Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Melissa-simka, за афишу мы не голосуем, туда попадают самые ожидаемые фильмы по версии Кинопоиска.
А все остальное надо предлагать из того, что уже есть в свободном доступе для просмотра)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
EllaRosa, я потерял "Сталинград", потому что он переехал в драмы, а я их не предлагал, поэтому там не смотрел:D
Melissa-simka, ну это ж не обо всех, а о большинстве. Мои кошки тоже довольно равнодушны к коробкам, а у бабушки кот любит залезть в какую-нибудь коробку и уснуть там, а все его потом ищут:D
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ну это ж не обо всех, а о большинстве
так потому и мультику я поставила высокую оценку - 8 - это очень хорошо)) ...просто я ставлю 9 или 10, когда нахожу в фильме или мультике что-то прямо вот свое-свое, близкое-близкое... а когда лента классная, но что-то вразрез с моим жизненным опытом - ставлю на балл-два ниже. ну а если еще ниже - там уже все плохо должно быть - и сюжет, и не принятие общей идеи фильма...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Черный ястреб или повелитель бури
Я тебе два засчитаю) Ведь можно по три выбирать, а ты по 1 везде выбрала.. если есть желание - можешь дополнить свой голос.

Кстати, я так смотрю, все активно голосуют за Графиню Батори.. Хм, на КП у нее ужасный рейтинг около 4 и мне теперь интересно, какой отклик эта картина получит у нас:D
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Я тебе два засчитаю) Ведь можно по три выбирать, а ты по 1 везде выбрала.. если есть желание - можешь дополнить свой голос.
Ага, тяжело было выбрать жанры, которые не оч..
Если можно, то в комедии добавить Нэнси Дрю 2007 )

Кстати, я так смотрю, все активно голосуют за Графиню Батори.. Хм, на КП у нее ужасный рейтинг около 4 и мне теперь интересно, какой отклик эта картина получит у нас
Обложка наверное привлекает)))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Кстати, я так смотрю, все активно голосуют за Графиню Батори.. Хм, на КП у нее ужасный рейтинг около 4 и мне теперь интересно, какой отклик эта картина получит у нас
опять будет что-то типа раздела кк по баррикадам. если совсем такой фильм... где может быть несколько мнений о нем. :псих:
Ага, тяжело было выбрать жанры, которые не оч..
биографичные не идут?
меня в последнее время иногда тянет на биографию в фильмах. чтобы прям рассказ о целой жизни кого-то, порой это довольно интересно.
Умею же я всякую фигню находить
рандом на КП?
или просто случайно в предложенных?
блин, у меня в предложке кинопоиска почти 400 фильмов и я такой не хочу их смотерть и ищу что-то другое. xD
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ага, тяжело было выбрать жанры, которые не оч..
Так, может, сами фильмы ок, кто его знает) Но я тебя понимаю, у меня тоже такое разок было, что в каком-то сезоне почти все жанры не особо интересовали.
добавить Нэнси Дрю 2007 )
Done!:подмигиваю:

я эту леди предложил, даже не глядя на рейтинг. Умею же я всякую фигню находить
Наоборот, интересно теперь! Я прям предвкушаю обсуждения:хихикаю:

