Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Кукла - 7
В общем и целом фильм довольно предсказуем, но скримеров нет и на том спасибо х) Не знаю, вот все там писали про мега неожиданную концовку... которой для меня не оказалось =_=
Было 2 логический варианта: или кто-то ходит в доме и передвигает куклу, вероятно их настоящий сын (что после слов "он умер при пожаре" еще больше подтвердило мои догадки, а в итоге оказалось правдой), или родители сошли с ума и никуда не уезжали, а остались в доме и сами двигали куклу, разыгрывая свой спектакль (но эта версия сразу отпала, когда показали смерть родителей).
Именно поэтому смотреть фильм, суть которого ты сразу выкупила, но который собсна и держится на этой интриге, не совсем было интересно. Но при этом снят он красиво, героиня не тупит (ладно, пойти в халатике проверить чердак не считается, это уже классика), особенно понравилось ее поведение в конце.
И сама концовка понравилась. Да, куклу собрали снова, но вряд ли этот Брамс органанизует себе прежнюю жизнь без сторонней поможи, а значит, ни одна гувернантка больше не пострадает х)
Одно только интересно: как этот огромный чувак умудрялся не шуметь? Были ведь моменты, когда он успевал передвинуть куклу за несколько секунд, и это я не говорю про "открыть потайную дверь, а потом быстро спрятаться", чтобы вот нигде ни шороха, ни даже поступи не слышно было.

Ярмарка тщеславия - 4
Ниасилил х)
Вроде неплохо, но в то же время предсказуемо как-то, и снято затянуто - я просто выключила на середине и не пожалела, ведь абсолютно было неинтересно узнать, че с героями дальше случилось - они абсолютно не зацепили. Скучно.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Так, а на Куклу-то я отзыв не оставила! Исправляюсь)

Кукла — 8 баллов
Здесь не было бабулек, умерших странной смертью, при жизни проклинающие всех и вся. Не было страшных маленьких девочек, которые есть в каждом втором ужастике. Здесь был готический домишка, убитые горем старики и пугающая кукла. И мне было страшно! либо от того, что я смотрела ночью в одиночестве, либо просто меня пугают куклы и мрачные дома.
Финал стал для меня вполне ожидаемым, и немного разочаровал.
Потому что появилось логическое и вполне реальное обоснование мистическим явлениям. (А так хотелось чуда! хДДД) Правда, я не понимать, как шестилетний пацан умудрился пойти на такое? Никто ж не знал, что он жив остался. Родители и покончили с собой, потому что крыша поехала уже не от горя, а бессилия и невозможности терпеть издевательства этой самой "куклы".
Поворот с бывшим мужиком какой-то не о чем. Да и сама история жизни Греты кажется притянутой за уши - так, лишь бы было, но, как мне кажется, не к месту. Вот если б она ее рассказала в финале ("Малькольм, я чувствую, что связана с Брамсом, он мне послан судьбой, бла-бла-бла"), было бы логичней, но это чисто мое мнение.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Никто ж не знал, что он жив остался.
Я вот так поняла, что родители инсценировали его смерть, чтобы сыночку не упрятали в психушку или еще куда-нить. Ибо если не после пожара, то после любого другого случая (а он бы точно был) его бы куда-то упекли.
Вот если б она ее рассказала в финале ("Малькольм, я чувствую, что связана с Брамсом, он мне послан судьбой, бла-бла-бла"), было бы логичней, но это чисто мое мнение.
А вообще, Брамс выбрал ее, поскольку она ему просто понравилась как девочка х)) А она там себе уже надумала хд
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
В общем и целом фильм довольно предсказуем
Было 2 логический варианта
Согласна, что в фильме присутствуют нотки предсказуемости, но...
У меня тоже было 2 варианта происходящего: первый - о реальном сыне, выжившем в пожаре, второй - что сын действительно умер и его душа засела в кукле. Как мы уже знаем, первый вариант подтвердился, и опять же "но"... Да он жив, да он явно тронулся умом и как мышь передвигался по дому. Такой амбал... бесшумно... между стен... А главное, творит такие фокусы, что самые талантливые иллюзионисты мирно курят в сторонке, да и вообще, в фильме много непонятного. О чём я хочу сказать... о том, что для меня этот фильм не был "триллером"... или "ужасами", как его рекламировали в начале. Лично для меня, он стал "мистикой", со всеми из этого вытекающими неизвестными))
Именно этим фильм показался мне непредсказуемым))

