Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Касабланка, хм, надо бы глянуть)
У меня последний просмотренный фантастический фильм с ним это "Война миров" по Герберту Уэллсу. Не без косяков, конечно, но общая концепция "я не герой, я не спасаю планету, я спасаю только свою семью" мне понравилась.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
MashynyaMZ, Shunnimi, но если что - это было имхо )) Не, ну для своих лет (2002 год) это было офигенское кино, я его примерно тогда и смотрела, плюс-минус. Правда, даже при пересмотрах прелести он для меня почти не утратил. Благодаря ему я примирилась с Томом Крузом как актером, несмотря на то, что он как личность меня раздражает.

А Война миров хороша, да, одни треножники чего стоят. После фильма наивно-устаревшая книга мне вообще не зашла ))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Касабланка, читаю тут описания Особого мнения:
На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.
Да это же Психопаспорт! :D

Благодаря ему я примирилась с Томом Крузом как актером, несмотря на то, что он как личность меня раздражает.
Мне вообще благодаря этим фильмам он понравился как актер, раньше не воспринимала. А сейчас обращаю внимание на все его проекты, они классные. А как человек он реально слегка шибанутый, вот вроде вежливый и приятный, до сих пор подарки Кирстен Данст каждый год на Рождество присылает, а потом узнаешь, что он с дочерью перестал общаться, ибо думает, что в нее дьявол вселился%)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
Викторина "Ходячие мертвецы"
Класс. Обязательно постараюсь не забыть!

Области тьмы 10 баллов.

Очень хороший фильм о том, как полезно находить в себе - пусть и с помощью таблетки - ресурсы для улучшения собственной жизни. Рада концовке. Понравился выбор девушки героя.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Да это же Психопаспорт! :D
Ну, что-то общее есть, да: идея уничтожать преступления до их совершения. Только в Психопассе система основана на психологическом анализе, а в Особом мнении на ментальных возможностях. Но вообще люблю обе вещи ))

будет хоть одна викторина, в которой я сам поучавствую
Я б тоже от викторины по ИП не отказалась )) Только доооолгоооо ждаааать...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
По ИП тоже не помешало бы, но ближе к релизу тоже, и может, будет хоть одна викторина, в которой я сам поучавствую
Я вообще так думаю, что можно ближе к релизу даже две сделать: первая по сезонам 1-3, вторая по 4-6. Заодно все освежат знания по сериалу)

NancyKohn, оценку с названием фильма выделяй жирным шрифтом - а то можно не заметить отзыв :)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Не, ну для своих лет (2002 год) это было офигенское кино
так у многих фильмов. Пересматриваешь иногда и уже не то :)
он с дочерью перестал общаться, ибо думает, что в нее дьявол вселился
:третглаза:
Я б тоже от викторины по ИП не отказалась ))
а я не смотрела ещё не одного сезона.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Дорогие киноманы!

Обратите внимание, в правилах оформления отзывов на фильмы из прошлых сезонов произошли небольшие изменения. Теперь, если вы ставите оценку фильму, который мы смотрели раньше, необходимо указывать сезон фильма. Найти несложно - в шапочке список просмотренного теперь упорядочен по алфавиту, но уже в пределах каждого сезона (ссылка на который сразу прилагается, если кому по жанрам хочется посмотреть и почитать описания). Таким образом и вам легче будет разобраться в списках просмотренного, и мне легче будет найти фильм в статистике и занести туда вашу оценку :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В общем фильм не понравился, еле досмотрела. А главное я не увидела тут жанра комедии.
Я думала, я такой уникум: вдруг у этого фильма есть сокральный смысл, а я его не поняла, но я такая ни одна. :кланяется: На комедию вообще не тянет.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ОСЕННИЙ СЕЗОН
Цветы войны, 2011 - 10 баллов


Кристиан Бейл, война, реальные события, облаченные в режиссерский замысел и обрамленные масштабными эмоциональными эффектами, трогательными съемками... жестокость японской армии, солдат, способных на жуткие ужасы... все это не может оставить равнодушной меня по крайней мере...
кино очень сильное, тяжелое, глубокое, оно - как огромный колодец, наполненный человеческой кровью, которая не гле-то глубоко плещется, а выливается через края... вот такие у меня образы и ассоциации.
фильм шикарен своим ужасом войны и событиями тех времен.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
правилах оформления отзывов на фильмы из прошлых сезонов
будем знать. Вчерашний отзыв подправила ^_^
Найти несложно - в шапочке список просмотренного теперь упорядочен по алфавиту, но уже в пределах каждого сезона
хотела я предложить по-другому сделать список по просмотренному, а то было чуть неудобно, а тут уже и мысли мои прочитали и идеи да ещё и сделали всё :D:шарик:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Четыре свадьбы и одни похороны, 1993 - 5 баллов