биографичные не идут?
меня в последнее время иногда тянет на биографию в фильмах. чтобы прям рассказ о целой жизни кого-то, порой это довольно интересно.
+++
Я вот хочу в след.сезон предложить биографические... Уже и фильмы на примете. Абы только по голосованию прошло))
блин, у меня в предложке кинопоиска почти 400 фильмов и я такой не хочу их смотерть и ищу что-то другое. xD
Жиза:лол2: У меня на компе так, вечно целая куча скачанных фильмов, но мне ж по настроению чето другое хочется х)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кстати, я так смотрю, все активно голосуют за Графиню Батори.. Хм, на КП у нее ужасный рейтинг около 4 и мне теперь интересно, какой отклик эта картина получит у нас
Я собиралась смотреть, но рейтинг меня тоже отпугнул. Хотя я всеобщим рейтингам доверяю слабо, ибо это не гарантирует, что мое мнение будет аналогичным, но все равно как-то побоялась портить себе вечер.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Shunnimi
а вы принимаете отзывы за прошлые сезоны? а то в осеннем я просмотрела всё, кроме помледних двух артхаусов и пару афиш... вот только отзывы не успела написать :плачу:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Хотя я всеобщим рейтингам доверяю слабо, ибо это не гарантирует, что мое мнение будет аналогичным, но все равно как-то побоялась портить себе вечер.
Я тоже не доверяю, но только когда там 5-6 и выше, - вполне возможно, фильм на любителя и конкретно мне как раз придется по душе. Но вот если оценка красненькая, то это уже явный показатель, что с фильмом что-то не так. Так что правильно ты сделала, что не стала рисковать)
А вот ради КК можно глянуть, чисто из интереса и последующих обсуждений х)

Likol, да, конечно, принимаем))
в осеннем я просмотрела всё, кроме помледних двух артхаусов и пару афиш... вот только отзывы не успела написать
Но зато просмотрено же! Обалдеть, почти весь сезон) Это круто))
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Так что правильно ты сделала, что не стала рисковать)
Ну, я просто фильмы сейчас смотрю очень редко и с мужем, и не хочется заранее брать то, что уже не оценила куча народа. Но аннотация у фильма интригующая, да...
А вот ради КК можно глянуть
Ради КК или КЛК? ;)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Likol, да, конечно, принимаем))
ой!! замечательно! тогда нужно будет ещё посмотреть что-то из старых сезонов... я многое хотела посмотреть, но не получилось.. и много посмотрела, но не дошла сюда с отзывам..

кстати, небольшой путеводитель на старые сезоны был бы очень уместен :oops:
Обалдеть, почти весь сезон) Это круто))
:Dа может осененный весь просмотрю...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я собиралась смотреть, но рейтинг меня тоже отпугнул. Хотя я всеобщим рейтингам доверяю слабо, ибо это не гарантирует, что мое мнение будет аналогичным, но все равно как-то побоялась портить себе вечер.
я смотрела... если дадут добро начальники, могу досрочно оформить отзыв на этот фильм, если он и так в сезон пройдет...

а если кратко - вечер испорченный не будет. хотя бы потому, что сама Света хорошо справилась с ролью. фильм, конечно, не на 10 баллов, но пугаться испорченного вечера не стоит. думаю, это лента на один раз, но она имеет свои как плюсы, так и минусы... я предлагала и голосовала, потому что это среднестатистическая приемлемая экранизация российского производства. так что решайтесь)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Кстати, я так смотрю, все активно голосуют за Графиню Батори.. Хм, на КП у нее ужасный рейтинг около 4 и мне теперь интересно, какой отклик эта картина получит у нас:D
Я за нее голосую чисто потому, что Ходченкова и у меня этот фильм несмотря на рейтинг в хотелках год с лишним х))
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Кстати, я тоже поддержу "леди Батори" из-за Ходченковой и, собсна, из-за Батори) но голос попозже свой сделаю, или все же сейчас, но пока хочу отзыв оставить на ...

Сайлент Хилл (пока первая часть)))
Этот фильм давно был у меня в хотелках, но все время проходила мимо (где я ходила все эти годы?)
Но киноклуб меня "вынудил" его посмотреть. Спасибо Melissa-simka за то, что "провела" его в сезон))

