Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shunnimi, а какой же у меня был с ним первый фильм?... /пошла посмотрела на кинопоиске хронологию фильмов/
пожалуй, Троя как раз и первый... и чуть позже Жена путешественника. А окончательная любовь случилась в 2011 - в кинотеатре на премьере фильма Черный дрозд из нашего прошлого сезона... Эрик-злодей - просто чудо!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Черный дрозд из нашего прошлого сезона
я его там помню. Путешественника смотрела, но толком не помню, пересмотрю. Так что для меня это Дрозд. После него и его имя запомнила :D
обратила внимание в Стартреке
а он там где? :вшоке: Или в новой части которая только только вышла?
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
не признала. Хорошо загримировали
ага,в этом ребуту Звездного пути нет равных)
Очень жаль что довольно много вырезали из фильма Эрика, линия Нерона очень интересной бы получилась)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Щас будет попытка написать отзывы на виденное из осеннего репертуара. Первая партия, поехали...

Подмена, 2008 - 7 баллов
Атмосфера в нем чувствуется (одни костюмы и некая "театральность" чего только стоят), актеры играют неплохо, и сюжет вроде имеется. Однако мне было скучновато, хотелось заниматься своими делами, а не на экран смотреть. Думаю, причина в вялой динамике и отсутствии напряженности, интрига не увлекает до такой степени, какой бы хотелось. Это все можно было бы простить, если бы в конце бомбануло, но нет, концовка, насколько я помню, меня не порадовала какими-то сюрпризами или еще чем-то. В общем, не осталось у меня хоть каких-нибудь восторгов.

Охотники за разумом, 2004 - 10 баллов
Просто обожаю истории в духе 10 негритят, когда группа людей заперта в определенном пространстве, и тут случается убийство. И не одно. Да еще и преступник изгаляется над жертвами, оставляя им подсказки. Динамично, психологично, увлекательно. Смогут ли товарищи по несчастью выяснить, кто предатель? И член ли группы он, или это кто-то неизвестный? Этот фильм я смотрела не раз, и каждый раз, уже зная, кто преступник, все равно интересно. Может, пойти еще раз глянуть?

Пианист, 2002 - 9 баллов
Очень сильный и достойный фильм, но романа с ним у меня не сложилось. Я была в восторге от актерской игры Броуди (к которому обычно равнодушна). Я помню игру Броуди на пианино в развалинах, эта картинка прям живо стоит перед глазами, я помню, что фильм очень мощный и просто нереально эмоциональный, и больше ничего. Нет желания пересматривать. Поэтому за непройденную проверку временем снимаю балл.

Воровка книг, 2013 - 10 баллов
Фильм пошла смотреть после прочтения одноименной книги в Книжном клубе. И надо сказать, была довольно впечатлена, особенно меня порадовал кастинг, герои полностью соответствовали образам в моей фантазии. Есть претензия к провисанию фильма, слишком уж тягуче все, что происходит на экране, но в целом картинка отличная. И предфинальная сцена с Руди была обыграна гораздо интереснее и эмоциональнее, чем в книге. Не знаю, как бы это кино зашло мне без предварительного прочтения первоисточника, но после книги смотрелось очень хорошо.

