Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
И что мне не понравилось: никакая идея не заставила бы меня отказаться от борьбы за семью
А почему не понравилось? Наоборот, интересно посмотреть, у кого какие жизненные приоритеты, кто чем готов пожертвовать, чтоб сделать мир чуть лучше и справедливее. На самом деле, очень здорово, когда не надо выбирать между семьей и борьбой за свои интересы и права, когда семья тебя понимает и поддерживает. Муж героини Хелены Бонэм Картер (не помню имен персонажей :фейспалм:) - просто золото. Настоящий мужчина, не то, что муж-тряпка у главной героини :палецвниз::фубе:
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Navia Безусловно, интересно смотреть на мир и постигать его многообразие, но примеряешь все происходящее на экране на себя, а для меня семья (особенно дети) - это святое.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
позволю себе напомнить, что завтра будет викторина по сериалу Ходячие мертвецы - по 6ти сезонам
Приглашаю всех!

Знаток кино и другие конкурсы от Киноклуба | Страница 88 | The Sims Club in Russia

Ребят, если кто-то не досмотрел - вопросы по ВСЕМ сезонам - приходите и испытайте удачу - вдруг вам повезет ответить правильно и вы выиграете)))
Ведь люди Рика никогда не сдаются)))


Так странно совпало - мы с героиней Мэгги постриглись в один день (просмотра) - только у меня волосы стали, как у нее до стрижки...



кто-нибудь уже посмотрел Сноудена? как вам?
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Verbina, добро пожаловать, солнце) Почему я думала, что ты уже с нами? Наверное, с КК перепуталЪ)

А я с отзывами (ничего, если по предложению, а?)))

Летний сезон 2016
Лучшее предложение — 10 баллов
На самом деле это лучший фильм из просмотренных мною за последние. Да, за последний год. Я его смотрела в день викторины, а до сих пор под впечатлением. Просто изумительно! И мне он ни капли не показался затянутым, я наоборот получала огромнейшее удовольствие от картинки, от немых сцен, эмоций героев. Я влюблен, честно-честно, влюблен в ... Роберта и Клэр. Джеффри Раш мне, конечно же, знаком, но эту парочку я впервые увидела и они меня покорили.
Не скажу, что ключевые моменты оказались для меня неожиданностью, но все же я испытала шок. а финал так вообще....
Это первый фильм, где я не расплакалась, при этом он у меня автоматически попал в список Любимых. :)

Укрощение строптивого — 10 баллов
Я тот человек, который посмотрел только сейчас впервые этот фильм. и жалею о пройденных годах, когда не хотела его смотреть из-за Орнеллы Мути и Челентано. (Я его только как певца переношу). Смешной, добрый, веселый фильм, с просмотром которого творилась какая-то ерунда: в день викторины я смотрела его после "ЛП", уснула в начале, проснулась ближе к середине, продолжила просмотр. Викторина началась - толком не посмотрела. Включила на второй день - интернет пропал. На третий день пропал интернет. И на четвертый день пропал интернет, так что досмотрела на пятый день. И на шестой день его показали по телевизору. Услышала музыку, когда сидела в своей комнате, обрадовалась, побежала смотреть, пропало кабельное ТВ :лол2:
В общем, пусть живет Италия и такие шикарные фильмы! :группаподдержки:

Охотники за разумом — 7 баллов
Нормальный такой фильм. Было весело хД Но почему-то не зацепил. Один раз посмотрела, второй раз смотреть вряд ли буду, во всяком случае, в скором времени.
К тому же, мне, как человеку, знакомому с Агатой Кристи, вычислить убийцу было проще. И финал мне не понравился.
Не люблю хэппиэнды:дьявол2:.

Лофт — 9 баллов
А вот этот кин мне очень понравился, хотя претензий к нему больше, чем просто финал.
Я за то, чтоб получили по заслугам все друзья, ибо все козлы. Даже Марсден. Но он такой... милый... козлик :смеюсь: Я уже было обрадовалась: увижу Марсдена в отрицательной роли, но не тут-то было, и здесь он мимимилый. Актеры справились хорошо, да и сам фильм красивый.
Кстати, когда скачивала, скачала случайно нидерландскую версию. О, боги!!! Дайте мне это развидеть! сотрите мне память, пожалуйста. Это ужас! :лол2: Особенно актриса, играющая Дану (страшненькую подружку Сары). :фейспалм: Я просто хотела посмотреть на актеров, сравнить.И фильмы сделаны под копирку, даже в диалогах мало отличия, но актерыыы:фейспалм:


З.ы. Тот самый момент, когда не смотрел Ходячих мертвецов. И единственный человек, не читавший и не смотревший ИП. Все.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Осенний сезон 2016
Кровавая леди Батори, 2015 - 7 баллов

