Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
трилогия Властелин колец - 9 баллов
мне не понравились некотрые конкретные моменты и некоторый подблр актеров. Кейт Бланшет не красива и не годна на свою роль. и Фродо по книге я не так представляла. это обоснование 9 баллов.

первый фильм - 9 баллов
второй фильм - 9 баллов
третий фильм - 9 баллов

все три части понравились равносильно. хотя трилогия Хоббит лучше. вдаваться в ахи-охи о красоте природы Новой Зеландии не вижу смысла. впечатлили орки и прочая нечисть. баталии стенка на стенку в совокупности с музыкой - супер. фильмы получились м для детей, и для взрослых.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
По поводу марафона поговорю с Гуру, раз у нас так много желающих
спасибо)))

Я за! Всеми руками и ногами! Это же так круто! Обожаю ужастики, век бы смотрела, не отрываясь))
мой человек, моя песочница... а под песочком детки глазки закопали))) тех, кто в казаки-разбойники проиграл))) ...к слову, сейчас продаются для ужасов супер глаза-конфеты... балдею от них - кладешь себе глаз в рот человеческий... вот кайф)))

буду с нетерпением ждать результата на блиц-просмотр жутиков - и, надеюсь, положительного))

...

Ну, лично я ужастики не люблю и не смотрюНе мой жанр вообще.
может, попадала не на те?
бывает так, что посмотришь 5-6 плохих фильмов - и вот тебе на - не любишь весь жанр... это я про себя и фентези... и причину того, что до сих пор не посмотрела ИП,
потому что кроме Толкиеновских экранизаций, не видела ничего удобоваримого...
все эти хроники Нарнии - так, жалкое подобие, хоть и не лишенное интереса на 1 раз за бутербродом перед работой...

может, и тебе фильмы ужасов не те попадались? попробуй Волчью яму, Экстрасенса, экранизацию особняк Красная роза...
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Сверху получено добро.:D Завтра официально открою предлагалку)

может, попадала не на те?
Нормальные попадались, просто я не любитель скримеров, напряженных моментов и т.д. Пугаться намеренно не желаю, слишком я впечатлительная и нервы дороже:извини:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ну, лично я ужастики не люблю и не смотрю
И я) А Бёртон - это ужастики?) Я раньше, правда, смотрела, а сейчас как-то скучно. Вот разве Бёртона смотрю. "Сонная Лощина" - точно ужастик, но мы его смотрели. Вот хочется чего-нибудь подобного.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А Бёртон - это ужастики?) Я раньше, правда, смотрела, а сейчас как-то скучно. Вот разве Бёртона смотрю. "Сонная Лощина" - точно ужастик, но мы его смотрели. Вот хочется чего-нибудь подобного.
предлагай))))
у Бертона море фильмов в нужном жанре
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
а что в целом впечатляет тебя в фильмах больше всего?
Резкие моменты. А перед ними - длительное напряжение обстановки, когда все так тихо-тихо и в любой момент БАЦ! - у меня сердце в пятки, реально передергивает нипадецки, поэтому как только в фильме появляется намек на то, что скоро будет что-то подобное, я закрываю уши+глаза и сижу, дергаю подругу "уже все? закончилось?":псих: Т.е. ты понимаешь, я так весь фильм сижу, ну и толку его тогда смотреть х)

И я) А Бёртон - это ужастики?) Я раньше, правда, смотрела, а сейчас как-то скучно. Вот разве Бёртона смотрю. "Сонная Лощина" - точно ужастик, но мы его смотрели. Вот хочется чего-нибудь подобного.
У Бертона скорее атмосфера, а не настоящий хоррор. Поэтому его фильмы смотреть могу)) А Сонная лощина даже в любимых)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Резкие моменты. А перед ними - длительное напряжение обстановки, когда все так тихо-тихо и в любой момент БАЦ! - у меня сердце в пятки, реально передергивает нипадецки, поэтому как только в фильме появляется намек на то, что скоро будет что-то подобное
а я при таких моментах ощущаю на физическом уровне сладковатое покалывает по всему телу, приятную негу и остроту предвкушения... и мне это ну так физически приятно, что я сплю и вижу, когда очередной реально страшный фильм снимут... еще, конечно, люблю остросюжетность - типа тех же Ходячих, где не страшно, но - уж лучше бы было страшно - настолько напряженно...
а вот от бу-неожиданных моментов у меня иммунитет - я не вздрагиваю в 99%... наверно, знаю, когда именно этот бу будет...
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
я не вздрагиваю в 99%... наверно, знаю, когда именно этот бу будет...
А я вздрагиваю, даже когда знаю, что будет))) Могу еще закрывать глаза, бояться, щекотать себе нервы, а потом не спать полночи, но все равно люблю ужасы :D Кажется, я мазохист))))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Melissa-simka, ну видишь - ты физически и психологически можешь спокойно пережить эти моменты, а мой организм (и психика) такого не выдерживают. Мои нервы не в порядке, даже если в жизни кого-то неожиданно замечу краем глаза - может тряхонуть очень сильно, что потом еще сердце бешено стучит минуту. Так что кто в здравом уме с такими симптомами сознательно решится смотреть ужастик? Себе дороже + сюжеты такие не нравятся:извини:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Эвелин, мне бывает жутковато... именно жутковато от неизбежности того, что в конце концов увидишь ту девочку из "Темной возы" (Япония) или Каяко наконец покажет свое лицо...
вот самое хорошее слово - жутковато.
да, очень редко бывает, что кто-то слишком удачно посдачит куда-то птицу - и я вздрогну) - Зеркала, первый осмотр МэйФлауэр...
но чаще всего ужасы снимают мне стресс, показывают. что "Эй, детка, ты круто живешь!", особенно те ужасы, которые основаны на реальных событиях... Волчья яма... жуткий фильм - и шикарный.

