Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Основной инстинкт - 7 баллов.
Не очень понравился фильм. Затянуто и скучно было. Сюжет тоже не сказала бы, что произвел впечатление. Даже не знаю, что еще сказать, второй раз пересматривать не буду и наверняка скоро кино забудется. Вот даже несмотря на то, что интрига держалась весь фильм, чего-то мне не хватило.

Игра - 8 баллов.
Тоже не понравилась затянутость. Вот бывает кино длинное, но смотрится на одном дыхании и не замечаешь, как бежит время. Этот фильм не из таких. Думаю, если бы он длился 1,5 часа, было бы куда лучше. А то 2 часа, а ощущение, что у экрана часа 4 просидела. Но сюжет мне понравился, задумка интересная.
Ну и игры конечно у них там. В процессе помереть от страха можно... или поседеть. У меня бы от таких игр и стрессов жизнь лет на 10 сократилась бы :вишу: Ох уж этот мир богатеньких людей, которые не знают, чем еще развлечься и занять себя и куда вбухать кучу денег.
Второй раз пересматривать не стану, но в целом довольна знакомством с данной картиной.

Пианист - 10 баллов.
Смотрела раза 2 наверно, пересматривать пока не буду в ближайшее время. Очень сильный и тяжелый фильм. Мне такие фильмы с трудом даются к просмотру. Опять же не знаю, что еще сказать... страшно, грустно, больно от такого кино и от того, что такие ужасы не выдумка режиссера. Однозначно могу рекомендовать к просмотру.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Троя - 9 баллов

В фильме множество достоинств, и актерский состав, и красивые декорации, и масштабные съемки, и сюжет, основанный на легендах, которые спустя несколько тысяч лет не потеряли актуальности. Но в целом, Троя показалась мне немножко затянутой, в основном из-за подробного показа сражений, поклонником которых я не являюсь, сократить бы минут на 15-20 и я бы поставила фильму все 10 баллов)
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Привет и добро пожаловать в клуб!
Спасибо большое :привет:

но не будут засчитываться в кол-во отзывов по текущему сезону (что логично) и значок киномана по ним получить будет нельзя.
Да это совершенно неважно, я сюда не из-за значка пришла ^_^ Очень хорошо, что можно писать про все, что ранее смотрелось в сезонах))) Спасибо))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Так у нас есть тема про сериалы, бери вызов и смотри) Потом отпишешься, отзыв будет засчитываться в сезоне, как просмотренный фильм. Это ж в правилах есть)
Ну не, брать рандомный сериал, предложенный кем-то, это не то. Тем более там сериалы большие, по несколько сезонов. Тут всё-таки можем смотреть что-нибудь небольшое, что сами выберем и смотреть все вместе, а не каждому свой сериал. Как-то так:rolleyes:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Ну не, брать рандомный сериал, предложенный кем-то, это не то. Тем более там сериалы большие, по несколько сезонов.
не обязательно... ты сразу модешь написать, не более 5 серий... или мини сериал, детектив :)
тем более, когда берёшь вызов, то не обязательно смотреть все сезоны.. это уже как тебя затянет или нет
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тут всё-таки можем смотреть что-нибудь небольшое, что сами выберем и смотреть все вместе, а не каждому свой сериал. Как-то так
Ну на это нужна отдельная тема, думаю) Сериалов видимо-невидимо и их любителей тоже. А "Бесов" посмотри недавнюю экранизацию 2014 года, с Матвеевым. Хорошая вещь и очень по книге.
Если хочешь, напиши в теме вызова, а я тебе их предложу, посмотришь в рамках КК
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Добрый день. Я тут первый раз, не знаю даже почему.:)
Мои предпочтения в кино: драма, триллер, комедии, особенно романтические, детективы. В основном смотрю зарубежные фильмы. Отечественные люблю, но они, как правило, слишком затрагивают меня эмоционально, поэтому смотреть их часто, чтобы "расслабиться", не могу. Любимый фильм - "Даун-хаус", любимый сериал - "Идиот" с Евгением Мироновым. С удовольствием смотрю также такие сериалы как "Доктор Хаус", "Отчаянные домохозяйки", "Обмани меня", а из наших - "Не родись красивой".

