Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Касабланка
у меня какая-то своего рода субъективная любовь к этому фильму возникла еще в период выхода трейлера... потому что, я тоже писала о штампах и классических пугалках, но мне вот как-то очень нравится неспешность и размеренность фильма, в оригинале - если сможешь, если язык понимаешь - посмотри даже ради практики и спортивного интереса - английский у них потрясающий... бывает, мне русский дубляж понравится так, что сложно перестроиться... а тут в оригинале - одно наслаждение.
и все-таки великое дело - индивидуальное восприятие... я море триллеров и ужасов пересмотрела, мне этот показался чем-то новеньким, тебе не показался, кому-то еще что-то третье покажется))

Коул мне вообще лишним показался... ))
в целом соглашусь, без него было бы может и лучше...

В кино есть сценарий, где героиня не умрет, по крайней мере, посреди фильма, и можно в одиночку переть хоть против полчищ зомби, там можно геройствовать. В реальности никто не обещал девять жизней, увы. А на свете полно плохих людей. Именно что ЛЮДЕЙ. Точнее, преступников.
я больше всего боюсь бродячих голодных собак... сталкивалась пару раз. меня не покусали, покусали подругу...
почему-то нет внутри страха перед людьми или мистикой... просто нет и все. разумом понимаю. поэтому в мега-опасности не лезу... не сажусь в машину к малознакомым людям, в подъезд не вхожу, если кто-то странный заходит...
хотя у нас в Минске настолько низкий уровень реальной преступности (то есть нападений-убийств), что порой о маньяках вспоминаешь из нтв-шного чп или из фильмов... за всю историю я помню одного только маньяка - Витабского душителя. но это давно было... а так пару раз пару девушек были убиты своими неблагополучными друзьями - но там виноваты сами - связались с пьянчужками... больш-во пропавших потом находятся... есть пара-тройка странных случаев, но это уже будет оффтоп...
в общем в контексте фильма в доме на чердак я полезла бы тоже - по крайней мере я же не ожидала бы увидеть там человека)))

Кто девочка на фото и куда делась?
там рассказывается - пришла на днюху к Брамсу, после пожара ее тело нашли в лесу, но не обгоревшее, а просто убитую.
полиция подозревала Брамса-сынишку.
думаю, поэтому родители спрятали перепуганного полу-живого обгоревшего ребенка...

сам пожар отчего? ...думаю, от детской неосторожности... тут у меня даже сомнений не возникало)) если бы сам Брамс - то успел бы убежать, может, пожар же на чердаке был...

думаю, Брамс в игре так раззадорился, а он же бы странным (они использовали слово odd - то есть по-плохому странным), и порешил девчонку...
возможно, ее тело сами родители в лесу спрятали и жили с грузом на сердце.

думаю, Брамс смотрел через какую-то решетку на всех нянь и одобрил только Грету... а столько лет не могли найти - я для себя оправдываю это тем, что мне вот тоже все мужчины не нравятся)) буть я на месте Брамса - морщила бы нос)))

Ornela, ну да, к триллеру... не к ужасам))
если по фильмам с куклами пройтись, то я их так делю:
кукла - триллер
проклятие аннабель - ужасы
мертвая тишина - слэшер

В каком смысле - не согласишься
я поняла тебя по-другому) я думала, ты называла яп Звонок предсказуемым... а для меня он был непредсказуем...))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
у меня какая-то своего рода субъективная любовь к этому фильму возникла еще в период выхода трейлера
Думаю, это из-за актрисы. Ты же ее любишь, судя по аватаркам ))
тебе не показался
Я фильмов посмотрела тоже вроде много, но этот фильм меня ничем не удивил, все это я видела раньше, или мне кажется, что я видела раньше. Я понимаю, что завысила оценку, но это бонус за смотрибельность и то, что не оставил меня в разочарованных чувствах, как бывает после просмотра некоторых современных ужастиков и триллеров. Хотя некоторые сюжетные ходы все же расстроили, о которых мы под спойлером говорили. Все такие вопросы больше похожи даже не на риторические, а на недоснятые. Хронометраж у фильма относительно небольшой, могли бы чуток больше ясности внести.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Думаю, это из-за актрисы. Ты же ее любишь, судя по аватаркам ))
сложно не любить, когда все сравнивают... но я об этом раньше писала - меня и Яковлевой (Экипажной) сравнивают. и еще бог знает в кем...
думаю, если бы куклу посмотрела и увидела там Лорен первый раз - то отнеслась бы к фильму так же...))

