Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Детектив:
Ловушка для Золушки (2011)
Сплетня (2000)

Мультфильм:
Двенадцать месяцев (1956)
Секретная служба Санта-Клауса (2011)
Полярный экспресс (2004)

Комедия:
Свободные (2011)

Фэнтези/сказка:
Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)
Морозко (1964)
Снежная королева (2002)

Приключения:
Тарзан. Легенда (2016)

Серия:
Один дома
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Цветы войны - 8
Как-то сложно что-то сказать по этому фильму... С одной стороны, меня немного бесило типично азиатское "смакование страданий", когда в грустных сценах они переигрывают дай боже (европейцы же в такие моменты льют слишком много пафоса), да и затянут фильм местами - просто перематывала. Еще бесили поступки некоторых персонажей, которые, имхо, были сделаны чисто для нагнетания драмы.
Это я про то, как одна за струнами побежала, вторая за котиком... Ну вот нет ума? Мне кажется, даже самая тупая дамочка вряд ли вылезет из укрытия в такое время ради сережек/струн/котиков и так далее.
С другой стороны, сюжет хорош, Кристиан Бэйл в кадре прилагается (не могла налюбоваться, какой же он талантливый и классный), мораль тоже есть. Вторая часть фильма смотрится живее, концовка заставляет задуматься...
Честно, я вот все думаю, как сложилась судьба девушек из борделя. Умом понимаю, что их там убили всех, предварительно изнасиловав (а думать о том, что ни их месте должны были быть девочки, вообще не хочется), но все-таки хочется верить в лучшее. Что кто-то их них смог выжить...
В общем, war never changes, такие фильмы всегда сложно смотреть.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Детектив
Сомнение 2008
Бессонница 2002
Тайное окно 2004

Мультфильм
Дети дождя 2003
Стальной гигант 1999
Планета сокровищ 2002

Комедия
Резня 2011
Любите Куперов 2015
Безумная свадьба 2014

Фэнтези/сказка
Сердце дракона 1996
Знакомьтесь, Джо Блэк 1998
Город потерянных детей 1995 (режиссер Марк Каро)

Приключения
Полет навигатора 1986
Охота на дикарей 2016
Столетний старик, который вылез в окно и исчез 2013

Серия
Хоббит: Нежданное путешествие 2012
Хоббит: Пустошь Смауга 2013
Хоббит: Битва пяти воинств 2014
 
Последнее редактирование:

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
Детектив
Тайное окно
Белая мгла ( зимний фильм с Кейт Бекинсейл)
Лица в толпе ( с Милой Йовович)

Мультфильм
1 Приключения Десперо
2 Ведимина служба доставки (или Ведьма на службе д. - есть 2 перевода)
3 ...какой-нить полноформатник Том и Джерри

Комедия
1 Любит - не любит ( тот где Одри Тоту)
2 ИНТУИЦИЯ
3 Однажды в Вегасе

Фентези
1 Темный город
2 Симона
3 Рога

Приключения
1 Принц Персии
2 Туристас
3 Нерв

и цикл - Белоснежка и охотник и продолжение Б и о 2.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Natlean, только сейчас случайно заметила, что вы - это NancyKohn, которая у нас как отдельный член клуба числится) В следующий раз предупреждайте о смене ника, хорошо?:D Сейчас объединю вас в статистике...

И еще неплохо было бы указывать год предлагаемого фильма, чтобы я потом не искала его на кинопоиске (а то бывают случаи с одинаковыми названиями), в правилах специально указан этот пункт:
3. Обязательно указывайте год фильма.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Шайн дело говорит, фильм был у нас в актуальной афише летнего сезона 2016. Но в шапке опять нет... вручную же переносила, а там столько фильмов, вечно какой-то пропущу
Я предлагаю не убирать фильмы актуальной афиши из шапки/статистики. Просто оговаривать сроки проставления баллов. Успел рпосмотреть оставить отзыв - отзыв прошел, не успел
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я предлагаю не убирать фильмы актуальной афиши из шапки/статистики. Просто оговаривать сроки проставления баллов. Успел рпосмотреть оставить отзыв - отзыв прошел, не успел
Так мы и не убираем, все они в шапке, просто конкретно в летнем не дописаны. Не думаю, что сроки выставления баллов будут полезны - ведь после сезона фильм можно посмотреть в любой момент и оставить отзыв, это удобно.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Shunnimi у меня еще в статистике просто почему-то не отображалась афиша. Сейчас скачала и появилась %)
То есть если я сейчас на афишу прошлого сезона оставлю отзыв, он войдет в статистику?
А то обнаружила,что у меня нет оценки на Отряд самоубийц и Тайную жизнь домашних животных. Хотя посмотрела их, но видимо забыла оставить отзыв, потому что из шапки пропали.

