Клуб любителей кино

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Добро пожаловать в Клуб любителей кино!
image.jpg

Дорогие пользователи, сегодня мы возрождаем Киноклуб нашего форума!

Клуб любителей кино (Киноклуб) – это сообщество пользователей нашего сайта, в котором вы сможете одновременно обсудить все новинки мирового кинематографа, классику жанров, поделиться своей любовью к кино и киноискусству в целом.

Здесь мы можем собраться вместе уютной компанией, чтобы погрузиться в атмосферу лучших фильмов и сериалов, выбранных именно вами для грядущего сезона кино! Каждый сезон будет состоять из фильмов, которые предлагают пользователи в этой теме.

Что нужно, чтобы вступить в Клуб Кинолюбов:

1. Для вступления в Клуб любителей кино вам нужно приступить к просмотру фильмов текущего сезона. Затем оставить развернутый отзыв или рецензию о своих впечатлениях от просмотра фильма или сериала, а также влиться в коллектив Киноклуба и участвовать в обсуждениях, поддерживать активность.

2. Рассказать немного о себе в этой теме, поделиться своими предпочтениями, рассказать все, что считаете нужным о своей любви к кино, в пределах правил форума, естественно :)

3. Ознакомиться внимательно с первым сообщением клуба, чтобы не возникало лишних вопросов.

В конце каждого сезона кино мы будем подводить итоги, выделять лучшие и худшие фильмы на основе ваших отзывов и рецензий. В будущем вас также ждут викторины, конкурсы и тематические мероприятия по самым актуальным и интересным событиям в киноиндустрии!

Спойлер

Список будет пополняться и обновляться автоматически. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить минимум 3 отзыва по фильмам из текущего сезона, либо выполнить три челленджа из мира сериалов.
Если вы подходите по условиям, но не видите себя в списке, напишите об этом в ЛС GuruSam.

MashynyaMZ
olga0745
Alma Wade
EternalDk
Annewood
Гений
Мурр
Спойлер

Каждый сезон кино длится три месяца, 4 раза в год: зима, весна, лето и осень. На каждый сезон участники клуба выбирают фильмы, которые они хотели бы посмотреть в ближайшие три месяца и обсудить с другими участникам клуба. По итогам голосования будет составлен список из 20-30 фильмов, которые будут входить в следующий сезон кино.

Чтобы остаться в Киноклубе вам нужно оставить по крайней мере 3 развернутых отзыва о просмотренных фильмах текущего сезона и поддерживать обсуждение в подфоруме Кино.

Смотреть все фильмы конечно не обязательно, выбирайте по своему усмотрению и своим предпочтениям. Смотрите кино в свое удовольствие :) Чем больше было просмотрено фильмов и оставлено отзывов – тем выше будет ваша репутация в клубе.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам: GuruSam, MashynyaMZ.
Спойлер

Сезон кино состоит из категорий (также жанров), которые выбирают участники клуба во время отборочного этапа. В сезон также могут входить различные тематические категории, жанры, события и мероприятия.

В один жанр будут включаться от трех до пяти фильмов. Каждый сезон также будет включать в себя актуальную афишу самых ожидаемых фильмов в кинотеатрах.

В каждый сезон также входит один сериал, выбор которого проходит во время отборочного этапа и серия фильмов.

Отборочный тур и голосование

Начиная с 15 числа последнего (третьего) месяца сезона участники могут предлагать новые фильмы и жанры уже на следующий сезон. Выбор на следующий сезон будет проходить в 4 этапа:

1 этап: предлагаем жанры в нынешние категории (общий, фильмография, локация)
2 этап: голосуем за них
3 этап: предлагаем фильмы по выбранным категориям + франшиза + сериал
4 этап: финальное голосование

Конкурсы и викторины могут проводиться независимио от сезона. Все будет зависеть от событий киноиндустрии.
Спойлер

После просмотра очередного фильма или сериала оставьте свой развернутый отзыв или рецензию в тебе клуба.

Строгих правил по количеству символов и слов не будет. Но, пожалуйста, учтите, что короткие отзывы, состоящие из одного-двух предложений, учтены не будут. Постарайтесь раскрыть свою мысль, описать полностью свои впечатления. А если вы все равно затрудняетесь в этом, то хотя бы вливайтесь и поддерживайте обсуждение фильма вместе с другими пользователями.

