Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Чего там страшного нашли не знаю.
Дак и я не знаю) Рзве что как чудовище воет у аленького цветочка - для детей жутковато, наверное) Хотя нынче детей таким не испугать)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Ненавижу мюзиклы!!!
Но для мюзикла неплохо.
Я вот мюзиклы тоже не любл. Не то, чтобы ненавижу, но не смотрю просто.
Но я вот чего не пойму. Если "ненавижу мюзиклы" зачем смотреть и мучить себя?

фильме удосужились перевести на русский, то возможно оценка была бы выше.
Тык субтитры же там есть :неуверенность:

Я могла бы еще много что сказать про противоречие,категоричность и т.д и т.п. Но я помолчу. Молча помолчу.:попрыгун:

Одиннадцать друзей Оушена
Двенадцать друзей Оушена
Тринадцать друзей Оушена
Я тут не в тему, но откуда у взрослого человека столько друзей? Фантастика какая-то

Но зато как его Боуи сыграл! Мне вот понравилось.
Это был БОУИ?? Как я вообще фильм смотрела...:фейспалм:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я тут не в тему, но откуда у взрослого человека столько друзей? Фантастика какая-то
А вообще дословный перевод названия фильма 11 океанов что ль???

А у меня как отрезало после второго фильма, не хочу третий смотреть. Вот не хочу и все. Балла 2 от силы бы ему поставила за такой "несмотрюн" <_<
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Пенни, Ocean's 11/12/13 по сути "одиннадцатка"/двенадцатка/тринадцатка, ну как двойка там или тройка, про друзей уже трудности российского перевода. Речь там о группировке преступников, которой командует этот самый Оушен, и в каждом фильме группировка пополняется :)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Какой смысл фильма? Показать грязь?
У этого фильма глубокий смысл. Философский, духовный, жизненный. Он весь пронизан теми тонкими материями, которые мы ощущаем каждый день: радостью, печалью, надеждами, желанием чего-то достичь, показать, что чего то стоишь, любить и ощущать любовь, наслаждаться жизнью; и в то же время одиночеством, болью, несбывшимися мечтами, грустью, тоской, отчаянием. Всё это венчает приговор жизни: ситуация из которой нет выхода. В наше время выхода быть не может. Во времена, когда жила Джиа - тем более.
На перемотке вы возможно не услышали: она была первой женщиной в США у которой был диагностирован СПИД.
Знаете, думаю "Джиа" - это один из тех фильмов, которые просто необходимо было снять. Ведь можно смотреть глубже: история жизни модели как преддверие в 21 век ... Каков будет взгляд на этот фильм тех, кто "не усвоил её урок" сегодня?
При всём уважении к вам и вашим взглядам на фильм: думаю, что вы его оцениваете очень костно.
ЗЫ: разве Джиа была лесбиянкой? Мне показалось, что она бисексуальна.
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Но я вот чего не пойму. Если "ненавижу мюзиклы" зачем смотреть и мучить себя?
Призрак оперы известная вещь. Захотелось быть в курсе.

Тык субтитры же там есть
в моем варианте не было.

Я тут не в тему, но откуда у взрослого человека столько друзей?
вообще то они не просто друзья, а подельники. банды и поболее бывают.

А у меня как отрезало после второго фильма, не хочу третий смотреть.
зря. третий хорош почти также, как первый.

На перемотке вы возможно не услышали: она была первой женщиной в США у которой был диагностирован СПИД.
Услышала. И? Это должно поменять мое отношение к фильму?