рФантастические твари и где они обитают - 8 баллов

Черный президент-женщина? Забавно ))
Наконец-то я добралась до этого фильма! Скажу сразу, на фильм возлагала большие ожидания и не все они оправдались. В целом, если судить по эмоциям, то я осталась довольна. Картина получилась очень динамичной, мне понравилось как передан дух времени и мир волшебников и маглов (не могу я их немагами называть) Америки. Очень интересно было узнать,что волшебный мир разных стран может немного различаться. Однако задумалась, если у них существуют разные названия для одних и тех же вещей,предметов, то как звучат заклинания в разных частях света? И как они понимают друг друга? Ведь произношения заклинаний может различаться. Или у них какой-нибудь единый классификатор заклинаний? Кхм, ладно, это я углубилась...
Весь фильм ждала Деппа. Думала уже и не будет его и была приятно обрадована его появлением. Хоть и короткое, но яркое появление в фильме. Я почему-то все грешила на Криденса. Но оказалось чуть менее предсказуемо и чуть более интересно.
Не понравилась эта приторная любовная линия между маглом (забыла как его зовут) и сестрой черненькой дамочки из министерства (господи,я не помню их имена) и между ней самой и Ньютом. Как-то слишком тривиально. И по-моему эта дамочка из министерства (да скажите мне уже как ее зовут) немного переигрывала. Ни актриса, ни персонаж мне не понравились ><. И вообще выбор актера на роль главного героя мне тоже не очень понравился. Уж очень напоминал мне образ Хокинга из фильма о нем же. Игра ну очень похожа.Ну...или это я придираюсь и мне просто не очень нравится актер...Я еще не разобралась.
Что мне однозначно понравилось: персонаж Колина Фаррела. Загадочный, темный,глубокий...Я даже не сразу его раскусила, но когда поняла его влияние на Криденса, смело накинула фильму еще пару баллов. До этого было не так интересно и динамично, а тут вдруг сюжет раскрылся в один миг.
Картина получилась очень динамичной, яркой. И сами животные мне понравились, их истории и эти сюжетные вставки с беготней по зоопарку за огромной рогатой гиппопотамихой :D (не помню,что это за существо). Но мне было мало. Две сюжетные линии друг другу, на мой взгляд, очень мешали. Мне было бы интереснее если бы фильм раскрывался исключительно со стороны поиска редких видов животных и рассказах о них, либо о министерстве Америке. А то там кусок истории, здесь кусок...Возможно эта сюжетная оборванность обусловлена продолжением картины. Ну, дальше будет видно. А пока твердая,заслуженная восьмерка.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Стажер 8 из 10
Простенькая семейная комедия, в целом неплохо, но пересматривать не буду. Понравилось влияние старшего поколения на молодое через простые советы, а не какие-нибудь укоры "вот в наше время".

Дикие истории 1 из 10
Это какой-то адовый треш, в каком месте этот фильм числится комедией, даже не знаю. Это просто ужас, ужас, ужас, я еле досмотрела до конца, просто силой, честно, скорей всего победило чувство, что лень вставать с дивана, чтобы нажать выключение. Один балл за первую историю, остальные реальная жесть.

Троя 5 из 10
Не особо люблю исторические фильмы, но люблю мифологию, поэтому решила посмотреть этот фильм. Во-первых, игра актеров мне показалась какой-то наигранной. Во-вторых, наличие Бреда Питта уже отбивало желание смотреть, не люблю данного актера и фильмы с ним. Орландо Блум если честно тоже представляется мне мало в каких фильмах, тут он выглядел не в кассу, слишком женственный он для такого сурового фильма. Елена на его фоне не Прекрасная, а Мужеподобная просто. Баллы поставила за отсутствие ощущения, что прямо зря потратила время.

Я, робот 8 из 10
Не помню ни одного фильма, который был бы плохим со Смитом. Этот не исключение, прекрасная игра актера, великолепная работа с графикой.

Властелин колец: Братство кольца - 10 из 10
Властелин колец: Две крепости - 10 из 10
Властелин колец: Возвращение Короля - 10 из 10

Я честно скажу, что мне редко нравится такое фэнтези, но это классика, которая не может не понравиться. Великолепные декорации, прекрасно подобранный состав актеров, как и их игра. Ни разу не смотрела какой-либо фильм отдельно из этой серии, всегда смотрю сразу все три фильма, поэтому воспринимаю как одну большую картину.

