Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Освежайте свои знания сюжетов следующих картин: "Укрощение строптивого", "Лучшее предложение" и "Рапунцель"
Рапунцель, это который мультик,да? Недавний?
Я потерянная просто))
Хорошо,что Лучшее предложение недавно посмотрела, но все равно ни в чем не уверена.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Дорогие киноманы! В это воскресенье грядет викторина :ехидный:
Освежайте свои знания сюжетов следующих картин: "Укрощение строптивого", "Лучшее предложение" и "Рапунцель";) Детальнее о времени проведения будет объявлено в соответствующей теме:)
О! викторинка!)))
Не избежать мне все-таки "строптивого" х)))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Дорогие киноманы! В это воскресенье грядет викторина
Освежайте свои знания сюжетов следующих картин: "Укрощение строптивого", "Лучшее предложение" и "Рапунцель" Детальнее о времени проведения будет объявлено в соответствующей теме
Ура, ура, надо будет только глянуть "Лучшее предложение". :cool:
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Четыре свадьбы и одни похороны - 5 баллов.
Решила посмотреть что-нибудь легонькое... и, видимо, мне не повезло. Хотя вообще-то мне нравятся романтические комедии. Но, по всей видимости, не такие.
Не люблю шутки ниже пояса. А их тут много, вернее, почти все шутки такого плана.
Наверное, для времени, когда был снят фильм (1994 год), он казался очень смелым, но в наши дни ни 30 партнерами, ни гражданским браком уже никого не удивишь. То, что должно шокировать, выглядит обыденностью, а значит нисколько не интересно.
5 баллов поставила из-за игры молодого Хью Гранта (ему удаются такие роли обаятельных балбесов), если бы не это, оценка была бы еще ниже.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Re-L, понравился твой отзыв на "Суфражистку", заинтересовало. Ставлю фильм в очередь к ближайшему просмотру.

Кукла - 5 баллов.
Ужас, до чего же избитые приемы используются. Сюжет для подобных фильмов давно прописан, знай только героев других подставляй, да предысторию измени немного. Кризис жанра видимо. Все, что мы видим в этом фильме, уже было в других фильмах ранее. Имеется большой мрачный дом на отшибе, отсутствие соседей и только изредка приезжающий гость, проблемы со связью и электричеством, странные хозяева дома, некий свод правил, которые надо выполнять, закрытые места, которые лучше не посещать и т.д. :рукалицо:
Главная героиня и ее друг вообще с головой не дружат. Это надо же, поверить, что кукла живая :дурак: Вместо того, чтоб подумать и поискать логическое объяснение, начать нянчить куклу :дурак:

Невезучие - 6 баллов.
Не люблю французское кино. Раньше любила, а сейчас какое-то неприятие есть. Странный юмор, странные поступки героев и т.д. Вроде комедия, а смеяться не над чем. Разве что пара моментов улыбку вызвала. И вообще фильмы про дурачков, которым несказанно везет, мне не нравятся, только раздражение вызывают.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Navia, перечитала твой отзыв ещё раз. И заметила (помимо того, что ты читала книгу, а я нет) что не посмотрела кадры после титров. Исправилась))) Как и врач Роберта, я верю, что у последнего был друг с Ка-Пэкс. И в то, что у пришельца стало как минимум на одного друга, который может позвать его больше.
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Как и врач Роберта, я верю, что у последнего был друг с Ка-Пэкс. И в то, что у пришельца стало как минимум на одного друга, который может позвать его больше.
Если говорить о фильме, то я тоже верю в инопланетное происхождение прота. В этом есть своя прелесть - верить, что мы не одни во вселенной. Если говорить о книге, однозначного ответа там нет так же, как и в фильме, но там логично объясняется, что прот это выдуманный друг Роберта, что Роберт создал в своем воображении идеальный для себя мир, в котором не было ничего, что в реальности причиняло ему боль. Правда это не объясняет исчезновение Бэсс. Вообще это цикл вроде из 3-х книг, возможно, далее все-таки рассказано, кто же такой прот, но увы, книги не переведены :crybaby:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Navia, для меня главными доказательствами было 3 вещи и четвёртая. три вещи 1) знания, которых не было у людей. 2) разговор про Ка-пэкс под гипнозом и разительная разница в поведении после просьбы дать поговорить с Робертом. 3) Пропавшая девушка. Четвёртая вещь: люди не способны видеть ультрафиолетовые лучи (роберту очки не нужны).
Всё остальное, о чём ты говоришь, тоже было ясно, но отошло на второй план по сравнению с вещами, которым нет научного объяснения.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Игра, 1997 - 7 баллов.

