Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Likol
Он же снят на реальных событиях. Я после просмотра читала про него. У того парня было какое то очень серьёзное расстройство после прохождения службы в горячих точках. И непонятно почему он так сделал, его считают не в себе. Может ему что показалось или причудилось.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Четыре свадьбы и одни похороны, 1993 - 5 баллов.
Вообще не понравился - неинтересный сюжет
Согласна) Начинала смотреть, предвкушая что-то интересное, многим фильм нравится, актеры хорошие... Но у меня что-то вообще не пошло, даже до конца не досмотрела, очень уж скучно было. Даже оценить не могу)

Невезучие - 9 баллов

Прежде всего, жаль, что у меня нет возможности посмотреть этот фильм в оригинале. Не люблю озвучки, слишком много всего интересного с ними теряется. Тем не менее, французские фильмы я люблю, нравится юмор, нравится как сняты. В данном фильме за злоключениями героев было интересно наблюдать, много забавных ситуаций, небанальный юмор. В целом, я бы сказала, что это несколько грустная комедия. За психбольницами всегда грустно наблюдать, а в этом сезоне что-то много фильмов, где действие или его часть там происходят) Актеры прекрасные, но я бы сказала, что это не самый запоминающийся фильм с Жаном Рено, даже в комедийном жанре.

Подмена - 8 баллов
Наверное я эмоциональный сухарь, но эта история меня не сильно тронула. Не знаю, вроде бы и убийства детей, и переживания отчаявшейся матери, и жуть в психбольнице, тут бы ну если не заплакать, то загрузиться уж точно, но как-то не проняло. Может быть детективная линия пересилила эмоциональную, но все же ждать разгадки всего этого было интересно. Понравилась атмосфера 20-х годов, интересно наблюдать за каждой деталью, будь то одежда, транспорт или быт. А еще, так и не поняла мотива убийцы. Зачем он убил столько детей? Просто сумасшедший маньяк? Неубедительно вышло в таком случае.

Игра - 10 баллов
После просмотра основного инстинкта хотела еще фильм, настолько же держащий в напряжении. И получила) Нервы были натянуты до предела почти все время просмотра) Тут все действие весьма странное и довольно сумасшедшее. Наверное, такая игра должна была зрителя напугать, но меня не напугала, но наблюдать и ждать каждого следующего поворота было жутко интересно. Конец меня очень и очень удивил, то, что мошенники с помощью такой игры хотели отнять у героя деньги было весьма убедительно, у меня и сомнений не было в том, что так оно и есть, думала что закончится все тем, что он просто найдет того, кто за всем этим стоит и осуществит какое-то возмездие) Того, что это подарок на день рождения я ну никак не ожидала, до самой последней минуты сюрпризы) Увлекательный фильм)