И мой первый отзыв.:rolleyes:
"Король Артур" - 8 баллов.
Я выбрала этот фильм, потому что очень люблю легенды о знаменитом вожде бриттов. Те, кто смотрел, поймут, почему я была, мягко говоря, удивлена. К Томасу Мэлори и компании он практически не имеет отношения. Честно говоря, историческая основа ленты так и оставалась для меня весьма загадочной, пока я не прочитала о ней статью в Википедии.
Тем не менее на мой взгляд, фильм посмотреть стоит. Прекрасные панорамные виды, замечательные костюмы и симпатичная Кира Найтли в роли Гвиневры. Много интересных находок - например, сильное впечатление производит полупустой Круглый Стол. Создается ощущение, что мы поспели к середине истории, половина подвигов уже совершена и не за горами смерть Артура. Впрочем, это не так. Или сцена "ледового побоища" - одна из самых сильных, на мой взгляд. Я смотрела как завороженная, хотя батальные сцены - это вообще-то совсем не мое. Артур действительно побеждает не числом, а умением, и поэтому наблюдать за его сражениями интересно.
Оценку я снизила из-за раздражающе пафосных монологов о свободе, свободе, понимаемой как-то уж очень по-американски. Звучат они совершенно неисторично и местами даже нелепо, не соответствуют ни духу артурианского эпоса, ни даже гипотезе, предлагаемой в киноверсии. О какой свободе идет речь, я так и не поняла. О свободе воле? Или о свободе от Рима? Саксов? В любом случае эти идеи близки лишь Артуру, его рыцари остаются с ним явно по другой причине. В отношении них уместны были бы другие слова - о верности и братстве, дружбе и преданности - слова, куда более соответствующие идеалам средневекового рыцарства, но почему-то и тут приходится слышать о той же свободе, которая людям того времени вообще должна была быть не очень понятна.
Вообще рыцари Артура как-то уж очень друг на друга похожи. Разве что Борс запоминается - впрочем, этот обаятельный развратник, наплодивший аж одиннадцать бастардов, мало напоминает героя легенд, давшего обет безбрачия.
Фильм позиционируется как исторический, поэтому те, кто ждут волшебной сказки, будут разочарованы. С другой стороны, это какая-то свежая струя во всей артуриане - уж очень оригинальна концепция, положенная в основу.
P. S. И все-таки крайне непривычно видеть Ланселота брюнетом.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
P. S. И все-таки крайне непривычно видеть Ланселота брюнетом.
*когда фанатствуешь по вселенной Fate, где король Артур - светловолосая девушка, а у Ланселота тяжёлый взгляд и длинные тёмно-фиолетовые локоны*

Пока не знаю, за что первым возьмусь, вообще осень во всех клубах проходит слегка мимо моих предпочтений пока что. За исторические разве что. Хотя я обещаюсь за них взяться который сезон :фейспалм:
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
NatalyJane,
осень во всех клубах проходит слегка мимо моих предпочтений пока что. За исторические разве что. Хотя я обещаюсь за них взяться который сезон
У меня боольшие планы на оба клуба. Но планы - это планы:oops:.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ритта, привет и добро пожаловать в клуб!:смех:

Планета Ка-Пэкс - 8
Классный фильм. Мне понравилось то, как до самого последнего момента держат интригу "пришелец или нет?", понравились харизматичные герои и сам Прот. Идея, которую подняли в фильме, мне тоже нравится - когда пациент психушки утверждает, что он пришелец, и приводит доказательства, то интересно наблюдать, как люди до последнего ищут всему логическое объяснение. И даже после финала каждый зритель для себя может решить, кто же такой Прот, ибо четкого ответа в фильме нет.
Я вот ставлю на то, что он все-таки пришелец. Иначе почему бы на него не действовали транквилизаторы? Как он сбежал из психушки на пару дней? Как он мог в точности нарисовать (и подтвердить формулами) структуру своей звездной системы? И как даже во время гипноза был Протом, а не Робертом? И куда в день отправления делась девушка из больницы, которую он забрал с собой? Она ведь просто исчезла...
Возможно, Прот - не физическое тело. Он просто занял физическую оболочку Роберта, когда тот позвал его, и поэтому тело Роберта осталось в самом конце, а Прота уже не было. Как-то так. Не знаю, как происходил процесс.. Но уверена в одном - Прот не врал. Потому что я верю в фантастический элемент. Я испытывала горькую досаду ближе к концу фильма, когда все велось к тому, что это раздвоение личности... Но потом я вспомнила все необычные моменты с "почему?", которые описала выше, и нафиг отбросила все попытки "приземлить" эту историю. Долой скептицизм и "правильное" мышление, в ходе которого люди мыслят настолько узко, что не признают ничего, что выходит за рамки их привычного понимания, даже не удосуживаются немного поразмыслить и допустить, что в мире может быть что-то такое, чего они еще просто не знают.
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Луна 2112 - 8 баллов
Очень занятное кино. История печальная. Оказывается, Сэм Рокуэлл отличный актёр. Как-то не обращала на него внимания раньше. Дикого восторга фильм не вызывает, но вещь, однозначно, стоящая.
Изначально предполагала, что это очередной фильм на тему вышедшего из под контроля, злодействующего ИИ. Но нет, всё оказалось гораздо интереснее. И, уж конечно, не ожидала, что клонирование будет показано в таком мрачном свете.

