Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
который мне нравится еще больше вышеупомянутых - Дело №39.
О, да, да, да!!! Обожаю его!!! Смотрела много раз :девочкалюбит: Впервые увидела Зельвегер в такой серьезной роли, и она справилась.
А еще там мой обожаемый Купер) И девочка сыграла потрясающе. Даже если не знать кто она и что - по фильму, ее вид (даже самый невинный) нагонял жути все равно :ужасужас:
Концовка классная) А еще вспомнился ужастик "Дитя тьмы", но вот сколько раз его не смотрела, он для меня так и остался из ряда бредовых :Hmm: Замысел жуть ведь какой глупый... про эту глав.героиню девочку. Ну или обыграли его плохо...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А еще вспомнился ужастик "Дитя тьмы", но вот сколько раз его не смотрела, он для меня так и остался из ряда бредовых
в целом да, из всех фильмов про "плохих" детей, Дитя тьмы проигрывает... хотя первый раз смотреть довольно занятно)))
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
хотя первый раз смотреть довольно занятно)))
Я все ждала, когда когда же там в ней "тьма" реализуется :D именно в мистическом плане, как в Омене, скажем))) Кстати! Тоже мне нравится - Омен 2006г. фильм
Но когда я ее забываю, маниакально иду включаю киноху, чтобы вспомнить, прям нравится мне
Скоро по тв1000 экшен будут в течение месяца крутить, так что вэлком :дьявол2::лол2:
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Скоро по тв1000 экшен будут в течение месяца крутить, так что вэлком
У меня нет телека :ужас:А что за фильм дело № 39? Я его же не смотрела вроде, да? :D А вообще я бы лучше мультик какой-нибудь добрый посмотрела вместо ужастиков, типа Злых птичек :любовь:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
А что за фильм дело № 39? Я его же не смотрела вроде, да?
:фейспалм: - моя реакция. Мы смотрели его вместе))) Глянь кинопоиск, освежи память)))
А мультики да, мульты - это тема :любовь: Буквально недавно пересматривала Лило и Стич, оч люблю, самый первый который мульт)))
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Привет, киноманам! :привет:
Забежала к вам в клуб после викторины, глянуть что интересного вы тут смотрите)) Полистала вкратце комментарии - так душевно у вас, прям как на ночных посиделках в пижамах в кругу близких друзей))
Глянула список осеннего сезона 2016, оказалось что некоторые фильмы я смотрела. И тут мне захотелось ненадолго втиснуться в вашу компанию))
Лофт (2013) - Мне фильм не очень понравился. На мой взгляд немного нудный и затянутый, хотя мотив убийства девушки меня удивил, не ожидала подобного. Игра актеров так себе, местами переигрывали, где-то не доигрывали. Даже Карл Урбан не спасал ситуацию, видимо не доплатили ему, чтоб играл как следует. На мой взгляд, фильм не тянет на добротный триллер. Кстати, тут у вас узнала, что это римейк, интересно стало посмотреть оригинал. Оценка - 6 баллов.
