Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Melissa-simka я данный сериал не видела, поэтому пас.
Эх, вот я тоже не осилила его просмотра...
А вообще викторины дело классное, конечно ^_^

Киноманы, я тут потеряла два своих отзыва, а может вообще их забыла написать фильм Черный дрозд и Лучшее предложение, если кто наткнётся, ткните меня в них
Специально поискала твои сообщения в теме за сентябрь))) Я вот не нашла отзывов на данные фильмы))) :Hmm:
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
Мои первый отзыв...

Основной инстинкт - 10 баллов.
Мне нравится этот фильм уже давно. У него хитроумный закрученный сюжет, загадка, красивые сцены... Мне нравятся такого плана фильмы.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Игра - 5 баллов
Вот добралась посмотреть этот фильм и... моя реакция в одном смайлике - o_O
Я понимаю, что фильму почти 20 лет, но нужно ли делать на это скидку? Дуглас, несомненно, хорош, он во многих фильмах хорош, но... Концовка заставила меня сидеть, таращиться в экран и делать - Эээ... Мда.
Идея фильма то неплоха, но так там потом все закручено, куча каких-то несостыковок, да и поведение главного героя мне показалось несуразным. У него такое в жизни закрутилось, а он плывет по течению, и вроде как ну ладно. Он же не знал до конца, где там собака зарыта. Но она была зарыта так нелепо :фейспалм:
У фильма много хороших отзывов, но я после просмотра 13 грехов, как-то эту ленту не оценила. Несмотря на весь экшен, творившейся с героем, я уныло смотрела в экран)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
он во многих фильмах хорош, но...
Мне у Дугласа нравилась лишь дилогия Роман с камнем / Жемчужина Нила. А, ну еще война Роузов, где они весь дом разгромили )) В общем, комедии, если так посмотреть.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Касабланка, а мне он очень нравится в фильме Идеальное убийство)) Из последнего у него ничего так, мне показалось, даже Игра на выживание... Хотя сам фильм так себе :нет: А эта Игра 1997г. меня разочаровала конкретно))
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
Еще попробую...

Охотники за разумом - 10 баллов.

Мне фильм показался очень необычным и особенно изощренными способы отправки героев на тот свет... Я много смотрела триллеров, где друг за другом умирают (погибают) герои, а тут впечатлили именно способы плюс их (героев) изобретательность в плане попыток выжить.

Кукла - 10 баллов.

Мне очень понравилось то, что фильм построен на догадках и домыслах. И что в нем нет такого, когда вскакиваешь от испуга от того, что громко стул упал. Меня интриговала история и все время было очень интересно. И после фильма я мыслями возвращалась к истории. Даже захотелось пересмотреть.

Жена путешественника во времени - 10 баллов.
Очень не стандартный сюжет. И очень красивый фильм. Привлекло то, что герои проявляли силу воли и были непоколебимы в своей вере в будущее. Один из любимых фильмов.

...начала отзывы с самых- самых для меня...
Получается не просто клуб кино, а клуб любимого кино...
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Эвелин, Игра да, и меня не впечатлила. Ни актерское мастерство, ни сюжет, ни концовка. Правда, интригу фильм держал, но в конце такое разочарование...
А в дилогии Дуглас мне нравится своим образом эдакого бедбоя в духе Крокодила Данди - брутальный загорелый красавец-герой, грубый и сварливый, но надежный и притягательный )) Мечта романтических барышень тех лет (да и в этих годах наверняка найдутся поклонницы подобного амплуа). А так вообще Дугласа не люблю. Точнее, равнодушна.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Правда, интригу фильм держал, но в конце такое разочарование...
Больше всего меня порадовало, что когда он выстрелил в брата, тот якобы упал и отдал концы, а потом ожил , можно предположить, что у брата был жилет и кровь там поддельная. Но! Когда они стали обниматься с ним, рыдая от счастья воссоединения, у его братца на спине было выходное кровавое отверстие от пули :псих: Эт как так)))

А так вообще Дугласа не люблю. Точнее, равнодушна.
Вот да, я тоже к нему равнодушна) Мне куда сильнее нравится Роберт де Ниро ^_^
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Доброго времени суток всем ^_^
Меня зовут Вербина, фильмы смотрю не так часто (редко, но метко :D ) и досматриваю до конца лишь то, что очень понравится. Поэтому всё то, что я смотрела, вызывает у меня лишь положительные эмоции. Люблю триллеры и комедии, не переношу мелодрамы и ужасы. Для первого во мне слишком много скептицизма, для второго - страха :D
Вот, решила глянуть пару фильмов из текущего сезона, пока время было.