Я, робот - 7 баллов
Пафосный фильмец с рекламой ботинок и ауди. Но картинка красивая, классная графика. Уилл Смит вполне в своём репертуаре. Если говорить о фантастике и роботах - ничего нового ( да и сам фильм как-бы не новинка). Посмотреть разок можно: расслабиться, сложить мозг на полку и наслаждаться экшеном. В конечном итоге оставляет зрителя в достаточно позитивном настроении. Так что советую глянуть.

Планета Ка-Пэкс -9 баллов
Очень рада, что увидела этот фильм. Отличный пример ого, как можно снять дельную фантастику практически без спецэффектов. Смотрится на одном дыхании. Экшена можно сказать нет, но это не беда: всю работу сделает воображение. Этот фильм не из тех, что "в одно ухо влетают, а из другого вылетают". Он оставляет после себя лиричный настрой, когда хочется присесть и сделать свои выводы относительно увиденного.

Обливион - 7 баллов
Недодуманная какая-то тема. Оставляет много вопросов над которыми размышлять не особо интересно. Сюжет ничем не впечатлил.
А вот впечатлило то как это кино сделано. Внушающая компьютерная графика, и эти небеса - потрясающе просто. Интересно где это снимали. Или не снимали, тоже графика? Навряд ли, слишком дорого бы вышло. В общем - всё выглядит более чем реалистично. В плане визуальном - офигенная лента. И музыка радует.

Дитя человеческое - 9 баллов
Не вполне поняла этот фильм.Не поняла в чём причина такой разрухи.
Выходит люди стали бесплодными и потеряли свою человечность.. Всем всё стало безразлично, каждый стал жить только для себя, или я что-то упускаю из виду?
Все эти смерти, сцены, где Кей с малышкой бежит буквально сквозь пули... И эта минута молчания, когда люди увидели, поняли... И то на какое короткое время хватило резонанса...
Конечно, это всё абсолютно не реалистичная выдумка. Но, мне кажется, что таким образом авторы пытались показать людям что на самом деле важно в этой жизни. Важно для всех, для каждого. Полагаю все способны понять такое простое, визуальное изложение этого вопроса.
Мой отзыв в трёх словах и 1-м комментарии: "Вот это фильм! Это вам не про эгоцентричных шопоголиков".
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Пожалуй, это самый лучший фильм с Шэрон Стоун, её самая выдающаяся роль. Кэтрин в её исполнении великолепна: умна, неотразима и чертовски сексуальна. И ещё она безумно опасна и привлекательна. Мне нравится и то, как неспешно развивается действие фильма, и то, как нагнетается напряжение, и то, что до самого конца фильма я была заинтригована. А какое орудие убийства! Блеск.

Помнится, меня восхищала Кэтрин. Своей невозмутимостью, своей твёрдостью. Это бы всё да на благое дело!

Ник Каррен на её фоне выглядел, мягко говоря, лопухом)

Хороший триллер. Не шедевр, но посмотреть стоит.

«Основной инстинкт» - 8 балов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Суфражистка - 7
Ожидала от фильма немного большего, но в общем получилось довольно неплохо. Больше всего понравилось то, что все события показаны от лица не закоренелой идеалистки, а обычной работницы, которая до последнего сомневается и не знает, правильно ли она поступает? Но что еще делать, когда общество просто-напросто не слышит женщин? Реально грустно было смотреть на то, какое отношение было к женщинам в то время. Даже прав на своих же детей никаких не было, ужас.:ужасужас:
Особенно понравился момент, когда в самом начале она в ужасе от того, что суфражистки бьют витрины, а в конце ее довели до такого состояния тюремными заключениями и безразличием, что она сама уже занималась подобным.
Также картина богата на интересных женских персонажей. Вот каждая из суфражисток - со своей историей, своими проблемами и целью; они не выглядят картоном и это однозначный плюс сценаристу и актрисам. Особенно я рада видеть в главной роли любимую талантливую Кэри Маллиган.
Но фильму все-таки ставлю 7, поскольку пересматривать вряд ли буду, да и вообще снят он немного скучновато.