мне больше всего нравится сама кукла... я бы даже приобрела такую для интерьера. недавно у меня поселился старинный немецкий клоун, антикварный, по типажу, как из Оно - только милее мордаха... любо-дорого посмотреть. обожаю красивый фарфор в игрушках.

и еще дом - в фильме. это страсть моя. старинный английский особняк... реально сущестующий... у меня задолго до съемки Куклы его фотка в папке "строить в симс" лежала))) так что тут в Кукле все элементы палза для меня совпали))
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Подмена - 10 баллов
Вот что на самом деле страшно. Ужас и безысходность, боль утраты как они есть. Это реальные вещи, события, идентичных которым - тьма. Это вам не призраки-бабайки. Не блажь
В который раз, я восхищаюсь игрой Джоли. Потрясающая. Талантище, красавица, мать троих рожденных детей и троих усыновлённых, жена, не бросающая тень на мужа, благотворительница....
Она была восхитительна в этом фильме. Не сказала бы, что фильм держится только на ней, но её участие придало необходимую синергию.
ЗЫ: фильм довольно тяжёлый. Беременным и кормящим лучше воздержаться от просмотра.
ЗЗЫ: смотрела этот фильм раньше, задолго до рождения первенца. Тогда и сейчас - совершенно разные впечатления.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Как-то выпала я из киноклуба, попробую вернуться. Тем более, что наконец-то в сезон попал любимый фильм, который ранее предлагала. Так что не могу пройти мимо, не оставив отзыв.

Планета Ка-Пэкс - 10 баллов.
Моего словарного запаса не хватит, чтоб передать все чувства и эмоции, которые вызывает у меня этот фильм. Он волшебный! :любовь:Уже много лет для меня он один из самых лучших и любимых. Актерская и операторская работа прекрасны. И работа со светом потрясающая, я такого ни в одном фильме больше не видела. Здесь луч света, на котором путешествует прот (да, именно так, с маленькой буквы... это не опечатка), с первых кадров становится одним из главных героев. Эти пылинки, кружащиеся в лучах света, "загорающиеся" флажки на карте, солнце в бокале, огни ночного города, все это вызывает восхищение :обожание:. Такие кадры хочется пересматривать снова и снова. И саундтек прекрасно их дополняет. В фильмах редко бывают саундтреки, которые запоминаются надолго и которые можно потом слушать отдельно от фильма, но в данном случае я его скачала и иногда с удовольствием прослушиваю.

История прота очень неоднозначна, она захватывает и интригует, и досмотрев фильм, так и не понятно остается, кто же он, поскольку есть убедительные доводы в пользу обеих версий. Это уже вопрос того, во что хочет верить сам зритель.
Немного жаль, что в фильме все-таки упустили рассказ об остальных героях клиники. Их истории болезней и исцелений тоже весьма интересны. Человеку, книгу не читавшему, наверно сложно понять некоторые моменты или он им не придаст значения. Например, история с синей птицей, почему именно такое задание было дано. Не сможет зритель оценить, насколько просто и гениально это было, а доктор, считающий себя таким специалистом, не додумался до этого решения. Забавно наблюдать, как пациент и доктор меняются местами, как человек, которого считают психически больным, быстрее и эффективнее врачей и лекарств помогает людям найти простые решения своих проблем и излечиться.
Что книгу, что фильм, я разобрала на цитаты, там говорится о многих вещах, над которыми стоит задуматься. И пусть кто-то скажет, что все эти истины избиты и давно всем известны, но тут дело в самой подаче этих мыслей, это сделано красиво.
Несмотря на трагическую историю, произошедшую с Робертом, которая не может не задеть, фильм оставляет приятное, светлое впечатление.
В общем, кто не смотрел еще, настоятельно рекомендую.
З.Ы.: Дождитесь, когда закончатся титры (или промотайте их), там еще несколько секунд фильма.
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Воровка книг (2013) - 10 баллов
Честно говоря, представлял себе Лизель несколько помладше и её родителей тоже, а ещё произносил её имя с ударением а второй слог, и, мне казалось, что Ирма в книге была более молчаливой и какой-то... что ли строгой, сухой. Но это мелочи.
Фильм просто замечательный! Игра актёров на высоте, атмосфера очень хорошо передана. Да и вообще, казалось бы, про войну столько всего снято и написано, но идея с жизнью внутри самой Германии для меня оказалась чем-то совершенно новым и очень интересным. Как передана жизнь евреев, да и простых людей, которые подчиняются идеологии, с которой не согласны, потому что у них нет выбора. Это просто ужасно страшно и в фильме это очень хорошо показано.

