Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
какое интересное мероприятие! молодцы, что придумали!

мой список ужасов на просмотр:
Зеркала (Тот, что с сазерлендом. не корейский прототип)
Проклятие Аннабель
Хэллоуин (старый добрый первый фильм-слэшер с Джейми ли Кертис...)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Воровка книг - 9 баллов
Очень волновалась, когда бралась смотреть этот фильм. Я очень прикипела к книге и боялась, что экранизацию по ней могут испоганить. Но фильм вышел классным, не множечко не дотянули до книги по ощущениям, но всё равно было шикарно. Понравился подбор актёров, вот прям в точку. Особенно Джеффри Раш был хорош.
Радовало, что режиссёр не ударился в сопли, не нагнетал драматизма, всё было точно выверено, всего было в меру. Не смотря на то, что история идёт о Германии в 40 годы, страшные годы, которые были наполнены ужасами и кровью, мы видим на первом плане доброту. Даже в такие тёмные времена находятся люди не боящиеся проявлять человечность.
И после просмотра фильма, как и после книги, у меня не было тягостного настроения, только щемящая грусть. Фильм производит очень светлое впечатление.

Тайная жизнь домашних животных - 5 баллов (Летний сезон 2016)
Не знаю, то ли я старею, то ли мульты мне в последнее время какие-то неудачные попадаются, но этот жанр что-то меня не радует. В том числе и "Тайная жизнь домашних животных". Смотрела его в кинотеатре в 3D и пожалела о потраченном времени. Хуже была только последняя часть "Ледникового периода".
Во-первых, мне не понравилось, как были нарисованы животные, какие-то они страшненькие в большинстве своём. Во-вторых, сюжет избит и не оригинален, герои не цепляют. Но в нём было много шуток, порою даже смешных, но самое главное не пошлых. Плюсом здесь также является то, что пропагандируется дружба, взаимовыручка, любовь к животным - в наше циничное время я рада, что люди, хотя бы в мультфильмах, не забывают о доброте.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Холодная гора, 2003
Мне очень понравился фильм и при том, что я не поклонница Николь Кидман, в роли Ады она очень хороша. Да и Рене в роли Руби порадовала, а уж про Джуда Лоу вообще молчу! Великолепная драматическая история о любви и верности. Светлая, пронзительная и грустная.
Оценка - 10 баллов.

Воровка книг, 2013

Ещё одна экранизация, которая меня порадовала. Прекрасный подбор актёров, великолепно передана атмосфера и дух того страшного времени, и хотя война, по сути, "осталась за кадром", она чувствовалась буквально в каждом слове, в каждой сцене картины. И, несмотря на то, что фильм достаточно тяжёлый и драматичный, после просмотра нет на душе тяжести. Наоборот, надежда и вера в добро.
Оценка - 10 баллов.

Суфражистка, 2015

Я ожидала большего от этого фильма, больше драмы, больше борьбы и ещё чего-то там... В принципе, фильм неплохой, и ради интереса посмотреть его можно - история всё-таки. Я, честно говоря, более всего была поражена последними кадрами, когда диктор зачитывал названия государств и годы, когда женщин уравняли в правах с мужчинами. Более всего мне запомнилось то, что Россия, наша патриархальная Родина, опередила в этом развитую и демократическую Великобританию. По поводу же самого фильма мнение какое-то блёклое, как и сам, впрочем, фильм - серый, унылый ( таким он мне показался ). Главная героиня не запомнилась, я ей не сопереживала почему-то. Понравилась Мерил Стрип в своей небольшой роли.
Оценка - 6 баллов за интересную тему и отлично переданную атмосферу Лондона.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я думала, ты ужасы вообще ни-ни
Не, я ж писала - раньше я смотрела ужастики) Пункты назначения, Звонки и пр) Я люблю триллеры, ну а если там есть ужасы - это мне не мешает) Если вот фильмы типа "Пила" - это мне неинтересно просто. Ну режут-пилят, реки крови) Никакой загадки)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Никакой загадки)
В Пилах-то как раз загадок полно: кто убийца, как выжить, чего вообще хотят. Прикольно гадать, кто мафия, а кто мирный житель. Но "режут-пилят-растворяют кислотой" меня тоже заставило дропнуть после второй или третьей части.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
В Пилах-то как раз загадок полно
Ого) Стоит посмотреть?)))
Не, я такие реки кровищи чего-то не люблю. Я люблю холодные скандинавские бескровные триллеры, от которых мороз по коже. А когда кетчуп рекой льётся мне не страшно, а смешно) Если реки крови, то тогда уже пусть будет как в "Омерзительной восьмёрке" или в "Мачете".
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Стоит посмотреть?)))
Не, я такие реки кровищи чего-то не люблю. Я люблю холодные скандинавские бескровные триллеры, от которых мороз по коже. А когда кетчуп рекой льётся мне не страшно, а смешно) Если реки крови, то тогда уже пусть будет как в "Омерзительной восьмёрке" или в "Мачете".
в Пиле да, загадок много... более чем достаточно. и я бы ни сказала. что в первой пиле так много крови...
много крове в фильме Граница (птому что он французский, а если эти кортавые снимают жуть - то там реально жуть)... много крови в малобюджетных ужасах...
много крови в жанре слэшеров - тот же Мой кровавый Валентин (с Дженсеном)...
много крови в фильмах Роба Зомби...