Жутковатый фильм, хотя ничего такого там не было показано. От самой истории, основанных на реальных, как говорят, событиях немного не по себе. Детишек жалко и в особенности парнишку, хорошенький и добрый цыганенок. Хотя я немного ждала, что леди все же примет ванну полную крови, но ничего такого не было если я не пропустила. Игра актеров хороша, не часто смотрю смешанные фильмы разных стран.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
И единственный человек, не читавший и не смотревший ИП
не единственный))) я не смотрела Игру престолов при том, что там половина актеров - мои фавориты и я засмотрела их до дыр в других триллерах...
и при том, что я знаю сюжет, кто там кто и что к чему, но вот толком так до сих пор и не смотрела... но куда там угнаться за всеми сериалами))) он у меня в очереди)))

так что я в твоей команде не видевших)))
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
я не смотрела Игру престолов при том, что там половина актеров - мои фавориты и я засмотрела их до дыр в других триллерах...
:дада: как всегда присоединяюсь к Юлиному мнению)))
и при том, что я знаю сюжет, кто там кто и что к чему, но вот толком так до сих пор и не смотрела...
:дада: определенно и я так же)))
Я пролистала первый сезон, останавливаясь только на истории любви Дрого и Дайенерис :румянец:
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
Кровавая леди Батори - 9 баллов.

Конечно, я ожидала от фильма бОльшего. И лучшего. Я ожидала реализации слова "кровавая"... Этого я не увидела. Вместо крови - история цыганской девочки на фоне последних месяцев величия Эржбет. Но тем не менее... Тем не менее, фильм красивый. И факты истории сохранены. Хороша музыка, гримм, костюмы... И сейчас мало фильмов с готическим оттенком. Что-то есть в этой Батори, что понравилось мне и - рука не поднялась ставить оценку ниже.

Король Артур - 3 балла.
В противовес предыдущему фильму, этот мне совершенно не понравился. Исторически, люди той эпохи не были дикарями из какого-нибудь палеолита средней полосы России... А показано все так. Словно историч про амазонок и дикарей. Никакой эстетики...

Троя - 10 баллов.
А вот этот фильм я считаю лучшим в сезоне - опять-таки история. Грамотно поданная. Взрослая. Без нюнь и соплей. И очень красиво снято. Костюмы. Грим. Подборка песен и актеров. Само актерское мастерстао - на высшем уровне.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
и я и нас уже трое "единственных".
И мы уже приближаемся к первой десятке. :D У меня вообще есть список избранных сериалов, которые я смотрю вне зависимости от любых обстоятельств, и в него очень сложно попасть.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
Кукушка (2002) - 6 баллов
Хотелось посмотреть чего-нибудь лёгкого и, наслушавшись не самых лучших отзывов о комедия нынешнего сезона, взялся за этот фильм. И не попал. Весь фильм показался довольно растянутым, герои странные: саамка как не от мира сего немного, русский какой-то неадекватный и неуравновешенный, только финн более менее, но он так вписывается в эту троицу, что вся его нормальность теряется на общем фоне.
Порадовало, что Ивана весь фильм звали Пшёлты:D Только вот мальчика, которому досталось это имя немного жалко. Вот не повезло-то ему.
А саамка меня вообще удивила: почему она одна живёт в этой глуши? И ей нормально сначала с одним, потом с другим? И её не смутило, что война закончилась, а её муж так и не вернулся не похоже, что она его ждала или переживала за него)? Не, ну точно какая-то ненормальная. Почему она вообще в такой глуши живёт? Где все остальные люди?:неуверенность: Одни вопросы.
Были, конечно, в фильме смешные моменты, но всё же не зря этот фильм не пользуется у нас популярностью, судя по количеству отзывов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Дитя человеческое, 2006 - 9 баллов

Отличный фильм, местами напоминал мне Ходячих почему-то, местами 28 дней спустя... и 28 недель спустя... и еще плеяду таких фильмов с вариациями на тему конца света... или безумия людей. или вот невозможности рожать...
Герой - Клайв - его герой справился достойно. 9 - за остросюжетные моменты, погони, приключенческую составляющую. кстати. удивилась, когда беременной оказалась чернокожая девушка - я не расистка, просто по-другому себе представляла этот фильм до просмотра...
декорации и спецэффекты тоже порадовали. минус балл за несколько затянуты вялые диалоги, которые по сути ничего для сюжета не несли.


но всё же не зря этот фильм не пользуется у нас популярностью
давай так: я сейчас скажу, ты не обидишься и мы будет друзьями дальше, идет?
тебе честно 18 лет?
если да - подожди 10 лет и посмотри Кукушку снова) я убежденная сторонница мнения о том, что все-таки некоторые фильмы не 18+, а хотя бы 25+ - потому что есть такое понятие, как кол-во жизненного опыта.
даже если человек - очень умный и всякое такое, я думаю, в 18 лет полюбить фильм Кукушка просто не реально) только без буки))) ок? я сказала имхо - не смогла смолчать)))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
если да - подожди 10 лет и посмотри Кукушку снова)
Серьёзно? Да я через месяц об этом забуду, а ты хочешь, чтобы я через 10 лет вспомнил:D