Финал стал для меня вполне ожидаемым, и немного разочаровал.
Финал - да, вполне предсказуем. А происходящие в фильме?)) Я тоже нашла логическое объяснение большинству "финтов". А вот некоторым - не нашла. Я думаю, что каждый видит фильм по своему, один что-то замечает, а другой нет. Я вообще не замечала некоторые неясности фильма, а увидела их только при повторном просмотре))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
А вообще, я считаю, что Елена была просто поводом начать войну, все высокопарно кричали о мести за украденную жену, в хрониках расписали что это из-за ее неземной красоты все началось, а на самом деле причиной были деньги, как обычно х) Политика она такая политика, никогда не меняется: говорят о чести и долге, а на деле бабло, одно бабло всему причиной. Думаю, что если бы Агамемнону не выгодно было бы воевать с Троей, он бы просто нашел себе новую красотку-жену да и парился бы особо.
По-моему, этот простой момент в фильме тоже объясняется. Не говоря уже о том, что это изучается на уроках истории или я уже отстала от жизни и теперь не изучается? В любой войне есть реальные причины и формальный повод, чтобы оправдать ее начало. Вот несчастная Елена - это всего лишь повод ее затеять, а причины совсем иные. Но объективности ради скажу, что данная Елена все равно не тянет на высокородную особу.
Трагичный и драматический фильм, его тяжело смотреть
Не знаю. Временами да. Но временами там столько позитива и надежды.
Эмоционально таким же тяжелым фильмом для меня стала "Комната".
Насчет комнаты соглашусь. Для меня этот фильм был гнетущим. И не идет в сравнение с Подменой. Там есть хоть какой то позитив. Возможность бороться...В комнате же безнадега.
появление бывшего парня ГГ там, как мне кажется, было совсем лишним) Как-то неуместно для такого сюжета.
Согласна. Вообще, было не в тему.
я заметила, что не все актеры разборчивы... но у некоторых - я могу все в их карьере смотреть только зная, что данный чел не пойдет в плохой фильм
О, да. Есть такие. Из последней просмотренной фильмографии была Николаса Кейджа. А сейчас после сериала "Инкассаторы" всерьез задумалась пересмотреть фильмографию Даниила Страхова.
Вот в фильме"7" тоже ужасающие сцены, но там это привносит нужный эффект в атмосферу, здесь же смотрится, как перегибание палки, слишком противно и картонно.
Да, да, и еще раз да. Не хватило мне атмосферности. От всего веет бутафорией.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Вчера добралась до бесплатного и целый день смотрела разные фильмы... несколько старых, несколько новинок. Посмотрела и пару лент из текущего сезона. Вообще, хотела осилить ещё и "Трою", но не стала, отложила на потом. Может, в ближайшее время все же пересилю себя))

Воровка книг (2013) - 8 баллов
Отличный фильм, несмотря на военную тему в жанре "драма", совсем не тяжелый... хотя я пару раз всплакнула. Не могу сказать, что осталась в полном восторге, но что-то в памяти отложилось. Хотя для меня данный фильм вошел в категорию: "посмотрел и забыл".
Хорошая игра актеров, девочка в роли главной героини отлично справилась, хотя местами немного недоигрывала... закрыть глаза на это можно.
Кстати, в описании к фильму было написано: "С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью". На самом деле все было немного иначе, но доля правды есть)) Ах да, ведение повествования от лица смерти - очень оригинально, мне понравился данный ход))
Был один момент, когда у меня сердце просто кровью обливалось - когда сжигали книги. До сих пор не понимаю, каким нелюдем можно быть, чтобы сделать что-то подобное. Я люблю книги, мне было больно смотреть на эти кадры. И так много смертей... бедная Лизель... её просто окружала смерть. Когда отец Руди уходил на войну, я прям вцепилась руками в плед, глядя на его маму. Она понимала, что муж скорее всего уже не вернется, да и он сам это понимал. Представить не могу что они испытывали в тот момент... боль... обжигающюю боль и пустоту. Это ужасно!
Герои фильма хороши. Понравились приемные родители Лизель, особенно отец. Даже в столь тяжелое время он оставался позитивным человеком, что не может не вызвать глубокого уважения. Мать оказалась доброй и заботливой, не смотря на свой грозный вид. Я полюбила её, хоть в начале она мне и не понравилась... я ошибалась. А вот Макс мне совсем не запомнился, не знаю почему... какая-то скудная роль у него получилась. Из всех персонажей, мне больше всего понравился Руди, такой милый мальчуган. Добрый, смелый и преданный друг. Я плакала вместе с Лизель, глядя на то, как он умирает.
Фильм отличный, возможно пересмотрю когда-нибудь. Не жалею, что решилась на его просмотр. Я не жалую драмы и не люблю военную тематику за их "свинцовую тяжелость". После них всегда остается неприятный осадок. С данным фильмом такого не было))