ЗЫ: разве Джиа была лесбиянкой? Мне показалось, что она бисексуальна.
Кто из нас смотрел фильм в перемотке?:лол2: С ее парнем-другом, с которым они иногда вместе жили, у нее секса не было. Ему она говорила, что занималась этим с мужчиной лишь раз. ЕЕ не впечатлило. Вряд ли один раз можно относить к бисексуальности. Если человек после этого стал предпочитать девушек. Хотя не сильна в подобных вопросах. Могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Насчет сексуальности Джии, кстати: я вообще не помню, каким образом наткнулась на этот фильм и почему решила его посмотреть, но есть высокая вероятность, что в каком-нибудь ЛГБТ-топе наткнулась. И вот что скажу - мне на тот момент гомосексуальных отношений в фильме не хватило, я считала это минусом. Ожидала, что линия на эту тему будет мощной, интересной, раскроет героиню с какой-то стороны, а получилась просто констатация факта, пара коротких сцен и все. И уже позже до меня дошло, что так ведь гораздо лучше. Что на этом не сделан акцент, а наоборот, ее отношения с визажисткой преподнесены как нечто само собой разумеющееся. Не как выделение ее "необычности" и уж точно не как "выполаскивание грязного белья", а напротив, как что-то настолько же естественное, как если бы эти отношения были у нее с парнем, просто еще один фрагмент ее жизни, еще одна сторона личности.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
константин - 10 баллов.
обычно, не смотрю такие фильмы. вообще, стараюсь мзбегать ужастики, как человек впечатлительный. но этот фильм мне понравился. в нем есть глубокий смысл, который перекликается с библейскими писаниями. о важности любви и жертвенности для христианина. ну и тут снимается мой любимый киану ривз. в общем, фильм необычная пустышка с кучей спецэффектов и мордобоя. этим и нравится. а с недавних пор фраза, что у Бога на каждого из нас свои планы, для меня стала иметь особый смысл.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Цена измены, 2005, США/Великобритания - 7 баллов
Посмотрела полфильма и подумала: "что это за бред? господи,какой же бред!". Уже хотела выключить, было абсолютно неинтересно. Сюжет казался неправдоподобным и смазанным, но потом я промотала немного вперед и поняла, что ждет что-то эдакое. Кое-как заставила себя смотреть дальше и не ошиблась. Концовка оправдала весь фильм. Неожиданный поворот, я была шокирована не меньше главного героя. В принципе, хоть и не совсем убедительно, на мой взгляд, для 2005 года фильм неплох.
Двое взрослых людей не могут скрутить тощего наркоманишку-вора? Серьезно?? Да там ГГ в три раза больше этого Касселя...Я засомневалась даже.
И каким надо быть тюфяком, чтобы побояться этого обрубка с пистолетом и отдать ему столько баблища! :фейспалм:
Что за мужики...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
виноваты звезды - 10 баллов.
интересно все знают, как я ненавижу драмы, высосанные из пальца? никогда не смотрю такие фильмы. читая описание, думала это будет мрак, где я умру с тоски. но сценарист с режиссером сделали невозможное. здесь не пахнет типичной слезодавильней. хотя слезами я облилась напрочь в конце фильма. очень круто. и я благодарна киноклубу, что посмотрела этот фильм. он был очень полезен мне для саморазвития. и одну фразу даже занесла в цитаты "мы не можем избежать в этом мире страданий, но можем выбрать того, кто причинит нам боль" по моему гениально. в общем, фильм о том, что не надо страшиться потерь и разочарований. иногда, эио необходимая цена за счастье. еще раз спасибо всем, кто голосовал за этот фильм. без вас я бы его никогда не посмотрела. а зря.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Красавица и чудовище, 1991, США - 10 баллов
Очень люблю мультфильмы, в особенности диснеевские. Они всегда добрые,искренние,красочно нарисованные. История бель и Чудовища одна из самых любимых, еще в детстве на кассете пересматривала мультик несколько раз,каждый раз переживала и плакала. Трогательная история красивой любви.

Рапунцель: Запутанная история, 2010, США - 10 баллов
Еще один замечательный мультфильм, ст красивой историей, забавными героями и интересным сюжетом. И хоть я и не люблю много песен в мультфильмах, но главная тема Рапунцель меня впечатлила. Один из тех мультфильмов, который непременно стоит посмотреть.

Виноваты звезды, 2014, США - 7 баллов
Меня перестали пробивать подростковые драмы. Не знаю, не вижу в подобном кино ничего естественного. Сплошь фламм и драматические события, чтобы выдавить из зрителя скупую слезу. Многие моменты так и остались не раскрытыми в кино. И суть названия была мною не понята. Не мое.

