Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Ну, я обычно роли на актеров не проецирую
я вот сижу и думаю - а я спроецировала или нет? Разобравшись поняла, что мне просто его внешность навевает такой характер :) И на данный момент видела с ним Одержимость, Девергентов и Фантастическую 4. Понравился только в Одержимости. Посмотрим, что у него будет дальше в карьере.
деревянных Форов
соглашусь тут с ролью Фора. Актёр и правда был деревянен. И я все фильмы пыталась понять - он так играл и так было по сюжету или он такой и есть.
Хочу сказать сразу - мне бы такую штуку
я бы тоже такую штуку пробовала лишь при неком балансе, что пришел в конце фильма. Я это имела в виду ^_^ я совсем не рисковая, трусиха наверное, ну а с появлением детей ответственность и страх проявляется больше (хотя и не у всех).
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Дикие истории, 2014 - 5 из 10
Наткнулась на фильм недавно, но все никак не удавалось посмотреть, КЛК подтолкнул посильнее)) Вообще я ждала комедию, как и сказано в жанре, а получила жесткое мачилово)) не знаю как назвать по другому:лол2:. Юмора как такового тут нет, здесь комичны только ситуации в которые попадают главные герои. Ну пожалуй, пару из этих историй, действительно, забавны, но вообще я тупо угробила свое время.
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
12 Михалкова, 2007 - 0 баллов
Что хорошего я могу сказать об этом фильме - ничего он увлекательно снят. Мне нравится свет. Я посмотрела его полностью (что, возможно, говорит об удачном планировании кадров и грамотном монтаже). Разумеется, знатоки перечислили бы всякие технические примочки, но это не то кино, просмотр которого оправдывался бы их применением.
Фильм Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин" (1957), безусловно, шедевр и 10 из 10. Да, я, как человек живущий много позже года его выхода, вижу в нём некоторые минусы (не уверена, что можно назвать это именно так, речь идет скорее о разнице в восприятии, о разных картинах мира разных поколений), но это не отменяет его великолепия.
Фильм Михалкова мне кажется кривым зеркалом и пустой тратой времени. Пляской на костях, если угодно. Хотя спасибо ему, конечно, за привнесение сложных тем и удачных (хоть и заимствованных) сценарных ходов.
Буду рада здравому обсуждению картины. Но не смогу дискутировать о деталях, потому что из памяти они стерлись, а пересмотреть этот фильм - выше моих сил :(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
...мда... его нет в нашем сезоне, но я-таки стала смотреть на ночь глядя "Заклятие 2"... хех)) не бойтесь, я не буду его предлагать в качестве плюшки на зимний сезон... но я давно не испытывала раельной жутковатости при просмотре... да, я всегда смотрю кино ночью или вечером... но надо было посмотреть этот новый действительно с большой буквы фильм Ужасов хотя бы до полуночи. и самое страшное пришло в конце - когда стали показывать фото реальных людей - и то. как это сняли в фильме... на основе-то он реальных... бррр... событий...

это была первая часть моего ночного монолога))

Shunnimi
вторая, немного обескураживающая меня - я хочу спросить у модераторов, любого, ребят, из вас двоих (Гуру имею в виду вторым )) ), а разве ноль считается оценкой фильму?
нет, я ничего против не имею - просто я впервые увидела ноль - и мне стало интересно - можно ли ставить ноль и приравнивается ли ноль к оценке, защитывается ли он в статистике? потому что, как-то в одном из старых сезонов, когда я еще не писала все отзывы, был фильм, которому я тоже поставила бы ноль, как МэдКэт в сообщении выше, но решила - смысл? это ж как нет оценки. а теперь ситуация материлизовалась, и вопрос всплыл - ноль - это оценка или все же нет? точнее - защитывается ли она и влияет ли на общий рейтинг фильма?

Буду рада здравому обсуждению картины
давай попробуем)) я задала выше вопрос про ноль - не подумай, не в тебе дело - сама бы иногда влепила ноль. правда не этому фильму.
поэтому можно обсудить))
...мне обе ленты показались интересными и неплохими, хотя обе из них местами нагоняли на меня скуку, а местами я воодушевлялась и смотрела с интересом.
в варианте Михалкова мне особенно понравилась роль Маковецкого.
и еще мне нравится сама атмосфера фильма, она без так называемого "голливудского" привкуса. причем нынче, когда голливуд стал сотрудничать с Китаем, Францией, Германией, Японией - часто их фирменный стиль уходит - это и к лучшему... но в том перво-исходнике мне не понравилась классическая голливудская постановка...
я бы обоим фильмам поставила по 7 или 8... не думала точно еще - не писала рецензию...