такую оценку я обычно ставлю фильмам, которые достаточно, но не 100% захватывающие и которые хоть и держат у экрана до конца, но не вызывают желания пересмотреть заново, даже вникая в дебри сюжета и, зная исход, пытаясь увидеть какие-то пикантные моменты триллера, на коих раньше не заостряла внимание...
первые несколько минут в Игре мне было откровенно скучно - Дуглас не впечатлял игрой в прямом смысле, а потом не впечатлила его доверчивость и - уж простите, мужчины, кто солидарен с героем, - но пугливость.
я видела массу фильмов, в которых женщины попадали в куда более опасные передряги, но боялись и паниковали меньше... концовка фильма показалась смазанной... и вся цель, мораль, мотив - размытыми. у фильма для более высокой оценки, нет устойчивого фундамента, на котором уже будет разыгрываться вся эта игра. намного более убедительным мне показался пришедший в голову Выкуп с Джерардом Батлером. Единственное - разница в годах съемки...в 90-е и Игра была бомбой в кино-индустрии.

Эвелин, ну нас не зря познакомило притяжение по интересам)))
Добро пожаловать в клуб!!! :девочкасромашкой:

Охотники за разумом - 10 баллов
Ооо, этот фильм я пересматривала не раз. И впервые именно году в 2005м, брала еще кассету в прокате. Тогда это кино показалось мне верхом излюбленного мною жанра, а-ля "Десять негритят")))) И по-прежнему его в общем-то люблю. До последнего не знала, кто убийца или проще сказать маньяк. Подозрения постоянно метались, но когда пересмотрела его лет через пять-семь, уже подзабыла кто там виноват, было заново интересно) С одной стороны плюс фильма, с другой, конечно, минус. Но так или иначе сюжет держит до конца, говоря о том, что у всех нас есть свои слабости, за которые мы можем поплатиться)
вот мой отзыв вроде был написан другими словами - но как похожи впечатления!)))

Кукла - 8 баллов
О, Брамс... Кукла моего сердца оооочень ждала этот фильм, трейлер, наверное, пересматривала сотни раз, показывая всем друзьям))) так как я обожаю кукол (и сама являюсь коллекционером), эта тема меня и заинтересовала. Ох, как я хотела, чтобы это кино прямо таки было пропитано мистикой так, чтобы она лезла изо всех щелей, пугая и заставляя седеть волосы) И сюжет вроде бы классный, и задумка, и середина фильма цепляющая, я даже несколько раз ставила на паузу его, чтобы растянуть удовольствие))) Но... опять концовка меня расстроила. Оказалось, что триллера там куда больше, чем мистики. Но, в отличие от многих, кто просмотрел этот фильм, я ни разу не догадалась - А живой ли ты, Брамс?) Ни разу даже не предположила того, как оно оказалось. Но... все равно мне было мало ужаса, хочу больше, страшнее)))
я сама так ждала этот фильм, что аж жду-ни-магу!!!
и Брамс - это моя мечта - закажу сестрам - пусть покупают и шлют из-за океана)))
соглашусь с тем, что если добавить в Куклу больше ужаса и обыграть концовку чуточку иначе, то я бы ему все 11 поставила... и хоть моя оценка выше (все же субъективно), но согласна со всем, что та написала...
если бы Куклу соединить с Заклятием и добавить атмосферы японских ужасов - вот бы бы фильм на все времена...
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
1) знания, которых не было у людей. 2) разговор про Ка-пэкс под гипнозом и разительная разница в поведении после просьбы дать поговорить с Робертом.
Четвёртая вещь: люди не способны видеть ультрафиолетовые лучи
В книге доктор делает предположение, что Роберт использовал возможности мозга, которые не умеют использовать большинство людей, возможности, которые доступны разве что ученым и людям с психическими отклонениями. В общем, книжный доктор все-таки не верит ни в какого инопланетянина, несмотря на необъяснимые вещи.