Подмена (2008)
- Шикарный фильм, но очень тяжелый. Оставляет после себя какой-то непонятный осадок. Фильм снят по реальным событиям, что заставляет задуматься о том, как низко ценятся наши жизни в рядах не только правосудия. Джоли отлично сыграла и показала эмоции сильной и любящей матери. Оценка - 10 баллов.
Охотники за разумом (2004)
- Хороший фильм. Тут я пою хвалебную оду главному злодею)) Обожаю фильмы где надо шевелить мозгами и блистать своей дедукцией. Это ж надо было всё так продумать... браво, маэстро! Но лично я сразу поняла, кто там - "гнилой помидор", поэтому 10 баллов фильму дать не могу, уж больно люблю неожиданные повороты в сюжете. Оценка - 9 баллов.
Кукла (2016)
- Отличный триллер за последние годы. Хотя изначально его выдавали за "ужасы" и я безумно ждала его выхода. По началу просмотра я думала что это некое слияние "Мертвой тишины" и "Аннабель"... но не тут-то было! Завернули, так завернули! Единственное, что не понравилось - это слишком темное освещение на протяжении почти всего фильма. Оценка - 9 баллов.
Невыносимая жестокость (2003)
- Лично для меня это один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Всё так хитро продумано, что достойно уважения. Вроде и комедия, а заставляет задуматься - стоит ли так глупо и свято верить почти незнакомым людям. По мне, так герой Клуни - полный идиот... и тут вообще какая-то неувязка в сюжете. Он же адвокат, ну нельзя же быть таким "тупым", чтобы не увидеть очевидного)). Оценка - 9 баллов.
Я, робот (2004)
- Замечательный фильм, смотрела раз 20, наверно. Где-то в середине фильма сбилась со своих предположений о сюжете. Конец, для меня оказался непредсказуемым. Я вообще-то не люблю кино про роботов, но от этого просто в восторге. На протяжении всего фильма испытывала сочувствие к Санни, так жалко его было. Уил Смит красавчик, сыграл отлично. Оценка - 10 баллов.
Области тьмы (2011)
- Нуу.. неплохой фильм. Задумка очень интересная, но реализация - так себе. Лично мне, половину фильма было скучно, а другую половину я сидела с открытым ртом. Больше всего понравилась концовка. В результате: впечатление о фильме противоречивое. В ближайшее время пересматривать точно не буду. Оценка - 7 баллов.
Обливион (2013)
- По мне так фильм на любителя. Я такие фильмы люблю: а-ля сломай мозг. Хотя, в конце всё встает на свои места. Не скрою, героя Тома Круза было жалко... испытать, а главное - осознать всю соль происходящего - не сказать какой ужас. Так переживала за его героя, что в конце чуть не прослезилась. Оценка - 8 баллов.
Властелин колец
- Что тут говорить... Шедевр - он и в Африке - шедевр. Я даже в "гоблине" его смотрела несколько раз)) Фантазия у Толкиена - это что-то нечто. В фильме, картинка просто загляденье, особенно Средиземье эльфов. Тут сколько не хвали трилогию, всё равно будет мало. Оценка - 10 баллов.