Луна 2112 (2009) - 5 баллов
Мне фильм не понравился...совсем... ну... может местами. Не знаю... вот честно, абсолютно не знаю что сказать на его счет. Сэм Рокуэлл сыграл отлично, замечательно справился аж с двумя ролями. Понравилась задумка и робот Герти. На этом, наверно, всё. Остальное - бред сивой кобылы. Скучно, монотонно и предсказуемо. Фильм очень похож на "Обливион", идеи почти одинаковы, с небольшими расхождениями. Реализация задумки в "Обливион" намного лучше и круче, чем в "Луне".
Позабавил "срок годности" клона... 3 года эксплуатации и он начинает чахнуть)) Реакция Сэмов на осознание что они всего лишь клоны - ну просто до коликов смешна. Пострадали немного, каждый по-своему, и всё - дальше в путь дорогу. Ну, бред, товарищи! Скитались по этой лунной станции туда-обратно... без глобальных результатов. Сомнительный хеппи-энд в конце вообще убил. В фильме столько ляпов и несостыковок, что даже при первом просмотре, они прям дико бросаются в глаза.
Пересматривать данный "шедевр" точно не стану. Никогда и ни за что. Даже из-за Герти, уж больно он мне понравился. Как по мне, так это пустая трата времени. Уж лучше пересмотрю "Обливион", в нем смысла больше и снято интересней))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Невыносимая жестокость, 2003 - 8 баллов.

И всё-таки люблю я этот фильм, наивный местами и малость устаревший... Там Клуни - прелесть просто, такой чувственный, со слезами на глазах. И противоборство двух равных, я бы не назвала их аферистами - артистов, мастеров своего дела. Мастерски сыграно, в очередной раз посмотрела и получила удовольствие. Любовь побеждает!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Бу-предложение!

76540141.jpg


В книжном клубе я такое уже предлагала - все восприняли на ура...
Предлагаю и здесь - скоро Хэллоуин - один из самых молодежных и занятных праздников...

А что, если провести блиц-турниц по просмотру ужастиков-триллеров-мистики-слэшеров, чтобы символически отметить этот праздник?

Конечно, будет еще и викторина - какая и от кого - сюрприз - это объявят наши модераторы...

Но ведь почтить такой праздник просмотром нескольких фильмов - это же прекрасно...

Посему, если "хозяева" и директора подфорума за, то можно поступить двумя способами:

1. Каждый предлагает какой-то еще не смотренный фильм из предложенных жанров - и потом из списка мы голосуем (кто не хочет и не любит ужасы - не голосует и не смотрит... это же добровольно)

2. Если идей фильмов мало, могу предложить я сама... Хоть 20, хоть 30... А потом голосованием выберем штук 5-7.


Кто что думает - кто за, кто против?
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Бу-предложение!
Вот лично я — За! Как в прошлом году чудесно прошел Хэллоуинский марафон:любовь: только в списке до сих пор нет тех фильмов и мультиков. Труп невесты, Каспер, Лабиринт Фавна, Ночь перед Рождеством, Франкенвини, Сонная Лощина (это те, что вспомнила)))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
EllaRosa, так можно предложить... потом голосование будет... ))

по Кукле

как этот огромный чувак умудрялся не шуметь? Были ведь моменты, когда он успевал передвинуть куклу за несколько секунд, и это я не говорю про "открыть потайную дверь, а потом быстро спрятаться", чтобы вот нигде ни шороха, ни даже поступи не слышно было.
в самой теме этого фильма мы как-то подняли вопрос о том, живой Брамс-кукла или нет - если интересно почитай, чтоб не пересказывать...