Исходный код, 2011, США/Канада - 10 баллов
Смотрела фильм давно, некоторые моменты уже стерлись из памяти, но впечатление на меня произвел неоднозначное. Люблю подобные фильмы, очень интересно переплетается жанр фантастики и триллера. Сама сюжетная задумка интересная и глубокая. Переживала за героя, как за родного.

Малефисента, 2014, США/Великобритания - 7 баллов
Хоть я мультфильмы и сказки очень люблю, они добрые и искренние, этот меня не впечатлил. Слишком перегруженный сюжет, скомканная, на мой взгляд, история. По-моему, попытка связать несколько историй в одну не получилась. И метания героев местами не были мною поняты. В целом, не очень впечатлило. Из разряда "посмотрел и забыл".
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Доброе утро!! время так быстро летит, пишу, пишу, а уже день.<_<
Доброго всем дня!):смех: Можно к вам? Я только и делаю, что живу фильмами, меньше сериалами, а тут такой клуб крутой. Больше всего обожаю жанры: фентези, приключения, комедии. Люблю еще фильмы-головоломки.
Открывала каждый жанр в поисках посмотреть что-то новое, а там практически все просмотрено оказалось)) Вообще я человек настроения и погоды за окном в плане выбора фильма для просмотра.
Тоже хочется оставить свой отзыв, хотя скорее комментарий, не умею много писать. Напишу о самых запомнившихся)
Прежде чем я усну, 2013 - 8 баллов
Люблю когда в конце фильма ты такой: ух ты, вон оно как все было то!) Идея, конечно не новая, но мне нравится. На протяжении всего фильма вместе с главной героиней недоумеваешь и разгадываешь что же происходит. Всегда восхищают действия главных героев в экстренных ситуациях, вот я бы не додумалась. Большинство фильмов которые я посмотрела с Николь Кидман очень нравятся и этот не стал исключением.
Константин: Повелитель тьмы, 2005, США/Германия - 8 баллов
Нереальный фильм, все кто любит тему ада, рая, ангелов, демонов и несравненного Киану Ривз, не пожалеете) Меня лично сюжет захватил с первых минут. Очень понравилась игра актеров и захватывающие спецэффекты.
Престиж, 2006, США/Великобритания - 9 баллов
Сюжет держал в напряжении на протяжении всего фильма и в конце заставил серьезно задуматься. Честно скажу, чтобы понять концовку пересматривала её 2 раза. И вот все никак не могу понять, ну зачем же так далеко заходить в соперничестве, наверное, я просто не конфликтный и не завистливый человек, поэтому все это у меня в голове не укладывается. Хотя, да, тут скорее работа, доход ну и слава на первом месте. Игра актеров, конечно, на высоте.
Загадочная история Бенджамина Баттона, 2008, США - 6 баллов
Брр.. не нравятся мне такие фильмы, даже не знаю, что сподвигло меня его посмотреть, наверное рекомендации в кинопоиске хотя нет вспомнила, меня очень заинтриговал сюжет из 80 лет в ... во что..., до конца смотрела, чтобы только узнать, что же с Бенджамином будет потом. Не люблю фильмы окунающие в старые времена, больше по душе современное общество. Также не люблю когда фильмы о болезнях.
И не люблю, когда точно знаешь , что конца "жили долго и счастливо " не будет. Не то, чтобы только такие концовки меня и интересуют, просто даже нет места для интриги))
Укрощение строптивого, 1980, Италия - 7 баллов
Адриано Челентано великолепный актер!! Помню первый раз смотрела в детстве с мамой и уже тогда понравился, а потом еще много раз пересматривала.
Ходячий замок, 2004, Япония - 9 баллов
Аниме вообще не сморю, как-то не привлекает этот жанр, но этот мультфильм безумно нравится, пересматривала очень много раз. Захватил сюжет и графика. И я без ума от главного героя Хаула, начиная от внешности заканчивая характером, такой самоуверенный, скорее немного эгоистичный персонаж и милая, безмерно добрая Софи. Я порой даже удивлялась ей, ну нельзя же быть настолько доброй. Кто также как и я не интересуется аниме и любит сказки, то советую к просмотру)
Рапунцель: Запутанная история, 2010, США - 8
Ну Диснеевские мультики как всегда шикарны. Графика, сюжет, юмор потрясные. Смотрели с сестричкой ей тоже понравился. Как же мне веселит эта сценка про зайчонка: " Осторожно, он может почуять страх..":лол: так по- моему было)))
Принцесса Мононоке, 1997, Япония - 7 баллов
Этот мульт решила посмотреть из-за Ходячего замка, хотелось чего-то похожего, такого же интересного и впечатляющего, подумала раз режиссер тот же, то должно тоже получиться увлекательно, но увы этот не зацепил, хотя сюжет тоже интересный. Если бы увидела его первым, то не появилось бы желание посмотреть Ходячий замок.