P.S: Кстати, "Дело №39" я тоже смотрела - хороший фильм, но предсказуемый. Девочка сыграла на "ура", у неё типаж такой жуткий, что мурашки по коже))
"Дитя тьмы" мне тоже не очень понравился, но "девочку" (если её можно так назвать) было даже немного жалко. Жестокости ей, конечно, хоть отбавляй... но слегка посочувствовать можно))
P.S №2: Что-то я много настрочила, аж стыдно почему-то стало... :пальчик: Давно я так не расписывалась, но уж больно мне у вас понравилось. Пардон, за большое количество букв))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Области тьмы (2011) - 8 баллов

Для экранизации - вполне себе пойдет. Но фильм на раз для меня. То есть какой-то пустоватый, нет таких моментов ,которые хотелось бы пересмотреть или чтобы прям зацепили. Красивый, эффекты и режиссура очень крутая, это вообще скрывать не стану, но весь фильм похож на рассказ об одном наркомане, которых потом оказалось больше. Сюжет совсем очевидный, но он хотя бы есть, ага.
Вообще, все эти "мозг работает на 20%" - бред со стороны эволюции, ибо ненужное и неиспользуемое начинает понемногу исчезать, с каждым новым потомством. Так что я эту часть вообще скептично так оценил, но у фильма жанр "фантастика", так что не буду придираться.
Но фильм реально не впечатлил чтобы ставить выше. Интересный, но, может, меня просто достала уже до такого экономика, что я ее даже в фильмах уже видеть не могу, эти игры на биржах и все такое.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shine,
только для Шайн
весь фильм похож на рассказ об одном наркомане, которых потом оказалось больше
таблетка - не наркотик.
с отзывом не спорю - личное мнение...
кстати. с предложением про игры на биржах даже согласна - тоже надоело...
но резануло слово "наркоман"... не наркоман. таблеточник))) буду отстаивать до последнего... я же не наркоманка...- если ты читала мой отзыв на этот фильм))
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Shine,
Вообще, все эти "мозг работает на 20%" - бред со стороны эволюции, ибо ненужное и неиспользуемое начинает понемногу исчезать, с каждым новым потомством.
Я как раз сегодня читала статью, где врач-психиатр развеивал этот миф.:)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Сегодня утром поняла,что проворонила викторину :( Проспала. Потом попробовала ответить на вопросы - 14 правильных. Вот обидно прям. Надо меньше спать, эх
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Потом попробовала ответить на вопросы - 14 правильных. Вот обидно прям. Надо меньше спать, эх
у меня тоже планы поменялись и не смогла зайти. Но спасибо за викторину, всё же я их люблю :цветочек: понравились вопросы.
Ответов то может и много правильных, но это ещё надо успеть первой написать :смеюсь: Викторина развивает быстрописание и быстровспоминание ответов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вообще, все эти "мозг работает на 20%" - бред со стороны эволюции, ибо ненужное и неиспользуемое начинает понемногу исчезать, с каждым новым потомством
В этом ты прав. Плюс:
Я как раз сегодня читала статью, где врач-психиатр развеивал этот миф.
Я тоже давно читала статью, что при работе мозга задействованы все его участки, просто для разных действий использует разные части мозга и так получается, что одновременно может работать только 20%. Но это не значит, что остальные простаивают без ненадобности - просто они включаются в другое время))


Полистала вкратце комментарии - так душевно у вас, прям как на ночных посиделках в пижамах в кругу близких друзей))
Привет! Рада видеть тебя здесь после викторины)) Добро пожаловать!:привет: У нас действительно уютно, это ты верно подметила^_^
Кстати, ты можешь оставлять отзывы с оценками на фильмы из предыдущих сезонов здесь - баллы пойдут в статистику :)

Пенни, MashynyaMZ, будем ждать вас на осеннюю викторину (в конце сезона хд):бровки:
 
Последнее редактирование:

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Забежала оставить еще немного своего мнения о просмотренных ранее фильмах, которые участвовали в киноклубе и некоторые из которых мне полюбились)
Смотрела из всего заявленного в клубе очень много, сразу обо всем не напишешь)) А хотелось бы ^_^ но пока что вот:

12 лет рабства (2013) - 10 баллов
Великолепный фильм. Я смотрела его два раза и каждый из них до того проникалась происходящим, что будто видела впервые. Чего стоит один актерский состав... Майкл Фассбендер - это самый самый самый мой любимый из актеров, ради него изначально и начала смотреть, он справился со своей ролью на сто миллионов процентов. А в целом фильм рассказывает о том, как можно было потерять все, если у тебя черный цвет кожи.
Один день перевернул целую жизнь, за которую Соломон, не сдаваясь боролся 12 лет. Для меня фильм вышел идеальным по всем параметрам - по сюжету, атмосфере, декорациям, актерской игре.
Потрясающая драма, временами жестокая, но настолько пронизывающая, что никто не останется равнодушным.
Сюда же рядом поставлю Джанго освобожденный (2012) - 10 баллов
Опять таки смотрела фильм дважды, второй так подзабыв немного концовку) Люблю Тарантино, как режиссера, этот фильм для меня вершина его таланта. Хотя "Омерзительную восьмерку" почему-то пока не осилила у него. Начинала, бросила.
Про актерский состав тут тоже говорить не стоит много, он чудесен. Всегда была равнодушна к актеру Джейми Фоксу, но после именно этого кино, рассмотрела в нем то, за что теперь могу сказать, он мне нравится))) Замечательно вжился в роль. Сам фильм, конечно же, кровав, но это не вызвало у меня отторжения. В нем есть и место юмору и любви, и драме. Концовка - бальзам. А уж музыка-музыка, выше всяких похвал)
Исчезнувшая (2014) - 5 баллов
А я чего-то не поняла. Ни книгу, которую читала, ни фильм. А раз я не поняла, я даю низкий балл))) Я зритель, я хочу понимать на что трачу время, особенно финал. Мне он не показался открытым, я его просто не поняла. А, значит, потраченное время на просмотр было напрасным. Была ли замешана героиня в своем похищении, а ее муж? То, что она редкостная стерва, с психическими отклонениями, сомнений у меня не возникло, но... не знаю. Я не оценила этот шедевр, хотя многие хвалят. Вроде как детектив, вроде как триллер, но не дотянул до моих ожиданий.
Лекарь: Ученик авиценны (2013) - 9 баллов
Снижаю балл только из-за длительности фильма. По моему скромному мнению его можно было бы чуточку сократить) А в целом очень хорошее исторически-эпическое кино о тяге к великому и, конечно, о любви)
Колорит фильма очень качественный, сюжетная линия хороша. Тему медицины в фильмах вообще люблю, а уж взглянуть на ее истоки, сплошное удовольствие. Очень четко и ярко показана борьба между религией и прогрессом.
Мне понравилось)
Обитель проклятых (2014) - 8 баллов
Я так ждала этот фильм, что ради него исколесила, помнится, пол Москвы, чтобы забраться в тот кинотеатр, где он шел. Почему-то не везде смогла его найти, не знаю.
Хорошая постановка, задумка, атмосфера. Цепляет сразу таинственностью, хотя даже из трейлера там видно кто и что, и где собака зарыта, но все равно) Тема смены ролей психиатров и пациентов, стара как мир, с той же самой "Готики" (моей любимой) , но так или иначе еще одну ее интерпретацию с удовольствием взглянула. Немного снижаю оценку из-за отсутствия как таковой оригинальности сюжета... Я ее там не нашла.
Но развязка вот, ммм... весьма сумела изумить и порадовать) Кейт Бекинсейл красотка, обожаю ее.
 
Последнее редактирование:

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Раз можно оставить отзывы на фильмы из предыдущих сезонов, то я просто не могу пройти мимо вот этого:
Начало (2010) - 10 баллов
Это один из моих самых любимых фильмов. Нравится в нем абсолютно все: игра актёров, сюжет(особенно он), спецэффекты. Пересматривала раз 5 и сейчас опять захотелось посмотреть)) Обожаю такие головоломки, завороченные ситуации, честно, когда первый раз смотрела, потребовалось время чтобы осознать, что там происходит. Хотя начинается он непонятно, от чего кажется, что будет скучно, но это совсем не так, потом все будет очень даже понятно))) сюжет там очень занимает.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я тоже давно читала статью, что при работе мозга задействованы все его участки, просто для разных действий использует разные части мозга и так получается, что одновременно может работать только 20%. Но это не значит, что остальные простаивают без ненадобности - просто они включаются в другое время))
именно что. если бы мозг простаивал, он бы потреблял бесполезные ресурсы на свою массу, а это неприемлемо для выживания. все доли мозга отвечают за какую-то область, многие из которых бессознательно выполняются, типа памяти (переход ее из короткосрочной в долгосрочную, например), движения или прочие неосознанные вещи. память-то такая мусорка, что если ее включишь - то с ума сойдешь.
но сказано правильно, про "одновременно", банально это нужно для того, чтобы не пережигать ресурсы, да и активировать весь мозг довольно губительно для него, на износ будет работать, как и показано в фильме. сильные мигрени от перенапряжения мозговой деятельности, все же.
но резануло слово "наркоман"... не наркоман. таблеточник
психотропное вещество есть в таблетке. которое активирует все нервные клетки мозга, заставляя его работать на уровень выше, но при этом убивать себя, ибо больше похоже, что мозг переводят в стадии экстремальных ситуаций. а он долго работать так не может.
люди и умирали поэтому. вообще, все эти мигрени жуткие у персонажа и прочее - очень напоминает синдром отмены некоторых антидепресантов (правда, процент помереть там небольшой, наверное), только тут, конечно, это в большем масштабе. но я все равно готов считать людей, которые расширяют свои способности до невозможных для нормального человека уровней, заставляя организм работать на износ и зависеть от следующей "дозы" - наркоманами. ибо наркотик любой напрямую действует на нервную систему. так что тут очень похожая схема. я считаю так.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shine
когда я раньше в течение н-ного кол-ва времени работала админом мед центра, мне кое-кто из сотрудников, с кем мы сдружились, сначала выписал (у меня была депрессия - внезапно умер папа...) выписал таблетки. очень интересные таблетки, импортные, которые при наличии психозов и нервных срывов можно даже беременным. они есть у нас в продаже, но для них нужен рецепт не простой, а с водяным знаком, как на деньгах... короче, от депрессии меня вылечили. но у таблетки оказался на меня такой эффект, что я не только переставала волноваться по пустякам, но и повышалась работоспособность - своего рода допинг-антидепрессант - я становилась веселая, увеличивалась сообразительность, скорость реакции, даже зрение. то есть у меня нормальное зрение - вижу 6 строк на таблице с буквами (Ш Б и так далее), а с этой таблеткой глазная мышца расслаблялась и зрение обострялось - я проверяла - начинала видеть на одну строку больше... когда принимала эту таблетку дома - повышалась работоспособность - могла за несколько часов все переделать - и еды кучу наготовить. и убраться, и еще что-нибудь... при этом без таблетки вроде нормально все, но быстрее устаю, чаще устраиваю себе кофе-паузы... в целом, эти таблетки были первым лекарством, которое я долго принимала. до него разве что какой Миг от головы или антибиотик от ОРВИ в детстве... и я на них подсела. просто реально подсела. мне тот врач дал бланки с печатями (стопочку) и сказал, мол, сама напишешь дату и название, если еще нужно будет... вот я так и прописывала... потом, когда свадьба была, потом отдыхала много - перестала принимать и синдрома отмены не было - слишком много отвлекающих моментов... а недавно, когда стала ремонтом заниматься, мастера, все такое, нервы... выписала сама себе снова. и после того. как попробовала отменить - опаньки - синдром отмены, мышцы болят, тело ломит... сейчас через день беру... планирую переходить на раз в 2 дня и так далее... но я не наркоманка)) просто вот реальный пример из жизни, из-за чего мне и фильм "вошел", как автобиографический...
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Стажер - 7 баллов.
Первый час фильма мне даже нравился. Доброе, семейное кино, герои приятные, интересно было посмотреть, как пожилой человек вливается в коллектив молодежи. А потом что-то пошло не так. Кино затянуто, становится скучно, ярких моментов мало, комедийных ситуаций тоже. Начало раздражать, что молодые люди выставлены... не знаю даже, какое слово подойдет (не самостоятельными? не способными решить свои проблемы?), а старичок для них - это тот, кто все придумает, все разрулит, утешит и т.д. Не знаю, не понравилось мне это. Фильм не плохой, но на один раз.

Дикие истории - 2 балла.
Это было отвратительно и омерзительно :фубе: Не знаю, как это попало в комедии, потому что ни одна из историй ни разу не смешная и не понимаю, откуда столько положительных отзывов и достаточно высокий рейтинг на кинопоиске. Жалко потраченного времени. Поставила 2 балла, по одному на историю с парковкой и про свадьбу, в этой жести только эти истории относительно смотрибельными и менее жестокими оказались. Про свадьбу забавно даже, можно сказать, это единственное светлое пятно, хотя так начинать семейную жизнь... %)

Невыносимая жестокость - 6 баллов.
Опять же, не знаю, что это делает в разделе комедий. Смешного мало, как по мне. Да и не цепляют меня подобные сюжеты про богатых мужиков и красивых охотниц за их деньгами. Точнее бывают на эту тему хорошие фильмы, но этот мне не понравился.