Кровавая леди Батори (2015) - 5 баллов
Такая задумка, такое название, такой исторический факт лежит в основе, но в итоге получился просто "пшик". Фильм абсолютно пустой по содержанию. Каких-то напряжённых моментов, которых ждал от фильма, было очень мало. А ещё меня убила сцена в комнате графини во время праздника (кто смотрел, тот поймёт, о чём я). На мой взгляд, она была явно лишняя в этом вроде как историческом фильме.
Зато я неожиданно понял, что Ходченкова замечательная актриса. Особенно у неё такая хорошая мимика. Хотя изначально не очень представлял её в роли графини. Для меня она была кем-то более современным (возможно, после просмотра "Метро") и связанным с полицией (после "Метода Лавровой").
В целом, я ожидал от фильма большего и даже игра Ходченковой не спасла его от провала (ну и предложил же я такую... фигню<_<)

Стажёр (2015) - 9 баллов
После СХ, Воровки и Батори захотелось чего-нибудь лёгкого и весёлого. Решил посмотреть "Стажёра", так как сам же его предложил.
В целом неплохая комедия, есть над чем посмеяться, со смыслом, да и идея стажёра-пенсионера для меня новая, но всё равно немного как-то банально, однотипно с большинством современных американских комедий. За это и снимаю балл.

P.S. Что-то последнее время понравилось мне писать длинные, по возможности подробные, но без спойлеров отзывы. А ещё почему-то затянул с написанием и накопилось их целых 3 сразу. Раньше почти всегда смотрел, на следующий день оценку выставлял, и отзывы у меня не копились так.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
(ну и предложил же я такую... фигню)
я тоже голосовала за Батори, зная, что фильм так себе и зная, что поставлю тоже не высокую оценку...
но я считаю, что он такой, который должен быть посмотрен. есть категория фильмов, которые надо смотреть для общего развития, чтобы быть компетентным в кино и было, с чем сравнивать. приводить аргументы... я не всегда предлагаю и поддерживаю голосом те фильмы, которые оцениваю на 10... часто хочется предложить что-то провокационное, чтобы была дискуссия... чтобы не было такого, что все фильмы в клбуе набирают топовые оценки...
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
чтобы не было такого, что все фильмы в клбуе набирают топовые оценки...
Кстати, на КП редкий фильм набирает 8 баллов. Для меня это стало неожиданностью, учитывая, что я почти всем высокие оценки ставлю. Видимо, я один такой добрыйo_O
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Кстати, на КП редкий фильм набирает 8 баллов. Для меня это стало неожиданностью, учитывая, что я почти всем высокие оценки ставлю. Видимо, я один тако
на КП же есть общая статистика. и кто-то ставит выше, кто-то - ниже, но средняя оценка достойного фильма в районе 7-8 там, ибо на одного, поставившего "10" найдутся двое, поставивших "3". да и вообще большинство ставит фильмам 8-9 баллов, а более недовольные, порой недокритики - 7-6.
все же, на кп больше людей, и среднее число вот так выходит.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Моего словарного запаса не хватит, чтоб передать все чувства и эмоции, которые вызывает у меня этот фильм.
Верю, отзывом впечатлена, этот фильм я посмотрю следующим:дада:
. Как передана жизнь евреев, да и простых людей, которые подчиняются идеологии, с которой не согласны,
Эммм, эту фразу не поняла. Евреи - не простые люди?
но я считаю, что он такой, который должен быть посмотрен. есть категория фильмов, которые надо смотреть для общего развития, чтобы быть компетентным в кино и было, с чем сравнивать. приводить аргументы...
Что такого в этом фильме, ради чего именно его стоит смотреть для общего развития? С точки зрения соответствия историческим фактам он ниже среднего. Если бы я не посмотрела этот фильм - я бы ничего не потеряла, а потратила бы время своей жизни на нечто более интересное.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Эммм, эту фразу не поняла. Евреи - не простые люди?
Ну, под простыми людьми я понимал немцев, которые единственные считались "правильной" нацией. А на евреев были гонения. Так что их жизнь сильно отличалась от жизни немцев.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
на КП редкий фильм набирает 8 баллов. Для меня это стало неожиданностью, учитывая, что я почти всем высокие оценки ставлю. Видимо, я один такой добрый
на кп фильм с рейтингом в 6 баллов считается хорошим и его выдает расширенный поиск, конечно, после 8-7 балльных, но все же...
кинопоиск - это такая гимназия, где не ставят 10-ки)) а мы тут ставим, потому что когда-то очень хорошо Наташа сказала про книжный клуб - тут можно субъективно и как вздумается... а там суммируется рейтинг профи и обычных...
когда я писала рецензии на фильмы для печатного издания (журнала), мне сам редактор говорил - никакой субъективной оценки, только объективная критика как бы вообще, со стороны... у каждого редактора свои тараканы)))