Также нужно проставить свою оценку просмотренного фильма по 10-ти балльной шкале от 1 до 10. На основе ваших оценок в будущем будет составлен рейтинг самых любимых фильмов пользователей The Sims Club.

Сериалы оцениваются таким образом:
1. Если сюжет сериала непрерывен и разделен лишь на отдельные серии (например весь сюжет непрерывно длится 10 серий, либо один сезон), то в таком случае вам нужно оставить отзыв по каждому сезону.
2. Если сюжет сериала комплексный, то есть в каждой серии идет своя история, и только какое-то общее повествование на фоне, то в таком случае можно оставить одну общую оценку за весь сериал. Вы можете проставить оценку каждому сезону, однако в статистику пойдет только среднее значение.

Если вы оставляете отзыв по фильмам/сериалам из предыдущих сезонов, то обязательно указывайте из какого сезона этот фильм и выделяйте как то этот момент, чтобы организаторы увидели и занесли в статистику Ваш отзыв.

Запрещается:

1. Размещать открытые спойлеры в отзывах! Раскрывать события сюжета и прочие интриги. Данные отзывы будут отредактированы модератором. Прятать спойлеры можно под кнопку “Спойлер”, обязательно уведомляйте в отзыве о наличии скрытых спойлеров.

2. Любое копирование отзывов и рецензий с других сайтов и выдача их за ваше авторство. Тексты будут проверяться на уникальность.
Спойлер

Сериальный вызов - специальный проект от нашего Киноклуба для тех, кто любит смотреть сериалы, а также делиться мнением о просмотренном. Не знаешь что смотреть дальше? Прими вызов (челлендж), выбери наиболее понравившейся сериал из предложений других участников и напиши свои впечатления о просмотренном.

По правилам успешное выполнение трех челленджей за последние три месяца позволит вам вступить в ряды участников Киноклуба.
Спойлер

На основе отзывов участников клуба и поставленных оценок формируется статистика киноклуба, куда также входит рейтинг фильмов, входящих в текущий сезон кино. Рейтинг фильма определяется по шкале от 1 до 10. В статистике можно увидеть оценки от каждого участника, принявшего участие в просмотре фильмов текущего сезона. А также общее количество просмотров как отдельного участника, так и конкретного фильма.

Актуальная статистика Киноклуба: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спойлер

Полный список находится здесь.
Спойлер

Вы можете поддержать клуб с помощью подписи :)

lyqoOt2.png

Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][IMG]http://i.imgur.com/lyqoOt2.png[/IMG][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/kHvas3B.png[/img][/URL]


Код:
[URL='https://thesims.cc/threads/klub-ljubitelej-kino.28512/'][img]http://i.imgur.com/aiNzFTQ.png[/img][/URL]
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
(ну почему вы уже Star Wars посмотрели?! )
Так ничего страшного, приходи с отзывами в любой момент:подмигиваетулыбается:

Луна 2112 - 9
Все-таки потрясающий фильм. Да, я не стала его пересматривать, а пишу отзыв по памяти, но фильм тем и хорош, что он запоминается. Эдакий бенефис одного актера, мне очень понравилось. Сэм Рокуэлл молодец. И смысл в фильме есть, смотреть было интересно, до конца теряешься в догадках, что же произошло, а потом переживаешь за ГГ, как же он выкрутится. В общем, классный фильм.

Интервью с вампиром - 3
А вот это мне не понравилось. Вообще я люблю вампирскую тематику, но конкретно этот фильм мне показался... противным и бессмысленным. Даже не хочется о нем говорить: вроде и актеры хорошие, но в общем не вытягивают, из-за их популярных мордашек фильм интереснее не станет.