А с какой такой радостя ставить этому фильму больше, если я вторую его половину смотрела каждый раз через силу, каждый раз не досматривала и в итоге осилила пару лет назад только потому, что руки были заняты готовкой, а он крутился по телику?) этот фильм собрал в себе актеров, которые мне не симпатичны, диалоги их и шутки ниже пояса тоже не нравились... 1990-годы - век золотых комедий, а вот именно эта и не смешит меня, и не развлекает... в нем одна по сути тема: ненагулявшегося мужчины и развратной дамочки... секс, встречи, метания туда-сюда, нерешительность мужского пола, действия в последний момент... и все это в компании Хью, Энди и Кристин - нет, фи, не нравится - и, скучно, господа - 2 часа времени убить на такое - это слишком. для просмотра в автобусе по дороге в турне по Европе - не более того...

Мелисс, текущий можно не указывать. Правило касалось прошлых сезонов
а мне не сложно))) оранжевенько-красивенько вышло)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Марсианин, 2015 Осенний сезон 2015
Решила добраться до старых сезонов и кое-что посмотреть. По настроению.

Фильм интересный. Хоть я и не люблю актёра Мэта Дэймона, но тут ничего плохого сказать не могу. Сыграл, как сыграл. И верится и смотрится нормально.
Идея конечно интересная, сказать нечего. Всё может быть, хоть и больше я бы сказала нереально, но кто знает, как там на Марсе. Может если что-то делать по науке, то может что и выйдет толкового, даже там.
Мне всё было интересно откуда там столько энергии. То воздух генерируется постоянно, микроволновка, ноуты. Но как поняла, то всё это солнечные батареи. И конечно самое нереальное на мой взгляд - это сесть в открытый корабль "без окон и дверей" и вылететь в атмосферу или даже за неё, а там ещё и поймают тебя. Как только его вместе с этим креслом не выдрало оттуда :задумался:Очень понравился корабль Гермес. Он так крутится, а они спокойно ходят. Прикольно.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Холодная гора, 2003 - 8 баллов.

Хороший, добротный фильм с хорошими актерами (хотя Лоу мне как-то так се)... Но мне в начале было скучновато. И я его посмотрела со второго раза... когда-то давно я написала статью и здесь ссылку выкладывала - о том, как через пол-часа фильм либо выключаешь, либо смотришь дальше. вот 8 баллов ему за то, что я его выключила даже через 20 минут... мне все эти минуты тыловой жизни героев было скучно наблюдать...
как ни странно, Николь в этом фильме не блеснула - была просто обычно хороша, не более, а вот Рене - умничка, очень эмоциональная роль. вообще, кино показалось несколько затянутым - 2 с половиной часа, конечно компенсируют сменяющие друг друга то тяжелые сцены, буквально на слезу прошибающие, то спокойно-идиллическое общество с героиней Николь... но все же я бы добавила фильму динамики, особенно во время завязки сюжета. добавила бы - но не могу, поэтому убавляю 2 балла от максимальной оценки)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Осенний сезон 2016
Дикие истории, 2014 - 7 баллов

Приготовилась к комедии, и не врубилась с самого начала. Фильм оказался небольшими кусочками разных историй никак не взаимосвязанных, от этого и хорошо и плохо. Истории в какой-то степени смешные, но больше печальные, но кроме того все они очень жизненные и каждый может с таким столкнуться. Больше понравилась история про машины на трассе, оба водители жестокие и не знала за кого болеть. Меньше всего понравилась история в кафешке. На один раз посмотреть можно.
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Суфражистка - 9 баллов( не могу выделить, с телефона)
Очень мрачный фильм, гнетуще-тяжелый, но с классными женскими образами, за это одно высокие баллы. Муж гг убил своими поступками, особенно по отношению к сыну. Хозяина прачечной( или управляющего, кто он там) я бы искупала в кипящем чане, гада. И что мне не понравилось: никакая идея не заставила бы меня отказаться от борьбы за семью.
 
Верх