...думаю, когда мы здесь посмотрим топовые фильмы, гораздо больше окажется лент с низкими оценками... даже на примере книжного клуба это видно)
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Игра - 7 баллов
Мне было скучно, не впечатлила меня идея подобных игрищ для скучающих и черствых богатеев. Концовка удивила, что все главный герой воспринял, как данность. И вообще, видится мне какое-то несоответствие между тем, кем является человек в реальности, и вдруг под наплывом обстоятельств сначала делаются мегаглупости, а потом вуаля и он - супергерой. Понравилась ретроспектива воспоминаний детства.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Жена путешественника во времени - 7 баллов.
Странный фильм. С одной стороны здесь мало действия, повествование размеренное, я бы даже сказала затянутое. О чем фильм я тоже не совсем поняла, чего до зрителя хотели донести, какую идею. Пока смотрела, постоянно сравнивала с "Эффектом бабочки"... ну невозможно эти фильмы не сравнить. Так вот, "Эффект бабочки" выглядит куда более динамичным, наполненным событиями и какими-то идеями, стремлениями главного героя. В этом же фильме нет ничего подобного, просто рассказ о жизни. Даже путешествия, их последствия и прочее осталось как-то на втором плане. Поэтому мне было скучно. Поставила бы и меньше баллов, но фильм оставил какое-то грустно-светлое послевкусие, за что ему спасибо и 7 баллов. Но пересматривать точно не буду и скорее всего, быстро забуду все увиденное.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Лофт, 2013 - 9 баллов

Не скажу, что буду еще пересматривать этот фильм. Но точно знаю - мне не стыдно его рекомендовать ни парням, ни девушкам. Спокойный, не тривиальный, красивый детективный триллер, открывающий мерзопакостность мужских характеров (не всех мужчин в мире, но многих из них). Фильм смотрится легко и приятно. Интерес поддерживается, как линией расследования, так и судьбами всех пяти героев, их жен, их любовниц, их детей, друзей и далее по списку. Догадаться, кто убийца практически невозможно. тут можно только случайно угадать. Что еще понравилось - подбор актрис, именно женская половина этого фильма - очень красива и сильна. Мужская тоже, особенно Джеймс Марсден - он мне нравится еще со времен нлошных триллеров с Кэти Холмс. Помню его и в обновленных Соломенных псах. Здесь его роль (претендующая немного на более главную, нежели остальные четверо его друзей) - отточена и продуманна. Ему и симпатизируешь, и негодуешь - вот наглец-то. Остальные типажи тоже чудно "прорисованы". Понравилась сцена обнаружения тела несчастной. Ксатати, заинтригую больше - убитая девушка - они не только будут расследовать, КТО убил, они узнают потом и КОГО убил этот кто-то. И эта жертва - тоже одна из героинь. А героинь там много... Так что перед сном - самое подходящее - погрузиться в атмосферу успешных людей Америки, посмотреть, как не стоит поступать, живя семейной жизнью, насладиться незаурядным детективом и с хорошими впечатлениями отправиться туда... где нашли труп в фильме Лофт. Спокойной ночи, мальчики))) и девочки) берегитесь талантливых архитекторов... (намек на героя фильма, не на другого талантливого архитектора)))) :девочкасчаем:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Триллеры