Невыносимая жестокость - 8 баллов
Ну главная героиня и мошенница! Актриса как нельзя лучше вписалась в эту роль, мне кажется у нее как раз хитрый и хищный вид) Сюжет довольно простой, хотя и не скучный, впрочем, все было понятно с самого начала. Наблюдать за происходящим было интересно, во многом из-за хороших актеров и их игры. Финал фильма - типичный комедийный финал, все счастливы, все проблемы решены. В целом совсем не плохо, легкий и позитивный фильм, о времени, потраченном на просмотр совсем не пожалела.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Но у меня что-то вообще не пошло, даже до конца не досмотрела, очень уж скучно было. Даже оценить не могу)
Я вот ради оценки и с горем пополам досмотрела, все фильмы должны получить по заслугам. ;)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Даже оценить не могу)
Аналогично, выключила фильм чуть ли не в самом начале. Досматривать не хочу, в мире слишком много вкусноты, чтобы терзать себя тем, что не лезет. И в то же время оценку ставить нечему, первым минутам десяти разве что ))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Властелин колец.
Есть такие фильмы, после которых люди начинают называть себя хоббитами)
Я эти фильмы не просто люблю - они одни из трёх произведений, которые я могу смотреть в любом настроении, всегда и с любого момента. В ВК мне нравится всё: от подбора актёров и сценария до самых мельчайших деталей.
Даже если бы я очень захотела, вряд ли смогла бы придраться к чему-то.
Дружба, любовь, самопожертвование, доброта, храбрость, бескорыстие в этих фильмах представлены настолько искренне, трогательно и ярко, что сопереживаешь героям на протяжении всего долгого времени. Мне, если честно, было мало - я и дальше бы смотрела)
Оценка - 10.
Разве может быть меньше?)
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
MashynyaMZ
то есть... что бы полностью понять сюжет, то нужно прочитать книгу? считаю, это не так уже хорошо для зрителя.. не факт, что каждый зритель читал про него..
для меня тут практически конец фильма из неоткуда.. буквально 2-3 минуты или пару фраз вместе с той, где сказали, что он был убит в тот день поставили бы всё на места :( ну вот просто не поняла, почему он его убил...
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Охотники за разумом, 2004
Этот фильм я смотрела не так уж давно и он мне вполне понравился: держит в напряжении до последней минуты, такой динамичный и довольно интересный. Конечно, это не лучший триллер из тех, что я смотрела, но о времени, на него потраченном, я уж точно не пожалела. Единственный минус - почему-то я сразу интуитивно отгадала убийцу)
Уж очень он был хороший и неестественно правильный. Я сразу подумала, что что-то с ним не так)
А в остальном - добротный классический триллер, снятый по всем законам жанра. Не шедевр, но и не "отстой".
Оценка - 8 баллов.
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Области тьмы, 2011 - 8 баллов
Помню смотрела этот фильм то ли год, то ли два назад, без особого энтузиазма, с перерывами по пол часа, с перемотками.. в общем уже, наверное, начали догадываться какая была моя оценка. И вот сейчас решила освежить память о фильме. И вот только теперь он меня заинтересовал, смотрела не отрываясь, хотя пару скучных моментов все же было. Мне кажется все когда-либо мечтали о такой таблетке, но вот приняли бы.. Я вот затрудняюсь на это ответить, к наркотическим веществам отношусь негативно, но в фильме нам вроде как дают понять, что это не наркотик , а просто усилитель мозговой деятельности, и ты остаешься в ясном сознании.
Охотники за разумом, 2004 - 9 баллов
Обожаю такие фильмы, помню долго искала, что бы такое посмотреть и наткнулась на него, радости не было предела. Люблю вместе с героями выяснять кто убийца, нравятся не просто фильмы о тупо убийствах, а вот такие спланированные головоломки. До последнего не знала кто убийца, как-то меня запутали некоторые действия героев.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кукла, 2016 - 8 баллов

Неплохой старт сезона - первый же выбранный мной фильм зашел очень хорошо. Честно говоря, ожидала нечто иное, но даже рада в итоге, что сюжет пошел по второй дорожке.

Плюсы.
Атмосфера. Фильмов про старые дома с секретами полно, но не все наполнены подходящим реквизитом, музыкой и "правильным" ракурсом съемки (что бы это ни значило). Тут атмосфера отлично передана.
Актриса. Сыграла неплохо среднестатистическую девушку, которой нужны баксы несмотря ни на что. Правда, мне не понять американцев, которые готовы ночью лезть на пустынный чердак в чужом (да и даже пусть в своем) доме, слыша странный шорох половицы. Я бы уже в полицию звонила, стоя где-нибудь в районе за забором. Или охотников за привидениями вызывала бы. Но этот поиск приключений на свою точку уже давний-давний штамп, поэтому не буду упрекать актрису в огрехах сюжета.
Кукла. Не, ну Брамс получился очень атмосферным, чо.
Главная интрига. Отнесу, наверное, к плюсам этот момент:
до просмотра фильма я думала, что речь опять пойдет о призраках, но включив киношку, решила, что все же можно обойтись и без мистики. И хотя что призраки, что маньяки, что сумасшествие уже давным давно считаются штампами в триллерах (а что сейчас штампом не считается, а?), мне почему-то захотелось именно маньяка. И вуаля )) Поэтому пусть будет плюс. Хотя и про призрака я бы глянула. И про то, что героиня и есть та девочка, на которую пялился Брамс, просто в детстве она его спалила, сошла с ума и нафантазировала себе, что он живет в кукле. Периодически ее бы торкало, она вспоминала, кто такая и как бы делала ласты из дома, но потом опять возвращалась бы назад и начинала нянчится заново. Такой бесконечный цикл. Во, я сценарий написала ))