ну и рецензия, в общий котел))

Охотники за разумом, 2004 - 10 баллов.

Пришла как-то в прокат и попросила такой фильм, чтобы и напряженный, и жуткий, и страшный. Дали этот, как самый-самый, имеющийся у них... На лицензионном диске)))
В общем, по обложке и содержанию - не ждала ничего особенного... Но уже первая сцена убийства меня поразила до глубины души и всех других органов... Я вообще обожаю эти трюки - задень фигню какую-то, и покатится шарик, заиграет гармошка, улыбнется клоун, захихикает кукла, прыгнет мячик, вылетит конфетка - и получи нож в спину, детка. В общем, вот и завязка фильма. После такого накала все герои уже были в состоянии аффекта, трезво думать почти не могли, потому что умирали самыми изощренными способами, не имея возможности остановить безумную цепь хитро-продуманных убийств - при их-то мозгах! потому и фильм так называется. хотя название не сочетается с ним ну никак... в принципе, хоть я влепила десятку - но лишь за то, что фильму уже 12 лет. вообще, 9 с половиной таким надо. потому что есть своего рода предсказуемость - то есть понятно, что в конце выживет кто-то один. или и он в финале тоже помрет. максимум - может выжить парочка самых-самых. кто выжил тут - не скажу)) смотрите - фильм отличный, хоть действие и ограничено одной скромной локацией, да и цветовая гамма вся в блекло морских тонах, разбавленных кровью оттенка бордо...
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
вторая, немного обескураживающая меня - я хочу спросить у модераторов, любого, ребят, из вас двоих (Гуру имею в виду вторым )) ), а разве ноль считается оценкой фильму?
В правилах клуба написано
Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10.
Это я невнимательная и поставила 0 как минимально возможную, за что прошу меня извинить. Исходя из процитированного, моя оценка соответствует 1 как установленному минимуму.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
MadCat, а обсудить? ты ж сама хотела обсудить))) я там написала целый абзац))) ...вообще, не так часто, как хотелось бы, фильмы обсуждаются, эх...
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
а обсудить? ты ж сама хотела обсудить))) я там написала целый абзац))) ...вообще, не так часто, как хотелось бы, фильмы обсуждаются, эх...
Я в полусне :)
...мне обе ленты показались интересными и неплохими,
Мне кажется, что их вообще сравнить невозможно Х)
в варианте Михалкова мне особенно понравилась роль Маковецкого.
Честно говоря, я игру конкретных актеров не запомнила. Помню, что подбор актеров вызывал большие вопросы. Особенно на Михалкова, конечно, не хотелось смотреть.
и еще мне нравится сама атмосфера фильма, она без так называемого "голливудского" привкуса.
Это какого?
но в том перво-исходнике мне не понравилась классическая голливудская постановка...
Не восприняла эту постановку так. Там, конечно, очень много типичного для времени. Но она камерная. Там же только комната и персонажи, больше никаких визуальных данных. Это очень нестандартно для Голливуда любого времени же. Ближе к театру даже, наверное. Насколько я помню, этот же прием использован у Хичкока в "Веревке" ("Веревка", кстати, раньше вроде вышла).
я бы обоим фильмам поставила по 7 или 8...
За что Михалкову столько? :)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Не восприняла эту постановку так. Там, конечно, очень много типичного для времени. Но она камерная. Там же только комната и персонажи, больше никаких визуальных данных. Это очень нестандартно для Голливуда любого времени же. Ближе к театру даже, наверное. Насколько я помню, этот же прием использован у Хичкока в "Веревке" ("Веревка", кстати, раньше вроде вышла).
ну, в Веревке и комната, и коридор)))) две локации... :катаюсьотсмеха: там еще у них с камерой проблемы были - фильм снят с одного ракурса... как-то попала на ретроспективу Хичкока в кинотеатр - вот это был праздник - 10 лучших фильмов посмотреть в течение месяца... и про них рассказывали перед показом - море полезных фактов...