Ну и серия фильмов, великий и могучий ВК. Можно я напишу отзыв побольше, но один на все три фильма? Потому что не хочется расчленять его на три части и вспоминать, какие события в какой части были (или, что еще хуже, писать три почти одинаковых отзыва). В общем, с ВК я знакома не так уж и давно. Страсти по нему в то время уже давным-давно отшумели, а я, наконец, купила диск и доползла до дивидишки. Точнее, диск еще немного попылился на полочке, ибо я была наслышана о том, что это долго и нудно, а долго и нудно никому не хочется, правда? Да еще и фэнтези, жанр, который на экране меня как-то не втыкает (хотя Сердце дракона, ВК и Игра престолов сильно развенчали мои предубеждения :D). В общем, когда я наконец-то включила фильмы, я поняла, что мне... скучно. Да. Я занималась своими делами, а на экране бесились хоббиты. Не досмотрев чуть-чуть до конца, я сдалась и выключила. "И чего все находят в этом ВК?" - подумала я тогда. Даже не знаю, когда я решилась на вторую попытку, не помню, по-моему, брат пинка дал. Или кто-то другой. Но со второй попытки случилась симпатия. Я посмотрела чуть ли не за один день и осталась если не в восторге, то довольна точно. А потом была третья попытка, и я уже смаковала. А потом даже с мужем еще пересматривала, когда занялась его киновоспитанием (ставила ему шедевры киноиндустрии, чтобы в теме был XD). И сейчас могу определенно точно сказать, что эти фильмы стоят десятки. За шикарную режиссерскую работу. За отличную актерскую игру. За прекрасную графику. За костюмы и грин. За обалденную музыку. И пусть я в каждом фильме могу найти моменты, которые мне не по нраву, но в целом я люблю эту трилогию. Не фанат, но уважаю )) Ах да: если я не ошибаюсь, третий фильм мне понравился больше всех. Это ж там самый махач пошел? В общем:
Властелин колец: Братство кольца - 10 баллов
Властелин колец: Две крепости - 10 баллов
Властелин колец: Возвращение Короля - 10 баллов
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кукла, 2016 - 10 баллов.

Я уже писала большую рецензию на этот фильм (см тему в этом же подфоруме - но там спойлеры и так далее), здесь будет отзыв новый - и именно для киноклуба.
Я не буду сейчас начинать расхваливать этот фильм - я поклонница жанра, актрисы и вообще фильмов про кукол. Это будет не объективно и не информативно для тех, кто не смотрел и хочет прочесть отзыв, а потом - посмотреть.
Я скажу, по каким причинам я ставлю фильму 10 баллов.

1. В фильме не стандартный новаторский сюжет - впервые кукла является центральной частью фильма, чуть ли не главным героем. Раньше куклы пугали-убивали-перемещались, но при это с ними не взаимодействовали. Раньше куклы были как бы на заднем плане сюжета и тихо вершили свои дела... Тут кукла мальчика выдвигается вперед, становится персонажем. Это необычно. Это ново. Все, что ново и необычно для изживающего себя жанра мистического триллера-пугающего фильма (ужастиком это кино не назовешь - оно не страшное, оно интригующее) - так вот, все не стандартное - очень-очень хорошо. Потому что только с нестандартными приемами жанр будет жить.
2. Неторопливость течения киноленты - для меня огромный плюс. Он тягуч, как английский туман. Мне было приятно просто смотреть на диалоги главных героев - в комнате, на кухне, как Грета и Малкольм шутили, смеялись... Мне нравилось, что камера в фильме долго держит кадр. плавно двигается по лицам, берет хорошие крупные планы...
3. Красота. В фильме все очень красивое - сама кукла не уродлива, а мила - этакий маленький принц... Актеры - красавцы, дом - произведение викторианского искусства, архитектура, интерьер - можно просто любоваться (и строить такой в симс)...
4. Реакция Греты (главной героини) на то, что кукла может быть живой. Такой реакции я что-то не припомню... Радость от встречи с необычным явлением - это поистине что-то невероятное для фильма такого жанра.
5. Судьба Греты. Вызвало уважение к сценаристу то, что няней оказалась не просто милая американка, а молодая женщина с тяжелым прошлым.
6. Саспенс. Весь фильм чего-то ждешь. Следишь за каждым поворотом головы. И вот это ожидание приятно (лично мне при просмотре - не знаю как кому другому...) Я люблю, когда я все время жду чего-то. И конечно, это что-то периодически происходит - в награду ожидающему.
7. Присутствие классических "бу"-пугалок, вошедших в обиход еще с Хичкоковских времен. иногда приятно видеть добротное старое "Бу", чем что-то новое, но глуповатое.
8. Финал, непредсказуемый ну вообще... На основе лично мини соц-проса в кругу друзей-подруг смотревших))) И сама я тоже никак такого не ожидала. Причем, не скажу, что вот прям на 100% довольна концовкой. Но 100% ее неожиданности - это факт.
9. Казалось бы, финал фильма расставил все точки над и, но - при повторном пересмотре фильма в оригинале на англ яз и в HD качестве, я - уже зная, что к чему, нашла таки 2 момента, которые не решают на 100% главную загадку фильма: так живой ли Брамс или это это просто кукла. Об этих моментах с радостью поговорю со смотревшими тут или в лс...