Минусы.
Отсутствие химии меж героями. Не убедили они меня. Парень так вообще никакой.
Биография героини. Мне показалось, что она тут как пятая нога у собаки. Убрать Коула, что изменится? Правильно, только хронометраж.
Ну и куклу расфигачить некому будет. Но при желании можно было и героине немного психануть. Или фарфоровому Брамсу на голову бы просто упал кирпич с крыши.
Нераскрыта линия с хозяевами дома.

За перечисленные минусы снимаю балл. Ой, и еще минус балл за полную предсказуемость и отсутствие новизны. А так фильм неплохой, для уютного вечера самое оно. Жалею только что повелась на слабоватую оценку на КП и посмотрела без мужа. Вместе было бы интереснее, конечно.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Кукла, 2016.
Я не люблю ужастики и давно не смотрю, но Куклу решила посмотреть. Раньше, правда увлекалась всякими там "Пунктами назначения" и особенно "Звонками", но лет пять как надоело. Мне не нравится предсказуемость этих фильмов и слабые сценарии. Ну зачем ночью идти на кладбище или же спускаться в подвал, откуда что-то воет) Я бы бежала со всех ног и мне вообще непонятны мотивы, побуждающие героев лезть всеми конечностями в неприятности)
Собственно, о кукле)
Обычное среднее кино, на мой взгляд. Кукла-мальчик бледнолица и жутковата, но страшно мне не было) Смотрела себе и всё) Вот "Мама" реально меня пуганула в своё время) Надо будет предложить на зиму) Кукла же - вполне качественный ужастик и не в первый, кстати, раз кукла - полноценный персонаж. Была ещё "Невеста Чаки", кажется - ужасть)
В общем, особых претензий, как и особых восторгов нет. Посмотрела и спокойно уснула)
Оценка - 7 баллов.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Likol
Я книгу не читала :)Я в Википедии посмотрела.
для меня тут практически конец фильма из неоткуда
Я тоже не поняла конец, точнее не не поняла, а показалось чуть не законченным, могли бы больше написать.
Смотрела фильм, вроде все наладилось, потом такой долгий прощальный взгляд жены, нервный парень ждёт её мужа и фраза на экране. Поэтому и полезла в Википедию, чтобы картинка приняла более понятный конечный вариант.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Воровка книг (2013) - 10 баллов

Очень милый, приятный и вообще фильм, от которого я не мог оторваться в течение всего просмотра. Как-то он приковал к экрану повествованием, героями и вообще атмосферой. Такая приятная, непередаваемо теплая, но при этом сам фильм лишь пообок о войне. О том, как жилось детям Германии и какой же несладкой была доля гражданских в военное время. Даже если они не были в боевых действиях и жили более-менее обычной жизнью.
Я в фильме прочитал желание свободы детей, как гнетет взрослых перемена устройства их страны, что все контролируется жестко.
Хоть и фильм всего лишь о девочке, которая училась читать. :3 И вот она так контрастирует со всем фоном, что западает в душу. Да, меня подкупили характеры персонажей, не скрою. Мне даже захотелось прочитать книгу. х3

Сталинград (2013) - 4 балла

Одно скажу - не зацепил. Все как-то скомкано и ни о чем, то слишком быстро, то слишком медленно. То задерживаются на одном моменте по 15 минут, то гонят. То есть вот совсем показалось сыроватым. И начало с концовкой я просто не понял. Почему так? С чего? Что-то в сценарии было ну очень много странных моментов.
Я точного не могу ничего сказать. :с Но я почти его забросил, оставив на фон последние полчаса.

