Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
И вот какой тогда смысл был весь фильм показывать переживания по поводу того, что ее место должен занять другой.
как говорится, начали за здравие... Весь смысл фильма получился в том, что молодое поколение туповато, а мужики еще большие слюнтяи, чем женщины. Капут, а не мораль.

Основной инстинкт, 1992 - 7 баллов
Не люблю фильмы, повернутые на сексе и эротике. Собственно, зачем тогда смотрела, ведь знала же тематику? А не знаю. Захотелось глянуть классику. Как бэ особых восторгов не испытала. Но ради объективности скажу, что игра и съемка неплохи.
А вот слежка и погоня Дугласа за Стоун насмешили до колик. Едет следом со скоростью кометы, подпихивая ее машину в бампер буквально - это слежка? Она, наверное, должна быть слепой дурой, чтобы не увидеть "хвост", несущийся на сверхзвуковых скоростях следом через сплошные и красные светофоры. Или врывается к ней в дом совершенно не маскируясь. Видать, у нас разные понятия о слежке ))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Касабланка
Едет следом со скоростью кометы, подпихивая ее машину в бампер буквально - это слежка? Она, наверное, должна быть слепой дурой, чтобы не увидеть "хвост", несущийся на сверхзвуковых скоростях следом через сплошные и красные светофоры. Или врывается к ней в дом совершенно не маскируясь. Видать, у нас разные понятия о слежке ))
так жеж это все фильмы такие в то время были - и с эротикой, и без)) тот же Крепкий орешек или еще что-нибудь эпохальное... пол-города вразнос, люди штабелями, магазины разбиты, 10 машин в воздухе - но главную героиню догнал и спас или выследил)) эпоха... ^_^ бывали такие "залепоны" в некоторых фильмах, что меня даже в то далекое время выворачивало от них))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Наконец-то я могу посмотреть хоть какие-то спойлеры. :D

Стажер, 2015 - 8 баллов.

Приятный, добрый фильм. Мне понравилась тема сближения людей пожилого возраста с новыми технологиями - очень знакомо и жизненно. Но сюжет стал предсказуем буквально на 20 минуте. Не понравилось также, что Бена в процессе сделали чуть ли не Богом: он и стол разобрал, и суп привёз, и сделал то, и сделал это. Но впечатление оставил приятное, поэтому восьмёрочка, но не пересматривала бы.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Была ли замешана героиня в своем похищении, а ее муж?
Вот искренне не понимаю, как мог возникнуть подобный вопрос?) Ты не досмотрела? Там же вторая половина фильма от лица жены только про то, как она сама инсценировала свое похищение и приложила все усилия, чтобы мужа виноватым сделать.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Чудным осенним вечером я пришла выбрать фильм из сезона на посмотреть на ужином, ииии.... Почему я выбрала этот :псих: Зачем:псих:

Батори - 4 балла
Хм... Не сказать, что я сильно много ожидала от этого фильма, но как-то... Ожидала хоть чего-нибудь, а тут, как бы дурацко ни звучало - ничего. Ходченкова вжилась в роль в принципе неплохо, ее взгляды, мимика - да, наверное, только это и спасало картину на протяжении более полутора часов. А в целом... Просто история о какой-то чокнутой тетке. Не от безграмотности сказано будет :D Образ - не раскрыт, события как таковые отсутствуют, то чувство, когда почти весь фильм ходили вокруг да около - ах что же там такое таинственное у Батори? - а ничего, мы это не озвучим толком совсем :D Нет, по мне так сюжет более чем скомканный, а проработка образов разочаровала :( Как-то все так раз - и кончилось. В общем, фильм не понравился. Есть такие фильмы, когда тянется тянется, и растянут так - что уж как резинка расползлось и в острую развязку уже не сойдется :D
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Чудным осенним вечером я пришла выбрать фильм из сезона на посмотреть на ужином, ииии.... Почему я выбрала этот :псих: Зачем:псих:
очень мне сложно тоже выбрать фильм для вечера. страшно его испортить х3 так что понимаю. но решил, что Батори смотреть не буду, еще до отзывов.
но сейчас смотрю "Последнего самурая" и вполне доволен выбором. :лол2: милый фильм, но я его еще не досмотрел, позже отзыв напишу.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Shine, я так надеялась на что-то кровавое, остросюжетное, пронзительное :псих: Лучше бы Трою пересмотрела, и то приятнее пошло бы под еду :смех: Вот лучше бы что-то милое, запишу себе Самурая на завтрашний ужин :D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Shine,
>Последний самурай
>милый фильм
Какие моменты из множества тех, над которыми я рыдала по 3 часа, ты считаешь милыми? х))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Shunnimi я под этим словом имел в виду, что он вполне смотрибельный. И как-то даже не всплакнул, у меня все восхищения были по поводу декораций и японской речи. Будто домой вернулся, так редко аниме смотрю, что уже отвык от японщины на слух. :псих:
Ну и блин, я ж в отзыве об этом расскажу.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Суфражистка - 9 баллов
Главный плюсом фильма мне показалось то, что он дает интересную почву для размышлений. Сам фильм довольно грустный и мрачный: изображение тяжелого повседневного быта женщин, печальные события в жизни героини, все это во время просмотра производит тяжелое впечатление. При этом, фильм я смотрела с интересом, сопереживала героине и ждала развязки.
После просмотра я, конечно, испытала облегчение от того, что все показанное уже в прошлом и жизнь с тех пор сильно изменилась в лучшую сторону. В самом-самом конце фильма, когда был показан список дат, когда в разных странах женщинам предоставили избирательные права, было очень приятно видеть свою страну первой в этом списке, 1893 год, за почти два десятилетия до событий фильма))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Только я решила глянуть Суфражистку в качестве хорошего такого вдумчивого фильма, как
Сам фильм довольно грустный и мрачный
:D
Позитивная осень ))

А еще в добавок чуть не перепутала Невезучих с теми Невезучими, где тоже Депардье, только с Ришаром. Смотрю, название знакомое, а по описанию в упор фильм не помню. Оказалось, однофамильцы :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
В самом-самом конце фильма, когда был показан список дат, когда в разных странах женщинам предоставили избирательные права, было очень приятно видеть свою страну первой в этом списке, 1893 год, за почти два десятилетия до событий фильма))
в 1906 году, а по большей части - в 1917. раньше этого быть не могло, да и все исторические моменты основопологающие были именно в те года.
да и википедия говорит, что это было не просто и митинги женщин имели место быть. так что тут не все так просто, с этими правами.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
я под этим словом имел в виду, что он вполне смотрибельный
да я поняла, просто слово ты подобрал очень подходящее х)

Позитивная осень ))
не судьба тебе комедию глянуть х) все фильмы у нас какие-то тяжелые этой осенью
от себя могу Скотта Пилигрима посоветовать, он специфический, но смешной до ужаса (ну лично мне хд)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shunnimi, спасибо за совет, как-нибудь может быть гляну, пока к подросткам душа не лежит. Но зато я вспомнила про шикарную Куин Латифу и решила, что обязательно сегодня включу с ней фильмец. Она просто ходячий энэрджайзер и море позитива, мне достаточно просто смотреть на нее в кадре - и моя душенька довольна :)
queen-la_09bad9190a6b56bd1c78191ca29d9681_223.jpg
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Планета Ка-Пэкс (2001)
Посмотрела данный фильм с большим интересом. Очень заинтриговала тема психиатрической больницы. От фильма осталась в полном восторге. Сама себе удивляюсь, что не видела его раньше. В силу своей эмоциональности, немного всплакнула в конце. Вообще, действия фильма очень цепляют и заставляют задуматься о многом. Главный герой Прот, во истину уникален, он настолько сложный персонаж, что даже не удивительно, почему доктору было так сложно его "расколоть". Если честно, я немного не поняла конец...
...был ли Прот действительно пришельцем с Ка-Пэкса или же он был обезумевшим от горя Робертом, оградившего себя от мира с помощью своей фантазии? Лично я склоняюсь к первому варианту. Ведь Бесс исчезла как-то из клиники, таким же волшебным образом, как Прот отправлялся в путешествие на север. И также загадочно, не известно от куда, он появился на вокзале в самом начале. А во время гипноза, в определенный момент, он говорил что был на Ка-Пэксе и собирал грибы. А самым главным аргументом для меня стал - визит Прота в научный центр. Как он выдал им новое открытие!...
... Мне фильм очень понравился! Определенно, занесу его в список самых любимых и часто пересматриваемых. Оценка - 10 баллов.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
...был ли Прот действительно пришельцем с Ка-Пэкса или же он был обезумевшим от горя Робертом, оградившего себя от мира с помощью своей фантазии? Лично я склоняюсь к первому варианту.
У нас ранее уже была дискуссия на эту тему. Ни фильм, ни книга (по крайней мере первая в серии), не дают четкого ответа. Это вопрос веры. И как выясняется, большинство хочет верить в инопланетное происхождение прота :лол2: Мне даже интересно, найдется ли в клубе кто-то, кто будет считать, что прот это Роберт:задумался:

Только я решила глянуть Суфражистку в качестве хорошего такого вдумчивого фильма
Он и правда хороший и вдумчивый. И несмотря ни на что, у меня оставил светлые чувства, потому что мы видим, что борьба была не напрасна. Посмотри обязательно.

У меня другая проблема - все фильмы очень длинные. Вечером когда свободное время появляется, хочется что-то посмотреть, но потом вижу, что фильм идет часа 2-2,5, понимаю, что закончу его смотреть совсем поздней ночью, а утром вставать рано, а выспаться тоже хочется... :расстроен:
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Троя - 8 баллов.
Ура, я досмотрела это длинное, длинное (3 часа) кино.:фейспалм:
Могу порекомендовать тем, у кого МНОГО свободного времени.
Хорошие декорации, виды, костюмы, но оно не слишком захватывающее, если честно.
И... меня удивил подбор актеров на некоторые роли. Почему Ахиллес так похож на Тарзана? :oops: А Елена Прекрасная - просто смазливая официантка из бара... От женщины, из-за которой началась война, ждешь чего-то большего.
Понравился Гектор, Парис, Одиссей...
Но вообще актеры как-то недоигрывают, на мой взгляд. Я не увидела ни настоящей скорби, ни всепоглощающей страсти. Так, какие-то сопли из сериала для подростков. Размах чувств отнюдь не эпический, в общем.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
это длинное, длинное (3 часа) кино
Кто-то скачал режиссерскую версию и поэтому страдал? х) Так что советую на будущее (а то ты не первая с такой проблемой): перед скачиванием на торренте смотрите на название раздачи, там всегда указана версия фильма. И не берите расширенную (т.е. режиссерскую) для первого просмотра, а вдруг фильм не понравится особо, дополнительное время только ухудшит впечатления.
Вот конкретно в "Трое" театральная версия 2 часа идет. И там все норм с экшеном, а вот для особых любителей картины в расширенной версии добавили аж целый час вырезанных диалогов.
Почему Ахиллес так похож на Тарзана?
Это Тарзан похож на Ахиллеса!:лол2:
А Елена Прекрасная - просто смазливая официантка из бара...
На вкус и цвет... Мне она тоже не особо нравится, но не самый плохой вариант, конечно) А, может, для мужчин того времени она как раз самая прекрасная и была.:извини:А вообще, я считаю, что Елена была просто поводом начать войну, все высокопарно кричали о мести за украденную жену, в хрониках расписали что это из-за ее неземной красоты все началось, а на самом деле причиной были деньги, как обычно х) Политика она такая политика, никогда не меняется: говорят о чести и долге, а на деле бабло, одно бабло всему причиной. Думаю, что если бы Агамемнону не выгодно было бы воевать с Троей, он бы просто нашел себе новую красотку-жену да и парился бы особо.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
большинство хочет верить в инопланетное происхождение прота
Я обдумывала оба варианта исходя и фильма, т.к. книги не читала. Как ни крути, а обычного человека из него не получается)) Поэтому логично, что большинство склоняется к тому, что он действительно был с Ка-Пэкса.
А я так и не смогла осилить этот фильм... такая же проблема с "300 спартанцев". Начала смотреть и через 20 минут выключила. Не понравилось, не моё это... Хотя, многие фильм хвалят, и это подбивает досмотреть его до конца. Но тут нужна сила воли, чтобы осилить просмотр фильма, который не понравился с самого начала))
 
Верх