Кровавая леди Батори - 3 балла.
Не удивительно, что на кинопоиске такой низкий рейтинг у фильма. Актеры, декорации, костюмы, диалоги, сюжет, все дешевое, поверхностное. Смотреть там не на что, а еще на 2 часа растянули эту муть :вишу: Пожалуй, это один из худших исторических фильмов, какие я когда-либо видела.

Посмотрела "Суфражистку" еще, но надо как-то собраться с мыслями для отзыва, фильм серьезный.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Пожалуй, это один из худших исторических фильмов, какие я когда-либо видела.
поверь мне, хуже есть)))
сейчас в голову названия с ходу не приходят. но если повспоминать - то точно знаю, что есть хуже.
в Батори красивый антураж и красивая, хорошая актриса. а бывает, что нет даже этого... если абстрагироваться от затянутости и рассматривать декорации, костюмы, игру актеров - то чем Батору хуже Багрового пика? оба эти фильмы - сплошная визуальная эстетика и ноль сюжетного удовольствия... хотя Пик на 1 балл лучше будет)))
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Navia, о книге я рассуждать не могу - не читала. Говорю только о фильме, и то, исключительно с позиции субъективного взгляда. Как ты уже упоминала - это вопрос веры;). А во что веришь ты, если отбросить мнения персонажей и писавших отзывы людей?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
поверь мне, хуже есть)))
:fall:
в Батори красивый антураж и красивая, хорошая актриса
А я для себя этого не увидела в фильме. У актрисы голос жуткий, меня каждый раз передергивало, когда она говорила. Будто у молодой женщины голос старухи. Уши в трубочку свернулись. А то, как она расхаживала, изображая из себя всю такую красотку, только смех вызывает. Так наигранно, неестественно. Да все актеры слабые. По поводу антуража - даже многие старенькие исторические фильмы выглядят достойнее и красивее.
чем Батору хуже Багрового пика
"Багровый пик" не смотрела.

А во что веришь ты, если отбросить мнения персонажей и писавших отзывы людей?
Я уже ранее говорила, что хочу верить в инопланетное происхождение прота. Потому что в этой версии есть романтика, мечты о далеких планетах и других существах, о космосе, об огромном, неизведанном мире. Это куда интереснее, чем просто история душевнобольного человека :улыбаюсь:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Добро пожаловать в клуб!!!
Melissa-simka, Спасибо большое ^_^
вот мой отзыв вроде был написан другими словами - но как похожи впечатления!)))
Надо взглянуть и на твой отзыв) Это кино мне запомнилось за давностью времени, сейчас, может и не была бы им так сильно впечатлена, но 10 лет назад огого как))) Обожаю сюжеты а-ля 10 негритят:oops:
и Брамс - это моя мечта - закажу сестрам - пусть покупают и шлют из-за океана)))
его продают? Куклу? По-настоящему? :eek: Как это стррашно и заманчиво)))) Останется только купить его и Аннабель и не спать больше ни одну ночь в жизни :псих:
соглашусь с тем, что если добавить в Куклу больше ужаса и обыграть концовку чуточку иначе, то я бы ему все 11 поставила...
А я тут соглашусь с тобой^_^ Какой бы сюжет в этом фильме ни был, одна его атмосфера - то, что доктор прописал))) "шороховая" :бровки: Наверное, поэтому нам и нравится:лол2:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Я уже ранее говорила, что хочу верить в инопланетное происхождение прота.
Ну тогда извиняй))) У меня сейчас такой момент в жизни: всё делаю второпях. Могла и забыть твои строки.
У актрисы голос жуткий, меня каждый раз передергивало, когда она говорила. Будто у молодой женщины голос старухи. Уши в трубочку свернулись.
Согласна. Но, как по мне, это в тему пришлось.
А то, как она расхаживала, изображая из себя всю такую красотку, только смех вызывает. Так наигранно, неестественно.
Даа, есть такое.
Ходченкова - итак красавица, ей не надо, как ты выражаешься, расхаживать, чтобы это показать. В этом плане мне не понятно кто слабое звено: актриса или режиссёр. Или, может быть оба не фонтан? Не знаю. В любом случае, результат не впечатляет.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
его продают? Куклу? По-настоящему? Как это стррашно и заманчиво)))) Останется только купить его и Аннабель и не спать больше ни одну ночь в жизни
продаются - Брамс еще не знаю, а Аннабель в тысячных копия продается, как и костюмы Крика, Фредди, Джейсона и всех культовых маньяков из слэшеров... продаются, как у нас кефир)))
только бывают не совпадают по размеру, не так красиво сделаны... в фильмах обычно все очень качественное. а у меня дома вещи, купленные в США, а на этикетке Made in China... даже там))) очень сложно найти магазин, где что-то стоящее...
хотя я вот, недавно в нашем антикварном купила себе старинного клоуна, типа, как из Оно, только не такое зловещее лицо, а более классическое.
теперь все его боятся)
...кстати, за кино-фигурками и прочим антуражем в штаты ехать не надо... для поклонников Ходячих даже в Минске море сувениров... от кружек до фигурок героев... а вот что больше всего меня удивило - так это кол-во всяких "плюшек" из сериала Сверхъестественное в Исландии... казалось бы - гейзеры и черные пляжи... и на каждом углу Дин)))