Суфражистки (2015) - 8 баллов

А вот тут мне, пожалуй, понравилось многое. От эмоций от самого фильма до его внутренней тематики. Давно был на примете фильм, спасибо клубу что заставили посмотреть. То, как идет становление главной героини, сколько она теряет ради идеи довольно больно, но как же это сильно передано. *-* Какие же там героини, блинчики! Как они были отыграны прекрасно порой, и вообще...
Бывали кадры и моменты, которые я бы без исторических справок не понял бы, но тут уж зависит от просвященности смотрящего.
Фильм на самом деле мне показался годным, если хочется посмотреть именно историческую драму с необычной тематикой, но есть слабоватые моменты.
Пока смотрел фильм примерял все на реальность которая сейчас и что-то прям даже удивительно становится от того, что все это было каких-то 100 лет назад.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Приветы)) В этом сезоне буду исправляться: писать отзывы понемножку, не оставляя всё на последний день:зеленый:

Властелин колец (серия) - 10 раз по 10 баллов
Как в литературе есть просто бестселлеры, а есть произведения на все времена, которые не стыдно внести в золотой список мировой литературы, так и в кино: есть ленты-однодневки, а есть и такие, на которые захотят взглянуть и через 50, и через 100 лет. Властелин колец - и в кино, и в литературе вещь знаковая, шедевр, без лишней скромности:дада:. Дальнейшие комментарии, полагаю, излишни. Кто ещё не видел - обязательно посмотрите. При возможности - на большом экране, не пожалеете.

Области тьмы - 10 баллов

Хех, Области тьмы ещё год назад предлагала к просмотру))) Добрались до него всё-таки. Отзыв о фильме в трёх словах - мне очень нравится.
Это такая заманчивая идея - проглотить таблетку и в считанные минуты раскрыть весь потенциал, всю мощь своего разума... Увидеть "другого себя". Можно и помечтать на тему "а что бы слелал я", почему нет?
Не смотря на условный хэппи-энд, финал мне кажется зловещим. Президент штатов - сверхчеловек, в руках которого препарат, который позволит наклепать ещё сверхлюдей, которым он не намерен делится! :ведьмаржет:

Кровавая леди Батори - 5 баллов
Воспринимать этот фильм всерьёз, как триллер? Да ладно... Как по мне - это сказка-страшилка для детей примерно 13 лет, плюс которой в том, что в ней затронута реальная историческая личность, что, по идее, должно пробудить интерес к изучению истории. Конечно, можно серьёзно поспорить о ряде эпизодов в плане того пригодны ли они для детей. Но в 16 (фильм рекомендован для лиц от 16 лет) уже наверняка станет очевидной тупость сценария (особенно во второй половине фильма). Да и вообще, тут история Елизаветы Батори подана как страшная сказка, где герои - двое маленьких детей, примерно 7 и 12 лет.
Картинка красивая, прекрасные костюмы, музыка, атмосферно. Но особого соответствия исторических фактов, да и раскрытия темы можно не ждать. Если хочется чего-то серьёзного о кровавой графине, то лучше посмотреть фильм 2008-го года " Кровавая графиня - Батори".
Я ставлю 5 баллов, не больше, потому, что фильм заявлен как триллер в Кинопоиске. Среди триллеров он уг. А как у исторической ленты, у "Леди Батори" есть соперник покруче. В общем получилось "не рыба-не мясо". И не тунец, уж точно:смеюсь: Но и не ниже 5-и, т.к.
одни исторические факты о Батори поданы прямо, а другие иносказательно, вписаны, как я считаю, в форму сказки: девочка-гувернантка, убирающая покои графини, мифическая книга, даже сами имена персонажей: имя "Катя" было выбрано не случайно, хотя Кати, какой она показана не существовало. Была Католина, совсем другая личность, покрытая мрачными туманами не меньше, чем сама графиня.
А знаете, что самое мистическое? До сих пор никто не знает где было похоронено тело графини - факт. После того, как местные жители заставили вывезти её тело из церкви ( хотели захоронить в ценкви), его перевезли в родовой склеп Батори, в одном из замков. И... её останков нет в родовом склепе.