И мне было страшно!
:rollblush:

Вот если б она ее рассказала в финале ("Малькольм, я чувствую, что связана с Брамсом, он мне послан судьбой, бла-бла-бла"), было бы логичней, но это чисто мое мнение.
так она ж и рассказала почти в финале, чуток раньше, про выкидыш, про чувство, что связана с Брамсом... я этот фильм наизусть знаю - в нем отменные диалоги в оригинале - мне ученики аудирование сдают по нему)) вот повезло с училкой)))) ...так вот - она четко говорит, что для нее Брамс - это что-то особенное и она понимает родителей...
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
EllaRosa, так можно предложить... потом голосование будет... ))
дак эти ж фильмы были в прошлом году во время Х-Марафона))) только в шапочке их нет.

так она ж и рассказала почти в финале, чуток раньше, про выкидыш, про чувство, что связана с Брамсом...
дааа, но в итоге, как Шуни сказала, оказалось, что она сама себе чего-то там навыдумывала. Я б себя такооой дурой считала, если б так серьезно восприняла все, а в итоге получилось, что какой-то извращенец просто издевается надо мной :дьявол:
не ученики аудирование сдают по нему)) вот повезло с училкой))))
они тебя еще не прокляли? шучу :смех::смех:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
дак эти ж фильмы были в прошлом году во время Х-Марафона))) только в шапочке их нет.
ну тогда можно предложить не их)))))

они тебя еще не прокляли? шучу
мы смотрим отрывки с диалогами - там хорошие есть моменты с четким правильным английским... конец фильма я рассказываю на словах уже потом) я ж не дура, а репетитор)))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А потом голосованием выберем штук 5-7.
Если наберутся желающие смотреть - то почему бы и нет:) Хотя мы в этом сезоне и так набрали максимальное количество фильмов, и еще брать 5-7 в нагрузку смотря кто захочет)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
  • Нравится
Реакции: Vika

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Бу-предложение!
Я за! Всеми руками и ногами! Это же так круто! Обожаю ужастики, век бы смотрела, не отрываясь))
Хотя мы в этом сезоне и так набрали максимальное количество фильмов, и еще брать 5-7 в нагрузку смотря кто захочет)
Как можно отказаться от просмотра леденящего душу "жутика"? Хотя, наверно, это только моё мнение)) Можно взять ранее просмотренные, если люди будут против новых...
Идея действительно замечательная... Ну же, ребята, давайте!
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Я за любой кипиш, кроме голодовки :ангел: Бу-предложение просто отличное, участвую в любом из предложенных форматов. Я себе уже скачала классику - "Кошмар на улице вязов" для самой страшной ночи в году, буду рада прибавлению к этому списку. Да, чтобы успеть все, начать придется еще до Хэлла. Ну и хорошо, раньше начнем просмотр - сильнее испугаемся :смех:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я за, давно ничего такого не смотрела.
"Мама" (Мускетти, 2013) и "Багровый пик" красивые, фильм "Тьма" запомнился, "Ведьма из Блэр" (новая сейчас в кино идёт, можно посмотреть и актуальную и старую), можно попробовать серию "Паранормальное явление" (они сделаны под хоум видео), классику можно пересмотреть вроде "Психо" и "Ребенок Розмари". Не могу смотреть кровавую расчленёнку ("Техасская резня бензопилой") и фильмы вроде "Пила" Х)
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Кровавая леди Батори, 4 из 10

Мое отношение к современному российскому кинематографу скорее отрицательное, поэтому большие надежды на этот фильм я не возлагала. В итоге, фильм ожидания, конечно, превзошел, но не впечатлил настолько, чтобы поставить высокую оценку.

Интересно, что история кровавой леди Батори рассказана без крови, ужасов и изуверств, которыми та славилась. С одной стороны, хорошо, что фильм не превратили в мясорубку, но с другой, сюжет получился неполным, блеклым и серым. От истории Батори ждешь гнетущего и холодящего ужаса, но дождаться всего этого не судьба. Также неясна роль видений детей-цыган. Ну предвидели будущее, ну попали в точку…И что? Где связь с другими сюжетными линиями, где зацепки за других персонажей и их судьбы? Как будто сценаристы придумали фишку, но не смогли вписать ее в сюжет нормально. Классическое ружье, которое висело на стене вначале, но так и не выстрелило.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как можно отказаться от просмотра леденящего душу "жутика"? Хотя, наверно, это только моё мнение))
Ну, лично я ужастики не люблю и не смотрю:извини:Не мой жанр вообще.

По поводу марафона поговорю с Гуру, раз у нас так много желающих:D
 
Верх