Властелин колец - все фильмы - 10
Тоже напишу общий отзыв, поскольку история одна на все три части. ВК - мое любимое фэнтези, я выросла на нем и полюбила вселенную именно благодаря этим фильмам, книги уже потом прочла. Раньше первую часть даже больше любила, она ведь самая красочная, загадочная, в ней магии больше... Но в итоге поняла, что все три фильма шикарны. В каждом из них - своя атмосфера. И тот же второй фильм крут тем, что там так точно передана атмосфера отчаяния, волнение перед битвой, которую, казалось бы, никак не выиграть. Третья часть поражает своими масштабами и тем, как персонажи получаются по заслугам, и добрые (например, Арагорн), и злые. Я обожаю пересматривать все эти битвы, все фильмы - раз в год у меня ВК марафон. В этом году смотрела в оригинале, ибо перевод уже знаю наизусть:D В общем, я могу тут хоть целую простыню накатать о том, как я люблю каждого персонажа, каждый момент фильма и так далее, но зачем? Ограничусь лишь тем, что скажу, что Властелин Колец для меня - эталон классического фэнтези и экранизаций в общем, ибо Питер Джексон передал атмосферу оригинала на все 100, имхо. И еще не могу не отметить то, как выглядят спецэффекты сейчас - даже лучше, чем некоторые нынешние. Все выглядит таким настоящим. И совсем не замечаешь, что фильмам-то уже огого.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я обожаю пересматривать все эти битвы, все фильмы - раз в год у меня ВК марафон.
И я) Раз в год - обязательно, если идут по TV - всегда смотрю тоже) И "Хоббита" тоже люблю, но не такою сильною любовью. Вот могу смотреть-пересматривать с любого эпизода.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И "Хоббита" тоже люблю, но не такою сильною любовью.
А меня вот Хоббит разочаровал немного... Первый еще нормальный, а остальные излишне штампованные, с кучей мультяшных спецэффектов, с попытками выехать на славе ВК (и Леголаса запихнули, хотя Орландо уже не торт, и любовь с эльфийкой, и нелепая сцена исцеления...). Хотя дракон был крут, да:D
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Хотя дракон был крут, да
А Торин) Торин ну очень хорош, да и гномы - прелесть же, ну и Бильбо великолепен) Обаятельный, хитренький, добрый, храбрый местами - великолепно сыграно. И да, первый фильм действительно лучше - он не перегружен спецэффектами, человечный такой, смешной, трогательный, ну а дальше уже пошла дань моде - побольше дыму, взрывов и огня. Мы смотрели "Пустошь Смауга" в 3д, и мне не понравилось именно это, а игра актёров была на высоте.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ornela, ну Бильбо с Торином да, и актеры хорошие, но вот сам сюжет, который излишне растянули и добавили штампов, полностью убив ту волшебную атмосферу Средиземья... вот за это обидно:(
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
полностью убив ту волшебную атмосферу Средиземья...
Тут согласна. Что поделать, таковы современные реалии. А вот многие мои знакомые, наоборот, считают "ВК" скучным, потому как там они идут-идут, идут-идут и ещё сражаются, а вот "Хоббит" - такой-де красочный. динамичный им нравится больше. И не поспоришь: кому что нравится.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
NatalyJane, посмотри, может быть, тебе понравится, но этот фильм точно не для меня. :)

Сегодня планируем "Области тьмы" глянуть, надеюсь, что неплохо пойдет. :попкорн:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И не поспоришь: кому что нравится.
Да, кому что нравится, но все равно я не понимаю, как просто красочный и пустой Хоббит может быть интереснее наполненного смыслом и идеей ВК:извини:Ну типа это же как надо занизить планку качества фильмов, абы там просто было динамично и хватит х) Тем более, что по спецэффектами ВК даже сейчас прилично выглядит и я бы не сказала, что он такой уж скучный, наоборот:извини: Просто там надо вдуматься, за сюжетом следить... А многим сейчас марвел подавай:расстроен: Чувствую себя старушкой, которая только и знает, что бубубу, бубубу:зеленый:

Перенесите их в шапку, а?))
Ок, после этого сезона занесу в шапку вместе с нынешним + 2 марафона:улыбаюсь:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ребят, по поводу серий ВК и Хоббиты.

Я смотрела только ВК, потому что заглянула в Хоббитов и меня вообще не впечатлила графика. Такое ощущение, что это почти мультик, настолько неестественной кажется графика, особенно в сравнении с ВК.

И тут я наткнулась на этот шикарный видеообзор:

Да простят меня фаны трилогии о хоббитах, но рядом с ВК, рядом с этим натурализмом, фантазией и ухищрениями съемочной группы, хоббиты сильно проигрывают. Современная графика сильно облегчает жизнь киностудиям, но в то же время слишком уж она убивает красоту реальности. Эти горы из ВК я не забуду никогда! :)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
и ухищрениями съемочной группы
Ого, обалдеть! Про подвижную перспективу не знала, а это как же заморочились в свое время *_* Реально мозги включали, а не компьютер, чтобы снять сцену))
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Детектив
Транс (2013)
Милые кости (2009)
Олдбой (2003) Хотя нет, там 18+ написано. Тогда
Револьвер (2005)