Последний самурай - 10 баллов
Давно смотрела, но прекрасно помню, что это впечатляющая, качественно снятая, колоритная, эпичная сага. С удовольствием пересмотрю, возможно ещё не один раз, но не откажу себе в желании написать отзыв сразу, т.к. уверена, что с повторным просмотром оценка не изменится. Этот фильм - как песня - вырывать отрывки, фразы из конекста и обсуждать их - не комильфо. Надо смотреть от и до, не отрываясь. Скажу лишь, что Круз прекрасно вписался в образ самурая, а Кен Ватанабэ - на него можно любоваться вечно:обожание::лол2:

Спасти рядового Райна - 10 баллов
Эта картина - один из немногих американских фильмов про войну, который я смотрела с удовольствием; один из лучших фильмов в своём жанре, при этом - кино нашей эпохи, он снят не в N-мохнатом году. Не буду распространятся на тему актёров и т.п. Уже много раз писала, что Хэнкс - имба.
Мне очень понравилось то, что в этом фильме говорится об общечеловеческих ценностях. Тут нет излишнего пафоса, типа "омг, мы, американцы - круче всех, мы спасём мир и водрузим свои флаги через каждые 100 метров своего пути вопреки законам физики". Вполне жизненно. Можно, конечно, придираться к тому, как некоторые актёры держат оружие и какой эффект это оружие даёт, но эти детали не всем понятны, заметны - можно и скидочку сделать.
Признаюсь, при просмотре "Райна" я даже слезу пустила.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
MashynyaMZ
Я книгу не читала Я в Википедии посмотрела.
ну меня как бы и сам фильм не зацепил, так что и не полезла искать причину концовки фильма... :)

Спасти рядового Райна, 1998, США - 10 баллов
в этом фильме кроме бомбёжки есть и смысл.. фильм очень понравился, мне казалось, что я его уже смотрела, но видимо нет.. не узнала кадры... фильм очень жизненный, со смыслом... даже где-то я пустила слезу

Холодная гора, 2003 - 9 баллов
фильм не полностью военный, что меня даже порадовало ^_^ очень трагичная история любви... парень (так и не запомнила его имя) очень храбрый, мне он понравился... порадовали и остальные актёры, особенно Руби, она смешная ^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Луна 2112 (2009) - 10 баллов

Не могу я именно этому фильму для себя поставить меньше. Все же, я как-то влюбился в этот фильм и меня не отпустило. Сначала меня цепануло саундтреком, вот от него в плейлистах до сих пор отделаться не могу. Они такие приятные, интересные и подходящие. :3 Я далеко не сразу догнал в чем суть, признаю, когда смотрел первый раз, из-за русской озвучки, да и она настолько неточная, что плакать хочется порой (перевести "you imagine things" как "ты придумываешь" в том контексте ну очень странно, блииин). И потому что отвлекался много. Но когда пересмотрел - понял, что все стало еще лучше для меня. И не расстроен что этот фильм у меня в личном топ-10.
Мне он нравился еще тогда за построение диалогов, за игру "одного актера" и вообще за тот смысл, что в себе несет фильм. По необъяснимым для себя причинам я не мог назвать его скучным или затянутым, хотя будь поставлено все иначе - я бы точно занизил за это оценку. Но меня утроили и декорации, и то, что сам фильм при этом всем 1:40, даже меньше.
Не знаю, может, мне дважды на настроение совпало, но фильм мне полюбился. Пожалуй, за его человечность. Никогда не думал что скажу это. х3