Луна 2112 - 8 баллов.
Весьма занятное кино. Не могу сказать, что сильно понравилось и буду непременно пересматривать еще, но хотя бы один раз взглянуть стоило однозначно. Фильм немного грустный и заставляет задуматься о многих вещах. Вообще интересно конечно, как у человечества будут обстоять дела с освоением космоса, дойдем ли мы до таких методов работы или нет (думаю, что нет). Было бы интересно в 2112 году пересмотреть такой фильм, из серии как люди прошлого представляли будущее :улыбаюсь:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
12, 2007 - 8 баллов.

сразу скажу, что понравилось: актерский состав и их игра. каждого в отдельности. особенно Маковецкого, но и других тоже. собрали лучших российских актеров.
мне было интересно следить за их диалогами, паузами в речи, мимикой... оценка не столько за сам фильм целиком, сколько за игру и искусство просто обсуждать проблему, принимать решения в рамках одной комнаты, одного помещения - так обсуждать, чтобы сами лица актеров вызывали желание их рассматривать, вглядываться в черты, морщины, форму носа, глаз, изменение выражений лиц при реплике оппонента... вот это - как школа актерского мастерства.
сама история мальчика здесь для меня вторична.
роль Михалкова - роль как роль. не могу сказать. что раздражал, не могу сказать. что восхитил. скажем, не мешал.
вставки из жизни мальчика - были в тему. особенно нравилось, когда показывали его еще до камеры заключения, про семью, про мать...
в целом, фильм длинный, но я не разделила его на 2 этапа по полтора часа...
поэтому и достаточно высокий балл. значит, фильм продержал меня у монитора (а смотрела дома - то есть могла в любой момент остановить) ровно столько. сколько длился.
пересматривать вряд ли буду, разве что с кем-то, кто его не смотрел. чтобы потом обсудить...
почему снимаю 2 балла? - потому что перед его просмотром, мне КАЗАЛОСЬ, что он не интересный и скучный. я думаю, важен еще и имидж фильма до ознакомления с ним. так вот, минус два балла не столько за сам фильм, сколько за унылое от него впечатление именно ДО просмотра. но это сугубо имхо. я читала тут уже много разных полярных отзывов. вот еще и мой в копилку.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Стажер, 2015 - 7 баллов
Все баллы исключительно за первую половину фильма, светлую, добрую, оптимистичную. Примерно со сцены ограбления (совершенно неуместного, бестолкового и наигранного) фильм повернул не в ту степь. Начались какие-то драмы на пустом месте, затянутые диалоги, непонятно для чего нужные сюжетные ходы. А концовка, как по мне, так и вообще слита.
И зачем отказали генеральному директору? Ведь он был нужен не потому, что у Джулс мало времени на семью остается, а потому что ей не хватает опыта. А в итоге отказ аргументирован тем, что "муж у меня тряпка, он продолжит с детьми дома сидеть, поэтому спасибо, не надо". Аще.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ограбления (совершенно неуместного, бестолкового и наигранного)
Мне тоже эта сцена не понравилась очень. Глупо. И не логично. Зачем вообще было старика в дом тащить, если бы ноут нашел, что бы он с ним делал? Его логичнее было бы в машине оставить, тем более, что город и короткие дороги он лучше знает.
И не понравилось, что старичок, который еще вчера не знал, что такое usb и как включить ноут, на следующий день раздает какие-то ценные советы и учит молодежь работать.
И зачем отказали генеральному директору? Ведь он был нужен не потому, что у Джулс мало времени на семью остается, а потому что ей не хватает опыта
Вот-вот. Я так поняла, что это изначально не ее решение было, это вроде кто-то сверху хотел нового директора и ей вроде выбора и не предоставляли, а тут она все сама решила. И вот какой тогда смысл был весь фильм показывать переживания по поводу того, что ее место должен занять другой.
 
Верх