и очень прошу - кто посмотрел - я жажду обсуждения - если вам тоже хочется и не лень - милости прошу, обращайтесь, зовите)))
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Подмена -10 баллов
Это страшный, жуткий фильм, особенно для тех людей, которые являются родителями. А если помнить, что основан он на реальных событиях, то вообще сердце кровью обливается.
О, конечно, он не динамичен, не завораживает интригой. Банальный социопат-маньяк и его невинные многочисленные жертвы. До последнего надеялась на хэппи энд.
Но фильм обязателен к просмотру, так как вскрывает столько проблем жизненных различного плана, что выводов вы для себя сделаете миллион.
Плюс смотрела с 11-ти летним сыном, еще раз для профилактики, очень действенно, сколько ведь тысяч раз не говори о безопасности, а детям свойственно пропускать все мимо ушей и теряться при общении со взрослыми, излишне красоваться и доверять другим детям. Ей богу, и ада мало для таких мерзавцев.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Снайпер, 2014, США
Война - это всегда тяжело. Тяжело во всех смыслах и всем. Но тяжелее тем, кто там присутствует, кто видит это всё, участвует в действиях, теряет что-то и кого-то. Очень тяжело справится потом в обычной жизни со всеми мыслями, голосами, видениями. Тяжело и семье. Они ни знают вернется ли их близкий от туда, а если вернётся то в каком состоянии.
Снайперу было не легко в свою первую командировку убить. А ещё и убить того не кого хотелось бы. Но выбора не было. А потом стала одержимость, месть, желание сделать что-то большее. И не понятно почему вернулся домой: перед лицом смерти, после отмщения или "свыше" так решили.
Концовка неожиданная и я не читала реальную историю. От этого мне показалось это очень трагичным.
Фильм только что посмотрела и не могу не поставить ему 10 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Стажёр, 2015
Мне показался милым фильмом, с небольшими шутками и острыми проблемами. Только в таких фильмах на проблеме сильно не зацикливаются и решается всё не сложно. Увидев Хэттуэй сразу подумала, что она от помощницы из "Дьявол носит Прада" выросла до своего бизнеса :D Фильм лёгкий, не удручающий. Можно смотреть хоть в одиночку, хоть с компанией. Понравилась игра актёров и эта атмосфера работающий людей. То, как главная героиня любит своё детище, как сама старается везде участвовать, за всем уследить. Прям так и чувствуется любовь к работе.

Поставлю фильму 9 из 10 баллов.
Отзыв был в теме Последний фильм, который вы посмотрели. Скопировала сюда.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Подмена, 2008
Фильм чуть нудноват. Но история ужасна. Как представлю, что такое может случиться :ужас:А сейчас, когда и у самой есть ребёнок - ещё страшнее. Хоть там и давние времена, а сейчас прогресс и всё такое, но случится может всё и таких гадов земля носит всё же.

Понравилась игра Джоли. Она хорошо справилась. Концовка меня лично вводит только в ещё большую грустинку. И фильм всё же стоящий и смотреть нужно.
Ставлю фильму 8 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Одержимость, 2013
Посмотрела и задумалась: где грань? Где грань того, что можно, а что нельзя. Может люди ленивы, любят себя жалеть, но грань должна быть.