да, камерность у 12-сша-шной была, но мне этот фильм напомнил другую ленту, я сейчас забыла только название... там про военного... блин да оладушка... склероз))) ну да ладно - у меня все-равно привкус классической голливудскости.
у Михалкова мне как раз понравились эти вставки, восточная музыка, точнее дудук... и мать мальчика, с ней эпизоды...
и нравились рассуждения, взгляды актеров, именно актерское мастерство великих русских актеров, которых собрал этот фильм.
к Михалкову я отношусь позитивно. считаю его великим режиссером, потому что если уж не он - то кто тогда? да, есть еще Кончаловский, Рязанов, Гайдай... есть некоторые современные... Бондарчук. но наших великих можно по пальцам пересчитать.
за что ему столько? - я отсидела 3 часа без перерыва добровольно)) я не ставила на паузу и не ходила за бутербродом... думаю, это уже о многом говорит. а не 9 или 10 - потому что второй раз смотреть не стану. зная исход - уже нет интереса. наивысший балл у меня для тех, кого пересматриваю...))
:cupidboy::cupidgirl:
+1))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Актёр и правда был деревянен. И я все фильмы пыталась понять - он так играл и так было по сюжету или он такой и есть.
Думаю, он такой и есть. Абсолютно с таким же покерфейсом он провел весь первый сезон сериала "Бедлам". Я спецом пошла посмотреть на него там, чтобы понять, дерево он или роль обязывает ))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Шуня так отрекламировала, что я точно посмотрю
Рекламное агенство "Фильмы от Шуни" всегда к вашим услугам:D
Буду смотреть только ради парнишки, на котором Дивергент держался )) Милаш он, и актерский талант есть.
А в Дивергенте он зацепил, я его там реально ненавидела. Хотелось бы его почаще видеть, хоть в роли антагонистов, хоть пушистых мальчиков ))
Это он там играл сначала предателя, потом друга, потом опять предателя, потом друга, а потом опять предателя?:лол2:
Я вообще не понимаю, че от в том Дивергенте забыл. Слишком талантлив для этого дерьма, пардон за мой французкий))

Особенно те моменты, когда он тренировался в битье по барабанам. Видны и мучения и желание и боль.
Кстати, актер реально играл до изнеможения, его не останавливали, чтобы реалистичнее показать напряжение и усталость. И оплеухи настоящие были...
Девергентов и Фантастическую 4. Понравился только в Одержимости. Посмотрим, что у него будет дальше в карьере.
Я с ним специально еще пару комедий посмотрела романтических. Но там уровень средненький, негде разгуляться... Вообще не понимаю, че его в такие фильмы заносит. Казалось бы, после оскараносного фильма и номинации ему дорога в нормальное кино (в комедиях все поначалу снимаются для старта, вспомнить того же Макконахи), но блин, он до сих пор не вылазит из этого жанра! И ладно бы еще "фантастик 4", мб это тот случай, когда на бумаге сценарий выглядел хорошо, вот и подписался на роль... Но "Дивергент"...:фейспалм: И вообще, если глянуть его фильмографию, то как-то грустно за парня.:расстроен:
В общем, скоро с ним выходит байопик про какого-то боксера, буду ждать. Вроде что-то серьезное будет. Ну и фильм с ним и Джоной Хиллом гляну, но, опять же, это ваще не его уровень, имхо.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Троя, 2004 - 10 баллов
Очередной фильм в моем личном списке для пересматривания. Слишком много тут берущих за душу моментов, слишком много красивых мордашек и вообще красивостей, а музыка - я вообще молчу. Отличная экранизация исторических событий, в которой нашлось место и реализму, и мифологии. Актеры отыграли на пять с плюсом, а в Андромаху я вообще влюбилась, ее лицо бесподобно. И да, слезу пустила не раз.

Цветы войны, 2011 - 10 баллов
Жутко тяжелый фильм, после которого еще долго ловишь отходняки. Не могу вспомнить ни одного момента, который можно было бы назвать радостным или красивым, но и без этого фильм оставляет след на сердце. Я бы даже сказала, ножевое ранение. Для рискнувших включить это кино: если вы не переносите жестокость (особенно изнасилования, и особенно изнасилования малолетних), не включайте. То, что будет происходить на экране - это жутко страшно, потому что это реальность, потому что это когда-то было, есть и может повториться. Я не боюсь монстров под кроватью или прочей мистической фигни, я боюсь неприглядных реалий жизни, и меня этот фильм по-настоящему напугал. И в то же время на контрасте происходящего я увидела, что в мире есть еще добро и настоящая храбрость, которую надо ценить и уважать. Не хочу сильно много писать в отзыве, ибо я не самый лучший критик, но в заключении могу подытожить: этот фильм - мой личный шедевр, который я не хочу пересматривать, но который я даже спустя пару лет помню, словно смотрела вчера. Невозможно остаться равнодушным.

