Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
бальзам на душу - для меня, как для человека, которому ооочень нравится этот фильм))
О, прекрасно понимаю природу и ощущения этого "бальзама")) Сама обычно радуюсь, когда совпадают вкусы относительно крутых фильмов)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Navia, может это потому, что в бабочке акцент на перемещениях по жизни, а в путешественнике - на превратностях судьбы и любви. но на ее способности жить, даже пусть сквозь такие трудности...

О, прекрасно понимаю природу и ощущения этого "бальзама")) Сама обычно радуюсь, когда совпадают вкусы относительно крутых фильмов)
особенно, когда я этот фильм выдвинула, как бонусный :oops:
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
может это потому, что в бабочке акцент на перемещениях по жизни, а в путешественнике - на превратностях судьбы и любви. но на ее способности жить, даже пусть сквозь такие трудности...
Не исключено.
Ой, только что посмотрела на кинопоиске актерский состав Лофта, а то лица многие были знакомы и никак не могла вспомнить, где актеров видела. Оказывается, одним из друзей был Джеймс Марсден, который снимался в "Трассе 60" и в фильме "Сплетня", который сюжетно чем-то похож на "Лофт". Я пока "Лофт" смотрела, как раз про "Сплетню" вспоминала и даже подумала предложить в следующем сезоне.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
"Сплетню" вспоминала и даже подумала предложить в следующем сезоне
самое интересное в том, что и я хотела "Сплетню" двигать в зимний сезон))) так что мы - уже банда)))
да, фильмы атмосферно перекликаются... правда не так трагично... и еще в Сплетне Норман Ридус и Лена Хиди )
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Лофт, США, 2015.
Смотрела первый Лофт бельгийского происхождения, и он мне понравился куда больше второй версии, американской. Он атмосфернее и мрачнее, в нём есть загадочность. Американский вариант ярче и попсовее, артисты такие симпатичные, но изюминки нет. Обычный триллер, каких тысячи снимается Голливудом. Первому я поставила бы 10, а вот копии - всего 7.
Оценка - 7 баллов.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
У нас такая погода мерзкая. Холодно, дождик собирается,пасмурно. Настроение располагает к драме. Думаю посмотреть Одержимость.
А у вас что на очереди из списка клуба?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
У нас такая погода мерзкая. Холодно, дождик собирается,пасмурно. Настроение располагает к драме
У нас тоже погода такая. Мерзко на улице и на душе :( Драмы сейчас не для меня, а то депресняк совсем задушит:вишу:. Решила пока триллеры "добить".
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Решила пока триллеры "добить".
Ой я триллеры одна не могу смотреть,мне страшно)) И если не уговорю подругу или парня на совместный просмотр, то триллеры в этом сезоне обойду стороной)
Меня вот погода на романтику пробивает или драму,чтобы слезу пустить.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А у вас что на очереди из списка клуба?
Очень хочется посмотреть "Холодную гору". Там и время моё любимое - война Севера и Юга ( как в "Унесённых ветром") и актёр мой любимый Джуд Лоу) И ещё очень хорошие отзывы на КП)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Очень хочется посмотреть "Холодную гору".
довольно такой лёгкий фильм :) войны там не так уж и много... советую его
Последний самурай, 2003 - 10 баллов
замечательный фильм! красивая съёмка, замечательный подбор актёров... сам сюжет очень понравился и довольно жизненный.. есть где слезу пустить
Лофт, 2013 - 9 баллов
что-то мне показалось, что это скорее детектив, чем триллер... очень интересный сюжет, я не смогла узнать кто-же убийца, так что это плюс фильму, но сам фильм на один раз.. и спасибо за Вентворта Миллера :любовь:
Основной инстинкт, 1992 - 8 баллов
неплохой, закрученный сюжет.. понравилась подозреваемая, и некоторые интимные сцены... за это и даю 8 баллов.. фильм на 1 раз, главный детектив мне почему-то не понравился
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ой я триллеры одна не могу смотреть,мне страшно
вот объясни, ну что там страшного?))) это ж не слэшер, снятый по реальным событиям... и не японский фильм ужасов... а всего лишь триллер))) вообще, за исключением пары-тройки японский ужасов, не могу вспомнить, чтобы кино было страшное. страшно интересное - да. но просто страшное? вот Лфот - триллер. что там страшного? Что страшного в Основном инстинкте? в Кукле? ...буду благодарна за ответ - потому что сколько живу - столько не понимаю, почему люди, сидя дома в безопасности, испытывают именно чувство страха... я испытываю удовольствие, азарт, трепет, нетерпение...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я как раз сейчас смотрю :)
это ж не слэшер, снятый по реальным событиям... и не японский фильм ужасов... а всего лишь триллер)))
А меня военные фильмы пугают. Больше любого ужастика. Потому что то, что может сделать человек, то, что делали люди, куда страшнее привидений, зомбаков и прочих выдуманных монстров. Если говорить про фильмы ужасов, то после "Кошмара на улице Вязов" снилось что-то жутенькое и неприятное.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А меня военные фильмы пугают. Больше любого ужастика.
Я бы сказала, что не пугают, а ужасают. Никакие придуманные ужасы не сравнятся с делом рук человеческих. Иной фильм пробирает до мурашек по коже, настолько больно его смотреть. Тот же "Список Шиндлера" - я просто полфильма прорыдала.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кукушка, 2002 - 9 баллов.