Фильм вызвал двойственные чувства. Да, хорошо, что талант прорвался. Говорят, что "игра стоит свеч". Но методы слишком критичные. Я всё же против такого. Может и правда учитель увидел в нём некий задаток легендарного артиста, но я больше видела издевательство.
тогда, когда погиб один из его учеников он поставил его диск и плакал. Я так и не поняла, плакал искренне или наигранно. Я всё же склоняюсь к первому варианту. Но это его не оправдывает.
Поставлю фильму 8 из 10 баллов.

d988f06edf3980b0c0afbc75e5b3e453.gif
Области тьмы, 2011

Хочу сказать сразу - мне бы такую штуку :лол2:

Мне понравился фильм. Сама идея, актёры, как идёт накал страстей и к чему он ведёт. Понравилось, как Бредли Купер справился с ролью. Мне запомнилась его роль в этом фильме и я его ещё не раз пересмотрю. Понравилась концовка. И если ГГ реально смог сделать, то что сказал, то это гениально и становишься чуть ли непобедимым. А если бы вам предложили попробовать, чтобы бы вы ответили?
Ставлю фильму 9 из 10 баллов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А если бы вам предложили попробовать, чтобы бы вы ответили?
если пролистаешь назад пару страниц - найдешь мою рецензию на этот фильм... это уже косвенный ответ на твой вопрос ))
...ну а если бы, имея свой личный жизненный опыт, мне предложили именно ту именно таблетку из фильма - да, я бы попробовала и сделала бы все, чтобы моя история с этой таблеткой пошла по колее девушки главного героя)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А если бы вам предложили попробовать, чтобы бы вы ответили?
Я бы точно не стала рисковать здоровьем ни ради славы, ни ради денег) Кстати, есть довольно интересный сериал по мотивам этого фильма и назвается так же)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
За прекрасную графику.
Вот кстати про графон, он там до сих пор четкий. Чаще всего смотришь фильмы нулевых и видно фиговую графику, а тут... все так волшебно, но взаправду - ибо реалистично снято и не чувствуется подделка
Это ж там самый махач пошел?
Там во 2 махач был, а в 3 прям махач-махач, ага х))

Посмотрела и задумалась: где грань? Где грань того, что можно, а что нельзя.
Меня всегда привлекали фильмы про пределы человеческих возможностей, и про химию двух сильных характеров. А тут прям 2 в 1, класс *о*
Но методы слишком критичные. Я всё же против такого. Может и правда учитель увидел в нём некий задаток легендарного артиста, но я больше видела издевательство.
Вот это как раз самый интересный момент. Если посмотреть на Флетчера в обычной жизни - так нормальный дядька же.. но в аудитории.. Честно говоря, я бы такого не выдержала - ушла бы сразу. НО. Меня не сильно музыка привлекала, когда я ходила в муз.школу, а тут именно собрались люди, которые хотят быть лучше, а Флетчер - лучший из лучших дирижеров, так что там еще (помимо желания стать профи) был психологический момент - желание оправдать ожидания. Ну, и быть мужиком, а не сбежать при первом же летающем стуле, ох уж эта мужская гордость.:D

Короче, тут и без заданного мною вопроса разговор пошел в то русло, но я все равно озвучу (для остальных):
Что вы думаете по поводу методов Флетчера?
E3TIo7w.jpg

Вот если отбросить все мысли про "так нельзя", а посмотреть на факты... У него лучший оркестр в городе, каждый музыкант которого стоит десятерых таких же. Методы суровы, но при этом уважение к нему такое, что никто вне аудитории не заикается даже. Наоборот, все возвращаются, хотя знают, что их ждет. Плюс ко всему, он действительно умеет находить таланты... Вопрос только в том, выдержишь ли ты. В фильме еще была фраза "в мире нет слов хуже, чем good job", поскольку они не мотивируют тебя идти дальше. Так что?)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я бы точно не стала рисковать здоровьем ни ради славы, ни ради денег
но в фильме же показано, что можно и баланс найти...)))) или ты уж очень стойкая к соблазнам? ...везет же людям)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
ибо реалистично снято и не чувствуется подделка
Ага. Сколько бы у меня претензий не было, никогда рука не поднимется поставить меньше десятки. Потому что планка этого фильма, то есть трилогии, безмерно высока. Еще бы, ведь фанат снимает экранизацию любимой книги ))
Я бы точно не стала рисковать здоровьем ни ради славы, ни ради денег) Кстати, есть довольно интересный сериал по мотивам этого фильма и назвается так же)
Мне рисковать особо нечем, поэтому я бы хотела такую таблеточку. Слава не нужна, а деньги лишними не будут )) Насчет сериала: по-моему, там финал никакой. Сериал просто взяли и закрыли, хотя рейтинги были неплохими. Поклонники были разочарованы. Я кстати отзыв на Области тьмы тоже напишу завтра-послезавтра.