Я, если честно, жадная на баллы, просто когда оцениваю какой-либо фильм, то сравниваю с любимыми и понимаю, что все-таки 10 баллов для конкретного фильма это многовато)))
Вот недавно навеяло посмотреть какой-нибудь философский, если можно так назвать, фильм и очень хочется оставить о нем отзыв, может кого тоже заинтересует:). Надеюсь так можно, не из списка?:неуверенность:
Экзамен, 2009, Великобритания - 9 баллов
Очень крутой фильм, сюжет в принципе не замысловатый. Нужно пройти тест, чтобы получить должность в компании. Для этого надо ответить на вопрос, но какой...? Конец забавный, долго смеялась. Очень нравится актер Люк Мэбли по- моему очень здорово сыграл роль.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Невозможное, 2012, Испания/США
С интересом посмотрела и прониклась:) Хороший фильм, которому очень-очень хочется верить. И хотя то, о чём он рассказывает, кажется невозможным, всё же он основан на реальных событиях. А это значит, что чудеса случаются! После таких фильмов как-то веришь в добро, в людей, и несмотря на все тяжёлые сцены, которые в нём есть - он добрый и светлый. И после него так хорошо на сердце, так спокойно.
Оценка - 10 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Рапунцель: Запутанная история, 2010, США - 9 баллов.

Мультик-то хороший, они, эти мультики этой эпохи - все хороши. Вроды бы даже и смотреть не хочется, а начнешь - затягивает. И шутки есть, и напряженные моменты, все, как во взрослом кино.
Только уж очень сильное отступление от реальной сказки. И мне всегда было жаль бедную девушку, по волосам которой вечно кто-то лазает... Хотя вспоминая фильм "Братья Гримм" там Рапунцель предстает в виде роковой красотки Моники Белуччи - у нее там косы были до земли, но ее там по-другому звали - не помню. Скажу одно - сам мулттик понравился, но от оригинальной истории в нем рожки да ножки.

Горбун из Нотр Дама, 1996, США - 6 баллов.

Может, я слишком строга, но думаю, что сама идея - превратить такое серьезное произведение в мультфильм - уже достойна осуждения. Имхо. К тому же если брать мультипликационную графику, то здесь мне не приглянулись персонажи и локации. Ну и концовка, которая озвучена уже в аннотации. Надругаться над классикой, перекроить, сделать забавный увлекательный сюжет и этим кормить детей... Что ж, может кому-то это по душе. Мне не очень. Итак я ставлю высокую оценку.

Виноваты звезды, 2014, США - 2 балла.

Я попросила бы - если можно - не разводить демагогию из моего отзыва. И не обсуждать оценку, если можно. Прошу.