Смотрела его раза три - когда шел по телику. Спокойный такой, как по мне, медитативный фильм, с очень приятной атмосферой, мягким, словно флисовый плед, развертыванием сюжета, томными действиями героини... И запомнилось еще то, что мне после этого фильма всегда хотелось... физической любви. Потому что он на самом деле не военный - он о том, как женщина до мужчин дорвалась, да еще сразу двое))) Концовка замечательнейшая. Кино - полное единение с матерью-землей... Такое первобытно-страстное, молчаливо-понятное... Не раз уже тут обсуждалась темя восприятия именно субъективного - вот для меня это любовь животная, эротика (только не показанная фактически) и любовь человеческая, генетическая, в ее природном проявлении. Как-то о войне не думала, сколько ни смотрела Кукушку...
я бы только, на месте девушки, приворожила бы скандинавской магией хоть одного мужика-то... чего отпускать орлов таких? как же дальше любить-то и кого?...нет, не отпустила, ни за что... минус балл за разрешение уйти... из юморного - позабавила фраза о принятии душа, о мытье... у нас потом воду отключили горячую - я попробовала два дня душ не принимать вообще - хм, фильм сподвиг на эксперимент))) занятно...)

я просто полфильма прорыдала.
а меня в кино на слезу прошибают сцены с животными - трагичные сцены...
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
А у вас что на очереди из списка клуба?
Хочу "Чудо на Гудзоне" посмотреть, но для этого надо в кинотеатр идти, поэтому, когда соберусь и соберусь ли вообще, не знаю. А то, что можно дома посмотреть неожиданно ничего не хочется. Вообще в ближайших планах были "Сталинград", "Кукушка", "Подмена" и что-то ещё (не придумал, что хочу: "Охотники за разумом" или "Лофт"), но сейчас как-то настроение не то.

Небольшое предложение-вопрос: как насчёт добавить в репертуар клуба какие-нибудь мини-сериалы, скажем, не более 5-10 серий?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Небольшое предложение-вопрос: как насчёт добавить в репертуар клуба какие-нибудь мини-сериалы, скажем, не более 5-10 серий?
а что конкретно?
напиши названия...
интересно увидеть их...

просто есть фильмы, у которых сиквелов на столько частей...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
А у вас что на очереди из списка клуба?
ну, у меня очереди как таковой нет. я смотрю по настроению, или пересматриваю, если захочется. скачено у меня половина из всего списка, а когда посмотрю - даже не знаю. смотрю все что плохо лежит и подходит по жанрам и интересам. х3
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А у вас что на очереди из списка клуба?
поскольку я многое уже смотрела, у меня выбор не велик...
думаю, посмотрю Планету Ка-Пэкс скоро и Цветы войны (там обещали жестокость и напряг - я люблю такое на экране... как сказал Стивен Кинг - ужас и страх очищают человека). у меня аналогично - словно щеткой внутри всю мразь вымели... вот такие эмоции после ужасов на экране...
ну а еще посмотрю Одержимость и Пробуждение... их тоже не видела еще.
и не смотрела что-то там из фантастики. Луну какую-то... но у нее плохие отзывы - ее буду смотреть не сейчас, не в ближайшее время...
 
Верх