Насчет Одержимости: Шуня так отрекламировала, что я точно посмотрю. Даже с мужем договорилась, что фильм в списке первоочередных. Буду смотреть только ради парнишки, на котором Дивергент держался )) Милаш он, и актерский талант есть.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Кстати, есть довольно интересный сериал по мотивам этого фильма и назвается так же)
видела. Всё думаю смотреть или нет. Кажется, что после фильма и привычного ГГ будет не то. Но не утверждаю, может когда и гляну.
Честно говоря, я бы такого не выдержала - ушла бы сразу
то же самое
В фильме еще была фраза "в мире нет слов хуже, чем good job", поскольку они не мотивируют тебя идти дальше. Так что?)
вот этот момент правда. Ведь если хвалить чаще всего люди расслабляются. Но есть те для кого такие слова могут звучать стимулом идти вперёд. Ведь есть же исключения :D Как и писала, метод жестковат и только если отбрасывать все "но" можно его принять :) И, да, я бы не выдержала :молчу:
ради парнишки, на котором Дивергент держался
а мне он не сильно нравится. Я в нем вижу некоего подлеца, который подставит. Мне его лицо теперь всё время это и напоминает. Но про его роль в фильме Одержимость ничего плохого сказать не могу - мне его игра понравилась. Особенно те моменты, когда он тренировался в битье по барабанам. Видны и мучения и желание и боль.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
а мне он не сильно нравится. Я в нем вижу некоего подлеца, который подставит
Ну, я обычно роли на актеров не проецирую, поэтому этого парнишу ценю. Сейчас маловато талантов, как мне кажется, я уже устала от деревянных Форов и Калленов. Хочется кого-то живого, чтоб зацепил. А в Дивергенте он зацепил, я его там реально ненавидела. Хотелось бы его почаще видеть, хоть в роли антагонистов, хоть пушистых мальчиков ))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
в фильме же показано, что можно и баланс найти
Ну это как бы испытывать на себе нечто новое-неизведанное. Я бы здоровьем не рискнула ни за какие соблазны. Возможно, не будь у меня дочери, я подумала бы ещё, кто знает)
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Сталинград, 2013 - 8 баллов.

Согласна, сразу скажу, что ставить "Кукле" 10, а "Сталинграду" 8 - это выглядит со стороны не логично.
Но у меня есть пояснительная записка)))))
Что я увидела в Сталинграде? Да собственно, нарезку событий, и 50% сюжета.
Что видит зритель конкретно по хронометражу? - в начале очень зрелищная бомбежка (я смотрела в 3D - было круто), потом вдруг резко переключение на вполне себе мирную тихую жизнь в осаждаемом гитлеровцами разрушенном городе. конечно, жизнь мирная относительно - то и дело один другого предает, стреляют, там-сям падают одиночные снаряды... и все мужики вертятся вокруг одной серенькой мышки... я слышала, что вроде бы такая история имела место быть в реальности... но у меня бабушка с дедушкой ветераны войны - рассказывали много. здесь я не увидела правдоподобности. есть несколько хороших сцен: осада дома с этой малахольной Катей, понравилась линия с русской шлюхой и немецким офицером (но не понравилась ее логика, которая потом и привела к тому, что зритель увидит), понравились декорации и качество фильма в плане работы команды оператора-гримеров-режиссера. но вот к сценарию претензию имею. особенно не понравилась сцена с этой ванной... детский сад во время войны. бутафорно. не реалистично. может, так и было. но я оцениваю кино, а не какой-то там факт из прошлого. И при всем моем уважении к ветеранам и ненависти к фашистам, и желании поддержать российский кинематограф в условиях жесткой политики в отношении моей любимой России в целом... ну не могу я при всем этом поставить фильму выше 8. потому что, в конце концов, в некоторых моментах, даже в кинотеатре, мне было скучновато... были в фильме своего рода "зависания". экшен-трогательность-экшен-бомба-пауза.... и вот эти паузы меня бесили (в разумных пределах. прямо вот хотелось что-то встать и переделать. к слову, сравнивала с Михалковскими продолжениям Утомленных солнцем - вот там паузы не были скучны, вот там был накал... а если Сталинградской ленте ставить выше, то Михалковским (когда они придут в будущий какой-нибудь сезон) придется ставить 11... вот так вот.