Обливион - 8
Этот фильм не столько о сюжете, сколько о красоте. Думаю, те, кто смотрел, согласятся, что сюжета там маловато (хотя он вполне оригинален), а основной акцент делается на красотах нашей планеты, смачно приправленными нотками ностальгии, и все это под волшебную музыку М83.:rolleyes: К актерской игре претензий нет, как и к психологии персонажей
(особенно подставная жена ГГ, которая сначала всеми силами пыталась помешать ему узнать правду, потом не хотела слышать горькую правду, а потом все-таки пересилила себя и помогла ГГ. И далось ей это отнюдь не легко, как обычно показывают в фильмах)
Понравилась и сай-фай составляющая: все технологии выглядели очень круто, особенно летательный аппарат ГГ с кругло кабиной - уж очень крутая штука в движении *_* Ну, и горько-сладкий финал стал хорошим завершением этой истории.
В общем, шикарная в эстетическом плане картина, с потрясающей музыкой, с парочкой интересных мыслей, которыми можно занять свои думы.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Лофт, 2013
Фильм мне понравился. Собраны актёры знакомые и нет. От такого смешания ещё интереснее. Миллера вообще не сразу признала. Он очень хорошо справился с ролью. Следила больше за Урбаном, он мне в Стартреке приглянулся.
Некий детектив получился. Сидела всё гадала, кто же убил. Так и не угадала. От этого фильм только выигрывает в моих глазах.
Я до самого конца не понимала что к чему. Под середину фильма, а может и раньше я стала думать на жён. Но того, что произошло потом вообще не ожидала. Не верилось. А после того, как их отпустили с допроса и что происходило дальше, так вообще чуть ли не рот открыла от удивления.
Ставлю фильму 8 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Воровка книг, 2013
Фильм у меня оставил непонятные чувства. Но приятные от просмотра. Фильм запомнился. И я первый раз столкнулась с таким повествованием, т.е. от чьего лица оно было. Это было неожиданно и интересно. Хоть фильм и военный, сильных ужасов я не увидела, но это и хорошо. И в нём хорошо показано то, что, так сказать, немцы тоже люди и им жилось не легко во время войны. Без печальных моментов тоже никуда и это было печально, прискорбно и так жалко.
Поставлю фильму 10 из 10 баллов.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Спасти рядового Райана - 3 балла.
Я люблю военные фильмы, но снятые без Голливудского налета. Со смыслом. Желательно снятые по реальным событиям. Этот фильм к ним не относится, даже если и имеет какое то отношение к реальным событиям. Сцена с защитой моста с ружьями против танков вообще верх маразма. Весь фильм меня мучал лишь один вопрос, в чем смысл этого фильма? Показать в очередной раз собственных военных с далеко не лучшей стороны? Кроме того я весьма бережно отношусь к памяти второй мировой войны и считаю, что такие фильмы оскорбляют эту память.

Лофт - 9 баллов.
Немного мне не хватило для 10-ки. А так фильм понравился. Закрученный лихо сюжет не оставил без внимания фильм до его конца. Вот сам конец слегка разочаровал. Казалось, что если фильм весь на драйве таком, то и конец должен быть "ну вообще". А окончание весьма такое спокойное ровное. Отдельных героев вообще не понятно, что связывает с их женами. Да и местами мерзко...А так фильм зачетный.

Подмена - 10 баллов.
ШЕДЕВР!!! Джоли великолепна, как всегда. Давно так не сопереживала героини. Местами реально забывала, что это фильм. Пару раз было желание расколотить телек, когда там показывалась рожа старшего инспектора. Сильный фильм, который не теряет своей актуальности и поныне. Зачастую, если бы каждый на своем месте, делал все от него зависящее, рай бы наступил на земле. А так копы, которым лень оторвать жопу от места. А итог, 20 убитых детей. Печальная реальность. Так хотелось светлого конца...Забавно, что этот фильм я смотрела уже, но он настолько запутанный, что я так и не вспомнила до конца фильма, чем же он закончился. Спасибо всем, кто за него голосовал!