а в Звонках и прочем - это так, водичка...)))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я бы ни сказала. что в первой пиле так много крови...
Может, гляну. Первую)
Вообще мне интересно смотреть если ужасы, то такие мистические, без крови и всяких там бесконечных отрезанных голов и рук.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ого) Стоит посмотреть?)))
Если кровяка все же тебе не по душе (равно как и вообще издевательства над телом), то лучше не стоит. Но первая часть действительно наименее кровожадная из всех. Момент там будет, да, но все остальное время будет занимать разгадка вопроса "как я сюда попал и чо делать"
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Но первая часть действительно наименее кровожадная из всех. Момент там будет, да, но все остальное время будет занимать разгадка вопроса "как я сюда попал и чо делать"
Да, поддерживаю, знакомство с Пилой лучше всего начинать именно с первой части) Она не только наименее кровавая, но и самая, наверное, детективная из всех.

Но я сама, как любитель ужасов, не любитель в нем "мяса". Но именно в Пиле, несмотря на его изобилие, не тема выворачивания внутренностей наизнанку является первостепенной. Там на самом деле, если покопаться, все закручено глубже, даже если сразу и не показано) И мне нравятся все части фильма (ну, первые больше остальных, да. К концу они реально стали в скотобойню играть.) потому что там как бы суть в том, что не страшно смотреть, как страдают герои, а страшно оказаться на их месте)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
попробуй Экстрасенс и обе части женщины в черном...
А я смотрела) Кроме второй части "Женщины в чёрном") Я их как триллеры смотрела, а это ужастики оказывается) Как же тонка грань, отделяющая триллер от ужастика)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Все тут выбирают, а я пока отзывы напишу.

Последний Самурай (2003) - 9 баллов

Безумно прекрасный фильм, атмосферный. Посмотрел уже месяц назад, наверное, или недели две назад, не помню, но то, что он зацепил - не могу не согласиться. Очень круто показана культура Японии и самураев в частности. :3 Особенно приятно слышать японскую речь в более жизненных моментах, как обычные люди на нем говорят, и что-то даже понимать. Мне, короче, безумно понравился момент, когда ГГ Тома Круза учился языку "на пальцах", в нем была, пожалуй, самая невероятная теплота всего фильма. В целом же он прохладный, наполненный убийствами и идеологическими войнами, войнами культуры и "нового мира", так скажем. Тема довольно известная, да и в Америке ее любят запиливать, но тут она не кажется затертой, ибо подана очень круто, приправленная хорошим экшном, интересными диалогами и прекрасной игрой актеров. Многие моменты аж в душеньку западают. х3

Планета Ка-Пэкс (2001) - 9 баллов

Как же неоднозначно. Мне и правда начали нравиться фильмы про психологические болезни, сначала Пробуждение влюбило в себя, теперь этот фильм. Но тут совсем другая история, другие глубины сознания и осознания познаются. Очень стоящий фильм все же, и он, как я думаю, все же больше драма, чем фантастика, ибо суть-то по сути в ней.
История довольно занимательная, не буду спойлерить, там много своих прекрасных моментов, от самого главного героя, его разговоров с доктором, до мелких деталей типа музыки. А диалоги и сцены там действительно мощные, каждая несет мысленную нагрузку, каждая выводит к разгадке. Хотя... разгадка ли? И нужна ли тут она?
Вообще, мне банально фильм показался о том, что ценности у каждого можно найти в любой вещи. Сцена с синей сойкой, например, была неким лучем надежды для больных, который дал Прот, или же то, что он же обещал, что возьмет кого-то одного на свою планету, как оживилась вся лечебница от этого. Не все было в лучшую сторону, конечно же, но насколько же крутой была сцена, когда все там собрались. Хотя это, скорее, была больше метафора на "смерть", но я не могу это понять, мне кажется там еще что-то есть.
Сам главный герой настолько хорош что я даже его имя запомнил и не забыл в течение фильма. :D Очень колоритный персонаж. Невероятно интересный.
Так, ладно, мне и правда сложно было бы написать этот отзыв в тот же день, что и посмотрел этот фильм, но он мне понравился. :3
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Воровка книг, 2013 - 9 баллов
Очень тронул, давно я уже не смотрела фильмов с полными слёз глазами.. Кто-то скажет, что я просто слишком впечатлительная, да я и не отрицаю, что есть, то есть)
Давно уже хотела посмотреть этот фильм, но меня все отталкивало то, что он военный. Такие фильмы в основном очень трагичные, так как показывают действительно существовавшие истории, от того и становится очень грустно.:печаль:Поэтому я больше люблю выдуманное и весёлое.
А вообще очень понравилась игра актёров и их подбор, и съёмка - очень качественная. Вообще, редко пишу о технической части, но тут не смогла не отметить, по-моему, все получилось отлично.
Долго буду ещё вспоминать этот фильм.
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
Холодна гора - 8 баллов
меня фильм зацепил тем, что кроме войны, показана мирная жизнь. и еще тем, что кроме мира - показана война. часто военные фильмы "застревают" в войне, концентрируясь на чередовании сражений и разговорах о сражениях или жизни под бомбежкой. здесь как бы 2 истории в одной ленте.
 
Верх