...и по поводу 10-ок фильмам, типа комедий или ужасов, которые несут в себе меньше исторического трагизма. я для себя рассудила это так: жанр - это комната. фильмы - это абитуриенты. и никаких сравнений фильмов разного жанра) не могут соревноваться абитуриенты разных комнат друг с другом. это мое личное самоуспокоение при выставлении в пред-сезоне Сердцеедкам оценки выше, чем сейчас Сталинграду.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Снайпер (2014) - 7 баллов

Банально не до конца зацепил, наверное. Очень реалистичный, интересная мысль была в фильме, но этого мне оказалось как-то мало. В целом довольно неплохой фильм с хорошими сценами. Ниже ставить не хочу. :3

Подмена (2008) - 10 баллов

Мне понравилось. Вот это, пожалуй, реальная мысль после того, как был досмотрен фильм. Задумка, завязка, итог и вообще все - просто приятнейше. *-* Игра всех актеров крутейшая. Декорации отличные, саундтрек и все в этом духе. Больше сказать нечего, я фильмом доволен оказался.
Сложно написать больше, люблю подобные триллеры.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Воровка книг, 2013 - 10 баллов.

Очень-очень-очень хороший фильм. И очень-очень-очень интересно скомплектован (это я про Смерть в начале и про концовку...) Необычно, запоминается! Но - это лишь фантик. И то один он заслуживает отдельного внимания. Сама лента - ну просто высший класс. Смотрела на кино-премьере, в кинотеатре. Впечатления, честно, до сих пор... Мне тааак понравился этот еврейский юноша (и актер, и герой), которого приютила семья, удочерившая нашу милую "воровку"... я прониклась к нему такой нежностью и симпатией, что весь фильм с болью в душе переживала - хоть бы он остался жив. как там в конце - не скажу - сами смотрите. И тут же создатели кино не дают нам успокоиться - есть же главная линия - про саму Лизель, воровку в кавычках. С ней тоже - что ни момент, то с замиранием сердца. И как она достала свою первую книгу (невольно вспомнились жуткие порядки футуристического романа 451 градус по Ф.), видимо написанная книга Брэдбери в 1953 году тоже имела отголосок этой военной манеры сжигать советские книги... думаю, тут кроется частичное вдохновение и нынешних создателей фильма, и писателя Рэя Б.
Смелая девочка решилась даже на большее, она поражала своей изобретательностью - так стремилась проникнуть в мир книжных героев... и как я радовалась, что в финале, приносящем зрителю и печаль, и облегчение - та, у которой девочка заимствовала чтиво, снова вышла на передний план, теперь уже несколько в иной ипостаси... кстати, я еще не упомянула прекрасный актерский дуэт приемных родителей девочки, как грамотно проработаны характеры добрых родителей - но каждого по-своему... меня очень тронула сцена в школе... и еще я волновалась за судьбу местных мальчишек, когда пришла волна мобилизации... ай, сумбурно пишу, потому что так пишу, когда что-то очень нравится. мысль одна на другую наплывают, как волны в шторм.
смотреть всем обязательно. это приказ)
 
Верх