а боюсь... боюсь я смерти и ядерного взрыва)
ти того, ни друго в кино нет - я даже не отказалась бы от сюжета Ходячих в реальности - жизнь сейчас мало чем отличается от этого сериала, только людей больше - и стычек больше...

еще я боюсь саму себя... поэтому погружаю себя во все самые страшные фильмы ужасов...

Shunnimi, если не секрет - что-то случилось и ты стала так воспринимать этот жанр или с детства - просто так?
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
именно жутковато от неизбежности того, что в конце концов увидишь ту девочку из "Темной возы" (Япония) или Каяко наконец покажет свое лицо...
Вот на самом деле да, самое жуткое - это не увидеть чудовище в фильме, а ожидание от того, как увидишь его да) Наверное, это пугает больше. Помню мы ходили с Алиской на фильм "И гаснет свет". Дико было жутко в кинотеатре, особенно когда еще не показали главного мертвеца, но... Когда его именно показали и почти в первой половине фильма, мое лицо было - o_O И все. Больше я не боялась и глаза не закрывала)
Волчья яма... жуткий фильм - и шикарный.
Ой, кажется, я смотрела, да. Но там вроде кроваво? Не люблю кровятину (Пила исключение и Пункт назначения) , люблю про жутики-призраки-демоны.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я тоже люблю больше мистику...

Но там вроде кроваво?
кровавенько... скорее жестоко - и это реально было на самом деле...
у нас сегодня студент с бензопилой вбежал в торговый центр Европа и порезал трех человек...
тоже ужасно...

люблю про жутики-призраки-демоны.
главное, чтобы мордахи у этих жутиков были достойные... вроде Женщины в черном... или тех же японцев...
а то бывает финал портит все...
лучше, как по мне, вообще не показывать, чем показать какой то скелет трухлявый...
страшный монстр еще по-настоящему встретился мне 2 раза из ныне припоминаемых - Бабадук и главный ужас мой - Богул (фильм Синистер и Синистер 2) - оба красаВЧЕГИ))) и хоть за фильм не мучительно-больно... хоть гордость берет, что вот оно - лицо страха...
хотя что это я - на первом месте - монстры Сайлент Хилла...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
ну видишь - ты физически и психологически можешь спокойно пережить эти моменты, а мой организм (и психика) такого не выдерживают. Мои нервы не в порядке, даже если в жизни кого-то неожиданно замечу краем глаза - может тряхонуть очень сильно, что потом еще сердце бешено стучит минуту. Так что кто в здравом уме с такими симптомами сознательно решится смотреть ужастик? Себе дороже + сюжеты такие не нравятся:извини:
Подписываюсь под каждым словом :D Ну, кроме излишней нервности в реале
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
у нас сегодня студент с бензопилой вбежал в торговый центр Европа и порезал трех человек...
тоже ужасно...
Да, я читала новости... Это ад на земле :(
страшный монстр еще по-настоящему встретился мне 2 раза из ныне припоминаемых - Бабадук и главный ужас мой - Богул (фильм Синистер и Синистер 2) - оба красаВЧЕГИ)))
Бабадука я боялась, пока не увидела, потом что-то перестала) Синистер первый мне нравится, но именно злодей, сам фильм как-то... не из самых любимых. Второй фильм как-то вообще мимо прошел, не зацепил. Я больше люблю, когда призраков не видно или ужасов) А-ля Паранормальное явление. Ух, и боялась же я первый фильм)) Остальные как-то на поток встали и было уже не так цепляюще)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
нет, это чп... ад - это когда жертв под 100 и больше... поэтому мы с Дином и боимся самолетов)))
не будем о грустном, впрочем, хотя именно сегодня мне жутко грустно... грустные серии пошло, все паршиво, все гибнут даже в фильмах...
 
Верх