я думаю. если захотеть какую-то хорошую куклу, то проще найти мастера и заказать)) по образу героя фильма)

Какой бы сюжет в этом фильме ни был, одна его атмосфера - то, что доктор прописал))) "шороховая" Наверное, поэтому нам и нравится
да))
тут с Куклой, как и с Сайлент Хиллом в прошлом сезоне, и с фильмом Все умрут, а я останусь в позапрошлом.
Все три ленты- разные, но отзывы у всех - противоположные от и до.
один и тот же фильм 50% человек из клуба хвалит, вторая половина опускает так, словно это худшее в жизни кино...
и у всех обоснования находятся...
вот что значит - совй внутренний мир - когда сквозь себя пропускаешь, то у кого-то цепляется в душе, а кому-то - фигня...

для меня, например, многое значат еще и актеры, и место съемки... бывает по сценарию - сюжет слабый... видела когда-нибудь сценарии? их читать - тоска)))
но выберут же место и пригласят актеров... и мурашки))) я вспомнила фильм Не бойся темноты. Там Кэти Холмс, Гай Пирс... - и дальше можно ставить 9 как минимум))) потому что такой дуэт уже априори не сыграет плохо и не согласиться на плохой заведомо провальный фильм.
причем, я заметила, что не все актеры разборчивы... но у некоторых - я могу все в их карьере смотреть только зная, что данный чел не пойдет в плохой фильм... как-то так))
 
Последнее редактирование:

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
а Аннабель в тысячных копия продается, как и костюмы Крика, Фредди, Джейсона и всех культовых маньяков из слэшеров... продаются, как у нас кефир)))
Это классно :псих: Я сама коллекционирую кукол, но не настолько специфических))) На Аннабель любую, подделку или нет, вряд ли бы решилась)))
хотя я вот, недавно в нашем антикварном купила себе старинного клоуна, типа, как из Оно, только не такое зловещее лицо, а более классическое.теперь все его боятся)
Клоунов я вообще боюсь)))) На куклу-клоуна меня бы точно никогда не хватило))) Был какой-то фильм, где кукла-клоун в полный рост, но,кажется, за ней там маньяк прятался)) Правда, что за кино, не вспомню)
один и тот же фильм 50% человек из клуба хвалит, вторая половина опускает так, словно это худшее в жизни кино...
и у всех обоснования находятся...
А это действительно так, сколько людей столько мнений) Но оно ведь и к лучшему, есть о чем поспорить, с чем-то не согласиться.
Конечно, если ты видишь в фильме шедевр, а кто-то дешевый ширпотреб, оно бывает обидно)) Но для каждого фильма у всех своя атмосфера)

Не бойся темноты.
Вот! Тоже ждала этот фильм) И его атмосфера и актеры мне очень понравились) Но... злодеи :псих: Я не ожидала увидеть их такими.... не страшными))))
Из ужастиков обожаю "Астрал", особенно первый :crazylove: Наверное, один из любимых фильмов ужасов, хотя многим он тоже не нравится)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Эвелин,