некоторые фильмы не 18+, а хотя бы 25+ - потому что есть такое понятие, как кол-во жизненного опыта.
Вот это вполне возможно. Потому что даже те 3 оценки, которые поставили до меня были выше, чем моя. А мне было откровенно скучно. Ну и я ещё тот идеалист, так что всё тут неправильно для меня:извини:
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
В свете последних обсуждений я заинтригована "Кукушкой". Опасаюсь фильмов про Вторую Мировую, ибо они по определению не могут быть легкими, - но полярность отзывов не оставляет шанса пройти мимо этого произведения. Спасибо за нежданный совет к просмотру ^_^
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Основной инстинкт (1992) - 9 баллов
Недавно посмотрела данный фильм с большим интересом, ибо хвалебные отзывы пробудили во мне "любопытную Варвару". Сказать честно, раньше обходила данное творение, сетуя на комментарии про обилие эротических сцен. Ну... не люблю я эротику. Но, пересилив свои принципы, не жалею что всё же посмотрела этот фильм. Не могу сказать что осталась в полном восторге, но идея и сюжет меня прилично зацепили. Фильму можно дать и 10 баллов, но для меня он оказался слишком предсказуем по одной лишь сцене колки льда, только поэтому я сняла 1 балл. А так, фильм действительно - шедевр своего времени.
Игра актеров на высоте, а героиня Шэрон во истину великолепна! Уже в начале фильма с нетерпением ждала легендарной сцены допроса, где Кэтрин перекидывает одну ногу на другую)) А вот герой Дугласа - Ник, меня разочаровал... тупой как пробка, с явным отсутствием инстинкта сохранения. Я понимаю, что Кэтрин невообразимо сексуальна и способна соблазнить даже мирно стоящую в углу тумбочку... но... ты же страж порядка! Вздумал играть с ней в игры? Где твой голос разума, где логика действий? В общем, данный персонаж раздражал меня на протяжении всего фильма, и на месте Кэтрин, я бы его всё же пришила. На кой он ей сдался такой "недалекий"? Безумно было жаль Гаса... такой добрый и заботливый друг не заслужил подобной смерти... а всё из-за глупости Ника. А Кэтрин... ну просто обворожительная маньячка с умом 100% гения.
P.S: При каждой эротической сцене закрывала глаза руками и, смотря сквозь пальцы недоумевала: "Вай! Они же совсем голенькие... как такое можно снимать?" Оказалось можно, и даже вполне успешно))
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
спасибо за принятие в группу! рада сильно-сильно!

цветы войны - 10 баллов

потрясающий фильм. потрясающий из- за щемящей жестокости и сопереживания. но и красивый. название очень точно передает идею фильма - красота в крови... неизьежность плохого. герои так трагично и самоотверженно сражаются за счастье и жизнь, а в глазах у них обреченность.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Последний самурай, 2003 - 7 баллов

Выбираю этому фильму среднюю оценку по своим меркам - потому что - сама смеялась (и надеюсь, кто-нибудь улыбнется, читая это...) - сначала забыла, что его уже смотрела. можете себе представить такое? думаю, конечно да))) и это. уверена, касается тех фильмов, которые вроде бы и хорошие, но не оставляют след в душе и проходят мимо, навылет, как пуля... сейчас то я уже помню, что именно в кинотеатре его смотрела, даже помню, в каком... но в начале я в ступоре смотрела и думала - записывать в список смотренных или не смотренных... потом. пересматривая кадры - у меня в памяти вскрылись детали и занятные остросюжетные моменты... появилась параллель с сериалом "Сёгун", но в начала... ай-яй... вот я посмотрела в кинотеатре Сайлент Хилл - и пошла купила комп, чтобы поиграть в игру - так мне фильм понравился. Даже это сопливые Сумерки я ждала на диске в лицензии, чтобы пересмотреть - тогда еще дома интернета не было скачать... а Самурай - хороший, зрелищные... музыка хорошая... но как так? посмотреть и чтоб фильм не оставил ни одной эмоции? чтобы я его собирала по осколкам воспоминаний - а да, точно! а, вспомнила! о, да, это ж из него сцена, а казалась, что из "Царства небесного"... что ж, думаю, откровенно и честно. 7 - тоже высоко. пересматривать?) думаю, не буду)))

спасибо за принятие в группу! рада сильно-сильно!
поздравляю)))
рада видеть в рядах любимой после самих симсов рубрики сайта нового, так сказать, задокументированного, члена...

В свете последних обсуждений я заинтригована "Кукушкой". Опасаюсь фильмов про Вторую Мировую, ибо они по определению не могут быть легкими, - но полярность отзывов не оставляет шанса пройти мимо этого произведения. Спасибо за нежданный совет к просмотру
мне дико лень "поднимать" свой отзыв - но скажу снова скорее всего - фильм по сути не о войне и в категорию военных практически не входит... то есть там от войны только рожки да ножки, легкое обрамление. вообще - там про любовь и секс.)))
 
Последнее редактирование:
Верх