С самого начала мне казалось, что передо мной сюжетик какой-то очень классной игры, но поскольку я почти никогда не читаю, а если читаю, то не вникаю в аннотацию, и я доселе была в неведении, о чем вообще кино, то сейчас уже погуглила и увидела, что это и есть сужетик классной игры. Страшно? Нет, страшно не было. Жутко было, иногда противненько, но вместе с этим... очаровательно. Буквально каждый кадр он настолько четкий, красивый, будто снимал какой-то сверх-человек. Но что меня привлекло в первую очередь, и почему я все-таки досмотрела фильм до конца и не жалею о потраченных 2 часах, - музыка. Нет! Не просто музыка, а весь звуковой ряд. Это что-то невероятное!! Я все реже сталкиваюсь с ощущением какой-то безмятежности, когда на первых порах слушаю музыку, которая мне нравится. А здесь просто волшебство и мурашки по всему телу. Черт возьми! А эта сирена!!! (поставлю на звонок хД)
В общем,
Оценка: только 10 и не меньше.

Серии фильмов
1. Я знаю, что вы сделали прошлым летом (тоже давно хочу посмотреть)
2. Властелин колец (хотелось бы посмотреть и Терминатора тоже. Очень надеюсь, что обе серии пройдут в сезон *_*, но ВК ... он такой очень цельный и все части равнозначно классные, имхо))
Военные
1. Холодная гора, 2003, США (давно на полке лежит)))
2. Последний самурай (2003) (на самом деле не хотела голосовать за фильмы, которые видела, но мимо него пройти не могу)
3. Спасти рядового Райана 1998 (да, я тот человек, который не смотрел этот фильм. В принципе, военные сейчас не очень-то хочется мне смотреть, поэтому не стала голосовать за "журавлей"((
Триллеры
1. Основной инстинкт (1992) - я ооочень надеюсь, что этот кин войдет в сезон, ибо... эээ... ну, Стэйси , ты меня понимаешь: нам с тобой срочно надо увидеть те самые "ноги Шэрон Стоун" хДД)
и.... (тут я мучилась, в муках пришлось отвергнуть все остальные фильмы, особенно Пиджак и Игру: хоть и люблю, но хочется чего-то другого))
2. Охотники за разумом (2004)
3. Лофт 2013

Драмы
1. Воровка книг 2013 - (должно быть непременно в сезоне. Привет, любимый КК, прошлой осенью вместе с тобой я познакомилась с этой чудесной книгой))
2. Одержимость (2013) - (выбирала между этим и еще двумя фильмами, остановилась на нем: помог рейтинг и голосовалка однокго киноклабовца)))
3. Пианист 2003 - (я смотрела, да, но это было давно и неправда, Броуди в массы)
Комедии
(тут ни один фильм не знаю, печаль, любимая категория, но попытаюсь выбрать. Пусть будут эти, актеры нра))
1. Невыносимая жестокость, 2003, США.
2. Дикие истории (2014)
3. Стажёр (2015)

Исторические
1. Троя (2004) - смотрела или нет - не помню, скорее нет, чем да, но очень хочу)
2. Кровавая леди Батори (2015) - как и обещала, хочуу)
3. Суфражистка (2015) - в последний момент выбрала, тоже хочу) Хотя бы из-за актрис))
Фантастика
(очень бы хотелось почитать книжки, кстати, особенно Азимова, по которой "Я, робот" снят))
1. Планета Ка-Пэкс (2001)
2. Я, робот (2004)
3. Области тьмы 2011
- (и тут не могла мимо пройти, хоть и смотрела. Люблю, обожаю))
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
EllaRosa, очень порадовал твой отзыв о моем любимейшем фильме... единственное, что хочу сказать еще - если пересматривать и глубоко-глубоко вникать в сюжет - он не менее интересен, необычен и прекрасен, как та же музыка и операторская работа... просто сюжет в нем ооочень сложный и я сама вначале после первого просмотра тоже вышла из кинотеатра с ощущением - какая музыка, какой город... хотя мне даже страшновато было иногда, в самых острых моментах - но страшновато по-реальному, а не как при просмотре фильмов типа Проклятие. Так вот, сюжетом я прониклась уже при повторном, более вдумчивом просмотре, дома, ночью, в темноте и без посторонних)) ...спасибо тебе за позитивный отзыв.
 
Верх