Так вот, каким бы там фильм хорошим ни был, я считаю, что такие серьезные болезни, (тут и Джию можно вспомнить) не следует выносить за рамки кинематографа. Кто-то болен - посмотрит - ему легче. А кто-то болен - посмотрит и 99% не встретит любовь. а почувствует еще большую обиду за свою судьбу. А кто здоров - зачем засорять подсознание страхами, диагнозами, всей этой жутью... Тут - на мой взгляд, с какой стороны ни посмотри - все эти фильмы про смертельные болезни и любовь, или путешествия к морю, или там еще куда-нибудь - это даже не помощь действительно болеющим - им от фильмов не легче. Это смакование самого страшного человеческого горя через кинематограф. Ладно, маньяки, кровь, убийства, выдуманные смертельные вирусы (типа 28 дней спустя), но зачем поднимать темы, которые и так тревожат всех здравых людей. Я осуждаю прежде всего автора, написавшего этот роман, и людей, решивших снять фильм, и всех других авторов, писавших - и гиперболизирующих как страдания, так и романтику. В жизни все не так. Я знаю человека, который покончил с собой, заработав невроз навящивых состояний из-за канцерофобии - его довели сми, смакование всяких болячек... я знаю девушку, которая покончила с собой после Реквиема по мечте ( у нее нашли спид) - хотя все может быть не так страшно. В моем классе девочка перенесла диагноз героини Виноваты звезды и до сих пор жива и здорова... Она ненавидела, когда болела, обсуждать свой недуг. А здоровые люди не любили обсуждать из-за неловкости. Для кого это все фиьмы про умирающих, если умирающим они еще больше душу бередят, а здоровых - только пугают. Потому что кинематограф склонен преувеличивать. Я работала в медицине - видела разное. Не так там все - в любой области. Да, я работала в пластической хирургии всего год, а не в реальной больнице. Но и там все по-иному. Поэтому, я высказалась, скажем, за все подобные фильмы сразу. Я считаю, они социуму не нужны. Повторюсь - одних они еще больше загоняют в тиски горя, а других пугают. Бесполезное кино. К сожалению, сквозь пальцы, пришлось глянуть ради киноклуба. Вечер был испорчен, в голове крутились мерзкие образы, слова... Пришлось сверху смотреть что-то более радикальное, типа "Вольчей ямы"... 2 балла - высшее, что я могу поставить тут. и то - потому что актриса по Дивергенту нравится.

Джиа, 1998, США - 5 баллов.

Фильм многие признают шедевром, но для меня он не несет какой-то наполненности культурной ценностью. Голая Джоли. Смерть. Болезнь. Наркотики, сигареты, разврат. И в этом фидеть подтекст и философию. Потому у нас и зашкаливает уровень ИППП - поколение фильмов Джиа и Реквием по мечте, лихие 90-е... Им бы Интуицию смотреть и Дневник памяти. Но нет - Джиа будет срывать апплодимсменты, потому что слабохарактерная телка не выдержала натиск современной жизни... бред. да, я заметила, что мое мнение кардинально отличается от мнения большинства, может из-за того, что я всю жизнь в области писанины работаю... но я разбираюсь в кино и Джиа - фильм-середнячок, и никакие рейтинги мировые мне не докажут обратное.

Реальная любовь, 2003 - 2 балла.

Мне было скучно. У фильма хорошая задумка, но мне было реально скучно. особенно в эпизодах с Кирой и ее дурацкой свадьбой. Тоска. Не удачный сценарий, неудачный подбор актеров, слепленный фильм, как слоеный пирог без начинки между коржами... Как-то так.

Дневник памяти, 2004, США - 9 баллов.

Трогательная история, прекрасные съемки, масштабный сюжет. Я выговорила запас слов, поэтому скажу здесь кратко - мне очень понравились именно те теплые, нежные, трогательно-наивные и безумно не реальные в реальной жизни отношения между героями. Да, такого в жизни не бывает, это своего рода - любовная фантастика. Но как же хорошо помечтать под такой фильм.


 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Что-то у нас тут в клубе тишина. Помимо отзывов на фильмы никаких обсуждений. Просыпаемся,народ)
Я жажду поделиться впечатлениями)) Недавно посмотрела сериал 11.22.63, в диком восторге,у же всю семью и подругу на него посадила)
Вдруг кто смотрел и захочет обсудить
 
Верх