Фантастические твари и где они обитают 8 из 10
Вчера посмотрели в кино, в принципе, интересно. Было любопытно посмотреть на ответвленную часть волшебников, которые как-то связаны с Хогвартсом. Великолепные декорации, представление эпохи, но вот игра актеров далеко не многих была хороша. Тот же самый Ньют ведет себя противоречиво по отношению к тому, какая у него мимика, просто в бою и в обычной жизни это два разных человека, причем от слова совсем. Тина вызывает вопрос "как такая женщина могла стать мракоборцем", возможно она сама не до конца в себе определилась, но все же ее игра мне не понравилась совсем. Хоть и будет продолжение у фильма, но концовку лучше было бы сделать по-другому, потому что ну совсем уж избито и нелепо выглядит по отношению ко всему сюжету. А еще на протяжении всего фильма меня посещали мысли, на кого тот или иной герой похож из ГП, может, следовало поработать над индивидуальностью каждого, а то возникает ощущение, что это какая-то реинкарнация тех же самых персонажей. А еще политика Грин-де-Вальда правильная на мой взгляд, потому что это не дело прятаться, как серым мышам, якобы себя оберегая, нужно жить полной жизнью, наслаждаться каждым моментом, вот только методы он выбрал неправильные. Вообще, я думаю, что можно было бы прийти к миру и донести до обычных людей, что есть магия и в ней не все опасно. Все-таки даже в простой ванной мыться не всегда безопасно, что уж говорить об использовании магии.

Из жуткого марафона:
Мгла 10 из 10

Шикарный фильм с глубоким смыслом. Люди куда страшнее каких-либо монстров. Монстры рождены с чувством убивать, а люди могут стать абсолютно любыми в той или иной ситуации, обнажить свои самые страшные черты характера, о которых не задумывались окружающие.
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
хорошо. я буду указывать годы. данные мои фильмы в целом известные - с ними не должно быть путаницы.

Невыносимая жестокость - 5 баллов.
фильм для меня был предсказуемым и банальным. я заранее преугадала концовку. действия героев были картонно-шаблонные...
не впечатлил ничем, кроме игры актеров и приятной картинки.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Долго думала, почему мне звучит название. Вспомнила: это один из любимых фильмов моего юноши, который он пару дней назад посоветовал моему отцу и оказалось, что у них схожие вкусы в кино х)) Я даже не знала, что оно у нас в сезоне, не обращала внимания как-то. Надо заценить)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Жуткий марафон
1408 - 8 баллов

Давно знала об этом фильме и хотела посмотреть. Одна я подобное смотреть боюсь, поэтому вооружилась на вечер своим мч. Что о фильме? Понравилось, но возникло очень много вопросов. Во-первых, мне непонятно, почему все это произошло. Весь фильм я ждала объяснения, мы с мч построили несколько теорий по поводу развития дальнейших событий. Однако, потом я вспомнила, что снято по Кингу. А Кинг, как правило, не дает объяснение явлению, он показывает поведение человека в сложившейся ситуации. Но мне все равно очень не хватало полноценной концовки, которая расставила бы все точки над и. Мы уже подумали, что герой сам от ожидания чего-то зловеще-жуткого сошел с ума и либо он уснул, либо ему что-то подмешали в алкоголь. А на деле оказалось, что это все номер и кукушка его вполне кукует. В общем творилось что-то непонятное. Ну не знаю, слабенько как-то. Хотелось большего. Но надо отдать должное Кьюсаку за замечательную актерскую игру. И атмосфера фильма была задана очень хорошо. Сам стиль съемки импонировал от начала до конца.
В принципе, фильм неплохой, но я все время ждала когда произойдет это самое БАМ! и все встанет на свои места. Поэтому мне показалось затянутым и я сняла баллы. Но, думаю, что хочу прочитать книгу. Может там будет больше,нежели я увидела...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
И ещё немного отзывов осеннего киносезона:

Игра, 1997
В принципе, неплохой триллер, держит в напряжении и концовка непредсказуема, но чего-то мне в нём не хватило. Возможно, сочувствия ГГ. Как-то ни холодно, ни жарко. Средне.
Оценка - 7 баллов.

12, 2007
Смотреть было скучновато, хотя игра некоторых актёров очень даже порадовала. Люблю и Маковецкого, и Гармаша, и Петренко, и Газарова, и, само собой, Гафта. Михалкова в этом фильме не оценила. В принципе, фильм стоящий.
Оценка - 7 баллов.
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Предложения-предложеньица :oops:

Детектив


Психо (1960)
Секреты Лос-Анджелеса (1997)

Мультфильм

Кошмар перед Рождеством (1993)

Комедия

Мачо и ботан (2012) - поддерживаю
Пережить рождество (2004)

Фэнтези/сказка

Варкрафт (2016) – поддерживаю
Питер Пэн (2003)

Приключения

Маска Зорро (1998)
Остров сокровищ (1982)

Серия фильмов: Поддерживаю серию "Индиана Джонс" (ну почему вы уже Star Wars посмотрели?! :D)
 
Верх