Игра. 1997 - 6 баллов

Кукла, 2016 - 9 баллов
Комедия

Стажер, 2015 - 10 баллов
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Смотрела фоном, под рисовалочку, однако переключилась на фильм целиком и взяла семечек, чтобы досмотреть.) Обычно, это показатель
бальзам на душу - для меня, как для человека, которому ооочень нравится этот фильм))

...а я сначала не нашла отзывы))
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shine, спасибо))) вот я чайник заварной антикварный) привыкла, что спойлер-картинка бывает... а вот о спойлер-надпись тут - не подумала))

О чем фильм я тоже не совсем поняла, чего до зрителя хотели донести, какую идею
я думаю, тут автор вначале романа, потом и через фильм - хотел показать идею судьбы, предопределенности... ведь герой Эрика уже знал свою жену, знакомясь с ней...
я думаю - главная идея - это любовь, судьба, неотвратимость будущего, что бы ни делали... я увидела здесь и идею о том, что у каждого своя половинка... в общем, у меня все идеи - вокруг любви. плюс добавлена фантастическая составляющая, думаю, уже просто так - забавы ради... ))
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
неотвратимость будущего, что бы ни делали...
Вот только нам не показали, что главный герой что-то делал, чтоб будущее изменить. Он просто упоминал, что пытался, но не получается. В "Эффекте бабочки" это нагляднее видно, когда там герой пытался, а становилось ничуть не лучше.

я увидела здесь и идею о том, что у каждого своя половинка... в общем, у меня все идеи - вокруг любви. плюс добавлена фантастическая составляющая, думаю, уже просто так - забавы ради... ))
Я тоже так думаю, но любви есть интереснее фильмы, этот меня лично не зацепил.

Лофт, 2013 - 9 баллов
Люблю такие детективчики. Убийство, ограниченный круг подозреваемых (а может этот круг куда больше, чем кажется на первый взгляд?), у всех свои мотивы. В процессе всплывают разные неприглядные стороны героев, их тайны. Человек, которому верил, оказывается не тем, кем всегда казался и все такое. Очень интересно, сюжет хорошо закручен, до конца не понимаешь, кто же все-таки преступник, а кто жертва.
Честно говоря, я с самого начала думала, что это все-таки обиженные жены все подстроили
Но увы, такие фильмы только на один раз, потому что когда знаешь, что к чему, второй раз смотреть уже нет смысла.

Троя, 2004 - 10 баллов
Один из любимейших исторических фильмов. После выхода часто пересматривала и каждый раз реву :crybaby:Масштабный такой фильм получился и очень красивый - декорации, костюмы, актеры, все прям на высшем уровне, приятно посмотреть. Брэд Питт красавчик :namek: После вампира Луи это, на мой взгляд, его лучший образ. Несмотря на то, что фильм длинный, смотрится на одном дыхании. Вот это я понимаю, фильм о любви и о том, на что способен пойти человек ради любимых.

12, 2007 - 3 балла.
Смотрела один раз, пересматривать не буду. Очень скучно. Мне категорически не нравится Михалков. Не могу сказать, что актер он плохой, но как человек он мне неприятен. Смотреть на него в кино лишний раз не хочется. Сам фильм тоже не привлек. Уныло. Унылые декорации, диалоги, все как-то... не так и никак. Мало действия, сплошная болтовня. Суды присяжных я вообще не понимаю и не одобряю, так что даже это сильно отталкивает от фильма.
 
Верх