Мультфильм
Рождественская история (2009)
Легенды ночных стражей (2010)
ВАЛЛИ-И (2008)

Комедия

Цыпочка (2002)
Здравствуйте, я ваша тетя! (1975)
Игрушка (1976)

Фэнтези/сказка
Зачарованная (2007)
Звездная пыль (2007)
Ворон (1994)

Приключения

Больше ничего подходящего не придумала (​

Про Красную Шапочку (1977)
Приключения Буратино (1975)

Серия
Ледниковый период (1, 2, 3, 4, 5)​
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Товарисчи, мы фильмов напредлагали на 5 вордовских страниц:лол2: Выбирать будет ооочень сложно. На каждый жанр уже по 30 фильмов минимум. Есть предложение - давайте остановимся и я открою финальное голосование раньше, например, завтра вечером? Всех устроит?) Или кто-то еще собирается с мыслями что-то предложить?

А пока - вышел трейлер "Молчания" Скорсезе. Про попытки продвинуть христианство в Японии... Кто-то ждет?)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Есть предложение - давайте остановимся и я открою финальное голосование раньше, например, завтра вечером? Всех устроит?)
Меня устроит)) Скорей хочу голосовалку))

А можно я добавлю в приключения, или заменю на Сердца трех (там общая продолжительность 5 серий 4 часа 18 минут), или Узник замка Иф (3,5 часа):стесняшка:Или это уже мини-сериал?
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А можно я добавлю в приключения, или заменю на Сердца трех (там общая продолжительность 5 серий 4 часа 18 минут), или Узник замка Иф (3,5 часа)Или это уже мини-сериал?
Мини-сериалы нежелательно вообще-то, так что "Сердца трех" меняй. Если "Узник" 3,5 часа одним фильмом - тогда можно)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
давайте остановимся и я открою финальное голосование раньше, например, завтра вечером

Я за! Как и EllaRosa, хочу побыстрее посмотреть список и проголосовать :oops:


Определенно жду. В кино не пойду, но после обязательно посмотрю в тихой домашней обстановке, где никто не помешает вникнуть в фильм.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Есть предложение - давайте остановимся и я открою финальное голосование раньше, например, завтра вечером? Всех устроит?)
Мне без разницы, любой вариант устроит. Хотите -сворачивайте лавочку. Лично я себе фильмы уже приметила,ес чо

т
ГЕКТОООООООР!!! Выходиииии!!!
До слез :катаюсьотсмеха:
А он еще и так долго не выходил. Бедный Ахиллес, все горло надорвал

Троя - 8 баллов
Давным-давно мне уже доводилось смотреть этот фильм, но от начала до конца я так и не осилила его. Вчера решилась посмотреть, как раз в запасе было три часа лежания и ничегонеделания. В целом, на достоверность фильм претендовать не может, поэтому можно оценивать только игру,сюжет, масштабность,костюмы и все такое. Вообще подбор актеров мне не совсем понравился. Слишком броские,знакомые лица, которые делают фильм по-голливудски слащавым. Однако Эрик Бана очень вписался в роль. Его Гектор - это прям всех Гекторов Гектор! И профиль что надо и игра актерская на уровне. Про Орландо с Дайаной промолчу. Какие-то сопливые подростки получились >< И история любви неубедительная. Вот если бы за красоту Елену похитили,украли против воли, а она вся такая недовольная пытается сбежать - это дааа,поинтереснее будет. А то получается:
-Вчера было ошибкой.
-А позавчера?
-Позавчера тоже.
-Тогда вся неделя была ошибкой...
что,простите?серьезно? <_<<_<<_<
Еще, во время самой первой битвы у ворот Трои меня очень сильно смутил плохо накрашенный глаз Елены! Ну правда. Когда ее показывали крупным планом, один глаз у нее черный,густо подведенный,а про другой забыли. Ну что такое. Меня вот отвлекает.
От меня фильму прилетели такие большие баллы, за то что я люблю древнюю Грецию, мифологию, баталии. Выглядело все масштабно,интересно. Для меня три часа просмотра не были мукой. Баллы снизила за неубедительную актерскую игру, излишнюю слащавость и голливудщину. Спасибо кастинг-директорам за Эрика Бана, он на восьмерку фильм и вытащил. ^_^:любовь:
Всплакнула над Ахиллесом и Брисеидой. Эх.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Верх