Лофт (2013) - 7 баллов

Довольно странно было его смотреть. В целом все довольно легко угадывается спустя несколько диалогов. Хотя я и детективы не особо люблю, потому что ты либо настроился на фильм и следишь или ты отвлекаешься и ничего не понимаешь.
На самом деле снят очень даже сносно. Но меня как-то не взяло, даже когда досмотрел. Довольно грязная тема там. И меня это бы отталкивало, если бы не то, что многие триллеры такие. =_=
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Кукушка, 2002 - 8 баллов
фильм не сильно уж меня зацепил... баллы набрались только за красивого финляндца и за имя Пшёлты :D а в остальном мне показался он немного глуповатым...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кукла же - вполне качественный ужастик
я вот почему-то не отношу Куклу к ужастикам... и меня удивляет, что никто не обращает внимание на главные фишки этого фильма, которые я упоминала в двух своих рецензиях... может, с тобой удастся обсудить это в интересном взаимополезном ключе?)

...ну по образу и подобию ямы и лолиты))

Вот "Мама" реально меня пуганула в своё время
меня Мама не испугала вообще... призрак, пару эффектов... фильм неплохой... но на один вечер))

но если будешь предлагать - поддержу твой выбор, ибо у нас какая-то повальная дискриминация ужастиков... я уже чувствую себя белой вороной... хотя если посмотреть мировую статистику, ужасы - одни из самых популярных жанром. и горячо любимых. они же дают психологическую разрядку... спокойствие... удовольствие...

кстати, ты упомянула Звонок - не соглашусь про японский вариант. сша сняли фильм плохо. и вторую часть тоже плохо. но вот первая часть японского Звонка - там все действия логичны, там страшно и там мать спасала ребенка - она куда угодно полезла бы... еще из стоящих японских - именно японское Проклятие и его римейк, и еще фильм Темные воды... вообще, кому нужна справка по японским ужасам, можете обращаться ко мне))) подскажу - что интересно, а что не стоит смотреть..

Правда, мне не понять американцев, которые готовы ночью лезть на пустынный чердак в чужом (да и даже пусть в своем) доме, слыша странный шорох половицы. Я бы уже в полицию звонила, стоя где-нибудь в районе за забором. Или охотников за привидениями вызывала бы. Но этот поиск приключений на свою точку уже давний-давний штамп, поэтому не буду упрекать актрису в огрехах сюжета.
а я бы полезла)) хоть это штамп еще со времен самых старых триллеров... но я бы полезла и сама бы докапывалась...
нет у меня страха перед такими событиями - я сколько живу - мечтаю хоть с кем-то не стандартным столкнуться... хоть бери и едь в английский замок смотрительницей...
...к слову чуть жуткого оффтопа - вчера перелезла через забор и забралась в заброшенный детсад, в который в детстве ходила. он стоит заброшенный уже 15 лет. в дневе скоро фото-отчет выложу... это я к тому, что может и киношный штамп "лезть куда не надо" появился от того, что есть люди (как я), которые готовы лезть и им не столько страшно, сколько любопытно...

Во, я сценарий написала ))
мне понравился твой вариант)))

Отсутствие химии меж героями. Не убедили они меня. Парень так вообще никакой.
а мне нравились их неспешные разговоры... и даже поцелуй... у меня химия была... для меня))

...и к слову, история семьи для меня частично показалась раскрытой, хотя фильм весь построен на частичных догадках...

я одного не понимаю - зачем Грета позволила Коулу забрать Брамса??? убегала бы... я не знаю, я бы на ее месте, придумала что-то иное... пожалуй, хоть я 10 этому фильму и поставила - для меня этот момент - самый непонятный.

