что ты имела в виду))) чувака реального? можно пояснить?)

Хотя сюжет тут тоже такой давящий, насыщенный тайнами и мерзостями, пугающий равнодушием и злобой людей. Это как в Ходячих мертвецах: самое страшное не умершие, самое страшное - живые
+1. только в СХ меня подкупает еще и идея возмездия (какого - мы знаем), поэтому подержу интригу, спойлерить не буду...
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
японцы, как-никак
Оу, да? Я думала американцы, а оно эвоно как.
я тоже была в шоке от атмосферы
Эти облезающие стены, снег-пепел, кровавые потеки... Бррр. А медсестрички? А чувак с какой-то фиговиной на голове? А животный ужас жителей СХ? Короля играет свита, так и тут, товарищи создатели фильма постарались на славу, столько деталек сложилось в цельную картинку.
моего любимого японского композитора
Я у японцев знаю лишь Юки Каджиуру благодаря НаталиДжейн с ее любовию к анимехе по вселенной Фейт. Тоже шикосные саунды.
чувака реального? можно пояснить?)
Реального, ога. Стоял в магазине, чот покупал, иут в кармане телефон как завыл, полмагазина присела в импуге )) Видать, СХ смотрели, приготовились бежать в укрытие :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я у японцев знаю лишь Юки Каджиуру благодаря НаталиДжейн с ее любовию к анимехе по вселенной Фейт. Тоже шикосные саунды
из моих любимых Хироюки Савано исчо! Шингеки, Килл ла Килл, Гилти кроун, Альдной зеро, Синий экзорцист... Но в основном Шингеки (ну, моя любовь к нему)

Акира Ямаока хорош, я у него кое-что слушала как раз стараниями друга, который любил Сайлент Хилл. Красиво. Фортепианная мелодия одна была такая, со скрипкой еще, Theme of Laura - вот прямо за душу брало
 
Верх