На Аннабель любую, подделку или нет, вряд ли бы решилась)))
и я на нее не решилась бы, скорее даже не из-за страха, когда живешь с животными - нет вообще страха, они все равно первые чувствуют все... я знаю, что какой бы жуткий предмет в дом ни принесла - если мой кот зашипит, то надо обратно уносить. пока не шипел...
так вот, я бы Аннабель не купила из-за того, что хоть и испытываю часто страсть к отрицательным персонажам, но вот именно эта кукла (а засветилась она уже в трех фильма - Заклятие, Проклятие Аннабель, Заклятие 2 - кстати. все отличные ужасы и на основе реальных событий), так вот, эта кукла нигде не вызывала у меня симпатию или какое-то сопереживание...
вот Брамс - другое дело...
есть еще фильм Мертвая тишина про куклу-жуткого карлика, вместе с которым у его хозяйки была коллекция маленьких фарфоровых кукол... и после ее смерти душа в них всех жила...
у меня, кстати, коллекция кукол маленьких тоже есть) но об этом в дневе...

а клоун в полный рост ...хм... вспоминаются 2 фильма - Оно, ну это само собой, и Сайлент Хилл 2, но там это было несколько-секундным видением Хизер...

хотя... есть еще серия Сверхъестественного про клоуна, который убивал... может, оттуда... кроме этих трех клоунов, пока другие не всплывают в памяти...

Но... злодеи Я не ожидала увидеть их такими.... не страшными))))

да, и если бы не актерский состав и их изумительная игра, фильм многое потерял бы. там сама девочка очень много на себе "тянет". я с ней много фильмов смотрела. Додель Ферланд и вот эта девчушка - были самыми популярными детьми-актрисами ужасов, пока не стали одна девушкой, другая подростком...

Астрал - хороший фильм. И актер этот - муж Роуз Бирн по фильму, мне очень нра)) Патрик Уилсон. Он же и в обеих частях Заклятия играет экстрасенса.
и Пассажиры с ним триллер хороший...
только мне в Астрале нравится все, кроме его астрального путешествия в видения сына... но это уже открывает карты фильма, вдруг его выберут - пока помолчу - ты же меня поняла и намеком)))

...кстати. удивительно - ты на сайте с 2011, я с 2010 - а встретились только сейчас... и столько стразу в фильмах и другом интересов общих. я под спечатлением. надо словарный запас в рецензию выплеснуть)))


РЕЦЕНЗИЯ - чтоб не потерялась
Невыносимая жестокость, 2003 - 6 баллов.

как-то спокойно я к такого рода комедиям - у них всегда финал угадываю... и они "смотрибельные", но скажем, это не тот фильм, ради которого стоит ждать вечера, выключать свет, садиться в удобное кресло...
это просто милый комедийный убиватель времени))) смешно, но в меру. иногда скучновато. сюжет не блещет оригинальность. но определенные моменты хорши.
Клуни И Зета именно здесь спрятали свои харизмы далеко и сильно, играют, как дебютанты, лаконично и правильно.
если сравнивать, то с Зетой для меня сильнее комедия (подзабыла название) - про то, как она поваром работала (Вкус жизни или Вкус какой-то там...)
а с Клуни мне больше нравятся серьезные фильмы.
без спойлеров так. скажем, собираетесь куда-то, все готово, но есть лишнее время - можно спокойно глянуть, улыбнуться и забыть.
отличный фильм для дорожного просмотра - его не раз ставили в авто в турах в Европу)) в общем, думаю, разжевала от и до)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Охотники за разумом - 7 баллов.
Я люблю триллеры, детективы, и истории в духе 10 негритят, но этот фильм так себе, середнячок. Слишком много некрасивых, но очень детальных убийств, которые отвратительны для просмотра и чересчур. Вот в фильме"7" тоже ужасающие сцены, но там это привносит нужный эффект в атмосферу, здесь же смотрится, как перегибание палки, слишком противно и картонно. Актеры и герои так себе, кто это все учудил, я тоже догадалась. Больше смотреть не буду.
 
Верх