Луна 2112, 2009 - 2 балла
Фильм, посмотренный с двух попыток через не хочу. Очень нудное и затянутое повествование, да еще и с сюжетом, наполненным штампами. Главная интрига раскрывается в первой же трети фильма, вот зачем? Да еще и оказывается жуткой банальщиной. Фильм сравнивают с Солярисом, но простите, где тут Солярис? Где этот мощный психологизм, за который можно простить все? Сэм Рокуэлл, этот шикарный маньяк из Зеленой мили, тут играет словно не понимая, как он вообще попал на съемочную площадку. И я думаю, что дело не в нем, а в сценарии, который заставляет его отыгрывать определенные образы без обоснования, зачем именно их надо отыгрывать. В общем, не нашла для себя ничего хоть сколько-нибудь интересного в этой картине. Полбалла за присутствие Сэма и полбалла за ландшафты Луны - итого два балла с минимальным.

Я, робот / 2004 - 9 баллов
Надо ж, сколько лет этому фильму. А смотрится до сих пор свежо. И Уилл Смит еще не звезданутый. Хороший фильмец, мне понравился. Однако по прошествии времени я уже мало что помню, и даже впечатления поистерлись, поэтому минус балл. Но именно этот фильм открыл для меня Айзека Азимова (правда, до его произведений я никак не доберусь, но зато теперь знаю, что хочу-хочу ;)). А еще я этот фильм часто путаю с Особым мнением и Вспомнить все (который свежее). То есть путаю не сами фильмы, а некоторые сюжетные сцены, часто не могу вспомнить, из какого фильма какая ))

Области тьмы, 2011 - 9 баллов
Тоже отличный фильм, по крайней мере, мне понравился. Хорошая таблеточка, съел - и мегамозг обеспечен. Вот, кстати, по сравнению с Люси в Областях тьмы все гораздо органичнее и увлекательнее. Или это Купер, мой любимчик, так хорошо сыграл? В общем, фильм хорош, очень хорош, но опять же спустя пару лет после просмотра я сюжет помню весьма смутно, за что минус балл. Но спасибо за то, что я открыла для себя Брэдли :)

Обливион, 2013 - 9 баллов
Фильм не блещет оригинальностью и местами даже бросаются в глаза махровые штампы, но мне понравилось. Смотрела в аймаксе, и этот полет над землей до сих пор до мурашек вспоминается. А так в целом этот фильм для меня как испытание: смотрела при стойкой неприязни к Тому Крузу и Ольге Куриленко (не знаю даже, кто из них сильнее меня раздражает), но тем не менее даже умудрилась получить массу удовольствия. По сюжету и исполнению есть к чему придраться, но все равно пусть будет девятка.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Купер, мой любимчик, так хорошо сыграл
Купер мой любимчик тоже! Обожаю) Я его, правда, в "Мальчишнике" открыла)
при стойкой неприязни к Тому Крузу и Ольге Куриленко (не знаю даже, кто из них сильнее меня раздражает)
+1)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Сэм Рокуэлл, этот шикарный маньяк из Зеленой мили, тут играет словно не понимая, как он вообще попал на съемочную площадку.
А мне понравился.. (Как и сам фильм, хотя согласна, местами затянут.) Отличный бенефис одного актера.. Но это уже кому как ведь))
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
Приполз с последними отзывами на летний сезон. Дальше буду смотреть осенние фильмы.
Сразу скажу спасибо Melissa-simka за то что подтолкнула меня к просмотру этой серии. Сам бы я вряд ли стал такое смотреть ибо больше люблю комедии, мультфильмы и что-нибудь такое лёгкое, а ужастики обхожу стороной.

Сайлент Хилл (2006) - 10 баллов
Ещё раз повторюсь, что не люблю ужастики и вряд ли бы стал смотреть этот фильм, но ни разу не пожалел, что всё же решился. Очень атмосферный фильм получился, насыщенный событиями. И я бы сказал, что это скорее триллер, а не ужастик, хотя некоторые моменты есть жутковатые. Но всё как-то органично смотрится и не вызывает отвращения.
Единственное, конец для меня оказался не совсем понятен. Остался вопрос, что это за параллельные реальности вообще (собственно, этот вопрос возникал и в течение фильма, когда была сцена на школьном дворе.
Но в целом фильм настолько впечатлил и оставил после себя столько эмоций, что я даже закрываю глаза на такой туманный конец.