Двеннадцать - 10 баллов.
Помню, что первой мыслью было после просмотра фильма. Что гениальный человек гениален во всем. Вот, что есть в этом фильме? Одна убогая комната и 12 прекрасных актеров. А итог, фильм, который смотришь на одном дыхании и оторваться не можешь. В общем, умеют наши снимать кино, когда хотят.

Охотники за разумом - 7 баллов.
Актеры играют БЕЗДАРНО. Сам сюжет фильма не плох. Обычный такой триллер, ничего выдающегося. И несмотря на все обилие кровищи и прочих неприглядностей, нет нужной атмосферы, все из-за бездарной игры актеров. Такое ощущение, что сняли фильм мимоходом.

Кукла - 5 баллов.
Фильм очупенный. Раза 3 или 4 порывалась его вырубить. Но ближе к концу пошла некая движуха. Вот за него и собственно все баллы. Хотя сам конец тоже не ахти. Предсказумо и скучно.

Сталинград - 1 балл.
Если ты берешься снимать фильм о великой отечественной войне, то сделай это по человечески. Данный фильм ужасен. Больше 30 минут просмотра я не выдержала. Было как то шибко обидно, что на памяти, пытаются бабла срубить. Ненужными голливудкими спецэффектами, которые нужны таким фильмам, как телеге 5-ое колесо. Бессмысленностью сюжета. Так как я большой любитель именно советского военного кинематографа, то данный фильм кроме, как плевок в душу, по иному воспринимать не могу. И есть гораздо более достойные фильмы снятые и об этой битве и о ВОВ вообще, чтобы тратить свое время на просмотр такого фуфла.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Игра, 1997 - 7 баллов
да ну этих богачей!!! сначала фильм не затнтересовалвообще, потом вроде как что-то интересное происходит, а когда всё становится явью, то не понимаешь, как так можно? а если бы он с крыши в другом месте сбросился? или зарезался?
12, 2007 - 9 баллов
очень интересный фильм :) я сейчас чувствую как один еврей из судьев.. на каждый аргумент или историю "очень интересно" :rolleyes: сначала мне конечно было не приятно смотреть, как вот так вот бесовесно решают сюдьбу человека
Подмена, 2008 - 10 баллов
тут уже 10 баллов за Джолли и её прекрасную (ну как всегда) игру... сам фильм очень интересный, жалко конечно Волтера :(
но мамочка молодец! не сдаётся
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Суфражистка - 10 баллов
Очень понравился фильм. Я им прониклась. Никогда всерьёз не задумывалась над тем, что за права и свободы женщин, которые мы сегодня воспринимаем как должное, кто-то за заплатил непомерно высокую цену. Не задумывалась над тем, насколько тяжело было проломить эту стену непонимания, страха, общественного порицания; сколько унижений и боли пришлось вынести тем, благодаря кому сегодняшние матери по закону имеют материнские права. И, уж тем более, над тем как молоды эти права и свободы (в России, например, с 1917 года, ещё и 100 лет не прошло, хотя это была одна из первых стран, признавших права женщин).
Если глянуть на фотографии тех лет, то становится очевидно - фильм сделан шикарно. Идеально передали атмосферу времени суфражисток. К актёрам нареканий нисколько нет - все справились блестяще.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Дорогие киноманы! В это воскресенье грядет викторина :ехидный:
Освежайте свои знания сюжетов следующих картин: "Укрощение строптивого", "Лучшее предложение" и "Рапунцель";) Детальнее о времени проведения будет объявлено в соответствующей теме:)
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Воровка книг - 8 баллов.
Я знаю, что этот фильм хвалят очень многие, но для меня он немножко не дотянул ожиданий.
Фильм показался мне скучноватым, как-то нет особого стремления погрузиться в него. Хотя атмосфера, игра актеров, декорации - все все на высшем уровне.
Несомненно главная героиня располагает к себе стремлением выжить в такое нелегкое время, не забыв о настоящих ценностях для нее - о книгах. Она ищет в них спасение, создает собственный мир...
Так или иначе, не жалею, что посмотрела это кино. Концовка была очень сильной, не прослезиться было невозможно.
 
Верх