за полную предсказуемость и отсутствие новизны
то есть ты догадывалась сразу о Брамсе реальном?
...а я видела новизну в реакции Греты - когда она поняла, что Брамся (пусть якобы - но для нее в тот момент по-настоящему) живой... я раньше не видела ни в одном фильме, чтоб героиня хохотала и стала относиться к Брамсу-кукле без страха... или я что-то упустила... буду рада обсудить)))
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
А я вчера наконец-то сходила в кино! А то все не было времени выбраться. Глянула там расписание выхода новых фильмов до конца 2016 года, приметила пару-тройку интересных картин. Очень жду девушку в поезде, потому что она по книге нашего Книжного клуба. А вы ждете какой-нибудь фильм? Если да,какой?

Еще приметила для просмотра недавно вышедший Свет в океане. Хоть и нет у нас в афише, трейлер заинтересовал. Надеюсь в субботу посмотрю, судя по актерскому составу,режиссеру и описанию - вещь стоящая.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
буду рада обсудить)))
Окей
нет у меня страха перед такими событиями - я сколько живу - мечтаю хоть с кем-то не стандартным столкнуться... хоть бери и едь в английский замок смотрительницей...
Одно дело - когда ты любишь все такое мистическое и пошла искать призрака. Другое - с чего ты взяла, что там будет именно призрак. Маньяк или просто грабитель - и секир-башка, как говорится. В кино и в жизни - это разные вещи. В кино есть сценарий, где героиня не умрет, по крайней мере, посреди фильма, и можно в одиночку переть хоть против полчищ зомби, там можно геройствовать. В реальности никто не обещал девять жизней, увы. А на свете полно плохих людей. Именно что ЛЮДЕЙ. Точнее, преступников.
...и к слову, история семьи для меня частично показалась раскрытой, хотя фильм весь построен на частичных догадках...
Частично и для меня она раскрыта - был пожар, мальчик обгорел, спрятался в стенах дома и терроризировал своих родителей. Дальше пошл риторические вопросы, на которые ты, в принципе, можешь мне ответить, и я могу, в принципе, ответить, но не фильм.
Кто девочка на фото и куда делась?
От чего был пожар?
Кто создал Брамса и для чего? Вот тут хотелось бы узнать историю сумасшествия Брамса-реального.
Почему родители заявили, что сын умер, когда он просто обгорел?
Зачем терпели столько лет, чтобы в итоге банально утопиться?
За столько лет не нашлось ни одной похожей на героиню няни?
зачем Грета позволила Коулу забрать Брамса???
Если учесть, что Коул мне вообще лишним показался... ))
то есть ты догадывалась сразу о Брамсе реальном?
Я догадалась обо всех сюжетных ходах, обо всех, что только можно. Что у Греты будет ванлав с доставщиком продуктов, что Брамс не мистическое существо, а игрушка реального Брамса, что Коул притащится в этот дом, что кто-то расколошматит куклу, что без крови не обойдется, что товарищи родители не вернутся назад, что Брамс не помрет... По съемкам тоже ничего запредельного не увидела, я все это видела в других фильмах, ни одного свежего приема. А реакция у людей бывает разная, почему бы и не обрадоваться живой кукле )) Все равно уже из дома не сбежишь (хотя почему нет?), надо как-то сосуществовать, лучше с восторгами, чем со слезами. По хорошему я бы поставила фильму 6-7 баллов, но есть картины гораздо запористей.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
я вот почему-то не отношу Куклу к ужастикам

Ну а к какому жанру ты относишь этот фильм. Триллер - само собой.

Драмы в этом фильме я не увидела. Жалко, конечно, выживших из ума стариков, но не до такой степени, чтоб прямо драма. А больше никакие жанры как-то в голову не лезут.

кстати, ты упомянула Звонок - не соглашусь про японский вариант.
В каком смысле - не согласишься) Мне как раз "Звонок" было интересно смотреть, японский. Тлько надоело, я же писала, что не люблю смотреть ужастики, хотя раньше любила и смотрела "Пункт назначения" и "Звонок" ну и всякие-разные. "СХ" тоже смотрела давно, и сейчас по первым кадрам вспомнила о чём он. Пересматривать не стала - неинтересно. Я помню сюжет и концовку, а смотреть страшилки не люблю.
 
Верх