Стажер, 2015 - 7/10
В жанре значится комедия, но, признаться, здесь я её не увидела. Кажется, за весь фильм я не разу не засмеялась, хотя от комедий всегда ожидаешь именно этого. Интересно, да. Захватил фильм. Плохой идеей было включать его как фон, пока делаю уроки, ибо они от этого пострадали. :D Некоторые сюжетные линии показались лишними и, как мне кажется, прекрасно можно было бы обойтись и без них. Фильм даже мотивирует, и это очень хорошо с:
В целом, понравился, но не скажу, что прям поразил, поэтому только 7.


Кукла, 2016 - 10 баллов
Триллер, думала Вербина, не будет слишком страшно. Ага, конечно :D Очень понравилось, что ставка сделана не на какие-то резкие скримеры, а на напряжение, которое чувствовалось на протяжении всего фильма. И не зря, от этого становилось в разы атмосферней.
Радует, что есть как бы почва для размышлений, и нас не просто ставят перед фактом, мол, всё было так да так и вообще элементарно. И я до сих пор мысленно возвращаюсь к увиденному, обдумывая то, что осталось нераскрытым.
Хотя главная героиня пару раз вызывала у меня фейспалм.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кукла - 10 баллов.
Мне очень понравилось то, что фильм построен на догадках и домыслах. И что в нем нет такого, когда вскакиваешь от испуга от того, что громко стул упал. Меня интриговала история и все время было очень интересно. И после фильма я мыслями возвращалась к истории. Даже захотелось пересмотреть.
Кукла, 2016 - 10 баллов
Триллер, думала Вербина, не будет слишком страшно. Ага, конечно Очень понравилось, что ставка сделана не на какие-то резкие скримеры, а на напряжение, которое чувствовалось на протяжении всего фильма. И не зря, от этого становилось в разы атмосферней.
Радует, что есть как бы почва для размышлений, и нас не просто ставят перед фактом, мол, всё было так да так и вообще элементарно. И я до сих пор мысленно возвращаюсь к увиденному, обдумывая то, что осталось нераскрытым.
девочки, ну просто - бальзам на душу... не могу пройти мимо таких чудесных отзывов - и чувствую, что не зря ввела этот фильм в сезон)))


Хотя главная героиня пару раз вызывала у меня фейспалм.
а почему? в каких моментах?))
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Melissa-simka

в каких моментах?))
Скажем, когда Мальком предложил ей заночевать в городе, а она отказалась, мол, "нет, что ты, я лучше останусь на ночь в огромном пустом доме с непонятной живой куклой, которая сама передвигается и включает музыку" :D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В жанре значится комедия, но, признаться, здесь я её не увидела.
Для меня почему-то все просмотренные фильмы в категории "комедия" какие-то не комедии. Я вот смотрю уже "Невыносимую жестокость" и да, есть моменты, где можно улыбнуться, но не более. Как-то даже обидно, рассчитывала на постоянный смех, а единственная смешная сцена была в "Невезучих". <_<
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Verbina,
Скажем, когда Мальком предложил ей заночевать в городе, а она отказалась, мол, "нет, что ты, я лучше останусь на ночь в огромном пустом доме с непонятной живой куклой, которая сама передвигается и включает музыку"
когда она потом рассказала о потере ребенка - я думаю, Грета пыталась побороть свое горе через страх оставаться с похожей на живую куклой... я думаю, в этом глубина сюжета и в этом радость Греты от этого - она меньшь, чем пол-года назад лишилась ребенка - она тоже была малек "тихо шифером шурша... Грета с Брамсом не спеша..."
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Эх, жаль, что не смотрела Ходячих :плачу: Но с удовольствием понаблюдаю за викториной как зритель.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Последний самурай, 2003
Ещё после Мемуар Гейши, я поняла, что мне нравится культура Японии. Может не всё, но многое.
Скажу честно, что Тома Круза не очень люблю. Но, как он сыграл в фильме, понравилось. Особенно трогательные плаксивые сцены им хорошо сыграны.
Я всегда удивлялась, как они там в своих бамбуковых домиках живут в холода. Аж подёргивает. И все эти одежды, сидения на полу, обучение стойкости и всё остальное. Но это их культура, их наследие и очень жаль, когда появляются те, кто способен все столетия перекрыть жаждой новизны и власти, не пытаясь даже соединить в себе и новшества и традиции, хоть каким то образом.
Мне фильм понравился. Хорошо снят, понравились виды в деревушке, понравилась сама история, актёры не вызывали пререканий. Трогает душу и всплакнула чуток. Поставлю фильму 9 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Игра, 1997
История интересная. Чего только не бывает на уме, особенно у богатых. Интрига была. Я всё думала, где правда, где игра и кому же всё таки можно верить. Интересен был конец, хотя толком и не понятен, что же выбрал герой. И после выстрела перед развязкой тоже было интересно, почему кровь с двух сторон :D.Но в общем фильм мне не очень понравился. Посмотреть раз и может наткнуться по телевизору, хотя есть вероятность, что я переключу.
Ставлю фильму 5 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Невыносимая жестокость, 2003
Фильм видела давно и решила пересмотреть. И если честно смотрела за два прихода с желанием вечной перемотки. Актёры то хорошие, но играли ужасно :фейспалм: Меня бесили эти томные взгляды Кетрин-Зета Джонс до ужаса. А этот её стиль говорить, как будто она бездушная кукла. Фу. В общем фильм не понравился, еле досмотрела. А главное я не увидела тут жанра комедии.
Ставлю фильму 3 из 10 баллов. И то за актёров и некую историю, которую можно было и интереснее сделать.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Обливион, 2013
На мой взгляд Крузу подходят такие роли, связанные с пришельцами, космосом. Не знаю почему. Может у меня такое мнение после Грани будущего появилось, но оно как то закрепилось :хихикаю:

Мне было интересно смотреть и ждать, что же будет в итоге. О многом догадывалась, что-то оставалось загадкой и от этого просмотр фильма не испорчен. Союз Круз/Куриленко сглаживал процесс просмотра тем, что они обои мне не нравятся, а в сочитании, как то прокатило. И думаю главный девиз фильма, что человечность в нас не так легко уничтожить. Хотя это зависит всё же от человека, некоторые уже вырастают без неё :извини:
Конец фильма понравился, хотя я забыла на тот момент про 52 уже. Но как с ним жить. Это же всё копии. Не знаю. Может до конца не понимаю. Вроде и он, но подсознательно то понимают все, что не он.
Ставлю фильму 8 из 10 баллов.

И напишу тут два отзыва к фильмам по прошлым сезонам, раз я так умудрилась: посмотреть, но не написать. :фейспалм:
Черный дрозд, 2011 Весенний сезон 2016
Хотела посмотреть из за Оливии Уаилд. Мне она на моську нравится. Актёра, играющего её брата, я не знала. Но мне понравилось их сочетание. Хотя говоря на чистоту, он играл лучше всех в фильме, чувствует его герой и запоминается.
Сам фильм ничего так. Понравился сюжет, хотя иногда было скучно. И брат, злодей или не злодей, для всех по-разному. Где то он добр, и то может потому, что ему напомнило его жизнь, сестру и семью, а в основном оставляет только гору трупов.
В общем ставлю фильму 7 из 10 баллов.


Лучшее предложение, 2012 Летний сезон 2016
Читала отзывы по нему и очень хотела посмотреть и не понимаю, почему умудрилась это сделать, но пройти мимо отзыва.
В общем фильм интересный, держит интригу. Джефри Раш сыграл хорошо, даже жаль его отчасти.
Его помощник, проныра, успевал и тут и там. Эта кукла робот, или как её там, вообще непонятно что. Неужели она так важна? Но ГГ антикварщик, ему виднее. Девушка конечно больше всех постаралась, во всех смыслах :рукалицо:и фу и бе, скажу я вам. И вообще можно было поспрашивать про этот дом, в том же магазинчике напротив. Но любовь же слепа, а может и не любовь, а просто то чувство, что на него старика обратили внимание и это ему нравится. И друг его молодец, или партнёр, кто он ему там. За то, что ГГ не лестно отозвался о творчестве своего партнёра, так его облопошить.
И ещё по концовке. Как я поняла ГГ пришел в это кафе, надеясь, что атм появится эта девушка. Ведь она ему сказала на ушко, что чтобы не случилась она его любит. А он и повёлся и до сих пор на что-то надеется. Может это даёт силы ему жить, эта надежда, надежда на чувства.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
На мой взгляд Крузу подходят такие роли, связанные с пришельцами, космосом. Не знаю почему. Может у меня такое мнение после Грани будущего появилось, но оно как то закрепилось
Мало того, что ему идут фильмы в фантастике, так он еще и хорошие сценарии выбирает. Так что если Круз в фантастическом фильме - это лично для меня гарантия качества, явно чето интересненькое будет:D
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Так что если Круз в фантастическом фильме - это лично для меня гарантия качества, явно чето интересненькое будет:D
соглашусь. Пока в этом плане фильмов не разочаровал :)
 
Верх