Сайлент Хилл 2 (2012) - 6 баллов
Как говорится, когда пишешь хорошие книги или снимаешь хорошие фильмы, главное, вовремя остановиться. Увы, не все следуют этому правилу. Сам по себе фильм, может быть, получился бы не так уж и плох. Но я рассматриваю его как продолжение, а, следовательно, и оцениваю отталкиваясь от первой части. И вот этот фильм мне показался каким-то пустым. Первая часть всего на полчаса длиннее, но по содержанию, она более насыщенная событиями. А тут как-то коротко и неясно.
Судя по всему, вторая часть задумывалась как попытка объяснить, чем закончилась первая (об этом говорит и флешбэк к первой части), но ни разу не стало понятнее. Только добавилось ещё больше вопросов.
К примеру, если в первой части орден погиб, то откуда взялись все эти люди во второй части. И с чего они стали пытаться вернуть Шерон? Да и как вообще она из параллельной реальности попала обратно?
Ну а концовка получилась с явным намёком на "продолжение следует", то бишь на третью часть. Так что, можно предположить, следуя хронологии выхода частей, что через пару лет выйдет продолжение фильма. Только, боюсь, она будет ещё хуже.
Собственно, такая довольно высокая оценка только за то, что фильм не вылетел из головы сразу же после просмотра, а всё заставил какое-то время подумать над ним, хоть и безрезультатно. Поэтому, если вы не перфекционист и имеете свойство жалеть время, потраченное на фильмы, то ограничьтесь просмотром первой части.

P.S. Кажется, я снова спас очки! Правильно же?:)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Как-то вдруг ко мне вернулись желание и возможность смотреть фильмы:) И вот, я вернулась в киноклуб)
Этот сезон удивительный, надо сказать: из всех фильмов я не смотрела ни одного, вот вообще не единого:вшоке: Но я уже потихоньку исправляю это недоразумение)

Основной Инстинкт - 10 баллов
Когда только начала смотреть, мне показалось что будет какая-то скукотища, с кучей "глубокомысленных" диалогов и минимумом действия, а оказалось все совсем не так) Диалогов много, но слушала я их с большим удовольствием. Вообще, совершенно неожиданно для себя, весь фильм просмотрела на одном дыхании. Кому-то, конечно, может сразу все ясно в этом фильме, но для меня интрига сохранялась до самого конца) Понравились герои, люди с историями, за такими интересно наблюдать, понравилась игра актеров. Удивило наличие в фильме весьма откровенных сцен, они впрочем ничего не испортили) Раньше никогда не видела фильмов с Майклом Дугласом, но надо будет посмотреть Игру, которая тоже в списке осеннего сезона, буду надеяться, что будет не менее интересно)


Планета Ка-Пэкс - 8 баллов
Странный фильм) Впечатление оставил после себя хорошее, уютное даже (уют наверное благодаря размеренной и ровной манере повествования), что весьма странно для фильма, где почти все действие происходит в психбольнице)
Очень спокойный фильм, никаких "вотэтоповорот", "нифигасебе" , но наблюдать за тем, как доктор разгадывает загадку Прота было вполне интересно. Не знаю, была ли у создателей какая-то философская задумка здесь, но в некоторых рассуждениях я это увидела. Время на просмотр потратила определенно не зря, но второй раз вряд ли захочу смотреть)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
P.S. Кажется, я снова спас очки! Правильно же?
Ну, как бы эти 2 отзыва написаны не летом и не могут быть засчитаны в сезон (оценки идут только в статистику), но вообще с такими вопросами надо писать GuruSam - он выдачей очков занимается:)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А мне понравился
Мне сам Сэм нравится. А вот роль в этом фильме - нет. У меня такое впечатление, что на съемочной площадке дело было так:
Режиссер: А сейчас ты должен странно посмотреть в никуда и нахмурить брови.
Сэм: А разве я не должен удивиться или тут же задать миллион вопросов?
Режиссер: Нет, это неинтересно.
Сэм: Но ведь нормальная человеческая реакция в данной ситуации - удивление, шок.
Режиссер: Так, не спорь. Написано "взгляд в никуда, нахмурить брови", значит, так и делаешь.
... следующая сцена...
Сэм: А сейчас-то можно удивиться?
Режиссер: Нет, сейчас ты должен прыгать со скакалкой, а потом пойти молотить грушу как ни в чем не бывало.
Сэм: Но разве моему герою не должно быть как минимум любопытно? Разве у него нет вопросов по поводу происходящего?
Режиссер: Мне хватает и твоих опросов. Делай, как написано в сценарии, и точка.
:D
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
У меня такое впечатление, что на съемочной площадке дело было так:
Ахах, повеселила, спасибо:катаюсьотсмеха:
Короче, надо пересмотреть фильм. 2 года назад он мне понравился и я бы влепила ему сейчас 9, но после твоего коммента захотелось освежить впечатления)
 
Верх